Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


timko

Recommended Posts

господин Hamster! Вы говорите о прошедшем времени- вы што ли ушли с Azeronline?? Слухи о закрытии Azeronline ?? Ето правда?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 802
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pfaff' post='4785945' date='May 22 2009, 13:46 ']господин Hamster! Вы говорите о прошедшем времени- вы што ли ушли с Azeronline?? Слухи о закрытии Azeronline ?? Ето правда?[/quote]
я никуда не уходил, Наша компания обладает стабильным положением и закрываться не собирается :)
хотя вообще то это к топику имеет очень косвенное отношение.
С уважением,Hamster

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='4784159' date='May 22 2009, 06:57 ']Уррра Аданет спускает цены на анлим ! Всё таки они первые аданет а не коннект ![/quote]
А насейте нечего нет все цены старые (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='4784388' date='May 22 2009, 09:48 ']думаю я доказал
Любая цифра- готов обсудить[/quote]

1)Почему же тогда эта модель паботает у Ультел?
У них за 9 манат тариф 512 кбит 3 Гб.
Ну хорошо пусть они не платят те пресловутые 2 маната. Пусть будет 9+2=11 манат. Такой тариф уже жизнеспособен? Или опять что то не так? Тогда скажите за что не платит Ультел и платите вы из выше перечисленного. Почему ему удается сделать тариф за 9 манат а вам нет?

2) Ну почему тогда в этой (надоевшей всем в этой теме :)) Москве это возможно?
Стрим предоставляет адсл безлимитные 2,5 Мбита за 390 руб=10 azn.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4790030' date='May 23 2009, 00:28 ']1)Почему же тогда эта модель паботает у Ультел?
У них за 9 манат тариф 512 кбит 3 Гб.
Ну хорошо пусть они не платят те пресловутые 2 маната. Пусть будет 9+2=11 манат. Такой тариф уже жизнеспособен? Или опять что то не так? Тогда скажите за что не платит Ультел и платите вы из выше перечисленного. Почему ему удается сделать тариф за 9 манат а вам нет?

