Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


timko

Recommended Posts

[quote name='abonent' post='4770293' date='May 19 2009, 17:03 ']Интересно каким образом исчезновение этих скоростей могло повлиять на увеличение пользователей?
Помоему все должно быть наоборот. Если появяться эти скорости то будет наплыв пользователей.[/quote]
По моему г-н Г. 64 и 128 бродбандом не считает :)
_Любое_ ADSL соединение, даже на самых маленьких скоростях, считается бродбандом (широкополосным) не в силу скорости передачи, а в силу технологии передачи сигналов и большему диапазону частот.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 802
  • Created
  • Last Reply

[quote name='punkito' post='4770500' date='May 19 2009, 17:25 ']я не хочу чтобы цены спукали по указке, а не рыночным путем. чтобы страдали клиенты, которые получают хуже качество. а лучшего качество за вчерашние деньги уже получить не смогут. [b]к тоум же я считаю цены на интернет для нашего рынка итак заниженными[/b].[/quote]

Т.е. вы хотите сказать что после февральского понижения цен ваш домашний интернет стал хуже чем был до этого? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4770500' date='May 19 2009, 17:25 ']к тоум же я считаю цены на интернет для нашего рынка итак заниженными.[/quote]
Это скорее в Москве и Ко. они завышены ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4770541' date='May 19 2009, 17:30 ']Т.е. вы хотите сказать что после февральского понижения цен ваш домашний интернет стал хуже чем был до этого? ;)[/quote]да. я не предлагаю брать это ан веру. сравните по темам у людей. даже мне дома пришлось сменить провайдера после 4 летнего использования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4770582' date='May 19 2009, 17:34 ']Это скорее в Москве и Ко. они завышены ;-)[/quote]

ну вы же знаете, что у нас с Москвой больше отличий чем сходств. Даже не смотря на какие-то внешние похожие реалии. Но учиться у них определенно надо. Они не стремились играть ценами а вбухивали бабульки в прогресс, и в результате благодаря отлаженной инфрасткуктуре цены начали снижаться естественным путем. С нашими 12 тысячами абонентов нужно в десятки раз большие вложения делать чтобы года через 3-5 можно было говорить о естественных снижениях. и то в столице. А напомню, мы кормим интернетом и регионы. Та же Москва не кормит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4770704' date='May 19 2009, 17:53 ']да. я не предлагаю брать это ан веру. сравните по темам у людей. даже мне дома пришлось сменить провайдера после 4 летнего использования.[/quote]

Вы видимо не совсем поняли мой вопрос.
Я имел в виду [b]в итоге[/b] после снижений цен и всех этих перемен провайдеров ваш домашний интернет стал хуже или лучше?

Рискну предположить (исходя из ваших постов), что лучше.
Все таки вы стали платить меньше, а скорость стала в несколько раз больше. В итоге снижение цен пошло вам на пользу.
Как же после этого можно утверждать что цены у нас завышены, и февральское снижение цен было не обоснованным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4771112' date='May 19 2009, 19:21 ']Как же после этого можно утверждать что цены у нас [b]завышены[/b], и февральское снижение цен было не обоснованным?[/quote]

Имелось в виду [b]заниженны[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4770731' date='May 19 2009, 17:57 ']Но учиться у них определенно надо. Они не стремились играть ценами
Та же Москва не кормит.[/quote]
И теперь российский трафик (читай московский) самый дорогой в мире и к примеру японская Docomo рвет известное место, что может по цене 1 японской копейки отдать своему пользователю 100 мегабит и ну никак не может за 100 японских рублей дать ну хотябы пол мегабита японскому пользователю российского трафика с M9.

Link to comment
Share on other sites

только факты. в настоящий момент у меня выделенка 100 мбит/с с жестким лимитом 100 гб за 15$. к этому бесплатно 50 каналов iptv, обширная локалка с безлимитные трафом и полное отсутствие ограничений по voip. для сравнения, мой последний интернет в баку (январь) был 256кбит/с с безлимитным трафом за 50$ c позорным обрезанием по sip-порту. сейчас за это же счастье дерут ровно в 2 раза меньше, но от этого не легче, хотя легкий прогресс и намечается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4771112' date='May 19 2009, 19:21 ']Вы видимо не совсем поняли мой вопрос.
Я имел в виду [b]в итоге[/b] после снижений цен и всех этих перемен провайдеров ваш домашний интернет стал хуже или лучше?

