Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

9 minutes ago, scastlivayamamaa said:
34 minutes ago, VIP girl said:
не могу писать вам в личку. Напишите Диагностика Таланта и откроется страничка там будут и контакты
 

 

Edited by VIP girl
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, scastlivayamamaa said:
36 minutes ago, VIP girl said:
не могу писать вам в личку. Напишите Диагностика Таланта и откроется страничка там будут и контакты
 

Самое оно для моей мелкой)))Хоть кто то наконец скажет мне что из этого ребенка получится)А по теме ,по ходу ,я одна здесь дура тупая ,которая никогда не хотела ничего выдающегося для своих детей)Мелкая как раз в 11 и ее дальнейшее направление в образовании мы ,тупо,решили так.Сын экономист.Старшач дочь гуманитарий.А эту направим в 1 группу.Благо матем химия физика дается на ура)Сама она до недавних пор хотела петь)))Потом решила на фиг,голоса нет.И вот буквально неделю назад заявила что хочет стать психологом ,чтоб предоставить психологическую помощь чуваку,с которым общается и у которого до фига злых и агрессивных тараканов в голове)))))Как думаете стоит поддержать)))

Я вам в личку подробности напишу.

Дело в том, что родитель выбирает то что ему нравиться и то что престижно сегодня. Надо объективно оценить возможности ребенка. Детская диагностика также поможет определить 7 граней интеллекта, где 2 эмоциональные (понимание себя и людей), выбрать кружки и спортивные секции по способностям ребенка. измерит память и внимание по каждому школьному предмету и много полезной информации включено в отчет. детали в личку сброшу

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VIP girl said:

Я вам в личку подробности напишу.

Дело в том, что родитель выбирает то что ему нравиться и то что престижно сегодня. Надо объективно оценить возможности ребенка. Детская диагностика также поможет определить 7 граней интеллекта, где 2 эмоциональные (понимание себя и людей), выбрать кружки и спортивные секции по способностям ребенка. измерит память и внимание по каждому школьному предмету и много полезной информации включено в отчет. детали в личку сброшу

что то в личку писать я не могу. вы напишите я отвечу вам. или впишите в гугл диагностика таланта. оно выйдет

Link to comment
Share on other sites

Just now, scastlivayamamaa said:
2 minutes ago, VIP girl said:
что то в личку писать я не могу. вы напишите я отвечу вам. или впишите в гугл диагностика таланта. оно выйдет

Спасибо.Уже пробила

Незачто.. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Pozis said:

Сейчас залогом успеха для молодежи после окончания школы является уровень знания английского, поэтому я сказал - забей на все уроки кроме английского, и поэтому требую от ребенка ежедневного чтения книг английских авторов на английском,  все остальные знания без высокого уровня англ  - практически равны нулю!

Простите, но в англо-саксонских странах и так своих хватает с английским. База знаний нужна... 

Есть у меня друг, в совершенстве владеет языком, умудрился уехать в Канаду. Сейчас трудится в МакДоналдсе.. Разве это цель? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GlobalXS сказал:

Простите, но в англо-саксонских странах и так своих хватает с английским. База знаний нужна... 

Есть у меня друг, в совершенстве владеет языком, умудрился уехать в Канаду. Сейчас трудится в МакДоналдсе.. Разве это цель? 

`Получив ВЖ ничто не мешает вашему другу найти работу получше, поступить на курсы, в колледж, в крайняк записать в армию на пару лет, вот тебе и фундамент.

У меня есть знакомый в США , (он там с 1 класса), без образования, поработал, купил несколько грузовиков, сейчас фирма трансп небольшая, например, 

База знаний без инглиша практически ничто.

Link to comment
Share on other sites

Уважаю ваше мнение. Но мы живем в век высоких технологий. Знать английский, но не знать другую "науку", это все равно что уехать, чтобы открыть дёнерхана.. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kroxa сказал:

Вот не понимала никогда я кто пишет,что диплом не главное,что вуз - это не важно. Если с детства это твердить ребенку - естественно,он не захочет учиться. Давить нельзя,но и на саматек пускать тоже.ИМХО.

Полностью с Вами согласна! Свобода воли это одно,и тоже важно,но если дать только свободу то учиться уж точно не будет ))

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Алиев Али Али оглу said:

 

А мне мало бро. Все хотят этого, Аллах гойса так и будет, я уверен, но этого уже мало. Я хочу, что бы твои дети стали умными, добились высот, порвали этот мир и сделали что то для жизни и общества. 

