Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Германии мигрантам запретили зваться Гансами


Recommended Posts

Обломов не  расстраивайся, если случись войне, то азербайджанцы Европы продадут свои дома, машины  и будут в первых рядах в составе элитного эшелона Леопард(по названию немецкого танка).

ала дай народу пописАть даа (не путать с пИсать), не руби правду матку сразу в лоб, это не по нашему. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, varra said:

Обломов не  расстраивайся, если случись войне, то азербайджанцы Европы продадут свои дома, машины  и будут в первых рядах в составе элитного эшелона Леопард(по названию немецкого танка).

ала дай народу пописАть даа (не путать с пИсать), не руби правду матку сразу в лоб, это не по нашему. 

 

Варра, я лично приеду и что смогу, то и сделаю (перестреляю как минимум не один десяток федаинов, иже еси зинворов).
А если стану уже неспособным  - престарелым, то внесу деньги - практически все, что смогу, на сусидирование диверсий на территории врага.
И так поступят уже не единицы, а сотни и тысячи осевших на западе наших людей.
Пепел Клааса стучится о нашу грудь.
И наши Уленшпигели не чета гейдирмя ветендашам- юзерам.
Теперь начинайте шутовство - как я уже писал, у нас на форуме царит атмосфера а-ля "смейся , паяц" (Риголетто).
Узнаваемо и ожидаемо.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Варра, я лично приеду и что смогу, то и сделаю (перестреляю как минимум не один десяток федаинов, иже еси зинворов).
А если стану уже неспособным  - престарелым, то внесу деньги - практически все, что смогу, на сусидирование диверсий на территории врага.
И так поступят уже не единицы, а сотни и тысячи осевших на западе наших людей.
Пепел Клааса стучится о нашу грудь.
И наши Уленшпигели не чета гейдирмя ветендашам- юзерам.
Теперь начинайте шутовство - как я уже писал, у нас на форуме царит атмосфера а-ля "смейся , паяц" (Риголетто).
Узнаваемо и ожидаемо.

ну конечно, можно было бы (если реально патриотизм, а не слова) остаться в Азербайджане и пойти на фронт, но заморские патриоты делают крюк через пол планеты в Канаду, чтобы потом обратно вернуться "если вдруг война".

многоходовочка, пи.деть - не мешки ворочать, бумага все стерпит.

Edited by varra
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помимо Истер-Эстер, есть и другие варианты для выбора - Фарид-Фред,  Инджи -Энджи, Энджела,  Камиль -Камилл, Камиля-Камилла, Ягуб-Якоб, Бунямин-Бенджамин, Давуд-Давид, Галиб-Калиб, Юсиф-Джозеф, Эльвина- Эльвина, Альвина, Эдвина,  Севиль-Сесиль, Сесиллиа, Дарья-Дариа,  Амаль-Эмили, Хилал-Илалиа, Хазаль-Хезел, Джейла-Джейла, Аделя-Адель, Оделл; и масса других практически идентичных английских и наших имен.
Родители где-то в Штатах, естественно, выберут наше имя, которое совпадает с местным именем, и я встречал здесь у детей именно такие имена.

Link to comment
Share on other sites

Варра, самому не смешно?
Я и другие миллионы эмигрировавших компатриотов, не смогли бы заработать даже на пропитание семьи в Азербайджане.
Кстати, почему не иронизировали по поводу участия армянской диаспоры в войне 1991-1994 гг?
Почему нет смешков по поводу денег диаспоры, вливаемых в т.н. "арцах"?
Зигзаги по планете разрешены только хаям?
У нас во многом идентичны гены с хаями, и ничто хитроумно-хайское нам не чуждо, учимся на прошлых ошибках быстро.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Oblomov said:

Возмущает не сам факт переименования, а то, что моментально после выезда за Баладжары азербайджанцы забывают все свои клятвы в преданности Родине, а иные даже выдают себя за армян или евреев. Я уже не говорю, что кроме Бушидо, ни один из них не совершил хаджа или хотя бы делает намаз по пятницам. Поразительное лицемерие! Бедные манкурты бледнеют перед этими предателями, причём большинство из них выходцы из самых отдалённых сельских регионов Страны. Нахичеванцы вряд ли пошли бы на такое предательство.

