Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В клинике Медицинского Университета пакет крови продают за 100 манат


Recommended Posts

Только что, gylya сказал:

Хороший врач  тут заработает честно, ему все равно принесут. Как в советское время, у врачей была маленькая зарплата, но жили они хорошо. Больной сам от души благодарил.

 

 

Гюля ханум, милая, родная!!!

 

Ну забудьте вы наконец про советское время.

 

Выгляните из окна!!! 

 

Страна уже 25 лет живет по законам феодального капитализма! 

 

Почему вы считаете, что врачи должны жить по законам советской «бесплатной» медицины, если Советского Союза уже давно нет?!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Врачи хорошо живут потому что вы им хорошо платите, а не потому что им хорошо платят. 

Врачам по большому счету пофиг кто им платит, главное, чтобы эта сумма месячного соответствовала статусу.

Не интересуют врачи? ОК. Но тогда не жалуйтесь на плохую медицину. 

Но что касается вашего тезиса утром стулья - вечером деньги, то так не бывает.

Примите это горькую правду раз и навсегда. 

Иначе как сейчас - останетесь и без денег и без стульев. 

 

Вы понять не хотите? Или делайте вид? 

Врачи коль им платят не важно кто, должны лечить, а не сдирать деньги и гробить людей.

А хорошему врачу, любой от Души заплатит.

А Вы мне говорите, все кончил ВУЗ стал врачем  и все у него должна быть хорошая зарплата. А то , что не профи. своего дела , это не главное.

Я за то . чтоб хорошим врачам платили хорошую зарплату.

Почему наши врачи лечатся за границей?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Гюля ханум, милая, родная!!!

 

Ну забудьте вы наконец про советское время.

 

Выгляните из окна!!! 

 

Страна уже 25 лет живет по законам феодального капитализма! 

 

Почему вы считаете, что врачи должны жить по законам советской «бесплатной» медицины, если Советского Союза уже давно нет?!

Ну почему бесплатно????

Я же с  сколько пишу,  готовы платить , но чтоб они лечили.

А не ставили диагнозы, которые в других странах не подтверждают.

Хоз. расчет должен быть таким как я сказала.

Я говорю о капитализме, не приписывая феодализм.

Вот хочется чтоб не был феодализм и после него не пришел бы рабовладельческий строй.

А Вы мне про зарплату.

Гос клиники могут работать и бесплатно, на добровольческой основе врачи   по своему желанию могут раз в неделю в месяц принимать в гос клиниках бесплатно.

Кстати в Советское  время не было бесплатной медицины.Насколько я помню.Врачи не просили , но им давали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gylya сказал:

Вы понять не хотите? Или делайте вид? 

Врачи коль им платят не важно кто, должны лечить, а не сдирать деньги и гробить людей.

А хорошему врачу, любой от Души заплатит.

А Вы мне говорите, все кончил ВУЗ стал врачем  и все у него должна быть хорошая зарплата. А то , что не профи. своего дела , это не главное.

Я за то . чтоб хорошим врачам платили хорошую зарплату.

Почему наши врачи лечатся за границей?

 

 

Вы опять запрягаете телегу впереди лошади.

 

Высокая белая зарплата врачей не обуславливает автоматическое повышение качества медицины в одну ночь, но дает возможность развить прозрачную систему, когда высокую врачебную зарплату будут получать только профессионалы, а остальных просто уберут из профессии.

 

Вы же и многие другие предлагаете зайти с другого конца, т.е. сначала найти каких-то мифических профессионалов-альтруистов, а потом им уже рассмотреть вопрос оплаты труда.

 

Механизм так не работает. 

Чтобы часы начали ходить надо сначала завести пружину, а не просто руками крутить колесико стрелок.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, gylya сказал:

Я Вас не называла бездарями.Вы внимательно читайте, я писала что у нас есть хорошие врачи  в основном заканчивали ВУЗ во времена СССР. 

Но даже если я бездарна в свое профессии, я хоть вреда людям не делаю.

Хотя почему то народ на мою профессию не жалуется.

Хороший врач  тут заработает честно, ему все равно принесут. Как в советское время, у врачей была маленькая зарплата, но жили они хорошо. Больной сам от души благодарил.

 

Ну двк назвали бездарамя всех, кто не сюво времена СССР учился) Одно и то же.

