Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министр образования об изменении правил поступления в вузы


Recommended Posts

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
33 минуты назад, Lovett сказал:
В школьной программе нет  ни reading ни listening.
Я все учебники английского наизусть знаю с 1 по 11.
И (предвосхищая ваш вопрос) концепцию listenin&reading тоже знаю.
П.С. про ошибки в учебниках вроде "you shall" и "owl - печь",  думаю говорить нет смысла.
 

Без толку..без толку об,яснять и доказывать что то тому кто с этим безобразием не столкнулся воочую.Люди элементарно не хотят понять ,что учителя обучающие наших детей сами в растерянности.Потому что 10 лет назад систему образования красиво н куррикулумом назвать назвали ,а поменять не поменяли.Потому как кадров ,которые б обучали по этой системе у нас и по сей день нет

 

Никто не спорит с тем что уровень образования ниже плинтуса как и никто не спорит с тем что хороших учителей и соответствующей маттехбазы раз два и обчелся. ГЭЦ обязан провести качественный экзамен где можно выявить способности и навыки учеников по определенным предметам а не понизить уровень экзамена который просто станет формальностью и никаких навыков на самом деле не выявит.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovett сказал:

 

В наших учебниках только тексты, слова и кособокие правила. В пособиях тгдк для каждого класса опять тесты и ответить на вопросы по тексту.

Может  в каких-то гимназиях дети занимаются углубленно и обучаются по прекрасной и недосягаемлй программе куррикулума.

Listening - это не просто послушал-отметил. Но даже для этого на уроках английского языка дети должны были иметь задания в учебниках по типу:

1. Прослушайте и определите true, false и т.п.

Но таких заданий ни в одном учебнике нет.

 

 

Так я уже написал что скорее проблема в учебниках... я видел эти учебники особенно мне стало смешно от учебников для 1 и 2-х классов... одни картинки и ни одного слова :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
Только что, Lovett сказал:
В школьной программе нет  ни reading ни listening.
Я все учебники английского наизусть знаю с 1 по 11.
И (предвосхищая ваш вопрос) концепцию listenin&reading тоже знаю.
П.С. про ошибки в учебниках вроде "you shall" и "owl - печь",  думаю говорить нет смысла.
 

Без толку..без толку об,яснять и доказывать что то тому кто с этим безобразием не столкнулся воочую.Люди элементарно не хотят понять ,что учителя обучающие наших детей сами в растерянности.Потому что 10 лет назад систему образования красиво н куррикулумом назвать назвали ,а поменять не поменяли.Потому как кадров ,которые б обучали по этой системе у нас и по сей день нет

Тут советут чтобы дети наши стали трактористами и парикмахерами.

А если ребенок на самом деле умный и потенциал к науке есть? А проблема только в этих хитроумных экзаменах. Дети все на нервах каждый репетитор их пугает куррикулумом и новыми правилами. Сидят днем и ночью учат, а на следующий день учитель говорит забыли все, учим по другому.

Все кто упрекает нынешних детей: решите любой пример и они пусть решат. Ответ будет одинаковым. Но за ваше решение вам балл на открытых вопросах понизят-решение должно быть записано по-новому и хоть ты тресни. Трудно объяснить это все. Но родители 11 классников поймут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Так я уже написал что скорее проблема в учебниках... я видел эти учебники особенно мне стало смешно от учебников для 1 и 2-х классов... одни картинки и ни одного слова :faceoff:

Как раз-таки на 2 классе и заканчиваются адекватные учебники.

В 3 классе дети первре полугодие учат буквы, дифтонги, произношение. А потом бац! И ДИАЛОГИ.

Ни глаголов, ни местоимений. Ни отрабатывающих упражнений. Сразу:

What's your telephone number?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovett сказал:

В школьной программе нет  ни reading ни listening.

Я все учебники английского наизусть знаю с 1 по 11.

И (предвосхищая ваш вопрос) концепцию listenin&reading тоже знаю.

