Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запись и Послеигровые обсуждения Мафии на ДИСПУТ.АЗ


Recommended Posts

4 минуты назад, begemoth сказал:

И я об этом. 

У нас запрещено говорить об игре до самого конца, неважно жив проверенный или мертв. Здесь такого запрета нет.

Понимаю что это правильнее..но я исхожу из другого понятия..у вас специализированный и постоянные игроки..у нас тут текучка...поставь я запрет и на это,то интерес пропадает потом...что тебе говорить-сам знаешь...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, begemoth сказал:

Конечно. 

Это было палево) И грех было это оставить без внимания 

Вот!А игрока это обидело)))...Настоько,что автокильнулась)))...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Фрекен Бок said:

Я об этих твоих словах - 

"идея в одной мафской сыграть с Че и Широ была у меня давно, спасибо Ланашке, что поддержала)) это был коварный, и, как выяснилось, удачный, план "

 

Не мне да, Драг!😁

Акви в последнее время с ума сходит, но такие вещи хорошо сечет)

В следующий раз для прозрачности жеребьевки предлагаю ведущемупосылать в лс Ассемблеру выпавшие цифры рэндома и соответствующий этим цифрам пронумерованный список ролей по количеству игроков. Например,

1- мж.

2- маф

3- мж дитя. (И дитя тоже надо отметить) 

4-коп

И т.д.

Только после этого ведущий начинает принимать от игроков цифры. 

После игры Ассемблер выкладывает сюда тот смс от ведущего. 

Все просто и никаких вопросов)

Веришь или нет - твое личное дело. Я не собираюсь тут обсуждать действия модератора, это запрещено правилами форума, если ты помнишь.

Не надо втягивать сюда ещё и ассемблера, у него и без нас дел выше крыши. 

Ты не ответила на вопрос - в смысле если впервые играющему достается какая-то роль, типа дона и ТД, пусть так и остаётся????? Это нормально???

Все время, пока я играю тут, я играю то, что мне достается, сейчас только за то, что я поблагодарила ведущую, ты меня в нечестности обвиняешь? Да, хотела и с че и с Широ в одной мафской сыграть и сыграла, более того, команда выиграла, и прекрасно, значит, получился отличный тандем, который всех мирных запутал. 

Лучше бы вместо этого поставили на обсуждение манеру некоторых угрожать автокиллом в случае если им что-то не нравится, отказ некоторых играть мирным или мафом, или вариант "ты меня достал, я буду тебя игнорировать"! Эти моменты - неигровые и более нечестные, чем то, о чем мы сейчас разговариваем!

Link to comment
Share on other sites

А что мне с этим делать?Все взрослые люди...Все знают что мы не мимишничать сюда заходим и игра нервная...Сколько нервов трачу я-только Аллах знает!
Ты,Ланашка,Цветовод и др.-сами видели мое состояние,когда веду...как переживаю за всех..за игру...
Ан нет,блин,все с характером!
Надо вписать,чтоб люди с тонкой душевной организацией не  записывались...
Раз хотя бы на кого то обиделся в послеигровых ???
Я и сам с характером маманегорюй...но не с вами да...Когда кому нужно показываю,а тут мы одна команда...Должны это понимать...
Найс Девил-подвтерди..Помнишь как вы ушли тогда?Как я тебя принял?Лишнее что то сказал?
Лишнее не сказал, да были проблемы, все сделали свои выводы и забыли. Важно критично относится ко всему и к самим себе в первую очередь. Обижаться и вспоминать былое не практично. Можно ссориться, ругаться но есть грани которые переходить нельзя.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nice Devil сказал:

Лишнее не сказал, да были проблемы, все сделали свои выводы и забыли. Важно критично относится ко всему и к самим себе в первую очередь. Обижаться и вспоминать былое не практично. Можно ссориться, ругаться но есть грани которые переходить нельзя.

Согласен..если дело не касается чести,то остальное просто не стоит внимания и со временем даже забывается...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

А зачем мне  было это делать?За меня это сделали бомбовые игроки -мирные,которые сами за нас все делали..знали,что я маф и не сливали...)))Сами выносили своего копа...ну и так далее...а мы то лохи просто...так...прогуляться вышли...)))

Ты все правильно делал. Мирные плохо анализировали и мало читали. 

