Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Откуда берется "зехримар" и как можно от него избавиться?


Recommended Posts

ну что за вопрос "откуда?".... Оттуда, откуда неуважение  и чувство превосходства по отношению к окружающим.... В крови это что ли..... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, qwerty12345 said:

 

А ваш долг напомнить об этом?))

Прошу прощения, о чём напомнить?)) Или Вы кого то узнали в моих словах?)

Link to comment
Share on other sites

Тут много факторов .

1 этот народ под огромным депрессивным   нападком.сложности угнетения ,постоянное давление ,мысли о том как заработать,отсутсвие нормального отдыха .да и сама структура намеренно так построена что бы люди только думали как им позаработать для семьи,и как бы не потреять работу не говоря уже о приросте во многих сферах для продвижения, улучшения собственного состояния,не состоявшая жизнь,постоянная тревога все эти накопившиеся негативные эмоции  постепенно меняют людей.давайте постомрим как выглядел Баку в советское время ,я не хвалю эту систему и не пропагандирую но в то время именно люди улыбались,радость,надежда сверкала у них в глазах.теперь весь поток перемешался две реки и даже много слились в едино ,это и испортило начинку нашего народа .Село должно быть в Селе город в городе .я всех люблю не разделяю разницу между людьми белый ,черный .Но каждая расса должна относится к своей местности.тут одним кликом не описать состояние народа.Народ который может высказытся он всегда нормально и адектватно видет себя а люди которые не могут сказать свои проблемы и недавольства всегда тянут себя только в глубокий стресс от которого не могут выйти.едешь в метро на тебя смотрят со злобой ,я не говорю что все должны смеятся как чокнутые,проходишь мимо людей так и хотят бросится боковым ударом по плечу )да нашему Миллету нужна помощь

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fidel_Castro said:

За границей по большей части дежурные улыбки, особенно в сфере услуг и по работе. Да, приятно когда тебе улыбаются, но это часть профессии у многих. Как одна моя знакомая стюардесса из Таиланда рассказывала как ей с улыбкой приходится терпеть придурошных пьяных пассажиров с их капризами, в основном с Европы.

от чужих людей мне нужна дежурная улыбка а не искреннее зехирмарство.  мне их искреннесть совсем ни к чему 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

откуда  откуда , от  банкомата  откуда  еще , загранице  людям не приходится  вес  день  думать   откуда брать  деньги для  существование/куда  устроится  на  работу не  влезая  в  кредит  для  рюшвята  /как  заплатить  за подготовку  после  школы (т.к  в загранице  в школах   учителя  спецом не   балванят  детей чтоб стричь  родителей  "подготовкой")/как  заплатит  кредитов/ как  вырастит  детей /как  покупать  лекарство / как  заплатит  врачу ...  о  гядяр  проблем  вар ки , саймагдан  битирмек мумкун дейил 

 

 

не  вахт  ки  олкеде  орта  тебеге  оладжах  онда да  зехримар  азаладжаг ...    хал  хазырда  орта  тебег  ёхду ,  Азербайджанда  я  харыннамыш  кими  мумкунду  яда  ки  аджындан сурунмек 

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

У нас если кому то улыбнуться в автобусе или метро, могут посмотреть как на дурака или подумают типа мезеленир менен 263a.png Лучше вообще быть нейтралом, не улыбаться но и без зехримара.

 

Страшно правда что думают о вас другие)))

В интернетах люди на порядок открытее и то что мы не такие в реале, это не проблема мира, это проблема людей)))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Зяхирмар приходит как только человек взрослеет и понимает что живёт не в стране розовых пони какающих зефирками и пукающих Коко Шанелью. Всё мы когда были детьми мило улыбались и были счастливы. Выросла и поняла, что поделать не в Швейцарии живу

 

Что Азербайджану мешает стать Швейцарией и даже лучше?))

 

23 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

откуда  откуда , от  банкомата  откуда  еще , загранице  людям не приходится  вес  день  думать   откуда брать  деньги для  существование/куда  устроится  на  работу не  влезая  в  кредит  для  рюшвята  /как  заплатить  за подготовку  после  школы

 

Не идеализируйте заграницу, там полно своих минусов))

КСтати, есть бедные страны но живут гораздо ярче и позитивней)) приоритеты другие))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется,что это не от тяжелой жизни) Не думаю,что в Турции или Украине например жизнь легче.

