Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - SNTV, Все связанное с кабельными операторами KATV1 и SNTV


waterdeep

Recommended Posts

:looool: Уже который месяц здесь обещания про цифровые каналы и интернет , а их все нет. И каждый день сыпятся дотошные вопросы в адрес редактора , и он отвечает. Но ничего не меняется. Уже казалось бы все выяснили. Но какой смысл если еще эти услуги не введены? Может просто забудем на время И когда появится цифра с интернетом Катв нам сообщит.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jale.Kasumova' post='4508702' date='Mar 31 2009, 00:52 ']Уважаемый...объясните пожалуйста, мне про цифровые каналы ничегошеньки не известно....когда, как и при каких условиях они настраиваются?[/quote]

Очень скоро кабельное телевидение KATV1 начнет вещать и в цифровом формате. Для этого Вам будет необходимо приобрести ресивер для просмотра цифровых пакетов и карточку доступа. Примерные цены на ресивер я указал в предыдущей странице.
Как только компания приступит к реализации ресиверов и запуску проекта, сообщу здесь обязательно.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='4506651' date='Mar 30 2009, 17:06 ']Тут дело не в плохом приеме сигнала, [b]а в интервале диапазона частот телика[/b], в который не входят пару каналов. Следовательно, их прием невозможен.

Сорри за оффтоп[/quote]
Вот и я об этом же. Узкие частоты у многих старых телеков, этим объясняется нехорошее качество вещания ряда каналов или же отсутствия вещания других каналов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максуд' post='4511974' date='Mar 31 2009, 15:37 ']Уважаемый Редактор а оставив аналоговый пакет можно ли будет подключиться к инету?[/quote]
Для подключения к интернету все равно нужен будет ресивер. Как не крути на цифру придется перейти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='4514561' date='Apr 1 2009, 00:30 ']Для подключения к интернету все равно нужен будет ресивер. Как не крути на цифру придется перейти.[/quote]

Ресивер для интернета ни к чему. Будем модем специальный для этого. следовательно, цифра тут совсем не обязательна.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4514813' date='Apr 1 2009, 01:59 ']Может я что-то упустил, но куда делся камеди, который с часу ночи был на частоте канала джетикс?[/quote]

После 1 ночи Comedy TV пока никто не отменял.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4515117' date='Apr 1 2009, 09:09 ']После 1 ночи Comedy TV пока никто не отменял.
С уважением.[/quote]
А на каком канале? На джетиксе уже 2 дня после часа нет камеди. Может мне надо что-то в телевизоре подкрутить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karabas72' post='4502761' date='Mar 29 2009, 23:08 ']Уверен, что у КАТВ даже в мыслях не было приобретать тюнеры с HDMI Ж)) 90% абонентов понятия не имеет об этом. А оставшиеся обойдутся.[/quote]
да нет, не обойдутся... "тюльпанный" выбор КАТВ понятен - они ориентируются на большинство абонентов, да и ресивер с HDMI будет стоить дороже, чем 40-45 ман. а для "оставшихся" выход - прикупить HDMI кабель+переходник (в ЦУМе, MusicGallery, AZEL, UNITECH) и приятного просмотра долгожданного HD ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4515117' date='Apr 1 2009, 09:09 ']После 1 ночи Comedy TV пока никто не отменял.
С уважением.[/quote]
Может никто и не отменял, но я уже который день не вижу его. Даже на поиск дал, думал может отдельным сделали, но ничего не нашёл. Вы можете уточнить информацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4515117' date='Apr 1 2009, 08:09 ']После 1 ночи Comedy TV пока никто не отменял.
С уважением.[/quote]
скажите уважаемый Redaktor вы примерно можете дать инфу про ресирверы
,ну хотя бы у них скарт или компонент будут, а то у меня LCD LG и хотелось получить качественную картинку, не говоря про HDMI OUT,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4515133' date='Apr 1 2009, 09:14 ']А на каком канале? На джетиксе уже 2 дня после часа нет камеди. Может мне надо что-то в телевизоре подкрутить?[/quote]

Сегодня, надеюсь, там же и найдете этот канал.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4516746' date='Apr 1 2009, 13:55 ']скажите уважаемый Redaktor вы примерно можете дать инфу про ресирверы
,ну хотя бы у них скарт или компонент будут, а то у меня LCD LG и хотелось получить качественную картинку, не говоря про HDMI OUT,[/quote]

глюк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4516746' date='Apr 1 2009, 13:55 ']скажите уважаемый Redaktor вы примерно можете дать инфу про ресирверы
,ну хотя бы у них скарт или компонент будут, а то у меня LCD LG и хотелось получить качественную картинку, не говоря про HDMI OUT,[/quote]

Приветствую Вас на форуме и спасибо. что написали свой первый пост именно на нашей теме.
Что касается ресиверов, подробная информация о них будет на днях, как только я получу ее.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4517159' date='Apr 1 2009, 13:49 ']Приветствую Вас на форуме и спасибо. что написали свой первый пост именно на нашей теме.
Что касается ресиверов, подробная информация о них будет на днях, как только я получу ее.
С уважением.[/quote]
ВЫ просто не предстовляете на сколько я жду эту цифру, я очень увлечён этим, у меня уйма информации на эту тему, ну если быть чуть -чуть точнее-[b]на днях это когда?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4517570' date='Apr 1 2009, 15:39 ']ВЫ просто не предстовляете на сколько я жду эту цифру, я очень увлечён этим, у меня уйма информации на эту тему, ну если быть чуть -чуть точнее-[b]на днях это когда?[/b][/quote]

