Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очень срочно нужны продукты для детей!


Recommended Posts

Только что, Сабина Салимова сказал:

Дорогая, там с конца августа дождик,и  к примеру в Лотосе последний день дискотеки объявляют уже 5 сентября.И все там делать нечего.Если и есть чего то сумма оплаты не будет такой.

Правильно,как там сезон закрывают,персонал распускают.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Халидик,ты ж у нас чуткий человек,при разговоре с ней,что ты почувствовала?все ли правда?хоть убей про набрань не верю что там есть работа сейчас.

Ты знаешь Сабишь.. Изначально она очень уважительно отзывалась о муже, но потом так глазком прошлась по ее темам и читаю противоречие. Думаю про себя.. это было в 2016-2017 годы.. может быть все изменилось в лучшую сторону..Я даже у нее переспросила.. как относится отец детей к ним и к ней, на что она ответила что он в них души ни чает.. обожает их.. просто так получилось что он сейчас не рядом.. Голос был заплаченный.. и почувствовала в ней  искренность.. но опять же боюсь в чем-то засомневаться.. нужно время и не малое я так думаю чтобы хотя бы на 60-70% разобраться в этой ситуации.. Я даже отметила тот момент, что пусть ее вопросы, которые задают все вокруг кто в курсе ее ситуации, в том числе и Я.. ее не обижает и она плохо не понимает.. Я отметила что весь диспут уже на ушах каждый, каждая хочет помочь и мы все должны знать все так как есть на самом деле.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namishka сказал:

Это жизнь в постоянном стрессе, скорее и послеродовая депрессия была, что привело к паническим атакам. Вы знаете, что такое панические атаки? 

 

Нармишка, я к сожалению , знаю что это такое  ..и врагу не пожелаю никогда ....

Именно поэтому хочу помочь , знаю, что ей как маме очень тяжело с таким  диагнозом . Но многое в этой истории меня настораживает .....надеюсь , что я ошибаюсь . И дело даже не в ПА или в муже-наркомане... я просто  сомневаюсь, что детей забрали ..

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Утро вечера мудренее...

кто дозвониться до нее раньше всех, узнайте координаты инет клуба, его название, попросите номер телефона брата.

я тоже буду пробовать дозвониться)

Link to comment
Share on other sites

Утро вечера мудренее...
кто дозвониться до нее раньше всех, узнайте координаты инет клуба, его название, попросите номер телефона брата.
я тоже буду пробовать дозвониться)
Не даст его номер ..
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не сомневаюсь в милосердии и доброте наших форумчан, однако - проверяйте сначала всё досконально.

Оооочень много мошенников (я в данном случае не об этой женщине, открывшей тему, а в целом), артистов, по которым плачут большие и малые театры...
А в данном случае нужно проверить , где дети, помочь с работой. Кстати, странное и алогичное желание продолжать ездить в Набрань.. И с братом неясно что то.
Я сама тоже завтра позвоню

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Namishka сказал:

Милосерд, при всем уважении, так легко давать советы, сделай так, сделай этак. Она сама очень рано стала мамой и не просто мамой, а многодетной. У нее дети почти погодки, то есть она то беременная, то с грудничком. Плюс ко всему у нее муж-наркоман. Это жизнь в постоянном стрессе, скорее и послеродовая депрессия была, что привело к паническим атакам. Вы знаете, что такое панические атаки? Сомневаюсь, если бы знали, то должны понимать, что такие люди очень редко могут куда-то одни выходить, про  работать, вообще молчу. И куда девать детей одних без присмотра таких маленьких?

 

 

Не только советы давались а была протянута рука помощи не единожды а много раз. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:
Только что, Scorpion68 сказал:
Утро вечера мудренее...
кто дозвониться до нее раньше всех, узнайте координаты инет клуба, его название, попросите номер телефона брата.
я тоже буду пробовать дозвониться)

Не даст его номер ..

тогда, это повод задуматься... номер или же сказать, что хотим детей повидать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Утро вечера мудренее...

кто дозвониться до нее раньше всех, узнайте координаты инет клуба, его название, попросите номер телефона брата.

я тоже буду пробовать дозвониться)

 

 

Не думаю что она оставит какие-то координаты..

Link to comment
Share on other sites

Весной была тема ... Репортаж из частного/нпо?/ благо-приюта "...Апрель 2018.. .."Восьмилетний Али, семилетняя Камилла, пятилетняя Эмилия и трехлетний Эмин доставлены в приют благотворительного общества "Тямиз дунья"("Чистый мир") 4 апреля... "... 5 апреля пришёл отец детей и Старшего сына... мы отпустили с отцом..."  