 

10 hours ago, Безе74 said:

Сём, ну ты же знаешь наш менталитет. Наши родители не пускают детей в свободное плавание, не дают выбора. Давят, чтобы поступил в вуз (иначе будешь стаканы разносить!), что угодно, лишь бы корочка, лишь бы не сказали что филанкясин ушагы тупойду, родители им не занимались.

 

В итоге оказывается что тупица с корочкой все равно разносит стаканы. Жаль, что многие родители убивают в детях их стремление к другим навыкам. К примеру, мой студент жаловался что родители запретили ему настрого кулинарничать ибо кишисян гед университет оху, нечего кашеварить. А он умирал за готовку, весь день дома готовил... Это только один пример. Не все, но большинство давят на чад..

 

10 hours ago, Kroxa said:

Считаю,что надо направлять,советовать,но давать при этом право выбора. Мой сын хочет стать врачем,но время  покажет. Вижу,что развиты инженерские способности,из деталей что то придумывает,конструкторы различные любит. Сейчас главная цель для нас - учиться.

 

10 hours ago, Makovka said:

В детстве, после прочтения книги "Звездные приключения Нуми и Ники", мечтала побывать в космосе - стать астронавтом. Увы, мечты остались мечтами, зато любовь к научной фантастике осталась до сих пор)))) Теперь сын идет моими шагами, ему 5, уже мечтает о звездах, задает миллион вопросов. Постараюсь поддержать его в этом вопросе, внушаю ему, что будет ученым, причем, работать он будет непременно в НАСА. Посмотрим, если мозгов и усидчивости хватит, может реализует мамины мечты в реальность)))

 

Али Алиев, вспомнился анекдот постсоветского периода- у нынешних детей спрашивают- кем вы хотите стать,ответы были следующие- таможенник, полицейский, гаишник, депутат, политик, шоумен,певец,  и т.д . И только один мальчик ответил- Космонавтом. Сейчас мальчик находится на обследовании в психбольнице:lol::lol:

Или такой вариант- в прошлом годы из одно бывшей Советской республики уехало- 300 математиков, 200 физиков, 250 инженеров, 200 врачей - И ни одного ГАИшника!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью с Вами согласна! Свобода воли это одно,и тоже важно,но если дать только свободу то учиться уж точно не будет ))
Не скажите...я своих не заставляла.Старшая была прилежная во всем и на учебе отразилось.Рацан за комранию,чтоб от сестры не отставать.У мелкой честолюбие зашкаливает,поэтому не может по жизни себе плзволить быть слабее кого то.Часто встречаю детей,которые и рады бы ,да не получается.
Link to comment
Share on other sites

Я лично хочу чтобы мой сын был музыкантом, как и его родители. Музыке он будет обучаться по любому, это нужная вещь для развития. Отдадим на валторну, посмотрим как пойдет. Обычно дети которые с самого рожденья крутятся в определенной стране, с возрастом ее ненавидят))Вот не знаю что у нас выйдет))Ну если ему будет по душе что то другое, то не огорчусь. Сейчас такой выбор у молодежи...Очень завидую нынешнему поколению. У них по сравнению с нами огромные возможности по реализации своих мечт и планов!Главное чтоб они были))Эти мечты и планы))

А куда поступит, будет диплом, не будет это не важно для меня. Отец его и против школы, все твердит в школу не отдам, только школа на дому. Я даже не знаю в какой стране он пойдет в школу и вообще где он будет жить))Но главное чтобы он занимался по жизни тем что ему нравится. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Математики , поэты говорите ) а на фиг  они Аз-ну ? Тут все учатся или на экономиста или на юриста . 

С большим удовольствием наблюдаю , как дети друзей идут учиться на математика , врача , биолога , философа . 

Насчет языка , а именно Анг. Я сама свободно говорю на 4 языках помимо русского и английского , но я бы не добилась тех высот , зная только эти языки . Знать как минимум 2 языка это норма , и ничего не обычного . Ну по крайней мере на Западе . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, EAE сказал:

Ему пока 15 месяцев, он не в курсе ))))

Никогда не воплощайте свои нереализованные мечты или желания в детях.Они новые личности,у которых будут свои мечты!Главное их поддержать.Если будет совпадение с вашими взглядами это хорошо,но если нет, дайте человеку прожить свою жизнь такой,какой он ее видит)).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Ух ты , ах ты все мы космонавты"-  Убойная частушка советских времён . 

