Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВЕСНА - 2009


  

  1. 1. КАКАЯ КОМАНДА ВЫЙДЕТ В ФИНАЛ ?

    • команда А.Наджафли
      8
    • команда Д.Оруджева
      6
    • команда Т.Мусаева
      6
    • никто не доберётся до финала
      6


Recommended Posts

Дорогие юзеры дей.аз и болельщики команд Элитарного Бакинского Клуба "Что?Где?Когда?"

В весенней серии игр в борьбу вступят 3 команды клуба:
команда Анара Наджафли
команда Джалала Оруджева
команда Таира Мусаева

Ваши прогнозы и пожелания командам в этой серии...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Команда Мусаева - имеет слишком много пробелов, нет ярко выраженного лидера.

Команда Оруджева - команда настроения, к тому же безалаберна и расхлябана.

Команда Наджафли - блистательно выигрывает у самое себя, доводя выигрываемые игры до истерики, капитан то и дело теряет нити игры.


Однако ставлю на команду Анара.

Link to comment
Share on other sites

Болею за команду Оруджева. Удачи желаю всем!
Я слышала, что будут 4 игры на русском и одна на азерб. языке. Интересно, кто будет играть на азербайджанском? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='4337459' date='Feb 13 2009, 00:36 ']Болею за команду Оруджева. Удачи желаю всем!
Я слышала, что будут 4 игры на русском и одна на азерб. языке. Интересно, кто будет играть на азербайджанском? :)[/quote]

Соберём команду - кто с улицы, кто из оставшихся временно не у дел знатоков.

Link to comment
Share on other sites

буду, конечно, болеть за команду Наджафли :) но интуиция подсказывает, что в этом сезоне команда Оруджева соберется и подарит зрителям долгожданную победу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4338397' date='Feb 13 2009, 09:42 ']Соберём команду - кто с улицы, [b]кто из оставшихся временно не у дел знатоков.[/b][/quote]
Что ж, посмотрим, каким будет удел у этих знатоков не у дел.

Болею за все 3 команды, а главное - за яркую игру, поэтому не проголосовал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4338397' date='Feb 13 2009, 08:42 ']Соберём команду - кто с улицы, кто из оставшихся временно не у дел знатоков.[/quote]

набор уже начался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='4332272' date='Feb 12 2009, 11:44 ']Дорогие юзеры дей.аз и болельщики команд Элитарного Бакинского Клуба "Что?Где?Когда?"

В весенней серии игр в борьбу вступят 3 команды клуба:
команда Анара Наджафли
команда Джалала Оруджева
команда Таира Мусаева

Ваши прогнозы и пожелания командам в этой серии...[/quote]


Хочу пожелать чтоб все команды выигрывали со счетом 6:5, эт чтоб игра дольше длилась :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4341663' date='Feb 13 2009, 15:50 ']А чё так пессимистично? [attachment=249883:cray.gif][/quote]

хочу, чтобы азербайджаноязычная команда добралась до финала. А эти пусть просто побеждают по 6 : 5.

наоборот, я оптимистичен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4341774' date='Feb 13 2009, 17:05 ']хочу, чтобы азербайджаноязычная команда добралась до финала. А эти пусть просто побеждают по 6 : 5.

наоборот, я оптимистичен.[/quote]
Нет, Яков, насколько мне известно, азербайджаноязычная команда не будет играть в финале, независимо от результата своей игры. Игра азербайджаноязычной команды будет носить тестовый характер, а не отборочный.
Кроме того, участие азербайджаноязычной команды в весенней серии тоже пока под вопросом.
Если в чём-то ошибаюсь, Фатих поправит меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4341994' date='Feb 13 2009, 16:31 ']Нет, Яков, насколько мне известно, азербайджаноязычная команда не будет играть в финале, независимо от результата своей игры. Игра азербайджаноязычной команды будет носить тестовый характер, а не отборочный.
Кроме того, участие азербайджаноязычной команды в весенней серии тоже пока под вопросом.
Если в чём-то ошибаюсь, Фатих поправит меня.[/quote]


да, вероятно, это так.

Но если окажется, что эта игра более эффектная и рейтинг у нее окажется более высоким, то ведущий может сделать ход конем и в финал пустить эту команду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4342095' date='Feb 13 2009, 17:45 ']да, вероятно, это так.

Но если окажется, что эта игра более эффектная и рейтинг у нее окажется более высоким, то ведущий может сделать ход конем и в финал пустить эту команду.[/quote]
:algish:

Link to comment
Share on other sites

За команду Анара Наджафли. Хотя главное что бы игры интересно проходили.
А есть ли уже разбивка по датам планируемых выходов?