 Грозный 100 раз сказал, почитайте вчерашний день, чуть ли не в открытую на роль свою указывал. 

Ты орешь Грозный маф, и все повторяют за тобой - Грозный маф. 

Только что, ЧЕ... сказал:

Нет...мы внесли это в правила...Им дали право говорить после того,как были убиты все проверенные...

Нельзя этого делать. А если я маф и хочу косить под проверенного? Зачем раскрывать мафские планы, кого они хотели убить в первую ночь? 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЧЕ... said:

А что мне с этим делать?Все взрослые люди...Все знают что мы не мимишничать сюда заходим и игра нервная...Сколько нервов трачу я-только Аллах знает!

Ты,Ланашка,Цветовод и др.-сами видели мое состояние,когда веду...как переживаю за всех..за игру...

Ан нет,блин,все с характером!

Надо вписать,чтоб люди с тонкой душевной организацией не  записывались...

Раз хотя бы на кого то обиделся в послеигровых ???

Я и сам с характером маманегорюй...но не с вами да...Когда кому нужно показываю,а тут мы одна команда...Должны это понимать...

Найс Девил-подвтерди..Помнишь как вы ушли тогда?Как я тебя принял?Лишнее что то сказал?

Что делать - придумать, как максимально этого избежать. В 4й день автокилл!!! С ума сойти!!! Видеть, что команда проигрывает и автокилльнулась?! 

Я когда-нибудь спорю? Обижаюсь, оскорбляюсь? Няляр эшитмирям и все равно играю. Зато уже который раз взрослый человек мне говорит "я тебя буду игнорить, отстань" только потому, что я обвинила перса в немирности!

Люди, вы в своем уме? Это ИГРА, нельзя настолько близко к сердцу все принимать...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Нельзя этого делать. А если я маф и хочу косить под проверенного? Зачем раскрывать мафские планы, кого они хотели убить в первую ночь?

Пусть косит без них...Практика показала,что пробалтываются..а  потом делай что хлчешь после того,как уже дали проверенного...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dragonfly сказал:

Веришь или нет - твое личное дело. Я не собираюсь тут обсуждать действия модератора, это запрещено правилами форума, если ты помнишь.

Не надо втягивать сюда ещё и ассемблера, у него и без нас дел выше крыши. 

Ты не ответила на вопрос - в смысле если впервые играющему достается какая-то роль, типа дона и ТД, пусть так и остаётся????? Это нормально???

Все время, пока я играю тут, я играю то, что мне достается, сейчас только за то, что я поблагодарила ведущую, ты меня в нечестности обвиняешь? Да, хотела и с че и с Широ в одной мафской сыграть и сыграла, более того, команда выиграла, и прекрасно, значит, получился отличный тандем, который всех мирных запутал. 

Лучше бы вместо этого поставили на обсуждение манеру некоторых угрожать автокиллом в случае если им что-то не нравится, отказ некоторых играть мирным или мафом, или вариант "ты меня достал, я буду тебя игнорировать"! Эти моменты - неигровые и более нечестные, чем то, о чем мы сейчас разговариваем!

Ты меня достал и буду игнорировать-это мои слова и? что тут обсуждать? Имею право игнорировать, главное команду не подвожу, а играю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dragonfly сказал:

Я когда-нибудь спорю? Обижаюсь, оскорбляюсь? Няляр эшитмирям и все равно играю. Зато уже который раз взрослый человек мне говорит "я тебя буду игнорить, отстань" только потому, что я обвинила перса в немирности!

Тут спорный момент...можно отнести и к игровому моменту..будем объективны...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Вот!А игрока это обидело)))...Настоько,что автокильнулась)))...

Она считала Казанову мирным, поэтому)

 

8 минут назад, ЧЕ... сказал:

Понимаю что это правильнее..но я исхожу из другого понятия..у вас специализированный и постоянные игроки..у нас тут текучка...поставь я запрет и на это,то интерес пропадает потом...что тебе говорить-сам знаешь...

У тебя есть сыгранный костяк из игроков, а текучка и новички наблюдаются и у нас)

Вам виднее, это не принципиальное правило. От мирных трупов не всегда есть польза.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dragonfly сказал:

Я когда-нибудь спорю? Обижаюсь, оскорбляюсь? Няляр эшитмирям и все равно играю. Зато уже который раз взрослый человек мне говорит "я тебя буду игнорить, отстань" только потому, что я обвинила перса в немирности!

