Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малышке Милане нужна Ваша помощь!


Recommended Posts

4 часа назад, Павел Анатольевич сказал:

В данный момент страничкой занимаемся мы с отцом Миланочки ( Эльдар мяллимом) .

Если у Вас есть каки либо предложения , как улучшить страничку , пожалуйста поделитесь с нами (нет опыта в этих делах , но делаем все что можем ) .

Страничка на инстаграмме - https://www.instagram.com/p/Bm28UK2gtJt/?taken-by=milanani_xilas_edek

Фейсбук - https://www.facebook.com/Milananı-xilas-edək-419944231848755/ 

Заранее спасибо .

 

Только что, Элька2006 сказал:

Я отправила вам текст на азербайджанском. Огромное спасибо  Джавиду Аббасову за перевод

 

Всегда пожалуйста. 

Понадобится помощь касательно перевода текстов страницы на азербайджанский язык, обращайтесь в любое время. Мой мэйл -  [email protected].

@Элька2006, плиз, сообщите мне об отправлениях текстов по вотсапу. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Ne_tvoya сказал:

Отлично. Это один и тот же номер он дал? Через 1news есть надежда что кто то лечение возьмет на себя.. 

 

12 часа назад, Ne_tvoya сказал:

Отлично. Это один и тот же номер он дал? Через 1news есть надежда что кто то лечение возьмет на себя.. 

 

Я уже обратилась к ним, постараюсь договорится с одной из сотрудниц о публикации..

Link to comment
Share on other sites

Милана уже дома, только что говорил по вотсапу с Эльдаром и Миланой. Машаллах очень красивый и активный ребёнок. Иншаллах всё будет в порядке, только давайте попробуем активизироваться. У меня появилась такая идея, если это возможно. Может быть поговорить с Азерсель или Баксель и в их муштери хидмети поставить боксы. На сколько это реально?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, El hombre de sur сказал:

Милана уже дома, только что говорил по вотсапу с Эльдаром и Миланой. Машаллах очень красивый и активный ребёнок. Иншаллах всё будет в порядке, только давайте попробуем активизироваться. У меня появилась такая идея, если это возможно. Может быть поговорить с Азерсель или Баксель и в их муштери хидмети поставить боксы. На сколько это реально?

Попробовать можно, но уже был печальный опыт обращения. Сначала они захотели свой %, а потом отказали. Но это было давно, может сейчас они стали более гуманнее.

 У меня другое предложение. Сама это вести не смогу, во вторник уеду на 2 недели. Надо просто активнее вести страницу на ФБ тоже и выставлять чеки и на 5 ман и на 100 ман. с постоянными указаниями реквизитов. Люди, реально стесняются класть маленькую сумму. И во вторых во всех группах писать про Миланку, может это попадется на глаза спонсоров. В истории, которую вела Сабина , тоже спонсор случайно появился

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня наткнулась на видео ролик в фейсе про  8- ми летнюю девочку, тоже к сожалению болеет раком, очень хороший и умный подход,  надо может тоже что то придумать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, овсянка сказал:

Сегодня наткнулась на видео ролик в фейсе про  8- ми летнюю девочку, тоже к сожалению болеет раком, очень хороший и умный подход,  надо может тоже что то придумать

Отличная идея 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Элька2006 сказал:

Попробовать можно, но уже был печальный опыт обращения. Сначала они захотели свой %, а потом отказали. Но это было давно, может сейчас они стали более гуманнее.

 У меня другое предложение. Сама это вести не смогу, во вторник уеду на 2 недели. Надо просто активнее вести страницу на ФБ тоже и выставлять чеки и на 5 ман и на 100 ман. с постоянными указаниями реквизитов. Люди, реально стесняются класть маленькую сумму. И во вторых во всех группах писать про Миланку, может это попадется на глаза спонсоров. В истории, которую вела Сабина , тоже спонсор случайно появился

Идея на счет чеков хороша и нет в одно время , если выставлять чеки , вся нужна информация ( фото Миланочки , реквизиты , фото карты ) уйдет вниз , страничка будет выглядеть как бухгалтерский отчет в этом случае. 

Сейчас Миланочка дома , нужно написать об этом пост , если кто то возьметься сделать это на Азербайджанском языке , будем признательны. В тексте надо ясно донести до людей ,что ,то что ребенка выписали с больницы домой , не значит что она здорова. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, овсянка сказал:

Сегодня наткнулась на видео ролик в фейсе про  8- ми летнюю девочку, тоже к сожалению болеет раком, очень хороший и умный подход,  надо может тоже что то придумать

Время сейчас не очень, все на дачах, в отпусках. Все мои друзья на ФБ отсутствуют и даже тут было много постоянных ребят, которые помогали сразу и немаленькими суммами. Но и их давно не видно, видимо где-то отдыхают.