На Марс говорите ? Да не будет там жизни , не получится там поселиться . Астрофизика ещё не знает все "способности" этой потухшей планеты , нет никакого смысла её осваивать . Как только там появиться колония начнутся катастрофы от невиданных доселе природных аномалий . Мы тут с ураганами никак не приспособимся , а вы говорите Марс с его разряжённой атмосферой в 1% от Земной и магнитным полем в 800 раз меньше нашего . Это просто гонка , гонка технологий , гонка умов , слив баблоса .  Мы застряли , застряли на максимальной скорости  240 тыс км/ч , рекорд которого был поставлен космическим аппаратом Гелиос-Д в 1976 г. (!!) . 

Будут планеты такие как Земля , но до той эпохи доживут даже не наши дети , а наши внуки в зрелом возрасте. 

Нам нужны врачи , инженеры, юристы , изобретатели , финансисты , военные и в то же время сантехники , уборщицы , мусоросборщики . Вы думаете эти профессии когда нибудь изживут себя ? Да нет же .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Доброе утро люди добрые и не добрые, временами адекватные и полностью не от мира сего)

Поделюсь сегодня своими мыслями, может вам что-то придется по душе.

 

 

Сегодня стоял во дворе школьного двора и смотрел на старшеклассников. О чем они думают? Наверное, все хотят поступить в университет, хотят стать взрослыми.

 

Хотят сами принимать решения, готовятся решать сложные задачи жизни. Смогут ли они? Единицы. Только единицы из них смогут пробиться наверх.

 

Нет, не стать богатыми, нашей стране нужны хорошие агрономы, нужны животноводы, нужны специалисты в туристической сфере, хорошие врачи и кулинары. У нас большие проблемы с кадрами с умными людьми.

 

Но большинство детей и старшеклассников, которые отучатся в нашей стране, станут обычной серой массой. Они станут никем, бухгалтерами, юристами, опять-таки будут обучаться профессиям, которые скоро будут не нужны.

 

Когда в последний раз в Азербайджане рождались сильные ученые? Поэты? Математики? Может вы знаете специалиста по молекулярной физике? У вас есть друзья, чьи дети учатся на Астрономов и мечтают работать в NASA или знакомые, которые живут и видят, чтобы их чадо стало Разработчиком Компьютерных игр? Почему родители не думают о том, что дети станут «Блогерами», смогут заниматься генной инженерией? Есть? Есть такие? – Поклонитесь им. Скажите им спасибо и порадуйтесь за них. Они молодцы.

 

Мир и развитие мира, бежит вперед такими темпами, что мне кажется, что наша страна остановилась. Наше образование в ступоре и стагнации. Нам придумывают разные методы сдачи экзаменов, попадания в стандартные Экономически-Азишные универы, меняют коллоквиумы, но это все бессмысленно. Посмотрите на своих детей. Они опередили нас. Они уже с 6-7ми лет обладают большими пользовательскими навыками, чем умели вы тогда и даже сейчас. Они на ты с устройствами, которые вам и не снились в детстве...

 

Дайте им шанс быть теми, кем они хотят. Не бойтесь, если ваш ребенок хочет заниматься тем, о чем вы даже представление не имеете, ибо тем, о чем вы имеете представление – вы заработать нормально (в большинстве своем) не можете и уже не сможете…

 

За чем будущее? Вы ведь все прекрасно понимаете, что будущее уже наступило. Летающие ранцы, генная инженерия, полеты на Марс, лазерная и 3Д хирургия, напечатанные органы, разработки 6Д эффектов в фильмах, звуковые волны, виртуальная реальность, кукуруза и пшеница, которая растёт и не гибнет при +50/-50 градусах, виртуальная журналистика, электронные протезы с мысленным управлением… Через 20ть лет, когда ваши дети будут взрослыми, будет другая жизнь.