Я вот тоже "обиделся" на сутки,но отписывался в мафской)))...многие думали что меня серьезно задели)))...и что?)))

Наорлася с Заказми ..и что?Сама видела что говорил-продолжаем ,ребята исходя из того что имеем..было?

Link to comment
Share on other sites

Just now, ***Nika*** said:

Ты меня достал и буду игнорировать-это мои слова и? что тут обсуждать? Имею право игнорировать, главное команду не подвожу, а играю.

Это твои слова, повторяющиеся из игры в игру. Понимаю, что это твой стиль, но это не совсем верно. Так можно со всеми там перессориться, зачем тогда играть, если каждого, кто тебе не так слово сказал, ты игнорить начинаешь демонстративно? Это все напрягает. Детский сад, право слово, вместо игры человек начинает задумываться совсем над другими вещами. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ЧЕ... said:

Я вот тоже "обиделся" на сутки,но отписывался в мафской)))...многие думали что меня серьезно задели)))...и что?)))

Наорлася с Заказми ..и что?Сама видела что говорил-продолжаем ,ребята исходя из того что имеем..было?

У тебя это было трюком, у других это вполне серьезно. И это напрягает. Полнейший идиотизм - сидеть и понимать, что ты даже квотировать игрока не можешь, потому что тебя попросту не почитают, а твои слова могут быть полезны.  

Edited by Dragonfly
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, begemoth сказал:

От мирных трупов не всегда есть польза.

Игра из Жмурки-это искусство и не каждый может!

В последний раз,когда я был Доном именно мое движение из Жмурной вытащило команду...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragonfly сказал:

Веришь или нет - твое личное дело. Я не собираюсь тут обсуждать действия модератора, это запрещено правилами форума, если ты помнишь.

Не надо втягивать сюда ещё и ассемблера, у него и без нас дел выше крыши. 

Ты не ответила на вопрос - в смысле если впервые играющему достается какая-то роль, типа дона и ТД, пусть так и остаётся????? Это нормально???

Все время, пока я играю тут, я играю то, что мне достается, сейчас только за то, что я поблагодарила ведущую, ты меня в нечестности обвиняешь? Да, хотела и с че и с Широ в одной мафской сыграть и сыграла, более того, команда выиграла, и прекрасно, значит, получился отличный тандем, который всех мирных запутал. 

Лучше бы вместо этого поставили на обсуждение манеру некоторых угрожать автокиллом в случае если им что-то не нравится, отказ некоторых играть мирным или мафом, или вариант "ты меня достал, я буду тебя игнорировать"! Эти моменты - неигровые и более нечестные, чем то, о чем мы сейчас разговариваем!

Дона можно выбирать командно. Я против этого ничего не сказала.

Что касается обиженников, иногда это мафская игра, но если мирный обижается, может новенький, пока не влился до конца. Много всякого на мафии бывает. И тихушники, и автокил - это часть игры. Постепенно все углы стираются и люди притираются друг к другу.

Ты сама недавно написала Заказам, что будешь его сливать, если узнаешь. Это куда записать?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dragonfly сказал:

У тебя это было трюком, у других это вполне серьезно. И это напрягает. 

Почему напрягает?Это их право)ОНи же проигрывают в этом случае)..пусть игнорирует..а ты пиши и не остатвай)))...Никто же тебе не запрещает)...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dragonfly сказал:

Это твои слова, повторяющиеся из игры в игру. Понимаю, что это твой стиль, но это не совсем верно. Так можно со всеми там перессориться, зачем тогда играть, если каждого, кто тебе не так слово сказал, ты игнорить начинаешь демонстративно? Это все напрягает. Детский сад, право слово, вместо игры человек начинает задумываться совсем над другими вещами. 

НЕ трогаай Нику...я тебе потом все разложу)))...

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dragonfly сказал:

Что делать - придумать, как максимально этого избежать. В 4й день автокилл!!! С ума сойти!!! Видеть, что команда проигрывает и автокилльнулась?! 

Я когда-нибудь спорю? Обижаюсь, оскорбляюсь? Няляр эшитмирям и все равно играю. Зато уже который раз взрослый человек мне говорит "я тебя буду игнорить, отстань" только потому, что я обвинила перса в немирности!