  "...При том, что детишки оставались без присмотра, они очень хорошие, воспитанные.. " 

     "...Дети рассказали, что оба родителя "больны". По словам старшего сына, женщина держится на лекарствах-антидепрессантах...  Но и мать, и отец работают: он слесарем, а она посудомойкой и пытаются как-то содержать семью. Семья очень бедная и ей требуется помощь. Отец признался, что им приходится тяжело, они живут на квартире. Утром родители уходят на заработки и дети дома остаются одни.... Им запретили выходить из дома.... Оказалось, что детям досталось за то, что они без разрешения вышли на улицу... Отец даже поинтересовался тем, до каких пор мы сможем содержать детей в приюте", — отметила Зейналова.  По её словам, пока дети побудут в приюте, родители обещали принести документы.  Видно, дети очень соскучились по нему, потому что бросились ему на шею. Старший вообще от отца не отходил. Мужчина очень мягкохарактерный, добрый и по тому, какие отношения между ним и детьми, я бы не сказала, что он занимается рукоприкладством. В настоящее время в приюте остались трое детей из семьи Ахмедовых", — сказала правозащитница...  "Семье надо помочь, дети и родители должны быть вместе. Факта бытового насилия здесь не обнаружено. Видимо, у родителей были намерения создать здоровую семью, но они не потянули", — завершила правозащитница.... " sputnik.az/life/20180406/414752120/deti-zyh-bedstvujushhaja-semja-internat.html  С одной  стороны эта мама и тогда как бы "муж" их отец вроде не хотели  оставлять детей чужим людям мало ли что может с ними случиться и произойти.. С другой стороны условий и средств у этой "семьи" них нет.. Писали, что к сентябрю типа может устроят в какую то школу интернат, но непонятно...

W1siZiIsIjIwMTgvMDQvMDQvMTcvMDcvMjMvYWQ0NjRhMmEtZTgzYy00N2I0LWJhNmQtN2IxMjQ5NTJiZWM0L3YzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=2aed6d754e43dc6e 

 

  • Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

как минимум, она должна быть он лайн...

Понятно.Дай Бог чтоб сейчас дети были в теплой постели ,сыты и здоровы.Это главное!Дети не в ответе за родителей.Ребят спасибо тем кто сегодня поехал,поддержал.Думаю завтра ситуация будет яснее.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:
3 минуты назад, Scorpion68 сказал:
как минимум, она должна быть он лайн...

Если клуб не ночной,все ведь отключают...

днем. скорее всего, клуб или 24 часа или не ночной.тк она в нем ночует

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Saadat74 сказал:

Правильно,как там сезон закрывают,персонал распускают.

Говорит что турки до сих пор остаются там.. не знаю насколько правда.. или ее водят вокруг носа..

 

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

за уборку 150 ман в неделю????в Набрани? если появится, выясните, плиз, адрес работодателя..я соседку тоже туда отправлю на работу.

 

Может быть вместе с чаевыми просчитали начисление зп.. Не знаю не знаю..

Еще в феврале этого года, мне предложили работу в офисе Аква парка (Новханы) на позицию главного бухгалтера+финдиректор, изначала 1000 манат, но потом директор сказал что мол 500 манат до начала сезона т.е до мая месяца.. Может быть в Набрани намного больше оценивают  труд сотрудника, нежели Новханы.. Когда она назвала цифру..я  уже ничего не стала говорить, она очень надеялась.. но тем самым у нее есть запасной вариант работы, т.к сама отметила что быть может те уже не возьмут т.к уже опаздала на 2  дня.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Trufel said:

Весной была тема ... Репортаж из частного/нпо?/ благо-приюта "...Апрель 2018.. .."Восьмилетний Али, семилетняя Камилла, пятилетняя Эмилия и трехлетний Эмин доставлены в приют благотворительного общества "Тямиз дунья"("Чистый мир") 4 апреля... "... 5 апреля пришёл отец детей и Старшего сына... мы отпустили с отцом..."  

 

Может связаться с руководством приюта для получения информации о детях ?У них и страничка есть в фейсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Говорит что турки до сих пор остаются там.. не знаю насколько правда.. или ее водят вокруг носа..

 

 

Может быть вместе с чаевыми просчитали начисление зп.. Не знаю не знаю..

Еще в феврале этого года, мне предложили работу в офисе Аква парка (Новханы) на позицию главного бухгалтера+финдиректор, изначала 1000 манат, но потом директор сказал что мол 500 манат до начала сезона т.е до мая месяца.. Может быть в Набрани намного больше оценивают  труд сотрудника, нежели Новханы.. Когда она назвала цифру..я  уже ничего не стала говорить, она очень надеялась.. но тем самым у нее есть запасной вариант работы, т.к сама отметила что быть может те уже не возьмут т.к уже опаздала на 2  дня.