Рискну предположить (исходя из ваших постов), что лучше.
Все таки вы стали платить меньше, а скорость стала в несколько раз больше. В итоге снижение цен пошло вам на пользу.
Как же после этого можно утверждать что цены у нас завышены, и февральское снижение цен было не обоснованным?[/quote]

я стараюсь не рассуждать эгоистично:) многим может стало и лучше. но для рынка в целом это не очень хорошо. так же как не очень хорошо например дерать курс доллара искуственно и тд. А вообще на работе за это время у меня скорость выросла втрое, а качество ухудшилось в 5-6 раз. Тоже нужно менять провайдера. И не факт что после очередного снижения не пострадают и те кто сейчас справляется. Хочу напомнить, что смена поставщика услуг широкополосного интернета в нашей стране делается очень трудно и долго. это отражается не только на вынужэенных даунтаймах, но и на нервах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4771275' date='May 19 2009, 20:08 ']И теперь российский трафик (читай московский) самый дорогой в мире и к примеру японская Docomo рвет известное место, что может по цене 1 японской копейки отдать своему пользователю 100 мегабит и ну никак не может за 100 японских рублей дать ну хотябы пол мегабита японскому пользователю российского трафика с M9.[/quote]


хороший показательный пример:) что нечего пользователю NTT делать на российском сервере, так же как и корбиновскому на японском:) Они оба смогли создать самодостаточные (на 80%-90%) сегменты сети. Как же не позавидовать им?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4772071' date='May 19 2009, 23:41 ']я стараюсь не рассуждать эгоистично:) многим может стало и лучше. [b]но для рынка в целом это не очень хорошо[/b]. так же как не очень хорошо например дерать курс доллара искуственно и тд. А вообще на работе за это время у меня скорость выросла втрое, а качество ухудшилось в 5-6 раз. Тоже нужно менять провайдера. И не факт что после очередного снижения не пострадают и те кто сейчас справляется. Хочу напомнить, что смена поставщика услуг широкополосного интернета в нашей стране делается очень трудно и долго. это отражается не только на вынужэенных даунтаймах, но и на нервах.[/quote]

Вы сами себе противоречите :)
Многим клиентам (практически всем у кого "нормальный" провайдер) стало лучше.

Провайдеры особо не жалуются: Благотворительностью они не занимаются, наоборот получают немалые доходы.

Плюс за это время много новых пользователей получили возможность подключиться.

Вроде все участники рынка довольны.
Но рынку после снижения цен, по вашим словам, плохо.
Как же так?

Вы все же будете настаивать на том, что февральское снижение цен было негативным событием, и лучше бы все оставалось по старому?

Link to comment
Share on other sites

По старому оставаться не будет, цены будут падать вместе с качеством конечно же, но качество будет улучшаться потихонечку, понимаете не может резкое повышение скорости не отразится на качестве, наши провы повышают скорость абонентам, тем временем не насытные начитают качать все что попади под руку, каналы у провайдеров не резиновые... вывод резкое повышение скорости без расширения пагубно сказывается на качестве интернета, но думаю что в скором времени у нас инет будет в хорошем состоянии как цена так и качество, другово выхода просто нет, тем более если с верхушки взялись за развитие ИТ
И щас думаю самое время провайдерам увеличивать каналы, так как летом опять понижение цен и качество должно оставаться на уровне!

Link to comment
Share on other sites

Ну так ведь и провайдеры не на пустом месте снижают цены. Основная составляющая цены для пользователя - стоимость каналов для провайдера также снижаются. Так что при повышении скоростей должны покупаться более широкие каналы по более низким ценам. И соответсвенно качество не должно ухудшаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4772568' date='May 20 2009, 00:44 ']Ну так ведь и провайдеры не на пустом месте снижают цены. Основная составляющая цены для пользователя - стоимость каналов для провайдера также снижаются. Так что при повышении скоростей должны покупаться более широкие каналы по более низким ценам. И соответсвенно качество не должно ухудшаться.[/quote]
Ну так не все провайдеры это делают!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[geek]' post='4772575' date='May 20 2009, 01:46 ']
Ну так не все провайдеры это делают![/quote]

Ну это уже на совести таких провайдеров. Снижение цен здесь ни причем.
Их качество ухудшилось бы и без падения цен, по мере подключения новых пользователей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4772307' date='May 20 2009, 00:38 ']Вы сами себе противоречите :)
Многим клиентам (практически всем у кого "нормальный" провайдер) стало лучше.

