Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кокорина и Мамаева арестовали на 2 месяца


Recommended Posts

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрел дело Александра Кокорина и Павла Мамаева. Кокорина арестовали на два месяца, Мамаева – тоже на 2 месяца, до 8 декабря, сообщают СМИ. Следствие ходатайствовало об аресте. Оба просили суд о снисхождении.

«Уважаемый суд, сначала я хотел бы принести извинения за свой недостойный поступок потерпевшему Паку. Мне очень стыдно за свое поведение перед семьей, родителями, клубом, болельщиками. Я вел себя недопустимо, сделаю все, чтобы заслужить прощение и загладить вину. Прошу не лишать меня свободы», — просил Кокорин.

На два месяца арестован и младший брат Александра Кокорина — Кирилл.

После дела Кокорина суд рассмотрел дело Павла Мамаева. При рассмотрении дела Мамаева следствие рекомендовало арестовать футболиста, т.к. он может скрыться или оказать давление на свидетелей, если он останется на свободе. Об этом сообщает агентство «Москва».

Преступления совершены Павлом Мамаевым дерзко. Судя по их серийности, он может продолжить совершать преступления. На свободе находится еще один скрывшийся соучастник, который активно участвовал в преступлении. Павел Мамаев может с ним связаться и оказать давление на свидетелей или помочь ему, — заявил следователь.

Сам Мамаев просил не лишать его свободы, так как ФК может расторгнуть с ним договор. Он заявил:

Я не собираюсь скрываться, готов помогать следствию, готов сдать загран паспорта. Я хочу публично извиниться перед пострадавшими, я не имел права себе этого позволить, я готов загладить весь моральный и материальный ущерб , хочу чтобы это донесли до пострадавших.

Во время речи Мамаев заявил, что не избивал Пака. Адвокат подтвердил, ссылаясь на видеозапись, что его подопечный подошел уже после того, как Кокорин ударил Пака стулом.

Тем не менее, судья Гордеев постановил, что роль Мамаева в происшествиях была активной. Кроме того, футболист сопровождал свои действия угрозами, и мягкие меры пресечения не гарантируют, что он будет вести себя надлежащим образом.

Link to comment
Share on other sites

 

Кроме того, в деле упоминается Геннадий Куропаткин, друг Кокорина и Мамаева. Сейчас он закрыл свою страницу во «ВКонтакте» и сменил статус, написав «Нас бьют, мы летаем».

Напомним, нападающий ФК «Зенит» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев утром 8 октября подрались в столичном кафе с главой департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком. Спортсмены выкрикивали расистские обзывательства в адрес высокопоставленного чиновника.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве сообщила, что «по результатам проверки информации по факту конфликта, произошедшего в одном из кафе г. Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Позже статью изменили на «Хулиганство», максимальный срок — до 7 лет.

Кроме избиения в кафе директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака ещё подозреваются и в нападении на водителя журналиста 1-го канала Ольги Ушаковой, сообщаетМК.

Инцидент произошел в 8.00 возле гостиницы «Пекин». Водитель ждал ведущую в припаркованном автомобиле «Мерседес GLS». Компания из пяти человек начала хулиганить на проезжей части, на что он сделал им замечаение. Они же вытащили водителя из авто и начали бить: сломали нос, нанесли черепно-мозговую травму и ушли.

Пострадавший был госпитализирован в больницу им. Боткина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК «Побои».

В 2016 году Кокорин и Мамаев после провала сборной России по футболу на Евро-2016 во Франции устроили пиршество в одном из ночных клубов Монако. Спортсмены тогда купили около 500 бутылок элитного шампанского стоимостью 250 тысяч евро. Оба игрока на тот момент выступали за российскую национальную сборную.

Edited by VARTA
Link to comment
Share on other sites

А на следствии Кокорин ещё заявил, что если бы в кафе стулья были привинчены к полу, то ничего не случилось бы. :faceoff:

 

 

 

Edited by Love formula
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не первый такой поступок этих отморозков. Они и раньше косячили, только их отмазывали. Просто на этот раз не на тех нарвались. Еще и брат Кокорина есть, 19-летний засранец, который водит кажется последний Мерс с 6.5 мотором и чуть ли не давит людей на дорогах. Надеюсь прикосновение к горлышку от бутылки шампанского спустит их на землю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Где-то прочитал, что Кокорин часто бывал под воздействием наркотика "лёд". 