Link to comment
Share on other sites

Мне все равно кто выиграет, тем более что не знаю кто в чьей команде. Но как отметили наверху, желаю зрителям получения огромного удовольствия от игры команд и выигрыша знатоков со счетом 6:5, чтобы мы доолго наслаждались вашей игрой.

Желаю красивой игры, красивых вопросов и правильных и остроумных ответов. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4342095' date='Feb 13 2009, 17:45 ']да, вероятно, это так.

Но если окажется, что эта игра более эффектная и рейтинг у нее окажется более высоким, то ведущий может сделать ход конем и в финал пустить эту команду.[/quote]


ну вот так всегда: дай палец, потребуют всю руку )
а если серьезно - в интервью генпродюсера было сказано о четырех азербайджанских играх - значит по одной на каждый сезон, и будет, видимо, свой финал для азербайджанской версии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4341994' date='Feb 13 2009, 17:31 ']Нет, Яков, насколько мне известно, азербайджаноязычная команда не будет играть в финале, независимо от результата своей игры. Игра азербайджаноязычной команды будет носить тестовый характер, а не отборочный.
Кроме того, участие азербайджаноязычной команды в весенней серии тоже пока под вопросом.
Если в чём-то ошибаюсь, Фатих поправит меня.[/quote]

Будет 3 отборочные азериязычные игры - по одной в каждой серии.

По итогам 3-х игр зимой будет отдельный локальный финал этих трёх игр.

То есть один сезон, размазанный на год.


Весенняя серия не под вопросом - назначена и дата съёмки, и дата трансляции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4342095' date='Feb 13 2009, 17:45 ']да, вероятно, это так.

Но если окажется, что эта игра более эффектная и рейтинг у нее окажется более высоким, то ведущий может сделать ход конем и в финал пустить эту команду.[/quote]

Никаких шансов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4346520' date='Feb 14 2009, 17:04 ']Никаких шансов.[/quote]

тогда пусть счет будет 1 : 12 в каждой игре. :) Пусть у всех команд будут одинаковые шансы. Я против дискриминации по кастовому принципу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='4345182' date='Feb 14 2009, 11:45 ']ну вот так всегда: дай палец, потребуют всю руку )
а если серьезно - в интервью генпродюсера было сказано о четырех азербайджанских играх - значит по одной на каждый сезон, и будет, видимо, свой финал для азербайджанской версии[/quote]

по какой причине у одной команды не должно быть перспектив? Это убивает интерес, если честно. И действует на нервы. А это очень важно.


Пойду организую игры между азербайджанцами из московских рынков, русскоязычных в финал пускать не буду, даже если покажут чудеса эрудиции и интуиции. :) Специально, чтобы Путину на нервы действовать, титры сотру. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4346919' date='Feb 14 2009, 20:34 ']по какой причине у одной команды не должно быть перспектив?[/quote]

есть перспектива показать себя в течение целого года - это раз
перспективы не должны приобретаться за счет других - это два

[quote name='Iakov' post='4346919' date='Feb 14 2009, 20:34 ']Пойду организую игры между азербайджанцами из московских рынков, русскоязычных в финал пускать не буду, даже если покажут чудеса эрудиции и интуиции. :) Специально, чтобы Путину на нервы действовать, титры сотру. :)[/quote]

а почему сразу на рынок? что, в Москве разве других азербайджанцев не осталось? это три

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='4347221' date='Feb 14 2009, 21:06 ']есть перспектива показать себя в течение целого года - это раз
перспективы не должны приобретаться за счет других - это два
а почему сразу на рынок? что, в Москве разве других азербайджанцев не осталось? это три[/quote]

(1) Перспектива себя показать - классно. Но Вы смотрели показательные выступления фигуристов? Согласитесь, без оценок даже фигурное катание теряет привлекательность. Я не говорю про футбол без счета или футбол с одной командой в чемпионате, которая борется сама с собой. Это будет пустой тратой денег.

(2) почему перспектива за счет других? вопросы составляются одним и тем же автором и будут примерно одинаковой степени сложности. Команды в равных условиях и, соответственно, в равных весовых категориях.

Фатих сам ставил вопрос о том, считаем ли мы "русскоязычность" кастовостью. Разделяя хрустальную сову на русскоязычную и азербаджаноязычную, мы искуственно разделяем знатоков на касты. Это не логично. Игра одна, и должен быть один чемпион Азербайджана, без дискриминации по языковому принципу.