 

Никто из вас 15-ть лет не мог представить, что не сможет нормально прожить пару дней без смартфона, а через 15-ть лет будет уже будущее. Смогут ли наши/ваши дети быть готовыми к этому? Будут ли они с теми знаниями, которые им дает сейчас наше образование, готовы в той жизни? Получив корочки тех вымирающих профессий, на которые они сейчас учатся, готовятся… не останутся ли они у разбитого корыта? Да свои 500 АЗН они получат… (Аллах бярякят версин)

 

Сейчас уже видны сотни профессий, которые не нужны будут в будущем. Их заменят программы, роботы, визуализация, электронные устройства. Но наша страна будет производить этих "профессионалов" еще лет 50, наверное

 

Подумайте, что сейчас важно? Если врач, что он должен обладать знаниями работы на новейших 3Д роботах, которыми сейчас делают тончайшие операции, если Агроном, то он должен быть мастером в генетике и скрещивание, понимать систему генов и молекулярную биологию. Таких примеров много и мне обидно…обидно, что большинству того, что я перечислил НЕГДЕ обучиться в данной стране. Негде. Нет учителей, нет тех, кто мог бы научить.

 

А я все стоял во дворе школы, которую закончил и смотрел, как старшеклассники курили на 4-х одну сигарету на углу…

 

Кем будут ваши дети? Уверен хорошими, честными и правильными людьми. Надеюсь.

 

 

ЗЫ: Сделал фотки на Грин Карту, первый раз) 

 

 

очень правильно заметил уважаемый юзер...детей нужно развивать, давать им шанс попробовать себя в разных сферах и что будет ближе к телу на том и продвигаться вперёд... ребёнок иногда бывает очень способным, не лишайте его возможности утвердиться в чём-либо.  отдавайте в кружки, учите игру в шахматы, учите рыбалке, на спорт записывайте, на кружки отдавайте, где зарождаются навыки к многим профессиям и ремёслам. короче, думайте о детях в этом аспекте, и ещё обязательно нужно знание иностранных языков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, resurection сказал:

"Ух ты , ах ты все мы космонавты"-  Убойная частушка советских времён . 

На Марс говорите ? Да не будет там жизни , не получится там поселиться . Астрофизика ещё не знает все "способности" этой потухшей планеты , нет никакого смысла её осваивать . Как только там появиться колония начнутся катастрофы от невиданных доселе природных аномалий . Мы тут с ураганами никак не приспособимся , а вы говорите Марс с его разряжённой атмосферой в 1% от Земной и магнитным полем в 800 раз меньше нашего . Это просто гонка , гонка технологий , гонка умов , слив баблоса .  Мы застряли , застряли на максимальной скорости  240 тыс км/ч , рекорд которого был поставлен космическим аппаратом Гелиос-Д в 1976 г. (!!) . 

Будут планеты такие как Земля , но до той эпохи доживут даже не наши дети , а наши внуки в зрелом возрасте. 

Нам нужны врачи , инженеры, юристы , изобретатели , финансисты , военные и в то же время сантехники , уборщицы , мусоросборщики . Вы думаете эти профессии когда нибудь изживут себя ? Да нет же .

 

какие бы профессии не изжили, всегда будет процветать самая важная женская профессия - геишология... самое бессмертное ремесло всех поколений.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sakura100 сказал:

Жизнь очень быстро меняется, то что было 20 или даже 10 лет назад уже будет тем же самым в наши дни или через ещё 10 лет!

я это единственное "что" не меняется)) каким был в 18 лет таким и остался...

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kroxa said:

Вот не понимала никогда я кто пишет,что диплом не главное,что вуз - это не важно. Если с детства это твердить ребенку - естественно,он не захочет учиться. Давить нельзя,но и на саматек пускать тоже.ИМХО.

Наш ВУЗы и ихние дипломы за исключением 2-3 универов точно никому на фиг не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, resurection сказал:

"Ух ты , ах ты все мы космонавты"-  Убойная частушка советских времён . 

На Марс говорите ? Да не будет там жизни , не получится там поселиться . Астрофизика ещё не знает все "способности" этой потухшей планеты , нет никакого смысла её осваивать . Как только там появиться колония начнутся катастрофы от невиданных доселе природных аномалий . Мы тут с ураганами никак не приспособимся , а вы говорите Марс с его разряжённой атмосферой в 1% от Земной и магнитным полем в 800 раз меньше нашего . Это просто гонка , гонка технологий , гонка умов , слив баблоса .  Мы застряли , застряли на максимальной скорости  240 тыс км/ч , рекорд которого был поставлен космическим аппаратом Гелиос-Д в 1976 г. (!!) . 

