Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Трезвый водитель" хуже пьяного?


Recommended Posts

Один товариш рассказал что как то подшофе позвонил службе трезвый водитель.Приехал один молодой парень.Сели и поехали.По дороге он нарушил ПДД.Их тормозит гаец.Прикольным оказался то что и трезвый водитель оказался слегка подвыпившим.Так бокал пива.Но он звонит свой сервис и передает трубку гайцу.Переговорив с ними гайцы уходят как не в чем не бывало.

Link to comment
Share on other sites

Это как тебе может не повезти что бы с тобой за короткое время такое может 4 раза случиться.

Пользовался услугами 1000 раз и не разу меня водители не подводили..максмум опаздывали.. пару раз гаишники остановили...ну это вообще полный кайф...ты улыбаешся по полной...начальник алынмади...сорри....я на пасажирском.))

Хотя  я понимаю что есть уйма гаишников котрые считают водителей чораимя баис оланлар...но это уже их проблема. 

Автор...надеюсь не с их гарнизона.

Edited by Anri13
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Cvetovod1 said:

С трезвыми водителями ещё один вопрос: доброволная сыгорта не оплачивает страховку, если вов ремя дтп за рулём находился челвоек без доверенности на вождение данного авто. Нахождение рядом владельца авто дела не меняет. 

Сыгорта должен починить машину пострадавшего причем здесь кто сидел за рулем

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Tornado said:

Как то пришла реклама на вотсапп, что компания оказывает услуги трезвого водителя, причем застрахованного. Попросил предоставить страховку. Сделали вид что не поняли, потом перестали отвечать. Один раз был свидетелем, как подставили чувака. Водитель заехал в подземный гараж, потом попросил остановить авто на -2 уровне парковки, мол припаркуюсь сам. Как только сел за руль, в гараж вьехала YPX. В итоге попал на крупную сумму. Отсюда мораль, уж лучше на такси.

И как оформили протокол? задержан пьянным на парковке 2 этажа?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, The Razor сказал:

 

Давайте трезво рассуждать, всё-таки это тема о трезвых водителях)) 

 

Не всегда человеку настолько плохо, чтобы вызывать скорую, бывает острая головная боль, тошнота или что-то ещё, когда человек не уверен, что сможет аккуратно вести машину. Или к примеру если он не выспался и торопится на работу, а возвращаться хочет на своей машине. Да множество вариантов.

То есть этот человек идет на работу чтобы выспаться?

Edited by Sunny80
Link to comment
Share on other sites

Во всех этих случаях терпилы дают им зеленый свет, ведь после вас он пойдет на след вызов, а если вы потребуете остановиться и выйти вон отказаться от услуг, ударить по деньгам то качество услуг может повыситься. Я лишь раз воспользовался услугой, года 3 назад. Мне очень понравилось, скорость 60 км в час, без перегазовок, по полосе, строго с включением поворотников, на тырки не подавался, в разговоре сказал такую весчь что если Вы даже будете настаивать полихачить или что-то такое я остановлю авто отдам ключи, откажусь.. так что не надо всех подряд чернить и обвинять. Надо быть бдительнее, разборчивее, основываться на отзывах, вот написали бы вы название той фирмы или номер телефона вызова, чтобы народ знал, хотя понимаю, критику не каждый может адекватно воспринять, сделать выводы и далее улучшить качество сервиса.

 

Очень много историй про этих трезвых. например, работают в паре с гайцами, мол припаркуйтесь сами уходит и нарисовываеться гаец, или совершает дтп и убегает с места. В моем описанном случае я проверил наличие прав и зафиксировал ИФ водителя..

 

Link to comment
Share on other sites

На перекрестке в меня справа врезался автомобиль (на его полосе стоял знак STOP, главная дорога моя). Хозяин вылезает - в дюпель пьяный. За рулем - трезвый водитель. 

Повезло, что хозяин авто оказался нормальным чуваком, на следующий день починил моему авто и буфер и крыло.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunny80 сказал:

То есть этот человек идет на работу чтобы выспаться?

 

Это уже его личное дело. Но полюбасу уснуть за компьютером в офисе не так опасно для себя и окружающих, как уснуть за рулём.

 

1 час назад, Ramses сказал:

Во всех этих случаях терпилы дают им зеленый свет, ведь после вас он пойдет на след вызов, а если вы потребуете остановиться и выйти вон отказаться от услуг, ударить по деньгам то качество услуг может повыситься. Я лишь раз воспользовался услугой, года 3 назад. Мне очень понравилось, скорость 60 км в час, без перегазовок, по полосе, строго с включением поворотников, на тырки не подавался, в разговоре сказал такую весчь что если Вы даже будете настаивать полихачить или что-то такое я остановлю авто отдам ключи, откажусь.. так что не надо всех подряд чернить и обвинять. Надо быть бдительнее, разборчивее, основываться на отзывах, вот написали бы вы название той фирмы или номер телефона вызова, чтобы народ знал, хотя понимаю, критику не каждый может адекватно воспринять, сделать выводы и далее улучшить качество сервиса.

