Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Готовы ли Вы нести ответственность за свои слова?


Recommended Posts

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если бы Правила были едины, ты бы не выходил из бана за офф-топ и троллинг)) Так что 1000 раз подумай, когда призываешь к строгому соблюдению Правил...

Порту, я свои баны честно отсиживаю и клонов у меня нет, веду себя в рамках среды, форумов где за каждое слово нужно отвечать (я не в банальном смысле) научные, технические, узкопрофильные в достаточном количестве имеются, но для них нужна публика которая напрягает мозг, днот же охуазовская чайхана с правилами))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Вот Жалечка ваша сущность потихонечку и проявляется)) Творите, творите... именно этого я и хотел))

я это 3 года назад  во флудилке сказала, 

подождите, вспомните мои слова . .

Вот.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Grafika said:

ну тогда, оставим это право за нашими модерами, пускай сами решают и переносят ваши темы - если они опять конечно же из разряда "аля-космполитан" - в женский, мужской или литературный форум

 

а Вам -лично мое пожелание - почаще пишите разные жизненные истории. Веселые. Грустные. Жизненные, но...главное из серии Срочно в Номер) А не "а какие цвета вам больше нравятся" или "что вы думаете о подлых людях, как к ним относиться"))

 

У Вас хороший слог, уверена, получится

Решение модераторов обжалованию не подлежит.

 

Относительно тем, я буду делиться тем, что шепчет мне душа. Я не могу изменять своему сердцу. :smile: :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если бы Правила были едины, ты бы не выходил из бана за офф-топ и троллинг)) Так что 1000 раз подумай, когда призываешь к строгому соблюдению Правил...

И где я тут призывал к строгому соблюдению правил?)) За себя переживаешь чтоли?))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Порту, я свои баны честно отсиживаю и клонов у меня нет, веду себя в рамках среды, форумов где за каждое слово нужно отвечать (я не в банальном смысле) научные, технические, узкопрофильные в достаточном количестве имеются, но для них нужна публика которая напрягает мозг, днот же охуазовская чайхана с правилами))

Я не говорю, что ты нечестно отсиживаешь...) Мысль в другом) Если модеры будут как немцы вести себя: шаг влево, шаг вправо, офф-топ и балл) Ты первый начнешь протестовать))

Вспомни как недавно Ширхан тут устроил "кровавую" баню) Помнишь как народ взмолился?) Мол, остановите его, это 37-ый год) А он то по сути, ничего такого и не делал) Просто раздавал баллы за офф) Вот и всё))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ness said:

 

Хорошая тема, Жаля. Действительно, люди ведут себя куда агрессивнее, если чувствуют свою безнаказанность. Особенно часто это происходит со стороны некоторых мужчин, которые в присутствии других мужчин, например, язык не распускают, потому что знают, что им может прилететь, а зато рядом с женщиной обретают "смелость". И какой выбор остается у женщины в таком случае? Либо молчать и терпеть, либо защищать себя - но, если она позволит себе отвечать в том же тоне, на нее сразу наклеют ярлык "неправильной женщины". То есть, учат тому, чтобы агрессия в сторону женщин была безнаказанной и поощряют со стороны женщин пассивное принятие, вместо сопротивления.

 

Конечно, если люди будут знать, что и грозит юридическая ответственность за их действия, то высказываться будут куда аккуратней.

Благодарю, Несс. Именно это я имела в виду.  Полностью согласна с Вашим комментарием. В странах, где за подобное, предусмотрено наказание, граждане этим правом пользуются. И имеют на это полное право. Безнаказанность дает почву продолжать в том же духе. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Как раз проблема и в том, что свои права человек не знает и поэтому оскорбляющим сходит все с рук. Есть закон, защищающие права человека. Вы считаете, что человек не имеет права обращаться в суд за защитой своих прав? 

Пусть люди знают свои права.

А те, кто оскорбляют несут за это ответственность. Все по закону. Что Вас не устраивает?

Жаля вы всесторннее развитый и многознающий человек.

Кто вам на форуме поверит что вы до сего дня не знали своих прав и вот прозрели?

50 % ваших тем - троллинг.

Как с естественной растительностью в инимных местах и подмышках.

Тема о небритости у девушек сотрясала диспут, а вы ушли в спячку.