В нашей стране это менталитет) Лицо - это защитная маска) как в животном мире ,раскраска бывает устрашающей))) помните еще в фильме Храброе сердце,с Мелом Гибсоном,там храбрые шотландцы разрисовывали лица для устрашения противника) Тоже самое у нас происходит просто на ментальном уровне)

Все ходят максимально "ощетинившись" самой страшной своей гримаской),чтобы ни у кого не возникло мысли о том,что ты не чей то там родственник и работаешь тем-то и  там-то)и не дай бог никто к тебе не попытался пристать) или обратиться )

Так что думаю,это все от незащищенности)Каждый из нас знает,что по большому счету может рассчитывать только на себя,ну и на самых близких)

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

За границей да ! Деньги им в карманы просто так сыпЮцца! Вот просто подходит он к банкомату и говорит мне полкармана денег! 

И дети у них сами учатся и не болеют они. Поэтому ходят и лыбятся!))))

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

 

Что Азербайджану мешает стать Швейцарией и даже лучше?))

 

 

Не идеализируйте заграницу, там полно своих минусов))

КСтати, есть бедные страны но живут гораздо ярче и позитивней)) приоритеты другие))

 

все  граждане Азербайджана  

 

 

 везде  есть  свои проблемы , и везде  людям всё  мало .... но  не  везде   у людей столько  проблем  сколько   в  савоке  и  в Азербайджане,  не  смотря    на  то  что   у  Азербайджана   доход  дофига , и  повезло  с  климатом  природой 

 

 

я  не видел еще позитивных   голодных   иностранцев !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И да! Набрать кредитов в 100 раз превышающих свой доход прям под дулом гранатомета заставляют.

Ведь как с телефоном со старым ходить когда у всех новые и тд!!)))

Хотя кроме кнопки выкл и вкл пользоваться им не умеешь. Ну еще да селфи! Как же без этого то!)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Злые люди думают как больше заработать и пашут без отдыха и отпуска. из-за этого нормальной ласки и вежливости не могут видеть, следовательно отсутствует регулярный и качественный секс.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кулеманс сказал:

От неуверенности в завтрашнем дне...

Это не так.есть люди у которых всё есть и даже внукам хватит,но всё равно так себя ведут.

Так же можно встретить людей в развитых и богатых странах,которые редко улыбаются и так же себя ведут.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, rfsbloker сказал:

я не говорю что все должны смеятЬся как чокнутые

 

Why not?))

 

8 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 

все  граждане Азербайджана  

 

 

Начните с себя))

 

8 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 везде  есть  свои проблемы , и везде  людям всё  мало .... но  не  везде   у людей столько  проблем  сколько   в  савоке  и  в Азербайджане,  не  смотря    на  то  что   у  Азербайджана   доход  дофига , и  повезло  с  климатом  природой 

 

я  не видел еще позитивных   голодных   иностранцев !

 

Мы еще неплохо живем, поверьте мне))

 

Вы не видели, это не значит что нету))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему-то не видела в Европе улыбающейся молодёжи. Допустим в Копенгагене или Польше с этим вообще туго, по количеству и качеству зяхирмара они нас опередят. В Лондоне да, и то пожилые с утра мило улыбаются всем. У нас по менталитету это неправильно., не принято, но это не значит что народ злой, невоспитанный. Отдельных индивидов  и в Европе не сосчитать.Да, появилась замкнутость, отстраненность, какая то озлобленность, для большинства даже обоснованная, но.. не видела я в маршрутах толкающихся, огрызающихся, пусть даже не часто там бываю, или в очередях....И всего пару мужчин не уступили места, независимо от возраста, в отличии от Стамбула где даже беременные все 10 остановок на ногах.Вы Стамбул приводите в пример, но там народ на вечном позитиве, откуда в них это не знаю, даже о серьезных проблемах как о чем то временном рассуждают,то ли сами по себе не гнущиеся то ли государство вселяет эту веру в них.Мы лишены и того и другого.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Why not?))