Провайдеры особо не жалуются: Благотворительностью они не занимаются, наоборот получают немалые доходы.

Плюс за это время много новых пользователей получили возможность подключиться.

Вроде все участники рынка довольны.
Но рынку после снижения цен, по вашим словам, плохо.
Как же так?

Вы все же будете настаивать на том, что февральское снижение цен было негативным событием, и лучше бы все оставалось по старому?[/quote]

мы как на разных языках говорим. ну ладно давайте пример не из интернетовской темы. предположим асфальтирование дороги. Пришла компания предположим Амаркорт и проасфальтировала дорогу. Это произошло не естественным путем, а городские власти выделили деньги чтобы дорога была красивая. Посокльку сделали это для галочки чтобы замазать всем глаза, то вышло что заасфальтировали не так как полагается. Зато и водители и фирма счастливы, и больше машин сможет проехать по обновленной дороги. Но вместо вложения в качественный асфальт/бетон, использования правильной технологии, привлечяения специалистов, задача стояла не сделать чтобы дорога "сама себя окупила", а чтобы "погладили по головке".
Теперь заменяем понятия. Амаркорд назовем, ну скажем дельта телеком.
Красивая дорога - аналогу олмайан европейские цены на интернет.
Хороший асфальт - инфраструктура.
Правльная технология укладки полотна - создание датацентров, точек обмена.
Специалисты - ну тут полное совпадение.

Так что февральское/сентябрьское/мартовской понижение тут совсем не при чем. Я пытаюсь донести, что пока есть деньги у госудасртва (к тому же выделяемые на айти) нужно не конкурентную войнушку устраивать а строить-строить и строить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[geek]' post='4772539' date='May 20 2009, 01:34 ']
По старому оставаться не будет, цены будут падать вместе с качеством конечно же, но качество будет улучшаться потихонечку, понимаете не может резкое повышение скорости не отразится на качестве, наши провы повышают скорость абонентам, тем временем не насытные начитают качать все что попади под руку, каналы у провайдеров не резиновые... вывод резкое повышение скорости без расширения пагубно сказывается на качестве интернета, но думаю что в скором времени у нас инет будет в хорошем состоянии как цена так и качество, другово выхода просто нет, тем более если с верхушки взялись за развитие ИТ
И щас думаю самое время провайдерам увеличивать каналы, так как летом опять понижение цен и качество должно оставаться на уровне![/quote]

да ладно качество скорости интернета. вон взгляните что творится с телефонными линиями. они по вечерам загружены бывают. В каком гюне многие АТС (а не про новую мебель в маркетинг шобеси), нехватка DSLам портов стала повальной болезнью для всех включая гос провайдера. Ведутся междуусобные войны между местничковыми "телекомами".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' post='4772307' date='May 20 2009, 00:38 ']Вы сами себе противоречите :)[/quote]
А вы противоречите регулятору, то есть Мин. Связи. :)
[quote]В Азербайджане тарифы на интернет-услуги будут [b]снижены до себестоимости[/b].Об этом сказал в субботу заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.[/quote]
[quote]Провайдеры особо не жалуются: Благотворительностью они не занимаются, наоборот [b]получают немалые доходы[/b].[/quote]
Как, при стоимости услуг равной себестоимости можно осуществлять развитие, инвестиции или реинвестиции или даже где взять мотивацию для предоставаления качественного интернета, подумайте ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4773464' date='May 20 2009, 09:25 ']А вы противоречите регулятору, то есть Мин. Связи. :)
Как, при стоимости услуг равной себестоимости можно осуществлять развитие, инвестиции или реинвестиции или даже где взять мотивацию для предоставаления качественного интернета, подумайте ?[/quote]