Будут планеты такие как Земля , но до той эпохи доживут даже не наши дети , а наши внуки в зрелом возрасте. 

Нам нужны врачи , инженеры, юристы , изобретатели , финансисты , военные и в то же время сантехники , уборщицы , мусоросборщики . Вы думаете эти профессии когда нибудь изживут себя ? Да нет же .

 

 

IMG-6695.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, qwerty12345 said:

А сын хочет играть?

Это дело 25-ое. Главное удовлетворить несбывшиеся амбиции отца и чтобы он в итоге развлекался с «большеопыми чирлидершами». 

Link to comment
Share on other sites

Пусть становятся кем угодно, но не врачами, тем более в этой стране, ответственная и неблагодарная работа. Касательно всяких блогеров и так далее - зря Вы так, многие девушки активно осваивают эту сферу и зарабатывают какие-никакие деньги на рекламе. Другой вопрос - рынок сбыта у нас небольшой. Вообще девушки в этом плане активнее парней, я знакома с уймой молодых девушек, которые осваивают визаж, нейларт, занимаются перепродажей косметики, одежды и тому подобное, зарабатывают себе на хлеб с маслом и ни от кого не зависят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KOSOVALI сказал:

Наш ВУЗы и ихние дипломы за исключением 2-3 универов точно никому на фиг не нужны. 

Если так говорить ребенку,то оебенок точно не захочет учиться))  И я с вами не могласна,диплом это большой бонус.К примеру,ты супер специалист,но без диплома,завтра когда будет сокращение - и будет выбор между специалистом с дипломом и и тобой- уволят тебя конечно. И к тому же,сын- это будущий глава семейства,он должен содержать семью.Вот тут пишут поэты,писатели,художники и т д.Все это прекрасно,но в нашей стране не ценится,увы.Для хобби- да.Но лучше иметь стабильность.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, VIP girl сказал:

Вот так выглядит отчёт нейрометрического теста «Узнай свою профессию» но это на возраст 15-17 лет.

http://verbatoria.ru/assets/4_ru-bf5d4f0e7d322b065cf2b675f359d41426bdfc35767cc84a570989700eb96a12.pdf

Мы были на приеме в этой конторке, все очень абстрактно, честно говоря...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kroxa said:

Если так говорить ребенку,то оебенок точно не захочет учиться))  И я с вами не могласна,диплом это большой бонус.К примеру,ты супер специалист,но без диплома,завтра когда будет сокращение - и будет выбор между специалистом с дипломом и и тобой- уволят тебя конечно. И к тому же,сын- это будущий глава семейства,он должен содержать семью.Вот тут пишут поэты,писатели,художники и т д.Все это прекрасно,но в нашей стране не ценится,увы.Для хобби- да.Но лучше иметь стабильность.

Ну во первых если я супер специалист мне наплевать на сокращение я сразу найду работу. Во вторых если придется кого то сократить то первым делом посмотрят кто этих людей тапшавал, если и здесь баланс дальше пойдет урезание зарплат кто согласен на более низкую зарплату, а то что вы говорите есть диплом до этого пункта не дойдут нет диплома до этого пункта если  2 людей оба отлично выполняет свою работу какая разница что у одного из них   есть диплом который пыллится дома а у другого нет

Edited by KOSOVALI
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, scastlivayamamaa сказал:

Не скажите...я своих не заставляла.Старшая была прилежная во всем и на учебе отразилось.Рацан за комранию,чтоб от сестры не отставать.У мелкой честолюбие зашкаливает,поэтому не может по жизни себе плзволить быть слабее кого то.Часто встречаю детей,которые и рады бы ,да не получается.

Исключения бывают(меня тоже не заставляли,а я была отличницей),но таких детей не много,большинство нужно направлять,заметьте не заставлять применяя силу ,а именно направлять. И да Вы правы я у ребенка должно быть желание учиться, быть лучшим,а иначе ничем не заставишь.