2) Ну почему тогда в этой (надоевшей всем в этой теме :)) Москве это возможно?
Стрим предоставляет адсл безлимитные 2,5 Мбита за 390 руб=10 azn.[/quote]
Нет смысла им это объяснять .Они некогда не признаю этот факт, им это не выгодно . и если учесть их подсчеты в целом то смотрите. 1 мегабит стоит у делты 275 азн, ну пусть 325 еще лучше так вот ,если так то покупать за 325 а продавать за 60 не выгодно. Я не посчитал тех расходов, который у них свет газ :D аренда портов. Если так считать то все провайдеры убыточны и не жизнеспособны. В реалии дело по-другому , как я знаю азевротел когда подключает на не свой АТС то берет 2 маната вот это реальной расход а спор этот бесконечной . Hamster это к вашим подсчетам не относится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hostel' post='4784235' date='May 22 2009, 08:58 ']ок, конкретно по фактам. Я являюсь абонентом АЕТ. Цены у них всегда были заоблочные. За 2 гига трафика я платил 22 маната. И что самое интересное что когда я платил эти 22 маната за [b]2 гига[/b] скорость была СТАБИЛЬНОЙ - 53 Кб/с. Скорость не прыгала. После этих гребанных снижений цен скорость стала никакой. Скорость прыгает, 53 кб/с я у же не вижу, максимум 35 - 40, а бывают моменты достаточно часто когда скорость падает до [b]5Кб/с[/b]. Когда бы я не звонил в техподдержку, ответ всегда один - У НАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ. У вас провов сговор, другого ответа от техподдержек я не слышал. Ни один провайдер не взял на себя ответственность за проблемы в связи. Правильно, безнаказанность рулит, жаловаться ведь некуда. Идём дальше. Знакомый подключился к конекту. Крутой пров с крутыми коммунистическими ценами! Скорость подключения 512 кбит/с. Скорость скачивания 60 Кб/с была всего одну неделю, это типо крутая реклама была, после скорость не поднимается выше 30. Вопрос: зачем тогда вы говорите что подключаете на скорости 512? Может лучше чесно сказать - скорость подключения 256? Но ведь честность никакому нахрен не нужна сегодня. Короче, я со знакомым пошёл в контору конекта. И что мы там увиедли?!?! Какой то пацан в костюмчеке стоит и пытается нас загрузить что у них всё в порядке, проблемы только на нашей стороне. Причем использовались тупые фразы, которые были заучены. И таких примеров море.[/quote]
Жаловаться можно и нужно в организации по правам потребителя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4790209' date='May 23 2009, 01:17 ']Нет смысла им это объяснять .Они некогда не признаю этот факт, им это не выгодно . и если учесть их подсчеты в целом то смотрите. 1 мегабит стоит у делты 275 азн, ну пусть 325 еще лучше так вот ,если так то покупать за 325 а продавать за 60 не выгодно. Я не посчитал тех расходов, который у них свет газ :D аренда портов. Если так считать то все провайдеры убыточны и не жизнеспособны. В реалии дело по-другому , как я знаю азевротел когда подключает на не свой АТС то берет 2 маната вот это реальной расход а спор этот бесконечной . Hamster это к вашим подсчетам не относится[/quote]
Если не видно разницы между операторм и провайдером
Оператор берет деньги с провайдеров за все если вы пришли на его территорию, и не берет себя, ставит условие какие сервисы можете давать а какие нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hostel' post='4784235' date='May 22 2009, 08:58 ']ок, конкретно по фактам. Я являюсь абонентом АЕТ. Цены у них всегда были заоблочные. За 2 гига трафика я платил 22 маната. И что самое интересное что когда я платил эти 22 маната за [b]2 гига[/b] скорость была СТАБИЛЬНОЙ - 53 Кб/с. Скорость не прыгала. После этих гребанных снижений цен скорость стала никакой. Скорость прыгает, 53 кб/с я у же не вижу, максимум 35 - 40, а бывают моменты достаточно часто когда скорость падает до [b]5Кб/с[/b]. Когда бы я не звонил в техподдержку, ответ всегда один - У НАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ. У вас провов сговор, другого ответа от техподдержек я не слышал. Ни один провайдер не взял на себя ответственность за проблемы в связи. Правильно, безнаказанность рулит, жаловаться ведь некуда. Идём дальше. Знакомый подключился к конекту. Крутой пров с крутыми коммунистическими ценами! Скорость подключения 512 кбит/с. Скорость скачивания 60 Кб/с была всего одну неделю, это типо крутая реклама была, после скорость не поднимается выше 30. Вопрос: зачем тогда вы говорите что подключаете на скорости 512? Может лучше чесно сказать - скорость подключения 256? Но ведь честность никакому нахрен не нужна сегодня. Короче, я со знакомым пошёл в контору конекта. И что мы там увиедли?!?! Какой то пацан в костюмчеке стоит и пытается нас загрузить что у них всё в порядке, проблемы только на нашей стороне. Причем использовались тупые фразы, которые были заучены. И таких примеров море.[/quote]

А с какого сервера вы скачиваете? Всегда с одного и того же? Этот сервер гарантирует постоянную отдачу не менее 53 Кб/с? Дайте мне линк я проверю через свое подключение, просто интересно стало. Очень часто скорость закачки падает по вине "отдающего" сервера , а не провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Меня вот что интересует, Ултел имеет право не подключать своих аббонентов к "чужим" провайдерам? Тут монополией не пахнет? Цены раздули и сидят довольные - люди-то кроме как к ним ни к кому пойти не могут... Обратиться в антимонопольный комитет что ли... как раз там сейчас все пуганные сидят )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4790030' date='May 23 2009, 00:28 ']1)Почему же тогда эта модель паботает у Ультел?
У них за 9 манат тариф 512 кбит 3 Гб.
Ну хорошо пусть они не платят те пресловутые 2 маната. Пусть будет 9+2=11 манат. Такой тариф уже жизнеспособен? Или опять что то не так? Тогда скажите за что не платит Ультел и платите вы из выше перечисленного. Почему ему удается сделать тариф за 9 манат а вам нет?

