Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исповедь покойника.


Recommended Posts

Мы гуляли с ней по ночному бульвару почти каждый день.Я работал в крупной холдинговой компании и заканчивал работу не раньше 8 часов вечера,а моя любимая была медсестрой на скорой и если была на дежурстве,то освобождалась ещё позже.Мы встречались на Азнефти,брали чипсы,колу и шли к морю.Мы были счастливы и дело шло к свадьбе.Ничего не предвешало беды...
В один из вечеров я заметил в ней какю-то растерянность и тоску.Я понял что-то произошло.Она долго не хотела говорить,но я настаивал.Я думал,что у меня появился соперник,но дело было в другом...
Несколько дней назад ей пришлось оказывать помошь наркоману,который нанёс себе несколько ножевых ранений с целью суицида и у неё порвалась резиновая перчатка в результате чего испачкалась кровью,а на руке имелся порез.В больнице выяснилось что у наркомана гепатит С.Эта болезнь разрушает печень и быстро приводит к смерти.Теперь мою любимую направляют на анализ крови.
На следующий день я отпросился у руководства и вместе с ней поехал в больницу...
Мы сидели на кушетке в приёмном покое больницы и ждали результат анализа.Я видел что она сильно переживает,но не смог найти никаких ободряющих слов,сильно нервничал.
В конце-концов я сказал что иду курить,а сам пощёл в лабораторию...
Результат оказался положительным.Всё,конец всем планам,мечтам,надеждам,Не будет у меня ни семьи,ни детей...ничего не будет...
Я медленно пошёл к выходу,по дороге скомкав выбросил бланк с результатом в урну.Когда я уходил из больницы краем глаза увидел одинокую фигуру у окна и сев в машину ... уехал.
Больше я никогда её не видел,даже не звонил.

С тех пор прошло много лет.Я конечно женился,вырастил двух дочерей,стал директором департамента страхования,перенёс 2 инфаркта,но редкий день не вспоминал ту одинокую фигуру у больничного окна,мою либимую,для которой я так и не нашёл слов утешения.
Месяц назад я умер.Сердце не выдержало третьего инфаркта,но душа моя так и не обрела покой.
Каждый вечер я невидимый прихожу на бакинский бульвар,вспоминаю счастливые дни моей молодости,мою любимую.Невидимой тенью брожу по ночному Баку и всё вспоминаю,вспоминаю...
Отчётливо вижу одинокую фигуру у больничного окна,мою любимую,которая так нуждалась в утешении,в моих ласковых и нежных словах.А я оставил её один на один с бедой в этом жестоком мире. И никогда душе моей не обрести покой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='4270739' date='Feb 1 2009, 21:18 ']Мы гуляли с ней по ночному бульвару почти каждый день.Я работал в крупной холдинговой компании и заканчивал работу не раньше 8 часов вечера,а моя любимая была медсестрой на скорой и если была на дежурстве,то освобождалась ещё позже.Мы встречались на Азнефти,брали чипсы,колу и шли к морю.Мы были счастливы и дело шло к свадьбе.Ничего не предвешало беды...
В один из вечеров я заметил в ней какю-то растерянность и тоску.Я понял что-то произошло.Она долго не хотела говорить,но я настаивал.Я думал,что у меня появился соперник,но дело было в другом...
Несколько дней назад ей пришлось оказывать помошь наркоману,который нанёс себе несколько ножевых ранений с целью суицида и у неё порвалась резиновая перчатка в результате чего испачкалась кровью,а на руке имелся порез.В больнице выяснилось что у наркомана гепатит С.Эта болезнь разрушает печень и быстро приводит к смерти.Теперь мою любимую направляют на анализ крови.
На следующий день я отпросился у руководства и вместе с ней поехал в больницу...
Мы сидели на кушетке в приёмном покое больницы и ждали результат анализа.Я видел что она сильно переживает,но не смог найти никаких ободряющих слов,сильно нервничал.
В конце-концов я сказал что иду курить,а сам пощёл в лабораторию...
Результат оказался положительным.Всё,конец всем планам,мечтам,надеждам,Не будет у меня ни семьи,ни детей...ничего не будет...
Я медленно пошёл к выходу,по дороге скомкав выбросил бланк с результатом в урну.Когда я уходил из больницы краем глаза увидел одинокую фигуру у окна и сев в машину ... уехал.
Больше я никогда её не видел,даже не звонил.