в Азербайджане качественного инета не будет никогда ни при какой стоимости! Главная цель провов - взять бабло с клиента, т.к. пользователю НЕКУДА жаловаться, пров естественно будет делать так как захочет сам. Идешь на базар там обвешивают, берешь инет и здесь тажа политика, и вот в таком духе всё делается в Азербайджане. О каком развитии можно говорить????? Лишь бы обмануть и заработать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hostel' post='4773686' date='May 20 2009, 10:54 ']в Азербайджане качественного инета не будет никогда ни при какой стоимости! Главная цель провов - взять бабло с клиента, т.к. пользователю НЕКУДА жаловаться, пров естественно будет делать так как захочет сам. Идешь на базар там обвешивают, берешь инет и здесь тажа политика, и вот в таком духе всё делается в Азербайджане. О каком развитии можно говорить????? Лишь бы обмануть и заработать![/quote]
Осталось найти клиента с баблом и взять его.
И много Вы знаете провайдеров ушедших с рынка кинув клиентов?
По Вашим словам все 30 провайдеров принадлежат одному человеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4770731' date='May 19 2009, 17:57 ']С нашими 12 тысячами абонентов нужно в десятки раз большие вложения делать[/quote]
Ну у нас как минимум 16 тысяч АДСЛ о которых я знаю точно + наверное 5-10 тысяч АДСЛ провайдеров, о которых не знаю. Скажем 25 тысяч АДСЛ абонентов всего. Что касается диалапа, то там сложнее конечно определить сколько разных людей пользуются, т.к. один и тот же человек мог зарегистрировать больше одной карточки, или же наоборот, 2 абонента могут по взаимному согласию пользоваться одной и той же карточкой, а также то, что люди могут пользовать как АДСЛ, так и диалап. Но для удобства расчетов допустим, что диалап в этом плане не отличается от АДСЛ. А диалап ну уж точно не меньше чем 50 тысяч. Всего допустим минимум 75 тысяч подключенных абонентов, умножить на 3 человека делает 200 тысяч подключенных. Правда не учтено, что сюда входят не только дома, но и офисы, так что, кол-во интернетофицированных людей может быть чуть меньше. А их считать и ну нужно, достаточно считать точки подключения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4774269' date='May 20 2009, 12:13 ']Ну у нас как минимум 16 тысяч АДСЛ о которых я знаю точно + наверное 5-10 тысяч АДСЛ провайдеров, о которых не знаю. Скажем 25 тысяч АДСЛ абонентов всего. Что касается диалапа, то там сложнее конечно определить сколько разных людей пользуются, т.к. один и тот же человек мог зарегистрировать больше одной карточки, или же наоборот, 2 абонента могут по взаимному согласию пользоваться одной и той же карточкой, а также то, что люди могут пользовать как АДСЛ, так и диалап. Но для удобства расчетов допустим, что диалап в этом плане не отличается от АДСЛ. А диалап ну уж точно не меньше чем 50 тысяч. Всего допустим минимум 75 тысяч подключенных абонентов, умножить на 3 человека делает 200 тысяч подключенных. Правда не учтено, что сюда входят не только дома, но и офисы, так что, кол-во интернетофицированных людей может быть чуть меньше. А их считать и ну нужно, достаточно считать точки подключения.[/quote]
А кого интресует сколько людей пользуется, интересует сколько подключений будет, зачем мне в квартире 3 подключения мне и одно устроит.
3 000 000 всего. средняя семья 4 человека 750 000 абонентов больше не будет, все будут в интернете сидеть (в Баку).
25 000 очень оптимистичная цифра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hostel' post='4773686' date='May 20 2009, 10:54 '][b]в Азербайджане качественного инета не будет никогда ни при какой стоимости![/b] Главная цель провов - взять бабло с клиента, т.к. пользователю НЕКУДА жаловаться, пров естественно будет делать так как захочет сам. О каком развитии можно говорить????? Лишь бы обмануть и заработать![/quote]
Давайте перейдем от огульных никчемных обвинений к фактам и конкретике ?
Чем именно сейчас Вы недовольны в плане качества интернета?
Конкретно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KaraeF' post='4774701' date='May 20 2009, 13:13 ']bu gune gore qiymet keyfiyyete gore hansi ADSL serfelidi? minimum 1024[/quote]
Azeronilne ve Uninet. Amma axirincinin keyfiyyeti baresinde axir vaxtlar chox shubhem var...