 

По закону омерты нужно расправляться с родственниками этих  негодяев, поедающими азербайджанский хлеб на Родине.

Одновременно отправлять представителей Корпуса Страже Национального Менталитета в  Германию на отстрел отступников.

 

Впрочем, хватит о немецких ренегатах...Вот если я в Америке возьму себе имя Эли Гусман и начну посещать синагогу - будет ли это считаться национальным предательством? Ведь Израиль братское нам государство!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Monsegneur said:

 

 

Из варягов в греки...Из Гасана в Ганса....

 

 

 

Вы при натурализации оставили имя/фамилию как было?  Насколько знаю в США менять на американский вариант это частая практика среди иммигрантов. 

Edited by fahrenheit
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, varra said:

Обломов не  расстраивайся, если случись войне, то азербайджанцы Европы продадут свои дома, машины  и будут в первых рядах в составе элитного эшелона Леопард(по названию немецкого танка).

ала дай народу пописАть даа (не путать с пИсать), не руби правду матку сразу в лоб, это не по нашему. 

Ни минуты не сомневаюсь в патриотизме моего народа: я и сам еду обратно, чтобы защитить Родину от армянского империализма.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elmir Guseinov said:

Впрочем, хватит о немецких ренегатах...Вот если я в Америке возьму себе имя Эли Гусман и начну посещать синагогу - будет ли это считаться национальным предательством? Ведь Израиль братское нам государство!

Я сам в Нью-Йорке посещал местную синагогу в Бронксе каждую субботу, где был встречен на ура всеми евреями. Я им рассказал, что наши тюркские предки хазары были жидовствующими тюрками, но нашествие арабских империалистов изменило соотношение сил, особенно после выдачи им Бабека тюрками-эрменами.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2018 at 11:28 AM, Oblomov said:

Возмущает не сам факт переименования, а то, что моментально после выезда за Баладжары азербайджанцы забывают все свои клятвы в преданности Родине, а иные даже выдают себя за армян или евреев. Я уже не говорю, что кроме Бушидо, ни один из них не совершил хаджа или хотя бы делает намаз по пятницам. Поразительное лицемерие! Бедные манкурты бледнеют перед этими предателями, причём большинство из них выходцы из самых отдалённых сельских регионов Страны. Нахичеванцы вряд ли пошли бы на такое предательство.

 

а вы таки всех выехавших знаете ......:diablotin:

 

ну а  кем же вы себя представляете  за кордоном ?

паЦреотом или манкурдом ?

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Oblomov said:

Ни минуты не сомневаюсь в патриотизме моего народа: я и сам еду обратно, чтобы защитить Родину от армянского империализма.

 

троллинг  засчитан :conf_icon.php:

 

есть дашнакский  империализм ?.....или это ваши несбыточные мечты ?:agilversin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sirius191 said:

а вы таки всех выехавших знаете ...…:diablotin:

ну а  кем же вы себя представляете  за кордоном ?

паЦреотом или манкурдом ?

Никто не знает ВСЕХ выехавших за кордон, но то, что 99% из них не делают намаза, а тем более не совершили хадж, не вызывает никаких сомнений: даже Бушидо, который ходит в местную мечеть каждую пятницу, до сих пор не совершил хаджа! А другие даже в мечети не ходят и всячески скрывают своё мусульманство. И потом, выбор ими гяурских стран (вместо Пакистана, Турции, Ирана, Египта) для эмиграции, говорит сам за себя. Я их считаю предателями и вероотступниками: уехать, когда 20% Родины оккупировано дашнакофашизмом, является актом предательства. 