С тех пор прошло много лет.Я конечно женился,вырастил двух дочерей,стал директором департамента страхования,перенёс 2 инфаркта,но редкий день не вспоминал ту одинокую фигуру у больничного окна,мою либимую,для которой я так и не нашёл слов утешения.
Месяц назад я умер.Сердце не выдержало третьего инфаркта,но душа моя так и не обрела покой.
Каждый вечер я невидимый прихожу на бакинский бульвар,вспоминаю счастливые дни моей молодости,мою любимую.Невидимой тенью брожу по ночному Баку и всё вспоминаю,вспоминаю...
Отчётливо вижу одинокую фигуру у больничного окна,мою любимую,которая так нуждалась в утешении,в моих ласковых и нежных словах.А я оставил её один на один с бедой в этом жестоком мире. И никогда душе моей не обрести покой.[/quote]
А с девушкой что стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4270851' date='Feb 1 2009, 22:51 ']Почему?[/quote]
А как назвать мужчину,который оставил свою девушку умирать? )))Я даже герою этого,так сказать,рассказа почти комплимент сделала ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Всё просто' post='4270877' date='Feb 1 2009, 21:58 ']А как назвать мужчину,который оставил свою девушку умирать? )))Я даже герою этого,так сказать,рассказа почти комплимент сделала ))[/quote]
По Вашему если бы он остался,она б не умерла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4270889' date='Feb 1 2009, 22:03 ']По Вашему если бы он остался,она б не умерла?[/quote]
типичная эгоистичная мужская логика...я думаю что любовь на то и любовь чтобы хотеть провести с любимым все отведенное нам время,разделить все его проблемы,утешить когда надо.помните как говорят христиане в момент венчания"и в горе и в радости...".а всего лишь гулять по бульвару,хрустя чипсами это уж точно не любовь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY' post='4271032' date='Feb 1 2009, 22:32 ']типичная эгоистичная мужская логика...я думаю что любовь на то и любовь чтобы хотеть провести с любимым все отведенное нам время,разделить все его проблемы,утешить когда надо.помните как говорят христиане в момент венчания"и в горе и в радости...".а всего лишь гулять по бульвару,хрустя чипсами это уж точно не любовь...[/quote]
Любовь-это сказки для маленьких девочек,рассказанных им папой и мамой.А в реальной
жизни все по другому,все сложней.

Link to comment
Share on other sites

хочешь помнить чела всю жизнь? предай его). предатели обречены на безупречную память). история от ума, потому выглядит как издевка. впрочем, мужчина выписан честно) как оно есть на сегодня.. как самое слабое звено в любви...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='4270870' date='Feb 1 2009, 21:56 ']Это неизвестноно думаю померла,у ней же нашли гепатит С.[/quote]
не померла, а умерла
"померла" про собаку говорят

типичный рассказик типичного эгоиста

Link to comment
Share on other sites

в любом случае проблем со здоровьем было не избежать - каждый день после работы кола и чипсы на ночь глядя... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4271171' date='Feb 1 2009, 22:59 ']Любовь-это сказки для маленьких девочек,рассказанных им папой и мамой.А в реальной
жизни все по другому,все сложней.[/quote]
вы знаете,я думаю у каждого своя реальность.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Походит на душевные страдания мушки-дрозофилы.
"... у меня была холдинговая компания, машина и мася. Мы кушали на бульваре чипсы и запивали колой-да. Однажды она спасала наркошу-да, порвалась резиновая перчатка-да и она заразилась гепсом-да. Но я злодей ее бросил, женился на другой, стал директором, много воровал и умер от инфаркта. И душа моя будет маяться всегда..."

К сведению, заразиться гепсом подобным образом совсем непросто, но если и так то инкубационный период составляет до десяти лет, а некоторые просто остаются носителями и не заболевают. Анализ через несколько дней ничего не даст.
Написал бы хоть, что она тайно встречалась с наркошей и порвалась совсем не перчатка...
Драма хоть какая-никакая завязалась бы. А так и ты (в смысле герой шедевра) и девушка твоя - пластмассовые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4271171' date='Feb 1 2009, 23:59 ']Любовь-это сказки для маленьких девочек,рассказанных им папой и мамой.А в реальной
жизни все по другому,все сложней.[/quote]

Я бы сказала наоборот) в жизни все куда прозаичней и проще)
А вот [i]сказочники[/i] придумывают себе проблемы)