 

А на вас никто и не пожалуется. У нас жалуются только на врачей, а то что везде рюшвят дают, банки людей обдирают, бухгалтеры деньги сливают, и т.д и т.п. - про это все не скажут. А врачей можно гнобить)

 

Мне не нужны деньги больного. Мне нужна прозрачная система, страховка, чтобы я могла ставить диагнозы без всяких аглашма «бу анализи элийим, о бирисиги элямийииим» *а у себя айфон последний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shoyla сказал:

 

Вы опять запрягаете телегу впереди лошади.

 

Высокая белая зарплата врачей не обуславливает автоматическое повышение качества медицины в одну ночь, но дает возможность развить прозрачную систему, когда высокую врачебную зарплату будут получать только профессионалы, а остальных просто уберут из профессии.

 

Вы же и многие другие предлагаете зайти с другого конца, т.е. сначала найти каких-то мифических профессионалов-альтруистов, а потом им уже рассмотреть вопрос оплаты труда.

 

Механизм так не работает. 

Чтобы часы начали ходить надо сначала завести пружину, а не просто руками крутить колесико стрелок.

Высокую зарплату боюсь у нас будут получать не проф. врачи. а чьи то детки окончившие ВУЗ за деньги.

Тогда давайте начнет с обучения? Чтоб в школах учили, чтоб в ВУЗ аз учили ....Просто поднятием зарплаты ничего не решится.

А вот если у народа денег не будет, то они не смогут платить врачам. Так, что тут все взаимосвязано. Весь механизм.

А пока, будем лечится за границей, А если нет возможности , то у своих друзей врачей.Кстати не хапуги, но живут хорошо и им халал.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DcNuna сказал:

Ну двк назвали бездарамя всех, кто не сюво времена СССР учился) Одно и то же.

 

А на вас никто и не пожалуется. У нас жалуются только на врачей, а то что везде рюшвят дают, банки людей обдирают, бухгалтеры деньги сливают, и т.д и т.п. - про это все не скажут. А врачей можно гнобить)

 

Мне не нужны деньги больного. Мне нужна прозрачная система, страховка, чтобы я могла ставить диагнозы без всяких аглашма «бу анализи элийим, о бирисиги элямийииим» *а у себя айфон последний.

Вот Вам нужна  страховка, пусть будет по желанию. Но если я    зная точно , что не буду тут лечится для чего мне платить за неё?

Вы не хотите брать деньги у больного, а хотите просто получать зарплату. не зависимо есть больные или нет?

Случай из жизни. Человек пошел делать ренгтен, ему рентгенолог говорит у Вас больное сердце и  еще чего там. Вам нужно срочно сдать анализы... Он спрашивает это Вы   тут увидели проблемы  сердца? Я уже 40 лет  практикующий врач, Вы мне что тут говорите?

Ответ. Вай , докторсуз, деярдиниз дэ буну, Хи хи хи...

И ему платить хорошую зарплату.

Это я к тому , что  есть те кто посылает на ненужные анализы, потому как имеет процент. Достаточно иметь одну паршивую овцу, чтоб запятнать все стадо( это образно с  пословица есть такая)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DcNuna сказал:

Врачем работаю, и у меня свой наставник, как и у других НЕМЕЦКИХ врачей, которые проходят резидентуру.

 

О да, какие обидчивые. Назовем врачей бездарными, а они пусть молчат)))

Да, не лечитесь, езжайте к туркам. Там больше потратите, но все равно в конце умрете :/

Ну реально уже что-то не так. В Баку обошел 9 специалистов по 50 ман каждому и все ставили неверный диагноз, а потому что лечение только ухудшало состояние. Хотя денег никто не жалел.  Проявили патриотизм так сказать. В итоге решили отдохнуть и отправились в глушь России. Там в обычной больнице диагноз верный, лечение помогло тут же.

Может пальцем в небо всё это. Но когда на 100% сталкиваешься с абсолютной некомпетентностью. Начнешь думать, что все врачи у нас бездари.

Или в наших условиях не выгодно работать над собой. Поэтому и нет смысла с них спрашивать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DcNuna сказал:

Это так принято в Германии, где пациентам говорят «у вас рак, вы скоро умрете». Люди понимают, что врачи не волшебники, чтобы лечить всех и все.

Кстати правильно и делают.  В РФ тоже самое сейчас.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gylya сказал:

Вот Вам нужна  страховка, пусть будет по желанию. Но если я    зная точно , что не буду тут лечится для чего мне платить за неё?

