Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Встречи бывшего мужа с ребенком.


Recommended Posts

24 минуты назад, perepelka25 сказал:

То что будет завтра никому неизвестно, а вот сегодня свекровь не может видеться с внучкой в удобном ей формате

а, почему формат должен быть удобен свекрови, а не малышке?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, черепаха*тортилла said:

не все этого заслуживают - это субъективная оценка...никто не может определить кто чего заслуживает...да, в этом вопросе я помягче, потому что прожила жизнь, пережила много потерь, каждый родственник для меня на вес золота, предпочитаю не разбрасываться, тем более не рубить корни...порой это оказывается суком на котором сидишь...

Жизнь вообще очень субъективна. Потерь я пережил не меньше и ценю людей только за их качества, а не из-за статуса или родственных связей. Я как настоящий бакинец не лажу с родней))

 

И не хочу сидеть ни на чьем суку.обычно это заканчивается попреканием и твоим долгом кому-то

Edited by gasiga
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

а, почему формат должен быть удобен свекрови, а не малышке?

Потому что пока малышка маленькая выбирать удобный ей формат будет мама. А маме не нравится предложенный свекровью. И свекрови остается только принять это и попытаться наладить хорошие отношения с невесткой

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, indika сказал:

Честно?) Сама не рада)задела стольких за живое своим вопросом. 

почему? очень интересная тема и обсуждения.не пресно. пусть люди выскажутся. своего рода для некоторых это площадка...главное, чтобы без ругани.

но интеллигентных и воспитанных спрощиков тут больше))так что все в рамках дискуссий)

Link to comment
Share on other sites

в 4 года ребенок уже способен понять, хочет ли он оставаться с бабушкой или нет.

 

моему пять, я знаю, что он останется в любом месте, где есть его отец. он без нас всех проживет, но без отца нет. дожидается его с работы и только потом засыпает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

почему? очень интересная тема и обсуждения.не пресно. пусть люди выскажутся. своего рода для некоторых это площадка...главное, чтобы без ругани.

но интеллигентных и воспитанных спрощиков тут больше))так что все в рамках дискуссий)

Может кто то пересмотрит свои взгляды,  говорить и писать однозначно надо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

в 4 года ребенок уже способен понять, хочет ли он оставаться с бабушкой или нет.

 

моему пять, я знаю, что он останется в любом месте, где есть его отец. он без нас всех проживет, но без отца нет. дожидается его с работы и только потом засыпает. 

Тут много нюансов,ребенок сам много чего выбрать может,где ему вседозволено,обычно бабушки грешат этим,тут и воспитание хромать будет,даже и бытовые навыки.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

Там только бабка и дед. у них нет никаких прав. Тем более на ночевку с ребенком.

у бабки и деда тоже есть свои права, не знаю правда как насчет ночевки, но общаться они могут с ребенком беспрепятственно, и не только они, но и ближайшие родственники..они ведь не становятся чужими после развода родителей, это одна кровь...вот почитайте, хотя это семейный кодекс РФ, но обычно семейные кодексы разных стран похожи.

РОДНЫЕ ЛЮДИ БЫВШИМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ!

Если женщина разводится с мужчиной, от которого родила ребенка, хочет она того или нет, в жизни всегда каким-то образом будет присутствовать родной отец ребенка и его родственники. Конечно, попадаются такие мужчины, которые после развода начинают жизнь с чистого листа и напрочь забывают о бывшей жене, а заодно и о ребенке. Но многие ответственно относятся к своим детям, продолжая видеться с ними и материально поддерживать даже после официального развода с их матерью.

Это же утверждение относится и к родным бывшего мужа. Как не бывает бывшего отца, так и не бывает бывших бабушек-дедушек. Несмотря на то, что теперь все они не живут под одной крышей с ребенком (а может быть, и вовсе не жили), они ищут встреч с внуком или внучкой, дочерью или сыном. И женщина не вправе препятствовать этим встречам, если конечно, родственники не оказывают негативного влияния на ребенка.

https://www.nlobova.ru/stati/prava-babushek-i-dedushek-na-vstrechu-s-detmi-posle-razvoda-ikh-roditeley/

 

а вот это уже из нашего кодекса

 

Статья 50. Право ребенка общаться со своими родителями и другими родственниками

 

50.1. Ребенок имеет право общаться со своими родителями, дедушками, бабушками, братьями, сестрами и другими родственниками.

50.2. Расторжение брака родителей или признание его недействительным, отдельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, бихас сказал:

Может кто то пересмотрит свои взгляды,  говорить и писать однозначно надо.

