Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - SNTV, Все связанное с кабельными операторами KATV1 и SNTV


waterdeep

Recommended Posts

[quote name='Samhain' post='4522445' date='Apr 2 2009, 13:03 ']:D неплохая перспектива)), переходник с RCA/HDMI или SCART/HDMI разъемами, надо дождаться самого тюнера, еще неизвестно чем он "экипирован": тюльпаном или скартом.[/quote]

этот переходник максимум что делает, так это упрощает коммуникацию - если например нет у вас скарт кабеля или в телевизоре нет ком-порта:) HD от этого картинка не станет:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='seyran31' post='4523937' date='Apr 2 2009, 16:46 ']Я тоже про это писал, а меня не поняли,так видь и есть что если сигнал цифровой то он должен попасть в телевизор в ОРЕГЕНАЛЕ-телевизоры с входами HDMI они называются цифровыми,а для простого ЭЛТ и скарта достаточно[/quote]

для цифры в 720х541 тоже скарта или композита достаточно. HDMI для высокого разрешения. В Идеале HDMI 1.3. если ресивер не будет иметь такой контроллер а сигнал будет передаваться в MPEG 2 с DVD-шным разрешением то зачем огород городить с весьма дорогим кабелем HDMI. Кстати ресиверы с поддержкой HD емнип стоят от 200 долларов, так что забудьте о HD пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4525855' date='Apr 3 2009, 08:47 ']для цифры в 720х541 тоже скарта или композита достаточно. HDMI для высокого разрешения. В Идеале HDMI 1.3. если ресивер не будет иметь такой контроллер а сигнал будет передаваться в MPEG 2 с DVD-шным разрешением то зачем огород городить с весьма дорогим кабелем HDMI. Кстати ресиверы с поддержкой HD емнип стоят от 200 долларов, так что забудьте о HD пока.[/quote]
Так речь идет о том, что все это должно быть заранее спланировано. А если спланировано, то и на форуме можно написать об этом. Что касается HD ресиверов, то, я думаю, КАТВ должено охватывать все сегменты рынка - как бюджетный, так и дорогой. Я бы на их месте заказал бы 2 типа ресиверов - простой и HD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' post='4525836' date='Apr 3 2009, 08:35 ']Редактор, [u]510 18 18, 510 17 17, 470 24 74, 470 24 64[/u] - это [b]все[/b] номера катв? Если нет, напишите недостающих, пожалуйста.[/quote]

Да, Вы перечислили все номера наших офисов.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedov_Ali' post='4523917' date='Apr 2 2009, 17:44 ']Редактор можете сказать? Через какой промужуток интернет будет после введения цифры?[/quote]

Точную дату называть затрудняюсь. Введем цифру, потом будем говорить об интернете.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rani377' post='4522509' date='Apr 2 2009, 14:10 ']Уважаемый Редактор когда же КАТВ - Будет на Бак Совете ?[/quote]

К сожалению, точно ответить на этот вопрос не могу.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4525855' date='Apr 3 2009, 08:47 ']для цифры в 720х541 тоже скарта или композита достаточно. HDMI для высокого разрешения. В Идеале HDMI 1.3. если ресивер не будет иметь такой контроллер а сигнал будет передаваться в MPEG 2 с DVD-шным разрешением то зачем огород городить с весьма дорогим кабелем HDMI. Кстати ресиверы с поддержкой HD емнип стоят от 200 долларов, так что забудьте о HD пока.[/quote]
я хотел сказать что по HDMI кабелю передаётся цифровой сигнал без преоброзования, вот к примеру у мня dvd panasonic с выходом hdmi и он может преоброзововать сигнал MPEG 2 с DVD-шным разрешением до hd формата,так как сигнал поступает из двд в телевизор цифровой ,аналоговый вариант такое зделать не сможет,ну а потом телевизор сам опредиляет что и как покозать, ну вообще всё это косается телевизоров LCD