П.С. про ошибки в учебниках вроде "you shall" и "owl - печь",  думаю говорить нет смысла.

 

Интересно, можно будет выбрать как иностранный язык- русский? 

Link to comment
Share on other sites

 
Никто не спорит с тем что уровень образования ниже плинтуса как и никто не спорит с тем что хороших учителей и соответствующей маттехбазы раз два и обчелся. ГЭЦ обязан провести качественный экзамен где можно выявить способности и навыки учеников по определенным предметам а не понизить уровень экзамена который просто станет формальностью и никаких навыков на самом деле не выявит.
Ну мне как то щас не до обязанностей бездельников,которые загнали наших детей в угол.Я пишу то что есть по факту.А по факту мой ребенок всю дорогу добросовестно учился всему,чему его учили в школе.А на сегодня выясняется ,что он бездарь,которому место в ПТУ ну или сразу замуж,как выше советовали
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
1 час назад, Vagrant сказал:
 
Никто не спорит с тем что уровень образования ниже плинтуса как и никто не спорит с тем что хороших учителей и соответствующей маттехбазы раз два и обчелся. ГЭЦ обязан провести качественный экзамен где можно выявить способности и навыки учеников по определенным предметам а не понизить уровень экзамена который просто станет формальностью и никаких навыков на самом деле не выявит.

Ну мне как то щас не до обязанностей бездельников,которые загнали наших детей в угол.Я пишу то что есть по факту.А по факту мой ребенок всю дорогу добросовестно учился всему,чему его учили в школе.А на сегодня выясняется ,что он бездарь,которому место в ПТУ ну или сразу замуж,как выше советовали

 

Ну да вы правы... ваш ребенок стал жертвой бездарной политики МО, если точнее один из первых жертв. Внедрили систему к которой вообще не готовы и подготовились просто ужасно, даже сейчас не готовы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 17:38, Elmir Guseinov сказал:

Я думаю, должность директора школа теперь резко подорожает )))))

 

Ну и средний балл при поступлении теперь резко вырастет, можно будет говорить о значительном повышении качества образования.

Какого качества образования? Первые выпускники курикулум-Это просто подопытные "кролики".Моя доча в их числе.По предметам история карабаха вообще небыло учебникв,а немецкий язык,который изучают с 5 класса дети так и не увидели.Педагог пишет на доске или диктует детям,но это не то,что открыл книгу и у тебя все перед глазами....Учебники после 7 класса  просто уничтожаются(теперешнего).Когда переходили на куриклум педегоги  к этому готовы небыли как и вся программа обучения детей.В классе было 40 малышей и где же крутиться педагогу.Ведь курикулум не подрузовемает наличия такого количества детей в одном классе и сейчас уже в 11  классе 36 детей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 19:20, Lovett сказал:

 

Если все это правда, надеюсь все доступы на крыши небоскребов надежно закроют.

А причем тут небоскребы?

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 08:23, sfinks сказал:

Малейка мзду не берет,ей за наше никчемное образование обидно,вернее за его отсутствие..!)):buba:

За то ее работники берут и не гнушатся.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
В 14.09.2018 в 23:25, Ясе мин сказал:
Мои племянники учатся в Литве. У них также действует подобная система отсеивания по баллам детей , которые не смогли набрать необходимый минимум. И эти дети ( не получившие аттестата) не смогут поступать в вузы. Если объективно и без вовлечения коррупционного механизма проводить подобную чистку не вижу ничего плохого. Зато дети вынуждены будут искать востребованное для общества образование , а не гоняться за никчемными корками с платных вузов . Глядишь, и отношение к ВО у нас станет другим и статистика суицидников спадёт на ноль. 