Что касается меня лично, то я не мусульманин и не изменил религии наших предков-тенгрианцев. Более того, я собираюсь вернуться на родину для освобождения её от армянской оккупации вопреки угрозам и инсинуациям своих недругов (и даже откровенных врагов) позиционирующих себя в соседних темах как пятая колонна.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, sirius191 said:

троллинг  засчитан :conf_icon.php:

есть дашнакский  империализм ?.....или это ваши несбыточные мечты ?:agilversin:

Безусловно есть дашнакский империализм, о котором написано в трудах директора института истории НАНЫ академика Я.М.Махмудова. Вкратце, Революционная Федерация Дашнакцутюн вынашивает планы создания Великой Армении в составе Киликии, Армянского нагорья, Нахичеванской АССР,  Иряванского ханства и НКАО (Арцаха) с выходом на правый берег Куры. Это и есть дашнакский империализм, т.е. Карабах лишь часть этого плана. Но мой народ противопоставляет этому плану объединённый фронт всех тюркских и исламских народов плюс Израиль. А поэтому вы, как сочувствующий армянам элемент, можете расслабиться.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Oblomov said:

Я заметил, с каким уважением берут мой американский паспорт в бакинском аэропорту и говорят: Хош гялмишсиниз!

 

вы должны знать , что каждого гостя они встречают

с этими словами и с уважением .....такова не только моя

страна .........но все таможенники других стран -- также

деликатны и гостеприимны (это входит в их обьязанности)

 

поэтому я воспринимаю это , как должное  и не кичусь этим

 

смешно насчет хаджа и намаза ... продолжайте троллинг --

флаг вам в руки

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Gun-smith said:

Мне нравиться имя Нигяр, хотел назвать свою дочь этим именем, но в американских реалиях назвать дочь этим именем не реально, пришлось назвать по другому...

 

Российский турист в аэропорту США, крикнувший жене «Алла, я в бар!» заставил обгадиться 1156 американцев, в том числе 16 полицейских и 23 сотрудника таможни. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Oblomov said:

Безусловно есть дашнакский империализм, о котором написано в трудах директора института истории НАНЫ академика Я.М.Махмудова. Вкратце, Революционная Федерация Дашнакцутюн вынашивает планы создания Великой Армении в составе Киликии, Армянского нагорья, Нахичеванской АССР,  Иряванского ханства и НКАО (Арцаха) с выходом на правый берег Куры. Это и есть дашнакский империализм, т.е. Карабах лишь часть этого плана. Но мой народ противопоставляет этому плану объединённый фронт всех тюркских и исламских народов плюс Израиль. А поэтому вы, как сочувствующий армянам элемент, можете расслабиться.

 

а вы лояльный к дашнакам можете продолжать возбуждаться :conf_icon.php:

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, sirius191 said:

а вы лояльный к дашнакам можете продолжать возбуждаться :conf_icon.php:

Вы сами первым открыли счёт, заявлением о моих несбыточных планах (дашнака), я всего лишь отквитал гол 1:1. Перенял вашу же нехитрую тактику. Мой народ не терпит армяноподбные приёмчики, намёки и инсинуации. Как это в Ветхом Завете сказано: око за око, зуб за зуб, я вам не интеллигент гнилой и безответный, могу и по мордасам бить.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

однако. Поди и года не прошло как всем форумом дружно и безнаказанно измывались над милли именами, а сейчас вона как переобулись. Где же те для кого Тюкезбан, Чимназ и Агоппа звучало как нечто неприличное?

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 09:04, Безе74 сказал:

Странные эти мигранты. Ну зовут тебя допустим Балададаш. Проси называться себя Бернаром, Берги.. А по паспорту пусть остается Балададаш :))) 

 

Мое имя в Турции кассирша сто раз переспрашивала, я ей сто раз сказала, пока она правильно не произнесла. И если мне придется жить в чужой стране, я заставлю их запомнить и правильно произносить мое имя :)

Прожила определенный отрезок своей жизни в одном из городов России. Как меня только не пытались переименовать. Я настаивала, чтоб меня называли только моим именем. Даже уменьшительное от своего имени я не позволяю. И для Баку моё имя непривычное. Тоже пытаются произносить на азербайджанский манер Хаджар или Хадиджа. Не соглашаюсь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kiev сказал:

приезжая в РФ Мамед резко становится Мишей , а Самед Сашей 
Редко когда выехав не позволяют никому переиначивать свое имя 

И Полад -Ромой ))) Хотя с какого бока, не знаю. Где Рома, а где Полад? Такие тоже были))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ShadoW666 сказал:

однако. Поди и года не прошло как всем форумом дружно и безнаказанно измывались над милли именами, а сейчас вона как переобулись. Где же те для кого Тюкезбан, Чимназ и Агоппа звучало как нечто неприличное?