Link to comment
Share on other sites

men onlarin biraz gec gelib qoshmaglarinnan qorxuram 15-20 gune.keyfiyyetlerinnen bezileri deyir yaxshidi bezileri deyir pisdi.bash achmag olmur :)

chox sagol meslehetive gore girim azeronline-in tarifine baxim :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4774527' date='May 20 2009, 12:44 ']зачем мне в квартире 3 подключения мне и одно устроит.[/quote]
Я имел ввиду в среднем 3 человека пользуются на 1 подключение, т.е. вся квартира/дом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='4774527' date='May 20 2009, 12:44 ']А кого интресует сколько людей пользуется, интересует сколько подключений будет, зачем мне в квартире 3 подключения мне и одно устроит.
3 000 000 всего. средняя семья 4 человека 750 000 абонентов больше не будет, все будут в интернете сидеть (в Баку).
25 000 очень оптимистичная цифра.[/quote]
3 Миллиона адсл абонентов в Баку это нонсенс по оф данным нас 8 Миллионов из них 2
Миллион а Росси плюс села где нет Интернета и АТС в баку где не подключают вовсе . элементарно не у всех дома есть компьютеры и не все у кого они есть подключен к адсл если диалап тоже не считать то на адсл даже 25 000 не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4774888' date='May 20 2009, 13:46 ']3 Миллиона адсл абонентов в Баку это нонсенс по оф данным нас 8 Миллионов из них 2
Миллион а Росси плюс села где нет Интернета и АТС в баку где не подключают вовсе . элементарно не у всех дома есть компьютеры и не все у кого они есть подключен к адсл если диалап тоже не считать то на адсл даже 25 000 не будет[/quote]
Думаю вы слегка занижаете цифры. Да, реально в стране есть ок. 6-7 миллион + иностранцы, которые тоже активно пользуются ADSL. Около половины населения живёт в сёлах (2 миллиона скажем), в Баку ок. 2-2,5 миллиона. Никакая более-менее престижная контора, офис, компания уже давно не сидит на dial-up, а активно пользуется ADSL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4774958' date='May 20 2009, 13:53 ']Думаю вы слегка занижаете цифры. Да, реально в стране есть ок. 6-7 миллион + иностранцы, которые тоже активно пользуются ADSL. Около половины населения живёт в сёлах (2 миллиона скажем), в Баку ок. 2-2,5 миллиона. Никакая более-менее престижная контора, офис, компания уже давно не сидит на dial-up, а активно пользуется ADSL.[/quote]
престижная контора, офис, компания использует выделинку что не требует АТС и порт к примеру у Azeronline так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4775030' date='May 20 2009, 14:04 ']престижная контора, офис, компания использует выделинку что не требует АТС и порт к примеру у Azeronline так[/quote]
Выделенку у нас в стране использует не больше нескольких десятков компаний, в числе которых и наша. А вот ADSL становится всё популярнее и доступнее, особенно для домашнего пользования...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4772980' date='May 20 2009, 08:23 ']...
[b]Так что февральское/сентябрьское/мартовской понижение тут совсем не при чем.[/b] Я пытаюсь донести, что пока есть деньги у госудасртва (к тому же выделяемые на айти) нужно не конкурентную войнушку устраивать а строить-строить и строить.[/quote]

На счет невыделенного я согласен. Кто ж не согласиться. Все мы хотим чтоб государство тратило (на народ :)) строило причем не только в сфере айти.

Но, мы как раз таки и обсуждаем цены. Вы несколькими постами выше написали, что цены у нас заниженны. Т.е. они они должны быть выше.
С другой стороны есть провайдеры качество интернета которых не ухудшилось после снижения цен.
И это вроде бы неоспоримый факт.

Отсюда следуют два варианта:
Либо вы не правы - и можно сказать что снижение цен было обоснованным. Цены у нас в данный момент не заниженны, а [b]как минимум[/b] (что конечно не так :)) в самый раз.
Либо я не прав - и значит эти провайдеры занимаются благотворительностью, и платят за интернет своих клиентов из своего кармана.