Легко рассуждать когда уже поступили или еще не поступают.Моя младшая,которая по жизни ,типа,умная и которая по старым тестам уже набрала на сынаге 500 ,абитуриент.Ровно 5510м я должна вынуть и положить перед репетиторами.И ради чего.Ради того чтоб они готовили ее по устаревшим материалам.Почему ? Да потому что "giz evinde toydu,oglanin xeberi yoxdu"Пытки в виде непонятных никому экзаменов они себе уже там напридумали и утвердили.А вот про сочинение,открытые вопросы и тому подобное дети слухом не слыхали за все 10 лет.Хотя вру в 9 классе им уже сделали сюрприз на экзаменах.Но ведь это не повод выпустить пособия по этим открытым вопросам)

Тот куррикулум , который с дури нам навязали , вещь непредсказуемая   Я Вас как родитель понимаю , т к неизвестность хуже всего. Детей готовили к сдаче по тестам , а теперь откуда ни возьмись - открытые вопросы, так говорят . С другой стороны , весь этот ажиотаж вокруг поступления вызван в причину того , что выпускникам  не предоставлена иная перспектива , причём реальная и востребованная, кроме как поступать в вузы  . Это как бы всеобщая тенденция , но не необходимость. А зачем , если в большинстве случаев получать в итоге корки без навыков и знаний без перспективы трудоустройства  ? А вот с новшествами виде отсеиваний самых слабых выпускников отношение к ВО будет иным. Со временем качество образования улучшится и дети осознанно будут осваивать профессию , а не по массовому потоку . 

ИншАллах , Ваша дочь с такими баллами поступит, не переживайте, тем более ещё год впереди . Насколько знаю , со следующего года первые ласточки (жертвы) куррикулума будут поступать . Будем надеяться что серьезного подвоха для них не будет и они в два этапа легче сдадут вступительные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парикмахер стрижёт педагога и спрашивает:
- Отчего у нас с образованием всё хуже и хуже?
Педагог отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от количества статей о пользе стрижки, которые вы опубликуете, при чем с учетом рейтинга издания ("Космополитен"- супер, "Работница" — так себе), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для клиентов... Несколько раз в год к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами... .

- ...!! ...  . . ! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!

- Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

 . Будем надеяться что серьезного подвоха для них не будет и они в два этапа легче сдадут вступительные. 

больше всего мне понравился ваш оптимизм ... "будем надеятся"))

Link to comment
Share on other sites

Мдааа,ну что тут скажешь...только пожелаю всем родителям учеников сил вам и терпения это все выдержать....касательно куррикулума,то тут хочется сказать слышали звон да не знают где он....куррикулум в Баку и в штатах это как будто два разных мира,и обучаются они по нему с первого класса,а не как у нас бац и в 9ом классе экзамены сдавать будут так,а не так...и тут написали что они берут кредиты на образование и т.д....да это так но потом они уверены в своём трудоустройстве и в той базе знаний которые они получат ....а у нас даже взяв какую то сумму на образование есть уверенность в том что ты устроишся на достойную работу и будешь в состоянии свой кредит оплатить....даже те кто вкладывают в своё образование заграницей они и рассчитывают там же остатся и работать,потомучто достойную оплату труда они получат там а не тут....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Победительница сказал:

достойную оплату труда они получат там

 

Никто не получает достойную оплату своего труда и сомневаюсь что кто то в силах оценивать это... даже сам работник:secret:

Link to comment
Share on other sites

А если допустим в этом году сразу после школы не поступит на следующий год тоже будут считатся оценки полученные в школе на выпускных эгзаменах? 

Это не правельно. Мало ли человек может закончить школу на 3, но потом повзрослеть, подтянутся и захотеть поступить в хороший вуз. А так на всегда портят судьбу человека. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/14/2018 at 5:10 PM, Gektor80 said:

зачем?

американцы выделили миллионы на курикуллум этот..

так что пока внедряют предложенную систему за их же деньги..

власти довольны..

отупливание населения идёт полным ходом..

стране нужны рабочие и обслуга..

образование не нужно стране..нефть без них англо саксы выкачают...

 

Да во всем виновато США, а наши все чистые ангелы. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Culprit сказал:

А если допустим в этом году сразу после школы не поступит на следующий год тоже будут считатся оценки полученные в школе на выпускных эгзаменах? 