Вы не хотите брать деньги у больного, а хотите просто получать зарплату. не зависимо есть больные или нет?

Случай из жизни. Человек пошел делать ренгтен, ему рентгенолог говорит у Вас больное сердце и  еще чего там. Вам нужно срочно сдать анализы... Он спрашивает это Вы   тут увидели проблемы  сердца? Я уже 40 лет  практикующий врач, Вы мне что тут говорите?

Ответ. Вай , докторсуз, деярдиниз дэ буну, Хи хи хи...

И ему платить хорошую зарплату.

Это я к тому , что  есть те кто посылает на ненужные анализы, потому как имеет процент. Достаточно иметь одну паршивую овцу, чтоб запятнать все стадо( это образно с  пословица есть такая)

Кстати, в рентгене можно много чего про сердце увидеть. Элементарно увеличение сердца (кардиомегалия) видно в рентгене, а это признак того, что нужно проверяться. Ваш знакомый сам какой-то не такой врач.

Edited by DcNuna
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SistemaInternet сказал:

Ну реально уже что-то не так. В Баку обошел 9 специалистов по 50 ман каждому и все ставили неверный диагноз, а потому что лечение только ухудшало состояние. Хотя денег никто не жалел.  Проявили патриотизм так сказать. В итоге решили отдохнуть и отправились в глушь России. Там в обычной больнице диагноз верный, лечение помогло тут же.

Может пальцем в небо всё это. Но когда на 100% сталкиваешься с абсолютной некомпетентностью. Начнешь думать, что все врачи у нас бездари.

Или в наших условиях не выгодно работать над собой. Поэтому и нет смысла с них спрашивать.

Конечно врачи не работают над собой. А потому что нет никакой мотивация. С одной стороны свой народ гнобит, с другой стороны кто-то выше деньги требует.

 

Не знаю какой у вас диагноз был, но такое случается везде.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DcNuna сказал:

Кстати, в рентгене можно много чего про сердце увидеть. Элементарно увеличение сердца (кардиомегалия) видно в рентгене, поэтому и нужно проверяться. Ваш знакомый сам какой-то не такой врач.

Ага совсем  какой  то не такой))))

Из семьи врачей, и папа и мама врачи при том с именем. 

Вот если бы все были такие врачи как он, то можно было бы тут лечится.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Ага совсем  какой  то не такой))))

Из семьи врачей, и папа и мама врачи при том с именем. 

Вот если бы все были такие врачи как он, то можно было бы тут лечится.

То, что семья врачей, совсем не означает, что и он тоже хороший. Но я не знаю что он там увидел в рентгене, может и сам умеет ставить диагноз без помощи радиолога. Не буду судить.

Поняла, ваши родственники, знакомые и врачи со времен СССР хорошие, а вот остальные бездари) Очень объективно. Можно ваши слова как факт принять )

Edited by DcNuna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DcNuna сказал:

То, что семья врач, совсем не означает, что и он тоже хороший. Но я не знаю что он там увидел в рентгене, может и сам умеет ставить диагноз без помощи радиолога. Не буду судить.

Поняла, ваши родственники, знакомые и врачи со времен СССР хорошие, а вот остальные бездари) Очень объективно. Можно ваши слова как факт взять)

Ничего Вы не поняли.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, DcNuna сказал:

Конечно врачи не работают над собой. А потому что нет никакой мотивация. С одной стороны свой народ гнобит, с другой стороны кто-то выше деньги требует.

 

Не знаю какой у вас диагноз был, но такое случается везде.

масштабы разные.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции не станут искать доноров и больного примут как положено , а в Азербайджане медсестры в подобном случае кричат на всю ивановскую "бунун ( как будто речь о мешке картофа ) ейяси кимдю ? " и не подойдут пока не получат деньги
На форуме не раз такое рассказывали и не раз выкладывали видео с истекающим кровью соплеменником к которому не подходил персонал только из за того ято рядом не идёт двуногий кошелек
 
А в Турции просто не примут, если нет страховки. А приезжие, если не оплатят в кассу, при том деньги не малые. Так что ейяси кимдю, везде есть. Да и кстати выкинут вас там после операции, на 2е сутки, если закончатся деньги, со словами, езжайте у вас есть своя клиника, вас там перевяжут. А вы, потратив огромные деньги на турков, приезжаете в свою родную клинику, вдруг вспоминаете, что это ваша страна, ваши врачи, и государство ОБЯЗАНО вас бесплатно лечить. При том непросите, а требуйте. С записью на телефон, угрожая всеми гайнар хеттами на свете.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DcNuna сказал:

Работать можно и без подтверждения диплома 2 года. Все приходят среднеками, но учатся и становятся одними из лучших в клинике.