а теперь к аналогии:
[quote]мы как на разных языках говорим. ну ладно давайте пример не из интернетовской темы. предположим асфальтирование дороги. Пришла компания предположим Амаркорт и проасфальтировала дорогу. Это произошло не естественным путем, а городские власти выделили деньги чтобы дорога была красивая. Посокльку сделали это для галочки чтобы замазать всем глаза, то вышло что заасфальтировали не так как полагается. Зато и водители и фирма счастливы, и больше машин сможет проехать по обновленной дороги. Но вместо вложения в качественный асфальт/бетон, использования правильной технологии, привлечяения специалистов, [b]задача стояла не сделать чтобы дорога "сама себя окупила", а чтобы "погладили по головке".[/b]
Теперь заменяем понятия. Амаркорд назовем, ну скажем дельта телеком.
Красивая дорога - аналогу олмайан европейские цены на интернет.
Хороший асфальт - инфраструктура.
Правльная технология укладки полотна - создание датацентров, точек обмена.
Специалисты - ну тут полное совпадение[/quote]

Оказалось, что я не прав. Интернет у нас не окупается.
Государство либо провайдеры либо и те и другие одновременно занимаются у нас благотворительностью.
Цены у нас явно заниженны а разницу с реальной из собственного кармана покрывает дельта телеком.
А мы еще жалуемся.

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: [quote name='leviathan' post='4775068' date='May 20 2009, 14:10 ']Выделенку у нас в стране использует не больше нескольких десятков компаний, в числе которых и наша. А вот ADSL становится всё популярнее и доступнее, особенно для домашнего пользования...[/quote]
И наша компания включая все филиалы использует выделинку адсл доступной по цене да возможна но качество не один банк с адсл не работает тока выделинка
Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' post='4773464' date='May 20 2009, 10:25 ']А вы противоречите регулятору, то есть Мин. Связи. :)
Как, при стоимости услуг равной себестоимости можно осуществлять развитие, инвестиции или реинвестиции или даже где взять мотивацию для предоставаления качественного интернета, подумайте ?[/quote]

Пока не противоречу.:) Ведь это все в планах.(якобы снижение цен до себестоимости)

А теперь вы как представитель провайдера скажите:

1)Вас кто нибудь заставлял (или заставляет) снижать цену насильно ?
2)Вы считаете что цена у вас слишком занижена и должна быть выше?

[quote]Давайте перейдем от огульных никчемных обвинений к фактам и конкретике ?
Чем именно сейчас Вы недовольны в плане качества интернета?
Конкретно.[/quote]

Т.е. по крайней мере качество ваших услуг после снижения цен не ухудшилось.
Так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='4775108' date='May 20 2009, 14:16 ']:dedmoroz:
И наша компания включая все филиалы использует выделинку адсл доступной по цене да возможна но качество не один банк с адсл не работает тока выделинка[/quote]
Ну, значит мы с вами оба работаем в НЕмалых компаниях. :D Ну, а насчёт банков - естественно, что им нужен стабильный и бесперебойный скоростной интернет для денежных операций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4775147' date='May 20 2009, 14:22 ']Ну, значит мы с вами оба работаем в НЕмалых компаниях. :D Ну, а насчёт банков - естественно, что им нужен стабильный и бесперебойный скоростной интернет для денежных операций.[/quote]

Есть банки которые сидят и на АДСЛ интернете. Связь с филиалами также осуществляется через ADSL, просто без наличия интернета, а используя просто развёрнутую сеть DSLAM-ов провайдера.

Банкам вообще не нужен интернет, если у них нет почты, систем денежных переводов и интернет банкинга.
Денежные межбанковские операции проходят по системам SWIFT и XOHKS, которые работают не через интернет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='4775291' date='May 20 2009, 14:42 ']Есть банки которые сидят и на АДСЛ интернете. Связь с филиалами также осуществляется через ADSL, просто без наличия интернета, а используя просто развёрнутую сеть DSLAM-ов провайдера.

Банкам вообще не нужен интернет, если у них нет [b]почты, систем денежных переводов и интернет банкинга.[/b]
Денежные межбанковские операции проходят по системам SWIFT и XOHKS, которые работают не через интернет.[/quote]
Трудно представить себе уважающий себя банк без выделенного. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4775298' date='May 20 2009, 14:44 ']Трудно представить себе уважающий себя банк без выделенного. :rolleyes:[/quote]
Могу на вскидку 3-4 банка назвать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4775298' date='May 20 2009, 14:44 ']Трудно представить себе уважающий себя банк без выделенного. :rolleyes:[/quote]

Из 45 банков, десяток неуважаемых я думаю наберётся ;)

Сорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...