Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему люди путают оскорбление с шуткой?


Recommended Posts

В Азербайджане очень любят ,,мырт" Причем часто этот мырт граничит с оскорблением и разного рода уязвляющими личность ,,подколами". За границей с тобой могут пошутить либо давно знающие тебя люди, либо если случай на то располагает, причем необидно и последующим извинением. За это я кстати и не люблю наш миллят

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

О чем по вашему шутить не следует? Что не может быть темой для шуток?

 

Именно шуток не оскорблений мамы, папы или такого рода тупого плоского юмора.

Ровно до того момента пока над вами или вашими близкими не подшутит...причем сама жизнь/сам Сценарист этой жизни.Тогда все пролетает в мгновение перед глазами и наступает полное прояснение, потому что здорово "потрясет" -чтобы мозг людишки созрел до полного понимания того, что когда то делали/сказали по глупости. Но может уже будет   поздно..

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, 2green сказал:

 

Но это же абсолютно не смешно. А зачем шутить не смешно. 

 

 

Шутить и издеваться это разные вещи. Издеваться это Эрик Картман Ля ля ля ля ля ляяяя... и тому подобное. А шутка это шутка.

 

Моралистов я имею ввиду например:

 

Как признаться в любви еврейке: Я  готов согревать тебя своей любовью сильнее чем Гитлер твоих предков.

 

Черный юмор как еда в Африке - не до всех доходит.

 

Я сказал своей девушке, что ее прошлая прическа ей подходила больше, а она расплакалась. Такая нервная стала, наверно побочный эффект от химиотерапии.

 

Спросить у детдомовца: А бывают ли у них родительские собрания.

 

И т.п. И моралисты начинают причитать, что это так грубо о господи, как можно над таким шутить... ааа ууу и т.д. Это говорит о том что их уровень интеллекта, не позволяет им усмотреть в этом всего лишь юмор. И поэтому для них это кажется оскорбительно.

 

 

 

Насчет химиотерапии не пошутила бы, потому что человек в любую минуту может сдохнуть, как собака(((,остальное сносно

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Undi_na сказал:

Ровно до того момента пока над вами или вашими близкими не подшутит...причем сама жизнь/сам Сценарист этой жизни.Тогда все пролетает в мгновение перед глазами и наступает полное прояснение, потому что здорово "потрясет" -чтобы мозг людишки созрел до полного понимания того, что когда то делали/сказали по глупости. Но может уже будет   поздно..

 

У меня был знакомый у которого нет руки, и когда его жена иногда шутила, что надо что-то сделать, но у него РУКИ не доходят.

 

А другой мой знакомый у которого в следствие травмы один глаз был незрячий, иногда сам шутил что "Филан шей тапа бильмирем, бир гял ики гозле баг белке тапарсан"

 

ВОт в том то и дело, как вы басолютно правильно сказали, что в любой момент с любым человеком может случится абсолютно все что угодно, поэтому оскорбляться или обижаться или вопринимать такое как нож в спину, глупо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще не люблю обижать людей, потом жалко становится, и вообще люди не любят, когда над ними  смеются ли, подшучивают ли, либо подкалывают, и откуда можно знать, с какой ноги тот другой встал?? Какое имеет право подшучивающий шутковать над ним? С какого бодуна? Надо мной , пожалуйста, шутите, я не обидчивая, а другие? Может, вообще шуток не принимают, это не значит, что они какие то отсталые либо неинтеллектуалы, человек может просто и  понимать лишних ворочаний языком, не по делу.Сколько людей, столько и характеров, чужая душа потёмки. Поэтому шутим только с близкими, которых знае. сто лет, а просто раз другой увидел и подшучу ка я над ним, хеч дяхли вар) гет ишивнен мешгул ол, бекар галыб э джамаат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

У меня был знакомый у которого нет руки, и когда его жена иногда шутила, что надо что-то сделать, но у него РУКИ не доходят.

