Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу-16


Recommended Posts

это какая школа беплатно? Говорят каждый год разные школы с бесплатной..в нашей 150 манат сейчас:faceoff:
Мы тоже ходим в нулевку бесплатно. Гос.школа
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Monarx379 сказал:


http://baku.edu.gov.az/az/page/244
Отвечу,хотя не мамочка =)) 
Дошкольное образование платное(гос пошлина), 4 раза в неделю. Если этот момент ребенок не проходит до школы, потом при регистрации ребенка в школу возникают проблему, ай нет этого документа и начинается беготня, но вы можете не идти в дошкольную именно в школе, сейчас почти все учреждения пытаются зарегистрировать себя в министерстве образования, чтобы их документ проходил при регистрации ребенка в школу. Поэтому достаточно когда, ребенок пойдет в старшую группу узнайте у них, выдадут ли они справку с которой можно пройти регистрацию. По поводу школы по прописке. Ребенка можно зарегистрировать по идее в любую школу по месту прописки..т.е. если вы живете в Хетаинском районе, то достаточно принести справку с жека и все. Если же ребенок прописам вне Баку,то достаточно иметь справку о том, что ребенок в текущий момент остается по такому-то адресу,т.е. зарегистрировать ребенка можно и по месту жительства, особых акцентов нет по поводу этого.
Да и для уточнениях всех нюансов достаточно позвонить в Мин.образования Telefon: (+99412) 599-12-22
 

Спасибо большое за информацию

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miranla 999 сказал:

это какая школа беплатно? Говорят каждый год разные школы с бесплатной..в нашей 150 манат сейчас:faceoff:

150 манат-они совсем уже сдурели, откуда у людей такие деньги

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Life is so beatiful сказал:

150 манат-они совсем уже сдурели, откуда у людей такие деньги

в Элитарной 200 :faceoff:. Это типа гарантия, что в школу примут, а то сдашь экзамен, а тебе от ворот поворот или давай 1000 манат. По любому деньги и не маленькие.

 

Link to comment
Share on other sites


http://baku.edu.gov.az/az/page/244
Отвечу,хотя не мамочка =)) 
Дошкольное образование платное(гос пошлина), 4 раза в неделю. Если этот момент ребенок не проходит до школы, потом при регистрации ребенка в школу возникают проблему, ай нет этого документа и начинается беготня, но вы можете не идти в дошкольную именно в школе, сейчас почти все учреждения пытаются зарегистрировать себя в министерстве образования, чтобы их документ проходил при регистрации ребенка в школу. Поэтому достаточно когда, ребенок пойдет в старшую группу узнайте у них, выдадут ли они справку с которой можно пройти регистрацию. По поводу школы по прописке. Ребенка можно зарегистрировать по идее в любую школу по месту прописки..т.е. если вы живете в Хетаинском районе, то достаточно принести справку с жека и все. Если же ребенок прописам вне Баку,то достаточно иметь справку о том, что ребенок в текущий момент остается по такому-то адресу,т.е. зарегистрировать ребенка можно и по месту жительства, особых акцентов нет по поводу этого.
Да и для уточнениях всех нюансов достаточно позвонить в Мин.образования : Telefon: (+99412) 599-12-22
 
Во-первых, нулевка в средних школах бесплатна. Платная в лицеях и гимназиях. Во-вторых, никакой документ об окончании нулевки не требуется, своего сына готовила я сама, и он успешно учится в третьем классе. Просто нулевка в некоторых случаях помогает обеспечить место в данной школе, но и то не факт, каждый год меняют правила.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/23/2019 at 2:28 AM, Lily2 said:
On 8/20/2018 at 3:26 PM, Makovka said:

 

А про яну андреевну что говорят незнаете?

Хвалят ее очень.

Edited by Makovka
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Monarx379 сказал:

Вот, что мне удалось найти.
Qeydiyyatdan keçəndən sonra aşağıdakı sənədlər məktəbə təqdim edilməlidir. Məktəb valideynə qəbz verməlidir.

Qəbzin verilməsi uşağın birinci sinfə qəbul edilməsi deməkdir.

  • Məktəbə qəbul üçün elektron formada doldurulan sənəd
  • Valideynin və övladının şəxsiyyətini təsdiq edən sənədin əsli
  • Məktəbəhazırlıq qrupunda təhsilə dair arayış
  • Sağlamlıq haqqında arayış

    "Bu il sıxlıq olan məktəblərdə ilk öncə o məktəbin əhatə etdiyi ərazidə yaşayan uşaqları qəbul elədik, yer qaldığı halda kənar ərazilərdə yaşayan uşaqları müsahibə yolu ilə məktəbə qəbul elədik".