На видео в кафе видно, что он не в себе.

Но в принципе это никак его не оправдывает.

Link to comment
Share on other sites

Давайте освежим память нашу..я помогу..Араз Абдуллаев 2 уборщиц сбил на Рабочем проспекте ..одну отправил на тот свет..оставив детей сиротами..и тут за него вписался Нахчиванский брат..забыл его имя он щас президент федерации Дзюдо ..корифан Ровнага..затем не давно..дружки Джавида Гусейнова забили до смерти журналиста..опять же за него вписался теперь другой Нахчиванец сын Гейдарова..Джавид отсидел год..вышел..сразу же в клуб..затем в сборную..но учитывая..состояние Гейдарова на войне кланов..клуб его вот вот развалится..как в свое время Бакы Хафки и к сожалению Хазар Мубариза..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это быдло и дальше разгуливало бы на свободе.им не повезло,они избили не мелкого гос.чиновника,даже двух.

будь это рядовой гражданин--замяли бы дело.все ,как у нас.(

Edited by Ulenshpigel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ГазПром по-любому отмажет этих отморозков.

Как в своё время ГНКАР отмазала игрока "Нефтчи" Араза Абдуллаева, совершившего смертельный наезд на уборщиц возле АФФА, а окружение Кемаледдина отмазало "габалинца" Джавида Гусейнова, по поручению которого был до смерти избит журналист Расим Алиев. 

 

Сейчас и Араз, и Джавид выступают в составе сборной.

 

Там, где крутятся большие баблосы, человеческая жизнь не стоит и выеденного яйца. 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Мне думается что силовики таким образом дают понять тем у кого есть деньги кто в стране хозяин, и не нужно быть жмотом и отбирать у них хлеб. Хочешь кого - нибудь побить ?, вызывай ОМОН, плати, и они за тебя это сделают профессионально.  :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, дело конечно получило большой резонанс, но откровенно говоря не могу понять некоторые высказывания горе экспертов в России, которые во вмю кричат, что их нужно гнать из футбола. Это же абсурд. Они совершили уголовное преступление и должны быть наказаны в соответствии с этим. Ну, например, условно, если такое же преступление совершит инженер что произойдёт? Его посадят, но после выхода из тюрьмы он если найдёт работу может опять работать инженером. Другое дело,что если они употребляли наркотики, то антидопинговое агенство может их отстранить от футбола, но тольки они и только на время.

Link to comment
Share on other sites

щас все грехи мира на них свалят и на потеху озлобленного на жизнь народа их прилюдно казнят, так сказать, выполнят социальный заказ.  

А на самом деле, проблема то не в этих конкретно двух футболистах, а в популяризированном образе жизни мажориков, когда приоритетом для золотой молодёжи является прожигание жизни, как-то пьянство, наркота, гонки на машинках и т.д. Государство с тв. экранов говорит о патриотизме и т.д., а в реальности дети этих же чиновников кайфуют и плюют на законы. Всё тоже самое было в СССР, только щас всё происходит в гиперболизированном виде. Пока сама власть не станет уважать закон и своим примером показывать стремление к скромному образу жизни, ничего не изменится. 

Edited by elvis22
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё честно говоря, я бы их не арестовывал. Объясню почему. Я думаю, что к людям совершившим какое-либо преступление нужно применять такое наказание, чтобы они ощутили на себе это. Ну предположем арестуют этих отморозков и приговорят, скажем, каждого ну макстмум на 2 года. Пройдет несколько месяцев, когда страсти угаснут, они спокойненько выйдут из тюрьмы. И если даже ни один российский клуб их не примет, могут уехать в другую страну и играть там.

Я думаю лучше было бы дать им условное наказание с подпиской о невыезде и оштрафовать на 3-4 миллиона долларов каждого в пользу пострадавших. Такие больше всего боятся терять деньги. Так они попадут на деньги и пару лет останутся ещё и без заработка.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 64 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...