У меня такое ощущение, что вы просто врачам завидуете.

Врач не отвечает за все, что происходит в больнице. Постель грязная - врач виноват, охранник деньги просит - врач виноват, кровь продают - врач виноват. Такого отношения к врачам нет нигде. Платят гроши, но возникают так, как будто весь бюджет на медработников уходит. 

А кроме "вы нам завидуете" аргументов нет, да? Как я могу завтра врачам, если не имею к медицине никакого отношения?))) И покажите мне мою цитату, где я говорила о том, что врач в ответе за постель и прочее? Врач пусть свою работу делает грамотно, остальное с него никто не требует. Для чего был ваш пост, не имеющий никакого отношения к моим словам? Зависть к врачам и постель - это не ко мне, вы ошиблись с цитированием.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DcNuna сказал:

Вы не имеете право всех врачей называть бездарями. А вы, что, прям профи своего дела и работает на гроши и за благо народа? Уверена, что нет. У вас же одна жизнь и вы зотите прожить его в достатке.

Ну врачи тоже этого хотят. Вы не с неба упали.

Опять крик вникуда. Не все, а 99% бездари.  Не переиначивайте. Почему вы оставили на погибель местную медицину и уехали в Германию? Нужно было остаться и защищать местных гениев от таких неблагодарных как я.

Да, у меня одна жизнь. И я прекрасно знаю, что значит доверить эту жизнь местным светилам. 

Нет, я не работаю за гроши. Я зарабатываю ровно столько, на сколько делаю свою работу. И поклонов за нее не требую. И да, не жалуюсь. На медицину цивилизованную хватает. 

Нет, я не с неба упала, я, в отличии от местныхврачей, уповаю на свои силы и знания, а не на вмешательство небожителей с их коронной фразой "Аллахын ищиди".

Далее прошу по существу цитировать, пожалуйста.

Edited by Океан туров
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DcNuna сказал:

Конечно врачи не работают над собой. А потому что нет никакой мотивация. С одной стороны свой народ гнобит, с другой стороны кто-то выше деньги требует.

 

Не знаю какой у вас диагноз был, но такое случается везде.

Серьезно?))) Народ гнобит врачей, а не наоборот, да?) Хороших врачей тут на руках носят. Как и везде. А коновалов не гнобит нужно, а давать пожизненное заключение. А то здоровую ногу вместо больной отрезал и загнобили его, бедного, ц-ц-ц, неблагодарный народ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, zolotko_99 сказал:
В 10.08.2018 в 10:30, kiev сказал:
А вы, потратив огромные деньги на турков, приезжаете в свою родную клинику, вдруг вспоминаете, что это ваша страна, ваши врачи, и государство ОБЯЗАНО вас бесплатно лечить. 

 

 

Советский Союз с его бесплатной медициной умер в 1992 году. 

На дворе 2018-й год.

Но советские мифы до сих пор живы.

 

Почему никто не требует, чтобы турагентство оправило его в океанический тур бесплатно? )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zolotko_99 сказал:
В 10.08.2018 в 09:30, kiev сказал:
В Турции не станут искать доноров и больного примут как положено , а в Азербайджане медсестры в подобном случае кричат на всю ивановскую "бунун ( как будто речь о мешке картофа ) ейяси кимдю ? " и не подойдут пока не получат деньги
На форуме не раз такое рассказывали и не раз выкладывали видео с истекающим кровью соплеменником к которому не подходил персонал только из за того ято рядом не идёт двуногий кошелек
 

А в Турции просто не примут, если нет страховки. А приезжие, если не оплатят в кассу, при том деньги не малые. Так что ейяси кимдю, везде есть. Да и кстати выкинут вас там после операции, на 2е сутки, если закончатся деньги, со словами, езжайте у вас есть своя клиника, вас там перевяжут. А вы, потратив огромные деньги на турков, приезжаете в свою родную клинику, вдруг вспоминаете, что это ваша страна, ваши врачи, и государство ОБЯЗАНО вас бесплатно лечить. При том непросите, а требуйте. С записью на телефон, угрожая всеми гайнар хеттами на свете.