 

Очень много историй про этих трезвых. например, работают в паре с гайцами, мол припаркуйтесь сами уходит и нарисовываеться гаец, или совершает дтп и убегает с места. В моем описанном случае я проверил наличие прав и зафиксировал ИФ водителя..

 

 

В большинстве случаев такие номера выкидывают не работники компаний, а случайные бомбилы. Потому я и посоветовал юзерам не пользоваться их услугами.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, KOSOVALI said:

И как оформили протокол? задержан пьянным на парковке 2 этажа?

Предьявили вождение авто в нетрезвом состоянии. У них не было цели выписать протокол. А какая была цель, сами наверное понимаете.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Tornado said:

Предьявили вождение авто в нетрезвом состоянии. У них не было цели выписать протокол. А какая была цель, сами наверное понимаете.

Его просто развели на деньги 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KOSOVALI said:

Его просто развели на деньги 

Так в этом и была цель).

Уж не думаете ли, они прочитали ему мораль и наставляли на путь истинный используя аяты из Корана. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tornado said:

Так в этом и была цель).

Уж не думаете ли, они прочитали ему мораль и наставляли на путь истинный используя аяты из Корана. 

Он мог согласиться на протокол но не подписать в суде выиграл бы конечно если они дошли бы до суда

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, KOSOVALI said:

Он мог согласиться на протокол но не подписать в суде выиграл бы конечно если они дошли бы до суда

Никогда бы не выиграл, он парковал, то есть управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tornado said:

Никогда бы не выиграл, он парковал, то есть управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. 

Протокол составляется так гражданин такой то двигаясь по такой то улице управлял машину в нетрезвом состоянии, а что бы они написали мы заехали на парковку 2 этажа? Во вторых если управляется в нетрезвом состоянии то машину забирают на штрафстоянку и это должно фиксироваться на видео которое установлено на машинах ДЮП в четвёртых человек вызвал трезвого водителя дал бы запрос на компанию пришел бы свидетель то есть трезвый водитель и подтвердил  бы что да я управлял эту машину оттуда до туда вот и все гражданин сказал бы я взял ключи когда хотел закрыть двери приехал ДЮП. Это ДЮП должен доказать в суде свой протокол а не вы им а у них не было никаких доказальств

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, The Razor said:

 

Это уже его личное дело. Но полюбасу уснуть за компьютером в офисе не так опасно для себя и окружающих, как уснуть за рулём.

 

 

В большинстве случаев такие номера выкидывают не работники компаний, а случайные бомбилы. Потому я и посоветовал юзерам не пользоваться их услугами.

Не, это именно компания была. У них служебный автомобиль который их развозит и потом собирает. Алко драйв что-ли назывался..

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 11:49, The Razor сказал:

выбросил бутылку в окно. Спрашиваем - ты что творишь??? За это штрафы огромные

штраф 40 ман. не особо огромный....

По теме, предпочитаю такси. по принципу старой поговорки - не доверяй никому свою женщину, винтовку и коня

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 12:15, artist88 сказал:

..машина-это как вторая жена.. (ц.)

моя жена утверждает, что машина (для меня) первая))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Guronn сказал:

штраф 40 ман. не особо огромный....

По теме, предпочитаю такси. по принципу старой поговорки - не доверяй никому свою женщину, винтовку и коня

 

В Азербайджане за выброшенный из окна автомобиля мусор оштрафовали на 500 манатов

 

На днях выявлен факт выбрасывания бытовых отходов из окна автомобиля с государственным регистрационным номером 10-БК-598 на границе с поселением национального парка Самур-Ялама.

Как сообщили BAKU.WS в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, с целью определения правонарушителя было направлено обращение в Полицейское отделение села Ялама.

В ходе расследования установлена личность правонарушителя. Им оказался Айдын Эфендиев, житель села Максудкенд Хачмазского района. 

По факту составлен протокол. Водитель оштрафован на 500 манатов в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Под контролем сотрудников министерства данное место было оперативно очищено от бытовых отходов А.Эфендиевым. 

МЭПР призывает всех лиц, столкнувшихся с подобными ситуациями, немедленно проинформировать об этом на «Горячую линию министерства № 168». 

 

Думаете, фэйк?

 

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 12:26, The Razor сказал:

При чем тут такси. Допустим я приехал в город не планируя выпить и случайно встретился с товарищем, который предложил устроить йейиб-ичмяк. Учитывайте любые варианты.

