Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридические вопросы по квартирам, зем.участкам и домам-3


Recommended Posts

пока счет 1-1. ))

и все же, как узнать реальную цену за маааленький штампик...?

БТИ по закону требует этот штамп? И как по закону получить данный штамп ничего не заплатив? шансы есть?

БТИ по закону требует этот штамп

шансов нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пока счет 1-1. ))

и все же, как узнать реальную цену за маааленький штампик...?

БТИ по закону требует этот штамп? И как по закону получить данный штамп ничего не заплатив? шансы есть?

После того как построили то шансы минимальные, платить придёться.
Link to comment
Share on other sites

После того как построили то шансы минимальные, платить придёться.

Итак,

1) в начале 13 года написал в иджра, что собирась строить дом на законном участке с купчей.

2) сдал документы на землю и утвержденный их архитектором план дома в архитектурый отдел иджра.

3) 3 месяца ждал

4) не получив ответа начал строительство дома. которое завершилось в этом году.

5) решил сдать документы в БТИ на оформление купчей дома. Не приняли. Говорят на плане дома должен стоять штамп от иджра, типа замена документа "истисмара гябул акты". 

Link to comment
Share on other sites

Итак

5) решил сдать документы в БТИ на оформление купчей дома. Не приняли. Говорят на плане дома должен стоять штамп от иджра, типа замена документа "истисмара гябул акты".

5) Штампа нет и не будет.

Попробуйте найти знакомого через друзей родственников, земляков с района.

Link to comment
Share on other sites

 

Итак,

1) в начале 13 года написал в иджра, что собирась строить дом на законном участке с купчей.

2) сдал документы на землю и утвержденный их архитектором план дома в архитектурый отдел иджра.

3) 3 месяца ждал

4) не получив ответа начал строительство дома. которое завершилось в этом году.

5) решил сдать документы в БТИ на оформление купчей дома. Не приняли. Говорят на плане дома должен стоять штамп от иджра, типа замена документа "истисмара гябул акты". 

 

если надо-могу помочь с бти-есть человек там

бесплатно и за коробку конфет не будет

Link to comment
Share on other sites

Итак,

1) в начале 13 года написал в иджра, что собирась строить дом на законном участке с купчей.

2) сдал документы на землю и утвержденный их архитектором план дома в архитектурый отдел иджра.

3) 3 месяца ждал

4) не получив ответа начал строительство дома. которое завершилось в этом году.

5) решил сдать документы в БТИ на оформление купчей дома. Не приняли. Говорят на плане дома должен стоять штамп от иджра, типа замена документа "истисмара гябул акты". В иджра за этот штамп попросили штуку (2-х этажный дом).

вопрос: штука это много или нормально? Что посоветуете?

соглашайтесь

Если в бти платить не придется

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

соглашайтесь

Если в бти платить не придется

все что не в асане--платить придется

что купчая что номер машины---за все платить надо

пока асан не забрал к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Либра, так вы за наших или за взяточников? что ни пост, то все в копилку бюрократии и коррупции.

и купчую и номер машины можно оформлять по закону и по госпошлинам. Не знаю как там с неутвержденной постройкой - не сталкивалась, но если у вас изначально нет нарушений, то платить взятки не придется.

Link to comment
Share on other sites

Либра, так вы за наших или за взяточников? что ни пост, то все в копилку бюрократии и коррупции.

и купчую и номер машины можно оформлять по закону и по госпошлинам. Не знаю как там с неутвержденной постройкой - не сталкивалась, но если у вас изначально нет нарушений, то платить взятки не придется.

это кто номера по госцене брал?

может и техосмотр по госцене?

 

есть где то 1%-да-люди по 20 раз приходящие

 

но 99% платят и я

простояв 2 часа в гаи сэкономил 20 ман

все равно прищлось платить взятку

 

судя по всему у вас много свободного времени

Link to comment
Share on other sites

друзья, хочу уточнить. у меня все по закону, мне можно и не платить за штамп. Оформлю как положено, пусть придут из иджра и проверят построенный дом. Совсем не трудно добиться нужного штампа, просто немного терпения и знание законов. всем спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

если надо-могу помочь с бти-есть человек там

бесплатно и за коробку конфет не будет

спасибо за предложение. Думаю, если есть законные документы, то БТИ не проблема. 