    Bəşarət Məmmədov deyir ki, bu prinsipin tətbiqi sıxlıq olan məktəblərə tələbatı azaldıb:

    "Bu prinsip Bakıdakı məktəblərin 15 faizini əhatə elədi, söhbət şəhər mərkəzində yerləşən məktəblərdən gedir. Digər məktəblərdə isə uşaq qəbulu sərbəst aparıldı"

    >P.S. http://www.edu.gov.az/upload/file/emre-elave/2013/827-sayli-emre-elave.pdf

Тут речь не про справке с места жительства, а о справке которую в школе дают родителю в подверждение того что документы приняты-кстати в прошлом году не давали так как прям при мне в системе ставили галочку и мне сразу пришло смс с подверждением о зачислении моего ребёнка в первый класс в данной школе.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monarx379 сказал:


http://baku.edu.gov.az/az/page/244
Отвечу,хотя не мамочка =)) 
Дошкольное образование платное(гос пошлина), 4 раза в неделю. Если этот момент ребенок не проходит до школы, потом при регистрации ребенка в школу возникают проблему, ай нет этого документа и начинается беготня, но вы можете не идти в дошкольную именно в школе, сейчас почти все учреждения пытаются зарегистрировать себя в министерстве образования, чтобы их документ проходил при регистрации ребенка в школу. Поэтому достаточно когда, ребенок пойдет в старшую группу узнайте у них, выдадут ли они справку с которой можно пройти регистрацию. По поводу школы по прописке. Ребенка можно зарегистрировать по идее в любую школу по месту прописки..т.е. если вы живете в Хетаинском районе, то достаточно принести справку с жека и все. Если же ребенок прописам вне Баку,то достаточно иметь справку о том, что ребенок в текущий момент остается по такому-то адресу,т.е. зарегистрировать ребенка можно и по месту жительства, особых акцентов нет по поводу этого.
Да и для уточнениях всех нюансов достаточно позвонить в Мин.образования Telefon: (+99412) 599-12-22
 

Да и никакого сертификата и тому подобного щас не требуют в школе :прохождение подготовки в школе или где-либо ещё НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, дочь должна была пойти в 2018 году в первый класс, я её оставила по некоторым причинам, сейчас при онлайн регистрации проблем не будет интересно чтоб её в первый класс зарегистрировать? 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Кокетка. 3 x 3 = 20 :) said:

Здравствуйте, дочь должна была пойти в 2018 году в первый класс, я её оставила по некоторым причинам, сейчас при онлайн регистрации проблем не будет интересно чтоб её в первый класс зарегистрировать? 

У нас вроде такая же ситуация. Дочка ноябрьская 2012 года, в 2018 по возрасту не проходила в школу, но попадала в лицей/гимназию. Мы оставили ее, вот теперь готовимся к 2019. Я уверен, проблем не будет с регистрацией.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2019 в 10:57, Bercana сказал:

По месту жительства же.. У меня дети прописаны в Ахмедлах, но живут в Бузовна. 

У нас идентичная ситуация. Вы просто справку с ЖЭКа взяли что проживаете в Бузовнах и все?

Года 2 назад когда в ЖЭКе (по месту нашего проживания) узнали что по паспорту наши дети записаны по другому адресу, стали настаивать на том, чтобы мы сменили паспорт или забрали у них доки и отнесли в тот ЖЭК, куда мы попадаем по прописке. Обратились в другой ЖЭК нам подтвердили данную инфу, на замечания о том, что мы ведь тут не проживаем и вообще это другой конец города, сказали не имеет значения, где прописаны по паспорту там и должны числиться в ЖЭКе... Мы решили что легче перейти из одного ЖЭКа в другой чем менять паспорт. Но вот теперь в этом году с сентября дочь должна будет идти в нулевку там где мы живем, мне откуда теперь эту справку брать?.. ЖЭК нас тут не примет пока мы паспорт не поменяем так выходит? Вам такой проблемы не создавали?

 

И еще такой вопрос, когда ваши дети шли в школу вы тоже через систему регистрировались или тогда еще не было этого?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, akira_ria сказал:

идентичная ситуация. Вы просто справку с ЖЭКа взяли что проживаете в Бузовнах и все?

Вообще не брала справки)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, akira_ria сказал:

еще такой вопрос, когда ваши дети шли в школу вы тоже через систему регистрировались или тогда еще не было этого?

Сына через онлайн регистрацию 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Yuliya666 сказал:

Тут речь не про справке с места жительства, а о справке которую в школе дают родителю в подверждение того что документы приняты

В текущий момент школа никаких справок не выдает по поводу этого, а приходит смс-ка с мин образования.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Yuliya666 сказал:

прохождение подготовки в школе или где-либо ещё НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)

Если дошкольное ребенок получал вне школы, в какой нибудь др частной учреж., то таки школа может потребовать документ о подготовке ученика, лично с таким сталкивался и с каждым годом все гайки подкручивают ужесточая правила.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, akira_ria сказал:

Но вот теперь в этом году с сентября дочь должна будет идти в нулевку там где мы живем, мне откуда теперь эту справку брать?.. ЖЭК нас тут не примет пока мы паспорт не поменяем так выходит? Вам такой проблемы не создавали?