2) Ну почему тогда в этой (надоевшей всем в этой теме :)) Москве это возможно?
Стрим предоставляет адсл безлимитные 2,5 Мбита за 390 руб=10 azn.[/quote]

по 1му вопросу прочитайте внимательно. из всего за что платит провайдер вычесть надо 2 азн, 152 азн за каждый рак,трансмиссия + экономия на оффисе и частично на зарплате (одни и тк же люди занимаются телефонами и интернетом) уберите эти расходы из модели и получите прибыль хоть и не большую...

2ой вопрос риторический

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4791038' date='May 23 2009, 11:09 ']Ултел до сих пор является самым дешевым провайдером в тарифах по трафику.[/quote]
Кого-то ещё интересуют пакеты "по трафику"? Я просто вижу что анлим у Ултела в 2 (два) раза дороже, чем у того же коннекта... Вот и всё. А качество у обоих, думаю, схожее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='4791227' date='May 23 2009, 11:56 ']Кого-то ещё интересуют пакеты "по трафику"?[/quote]
Например, меня. Я не активный качальщик и 3-5 гигабайт в месяц мне вполне достаточно. Думаю, я не один такой.

[quote]Я просто вижу что анлим у Ултела в 2 (два) раза дороже, чем у того же коннекта...[/quote]
За 30 манат у Ултела - 384 Кбит, у Коннекта - 512.
512/384 = 1,33. Это далеко не в два раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4791326' date='May 23 2009, 12:12 ']Например, меня. Я не активный качальщик и 3-5 гигабайт в месяц мне вполне достаточно. Думаю, я не один такой.
За 30 манат у Ултела - 384 Кбит, у Коннекта - 512.
512/384 = 1,33. Это далеко не в два раза.[/quote]
256/128 - 30 манат
а 256/256 - 40 манат.

Цены указаны без компании. С компанией 384/384 стоит 40 манат. Но, опять же, сколько она будет длиться - никто не может сказать.. А равноценным 512/512 я считаю 384/384, а не первый пакет. Поэтому считайте так:
Ултел - 256/256 - 40 манат, а коннект 512/512 - 30 манат. Это даже больше чем два раза :)))

П.С. Да, не спорю, такие как Вы есть. Но их мало (вас).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='4791343' date='May 23 2009, 12:17 ']256/128 - 30 манат
а 256/256 - 40 манат.

Цены указаны без компании. С компанией 384/384 стоит 40 манат. Но, опять же, сколько она будет длиться - никто не может сказать.. А равноценным 512/512 я считаю 384/384, а не первый пакет. Поэтому считайте так:
Ултел - 256/256 - 40 манат, а коннект 512/512 - 30 манат. Это даже больше чем два раза :)))

П.С. Да, не спорю, такие как Вы есть. Но их мало (вас).[/quote]

"Кампанией" они называют то, что у других провайдеров на сайте описывается как "Очередное понижение цен". Еще ни разу не было, чтобы кампания заканчивалась и цены вновь повышались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='4791195' date='May 23 2009, 11:49 ']по 1му вопросу прочитайте внимательно. из всего за что платит провайдер вычесть надо 2 азн, 152 азн за каждый рак,трансмиссия + экономия на оффисе и частично на зарплате (одни и тк же люди занимаются телефонами и интернетом) уберите эти расходы из модели и получите прибыль хоть и не большую...[/quote]

Т.е. все дело в тех 2 манатах? И уже тариф за 11-12 манат вполне возможен? (У ультел на других атс 12 манат)

[quote]2ой вопрос риторический[/quote]

Почему? Если угодно можете считать что сам канал(безлимитный 2,5 Мбит) для стрима бесплатен. Что тогда? Как с остальными расходами?

Я так понял, по вашему, в обоих случаях все решает разница в 1-2 маната с клиента?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, забыл упомянуть, что у Ултела по сравнению со всеми другими провайдерами самый высокий аптайм.