 

А другой мой знакомый у которого в следствие травмы один глаз был незрячий, иногда сам шутил что "Филан шей тапа бильмирем, бир гял ики гозле баг белке тапарсан"

 

ВОт в том то и дело, как вы басолютно правильно сказали, что в любой момент с любым человеком может случится абсолютно все что угодно, поэтому оскорбляться или обижаться или вопринимать такое как нож в спину, глупо.

Это как у евреев. Лучше мы сами про себя анекдоты придумаем и будем первыми смеяться,чем над нами другие.

Если шутка доброжелательная и искренняя, то шутившему не все равно оскорбляется тот объект его шуток или нет. Причем во всех широких смыслах слова оскориться. Люди над которыми шутят разные, и у каждого есть свое личное, начиная от предметов,атрибутики вплоть до религии и веры в Господа.

Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю подкалывать людей, но стараюсь при этом не переходить определённую черту. Никогда не стану издеваться над внешностью, если проблему невозможно исправить, никогда не смеялся над упавшим. Но есть один грешок - если я считаю что у человека низкий IQ, наверняка пройдусь по нему иронией или сарказмом...хотя недостаток ума тоже непоправимая вещь)

 

К шуткам в свой адрес отношусь нормально, если они не звучат оскорбительно. Скажу больше, мне очень нравится когда пародируют мою мимику и манеру говорить) Но это нужно уметь.

 

И еще, очень важно, насколько ты эмоционально близок с объектом приколов, или с тем, кто подшучивает над тобой. В кругу друзей всё воспринимается иначе. В коллективе на работе, или в повседневной жизни с незнакомыми людьми необходим какой-то предел, грань которую не следует перешагивать.

 

3 часа назад, Arzu777 сказал:

В Азербайджане очень любят ,,мырт" Причем часто этот мырт граничит с оскорблением и разного рода уязвляющими личность ,,подколами". За границей с тобой могут пошутить либо давно знающие тебя люди, либо если случай на то располагает, причем необидно и последующим извинением. За это я кстати и не люблю наш миллят


Арзу, давно вас читаю...хотел спросить, в вашем окружении есть молодая девушка с таким же образом мышления и приятной наружностью? Готов женицца!))

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

Но это же абсолютно не смешно. А зачем шутить не смешно. 

Я просто не придумал шутку по ходу.Вы понимаете есть грани дозволенного.Вы же не станете в одном нижнем белье расхаживать по городу,потому как есть норма поведения.Так же и с юмором,он должен и веселить и не задевать одновременно.Примеры что вы привели не совсем удачны.В первом случае онкобольному напоминается о его неизлечимой болезни,во втором сироте о его несуществующих родителях

В обоих случаях вы можете хлестко ударить по больному.

Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел фильм 1+1. Там инвалид принял Дриса именно таким, без задних мыслей и порой нефильтрующим то что сказал) Он не хотел тех, кто жалел его. А Дрис так шутил, что оба хохотали)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

У вас есть тоже два варианта.( Я бы так лично сделала бы,если это меня задело) 1. Подождать и сразу не отаечать,всему свое время,и такой случай подвернётся.Вернуть этому шутнику его же шутку.Чтобы он на себе почувствовал и навсегда запомнил . 2.Не отвечать шуткой,но при всех намекнуть в разговоре,на его слабое или позорное место. 

 

 

Вы понимаете как.Затаить что либо внутри себя-не есть хорошо в первую очередь для вас самой-это постоянно будет жить в вас и накапливать негатив.Лучше,если вам что-то не понравилось,ответить здесь и сейчас,чем корить себя и говорить-каш беля дейярдим,каш агзыны баглатдырардым.Не бойтесь прослыть агрессивной и не думайте о мнении окружающих о вас-лупите.Вы,судя по всему,человек хороший,но слишком ранимый.Простите если обидел.Имхо

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

Я просто не придумал шутку по ходу.Вы понимаете есть грани дозволенного.Вы же не станете в одном нижнем белье расхаживать по городу,потому как есть норма поведения.Так же и с юмором,он должен и веселить и не задевать одновременно.Примеры что вы привели не совсем удачны.В первом случае онкобольному напоминается о его неизлечимой болезни,во втором сироте о его несуществующих родителях

В обоих случаях вы можете хлестко ударить по больному.