 

 

2 минуты назад, Павел Анатольевич сказал:

Идея на счет чеков хороша и нет в одно время , если выставлять чеки , вся нужна информация ( фото Миланочки , реквизиты , фото карты ) уйдет вниз , страничка будет выглядеть как бухгалтерский отчет в этом случае. 

Сейчас Миланочка дома , нужно написать об этом пост , если кто то возьметься сделать это на Азербайджанском языке , будем признательны. В тексте надо ясно донести до людей ,что ,то что ребенка выписали с больницы домой , не значит что она здорова. 

 Пусть будет фин отчет. Это можно сделать одной картинкой. Просто постоянно отписываться, сколько собрано, чтобы видели, что сборы идут. И сделать это во всех группах и желательно одновременно, этакий флешмоб. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Время сейчас не очень, все на дачах, в отпусках. Все мои друзья на ФБ отсутствуют и даже тут было много постоянных ребят, которые помогали сразу и немаленькими суммами. Но и их давно не видно, видимо где-то отдыхают.

 

 

 Пусть будет фин отчет. Это можно сделать одной картинкой. Просто постоянно отписываться, сколько собрано, чтобы видели, что сборы идут. И сделать это во всех группах и желательно одновременно, этакий флешмоб. 

Была идея, даже даже приготовил подобное что то ,но не залил  , так пойдет ,как на ваш взгляд ?

all in one.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Павел Анатольевич сказал:

Была идея, даже даже приготовил подобное что то ,но не залил  , так пойдет ,как на ваш взгляд ?

all in one.jpg

Отлично Павел Анатольевич,  хочу  поблагодарить вас за участие.

Я недавно поделилась  всей информацией которая была в инстаграм на своей странице, попросила всех своих знакомых не быть равнодушными, посмотрим 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, овсянка сказал:

Отлично Павел Анатольевич,  хочу  поблагодарить вас за участие.

Я недавно поделилась  всей информацией которая была в инстаграм на своей странице, попросила всех своих знакомых не быть равнодушными, посмотрим 

Вы так же можете делиться на страничке 

https://www.facebook.com/Milananı-xilas-edək-419944231848755/   их просматривают тысячи в день ,там будет легче увидеть всем.

и подписаться на инстаграм , поделиться постом.

https://www.instagram.com/milanani_xilas_edek/

Я писал на счет чеков, пожалуйста добавляйте на страничку , с пожеланиями , пока безрезультатно.

 

Link to comment
Share on other sites

У кого есть ФБ может прикрепить флтки чеков? У меня нет аккаунта там просто.. 

сегодня кстати увидела ее страничка в инстаграме как « реклама» 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

У кого есть ФБ может прикрепить флтки чеков? У меня нет аккаунта там просто.. 

сегодня кстати увидела ее страничка в инстаграме как « реклама» 

Чеки прикреплены и выложены на странички , можете посмотреть , как в фб ,так и  в инстаграме .

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 

 

Добрый вечер.

Так как хесаб.аз нет и я не могу ни как по другому щас перевести деньги хочу дать завтра рекламу на инста(только в нем разобрался пока что) и хотя бы так помочь. Ролик сделал такой для инста. Хочу чтобы посмотрели и сказали что добавить что убавить и есть ли еще фото или видео чтобы добавить. 

Так как своих аккаунтов фейса, инста и ютуба у меня нет поэтому распространять буду с чужих. Если что пишите сюда. 

 

Великолепно. Большое Вам спасибо. Думаю это может дать хороший эффект

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 

 

Добрый вечер.

Так как хесаб.аз нет и я не могу ни как по другому щас перевести деньги хочу дать завтра рекламу на инста(только в нем разобрался пока что) и хотя бы так помочь. Ролик сделал такой для инста. Хочу чтобы посмотрели и сказали что добавить что убавить и есть ли еще фото или видео чтобы добавить. 

Так как своих аккаунтов фейса, инста и ютуба у меня нет поэтому распространять буду с чужих. Если что пишите сюда. 

 

До слез... Какой вы молодец !

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 

 

Добрый вечер.

Так как хесаб.аз нет и я не могу ни как по другому щас перевести деньги хочу дать завтра рекламу на инста(только в нем разобрался пока что) и хотя бы так помочь. Ролик сделал такой для инста. Хочу чтобы посмотрели и сказали что добавить что убавить и есть ли еще фото или видео чтобы добавить. 

Так как своих аккаунтов фейса, инста и ютуба у меня нет поэтому распространять буду с чужих. Если что пишите сюда. 

 

Спасибо вам огромное сделано отлично, нечего добавить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Ролик сделал такой для инста. Хочу чтобы посмотрели и сказали что добавить что убавить и есть ли еще фото или видео чтобы добавить. 