Но ваша помощь мне может пригодиться по другому земельному вопросу.

Может ли ваш человек в БТИ оформить купчую на участок без ограждения в Ляиш баглары? 

если да. то пишите ваш номер телефона мне в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

это кто номера по госцене брал?

может и техосмотр по госцене?

есть где то 1%-да-люди по 20 раз приходящие

но 99% платят и я

простояв 2 часа в гаи сэкономил 20 ман

все равно прищлось платить взятку

судя по всему у вас много свободного времени

Уже 4 года я делаю ТО по своей цене, машину тоже с мотором 3.0 сделал оформление с номерами тех паспортом, страховкой и техосмотром за 106 манат заняло чуть больше времени из за стояния в очереди за номерами ( почти 2 часа )

Чем больше платим взяток тем они наглее становятся

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

это кто номера по госцене брал?

может и техосмотр по госцене?

 

есть где то 1%-да-люди по 20 раз приходящие

 

но 99% платят и я

простояв 2 часа в гаи сэкономил 20 ман

все равно прищлось платить взятку

 

судя по всему у вас много свободного времени

тут тема про приватизацию дачи, не про гаи. но вы можете прочитать тему про техосмотр и про переоформление. я все делала по гос цене. и даже за номера не платила, потомучто при переоформлении с них госпошлину не взымают. на счет "экономии", предлагали переофрмить за 200 манат за пол часа, мне обошлось все в 27,80 - все в кассу и 1,5 часа времени, включая проверку машины. Свободного времени у меня не много, но благодаря таким как вы взяточничество процветает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Ситуация такая, земельный участок 12 сот имеется сярянджам от 1993 года о разрешении на строительства дома. В 2011 году участок продан по доверенности и сразу построили дом. Сейчас хотим начать собирать документы для получении купчии, можете подсказать с чего начинать ?

 

И ещё может человек которому дана доверенность продать по доверенности другому человеку?

Edited by titiwangsa
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

если надо-могу помочь с бти-есть человек там

бесплатно и за коробку конфет не будет

Если есть какой-то вариант с БТИ, напишите пожалуйста в ЛС. Буду очень признателен. Я буду очень благодарен! за инфо по ситуации о даче, которая фактически оказывается больше по территории нежели в документах  и потому не выдают купчую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем, такая проблема.

Номер участка не совпадает с номером участка в документе, точнее перепутаны с соседним участком. У них в документах наш номер, у нас соответственно их. В связи с этим пришел официальный отказ в выдаче купчии. Интересно дальнейшее развитие событий, что и как? Ищу законных путей. Буду рад любой помощи. Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем, такая проблема.

Номер участка не совпадает с номером участка в документе, точнее перепутаны с соседним участком. У них в документах наш номер, у нас соответственно их. В связи с этим пришел официальный отказ в выдаче купчии. Интересно дальнейшее развитие событий, что и как? Ищу законных путей. Буду рад любой помощи. Заранее спасибо...

Cхожая ситуация у моего кузена -- у БТИ на территории его участка высвечивается какой-то виртуальный участок с аббревиатурой "А" (ну типа его участок 12, например, а этот смежный 12А). Они в БТИ ни границ, ни владельца этого участка типа не знают. Говорят отгородите свой участок как хотите и всё. Он 3 месяца туда ходит, в последнее время все клерки этого заведения отсылают его в суд. Там в БТИ нынче такой цирк))). Они все там друг-друга пытаются превзойти в артистизме))) А артистизм в том, чтобы создать у гражданина мнение, что вся эта служба так и лезет из кожи вон, чтобы помочь ему (ветендашу то бишь), а на самом деле максисмально его затерзать(. По видимому для того, чтобы он начал искать варианты) Даже представляю, что они говорят брату в спину, когда он в очередной раз уходит от них в дилхоре :D Ну я думаю типа такого: Ала бу не ешшек адамды! Хеледе баша дюшмюр ки, биз бурада онун проблемини хелл етмек учюн отурмамышыг. Залым оглу еле бил Марсдан гелиб -- бизим она борджумуз-зад хойдур ки)))