Всё вы прекрасно знаете, права свои. И если бы не нужно было огласки-вы  бы из скомности природной разобрались бы сами, а не просили совета здесь.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Пусть люди знают свои права.

 

Чтобы люди знали свои права-  про эти права им должны доносить. Если не государство,  то хотя бы частные инициативы. 

 

Кто мешает открыть закон и прочитать? Либо тогда нужно создавать группы в соц. сетях, чтобы там профессиональные юристы объясняли народу что и к чему. По другому никак. 

 

Но государство невыгодно, чтобы народ знал все законы)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Как с естественной растительностью в инимных местах и подмышках.

Тема о небритости у девушек сотрясала диспут, а вы ушли в спячку.

 

по поводу побритости в студию!!! Это что за тема такая была, а я ее пропустила?))))

 

Кто-то ещё ходит с кустами сирени на причинных местах?))) Покажите мне этого редкого человека!

Link to comment
Share on other sites

То что меня не убивает -делает меня сильнее .А так по теме Жаля не забывайте что недаром инет называют всемирной помойкой .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю, Несс. Именно это я имела в виду.  Полностью согласна с Вашим комментарием. В странах, где за подобное, предусмотрено наказание, граждане этим правом пользуются. И имеют на это полное право. Безнаказанность дает почву продолжать в том же духе. 

 

Не за что, Жаля. Я не понимаю агрессии в Ваш адрес, вполне здравое предложение. С другой стороны, я честно говоря, не вполне знакома с Вашим творчеством. Не дадите ли ссылку на Вашу тему о небритых подмышках, о которой идет речь выше? Интересно было бы почитать из-за чего сыр-бор.
Спасибо.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Я не говорю, что ты нечестно отсиживаешь...) Мысль в другом) Если модеры будут как немцы вести себя: шаг влево, шаг вправо, офф-топ и балл) Ты первый начнешь протестовать))

Вспомни как недавно Ширхан тут устроил "кровавую" баню) Помнишь как народ взмолился?) Мол, остановите его, это 37-ый год) А он то по сути, ничего такого и не делал) Просто раздавал баллы за офф) Вот и всё))

Так я же лично не ратую за ужесточение правил, я написал что правила для всех должны быть едины))

Но сам модер если на ошибаюсь писал что мол делаю так как считаю нужным)) отсюда и пляшем))

Т.е. зеркальное отражение- имея власть устанавливать единые правила, не делают этого потому что невыгодно, имея возможность покинуть такой ресурс, не покидают, продолжают сидеть дальше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

То что меня не убивает -делает меня сильнее .А так по теме Жаля не забывайте что недаром инет называют всемирной помойкой .

Ну смотря на каких сайтах копаться)) Тут уже не интернет виноват))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ness сказал:

 

Хорошая тема, Жаля. Действительно, люди ведут себя куда агрессивнее, если чувствуют свою безнаказанность. Особенно часто это происходит со стороны некоторых мужчин, которые в присутствии других мужчин, например, язык не распускают, потому что знают, что им может прилететь, а зато рядом с женщиной обретают "смелость". И какой выбор остается у женщины в таком случае? Либо молчать и терпеть, либо защищать себя - но, если она позволит себе отвечать в том же тоне, на нее сразу наклеют ярлык "неправильной женщины". То есть, учат тому, чтобы агрессия в сторону женщин была безнаказанной и поощряют со стороны женщин пассивное принятие, вместо сопротивления.

 

Конечно, если люди будут знать, что и грозит юридическая ответственность за их действия, то высказываться будут куда аккуратней.

 

Или, другая возможность - если будет свободно продаваться оружие, как в некоторых штатах Америки. Тут человек дважды подумает, а стоит ли говорить/делать что-то неуместное, вдруг он/она возьмет из сумки пистолет и шмальнет со всей дури. И также, как с каким-нибудь качком, не будет лишний раз нарываться. Опять же же, смысл не в том, чтобы всех ходить и стрелять или всех в суде засаживать - а в превентивных мерах. Если человек будет знать, что его действия наказуемы, его поведение улучшится естественным образом.