Link to comment
Share on other sites

Может перестанем флудить? Думаю, для обсуждения технических характеристик теелприемников и ресиверов место выбрано не очень удачно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4526126' date='Apr 3 2009, 10:12 ']Может перестанем флудить? Думаю, для обсуждения технических характеристик теелприемников и ресиверов место выбрано не очень удачно.
.[/quote] :rolleyes: ребята давайте жить дружно
РЕДАКТОР вы пожалуй правы давайте обсуждать наступление цифровой ЭРЫ.
gizildishС уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='4525942' date='Apr 3 2009, 08:25 ']Так речь идет о том, что все это должно быть заранее спланировано. А если спланировано, то и на форуме можно написать об этом. Что касается HD ресиверов, то, я думаю, КАТВ должено охватывать все сегменты рынка - как бюджетный, так и дорогой. Я бы на их месте заказал бы 2 типа ресиверов - простой и HD.[/quote]
Я с вами полностью согласен на счет HD ресиверов. Дарагой Редактор, надо дать людам выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4525842' date='Apr 3 2009, 07:39 ']этот переходник максимум что делает, так это упрощает коммуникацию - если например нет у вас скарт кабеля или в телевизоре нет ком-порта:) HD от этого картинка не станет:)[/quote]
punkito, вы меня удивляете, видно разучились у нас понимать шутки :) мож, дождемся и HD на КАТВ, но боюсь это случиться когда г-н Редактор обзаведется внуками B) речь пока о цифре и не будем путать ее с HD, а переходники совет для тех, у кого телевизор HD, без разницы ready или full, предпочтительно все же смотреть на его родном HDMI, чем на скарте (имхо) и **** с ним, с разрешением, лучше все равно не будет, по крайней мере в ближайшую декаду. никто никого не заставляет бежать и покупать кабель, все решают за себя. если так и горит смотреть именно в эйчди формате и именно щас, апгрейдируйте комп до приема ТВ вещания, конвертируйте цифру в HD через DivX, далее сигнал на ТВ и вперед))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый редактор, я вас очень прошу решите наконец проблему спортивных и киношных каналов которые показывают в формате 16:9. На канале "Наш футбол" вы уже это сделали и уже екран не сжимается из вашей студии, а на других каналах сжимается. В телевизорах с экраном 4:3 есть функция сжимания экрана, я не понимаю зачем делать это со студии? С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asim79' post='4526929' date='Apr 3 2009, 12:23 ']Уважаемый редактор, я вас очень прошу решите наконец проблему спортивных и киношных каналов которые показывают в формате 16:9. На канале "Наш футбол" вы уже это сделали и уже екран не сжимается из вашей студии, а на других каналах сжимается. В телевизорах с экраном 4:3 есть функция сжимания экрана, я не понимаю зачем делать это со студии? С уважением![/quote]

Опять эта же проблема? Помню, перенастроили все с киношными каналами... Попробую выяснить детали.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4526126' date='Apr 3 2009, 09:12 ']Может перестанем флудить? Думаю, для обсуждения технических характеристик теелприемников и ресиверов место выбрано не очень удачно.
С уважением.[/quote]
сорри, г-н Редактор, не место и уж точно не время обсуждать преимущества той или другой технологии. предлагаю возобновить тему лет эдак через 15 :D , мож к тому времени и HDTV появится и будет что с чем сравнивать... а щас вернемся к нашим реалиям, то бишь к цифре :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samhain' post='4527012' date='Apr 3 2009, 12:33 ']сорри, г-н Редактор, не место и уж точно не время обсуждать преимущества той или другой технологии. предлагаю возобновить тему лет эдак через 15 :D , мож к тому времени и HDTV появится и будет что с чем сравнивать... а щас вернемся к нашим реалиям, то бишь к цифре :)[/quote]

всё это будет
-- когда рак на горе свиснет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4527283' date='Apr 3 2009, 12:12 ']всё это будет
-- когда рак на горе свиснет[/quote]
было бы желание, а рак рад и свистеть, да и спеть)) а на нет и суда нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4527283' date='Apr 3 2009, 13:12 ']всё это будет
-- когда рак на горе свиснет[/quote]

Если даже не захочет, мы очень скоро заставим его там свистеть:)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4527964' date='Apr 3 2009, 15:04 ']Если даже не захочет, мы очень скоро заставим его там свистеть:)
С уважением.[/quote]

:looool::looool::looool::looool:, у меня такое чувство что у вас там припрятоно что то сверх возможное, даже лутше чем у конкурентов!!!! педный рак-мы очень скоро заставим его там свистеть:).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4528008' date='Apr 3 2009, 15:10 ']:looool::looool::looool::looool:, у меня такое чувство что у вас там припрятоно что то сверх возможное, даже лутше чем у конкурентов!!!! педный рак-мы очень скоро заставим его там свистеть:).[/quote]