Это не правельно. Мало ли человек может закончить школу на 3, но потом повзрослеть, подтянутся и захотеть поступить в хороший вуз. А так на всегда портят судьбу человека. 

 

Оценки тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Vagrant said:

 

Никто не получает достойную оплату своего труда и сомневаюсь что кто то в силах оценивать это... даже сам работник:secret:

Ну это вы так думаете,а я на деле вижу иное...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для справки скажу.Дочка в прошлом году пошла на проверочный вступительный гос.экзамен.Так ответы кое какие ,никому непонятные вышли только через пол месяца.Теперь представьте что будет ,когда все абитуриенты страны сдадут экщамен До второго пришествия будут проверять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 23:14, Vagrant сказал:

 

1. Учебник не является программой хотя должен соответствовать программе.

 

2. ГЭЦ не имеет право проводить выпускные экзамены не по программе.. в таком случае МО подняло бы истерику о несоответствии вопросов с программой. 

 

3. Что то уж мне не верится что в куррикулуме нет никаких стандартов по reading и listening. Наверняка с учебниками начудили.

в курикулуме всё это есть. причем в обязательном порядке. для того, чтобы имел место listening, нужны записи на дисках в качестве приложения к учебникам. а вот как может не быть reading, понять сложно) 

всё содержание экзаменов определяет минобр. гэц просто реализует их требования) 

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 23:27, Vagrant сказал:

 

Так я уже написал что скорее проблема в учебниках... я видел эти учебники особенно мне стало смешно от учебников для 1 и 2-х классов... одни картинки и ни одного слова :faceoff:

это кошмар) тупо переняли зарубежную систему, считая, что в учебнике не должно быть ничего незнакомого для детей. алфавит проходят с третьего класса) 

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2018 в 06:14, B.B. сказал:

это кошмар) тупо переняли зарубежную систему, считая, что в учебнике не должно быть ничего незнакомого для детей. алфавит проходят с третьего класса) 

 

Это ни в какие ворота... даже ребенок не знающий никакого алфавита (не умеющий читать даже на родном языке) запомнит слова как картинок:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

 

Это ни в какие ворота... даже ребенок не знающий никакого алфавита (не умеющий читать даже на родном языке) запомнит слова как картинок:blink:

как-то умудряются запоминать. учебник азербайджанского языка для 1 класса русского сектора - чудо))) тоже одни картинки.да еще какие)))

 