столько чуши в одном посте уместить могут только выпускники ерли медина

1 час назад, zolotko_99 сказал:

А вы, потратив огромные деньги на турков, приезжаете в свою родную клинику, вдруг вспоминаете, что это ваша страна, ваши врачи, и государство ОБЯЗАНО вас бесплатно лечить. При том непросите, а требуйте. С записью на телефон, угрожая всеми гайнар хеттами на свете.

да,государство утверждая , что в стране медицина бесплатная обязано лечить своих граждан бесплатно , а вымогателей сажать в тюрьму ... можно сажать на палку перед тем самым заведением 

Я ничего не требую и тем более у азербайджанских рвачей.
Слава будде в помощи врачей не нуждаюсь

1 час назад, Shoyla сказал:

 

 

Хуным,квотируя меня Вы заменили мой пост на пост другого юзера 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:

 

 

Советский Союз с его бесплатной медициной умер в 1992 году. 

На дворе 2018-й год.

Но советские мифы до сих пор живы.

 

Почему никто не требует, чтобы турагентство оправило его в океанический тур бесплатно? )))

У вас все нормально?  Или вы ждёте, что я перейду тоже на хамство? Не советую, у меня запас слов в разы богаче.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Океан туров сказал:

У вас все нормально? 

 

Конечно... ))

У нас 99% работников турагентств бездари и тупицы. Вы же со мной согласны? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 23:24, Alik36 сказал:

. нужна структура Особого Управления при АП  

нужно всю систему менять, начиная с честных и прозрачных выборов. А вы про структуру.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это как цены на газ и воду. Хотите чтоб все работало хорошо, платите больше. Народ Даа, даа  самое главное чтоб всегда была.

Цены подняли , а вот качество осталось прежним.

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот не могу понять. Если врачам поднимут зарплату у низ знание увеличится? Или они все знающие, но из за маленькой зарплаты не хотят лечить?

Если бы тут нормально лечили  бы, то народ не ехал бы за границу и не тратил больше денег.Так как по мимо лечения есть гостиница, перелет а это все деньги. 

Но ставя страшный  диагноз, человек опускается духом, а каково их близким. И после не подтверждения этого диагноза , Что предлагате сделать этому врачу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:

 

Конечно... ))

У нас 99% работников турагентств бездари и тупицы. Вы же со мной согласны? 

Абсолютно. География ноль, презентовать направление не могут. Увы.

У вас опять не получилось с'язвить. Не расстраивайтесь.

Извиниться за хамство и невнимательность свою не хотите?

Edited by Океан туров
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас большинство населения ходит к врачам когда уже становится нестерпимо. А там оказывается или последняя стадия рака, или какая то хроническая болезнь, которую уже не так легко лечить. А потом обвиняем врачей в бездарности, врачи не всемогущие и у всех болезней есть статистика вероятности лечения, осложнений, летального исхода. И как поздно мы обращаемся к врачу тем сложнее становится лечение. Так что не надо начинать с самих себя.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,раб.мин.здрав.

читают тему ?

 

В  9 часов поз.гор.линию,но хотела бы написать  тут тоже кое что.

 

Значит с 5 - и  часов  чувст.себя плохо .

Измерила дав.146-98

Поехала в ст. скор.помощ.кот нах-ся в пос.Пиршаги. 

Там работает док.Айгюнь.

Она довела меня до истерики и дав.под.160-120

Эта тварь а не доктор.

Так и передайте ей если кто то читает из род-ков.

Она даже елемент.не умеет раз.с человеком.

Орет как сумашедшая

Как будто на базаре нах-ся.

Гов-т нет у нас магнезиум ,гуртарыб.Биз ийнени заказнан вурмуруг.

(я сказ.фурасимиднен меним дав.дюшмейеджек)

Недже гуртарыб ай тамам олмамыш ?

Хе , мен оз джибимден алырам eee

 

Дедим ок я поз.мин здрав сизе айырарлар дерман.

( Гой гетсин алсын да показ.на муж -  рядом был род.лет  70 )

 

Как я сказала поз мин.здрав.она от куда то нашла и сказала мед.сестре вур венасына.

Ardını yazmağa hövselem çatmır...

 

İndi başa düşürem ki  ,atamı 35 yaşında 1975  ilde bele hekimler öldürdü...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...