Анар, Вы наверняка участвовали на математических олимпиадах. Участники решали одни и те же задачи, просто излагали свои решения каждый на своем языке. Никто не делил победителей на русскоязычных гагуликов и азербайджаноязычных гагашей. Точную статистику не знаю, но побеждали примерно 1:1, причем из русского сектора как правило выделялись евреи или армяне, а не "папаларынын гюл балалары".

Не давая азербайджаноязычной команде возможности участвовать в борьбе за главный титул и приз спонсора, вы дискриминируете ее. Это не по-мужски. Получится так, что сова №2 всерьез не будет восприниматься. Не участвуя в общей борьбе, эти команды никогда не приобретут достойный уровень.

Какие-то странные вы, однако :) Не понимаю логику.

Представляю, если бы на чемпионате Франции организовывали чистокровные команды из белых французов-христиан и афрофранцузов, разыгрывали бы 2 сепаратных чемпионата и определеляли бы белых чемпионов и черных. Это был бы чистой воды расизм. Вы же все там одного и того же цвета и религии, но все равно строите апартеид какой-то :) Причем, сначала вообще не хотели "черных" пускать на поле, а сейчас вам впадлу играть с ними на одном поле и играть друг против друга. Не забудьте тогда дезинфецировать волчок после того, как до него дотронется азербайджаноязычная команда.

Когда в Бразилии появился футбол, это была игра для аристократов. Они принципиально не пускали в свои команды тех, кого сейчас нельзя называть неграми. Потом выяснилось, что эти негры играют ничуть не хуже них, если не сказать больше.

Странно было, когда ставили вопрос запрета на русский язык в этой игре в Баку, но точно также странно, когда вместо одной главной совы будут две - блондинка и брюнетка.

(3) зрители-то в основном будут те, которые когда-то торговали на Лужниках (многие из них с дипломом МГУ :) ). На кого, думаете, им интересно смотреть?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Игра одна, и должен быть один чемпион Азербайджана, без дискриминации по языковому принципу.[/quote]

кстати, в Азербайджане два чемпионата страны по ЧГК - один на русском, другой (начиная с этого года) на азербайджанском. и чемпионов, соответственно, тоже два.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='4347803' date='Feb 14 2009, 23:54 ']кстати, в Азербайджане два чемпионата страны по ЧГК - один на русском, другой (начиная с этого года) на азербайджанском. и чемпионов, соответственно, тоже два.[/quote]

это называется не два чемпионата, а две мафии, которые поделили сферы влияния. Абсолютного чемпиона, получается, нет.

Хорошо, что Президент страны один, а не два.

Link to comment
Share on other sites

оба мероприятия проводит клуб "Атешгях". о какой мафии речь, я не совсем понимаю. оба чемпионата открыты для ВСЕХ желающих. наоборот, проведение ЧА и на азербайджанском стимулирует развитие движения "на местах" и не допускает того, чтобы играли исключительно "русскоязычные гагулики" :)

Link to comment
Share on other sites

Развитие "на местах" по-моему стимулируется тем, что игры проводятся на двух языках и все имеют возможность думать на своих языках.

Проведение 2х чемпионатов приводит к тому, что один из них имеет незаслуженный оттенок провинциальности, а лучшие азербайджаноязычные игроки гордо переходят в премьер-лигу - худо-бледно играют на русском языке, зато получают шанс побороться легендарными "гагуликами". Худо-бедно, потому что на своем они играли бы получше.

В результате один из чемпионов закономерно получается слабее другого.

А почему бы не проверить, что получится, если игрокам из второй лиги дать возможность помериться силами с аристократами, не давая аристократам преимущества "свого поля" ?

Link to comment
Share on other sites

Это всего лишь мое видение, никому его не навязываю, но на мой взгляд, такая интрига повысила бы привлекательность проекта, примерно как противостояние Спартака и Динамо К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4348069' date='Feb 15 2009, 02:09 ']Развитие "на местах" по-моему стимулируется тем, что игры проводятся на двух языках и все имеют возможность думать на своих языках.

Проведение 2х чемпионатов приводит к тому, что один из них имеет незаслуженный оттенок провинциальности, а лучшие азербайджаноязычные игроки гордо переходят в премьер-лигу - худо-бледно играют на русском языке, зато получают шанс побороться легендарными "гагуликами". Худо-бедно, потому что на своем они играли бы получше.

В результате один из чемпионов закономерно получается слабее другого.