 

Те примеры то что я привел, это так сказать классика черного юмора. Его basic level. Если брать по категории 1 из 10, они находят где-то на уровне 4 по жесткости и остроумию. На такой юмор умный человек не думаю, что станет обижаться. 

 

Правда конечно черный юмор позволителен лишь в свое компании и с близкими людьми, это нужно учитывать. Это как похлопать по плечу, обнять, вы же не позволите это чужому или малознакомому человеку. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

Те примеры то что я привел, это так сказать классика черного юмора. Его basic level. Если брать по категории 1 из 10, они находят где-то на уровне 4 по жесткости и остроумию. На такой юмор умный человек не думаю, что станет обижаться. 

 

Правда конечно черный юмор позволителен лишь в свое компании и с близкими людьми, это нужно учитывать. Это как похлопать по плечу, обнять, вы же не позволите это чужому или малознакомому человеку. 

 

 

Опять же,все зависит от близости знакомства с человеком.У меня есть близкий друг-стоматолог по профессии.Мы с ним шутим на любые темы,причем,в отношении другого человека эти шутки могут выглядет где то и обидно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

Но как говорится: Черный юмор -  он как ребенок больной раком... никогда не постареет.

 

Имхо, такой юмор вызывает смех, пока собственное чадо смеющегося не заболеет раком. Или к примеру шутки про инвалидов, шутки про чью-то смерть. Да, это всего лишь шутки, но в данном случае их предметом становится чья-то боль или утрата. Естественно, они будут воспринимать это персонально.

 

Иногда просто не знаешь как реагировать, вроде смешно, а с другой стороны внутренний протест. Например недавно читал на одном форуме комменты к поединкам мма в российской организации Fight Nights, и один из юзеров написал, мол боец-таджик одержал победу нокаутом и получил в качестве приза лучшую метлу Москвы, а его соперник из Афганистана, дравшийся за обед в KFC, умер от голода. Это очень злой юмор)

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

 

Иногда просто не знаешь как реагировать, вроде смешно, а с другой стороны внутренний протест. Например недавно читал на одном форуме комменты к поединкам мма в российской организации Fight Nights, и один из юзеров написал, мол боец-таджик одержал победу нокаутом и получил в качестве приза лучшую метлу Москвы, а его соперник из Афганистана, дравшийся за обед в KFC, умер от голода. Это очень злой юмор)

 

но блин это же реально смешно :roflll:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

но блин это же реально смешно :roflll:

Шутка про то,что курящая женщина кончает раком,тоже смешна и хохочешь полчаса пока не лопнешь.Но попробуй так пошутить рядом с онкобольным.Всё,для него это будет трагедией.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Безе74 сказал:

Кто смотрел фильм 1+1. Там инвалид принял Дриса именно таким, без задних мыслей и порой нефильтрующим то что сказал) Он не хотел тех, кто жалел его. А Дрис так шутил, что оба хохотали)

 

Тоже его смотрел)) фильм класный. Только там несколько иная ситуация. Дрисс понравился Филиппу тем, что он его именно не жалел, ему надоело что все к нему относятся как к жалкому существу. Дрисс же дал ему новую жизнь.

 

Что касается шуток, Дрисс не шутил над его инвалидностью, неспособностью ходить, он просто этого не замечал. то есть он дал возможность Филиппу принять себя таким какой он есть и просто наслаждаться жизнью

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

но блин это же реально смешно :roflll:

 

а еще там после боя Миочич - Нганну (Миочич хорват, Нганну выходец из Африки) шутили, что выглядело будто жестокий колонизатор наказывал своего чёрного раба за то что тот плохо вспахал огород) Я ни разу не расист, но если честно, тоже смеялся))

 

для меня в табу только непоправимые изъяны, болезни, смерть и т.д. 