Люди, вы в своем уме? Это ИГРА, нельзя настолько близко к сердцу все принимать...

 

Что значит вы в своём уме,кто тебе дал право оскорблять сейчас нас?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Фрекен Бок said:

Дона можно выбирать командно. Я против этого ничего не сказала.

Что касается обиженников, иногда это мафская игра, но если мирный обижается, может новенький, пока не влился до конца. Много всякого на мафии бывает. И тихушники, и автокил - это часть игры. Постепенно все углы стираются и люди притираются друг к другу.

Ты сама недавно написала Заказам, что будешь его сливать, если узнаешь. Это куда записать?

 

Это записать крупным шрифтом на входе в игру. Он поступил нечестно, пытаясь за мой счёт обелиться. У нас там был совсем иной план, а он чисто из принципа решил обелиться. Это не впервые, кстати, тоже. У них с че какие-то разборки, которые каждый раз игру портят. При этом че никогда на этот уровень не опускается, играет честно и ничего личного в игру не переносит...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dragonfly сказал:

Это твои слова, повторяющиеся из игры в игру. Понимаю, что это твой стиль, но это не совсем верно. Так можно со всеми там перессориться, зачем тогда играть, если каждого, кто тебе не так слово сказал, ты игнорить начинаешь демонстративно? Это все напрягает. Детский сад, право слово, вместо игры человек начинает задумываться совсем над другими вещами. 

Ты давай меня тут не учи, ладно.Играй, как считаешь нужным, а мне не указывай, я играю так, как я считаю нужным.Я ясно выразилась надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Пусть косит без них...Практика показала,что пробалтываются..а  потом делай что хлчешь после того,как уже дали проверенного...

Пробалтываются - бань, давай компенсацию. В след.раз будут знать, что этим вредят своей команде.

Но объявлять, что проверенные убиты, можете болтать - неправильно. Зачем тогда правило принимали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ***Nika*** said:

Что значит вы в своём уме,кто тебе дал право оскорблять сейчас нас?

А почему ты на себя это принимаешь? Вы - это кто? 

Несколько игроков раз за разом ратуете за отмену разных обзывательств на игре, но сами оскорбляете других своим поведением и отношением. И игнор - один из этих вариантов. Почему-то все видят нарушение правил и каких-то личных границ другими, но не замечает этого за собой...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ***Nika*** said:

Ты давай меня тут не учи, ладно.Играй, как считаешь нужным, а мне не указывай, КАЖДЫЙ ИГРАЕТ так, как я считаЕТ нужным.Я ясно выразилась надеюсь.

Окей, в следующий раз без обидок тогда на мой мат-перемат в адрес своего перса, договорились? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragonfly сказал:

Это записать крупным шрифтом на входе в игру. Он поступил нечестно, пытаясь за мой счёт обелиться. У нас там был совсем иной план, а он чисто из принципа решил обелиться. Это не впервые, кстати, тоже. У них с че какие-то разборки, которые каждый раз игру портят. При этом че никогда на этот уровень не опускается, играет честно и ничего личного в игру не переносит...

Прекрасно понимаю твои чувства. Когда без твоего одобрения напарник начинает обеляться за твой счет, это бесит. Со мной напарники в прошлый раз именно это и сотворили здесь. Другое дело, если заранее договариваешься в мафской о разбежках  ты готов к этому чисто морально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dragonfly сказал:

А почему ты на себя это принимаешь? Вы - это кто? 

Несколько игроков раз за разом ратуете за отмену разных обзывательств на игре, но сами оскорбляете других своим поведением и отношением. И игнор - один из этих вариантов. Почему-то все видят нарушение правил и каких-то личных границ другими, но не замечает этого за собой...

Каждый раз для особо одарённых я говорю,что в игре я отношусь конкретно к персам, а не  перехожу на личность,я отключаюсь от игрока под персом, а ты в данный момент перешла на личность -это раз, во-вторых,я не твоя ученица,чтоб ты меня тут отчитывала, в-третьих, разрешаю меня не замечать на играх и последнее, заруби себе на носу, я никому не позволю разговаривать со мной подобным тоном.ТЕБЕ ЯСНО?