А чем не вышли имена Тюкезбан и Чимназ? Очень красивые имена, по мне. Вот Агоппа впервые слышу. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mirvariwka сказал:

Прожила определенный отрезок своей жизни в одном из городов России. Как меня только не пытались переименовать. Я настаивала, чтоб меня называли только моим именем. Даже уменьшительное от своего имени я не позволяю. И для Баку моё имя непривычное. Тоже пытаются произносить на азербайджанский манер Хаджар или Хадиджа. Не соглашаюсь. 

разве Хадиджа азери имя? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Роман m сказал:

Почему тролю? Я вообще не азербайджанец))

В России, например, уже давно тенденция отказываться от религиозных имён еврейского и греческого происхождения и давать забытые русские дохристианские имена детям. Я считаю, что это правильно. Ничего хорошего религия и чужие имена дать не могут((

1.Арабы участвовали в этногенезе азербайджанцев,в пору Арабского Халифата массово переселялись на Азербайджанские земли и растворялись среди местного населения.Поэтому нет ничего плохого и алогичного в том что азербайджанцы имеют арабские имена и фамилии.При том эти имена и фамилии произносятся и пишутся на азербайджанский лад.Тоесть азербайджанизированы и адаптированы.

 

2.Русские могут вернуться к своим дохристианским именам,однако если русские имели бы татарские или монгольские имена -это было бы вполне естественно,учитывая участие татар и монголов в этногенезе русского народа.

 

3.А вот по поводу чуждости русским религиозных греческих и еврейских имён -с вами можно согласиться.Здесь спору нет.Ни греки,ни евреи не учавствовали в происхождении русского народа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Я сам в Нью-Йорке посещал местную синагогу в Бронксе каждую субботу, где был встречен на ура всеми евреями. Я им рассказал, что наши тюркские предки хазары были жидовствующими тюрками, но нашествие арабских империалистов изменило соотношение сил, особенно после выдачи им Бабека тюрками-эрменами.

1.Жидовствующих тюрков было очень мало.Емли увидите еврея похожего на туркмена-вот это и есть потомок иудаизированных тюрков.А таких реально мало.

 

 

2.Нашествие арабов на Кавказ и их асимиляция действительно имело место.Недавно вы на какой то теме где речь шла о интеллигентах,выставляли своё фото на фоне книжного шкафа.Чисто визуально вы очень напоминаете профессора какого нибудь Багдадского,Каирского,Аденского университетов.Возможно вы потомок арабских переселенцев в Нахичевань.

 

3.Эрмены это не тюрки,эрмены это армины,разноплеменные жители древне персидской провинции Армина,что граничила с землями под властью греков,а далее римлян,потом Византии.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Варра, самому не смешно?
Я и другие миллионы эмигрировавших компатриотов, не смогли бы заработать даже на пропитание семьи в Азербайджане.
Кстати, почему не иронизировали по поводу участия армянской диаспоры в войне 1991-1994 гг?
Почему нет смешков по поводу денег диаспоры, вливаемых в т.н. "арцах"?
Зигзаги по планете разрешены только хаям?
У НАС во многом идентичны гены С ХАЯМИ, и ничто хитроумно-хайское нам не чуждо, учимся на прошлых ошибках быстро.

К нас это у кого ?.Недавно, разве не вы в одной теме писали что азербайджанцы это тюрки,а тюрки типа это автохтоны Азербайджана,Кавказа и вообще Ближнего Востока ?,и писали что шумеры это ваши тюркские предки)))

 

Так каким боком хаи могут иметь с азербайджанцами одни гены и иметь одну древнюю родословную.Разве Хаи это не жители Восточной Анатолии принявшие григорианство и позже смешавшиеся с цыганами из Индии ?.Так где азери-тюрки и где хаи ?