За 1,5 года пользования Ултелом ни разу не приходилось перезагружать модем. Скорость скачки никогда не падает по непонятным причинам, внезапных дисконнектов нет и пр. К сожалению, тот же СТРИМ этим похвастаться не может. 80% топика Uninet & Stream составляют посты "опять дисконнект", "что там с пингом?", "до 8 утра не было интернета" .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4791433' date='May 23 2009, 12:36 ']Кстати, забыл упомянуть, что у Ултела по сравнению со всеми другими провайдерами самый высокий аптайм.

За 1,5 года пользования Ултелом ни разу не приходилось перезагружать модем. Скорость скачки никогда не падает по непонятным причинам, внезапных дисконнектов нет и пр. К сожалению, тот же СТРИМ этим похвастаться не может. 80% топика Uninet & Stream составляют посты "опять дисконнект", "что там с пингом?", "до 8 утра не было интернета" .[/quote]
Уважаемый я бы не сказал. Я сам пользуюс услугами интернета от УЛТЕЛЯ уже 2 года 6 месяцев и раньше они работали очень корректно проблем практически не возникало но сейчас уже пару месяцев у них происходит какой-то Ужас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundmaster' post='4791557' date='May 23 2009, 13:02 ']Уважаемый я бы не сказал. Я сам пользуюс услугами интернета от УЛТЕЛЯ уже 2 года 6 месяцев и раньше они работали очень корректно проблем практически не возникало но сейчас уже пару месяцев у них происходит какой-то Ужас[/quote]
Я тоде вот уже несколько лет пользуюсь Ултелем...и все работает отлично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4791433' date='May 23 2009, 12:36 ']Кстати, забыл упомянуть, что у Ултела по сравнению со всеми другими провайдерами самый высокий аптайм.

За 1,5 года пользования Ултелом ни разу не приходилось перезагружать модем. Скорость скачки никогда не падает по непонятным причинам, внезапных дисконнектов нет и пр. К сожалению, тот же СТРИМ этим похвастаться не может. 80% топика Uninet & Stream составляют посты "опять дисконнект", "что там с пингом?", "до 8 утра не было интернета" .[/quote]
Наверное потому, что 80 % юзеров раздела сидят на Юнинет... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intimate' post='4791584' date='May 23 2009, 13:09 ']Я тоде вот уже несколько лет пользуюсь Ултелем...и все работает отлично.[/quote]
Они даже заявленную скорость не дают. ЛИНК постоянно обрывается и это происходит последние ДВА месяца. Раньше таких проблем не было.АТС у меня ИХ 465 и работает безупречно но ИНТЕРНЕТ у них конечно ужасным стал и вот я решил поменять провайдера

P.S Вот даже сейчас я пишу этот пост и делаю это с трудом. Страница открывается Ужасно медленно ((( хотя скорость у меня по плану 512 /512

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundmaster' post='4791689' date='May 23 2009, 13:30 ']Они даже заявленную скорость не дают. ЛИНК постоянно обрывается и это происходит последние ДВА месяца. Раньше таких проблем не было.АТС у меня ИХ 465 и работает безупречно но ИНТЕРНЕТ у них конечно ужасным стал и вот я решил поменять провайдера

P.S Вот даже сейчас я пишу этот пост и делаю это с трудом. Страница открывается Ужасно медленно ((( хотя скорость у меня по плану 512 /512[/quote]
В связи с траблами у ултела на 65 атс они оттуда выгнали все провайдеров кто давал там диалап, если заметили провайдеры которые имели номера в зоне ултела либо сократили модемные пулы в их зоне или сняты вообще.
Если у ваш 65 основная атс, то там дают несколько провайдеров, пока есть варианты перейти, правда просидите без интернета недели 2 если не больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4790844' date='May 23 2009, 10:21 ']Если не видно разницы между операторм и провайдером
Оператор берет деньги с провайдеров за все если вы пришли на его территорию, и не берет себя, ставит условие какие сервисы можете давать а какие нет.[/quote]
Вы пропустили пункт азевротел когда подключает на не свой АТС то берет 2 маната вот это реальной расход