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ***Nika*** said:

Каждый раз для особо одарённых я говорю,что в игре я отношусь конкретно к персам, а не к перехожу на личность,я отключаюсь от игрока под персом, а ты в данный момент перешла на личность -это раз, во-вторых,я не твоя ученица,чтоб ты меня тут отчитывала, в-третьих, разрешаю меня не замечать на игры и последнее, заруби себе на носу, я никому не позволю разговаривать со мной подобным тоном.ТЕБЕ ЯСНО?

Ты за своим тоном для начала следить научись, никто твою личность под персом не трогал и не собирается. Тема для обсуждения игры, и каждый имеет право высказывать те или иные претензии по игре. Я свои высказала. Твое разрешение или запрет мне мало интересны, так как рано или поздно в игре пересекаться придется. И то, как ты сейчас себя ведёшь - не профессионально. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Я об этих твоих словах - 

"идея в одной мафской сыграть с Че и Широ была у меня давно, спасибо Ланашке, что поддержала)) это был коварный, и, как выяснилось, удачный, план "

 

Так было же сказано, что жеребьевка + корректировка в случае надобности

 

Посмотри на список мирных и нас - мы вразы были слабее

 

В противоположной стороне были Анкл, Ника, Бегемот, Аквилон, Цветовод, Хулиганос - все сильные и опытные игроки

 

Чисто жеребьевка, без коррекции - это несерьезно, когда много неопытных и новичков

 

26 минут назад, ЧЕ... сказал:

А что мне с этим делать?

А ничего с этим делать не надо - шантаж это часть игры

 

Романова вполне могла быть мафом и шантажировать подобным образом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dragonfly сказал:

Ты за своим тоном для начала следить научись, никто твою личность под персом не трогал и не собирается. Тема для обсуждения игры, и каждый имеет право высказывать те или иные претензии по игре. Я свои высказала. Твое разрешение или запрет мне мало интересны, так как рано или поздно в игре пересекаться придется. И то, как ты сейчас себя ведёшь - не профессионально. 

Свободна.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Фрекен Бок said:

Прекрасно понимаю твои чувства. Когда без твоего одобрения напарник начинает обеляться за твой счет, это бесит. Со мной напарники в прошлый раз именно это и сотворили здесь. Другое дело, если заранее договариваешься в мафской о разбежках  ты готов к этому чисто морально. 

Ай йаша, я об этом и говорю. Мало что он сделал это без предупреждения, ещё и других подставил. Это командная игра. Нужно как-то сообща действовать, а не с балды... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shiro сказал:

Так было же сказано, что жеребьевка + корректировка в случае надобности

 

Посмотри на список мирных и нас - мы вразы были слабее

 

В противоположной стороне были Анкл, Ника, Бегемот, Аквилон, Цветовод, Хулиганос - все сильные и опытные игроки

 

 

Я не сильный игрок, не приписывай мне то,чего у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shiro сказал:

Романова вполне могла быть мафом и шантажировать подобным образом

Именно!И поэтому крики о том ,что "Ведущий,удали мой ник"-не реагируем до конца голосования...только тогда становится ясно игрок серьезно ушел или нет..у нас такое уже было пару раз...

А игра-не то место,где надо показывать характер...Типа я такая крутая и обидчивая и хочу и подставляю щас команду...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

автокил - это часть игры

 

Ну наконец-то кто-то с этим согласен))

 

на другом форуме за эти слова из меня чуть люля кабаб не сделали))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ***Nika*** сказал:

Я не сильный игрок, не приписывай мне то,чего у меня нет.

Я на твоем фоне - малоопытный игрок, исходил сугубо из этого

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЧЕ... сказал:

Именно!И поэтому крики о том ,что "Ведущий,удали мой ник"-не реагируем до конца голосования...только тогда становится ясно игрок серьезно ушел или нет..у нас такое уже было пару раз...

А игра-не то место,где надо показывать характер...Типа я такая крутая и обидчивая и хочу и подставляю щас команду...

Я бы вообще предложил бы Ведущим в игре не реагировать вообще на такие возопияния) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ***Nika*** said:

О командной игре бает, а сама в мафской затыкает Че, что она Дон и она все решает.Смешно.

Смешно - смейся, ничего из того, что там произошло, не помешало нам выиграть. В отличие от мирных, которые друг друга не слушали и играли вразнобой, сожрали в итоге друг друга)))

Хватит уже дуться, даже если ты меня не квотируешь, я тебя читаю :umora:

 

 

Edited by Dragonfly
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...