ты бухгалтера с уборщицей не путай)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

В первую очередь,с утра нужно позвонить в приют,узнать о судьбе детей,может,там есть и адрес брата...где-то ведь они прописаны

Спасибо за совет , завтра свяжусь с ними .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fairness сказал:

Может связаться с руководством приюта для получения информации о детях ?У них и страничка есть в фейсе.

разве, личные данные они имеют право оглашать?

но это вариант

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

разве, личные данные они имеют право оглашать?

но это вариант

может детей возьмём к себе? всем форумом по очереди няньчить будем...жалко детишек, такие милые(( дом нужен для этого, я бы тоже поучавствовал как многодетный папа с большим опытом воспитания..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion68 said:

разве, личные данные они имеют право оглашать?

но это вариант

Попытаться можно, если уж в  социальной сети такое бурное обсуждение и столько людей хотят помочь..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

Как же больно... Дети чудесные. 

Очень жалко(( Так я и о чем у Джамили есть же право на долю там где брат живет ей по любому нужно вселятся туда на квартире она не вытянет этих крох. еда вещи с форума по любому помогут но нужна стабильность крыша над головой и работа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Zkama сказал:

Может у нее 2 номера или спит уже.

А если не мужчины, а женщины поедут к брату?

Была еще Кямаля х которая помогает таким женщинам с приютом и работой

https://www.facebook.com/kamalya.aqazade

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Offroader сказал:

Дайте знать пожалуйста как помочь. Если кто-то планирует организовать помощь, или поехать к ним, с удовольствием присоединюсь. 

Обязательно сообщу..главное разузнать хотя бы основные моменты и достоверную информацию.. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, miloserd сказал:

Очень жалко(( Так я и о чем у Джамили есть же право на долю там где брат живет ей по любому нужно вселятся туда на квартире она не вытянет этих крох. еда вещи с форума по любому помогут но нужна стабильность крыша над головой и работа

А сколько комнат в той квартире? Какая площадь? У нас четверо детей и мы еле-еле помещаемся в трех комнатной. Ждем пятого очень скоро и понимаем, что нам нужна 4 комнатная. А это только наша семья.Супруг, я и дети. А тут две семьи многодетные в одной квартире.... Это будет просто адом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главное али фома накормили детей сегодня

дальше виднее

бу хокумятин башына даш душсун

участковый мразь должен был интересоваться детьми семьей подключить министерство социального обеспечения

 

Гос.обязанности галыб диспутун умидиня(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Так, я не имею права публиковать ЛС. Но раз пошла такая пьянка, каждая деталь может быть важна.

Имени не публикую, только инфу

June 26

Добрый вечер,

У меня к вам просьба. Вы наверное помните девушку Джамилю, у которой более года назад умерла мать и у которой 4 маленьких ребенка.

Трое из них сейчас в приюте. У нее сейчас реальные проблемы. Уже несколько дней она со старшим сыном и мужем живут на улице.

Я часто помогал ей и деньгами и продуктами. Но может следует подключить представителей диспута, я знаю, что найдутся добрые люди, помогут с арендой квартиры,  чтобы она не оставалась на улице. Я знаю, что её несколько раз гнобили на диспуте и она не хочет обращаться туда. С каждым месяцем и днем она все больше и больше катится на жизненное дно. У ней украли телефон и теперь с ней связаться можно через мужа номер, которого 0507262689. Позвоните ему и попросите Джамилю, скажите вы из диспута. Прошу вас просто не говорите никому, что эту информацию вы получили от меня......(далее личное)

 

У ней теперь есть номер 0708088189. Она говорит, что вы как-то помогли ей.  Не хватает говорит 35 манат на аренду квартиры. Может кто-то из женщин могут связаться с ней. (далее личное)

 

Простите меня, человек, который мне это написал, но мы правда пытаемся помочь... не из спортивного интереса и не забавы ради я это тут пишу. 

 

п.с Люди, не обижайтесь, что я иногда не отвечаю, у меня просто вот так письма в ящике теряются с вашими ответами и вопросами, попадают в архив даже, как вот это((

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Одна из девочек похожа на ту , кот была с Jamil, кстати я пару дней пыталась тогда до нее дозвонится, ио отключен, то не подымает.Ровно час стояла в день встречи у метро, звонила-он то не брала, то телефон отключен  

Мне кажется тут надо организовать так -чтоб детям была помощь 

Edited by Aylin39
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 335 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...