Что касаемо истории, не захотел он проблем, это еще понять можно, но что ушел "не тебе здрасти, не мне спасибо"...свинья)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

[quote name='Paco' post='4274756' date='Feb 2 2009, 15:08 ']в любом случае проблем со здоровьем было не избежать - каждый день после работы кола и чипсы на ночь глядя... :)[/quote]
Это уж точно. А по теме- парень поступил достаточно логично, параллельно с этим доказав, что ее никогда не любил.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Всё просто' post='4270836' date='Feb 1 2009, 21:48 ']Трус )[/quote]
Трус

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4271171' date='Feb 1 2009, 22:59 ']Любовь-это сказки для маленьких девочек,рассказанных им папой и мамой.А в реальной
жизни все по другому,все сложней.[/quote]
Мда. Нет слов, одни выражения.

[quote name='hippie_end' post='4272183' date='Feb 2 2009, 04:17 ']хочешь помнить чела всю жизнь? предай его). [b]предатели обречены на безупречную память). [/b][/quote]

Знакомая ситуация. Я не ушел. И не уйду.

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: Не судите, да не судимы будете..неизвестно еще башымыза не геледжек...со стороны легче всего говорить, упрекать и т.д...


P.S.
вспомнила одну историю, похожую по сути и конец вроде такой же,но поступил человек по-другому...короче,жил-был парень американец, был он человеком очень веселым,жизнерадостным...приехал однажды в Москву,гуляя вечером увидел как девушка пытается покончить с собой,сбросившись с моста....он смог ее остановить, уговорить не прыгать,потом поговорил,познакомились они...она рассказала,что узнала,что у нее рак и жить мало осталось,год максимум....и потому она решилась на такое....она понравилась ему очень, они стали больше общаться,полюбили друг-друга,они поженились...благодаря ему она прожила еще 3 года, лучшие 3 года в ее жизни....он был с ней до самого конца и после ее смерти долго не мог прийти в себя.. :( но нашел в себе силы жить дальше.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5851102' date='Dec 6 2009, 22:02 ']:rolleyes: Не судите, да не судимы будете..неизвестно еще башымыза не геледжек...со стороны легче всего говорить, упрекать и т.д...
P.S.
вспомнила одну историю, похожую по сути и конец вроде такой же,но поступил человек по-другому...короче,жил-был парень американец, был он человеком очень веселым,жизнерадостным...приехал однажды в Москву,гуляя вечером увидел как девушка пытается покончить с собой,сбросившись с моста....он смог ее остановить, уговорить не прыгать,потом поговорил,познакомились они...она рассказала,что узнала,что у нее рак и жить мало осталось,год максимум....и потому она решилась на такое....она понравилась ему очень, они стали больше общаться,полюбили друг-друга,они поженились...благодаря ему она прожила еще 3 года, лучшие 3 года в ее жизни....он был с ней до самого конца и после ее смерти долго не мог прийти в себя.. :( но нашел в себе силы жить дальше.[/quote]
Думаю, это как раз тот случай, когда можно и нужно осудить человека за трусость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5851165' date='Dec 6 2009, 22:16 ']Думаю, это как раз тот случай, когда можно и нужно осудить человека за трусость.[/quote]