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4792893' date='May 23 2009, 19:12 ']Вы пропустили пункт азевротел когда подключает на не свой АТС то берет 2 маната вот это реальной расход[/quote]
Уважаемый давайте конкретно - те цифры которые я привел верные. продавать можно почем угодно - и по 10 и по 5 другое дело что это убыточно . я далек от мысли утверждать что никто из провайдеров не может или не будет продавать ниже себестоимости .
кстати в той модели которую я привел если не ошибаюсь было 10 -15 к убытка? ну вот добавте по 2 маната на 20 к пользователей и получите 25- 30 к прибыли.

и наконец кто вам сказал что эти 2 манат и есть реальный расход.? вам позволят поставить дслам на чужой атс бесплатно, или провести оптический кабель по территории другой АТС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='4793620' date='May 23 2009, 22:46 ']Уважаемый давайте конкретно - те цифры которые я привел верные. продавать можно почем угодно - и по 10 и по 5 другое дело что это убыточно . я далек от мысли утверждать что никто из провайдеров не может или не будет продавать ниже себестоимости .
кстати в той модели которую я привел если не ошибаюсь было 10 -15 к убытка? ну вот добавте по 2 маната на 20 к пользователей и получите 25- 30 к прибыли.

и наконец кто вам сказал что эти 2 манат и есть реальный расход.? вам позволят поставить дслам на чужой атс бесплатно, или провести оптический кабель по территории другой АТС?[/quote]
Значит азевротел и ултел убыточные так выходит . И 2 маната это эта плюс к тарифу на другом АТС, а сказал мне это директор интернет отдела азевротел Ягуб мялим сомневаюсь что он занизил расход. Смысла нет ему в этом .

Link to comment
Share on other sites

Вот видите какая у нас в стране мирная обстановка среди провайдеров ? Вот Намстер и тимко общаются, хотя представители конкурирующих компаний.

Видимо дельта не собирается понижать пинг до России, им хорошо когда люди мучаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4791038' date='May 23 2009, 11:09 ']Ултел до сих пор является самым дешевым провайдером в тарифах по трафику.[/quote]
Ултел в области доступа в Интернет на обслуживаемых ею атс - монополист, пользующийся преференциями. Иначе чем можно объяснить тот факт, что новые провайдеры-конкуренты туда не допускаются, а для уже имеющихся делается все для замедления их роста? Я сам, например, являюсь жертвой их монопольных действий на 465 атс против Стрима, кому они не дают возможности расширить пропускную способность межстанционного канала, и в итоге из-за медленной скорости страдают абоненты. В данный момент готовлюсь пойти в Ультель с жалобой прямиком к "Баш директору" А. Аскерову, прихватив копию его неистинного заявления об отсутствии указанных ограничений в отношении Стрима в ответ на мою жалобу в аппарат Президента АР. Если кто хочет присоединиться, или подкинуть идею - милости просим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4793794' date='May 23 2009, 23:27 ']Значит азевротел и ултел убыточные так выходит . И 2 маната это эта плюс к тарифу на другом АТС, а сказал мне это директор интернет отдела азевротел Ягуб мялим сомневаюсь что он занизил расход. Смысла нет ему в этом .[/quote]
Если Вы так с ним близки, поинтересуйтесь почем они продают 100 мегабитный линк, скажем с 93 до 97 атс. А потом посчитайте за сколько времени окупит один пров, с которого они берет деньги, их вложения, то есть оптический кабель, свичи.
Ну и следующий вопрос задайте а когда снижать будете. Ултел не говорю видать у вас там знакомых нет, у азерсата поинтересуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4794954' date='May 24 2009, 12:37 ']Если Вы так с ним близки, поинтересуйтесь почем они продают 100 мегабитный линк, скажем с 93 до 97 атс. А потом посчитайте за сколько времени окупит один пров, с которого они берет деньги, их вложения, то есть оптический кабель, свичи.
Ну и следующий вопрос задайте а когда снижать будете. Ултел не говорю видать у вас там знакомых нет, у азерсата поинтересуйтесь.[/quote]
Читайте внимательно что я пишу не азерсата а АЗЕВРОТЕЛ то есть AET

Link to comment
Share on other sites

[i]Что лучше Бакинтернет или Аданет(или же Коннект)?
У бакинтернет 512 за 70 манат.. а у Аданет 512 = 30 манат.. тоже самое Коннект..