тут,, все упирается в то, чтобы не навредить ребенку.

если бы , допустим, я видела, что ребенок сам тянется к другой бабушке, страдает без встреч с ней, я бы наступила на горло своим амбициям, и в интересах ребенка проводила бы эти дни и ночи с ними.но отпускать малышку одну..не решилась бы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, черепаха*тортилла said:

Статья 50. Право ребенка общаться со своими родителями и другими родственниками

 

50.1. Ребенок имеет право общаться со своими родителями, дедушками, бабушками, братьями, сестрами и другими родственниками.

Имеет, но не обязан. А так как опекуном назначается мать или отец, то они решают.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rana87 сказал:

Не потому,что это принцип или что-то в этом роде. А потому что это в ее интересах. И только.Бабушка одна у ребенка уже есть. И отсутствие дополнительной на психике не скажется.У многих нет вообще ни одной.

как это не скажется, если ребенок знает и любит двух бабушек? еще как скажется...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, бихас сказал:

Тут много нюансов,ребенок сам много чего выбрать может,где ему вседозволено,обычно бабушки грешат этим,тут и воспитание хромать будет,даже и бытовые навыки.

вообще все конечно очень и очень индивидуально. 

 

если в одной семье бабушка (со стороны отца или матери) любит внуков, в другой бабушка может годами жить не видя внуков и ничего. то же самое и об отце можно сказать.  кто после развода жить не может без детей ни дня, а кто вообще забывает о детях. и матери то же самое. поэтому все нюансы надо учитывать. может свекровь очень хороший человек, а невестка придирается, и наоборот, невестка хорошая, а свекровь ведьма. очень сложно что-то советовать не зная ситуации. если люди адекватные, то должны сами разобраться и идти на уступки, учитывая при этом интересы ребенка. 

 

 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Имеет, но не обязан. А так как опекуном назначается мать или отец, то они решают.

если имеет право и хочет видеться, никто не может помешать ему в этом

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

у бабки и деда тоже есть свои права, не знаю правда как насчет ночевки, но общаться они могут с ребенком беспрепятственно, и не только они, но и ближайшие родственники..они ведь не становятся чужими после развода родителей, это одна кровь...вот почитайте, хотя это семейный кодекс РФ, но обычно семейные кодексы разных стран похожи.

РОДНЫЕ ЛЮДИ БЫВШИМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ!

Если женщина разводится с мужчиной, от которого родила ребенка, хочет она того или нет, в жизни всегда каким-то образом будет присутствовать родной отец ребенка и его родственники. Конечно, попадаются такие мужчины, которые после развода начинают жизнь с чистого листа и напрочь забывают о бывшей жене, а заодно и о ребенке. Но многие ответственно относятся к своим детям, продолжая видеться с ними и материально поддерживать даже после официального развода с их матерью.

Это же утверждение относится и к родным бывшего мужа. Как не бывает бывшего отца, так и не бывает бывших бабушек-дедушек. Несмотря на то, что теперь все они не живут под одной крышей с ребенком (а может быть, и вовсе не жили), они ищут встреч с внуком или внучкой, дочерью или сыном. И женщина не вправе препятствовать этим встречам, если конечно, родственники не оказывают негативного влияния на ребенка.

https://www.nlobova.ru/stati/prava-babushek-i-dedushek-na-vstrechu-s-detmi-posle-razvoda-ikh-roditeley/

 

а вот это уже из нашего кодекса

 

Статья 50. Право ребенка общаться со своими родителями и другими родственниками

 

50.1. Ребенок имеет право общаться со своими родителями, дедушками, бабушками, братьями, сестрами и другими родственниками.

50.2. Расторжение брака родителей или признание его недействительным, отдельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

 

 

 

Законом и писано,но здешние бабушки за рамки особо не выходят,вперёд батьки в пекло не лезут и поэтому у них более слажен этот процесс,у нашей соседки две дочки от разных мужчин и каждое лето она сплавляет каждую к своей бабушке,а один месяц обоих к своей маме,все гладко,а почему потому как свекрови свое время сохраняли

 нейтралитет и не ворошили семью.

Edited by бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

если имеет право и хочет видеться, никто не может помешать ему в этом

Опять таки если...а как узнать? Решает опекун...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Если...

а почему вы подвергаете это сомнению? девочка выросла в семье отца, бабушка с пеленок ее растила, возможно они часто спали вместе и она рассказывала ей на ночь сказку или пела колыбельную, это отношения внучки и бабушки, разве можно их так грубо разрушать? как бы ни хотелось насолить бывшей свекрови...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, pdq сказал:

Предложите бабушке ребенка приходить ночевать к внучке, раз прямо так желает день и ночь находится рядом с внучкой. 