 

По мне-Это разный историко-генетический путь разных народов.

П.С.кстати азербайджанцы не тюрки,а тюркоязычный народ в этногенезе которого принимали участие также и тюрки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 08:14, Andrew71 сказал:

Вы сами (!) все это пишите по-русски! А знаете почему? Я могу ответить, почему русскоязычный форум Диспута гораздо активнее азербайджаноязычного, несмотря на то, что большинство азербайджанский знают, ЖИВУТ в АЗЕРБАЙДЖАНЕ, но все равно пишут по-русски.

Точно, и в мечеть не ходят))))

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 08:21, JoyAsadova сказал:

Вот соседи тоже любят называться чужими именами, изображая из себя европейцев. Например,  Роберт,Серж, Артур и т. д.

Они из комплексов) и еще, от мании величия, а еще болезнь у них такая чисто своя, мозги поражает вконец. Поэтому в связи с генетической памятью, на конце стоит суффикс -ик. И. Все старания напрасны)

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 12:43, Turan_04 сказал:

 

если-бы нахитчеванцам устроить такой беспредел, как быть второсортным в своем родном стране, то среди них бы тоже нашлись плеватели как подсчитают их на родине.

кстати, насчет предательство.

насколько мне известно, в Нахиджеване, если коренной нахитчеванец решит языком по чесать о справедливости и защиты прав всех азербайджанцев или граждан Азербайджана, то его подсчитают предателем. 

вот такие дела....

У вас какие то странные сведения о нахчыванцах,они так не думают, простите

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 10:45, Gun-smith сказал:

Мне нравиться имя Нигяр, хотел назвать свою дочь этим именем, но в американских реалиях назвать дочь этим именем не реально, пришлось назвать по другому...

Нигяр и Нигер(негр) на английском пишутся и произносятся по разному.Схожесть есть,но не более чем у Джона И Джанни.

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 13:45, Abas Aghayev сказал:

Ха своих прапрадедов и я знаю, знаю даже что стояло у них в паспорте в графе национальность. А дальше? Почему название "азербайджанец" упоминается только с начала XX века? Кем ваши предки были до этого? 

А манкурт это раб, которого весьма болезненным способом лишали памяти. В современном мире есть понятие космополит, которое многие считают синонимом слова манкурт, когда на самом деле это анотоним. Манкуртов унижали, лишая их памяти и свободы, космополиты, наоборот, обогащают себя знаниями и навыками общими для всего человечества, становясь при этом более свободными. Поверьте мне, став немного космополитом, вы изживете в себе частичку манкуртизма. 

И ещё, вы обвиняете меня в совковости, но не знаете, что одним из самых отвратительных проявлений совка является навешивание ярлыков. 

Одно замечание- азербайджанцами или азербайджанскими тюрками и были, мало ли кто нас как называл. Ну тут были темы про истории, недальновидные русские татарами называли, и что, мы татаре? Нет, конечно

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Помимо Истер-Эстер, есть и другие варианты для выбора - Фарид-Фред,  Инджи -Энджи, Энджела,  Камиль -Камилл, Камиля-Камилла, Ягуб-Якоб, Бунямин-Бенджамин, Давуд-Давид, Галиб-Калиб, Юсиф-Джозеф, Эльвина- Эльвина, Альвина, Эдвина,  Севиль-Сесиль, Сесиллиа, Дарья-Дариа,  Амаль-Эмили, Хилал-Илалиа, Хазаль-Хезел, Джейла-Джейла, Аделя-Адель, Оделл; и масса других практически идентичных английских и наших имен.
Родители где-то в Штатах, естественно, выберут наше имя, которое совпадает с местным именем, и я встречал здесь у детей именно такие имена.

Чёрт, а американцы то на поверку нашими оказались)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DK77 сказал:

К нас это у кого ?.Недавно, разве не вы в одной теме писали что азербайджанцы это тюрки,а тюрки типа это автохтоны Азербайджана,Кавказа и вообще Ближнего Востока ?,и писали что шумеры это ваши тюркские предки)))

 

Так каким боком хаи могут иметь с азербайджанцами одни гены и иметь одну древнюю родословную.Разве Хаи это не жители Восточной Анатолии принявшие григорианство и позже смешавшиеся с цыганами из Индии ?.Так где азери-тюрки и где хаи ?