в таком случае оставляю машину на парковке ресторана, благо в Баку машины не воруют, можно не беспокоиться. на другой день забираю.

Link to comment
Share on other sites

был у меня сосед раньше,из категории "злой намаз гылан",всегда выручал,и расплачивался с ним в конце месяца за все поездки).

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, The Razor сказал:

На днях выявлен факт выбрасывания бытовых отходов из окна автомобиля с государственным регистрационным номером 10-БК-598 на границе с поселением национального парка Самур-Ялама.
 

Думаете, фэйк?

 

 

хотя возможно и фэйк, какое-то странное БК в рег. номере)) кириллица :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

В Азербайджане за выброшенный из окна автомобиля мусор оштрафовали на 500 манатов

 

безграмотная статья зурналистов. на 500 ман может оштрафовать минэкологии за выброс мусора в неположенном месте. машина тут не причем. 

Дорожная полиция может оштрафовать за выброс предметов из машины. это про ваш случай

Учите правила жизнь будет легче

151.1. Несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог или расположение транспортных средств на проезжей части дорог, либо проезд пешеходных переходов, а также нарушение правил дистанции, буксировки, перевозки грузов, прохождения учебной езды, движения по жилой зоне, обгона или маневрирования без выхода на полосу встречного движения, движение по тротуарам и обочинам, когда это не предусмотрено законом, выбрасывание из транспортных средств наружу каких-либо предметов наказывается штрафом в размере 40 манатов.

Link to comment
Share on other sites

" трезвый водила  " сломал при перепарковке  задний диффузор на моей новой БМВ...  урод....  натуральный уродец....  и такую рожу куксил ....   пришлось его замочить...  новый оригинал купил в импротексе и поставил ... 196  ман ...  тепрь я  при езде их каждые 2 минуты одергиваю...  чтоб дистанцию держали... и при парковке во дворе  запарковываю  их  как надо чтоб не дай бог если на ментов работает  чтоб небыло проблем...

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 13:36, Cvetovod1 сказал:

С трезвыми водителями ещё один вопрос: доброволная сыгорта не оплачивает страховку, если вов ремя дтп за рулём находился челвоек без доверенности на вождение данного авто. Нахождение рядом владельца авто дела не меняет. 

если речь о добровольной страховке, то это зависит от контракта, если в контракт вписано, что водить может только владелец, то да, страховая компания может отказать в выплате.

 

Кстати если вы ездите по доверенности на вождение, то по закону не имеете права допускать кого либо к вождению. и в принципе пользуясь услугами трезвых водителей можете быть оштрафованы за передачу руля.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, KOSOVALI said:

Протокол составляется так гражданин такой то двигаясь по такой то улице управлял машину в нетрезвом состоянии, а что бы они написали мы заехали на парковку 2 этажа? Во вторых если управляется в нетрезвом состоянии то машину забирают на штрафстоянку и это должно фиксироваться на видео которое установлено на машинах ДЮП в четвёртых человек вызвал трезвого водителя дал бы запрос на компанию пришел бы свидетель то есть трезвый водитель и подтвердил  бы что да я управлял эту машину оттуда до туда вот и все гражданин сказал бы я взял ключи когда хотел закрыть двери приехал ДЮП. Это ДЮП должен доказать в суде свой протокол а не вы им а у них не было никаких доказальств

То что вы описали, это наверное в том Азербайджане, который по АзТВ показывают. Адрес у подземной парковки есть. Есть видео, как автомобиль заехал на парковку. Так же есть видео, когда автомобилем управлял человек под действием алкоголя. Проведен алко тест. Авто на штраф стоянку, а чела на экспертизу. Потом на суде покажут кадры видео сьемки и результат экспертизы. Вот и все).

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Tornado said:

То что вы описали, это наверное в том Азербайджане, который по АзТВ показывают. Адрес у подземной парковки есть. Есть видео, как автомобиль заехал на парковку. Так же есть видео, когда автомобилем управлял человек под действием алкоголя. Проведен алко тест. Авто на штраф стоянку, а чела на экспертизу. Потом на суде покажут кадры видео сьемки и результат экспертизы. Вот и все).

Вот и отлично а кто заехал на парковку? трезвый водитель. Какую видео съёмку покажут как трезвый водитель на парковку заехал? Авто зачем на штрафстоянку? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KOSOVALI сказал:

Он мог согласиться на протокол но не подписать в суде выиграл бы конечно если они дошли бы до суда

не выиграл, парковка тоже является проезжей частью, и на ней действуют те же законы, что и на дороге.