 

 

Начните с себя))

 

 

Мы еще неплохо живем, поверьте мне))

 

Вы не видели, это не значит что нету))

  давно  начал, присоединяйтесь

 

 

вы    возможно , но  80 %  в регионах     живут    очень  плохо , если  конечно  можно  вообще  считать "живут"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

  давно  начал, присоединяйтесь

вы    возможно , но  80 %  в регионах     живут    очень  плохо , если  конечно  можно  вообще  считать "живут"

 

Так вроде все всем довольны?)) а если не довольны что молчат?))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, flowerr сказал:

Каждый раз выезжая заграницу...

 

Интересно о какой загранице идет речь? Что то не припомню счастливых лиц на улицах Европы. У меня испанец в центре Рима пытался узнать какую то улицу - нас обеих задержала полиция по подозрению в сбыте наркотиков - лето 2018го.

Говорите общественный транспорт, для меня он ужас в Европе, хер разберешь, сколько надо платить, чтобы куда то доехать и есть всегда страх схватить штраф в 80 евро. Такси? У них одна поездка от аэропорта до центра стоит 50-75 евро? Вчера гулял по городу, не видел я злых лиц.

Может у меня душа светлая и вижу все в светлых тонах - надеюсь намек ясен...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

боятся ((

 

Давайте гипотетически представим: вы вините других если человек трус?))

 

Я вас прекрасно понимаю, просто на сегодняшний день я во всем вижу если не справедливость, то по крайней мере рациональность)) Возможно поменяю свою точку зрения когда получу новую информацию, но пока что это так))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Давайте гипотетически представим: вы вините других если человек трус?))

 

Я вас прекрасно понимаю, просто на сегодняшний день я во всем вижу если не справедливость, то по крайней мере рациональность)) Возможно поменяю свою точку зрения когда получу новую информацию, но пока что это так))

нет , я  всегда  говорил     во  всем   что происходит  в Республике   50%  вина  власти а  50 % Народа 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

нет , я  всегда  говорил     во  всем   что происходит  в Республике   50%  вина  власти а  50 % Народа 

 

мян эввял 80% - 20% дейирдим. Ахыр вахтлар разыйам фифти-фифтиди

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, flowerr сказал:

это не просто зехримар, это ненависть. мы ненавидим друг-друга.  у меня по крайней мере такое впечатление создается.

Это сделано специально,расслабьтесь. "Разделяй и властвуй". Дело не совсем в людях.хотя и это тоже фактор. Любым быдлом можно управлять ,если надо.Но это не надо

Edited by hashimoto-san
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

За границей да ! Деньги им в карманы просто так сыпЮцца! Вот просто подходит он к банкомату и говорит мне полкармана денег! 

И дети у них сами учатся и не болеют они. Поэтому ходят и лыбятся!))))

 

больной приходит к доктору, у самого букет болезней, но на вопрос как дела? отвечает с улыбкой что хорошо, в ответ у врача спрашивают - а вы как? если уже ее старый врач. у нас на улице знакомого встретишь, просто спросишь как дела, он тебе расскажет все негативное, будто к доктору пришел , и все хорошее скроют, гёз дяяр.

Edited by flowerr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

нет , я  всегда  говорил     во  всем   что происходит  в Республике   50%  вина  власти а  50 % Народа 

 

Во всем, что происходит в стране государство виновато на 100%. Люди везде одинаковые, что в Северной, что в Южной Корее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, demirgaya сказал:

 

Интересно о какой загранице идет речь? Что то не припомню счастливых лиц на улицах Европы. У меня испанец в центре Рима пытался узнать какую то улицу - нас обеих задержала полиция по подозрению в сбыте наркотиков - лето 2018го.

Говорите общественный транспорт, для меня он ужас в Европе, хер разберешь, сколько надо платить, чтобы куда то доехать и есть всегда страх схватить штраф в 80 евро. Такси? У них одна поездка от аэропорта до центра стоит 50-75 евро? Вчера гулял по городу, не видел я злых лиц.

Может у меня душа светлая и вижу все в светлых тонах - надеюсь намек ясен...