На сколько я помню, то с жэк-а(по месту жительства) брал справку о том, что ребенок в настоящий момент проживает по такому-то адресу и проблем не возникло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monarx379 сказал:

Если дошкольное ребенок получал вне школы, в какой нибудь др частной учреж., то таки школа может потребовать документ о подготовке ученика, лично с таким сталкивался и с каждым годом все гайки подкручивают ужесточая правила.

Эта дуоацкая стстема всего неск лет как ввели и ни у кого из моих знакомых (из разных школ) ничего не требовали так как в законе написано что это необязательно

1 час назад, Monarx379 сказал:

На сколько я помню, то с жэк-а(по месту жительства) брал справку о том, что ребенок в настоящий момент проживает по такому-то адресу и проблем не возникло.

Ту выдержку из статьи что вы выставили и выделили чёрным шрифтом речь о том о чём я говорила-это разные справки) 

Что касается справки с места жительства- щас система требуют код азеришига для подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

Эта дуоацкая стстема всего неск лет как ввели и ни у кого из моих знакомых (из разных школ) ничего не требовали так как в законе написано что это необязательно

Ту выдержку из статьи что вы выставили и выделили чёрным шрифтом речь о том о чём я говорила-это разные справки) 

Что касается справки с места жительства- щас система требуют код азеришига для подтверждения.

Я пишу исходя из своего опыта ,что обязательно, а что нет, в то время когда в Аз-не само мин образование не знает,что обязательно, а что нет.,с другой стороны иметь тот или иной документ вовсе не плохо.Миру - мир

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monarx379 сказал:

Я пишу исходя из своего опыта ,что обязательно, а что нет, в то время когда в Аз-не само мин образование не знает,что обязательно, а что нет.,с другой стороны иметь тот или иной документ вовсе не плохо.Миру - мир

Ну чтобы лишнее не требовали надо знать свои права и действующие законы) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Ну чтобы лишнее не требовали надо знать свои права и действующие законы) 

Лишнее могут попросить деньги,чтобы определить ребенка к опрд учительнице ))и только,а обо всем остальном можно напрямую узнать,позвонив на телефон мин образования)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Monarx379 сказал:

Лишнее могут попросить деньги,чтобы определить ребенка к опрд учительнице ))и только,а обо всем остальном можно напрямую узнать,позвонив на телефон мин образования)))

А вы пробовали дозвониться на этот телефон в период начала онлайн регистрации?)) Видимо нет)

Вы прошлогодние посты читали про регистрацию вообще читали?))

Хорошо что вся информация (в том числе и законы) есть на сайте МинОбра, а то с ума сойти можно было от всех заморочек с этой онлайн регистрацией. 

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

А вы пробовали дозвониться на этот телефон в период начала онлайн регистрации?)) Видимо нет)

 

Да, звонил им,т.к. ребенок на год раньше пошел в школу,нужно было регистрацию на экзамен пройти и т.д. 
С каждым годом, что-то да новое появляется в их правилах.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monarx379 сказал:

Да, звонил им,т.к. ребенок на год раньше пошел в школу,нужно было регистрацию на экзамен пройти и т.д. 
С каждым годом, что-то да новое появляется в их правилах.

они вообще с этим прикол устроили. когда регистрация в первые классы была в 2018 году, то 5летки должны были проходить экзамен для приема в школу. летом они этот экзамен отменили, когда уже мест в школах практически не было) нам только повезло, что директор азязычных детей отсеял)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monarx379 сказал:

Да, звонил им,т.к. ребенок на год раньше пошел в школу,нужно было регистрацию на экзамен пройти и т.д. 
С каждым годом, что-то да новое появляется в их правилах.

Чтоб люди не расслаблялись) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, I.Mamedova сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Завтра уже 1 марта. О чем они думают?

Мне уже несколько человек прислали скрин,что регистрация в первые классы начнется 1 марта,но ни в новостях в интернете,ни на ТВ я не вижу подтверждения этому сообщению,а потому думаю это фейк. 

Возможно что то новое вводят, поэтому про регистрацию пока ни слова .

Link to comment
Share on other sites

а почему вам пришло? или у вас в подготовилке были дети?
На фейсе девочки пишут,что им пришло. Вот и заволновалась. А так в нулевку мы ходим
Link to comment
Share on other sites

13 марта - сорока на хвосте принесла информацию от людей , работающих в мин.образования.
А как обстоят дела с теми кто ходит в нулевку,автоматом зачислят?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BLANJ сказал:
5 минут назад, magnoliya-76 сказал:
13 марта - сорока на хвосте принесла информацию от людей , работающих в мин.образования.

А как обстоят дела с теми кто ходит в нулевку,автоматом зачислят?

Если уже зарегистрированы на подготовку , то нужно в личном кабинете подтвердить или поменять школу.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...