Edited by Roz@li
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я хочу, чтобы мой сын стал футболистом и впервые вывел сборную Азербайджана на Чемпионат мира. И чтобы ему поступили предложения из Реала, Барсы, Баварии, но он бы ответил отказом, сказав: "Я всегда мечтал играть в Араз Нахчиван, поэтому жду предложений от них".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пока все это случится, ещё поколения 3 и финансистам и юристами поработают. Которые кстати если спецы, Хорошо получают и здесь и на западе. Прогресс в этом мире, прежде всего для элиты, а даже до средняка он спускается медленно и то если это в интересах элит. Талант даётся от Бога, кому то да, а кому то нет. А иначе кто будет уборщиком? Это вообще главные люди, если их не будет, мы погрязнем в мусоре, заболее и умрем. Пока они убирают за нами мусор, мы это время тратим на карьеру. Люди разные нужны, люди разные важны. Если у ребёнка есть Талант, он пробьет себе дорогу вопреки даже. Отступив от лирики, все родители прежде всего хотят одного, чтобы ребёнок не знал нужды, это и нужно ему объяснить сначала, чтобы он научился считать , совмещать желания и возможности и талант если есть. И по возможности научить быть счастливым от простых вещей, но это тоже как Талант, может и не быть. Теперь насчёт родители должны. В нашем понимании должны, но в массе своей люди живут на автопилоте и на западе в том числе, никто никому ничего не объясняет, просто западным повезло там родиться )) такая вот проза жизни ))

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не хочу для своих детей , кроме здоровья. Хорошими людьми они станут благодаря Генам и нашему воспитанию. Там и желание учиться и стать человек можно будет вложить. У друзей умерла 20 летняя дочь студентка от онкологии, Аллах бутун ушаглардан узаг елесин. Так вот я считаю , главное чтоб были здоровыми, остальное мы им все расскажем и поможем найти дорогу в жизни. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, KOSOVALI сказал:

Ну....

На счет связей,я с вами согласна. Но я взяла к примеру обычных людей без тапша и т п.  Многие,кто пишет,что диплом не нужен - работают именно по своей специальности,и слава Богу - не плохо живут. Получается,сами себе противоречат...   Покажите мне хоть одного молодого поэта к примеру,кто содержит семью только на доход от стихов. Нету (... 

 

И еще,вот многие пишут - главное,что б был хорошим человеком,кем станет по спец-ти не важно,мы поможем. Чтобы содержать семью - хорошим человеком быть мало )  Мы - родители,не на всегда,а что станет,если нас не станет внезапно? И дочки и сыну надо помочь хорошо выучится,получить хорошее образование,чтоб был не зависимым.  Девушки,которым пришлось развести или стать вдовами,те,что получили во время хорошее образование,сейчас одни поднимают детей,а те,кто не смог,к сожалению,либо вынуждены жить с любым мужем,либо нанимаются убирать и т д,хоть как то накормить семью.   Это мое имхо. Не буду повторяться.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Evol сказал:

Эсас инсан олсун. Башга хечне истемирем.

У нас настолько исказилось это понятие что даже и не поймешь кого назвать инсаном. ))))) Раньше хороши человеком становился тот кто делал все для всех без разбору, любому йолданкечену, а сейчас йахшы инсанды говорят о тех кто все делает только для своих близких и знакомых.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, M.Yoda сказал:

Вас не туда понесло))) Не про первых мигрантов, а про тех, кто уезжал и уезжает туда на заработки. Это и сейчас продолжается

Я лишь ответила на ваш пост. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, El hombre de sur сказал:

Читаю комменты и с сожелением хочу отметить, что все эти ай главное, что ребенок хочет и т.д. в большинстве своем ложь. В определённый момент этот круг выбора доя детей сузится и причем это сделают родители. Плохо ли это? И да, и нет. Вот пример. Мы знакомы с одной семьей в Испании, прекрасные люди, семья учителей, при этом он дополнительно выступает в театре самодеятельности, а она бард и музыкант. У них трое детей. Так вот недавно их сын пошел учиться на медбрата ветеринара. Теперь задайте себе вопрос, но только честно. Вы бы хотели, чтобы Ваш сын учился на медбрата ветеренара? Я уде три года живу в Испании, но честно отвечу я бы не хотел. Возможно это не правильно ( ну и конечно, не может быть и разговор о высокомерном отношении к этой работе). Но мы ведь не этого хотим для детей.

У дочки проскользнули мысли о враче-ветеринаре.Мы не против.Даже за.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...