 

Тысяча плюсов .Точно . Ничего не добавить и убавить .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Так я же лично не ратую за ужесточение правил, я написал что правила для всех должны быть едины))

Но сам модер если на ошибаюсь писал что мол делаю так как считаю нужным)) отсюда и пляшем))

Т.е. зеркальное отражение- имея власть устанавливать единые правила, не делают этого потому что невыгодно, имея возможность покинуть такой ресурс, не покидают, продолжают сидеть дальше))

 

Аплодирую стоя!!! ) Прямо в самую матку сказанули. То бишь, в правду)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Так я же лично не ратую за ужесточение правил, я написал что правила для всех должны быть едины))

 

Я тебе и пытаюсь донести уже в третьем посту...что если будет как ты подчеркнул, ты и сотня другая юзеров начнете бунтовать и просить вернуть как было...))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане.

 

Хотела отложить открытие темы до возвращения с отдыха, но поскольку предмет темы серьёзный и актуальный в настоящее время, поэтому решила не откладывать на потом. А отдохнуть я всегда успею.

гадан алым, не откладывайте никогда, мы не можем без ваших тем!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля они не оскорбляют тебя,   они желают тебе добра,  они учат правильно жить,  правильно вести себя.  Они самые умные,  самые правильные.  

Edited by Sely
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Portugaletc сказал:

Я не говорю, что ты нечестно отсиживаешь...) Мысль в другом) Если модеры будут как немцы вести себя: шаг влево, шаг вправо, офф-топ и балл) Ты первый начнешь протестовать))

Вспомни как недавно Ширхан тут устроил "кровавую" баню) Помнишь как народ взмолился?) Мол, остановите его, это 37-ый год) А он то по сути, ничего такого и не делал) Просто раздавал баллы за офф) Вот и всё))

И мне досталось))) только прикол в том что либо ты это делаешь всегда, либо не делаешь вовсе)) опять таки их площадка, мне как-то пофиг))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

по поводу побритости в студию!!! Это что за тема такая была, а я ее пропустила?))))

 

Кто-то ещё ходит с кустами сирени на причинных местах?))) Покажите мне этого редкого человека!

Это про новую моду было,что теперь модели на подиумах будут выглядеть есстественно,без лакировки тела и растяжки целлюлита.а то знаете ли обычные женщины комплексуют из за отшлифованных моделей на экранах.

Я лично не комплексую из за своих кривых и волосатых ног,они даже зимой помогают сохранять тепло в брюках,а у женщин своя логика.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

И мне досталось))) только прикол в том что либо ты это делаешь всегда, либо не делаешь вовсе)) опять таки их площадка, мне как-то пофиг))

Ну вот, ты на свой вопрос и ответил...) Ширхан начал рубить шашкой налево и направо, и народ тут же взмолился) Остановите товарищ Ежова, нет Большому террору) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

по поводу побритости в студию!!! Это что за тема такая была, а я ее пропустила?))))

 

Кто-то ещё ходит с кустами сирени на причинных местах?))) Покажите мне этого редкого человека!

при всём уважении - щас, разбежалась.

Ищите. Может найдте в женском.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Я тебе и пытаюсь донести уже в третьем посту...что если будет как ты подчеркнул, ты и сотня другая юзеров начнете бунтовать и просить вернуть как было...))

Оппозиция будет всегда, даже в самых идеальных условиях)) Мы говорим про большинство, а не про тусовку))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Ну смотря на каких сайтах копаться)) Тут уже не интернет виноват))

Когда то давно лет 10 тому назад когда у меня ещё не было ноутбука мой знакомый " сидел " тут . Я его спрашивал что такого интересного что ты так долго зависаешь в инете . Он сказал что есть такой сайт Диспут аз очень интересный . После того как я приобрёл ноутбук я не смог ( не знал много да и теперь например не знаю как ставить запятую ))) меня зарегистрировали на некоторых сайтах .В Диспуте я лет 5 .Честно скажу с каждым годом он мне напоминает всё больше Одноклассники . Делайте вывод Гверти муэллим .То о чём говорил знакомый видимо я не застал . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ну вот, ты на свой вопрос и ответил...) Ширхан начал рубить шашкой налево и направо, и народ тут же взмолился) Остановите товарищ Ежова, нет Большому террору) 

Мы прекрасно понимаем что уйма людей просто хочет общаться, раздел где это можно делать без ограничений на подобных площадках очень уместен, но живой только днот, где правила вроде и есть и вроде их нет))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vrestdag сказал:

Когда то давно лет 10 тому назад когда у меня ещё не было ноутбука мой знакомый " сидел " тут . Я его спрашивал что такого интересного что ты так долго зависаешь в инете . Он сказал что есть такой сайт Диспут аз очень интересный . После того как я приобрёл ноутбук я не смог ( не знал много да и теперь например не знаю как ставить запятую ))) меня зарегистрировали на некоторых сайтах .В Диспуте я лет 5 .Честно скажу с каждым годом он мне напоминает всё больше Одноклассники . Делайте вывод Гверти муэллим .То о чём говорил знакомый видимо я не застал . 

Не знаю, тут я активен пару лет)) Но весь интернет же не сводится к диспуту, можно параллельно читать, слушать, смотреть, и даже работать :laugh:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Выражать за счет оскорбления и унижения себе подобного? К тому, кто подвергается подобному оскорблению, я испытываю сочувствие.

В данном случае я так понял,что вас кто то оскорбил и вы хотите на этого человека пожаловаться в надлежащие органы.И поэтому задал вопрос Ассемблеру что если доброго человека,а именно вас кто то оскорбляет,вы не должны выражать свой гнев в отношении него иои нее,толтко из за того что вы добрая?

Имеет ли добрый человек право выражать свой гнев?

У нас сложился такой стереотип что на доброго человека можно нападать,его можно обзывать и т.д.,а он не имеет права злиться так как он добрый).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:
  • На каждый роток не накинешь платок 

 

Пусть говорят даа

В юности у нас говорили - говори да не заговаривайся .

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Не знаю, тут я активен пару лет)) Но весь интернет же не сводится к диспуту, можно параллельно читать, слушать, смотреть, и даже работать :laugh:

Вы ма ша Аллах супер активны .Это хорошо .Но именно Диспут по моему площадка для вирт . общения бакинцев или есть ещё другие сайты ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vrestdag сказал:

Вы ма ша Аллах супер активны .Это хорошо .Но именно Диспут по моему площадка для вирт . общения бакинцев или есть ещё другие сайты ?

Спавсибо)) Уже есть :laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а провокаторам,провоцирующим на разного рода действия,в том числе и посты тут, прикидывающимися наивными/не от мира сего,что то полагается?? Или они не в ответе перед законом и самое главное перед Господом? Совесть спит,а самомнение рулит?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Как раз проблема и в том, что свои права человек не знает и поэтому оскорбляющим сходит все с рук. Есть закон, защищающие права человека. Вы считаете, что человек не имеет права обращаться в суд за защитой своих прав? 

Пусть люди знают свои права.

А те, кто оскорбляют несут за это ответственность. Все по закону. Что Вас не устраивает?

Сорри за комментарий,Жаля.Маленькое замечание себе позволю. Но ведь когда вы постите свои мысли ,да и в целом неважно что,привлекая внимание тысяч или даже десятков людей,вступая с ними в дискуссии,вы разве не готовы морально принять такое же количество реакций или эмоций,и не факт,что положительных?Вполне допустимо,что некоторые могут даже обидеть или оскорбить,типажи то разные.И не хватит ни судов,ни исков,чтобы всех наказать)Притом что можно заблокировать и контент ,и нежелательного юзера.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Интересно,а провокаторам,провоцирующим на разного рода действия,в том числе и посты тут, прикидывающимися наивными/не от мира сего,что то полагается?? Или они не в ответе перед законом и самое главное перед Господом? Совесть спит,а самомнение рулит?

А вы напрямую к провокаторам обращайтесь, без приемчиков, коли это действительно вопрос на который вы хотите слышать ответ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ТС на форумах не хозяин темы----он не может требовать от отписывающихся тут писать то, что он хочет или считает нужным.Открываешь тему,будь добр читать любые мнения,все люди разные( мат, ругань к это у не относится)

Ди́спут (лат. disputatio) — в схоластическойсистеме образования средневековойЕвропы формальный способ ведения спора, проводимого с целью установления богословской или научной истины. Данный процесс подчинялся формальным правилам, основными из которых были ссылки на устоявшиеся письменные авторитетные источники и тщательный анализ аргументов каждой из сторон. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...