Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.14


Recommended Posts

43 минуты назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

 

Причем это не телефон, а просто деталь для компьютера.

Одна деталь, или несколько разных? Задерживают когда колличество предметов больше 2. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

Ребята, теперь вышел статус:

Задержано в таможне, причина: Товар большой стоимости - необходима официальная таможенная декларация 
AZERBAIJAN: AZBAKB

Хотя товар не такой дорогой и не делаю никаких покупок.. 150 евро всего где-то..

 

Теперь что мне делать, куда идти и с чем??

Идти на ПДМ. С собой взять удостоверение личности, выписку с банка об оплате, и немного терпения. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ferodo01 сказал:

Нашу почту прокляли чтоли?.. месяц уже висят посылки (5шт) со статусом отправлено в страну назначения, и все еще ни одной, даже намека нет. Это у всех так?

 

Они все в транзите. Из за распродажи 11.11 и новогодних заказов все почты перегружены. Если это мелкий пакет, то застрянет 100%. Я с конца октября уже ничего не заказываю. И даже в этом раз с 16 октября одна посылка ещё не пришла. Наша почта тут нипричем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Одна деталь, или несколько разных? Задерживают когда колличество предметов больше 2. 

 

Там всего одна деталь и кабель для монитора. Можете пожалуйста проинформировать меня? Что спросить в банке, чтобы меня правильно поняли, учитывая, что заказ оплачивал через PayPal? И до скольких пдм выдает в рабочие дни посылки?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

 

Там всего одна деталь и кабель для монитора. Можете пожалуйста проинформировать меня? Что спросить в банке, чтобы меня правильно поняли, учитывая, что заказ оплачивал через PayPal? И до скольких пдм выдает в рабочие дни посылки?

 

Мне кажется что проблем не должно быть.

Можете  принести распечатку со страницы оплаты, чтобы была видна цена, товар и номер трекинга. Если нет, то уже в банке можете попросить распечатку транзакций за этот период - там будет код и цена.

http://www.azems.az/index.php?lang=2&page=contacts

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

 

Там всего одна деталь и кабель для монитора. Можете пожалуйста проинформировать меня? Что спросить в банке, чтобы меня правильно поняли, учитывая, что заказ оплачивал через PayPal? И до скольких пдм выдает в рабочие дни посылки?

 

Тут карта:

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1194428&do=findComment&comment=36333214

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Tristar said:

 

Мне кажется что проблем не должно быть.

Можете  принести распечатку со страницы оплаты, чтобы была видна цена, товар и номер трекинга. Если нет, то уже в банке можете попросить распечатку транзакций за этот период - там будет код и цена.

http://www.azems.az/index.php?lang=2&page=contacts

 

Весь товар с доставкой вместе обошлось 200 евро с лишним где-то. Может из-за этого задержали?

 

Благодарю за карту.

Edited by Эльвин Мехтизаде
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

 

Весь товар с доставкой вместе обошлось 200 евро с лишним где-то. Может из-за этого задержали?

 

Благодарю за карту.

 

Может быть. 

 

Как придете, сразу берете бумажку, пишете на ней номер трекинга, индекс вашей почты (куда должен был придти) и кому (имя фамилия) и даете девушке (сотрудник почты) ближе ко входу. Вашу посылку идут искать, находят, приносят и вас позовут оформлять к таможеннику. На этом этапе понадобятся паспорт и распечатка купленного товара с кодом и ценой (или выписка из банка). После оформления вас вернут к первой девушке, кому вы оплатите 1.40 манат

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

@Haisenberg Ну у меня брат забирал целый комп. заказанный по частям тоже на CU. Выписка не потребовалась. К тому же у @Эльвин Мехтизаде только 1 деталь и кабель, по идее не дожны были тормозить. Достаточно УЛ и и какой-нибудь принтскрин о транзакции. В коробке есть инвойс-лист, где всё написано :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

 

Там всего одна деталь и кабель для монитора. Можете пожалуйста проинформировать меня? Что спросить в банке, чтобы меня правильно поняли, учитывая, что заказ оплачивал через PayPal? И до скольких пдм выдает в рабочие дни посылки?

Если оплачивали пейпалом то распечатка с пейпал аккаунта тоже подойдёт я вообще не распечатывала просто показала им скрин. 