 

По мне-Это разный историко-генетический путь разных народов.

П.С.кстати азербайджанцы не тюрки,а тюркоязычный народ в этногенезе которого принимали участие также и тюрки.

У турецких хаев много тюркских генов, потому как смешений много, И есть также чистокровные тюрки, перешедшие в армянство, вы ж знаете, что армянином становится всякий, переходящий  в григорианскую веру. А также есть армяне, которые исповедуют ислам, эти вообще непонятно кто) про эрменов я читала, что тюркоязычные племена и много топонимов на тюркских землях созвучных словам армен- эрмен

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

П.С.кстати азербайджанцы не тюрки,а тюркоязычный народ в этногенезе которого принимали участие также и тюрки.

Да, азербайдданцы являются смешением разных этносов и племен,в том числе и тюрков с Алтая, но и изначально являлись тюркоязычными. Тем более, сами турки признают, что у нас более чистый тюркский, чем у них самих. Невозможно взять и основательно тюркизировать то, что изначально говорило на другом языке и притом на таком обширном пространстве) и как то вдруг все забыли свою тарабарскую речь до этого)) глупости какие. Что касается шумеров- вполне жизнеспособная версия и я верю, что основательно доказано это будет достаточно скоро

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Алия ханум сказал:

К нас это у кого ?.Недавно, разве не вы в одной теме писали что азербайджанцы это тюрки,а тюрки типа это автохтоны Азербайджана,Кавказа и вообще Ближнего Востока ?,и писали что шумеры это ваши тюркские предки)))

А что, мы пришлые?))) а до этого кто тут жил и испарился?)))) фантазия на гранм)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

А что, мы пришлые?))) а до этого кто тут жил и испарился?)))) фантазия на гранм)

Мы это кто ?.Если мы тюрки -то пришлые как и армяне.А если Мы-Азербайджанцы-то не пришлые,а древнейшие коренные жители этого региона(Кавказо-Каспийского,включая иранский Азербайджан).Повторюсь в 10 ый раз.Азербайджанцы это коренной народ своего региона,народ тюркоязычный,но не тюркский,потому что образовался Азербайджанский народ в результате смешения местного ираноязычного и кавказоязычного населения состовляющего большинство с пришлыми арабскими и тюркскими племенами.После 15 века тюркский говор в перемешку с арабизмами и персизмами стал доминирующим  языком общения Азербайджанцев.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Да, азербайдданцы являются смешением разных этносов и племен,в том числе и тюрков с Алтая, но и изначально являлись тюркоязычными. Тем более, сами турки признают, что у нас более чистый тюркский, чем у них самих. Невозможно взять и основательно тюркизировать то, что изначально говорило на другом языке и притом на таком обширном пространстве) и как то вдруг все забыли свою тарабарскую речь до этого)) глупости какие. Что касается шумеров- вполне жизнеспособная версия и я верю, что основательно доказано это будет достаточно скоро

Язык это инструмент.Мексиканцы испаноязычны,но они не испанцы,испанской крови у них наверно процентов 20-25.Русские не славяне,а славяноязычный народ название которого пошло от скандинавского племени Руссов.Азербайджанцы не тюрки,а тюркоязычный народ которого в 7-9 веках завоевывали арабы,а в 9-15 веках тюрки,В 19 веке русские,в 20 веке частично армяне(Карабах).....Всё просто как 2+2))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DK77 сказал:

Язык это инструмент.Мексиканцы испаноязычны,но они не испанцы,испанской крови у них наверно процентов 20-25.Русские не славяне,а славяноязычный народ название которого пошло от скандинавского племени Руссов.Азербайджанцы не тюрки,а тюркоязычный народ которого в 7-9 веках завоевывали арабы,а в 9-15 веках тюрки,В 19 веке русские,в 20 веке частично армяне(Карабах).....Всё просто как 2+2))

Вы хотите написать азербайджанцы не турки, я так думаю) тогда это приемлимо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...