А почему бы не проверить, что получится, если игрокам из второй лиги дать возможность помериться силами с аристократами, не давая аристократам преимущества "свого поля" ?[/quote]


А как вы понимаете "лишить преимущества своего поля"? Вопрос на азербайджанском - вопрос на русском? Или же опять-таки проводить только на азербайджанском? Кстати: одна из сильнейших команд Азербайджана, состоящая в общем-то из русскоязычных игроков команда Фаика Гусейнова (там играют Роман Оркодашвили, Эмиль Мадатов, Джамиля Азизова, Заур Агаев - я перечислил тех, кого вы можете знать по ТВ), как раз-таки стала чемпионом Азербайдажна в азербайджанязычной версии.
А знаете почему? Потому что годами играли на русском, состязаясь с сильнейшими командами мира, а не варились в своем соку. Спросите у Георгия Мосидзе)
ЧГК - не футбол, тут играют не ногами, и языковой фактор является решающим. Игра эта в мировом масштабе - русскоязычная. Так что две параллельные версии - это никакая не дискриминация.
И с чего вы взяли, что выступления показательные? Будет же финал азербайджаноязычной версии.

Link to comment
Share on other sites

Обе версии делает одна и та же команда продюссерского центра. Она заинтресована чтобы обе версии были рейтинговыми и уверен не будет делить на "главную" и "для сельской местности сойдет". Они профессионалы и отнесутся к обеим телеверсиям по родному.
Международный язык игры - русский, для этого команды тренируются и играют в клубах по русски, а телевизионная версия игры расчитана на большую публику, а не для тренировки команды на чемпионат мира. Если (надеюсь) азериязычная версия соберет большой рейтинг, это только выгодно для продюссерского центра.
Желаю всем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='4349477' date='Feb 15 2009, 15:31 ']А как вы понимаете "лишить преимущества своего поля"? Вопрос на азербайджанском - вопрос на русском? Или же опять-таки проводить только на азербайджанском? Кстати: одна из сильнейших команд Азербайджана, состоящая в общем-то из русскоязычных игроков команда Фаика Гусейнова (там играют Роман Оркодашвили, Эмиль Мадатов, Джамиля Азизова, Заур Агаев - я перечислил тех, кого вы можете знать по ТВ), как раз-таки стала чемпионом Азербайдажна в азербайджанязычной версии.
А знаете почему? Потому что годами играли на русском, состязаясь с сильнейшими командами мира, а не варились в своем соку. Спросите у Георгия Мосидзе)
ЧГК - не футбол, тут играют не ногами, и языковой фактор является решающим. Игра эта в мировом масштабе - русскоязычная. Так что две параллельные версии - это никакая не дискриминация.
И с чего вы взяли, что выступления показательные? Будет же финал азербайджаноязычной версии.[/quote]

Вы меня просто не поняли. Давайте, объясню, в чем заключается преимущество русскоязычного варианта.

Спонсоры не резиновые. Естественно, это отразится в том, что "насильственный" азербайджаноязычный вариант будет рассматриваться как неизбежное зло и финансироваться по остаточному принципу. Соответственно, к нему будет меньше интерес. Не удивлюсь, если его даже вести будет альтернативный ведущий.

Это все - мои предположения, но если бы я был продюсером, то именно так относился бы к тому, что делаю "по принуждению" - "экономить во всем!!!" Соответственно и престиж совы-брюнета. Элитарные игроки будут неохотно посещать "факультативные" съемки игр, которые ничего не решают и в которые играют аутсайдеры. Поклонницы Аднана, 2х Анаров, Балаша не будут включать телевизор...

Автоматически получится, что лучшие азербайджаноязычные игроки будут стремиться играть по-русски: намного приятнее иметь 4 шанса попасть в финал и получить хотя бы одну сову, чем играть 1-2 раза в год. ЭТО Я и имел виДУ, когда говорил про ПРЕИМУЩЕСТВО СВОЕГО ПОЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ВАРИАНТА ИГРЫ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='4350786' date='Feb 15 2009, 23:17 ']Обе версии делает одна и та же команда продюссерского центра. Она заинтресована чтобы обе версии были рейтинговыми и уверен не будет делить на "главную" и "для сельской местности сойдет". Они профессионалы и отнесутся к обеим телеверсиям по родному.
Международный язык игры - русский, для этого команды тренируются и играют в клубах по русски, а телевизионная версия игры расчитана на большую публику, а не для тренировки команды на чемпионат мира. Если (надеюсь) азериязычная версия соберет большой рейтинг, это только выгодно для продюссерского центра.
Желаю всем удачи!!![/quote]


конечно, спасибо за пожелания
но не могу не заметить следующеее: именно благодаря телеверсии в клубы пришло много новых команд, и движение получило новый импульс, не сравнимый с тем, что было еще несколько лет назад, без телеверсии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4351642' date='Feb 16 2009, 03:35 ']Вы меня просто не поняли. Давайте, объясню, в чем заключается преимущество русскоязычного варианта.