Link to comment
Share on other sites

Cхожая ситуация у моего кузена -- у БТИ на территории его участка высвечивается какой-то виртуальный участок с аббревиатурой "А" (ну типа его участок 12, например, а этот смежный 12А). Они в БТИ ни границ, ни владельца этого участка типа не знают. Говорят отгородите свой участок как хотите и всё. Он 3 месяца туда ходит, в последнее время все клерки этого заведения отсылают его в суд. Там в БТИ нынче такой цирк))). Они все там друг-друга пытаются превзойти в артистизме))) А артистизм в том, чтобы создать у гражданина мнение, что вся эта служба так и лезет из кожи вон, чтобы помочь ему (ветендашу то бишь), а на самом деле максисмально его затерзать(. По видимому для того, чтобы он начал искать варианты) Даже представляю, что они говорят брату в спину, когда он в очередной раз уходит от них в дилхоре :D Ну я думаю типа такого: Ала бу не ешшек адамды! Хеледе баша дюшмюр ки, биз бурада онун проблемини хелл етмек учюн отурмамышыг. Залым оглу еле бил Марсдан гелиб -- бизим она борджумуз-зад хойдур ки)))

пусть попробует записать голос

 

хотя серьезные взяточники всегда пишут цифру на бумаге и сразу ее сжигают

Link to comment
Share on other sites

пусть попробует записать голос

 

хотя серьезные взяточники всегда пишут цифру на бумаге и сразу ее сжигают

Ему даже это в голову не может прийти -- он туда ходит, чтобы приватизировать свою дачу. Надеется что ему всё таки удастся всё это решить без дюшманчылыга)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый день . Я купил 3 сотки в Забрат-2, купчая доверенность на 99 лет. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на строительство дома на этом участке? Нужно ли вообще разрешение или могу свободно начать строить ? Если надо в каких инстанциях взять , за сколько ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . Я купил 3 сотки в Забрат-2, купчая доверенность на 99 лет. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на строительство дома на этом участке? Нужно ли вообще разрешение или могу свободно начать строить ? Если надо в каких инстанциях взять , за сколько ?

не зависимо от того есть оно или нет  всеравно придется дать ментам на лапу. вот вам и разрешение.

Link to comment
Share on other sites

не зависимо от того есть оно или нет  всеравно придется дать ментам на лапу. вот вам и разрешение.

Вот интересно,а менты,позвольте спросить,какое отношение имеют к строительству?!))

Или же это простой,тупой,ментовской беспредел,развод на бабки-рэкет?!))) :buba:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . Я купил 3 сотки в Забрат-2, купчая доверенность на 99 лет. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на строительство дома на этом участке? Нужно ли вообще разрешение или могу свободно начать строить ? Если надо в каких инстанциях взять , за сколько ?

доверенность это не купчая

Что бы получить разрешение на строительство нужно получить купчую - чыхарыш

Без него разрешение не получить

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

доверенность это не купчая

Что бы получить разрешение на строительство нужно получить купчую - чыхарыш

Без него разрешение не получить

Купчая это -Чыхарыш ( просто там написано на 99 лет земля ) А где берут это разрешение и за сколько ?
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно,а менты,позвольте спросить,какое отношение имеют к строительству?!))

Или же это простой,тупой,ментовской беспредел,развод на бабки-рэкет?!))) :buba:

Ну 100 манат нужно дать чтоб отстал

Link to comment
Share on other sites

нужно  в сабунчинский иджра пойти, там есть человек курирует эти дела, и договориться,

на сколько я знаю на 99 лет разрешение на строительство не дают,(официально не дают),если земля не предназначена под строительство,

Link to comment
Share on other sites

] не бывает такого

Кто выдал эту купчую беледиййа или бти?