 

Edited by miaunique
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Анар Г-в сказал:

 

Три посылки с 11 ноября всё ещё не дошли.Работает действительно не ахти и слишком стали придераться к мелочам.На почте работница сказала якобы на верхушке опять смена руководства произошла,мол поэтому такая каша малаша сейчас

Да  именно так и есть 

одного из руководителей точно сняли с должности 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sergeant сказал:

@Haisenberg Ну у меня брат забирал целый комп. заказанный по частям тоже на CU. Выписка не потребовалась. К тому же у @Эльвин Мехтизаде только 1 деталь и кабель, по идее не дожны были тормозить. Достаточно УЛ и и какой-нибудь принтскрин о транзакции. В коробке есть инвойс-лист, где всё написано :)

Они по ходу всё что идёт с CU тормозят.Вчера забирал свою посылку,там таможенник открыл папку заполненную инвойсами с CU...Раза три спросил точно не на продажу.Ничего не потребовали ,только искали очень долго с 11:00 до 15:00 проторчал там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, genius1980 said:

Они по ходу всё что идёт с CU тормозят.Вчера забирал свою посылку,там таможенник открыл папку заполненную инвойсами с CU...Раза три спросил точно не на продажу.Ничего не потребовали ,только искали очень долго с 11:00 до 15:00 проторчал там

А у них там перерыв бывает? Если да, то со скольких до скольких? Или они работают сменно?

Edited by Эльвин Мехтизаде
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эльвин Мехтизаде сказал:

А у них там перерыв бывает? Если да, то со скольких до скольких? Или они работают сменно?

13-14 обед

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, genius1980 сказал:

Они по ходу всё что идёт с CU тормозят.Вчера забирал свою посылку,там таможенник открыл папку заполненную инвойсами с CU...Раза три спросил точно не на продажу.Ничего не потребовали ,только искали очень долго с 11:00 до 15:00 проторчал там

хочу заказать бытовую технику с computeruniverse.net, 

за сколько дней доставляют не подскажите? 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, miaunique сказал:

хочу заказать бытовую технику с computeruniverse.net, 

за сколько дней доставляют не подскажите? 

 

Раньше дней 15-20 было.Сейчас очень долго я заказал 8 ноября пришло 24 декабря.Лучше не торопитесь в январе заказывайте.Может улучшится ситуация.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, genius1980 сказал:

Раньше дней 15-20 было.Сейчас очень долго я заказал 8 ноября пришло 24 декабря.Лучше не торопитесь в январе заказывайте.Может улучшится ситуация.

 

22 минуты назад, miaunique сказал:

хочу заказать бытовую технику с computeruniverse.net, 

за сколько дней доставляют не подскажите? 

 

 

всегда с 20 декабря идет стабилизация в пересылках и всегда в ноябре нужно воздержатся от заказов. уже который год тут повторяем одно и тоже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Приветствую , Народ. Не подскажите , как проходит доставка EMS'ом? Если я заказываю себе на дом адрес , но дома бываю редко , есть ли возможность договориться забрать где то мое письмо?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ruslan.toyota сказал:

Приветствую , Народ. Не подскажите , как проходит доставка EMS'ом? Если я заказываю себе на дом адрес , но дома бываю редко , есть ли возможность договориться забрать где то мое письмо?

Они должны согласовать с вами время доставки.

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет, успели поднять ставки за таможенный досмотр товара или нет? Вроде 1.4 манат за бандероль до 500 грамм и 2 маната за посылку свыше 500 грамм. Но работница на почте втирает мне что недавно подняли до 1.6 АЗН и 2.2 АЗН соответственно. Так ли это на самом деле? Не смог найти подтверждения, хоть и гуглил.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kopcap сказал:

Кто скажет, успели поднять ставки за таможенный досмотр товара или нет? Вроде 1.4 манат за бандероль до 500 грамм и 2 маната за посылку свыше 500 грамм. Но работница на почте втирает мне что недавно подняли до 1.6 АЗН и 2.2 АЗН соответственно. Так ли это на самом деле? Не смог найти подтверждения, хоть и гуглил.

Нет,вранье это все, просто некоторые почтовые отделения сдирают лишние 0.2 копеек.

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 23:05, RedMi сказал:

документы лучше express почтой. из России за неделю. доставка на дом.