в Испании, Италии не была. В Германии например была. речь не о торговой а об автобусе. А пытаться задеть незнакомого человека это тоже от светлости души похоже.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, suzuni сказал:

Почему-то не видела в Европе улыбающейся молодёжи. Допустим в Копенгагене или Польше с этим вообще туго, по количеству и качеству зяхирмара они нас опередят. В Лондоне да, и то пожилые с утра мило улыбаются всем. У нас по менталитету это неправильно., не принято, но это не значит что народ злой, невоспитанный. Отдельных индивидов  и в Европе не сосчитать.Да, появилась замкнутость, отстраненность, какая то озлобленность, для большинства даже обоснованная, но.. не видела я в маршрутах толкающихся, огрызающихся, пусть даже не часто там бываю, или в очередях....И всего пару мужчин не уступили места, независимо от возраста, в отличии от Стамбула где даже беременные все 10 остановок на ногах.Вы Стамбул приводите в пример, но там народ на вечном позитиве, откуда в них это не знаю, даже о серьезных проблемах как о чем то временном рассуждают,то ли сами по себе не гнущиеся то ли государство вселяет эту веру в них.Мы лишены и того и другого.

Нет я в Стамбул ездила погулять, а   жила и работала  в Измире всего  два месяца.  Это вообще отличается светлостью. В Стамбуле много народу. Люди уверены что все проходит, и это пройдет и особо переживать не стоит, хотя там зароботки меньше чем в Стамбуле.

Я беру всегда с собой 4,5 летнего сына,  он непоседа и болтун, заграницей все к нему так относились, он спрашивал-мама , они меня знают? :). в Баку сели в бакубас, я его посадила, сначала косились что он сидит, потом возмущались что он болтает, а потом посоветовали мне свою сумку дать подержать ему. что я его плохо воспитываю , не гружу тяжелой сумкой. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, demirgaya сказал:

 

Во всем, что происходит в стране государство виновато на 100%. Люди везде одинаковые, что в Северной, что в Южной Корее

когда то я лечила индусов-рабочих. ходили улыбались, чернорабочими работали. И наших нефтяников с платформы-вечно злых.  Народы разные поверьте. да есть понятие большинства, и судят по ним.

Один раз заграницей рядом с нами регистрировалась семья которая летела бизнессклассом. Так он орал и возмущался на тему какой то мелочи.  Это к чему я-положение и деньги не уменшают агрессию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, flowerr сказал:

Каждый раз выезжая заграницу обращаю внимание на то, какие все люди добрые по отношению друг к другу, как все улыбаются друг другу, совершенно чужие люди с такой любовью обращаются друг с другом, что душа радуется. И возвращаюсь заряженная положительной энергией. А потом тихо тихо, день за днем я начинаю погружаться в болото негатива. 

Почему у нас такой негатив исходит от людей? общественный транспорт это вообще ужас. Побыв относительно долго заграницей вернулась в родной город, и подумала, ну почему же там я пользуюсь автобусом-метро,а  тут нет? давай попробую. Села, и сошла через две остановки, и вернулась пешком, с того дня езжу на такси. Больше не сяду. У людей столько желчи,столько негатива, так толкаются, так орут, как будь то рядом злейший враг а не такой же гражданин с одного с ним соц.уровня, не соотечественник вовсе, а кто то , чей язык он не понимает.  Там видишь как друг-другу добра желают, а у нас только бранятся. вроде у всех есть проблемы, заграницей в автобусе тоже не сливки общества едут, бывает и толпа, бывает и пробки. Почему мы реагируем на все так агрессивно?

А ещё наши,наверное многие заметили(не все конечно)когда несут мусор и не доходят до мусорного бака с ненавистью на лице бросают его рядом.Что движет этими "людьми"Кто и где их воспитывал?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, flowerr сказал:

в Испании, Италии не была. В Германии например была. речь не о торговой а об автобусе. А пытаться задеть незнакомого человека это тоже от светлости души похоже.

 

Германия вообще *опа ! Немцы ненавидят друг друга, я не говорю уже о том как они относятся к туркам и арабам.

Про автобусы? Проезд в общественном транспорте в Германии стоит 10-20 манат, садитесь в наш автобус платите за всех пассажиров - максимум 6-7 манат и вуаля Европа, у всех лица счастливые

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...