Это договор аренды на 99 лет

Для разрешения на строительство нужен эскизный проект с печатью лицензионной организации

Согласование с пожарными и санэпидем станцией

Купчая из бти

И все это в иджра в отдел архитектуры и строительств

Цену они вам скажут

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Ну 100 манат нужно дать чтоб отстал

Какие 100 ман.,я слышал такса 5 тыс.ман.,а у особо сопротивляющихся-не желающих платить,

вполне могут на территории строительства дома мешок с коноплей обнаружить,наши внутренние органы!)))

Link to comment
Share on other sites

Какие 100 ман.,я слышал такса 5 тыс.ман.,а у особо сопротивляющихся-не желающих платить,

вполне могут на территории строительства дома мешок с коноплей обнаружить,наши внутренние органы!)))

откуда эта сумма , я спрашиваю про разрешение строительные частного дома для себя
Link to comment
Share on other sites

откуда эта сумма , я спрашиваю про разрешение строительные частного дома для себя

В смысле если этой суммы не окажется на столе начальника вашей полиции,то у вас на участке

вполне могу обнаружить мешок с коноплей!)))

ПС.Евроигры-поиздержались все!))

Link to comment
Share on other sites

] не бывает такого

Кто выдал эту купчую беледиййа или бти?

Это договор аренды на 99 лет

Для разрешения на строительство нужен эскизный проект с печатью лицензионной организации

Согласование с пожарными и санэпидем станцией

Купчая из бти

И все это в иджра в отдел архитектуры и строительств

Цену они вам скажут

Начните все делать в соответствии с законом, а уж -по ходу, если захотите,дадите  ширинлик. Во-первых, земля не продается, а только сдается государством в аренду, максимальный срок -99 лет, но не волнуйтесь, вы полноправный хозяин.Во-вторых. чтобы получить разрешение на строительство, совсем не обязательно начинать с участкового, надо заказать у проектировщика/проектной организации эскизный проект, заранее выясните. есть ли у них лицензия на эту деятельность, потому что к эскизному проекту должна быть приложена копия лицензии проектной организации. Можете даже представить им свой рисунок, по которому они сделают вам проект. Не соглашайтесь на вариант "мы тебе сделаем скидку на проекте", вопрос о лицензии ты сам как-нибудь решишь, это вам обойдется дороже. Далее. пишете письмо в отдел архитектуры и строительства и прикладываете к нему ваш эскизный проект, и пр. список этих документов. вы можете взять там же в отделе. Не забудьте официально зарегистрировать письмо. потому что только тогда у вас начнется реальный отсчет времени в течение которого они должны рассмотреть ваше обращение. Это примерно от 2-х недель до месяца. А после получения разрешения смело приступайте. Удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth

от трёх тысч до пяти тысч манат...уверенно держите при себе 

у меня 3 сотки с купчей.мне вообще запели про 15000.волосы дыбом встали.развернулся и ушел.

Link to comment
Share on other sites

Начните все делать в соответствии с законом, а уж -по ходу, если захотите,дадите  ширинлик. Во-первых, земля не продается, а только сдается государством в аренду, максимальный срок -99 лет, но не волнуйтесь, вы полноправный хозяин.Во-вторых. чтобы получить разрешение на строительство, совсем не обязательно начинать с участкового, надо заказать у проектировщика/проектной организации эскизный проект, заранее выясните. есть ли у них лицензия на эту деятельность, потому что к эскизному проекту должна быть приложена копия лицензии проектной организации. Можете даже представить им свой рисунок, по которому они сделают вам проект. Не соглашайтесь на вариант "мы тебе сделаем скидку на проекте", вопрос о лицензии ты сам как-нибудь решишь, это вам обойдется дороже. Далее. пишете письмо в отдел архитектуры и строительства и прикладываете к нему ваш эскизный проект, и пр. список этих документов. вы можете взять там же в отделе. Не забудьте официально зарегистрировать письмо. потому что только тогда у вас начнется реальный отсчет времени в течение которого они должны рассмотреть ваше обращение. Это примерно от 2-х недель до месяца. А после получения разрешения смело приступайте. Удачи !!!

Земля продается. Не продается иностранцам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...