У нас железное правило - не обсуждать работу конкурентов. Делаем свое дело. А оценку дадите сами.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4527964' date='Apr 3 2009, 15:04 ']Если даже не захочет, мы очень скоро заставим его там свистеть:)
С уважением.[/quote]

ну что там с ресирверами?, страна-производитель,откуда они прибудут,если из китая то их надо будет прочистить раствором против птичего грипа :looool: шутка, ну а если в серьёз откуда они

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4528035' date='Apr 3 2009, 15:13 ']У нас железное правило - не обсуждать работу конкурентов. Делаем свое дело. А оценку дадите сами.
С уважением.[/quote]

правила созданы для того что их НАРУШАТЬ :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4528065' date='Apr 3 2009, 15:16 ']ну что там с ресирверами?, страна-производитель,откуда они прибудут,если из китая то их надо будет прочистить раствором против птичего грипа :looool: шутка, ну а если в серьёз откуда они[/quote]

Пресс-служба кабельного телевидения KATV1 не владеет информацией насчет производителя ресиверов, но одно точно известно - они не китайские и запасаться растворами для чистки не следует.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4520826' date='Apr 2 2009, 08:23 ']Точное количество пакетов и каналов на "цифре" будет известно буквально на днях.
Телеканал "Классика" будет присутствовать в списке спортивных каналов "цифры". Обладателей спортивного пакета также ждет маленький сюрприз от нашей компании.
С уважением.[/quote]
На Вас сейчас очень большая ответственность, очень хочется надеяться на лучшее, пока не будем думать о чем-то суперском, чтобы не разочароватся. Но шаги КаТв, по крайней мере, то, о чем тут пишется - радует. Дай Бог, чтобы слова не остались просто словами. Понимаю, что Вы говорите от имени компании и не всегда от Вас зависят сроки внедрения новых услуг.

У меня еще один вопрос, живу я в новом доме, оплачиваю коменданту. Я думаю, они тут посредники или что-то тут не то. Как можно это проверить. Бывают ли посредники между вами и новыми домами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4528120' date='Apr 3 2009, 15:23 ']Пресс-служба кабельного телевидения KATV1 не владеет информацией насчет производителя ресиверов, но одно точно известно - они не китайские и запасаться растворами для чистки не следует.
С уважением.[/quote]
плиз включите в список пакетов канал -24 Техно- и 24ДОК
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensey1' post='4529333' date='Apr 3 2009, 17:59 ']У меня еще один вопрос, живу я в новом доме, оплачиваю коменданту. Я думаю, они тут посредники или что-то тут не то. Как можно это проверить. Бывают ли посредники между вами и новыми домами?[/quote]

Да, такое в новостройках возможно. Все зависит от условий договора между компанией и домовладельцем (кооперативом). Как член кооператива, можете потребовать копию договора, если не ошибаюсь.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4529807' date='Apr 3 2009, 20:00 ']плиз включите в список пакетов канал -24 Техно- и 24ДОК
С уважением.[/quote]

Список каналов, включенных в цифровой пакет компании скоро опубликуется.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][quote name='Redaktor' post='4526126' date='Apr 3 2009, 09:12 ']Может перестанем флудить? Думаю, для обсуждения технических характеристик теелприемников и ресиверов место выбрано не очень удачно.
С уважением.[/quote]

все флудить перестаем. просто здесь скучновато. никаких новстей, никакой активити:) однообразные вопросы, однообразные ответы (не в обиду).[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4529849' date='Apr 3 2009, 20:17 '][size=1]

все флудить перестаем. просто здесь скучновато. никаких новстей, никакой активити:) однообразные вопросы, однообразные ответы (не в обиду).[/size][/quote]

Ну, будет о чем спросить и на что ответить скоро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4528120' date='Apr 3 2009, 14:23 ']Пресс-служба кабельного телевидения KATV1 не владеет информацией насчет производителя ресиверов, но одно точно известно - они не китайские и запасаться растворами для чистки не следует.
С уважением.[/quote]

знаете, сейчас в мире электроники и айти если что-то сдлено не в китае то вызывает сомнение и недоумение. появляются подозрения всякие:) потому что все от A-Z делается либо в китае либо в его саттелите тайване либо еще в паре-тройке юго-восточных государств. которые с каждым годом теряют популярность в пользу поднебесной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4529854' date='Apr 3 2009, 20:20 ']знаете, сейчас в мире электроники и айти если что-то сдлено не в китае то вызывает сомнение и недоумение. появляются подозрения всякие:) потому что все от A-Z делается либо в китае либо в его саттелите тайване либо еще в паре-тройке юго-восточных государств. которые с каждым годом теряют популярность в пользу поднебесной.[/quote]