И как получается Бакинтернет(Азтелеком) как бы поставщик.. а цены дороже? :unsure:

У Аданет и Коннект есть лимит на трафик?


Хоче поменять Бакинтернет.. у меня счас с 7 до утра.. плачу 35 манатов.. а за 30 у других пров анлим.. стоит менять? Имею виду по соображнию скорости..

Лучше перейти на 256/256 Бакинтернет (39 ман) или 512/512 (30 ман) другого прова?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана (МСИТ) приняло решение о снижении тарифов на межсетевые соединения операторов мобильной связи, сообщил глава ведомства Али Аббасов журналистам в среду.

"Тарифы на мобильную связь в Азербайджане считаются, в целом, средними для региона, но наша страна экономически очень активная, поэтому эти тарифы должны быть снижены", - отметил А.Аббасов.

С этой целью министерство еще раз рассмотрело тарифы на обмен трафиком между GSM-операторами и приняло решение об их снижении, а также о применении льготных межсетевых тарифов для третьего GSM-оператора - компании Azerfon.

"Мы ожидаем, что это в итоге приведет к снижению в ближайшее время тарифов на мобильную связь со стороны операторов", - сказал А.Аббасов, но не уточил на сколько будут снижены межсетевые тарифы.

По его словам, решение о снижении тарифов также создаст равные возможности для развития всех трех операторов мобильной связи на азербайджанском телекоммуникационном рынке, повысит качество услуг, создаст условия для внедрения мобильных технологий.

Министр также сообщил, что ожидается снижение тарифов на Интернет-услуги со стороны крупных провайдеров.

"В соответствии решением Тарифного совета провайдерам рекомендовано снизить тарифы на Интернет-услуги. Причем с некоторыми крупными провайдерами уже согласован вопрос о снижении цен на Интернет-услуги и уже в этом году. Азербайджан превратится в страну с самими низкими в регионе ценами на Интернет-услуг", - сказал министр.

По данным МСИТ, в настоящее время в Азербайджане действует три GSM-оператора - Azercell Telecom, Bakcell и Azerfon. На каждые 100 человек приходится 68 абонентов мобильной связи. При этом общее число абонентов мобильной связи по состоянию на 1 января 2009 года составило 5,9 млн человек.

Кроме того, на каждые 100 человек в Азербайджане приходится 18 пользователей Интернетом, общее количество пользователей составляет 1,5 млн человек. Число Интернет-провайдеров в Азербайджане превышает 30, в Баку и в регионах республики функционируют свыше 1 тыс. Интернет-клубов.
Ранее Аббасов также отмечал необходимость снижения цен на Интернет. «Последний наш анализ показывает, что для популяризации Интернета в Азербайджане цены снова должны быть снижены», - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

[b]SalamenTo[/b]

Здравствуйте, сам юзер аданета (тариф 256\256 и ночью 1 мбит) скажу лишь то что до сих пор (3 месяца) ни одного дисконнекта. Что качаеться цен то аданет снизит цены с начала лета, точнее в топике аданета их работник сказал что новые тарифы готовы и они встпят в силу с начала лета. Так что есть вероятность что вы будете платить 30 манат и получать скорость 1024\1024...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4795854' date='May 24 2009, 19:22 ']Читайте внимательно что я пишу не азерсата а АЗЕВРОТЕЛ то есть AET[/quote]
Читайте внимательно, что я пишу не Азерсат а АЕТ, то есть Азевротел

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...