Link to comment
Share on other sites

Знакомая рассказала.
Ребёнок учится в школе-лицее 83 ,в 8- ом микрорайоне.
В 10 класс перешли только те,кто хорошо учится и так как с 10- го класса есть только классы с определённым уклоном,а в русском секторе это 2- ая и 3- ья группа,то всех остальных просто не пустили в школу. Но и это ещё не всё,видимо дирекция решила облегчить себе работу ещё больше. Она просто объединила эти два класса,объединив тем самым две группы.
Есть список предметов установленных мин.образования,но не смотря на это дети вынуждены изучать лишнии предметы. Забегая вперёд скажу,с таким успехом они могли бы пройти ещё четыре предмета: математику,физику,химию и биологию и получили бы аттестат общего образца.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие родители!
Почему вы подняли такой шум?!
Все логично и правильно. Ведь одновременно с этой новостью также приходят новости о возрождении профильного образования в республике. 
Высшее образование будет доступно только или очень умным, или состоятельным. Потому что  для сдачи таких сложных экзаменов нужно быть или очень умным, или чтобы родители могли позволить хорошую школу, частную школу, репетиторов и т.д.
Или же можно поступать на платные места в университетах. 
И не нужно жаловаться - во всем мире так! Такая же система в США, во многих странах Европы. Общественные обычные школы там, как правило, отстойные - с этими знаниями вы не поступите в хороший университет. Но вы можете взять кредит в банке образовательный (у нас они уже тоже вводятся) и потом выплачивать его полжизни. В Америке, кстати, это обычное дело. 
Или если вы очень умный вы поступите бесплатно, или получите стипендию (у нас это тоже уже практически есть).
И я вот не понимаю, почему вы так возмущаетесь? То что вы требуете - осталось в СССР. Только при соцстрое образование одинаковое и одинаково доступное примерно для всех, только в СССР была единая и всем понятная система поступления в ВУЗы, И в СССР остались учителя, которые учили детей бесплатно на самих уроках и разных факультативах и родители за это НИЧЕГО не платили. ВСЕ это осталось в прошлом. Мы же хотели жить при капитализме, свободном рынке. Ну так принимайте его условия, учитесь приспосабливаться. Хватит уже жаловаться. 
В Америке на образование детей начинают откладывать с рождения и порой люди себя из-за этого реально в чем-то урезают. Например, не ездят отдыхать на курорты и не покупают брендовую одежду - даже в магазинах вроде ZARA/ 
Вот если вы хотите дать своему ребенку достойное образование - ищите способы. Продайте вторую машину в семье, а может и первую. Не меняйте телефоны часто. Не отдыхайте в Турции. Не ходите по кафе и по свадьбам. 
Кстати, именно из-за этого многие на Западе не рискуют рожать много детей. И только у нас самые бедные семьи рожают пачками, а потом требуют государство о них заботиться.  
Занимайтесь сами образованием детей - сейчас в Интернете можно найти видеолекции по всем предметам!   
Или же наконец поменяйте свое мнение относительно высшего образования - быть хорошим автомастером, парикмахером, поваром,  портным, слесарем и электриком иногда прибыльнее, чем быть очередным менеджером непонятно чего... И эти люди спокойнее, и счастливее и зарабатывают много. и дело свое открывают. 
Мамы дочерей наконец успокойтесь и поймите, что ваших красавиц возьмут замуж и без дипломов! Диплом не поможет им ни обед готовить, ни рожать, ни за ребенком смотреть. Или вы хотите богатого жениха? 
Ну тогда читайте все сначала!)

Вас послушать у каждого из нас есть по несколько машин,отдыхаем мы часто и исключительно за рубежом,12 месяцев в году мы не выходим из домов торжеств,одежда у всех брендовая,естественно новая коллекция,а питаемся исключительно в кафешках.
Для учёбы в ПТУ и колледжах тоже нужны деньги,на канцтовары,дорогу,одежду,питание и т.д.
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 07:22, Vagrant сказал:

 

А кто из школьников и родителей потребовал чтоб проходили учитывая то что это есть в программе?

 

А кто старается соответствовать требованиям родителей, когда они требуют другие, не менее важные вещи?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, levkoy сказал:

ну как минимум есть телефон и свободное время, чтобы писать сюда. 

 

Самую большую статью написали вы)) 

Кстати, насчет бесплатного высшего образования. Оно есть в некоторых странах Европы, живущих при нормальном капитализме, а не при том не имеющем аналогов уровне развития, который мы здесь имеем счастье наблюдать...

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 07:56, Ясе мин сказал:

Иначе - да , но сказать что требования выше чем у нас - нет - у нас была  возможность сравнивать программу параллельных классов там и тут 

 

Так это и есть самое главное... Как учат, а не что требуют. Требовать можно все что угодно...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Laelia сказал:

 

Так это и есть самое главное... Как учат, а не что требуют. Требовать можно все что угодно...

Дело в том что пытаются учить по навязанному нам куррикулуму. Но мозг ребёнка то не в состоянии охватить такой объём. Что там ребёнок , даже взрослые мыкаются с этой чумой 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Laelia сказал:

 

Самую большую статью написали вы)) 

Кстати, насчет бесплатного высшего образования. Оно есть в некоторых странах Европы, живущих при нормальном капитализме, а не при том не имеющем аналогов уровне развития, который мы здесь имеем счастье наблюдать...

так а я не жаловался) Ну, что вы хотите сразу как Норвегия стать?) это скорее исключение из правил

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...