 

помню, на ФБ была какая-то группа, где объектами приколов постоянно становились инвалиды, причем юмора там было гораздо меньше, чем желания уколоть, это как будто желчь внутри сидит, садизм, или просто обида на окружающих. я считаю, что адекватный человек выберет другие цели для своего остроумия

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ICP сказал:

Вы понимаете как.Затаить что либо внутри себя-не есть хорошо в первую очередь для вас самой-это постоянно будет жить в вас и накапливать негатив.Лучше,если вам что-то не понравилось,ответить здесь и сейчас,чем корить себя и говорить-каш беля дейярдим,каш агзыны баглатдырардым.Не бойтесь прослыть агрессивной и не думайте о мнении окружающих о вас-лупите.Вы,судя по всему,человек хороший,но слишком ранимый.Простите если обидел.Имхо

Дело не в затаить. Никаких затаиваний или планов. Просто выводы на счет определенных людей. Всякая шутка или острое словцо должно быть к месту,временем и публике. Если это действительно обидно и несправедливо,сам Господь преподносит от самый час  когда будет дан достойный ответ. Причем это бывает внезапно,когда никто не ожидает, от той, кого считают наивной доверчивой простушкой/ дурочкой,над которой можно посмеяться и подшутить.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Undi_na сказал:

Наиболее хитрые могут в виде шутки и оскорбить человека. Например специальное демонстративно- лёгкое посмеивание над человеком которого знаешь близко более 10 лет,может иметь цель оскорбления. 

Особенно хорошо это умеют женщины. Моя жена владеет этим искусством просто в совершенстве. Она даже комплиментами это делать умеет. И никто за столом кроме женщин не понимает что пока мы пьём, смеёмся и радуемся прекрасному вечеру, идёт смертельный батл двух ненавидящих друг друга людей с ангельской улыбкой на лице. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

Особенно хорошо это умеют женщины. Моя жена владеет этим искусством просто в совершенстве. Она даже комплиментами это делать умеет. И никто за столом кроме женщин не понимает что пока мы пьём, смеёмся и радуемся прекрасному вечеру, идёт смертельный батл двух ненавидящих друг друга людей с ангельской улыбкой на лице. 

И что в этом хорошего? Простите,но это лисья хитрость и стервозность. Сезюн вар,беле сез атма,юзе де. Мне сложно такое понять. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

И что в этом хорошего? Простите,но это лисья хитрость и стервозность. Сезюн вар,беле сез атма,юзе де. Мне сложно такое понять. 

Как по мне это тонкое искусство, сказать хлестко, жёстко, но так что бы месадж дошёл только до адресата, не привлекая внимание остальных. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Undi_na сказал:

И что в этом хорошего? Простите,но это лисья хитрость и стервозность. Сезюн вар,беле сез атма,юзе де. Мне сложно такое понять. 

К сожалению,а может и к счастью,жизнь-витиеватая штука,где в отношениях с людьми используются дипломатические приемы и в том числе такого рода.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ЧихПых сказал:

Как по мне это тонкое искусство, сказать хлестко, жёстко, но так что бы месадж дошёл только до адресата, не привлекая внимание остальных. 

Это можно сделать гораздо проще. Если хватит смелости. Отводите в сторону и прямо глядя в глаза,говорите все что думаете....культурно, без оскорблений и насмешек

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

К сожалению,а может и к счастью,жизнь-витиеватая штука,где в отношениях с людьми используются дипломатические приемы и в том числе такого рода.

Мне это знакомо. Причем по работе. Люди получая более высокую зарплату и левые взяточные  деньги, при этом не переваривая тебя,могут бить словцом о твоей маленькой ,как они выражаются нищенской зарплате,причем прилюдно.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Undi_na сказал:

Мне это знакомо. Причем по работе. Люди получая более высокую зарплату и левые взяточные  деньги, при этом не переваривая тебя,могут бить словцом о твоей маленькой ,как они выражаются нищенской зарплате,причем прилюдно.