посмотрела...аж мороз по коже пробрал (

тот случай (не только с этой крошкой) когда я жалею что я не миллионер...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

 

 

Добрый вечер.

Так как хесаб.аз нет и я не могу ни как по другому щас перевести деньги хочу дать завтра рекламу на инста(только в нем разобрался пока что) и хотя бы так помочь. Ролик сделал такой для инста. Хочу чтобы посмотрели и сказали что добавить что убавить и есть ли еще фото или видео чтобы добавить. 

Так как своих аккаунтов фейса, инста и ютуба у меня нет поэтому распространять буду с чужих. Если что пишите сюда. 

 

Боже, до слез. Момент когда ее держат(((Как сохранить ролик?

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Замечательный ролик,спасибо! сделайте пожалуйста так,что б его добавили и на страничку помощи Миланочки в фейсбук. Будем очень благодарны. Заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Павел Анатольевич сказал:

Замечательный ролик,спасибо! сделайте пожалуйста так,что б его добавили и на страничку помощи Миланочки в фейсбук. Будем очень благодарны. Заранее спасибо. 

 

Раз добавить нечего я уже подал на рекламу со ссылкой на страничку в фейсе . Она пока рассматривается правда.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Раз добавить нечего я уже подал на рекламу со ссылкой на страничку в фейсе . Она пока рассматривается правда.

Креативно и с  душой подошли к данному делу,видео отличное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Павел Анатольевич сказал:

Креативно и с  душой подошли к данному делу,видео отличное.

 

Идея просто превосходная, а юзер, создавший видео молодец, универсальные и уникальные мы люди.. Очень надеюсь, что буквально у каждого появится малейшее желание чтобы подтянуться  и приложить минимум усилии для оказании помощи в независимости какого оно рода..

Кстати, Павель Анатольевич, скажите пожалуйста, есть ограничение в публикации того или иного на ее странице ФБ? Также поделилась ее страницей со всеми друзьями, которые находятся у меня в списке, надеюсь данная цепочка распространится и минимум взнос поможет крошке собрать наконец-то недостающую сумму для операции.. 

Я например поделилась этим роликом на ее странице но она так и не отразилась там.. может я что-то недопонимаю..

 

 

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

Можно было бы и все остальные видео маленькой, которые публиковала я по просьбе тут на ее теме,   перекинуть туда.. таким образом думаю еще больше люди подтянуться и никто не сможет остаться равнодушным..

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Мне сказали что на фб звук из-за лицензии вырубается. У кого нибудь еще такое стало или единичный случай?

 

Только для некоторых стран из-за авторских прав на музыку.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

 

Идея просто превосходная, а юзер, создавший видео молодец, универсальные и уникальные мы люди.. Очень надеюсь, что буквально у каждого появится малейшее желание чтобы подтянуться  и приложить минимум усилии для оказании помощи в независимости какого оно рода..

Кстати, Павель Анатольевич, скажите пожалуйста, есть ограничение в публикации того или иного на ее странице ФБ? Также поделилась ее страницей со всеми друзьями, которые находятся у меня в списке, надеюсь данная цепочка распространится и минимум взнос поможет крошке собрать наконец-то недостающую сумму для операции.. 

Я например поделилась этим роликом на ее странице но она так и не отразилась там.. может я что-то недопонимаю..

 

 

Весь день разбираемся на счет постов ... выходит что Страничку ( то что мы имеем ) можно рекламировать ,но в ней не могут постить пользователи .

В группе же ,пользователи могут постить , но рекламировать нельзя ...

Может на телефоне функиции такой нет , а с компьютера доступна , кто нибудь может проконсультировать в случае если есть способ? 

Видео уже добавлено  и в ФБ и в инстаграмм.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

Только для некоторых стран из-за авторских прав на музыку.

А у вас проигрывается музыка? 

То есть в Азербайджане музыка играет? 

А то без музыки эффект пропадает. 

Если что я могу поменять музыку. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

А у вас проигрывается музыка? 

То есть в Азербайджане музыка играет? 

А то без музыки эффект пропадает. 

Если что я могу поменять музыку. 

нет, только в конце. Просто,когда я ставила в статусе на ФБ это видео, там автоматом шла обработка и писали эту фразу. Без музыки да, эффект пропадает. Может что-то другое попробовать? Увы, я сама не могу это делать. Попробуете? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

нет, только в конце. Просто,когда я ставила в статусе на ФБ это видео, там автоматом шла обработка и писали эту фразу. Без музыки да, эффект пропадает. Может что-то другое попробовать? Увы, я сама не могу это делать. Попробуете? 

Да щас сделаю. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Да щас сделаю. 

В инстаграмме со звуком , в фейсбуке ,как вы и говорили - без 

Как будет апдейт , пошлите пожалуйста на тот же номер вотсаппа

Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
  • Admin unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 71 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 232 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...