Уверяю, ресиверы произведены в одной из самых развитых, с точки зрения производства электроники, государств.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4529867' date='Apr 3 2009, 20:23 ']Уверяю, ресиверы произведены в одной из самых развитых, с точки зрения производства электроники, государств.
С уважением.[/quote]
вот это мне уже нравится,- :loveyouu:произведены в одной из самых развитых государст, хочется верить,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4529942' date='Apr 3 2009, 20:49 ']вот это мне уже нравится,- :loveyouu:произведены в одной из самых развитых государст, хочется верить,[/quote]
Да только не говорите что на девайсе мелким шрифтом будет нацарапано "Made in Azerbaijan" Radiozavod YEK
Еще раз покопался в нете - есть такие карточки которые преобразовывают аналог в цифру, ну нашими словами перекодирует аналог в MPEG2 формат. Да они действительно не производятся в Китае. Это кажись производилось для Европы, в Китае сразу поменяли аналог на цифру(видимо так дешевле). Европпа же постепенно переходила с аналога на цифру и в этот переходной вот период производились такие DVB карты. Их то нам и продадут gizildish Так что спорить и обсуждать думаю не стоит. gizildish
А что касается HD он появится сразу после интернета gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='4531019' date='Apr 4 2009, 02:58 ']Да только не говорите что на девайсе мелким шрифтом будет нацарапано "Made in Azerbaijan" Radiozavod YEK
Еще раз покопался в нете - есть такие карточки которые преобразовывают аналог в цифру, ну нашими словами перекодирует аналог в MPEG2 формат. Да они действительно не производятся в Китае. Это кажись производилось для Европы, в Китае сразу поменяли аналог на цифру(видимо так дешевле). Европпа же постепенно переходила с аналога на цифру и в этот переходной вот период производились такие DVB карты. Их то нам и продадут gizildish Так что спорить и обсуждать думаю не стоит. gizildish
А что касается HD он появится сразу после интернета gizildish[/quote]

а кто спорит? мы и не удивимся что если даже зборка будет произведена у нас, компы мы собирать можем.а какие то ресиверы нет :rolleyes: главное чтобы внутренности были качественными !!!! B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4531184' date='Apr 4 2009, 08:03 ']мы и не удивимся что если даже зборка будет произведена у нас, компы мы собирать можем.[/quote]

LOL:) А наши дети могут собирать конструкторы, а наши домохозяйки могут разогреть пиццу из коробки:) Извиняюсь не удержался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4529837' date='Apr 3 2009, 20:13 ']Список каналов, включенных в цифровой пакет компании скоро опубликуется.
С уважением.[/quote]
Скорее бы, а то сегодня смотрел НТВ+Онлайн, не успел матч Баварии закончится как переключили на Наш Футбол, где был "очень важный матч - матч века" Кубань-Сатурн. Не понимаю, неужели кто-нибудь смотрит этот отстой? Знаю, что в цифре все будет по другому, очень ее ждем. А пока можно тогда вообще Наш Футбол выключить, кому он нужен? Ключевые матчи и другие каналы показывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensey1' post='4533913' date='Apr 5 2009, 00:35 ']Скорее бы, а то сегодня смотрел НТВ+Онлайн, не успел матч Баварии закончится как переключили на Наш Футбол, где был "очень важный матч - матч века" Кубань-Сатурн. Не понимаю, неужели кто-нибудь смотрит этот отстой? Знаю, что в цифре все будет по другому, очень ее ждем. А пока можно тогда вообще Наш Футбол выключить, кому он нужен? Ключевые матчи и другие каналы показывают.[/quote]

Ну зачем же бросаться такими словами, как "отстой", "кому он нужен" и т.д.? Вам не нужен, а кому-то нужен. Наберитесь терпения, а если не терпится, то есть и другие варианты круглосуточного просмотра НТВ-Плюс Онлайн.

Что касается сравнения чемпионатов России и Германии, то я вам просто напомню, с каким счетом "Зенит" вынес "Байер", "Баварию" и "Штутгарт". Общий счет - 13:5.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...