Спонсоры не резиновые. Естественно, это отразится в том, что "насильственный" азербайджаноязычный вариант будет рассматриваться как неизбежное зло и финансироваться по остаточному принципу. Соответственно, к нему будет меньше интерес. Не удивлюсь, если его даже вести будет альтернативный ведущий.

Это все - мои предположения, но если бы я был продюсером, то именно так относился бы к тому, что делаю "по принуждению" - "экономить во всем!!!" Соответственно и престиж совы-брюнета. Элитарные игроки будут неохотно посещать "факультативные" съемки игр, которые ничего не решают и в которые играют аутсайдеры. Поклонницы Аднана, 2х Анаров, Балаша не будут включать телевизор...

Автоматически получится, что лучшие азербайджаноязычные игроки будут стремиться играть по-русски: намного приятнее иметь 4 шанса попасть в финал и получить хотя бы одну сову, чем играть 1-2 раза в год. ЭТО Я и имел виДУ, когда говорил про ПРЕИМУЩЕСТВО СВОЕГО ПОЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ВАРИАНТА ИГРЫ.[/quote]

хороший продюсер не позволит себе делать некачественный продукт
зрителям будет интересно посмотреть новый формат
никто из игроков русскоязычной версии до сих пор не играл четыре раза в год; команд/игроков азериязычной версии будет тоже меньше, так что шансы сыграть одинаковы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='4350786' date='Feb 15 2009, 23:17 ']Если (надеюсь) азериязычная версия соберет большой рейтинг, это только выгодно для продюссерского центра.[/quote]

Если.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4351642' date='Feb 16 2009, 03:35 ']Вы меня просто не поняли. Давайте, объясню, в чем заключается преимущество русскоязычного варианта.

Спонсоры не резиновые. Естественно, это отразится в том, что "насильственный" азербайджаноязычный вариант будет рассматриваться как неизбежное зло и финансироваться по остаточному принципу. Соответственно, к нему будет меньше интерес. Не удивлюсь, если его даже вести будет альтернативный ведущий.

Это все - [b]мои предположения[/b], но если бы я был продюсером, то именно так относился бы к тому, что делаю "по принуждению" - "экономить во всем!!!" Соответственно и престиж совы-брюнета. Элитарные игроки будут неохотно посещать "факультативные" съемки игр, которые ничего не решают и в которые играют аутсайдеры. Поклонницы Аднана, 2х Анаров, Балаша не будут включать телевизор...

Автоматически получится, что лучшие азербайджаноязычные игроки будут стремиться играть по-русски: намного приятнее иметь 4 шанса попасть в финал и получить хотя бы одну сову, чем играть 1-2 раза в год. ЭТО Я и имел виДУ, когда говорил про ПРЕИМУЩЕСТВО СВОЕГО ПОЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ВАРИАНТА ИГРЫ.[/quote]

Яшар, выделенное верно. Это всё - твои предположения. Возможно, ты бы так и делал. Но мы подходим одинаково серьёзно и к финалу года, и к игре команды актёров театра, и к игре детской команды. Ты не понимаешь одной вещи - картинка, копирайт, зритель в итоге тот же самый. Если под одним знаком геймтв телезритель будет видеть то вылизанную передачу, то халтуру - он этого не поймёт и будет прав.

Что касается знатоков и факультатива - то манкирующие знатоки не посещают и игры регулярного сезона. Как, например, некоторые знатоки, манкировавшие играми зимней серии. Уверяю тебя, они уже почувствовали ответную реакцию на своих шкурах - вы некоторых больше не увидите.

И вообще - мы сделали то, что должны были сделать давно - индивидуальные контракты.

Так что знатоки будут ходить, как миленькие - хоть на русскоязычную, хоть на азериязычную версии. Даже на сурдоверсию - ходить будут.


А все остальные твои размышлизмы - из русской поговорки "затеяла сорока Якова одного про всякого" :) - не забывай, что это бизнес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4346919' date='Feb 14 2009, 20:34 ']по какой причине у одной команды не должно быть перспектив? Это убивает интерес, если честно. И действует на нервы. А это очень важно.
Пойду организую игры между азербайджанцами из московских рынков, русскоязычных в финал пускать не буду, даже если покажут чудеса эрудиции и интуиции. :) Специально, чтобы Путину на нервы действовать, титры сотру. :)[/quote]

Брат, найдёшь деньги, продашь этот вариант спонсорам - так и сделай.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...