Это совсем другое,и вот такой момент необходимо пресекать на корню.Как?А чем больнее тем лучше.У каждого есть свои болевые точки.Просто надо их знать в лицо

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

Спросить у детдомовца: А бывают ли у них родительские собрания.


Если это просто прочитать дословно, это одно дело. И совсем другое реально спросить у детдомовца. У всех(или у многих) папы/мамы есть, поэтому для нас это абсолютно не затрагивает душу.
Вам трудно будет его понять.
Это будет реальное издевательство

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 2green сказал:

 

 

Ну вот например:

 

у вас есть знакомый у которого нет ног и он на протезах. И как-то в разговоре он говорит, что Типа ну что там кто-то ленится два мертра на машине даже едут, нужно больше ходить пешком. Я вот например каждый день пару километров стараюсь ходить. 

 

И вы ответ: Ну еще бы, у тебя-то ноги не устают.

 

Такой юмор приемлем?


Когда мне было 20 лет, считал что еще как приемлем. С годами мнение меняется)
Это можно рассказать, подать как шутку в общем,  не имея ввиду конкретного человека. Но в лицо инвалиду такое сказать..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Это можно сделать гораздо проще. Если хватит смелости. Отводите в сторону и прямо глядя в глаза,говорите все что думаете....культурно, без оскорблений и насмешек

 Мужской подход для женщины  примитивный, скучный, не удовлетворительный. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

И т.п. И моралисты начинают причитать, что это так грубо о господи, как можно над таким шутить... ааа ууу и т.д. Это говорит о том что их уровень интеллекта, не позволяет им усмотреть в этом всего лишь юмор. И поэтому для них это кажется оскорбительно.


Ну отвлеченно, не имея ввиду, конкретно кого то,  можно и о некрофилах с педофилами шутить, смешивая туда и религию) Как нибудь при встрече расскажу пару анекдотов, здесь за это забанят)
Но конкретному человеку такое говорить.... неправильно это, зачем людей обижать)

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ICP сказал:

Это совсем другое,и вот такой момент необходимо пресекать на корню.Как?А чем больнее тем лучше.У каждого есть свои болевые точки.Просто надо их знать в лицо

Такие получают потом за такие слова сполна ...свыше от Господа ,причем демонстративно это происходит. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ЧихПых сказал:

 Мужской подход для женщины  примитивный, скучный, не удовлетворительный. 

 

Это не мужской ,это общий. Просто слово кинуть не так страшно, чем прямо сказать. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undi_na сказал:

Такие получают потом за такие слова сполна ...свыше от Господа ,причем демонстративно это происходит. 

Согласен

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 2green сказал:

Есть прямая связь между интеллектом и уровнем шуток. Шутка может быть о чем угодно, главное что она должна быть остроумной.

 

При том что чем выше уровень интеллекта у человека, тем выше тот порог после которого он считает шутку неприемлимой либо оскорбительной. Конечно же с учетом что шутка была остроумной.

 

Поэтому считается, что люди с высоким уровнем интеллекта и развитым кругозор понимают и принимают черный юмор, даже самый черный, в то время как люди с низким уровнем интеллекта находят его неприемлимым и оскорбительным. 

 

Если человек оскорбляется от шуток о религии, нации, недостатках или болезнях, смерти и тому подобное это лишь говорит о том что его уровень интеллекта не позволяет ему их принять и поэтому он считает их оскорбительными и унизительными в силу того что онидо него просто напросто не доходят.

Вы всё чётко подметили.Что называется, больше нечего прибавить и нечего убавить-всё предельно ясно и понятно.

Link to comment
Share on other sites

Путают оскорбление и шутку люди у которых отсутствует чувство юмора,либо обиженные на жизнь или же со скудным воображением. Если это все вместе - беда.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...