Не раздерут таможенники? Там моя кредитная карта + информация по счетам

Link to comment
Share on other sites

Друзья, хочу с цу заказать монитор за 90 евро

с доставкой выйдет в 220 манат

так вот, на почте при получении что-то надо будет доплатить? монитор беру себе

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _index сказал:

Друзья, хочу с цу заказать монитор за 90 евро

с доставкой выйдет в 220 манат

так вот, на почте при получении что-то надо будет доплатить? монитор беру себе

Только за получение посылки 2.4 ман

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _index сказал:

Друзья, хочу с цу заказать монитор за 90 евро

с доставкой выйдет в 220 манат

так вот, на почте при получении что-то надо будет доплатить? монитор беру себе

наврят ли можно будет заказать монитор почтой,если габариты и вес перевысят заявленного 

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

 

В 25.12.2018 в 16:42, vektor_13 сказал:

 

По ходу 4254 тоже сегодня прибыл (в отслеживании статус трекинга изменился. Сейчас показывает что заказ прибыл в сортировочный центр страны получения). Пока не отсортировали. Коллега ходил на ПДМ получить свой телефон. Народу очень много. Ему сказали, что вначале должны отсортировать, после этого спустят вниз для оформления. Видимо пару, тройку дней потянет... 

 

12 часа назад, craztghost1 сказал:

Сегодня прибыл мешок 4254 с Сингапура.Кто ждал его?

Так чего-то непонятно,4254 когда прибыл сегодня или 25 декабря?

Edited by Marlboro751
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, kopcap сказал:

Кто скажет, успели поднять ставки за таможенный досмотр товара или нет? Вроде 1.4 манат за бандероль до 500 грамм и 2 маната за посылку свыше 500 грамм. Но работница на почте втирает мне что недавно подняли до 1.6 АЗН и 2.2 АЗН соответственно. Так ли это на самом деле? Не смог найти подтверждения, хоть и гуглил.

 

требуйте чек!!!

Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2018 at 3:18 PM, Эльвин Мехтизаде said:

 

Там всего одна деталь и кабель для монитора. Можете пожалуйста проинформировать меня? Что спросить в банке, чтобы меня правильно поняли, учитывая, что заказ оплачивал через PayPal? И до скольких пдм выдает в рабочие дни посылки?

Выписка только для телефонов нужна, а так просто идите с трекинг кодом напишите и отдайте там будут искать, если не смогут найти поднимитесь на 8 этаж к Ахлиману

Link to comment
Share on other sites

Выписка только для телефонов нужна, а так просто идите с трекинг кодом напишите и отдайте там будут искать, если не смогут найти поднимитесь на 8 этаж к Ахлиману
Надо уже подниматься выше Алихмана. Сколько можно людям кровь пить. Дали команду тормозить телефоны, а не всё подряд. Из за того что кто то хочет выслужиться и получить должность повыше, люди страдают. Надо просто жаловаться выше. И вообще не плохо было бы какой нибудь портал попросить освятить это безобразие, как это сделал Azerbaycan24, например Минвал. Там могут смачно написать об этом.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, stronger10 said:
4 hours ago, KOSOVALI said:
Выписка только для телефонов нужна, а так просто идите с трекинг кодом напишите и отдайте там будут искать, если не смогут найти поднимитесь на 8 этаж к Ахлиману

Надо уже подниматься выше Алихмана. Сколько можно людям кровь пить. Дали команду тормозить телефоны, а не всё подряд. Из за того что кто то хочет выслужиться и получить должность повыше, люди страдают. Надо просто жаловаться выше. И вообще не плохо было бы какой нибудь портал попросить освятить это безобразие, как это сделал Azerbaycan24, например Минвал. Там могут смачно написать об этом.

Я заказал тв бокс 24 Октября, 6 Ноября трекинг показывал delivered/транзит, так как это не телефон его должны были пропустить и я должен был забрать ее из местной почты, меня здесь уверяли что товар не в Баку в какой ещё в другой стране у нас все тип топ работает, после 50 дней  ожидания я все таки поехал в ПДМ, дал трекинг номер 3 часа они "искали" в конце поднялся Ахлиману, он сказал скорее всего он лежит вместе с телефонами так и вышло спустился сказал посмотрите около телефонов через 5 минут принесли, на самом он был доставлен 6 Ноября так и лежал вместе с телефона около 2 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Заказали телефон с Пандао.ру, отправка была с почты Сингапура. Купили смартфон на 50% скидке, обошлось за 190 азн. Заказываем телефон впервые, поэтому вопросы есть). Прочитала комментарии, но не поняла 36% нужно платить или нет? Сейчас показывает что телефон на АЗ 9095, это значит уже нужно забирать или можно в течении 15 дней, если сейчас не в Азербайджане я? И выписка с банка, обязательно в банк идти или можно распечатать с мобайл банкинга квитанцию? Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 113 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 120 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...