если честно, на самом деле нормальный человек с нормальными моральными ценностями, вряд ли бы бросил любимого человека...да даже и нелюбимую, а просто друга в беде...надеюсь у меня в наличии таких друзей и знакомых нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5851220' date='Dec 6 2009, 22:27 ']если честно, на самом деле нормальный человек с нормальными моральными ценностями, вряд ли бы бросил любимого человека...да даже и нелюбимую, а просто друга в беде...надеюсь у меня в наличии таких друзей и знакомых нету.[/quote]
Для того. чтобы оценить эту ситуцию, нужно просто примерить ее на себя и подумать. что было бы с вами, если бы вы случайно заболели гепатитом и вас оставили бы с этим заболеванием тет-а-тет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='4270739' date='Feb 1 2009, 21:18 ']Мы гуляли с ней по ночному бульвару почти каждый день.Я работал в крупной холдинговой компании и заканчивал работу не раньше 8 часов вечера,а моя любимая была медсестрой на скорой и если была на дежурстве,то освобождалась ещё позже.Мы встречались на Азнефти,брали чипсы,колу и шли к морю.Мы были счастливы и дело шло к свадьбе.Ничего не предвешало беды...
В один из вечеров я заметил в ней какю-то растерянность и тоску.Я понял что-то произошло.Она долго не хотела говорить,но я настаивал.Я думал,что у меня появился соперник,но дело было в другом...
Несколько дней назад ей пришлось оказывать помошь наркоману,который нанёс себе несколько ножевых ранений с целью суицида и у неё порвалась резиновая перчатка в результате чего испачкалась кровью,а на руке имелся порез.В больнице выяснилось что у наркомана гепатит С.Эта болезнь разрушает печень и быстро приводит к смерти.Теперь мою любимую направляют на анализ крови.
На следующий день я отпросился у руководства и вместе с ней поехал в больницу...
Мы сидели на кушетке в приёмном покое больницы и ждали результат анализа.Я видел что она сильно переживает,но не смог найти никаких ободряющих слов,сильно нервничал.
В конце-концов я сказал что иду курить,а сам пощёл в лабораторию...
Результат оказался положительным.Всё,конец всем планам,мечтам,надеждам,Не будет у меня ни семьи,ни детей...ничего не будет...
Я медленно пошёл к выходу,по дороге скомкав выбросил бланк с результатом в урну.Когда я уходил из больницы краем глаза увидел одинокую фигуру у окна и сев в машину ... уехал.
Больше я никогда её не видел,даже не звонил.

С тех пор прошло много лет.Я конечно женился,вырастил двух дочерей,стал директором департамента страхования,перенёс 2 инфаркта,но редкий день не вспоминал ту одинокую фигуру у больничного окна,мою либимую,для которой я так и не нашёл слов утешения.
Месяц назад я умер.Сердце не выдержало третьего инфаркта,но душа моя так и не обрела покой.
Каждый вечер я невидимый прихожу на бакинский бульвар,вспоминаю счастливые дни моей молодости,мою любимую.Невидимой тенью брожу по ночному Баку и всё вспоминаю,вспоминаю...
Отчётливо вижу одинокую фигуру у больничного окна,мою любимую,которая так нуждалась в утешении,в моих ласковых и нежных словах.А я оставил её один на один с бедой в этом жестоком мире. И никогда душе моей не обрести покой.[/quote]

Yaxshi bez rivayeti yazan kimdir namus? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5851232' date='Dec 6 2009, 22:31 ']Для того. чтобы оценить эту ситуцию, нужно просто примерить ее на себя и подумать. что было бы с вами, если бы вы случайно заболели гепатитом и вас оставили бы с этим заболеванием тет-а-тет?[/quote]


ну зная свой характер тут 2 варианта..
1) я бы никому не сказала, и молчала бы пока это было бы возможно
2) а если бы узнали, то я конечно обиделась бы если бы кинули друзья, но помоему мне уже не до этого было бы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5851248' date='Dec 6 2009, 22:35 ']ну зная свой характер тут 2 варианта..
1) я бы никому не сказала, и молчала бы пока это было бы возможно
2) а если бы узнали, то я конечно обиделась бы если бы кинули друзья, но помоему мне уже не до этого было бы..[/quote]

Друзьям вы можете не говорить, но человеку, с которым вы живете, рассказать обязаны потому, что есть вероятность заражения. Ваш долг - дать ему право выбора потому, что на кону стоит его жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5851288' date='Dec 6 2009, 22:44 ']Друзьям вы можете не говорить, но человеку, с которым вы живете, рассказать обязаны потому, что есть вероятность заражения. Ваш долг - дать ему право выбора потому, что на кону стоит его жизнь.[/quote]


ну это даже не обсуждается...это уж само собой разумеющееся...


кстати в той первой истории по теме...девушка умерла или нет? чем дело то закончилось..мож героиня как та в моей истории пошла бросаться с моста....но ее остановил парень,который как раз таки и остался с ней до конца и постарался превратить оставшееся время в самые лучшие для нее мгновения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5852795' date='Dec 7 2009, 09:26 ']ну это даже не обсуждается...это уж само собой разумеющееся...
кстати в той первой истории по теме...девушка умерла или нет? чем дело то закончилось..мож героиня как та в моей истории пошла бросаться с моста....но ее остановил парень,который как раз таки и остался с ней до конца и постарался превратить оставшееся время в самые лучшие для нее мгновения..[/quote]

Блажен, кто верует. Я уже давно не сталкивался с человеческим благородством, может, вам повезет больше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...