 

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tornado сказал:

То что вы описали, это наверное в том Азербайджане, который по АзТВ показывают. Адрес у подземной парковки есть. Есть видео, как автомобиль заехал на парковку. Так же есть видео, когда автомобилем управлял человек под действием алкоголя. Проведен алко тест. Авто на штраф стоянку, а чела на экспертизу. Потом на суде покажут кадры видео сьемки и результат экспертизы. Вот и все).

все правильно, за это в любой стране бы выписали штраф

Link to comment
Share on other sites

пару раз этот сервис случайно "пьяным водителем" назвал.. видимо дил чашар дюзюню дейяр.. в процентах 20-ти мне попадались неопытные водители.. 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, KOSOVALI said:

Вот и отлично а кто заехал на парковку? трезвый водитель. Какую видео съёмку покажут как трезвый водитель на парковку заехал? Авто зачем на штрафстоянку? 

Вы сами написали, что авто на штраф стоянку отвезут, в случае, если им управляли в нетрезвом состоянии. Прочитайте свой же пост выше). Авто ""ведут"", соответсвенно вид с тыльной стороны и не видно кто едет. 

Затем за руль садиться хозяин авто и в эту минуту подьезжает YPX.  Схема отлаженная.

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/30/2018 at 11:25 AM, sim-sim13 said:

а с машиной что делать? 

Договариваешься с таксистом, который отвезет за оплату домой на вашей машине, а потом вернется за своей. Ему не все равно на чем зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Часто пользуемся,и только однажды ЧП случилось ,трезвый водитель не закрыл свое окно ,а повыпивщие пассажиры не проверили.К счастью ничего не пропало.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Tornado said:

Вы сами написали, что авто на штраф стоянку отвезут, в случае, если им управляли в нетрезвом состоянии. Прочитайте свой же пост выше). Авто ""ведут"", соответсвенно вид с тыльной стороны и не видно кто едет. 

Затем за руль садиться хозяин авто и в эту минуту подьезжает YPX.  Схема отлаженная.

 

Я помню что я написал, если человек задержан на улице то разумеется он дальше не имеет право водить,  машину на штраф стоянку а здесь машина на парковке смысль забирать на штрафстоянку? был вызван трезвый это может подтвердить служба которая отправила его а также он сам. Он мог бы задать вопрос если вы знали что я пьян почему задержали только на 2 этаже парковки почему не до этого, просто у нас любят замять по быстрому не зная свои права. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Guronn said:

не выиграл, парковка тоже является проезжей частью, и на ней действуют те же законы, что и на дороге.

 

А какие доказательство у ДЮП? Человек вызвал трезвого который забрал и отвёз до дома, когда я забирал вещи и хотел закрыть двери пришла полиция 

Link to comment
Share on other sites

Выбирайте проверенные службы, а не шарашкины конторы и через знакомых.

 

А вы видели как трезвые водители растворяются в темноте ночи, как только оплачиваешь их услуги?) Мне попадались только положительные персонажи, которые водили аккуратно, поправляли зеркала и натягивали ремень. Но главная фишка была всегда в том, куда они пропадали сразу после оплаты посреди ночи))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, KOSOVALI said:

Я помню что я написал, если человек задержан на улице то разумеется он дальше не имеет право водить,  машину на штраф стоянку а здесь машина на парковке смысль забирать на штрафстоянку? был вызван трезвый это может подтвердить служба которая отправила его а также он сам. Он мог бы задать вопрос если вы знали что я пьян почему задержали только на 2 этаже парковки почему не до этого, просто у нас любят замять по быстрому не зная свои права. 

Все вопросы пьяный водитель будет задавать после мед. экспертизы, на следующий день в отлелении,  как только протрезвеет. А где написано, что в случае с задержание на парковке машину не должны отвозить на штраф стоянку? Или где то прописано, что именно на улице? А о своих правах надо думать до того, как сядишься пьяным за руль. Честно говоря не думал, что так сложно будет донести очевидные вещи, посему, считаю дальнейшую дискуссию с бессмысленной...

Edited by Tornado
едит
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2018 в 17:27, Нытик Natiq сказал:

Я всего один раз вызвал Трезвого водителя и то он оказался пьяным). В кабаке официанта попросил вызвать. Не знаю может его родственник был.

Ужас)) а как вы пьяный узнали что он пьяный))

Link to comment
Share on other sites

никогда не пользовался их услугами,  и даже не собираюсь....

паскудная лавочка с хорошей крышей давно потеряла кредит доверия после тонны фактологического материала в сети не в свою пользу.

Бойкотируйте, игнорируйте, и оно само вымрет за ненадобностью.

=================

Не доверяйте ключи своего авто проходимцам!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑезвÑй водиÑÐµÐ»Ñ Ð±Ð°ÐºÑ

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...