 

Да, чтобы невестка в лучшем случае вынесла все мозги до утра, в худшем - вылила бы спящей гайнана в ухо ртуть из термометра или расплавленный свинец..

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Опять таки если...а как узнать? Решает опекун...

а желания ребенка не учитываются? моя внучка когда была маленькой, она ни на шаг от меня не отходила, прямо истерику закатывала, когда ее лишали со мной общения...ну например мать хочет куда то пойти по делам и ее взять с собой, так она упиралась, нет хочу дома с няняшкой ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

а почему вы подвергаете это сомнению? девочка выросла в семье отца, бабушка с пеленок ее растила, возможно они часто спали вместе и она рассказывала ей на ночь сказку или пела колыбельную, это отношения внучки и бабушки, разве можно их так грубо разрушать? как бы ни хотелось насолить бывшей свекрови...

хорошо, если все так...как вы верно заметили, мы не знаем всех подводных камней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, бихас сказал:

Законом и писано,но здешние бабушки за рамки особо не выходят,вперёд батьки в пекло не лезут и поэтому у них более слажен этот процесс,у нашей соседки две дочки от разных мужчин и каждое лето она сплавляет каждую к своей бабушке,а один месяц обоих к своей маме,все гладко,а почему потому как свекрови свое время сохраняли

 нейтралитет и не ворошили семью.

это очень редкий случай. обычно, при разводах лес рубят-щепки летят)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

хорошо, если все так...как вы верно заметили, мы не знаем всех подводных камней

естественно..обычно ребенок больше привязан к семье отца потому что это дом в котором он растет..у меня внуки и со стороны дочери и со стороны сына, так вот те что от сына, больше ко мне привязаны, тогда как дочкины держатся немного отстраненно, хотя и любят меня...для них я приходящая бабушка, вроде как двоюродная, а родная та что их растила...правда сейчас к сожалению ее не стало, но они ее помнят и продолжают любить...я это воспринимаю совершенно нормально, так и бывает в большинстве случаев...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, черепаха*тортилла said:

как это не скажется, если ребенок знает и любит двух бабушек? еще как скажется...

Не видела еще ни одного ребенка,пострадавшего от того,что ему не разрешено ночевать у бабушек)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

в данном случае дети (

и не только) вы бы слышали, как разводились соседи.это ужас.

невеста ушла из дома, а гайнана орет, не отдам твой джеиз))) это уже мое. а ее джеиз мебель  и тд. все по кредиту взято,, еще не выплачено) отец невестки еще выплачивать будет.гыргын стоял с утра до вечера.все родственники приезжают, в лицо плевали..,, так мат -перемат был...пожили то всего 4 мес.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот не пойму суть спора, ведь можно один раз отпустить и дальше посмотреть, может ребенок сам не захочет в следующий раз оставаться, да и дети непосредственны, всегда можно выведать, что бабушка говорила о маме (сдаст , как стеклотару). Иногда не так страшен черт, как его малюют.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

естественно..обычно ребенок больше привязан к семье отца потому что это дом в котором он растет..у меня внуки и со стороны дочери и со стороны сына, так вот те что от сына, больше ко мне привязаны, тогда как дочкины держатся немного отстраненно, хотя и любят меня...для них я приходящая бабушка, вроде как двоюродная, а родная та что их растила...правда сейчас к сожалению ее не стало, но они ее помнят и продолжают любить...я это воспринимаю совершенно нормально, так и бывает в большинстве случаев...

ну, о себе могу сказать, мои были привязаны к моим родителям, не к родителям мужа.тк , когда я их отправляла на лето на дачу, мне постоянно дети звонили, мама, привети то, мама я есть хочу... потом, перестала отпускать.зачем? если деткам там плохо.моя привязана к обеим бабушкам и дедушкам. мы ее все обожаем)пока она одна, но и на других тоже любви хватит

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Не видела еще ни одного ребенка,пострадавшего от того,что ему не разрешено ночевать у бабушек)

я не именно про ночевку говорю, хотя если ребенок этого хочет почему бы и не выполнить его желание...но выше вы писали что у ребенка есть одна бабушка и отсутствие другой он переживет...думаю это жестоко не только по отношению к бабушке, но и по отношению к самому ребенку, я уже приводила много аргументов и причин, почему это так

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

ну, о себе могу сказать, мои были привязаны к моим родителям, не к родителям мужа.тк , когда я их отправляла на лето на дачу, мне постоянно дети звонили, мама, привети то, мама я есть хочу... потом, перестала отпускать.зачем? если деткам там плохо.моя привязана к обеим бабушкам и дедушкам. мы ее все обожаем)пока она одна, но и на других тоже любви хватит

у всех по разному

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

вот не пойму суть спора, ведь можно один раз отпустить и дальше посмотреть, может ребенок сам не захочет в следующий раз оставаться, да и дети непосредственны, всегда можно выведать, что бабушка говорила о маме (сдаст , как стеклотару). Иногда не так страшен черт, как его малюют.

полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

Нормальные родители этой мурой не страдают. Неважно какие проблемы или трения у супругов, ребенка это касаться не должно в основной массе своей. Все остальное бред сивой кобылы. Проблема в том , что большинство о детях и не думает , просто расчет идет кому-то насолить и похуже и на протяжении всей жизни это не меняется. Каждый на себя тащит одеяло .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

и не только) вы бы слышали, как разводились соседи.это ужас.

невеста ушла из дома, а гайнана орет, не отдам твой джеиз))) это уже мое. а ее джеиз мебель  и тд. все по кредиту взято,, еще не выплачено) отец невестки еще выплачивать будет.гыргын стоял с утра до вечера.все родственники приезжают, в лицо плевали..,, так мат -перемат был...пожили то всего 4 мес.

кошмар какой...у нас в роду тоже немало разводов было к сожалению, но бог миловал, таких эксцессов никогда не было, а главное детей никто не делил и их права на общение с отцом или родными не ущемлял

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

тут,, независимо , к сожалению...

Да исключения бывают,но по сравнению с нами небо и земля,потому как кроме супругов никто не вмешивается в сей процесс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как поняла, ТС очень осторожна в комментах о бабушке.  Да. она  милая,заботящая в "мирное" время.Но какая гарантия, что  сложившуюся ситуацию она  начнет преподносить ребенку со  своей субъективной позиции. И тогда начнется  настоящий ад и для ребенка и для матери.

 Все детки и так подвержены стресу  из-за развода. Как бы вы не оберегали их,не замалчивали ситуацию.  Поэтому лучше переждать или обговорить при адвокате этот момент.

 

п.с. зря наш народ не смотрит наши ..аналы. Там часто,особенно в районах, говорят  о кражах детей одним из родителей. Или же об отказе ребенка возвращаться к матери после недельного "гостевания"  у др.стороны.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, черепаха*тортилла said:

я не именно про ночевку говорю, хотя если ребенок этого хочет почему бы и не выполнить его желание...но выше вы писали что у ребенка есть одна бабушка и отсутствие другой он переживет...думаю это жестоко не только по отношению к бабушке, но и по отношению к самому ребенку, я уже приводила много аргументов и причин, почему это так

Вы драматизируете. Никакой жестокости.Семья это родители и дети. Все остальные приветствуются,но это не обязательный пункт.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, бихас сказал:

Да исключения бывают,но по сравнению с нами небо и земля,потому как кроме супругов никто не вмешивается в сей процесс.

так, там и свекрови не ходят каждый день.)

лучше всего жить молодой семье изначально отдельно.хоть снимать угол, но отдельно

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, pdq сказал:

Не беспокоясь о том, как там 4х летний ребенок без мамы 2 ночи спит? Не думая о том, кто ночью к ребенку вставать будет, поправлять подушку-одеяло, в случае чего сразу придти на зов - принести воды попить, посадить на горшок, успокоить, если приснится страшный сон? 

Вы считаете, что пожилой человек с этим справится? Вставать по ночам несколько раз?

Я бы тоже не отдала с ночевкой никуда.

есть такие мамы пофигистки которые зачем вообще не понятно заводят детей:mad: пример наша соседка во дворе, двое детей без присмотра ели они в чем одеты ей без разницы...муж ушел от нее и женился второй раз (взял женщину с 2- мя детьми) и как я узнала недавно забрал детей у нее(теперь там 4 детей) которые и обуты и одеты и накормлены и с которыми мама новая гулять выходит, в отличии от этой горе мамы родной(которая только сама гуляла)...так к чему я многие бабушки и дедушки и это не секрет любят внуков больше, чем детей и внимание уделяют тоже не меньше как думают многие и если общение с внуками только в радость не стоит лишать их этого...оба родителя имеют равные права и должны их выполнять,  просто в обоих родителях после развода говорит свой эгоизм...дети имеют право на общение с обеими родителями, при условии, что родитель сам изъявляет желание к этому общению

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 47 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 209 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...