Боюсь что завсегдатаи темы опять начнут упрекать меня, но планируем максимум к 20 числу уже наступившего месяца.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4517596' date='Apr 1 2009, 14:42 ']Боюсь что завсегдатаи темы опять начнут упрекать меня, но планируем максимум к 20 числу уже наступившего месяца.
С уважением.[/quote]

спасибо и на этом уважаемый Redaktor,я понемаю как сложно обещять то что не знаеш когда будет.Вы уж посторайтесь не подкочять с датой!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Redaktor,

Видите, как народ жаждет цифры?

В связи с этим вопрос: достаточное ли число ресиверов заказано (укажите хотя бы порядок)? Всем ли хватит на первых порах? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FatIlya' post='4518349' date='Apr 1 2009, 16:13 ']Redaktor,

Видите, как народ жаждет цифры?

В связи с этим вопрос: достаточное ли число ресиверов заказано (укажите хотя бы порядок)? Всем ли хватит на первых порах? :)[/quote]

раньше кричали- царя, царя,шайбу шайбу
а теперь -цифру цифру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FatIlya' post='4518349' date='Apr 1 2009, 17:13 ']Redaktor,

Видите, как народ жаждет цифры?

В связи с этим вопрос: достаточное ли число ресиверов заказано (укажите хотя бы порядок)? Всем ли хватит на первых порах? :)[/quote]

На первых порах хватит всем желающим. А дальше будут новые партии.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Редактор!

Хочу прикупить ЖК-телевизор, как вы думаете стоит ли раскошеливаться на Full HD телевизор, если я планирую в будущем смотреть цифровое ТВ через Ваше кабельное вещание? Смогу ли я полностью воспользоваться возможностями Full HD телевизора или мне будет достаточно HD Ready? Нужно ли будет покупать HDMI кабель? Заранее спасибо.

П.С. Сейчас у Аиле Тв есть цифровое вещание, как Вы думаете стоит ли подождать, когда Катв станет цифровым и будет ли Ваше вещание, ресиверы, программы отличаться от подобных в Аиле ТВ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='4518735' date='Apr 1 2009, 17:15 ']Уважаемый Редактор!

Хочу прикупить ЖК-телевизор, как вы думаете стоит ли раскошеливаться на Full HD телевизор, если я планирую в будущем смотреть цифровое ТВ через Ваше кабельное вещание? Смогу ли я полностью воспользоваться возможностями Full HD телевизора или мне будет достаточно HD Ready? Нужно ли будет покупать HDMI кабель? Заранее спасибо.

П.С. Сейчас у Аиле Тв есть цифровое вещание, как Вы думаете стоит ли подождать, когда Катв станет цифровым и будет ли Ваше вещание, ресиверы, программы отличаться от подобных в Аиле ТВ?[/quote]
не знаю как редактор а вот я тебе скажу,full hd телевизор брать надо,- спросиш почему? потому что миром будет править ЦИФРА. и если брать то что бы все навороты были.ну там 120 или 240 герц развертки, тюнеры всякие стояли.LED подстветка,ну короче супер пупер,а вот у КаТв будет супер ,по этому они так долго с цифрой,тихо едиш далше будеш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samhain' post='4516032' date='Apr 1 2009, 11:00 ']да нет, не обойдутся... "тюльпанный" выбор КАТВ понятен - они ориентируются на большинство абонентов, да и ресивер с HDMI будет стоить дороже, чем 40-45 ман. а для "оставшихся" выход - прикупить HDMI кабель+переходник (в ЦУМе, MusicGallery, AZEL, UNITECH) и приятного просмотра долгожданного HD ;)[/quote]

это что за переходник такой который из обычного вещания делает HD?:) Я уже молчу о DHCP. Даже если на тюнере будет DVI то в нем должен быть НDMI декодер чтобы работать через переходник:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='4518735' date='Apr 1 2009, 17:15 ']Уважаемый Редактор!

Хочу прикупить ЖК-телевизор, как вы думаете стоит ли раскошеливаться на Full HD телевизор, если я планирую в будущем смотреть цифровое ТВ через Ваше кабельное вещание? Смогу ли я полностью воспользоваться возможностями Full HD телевизора или мне будет достаточно HD Ready? Нужно ли будет покупать HDMI кабель? Заранее спасибо.

П.С. Сейчас у Аиле Тв есть цифровое вещание, как Вы думаете стоит ли подождать, когда Катв станет цифровым и будет ли Ваше вещание, ресиверы, программы отличаться от подобных в Аиле ТВ?[/quote]

если специально для CATV то фулл хд не нужен. такими темпами HDTV не скоро появится - цены на full Hd телевизоры минимум вдвое упадут:) если же для блюреев всяких и прочего то конечно берите фулл, тем более что на больших диагоналях HD ready уже почти вымерло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4519150' date='Apr 1 2009, 19:08 ']если специально для CATV то фулл хд не нужен. такими темпами HDTV не скоро появится - цены на full Hd телевизоры минимум вдвое упадут:) если же для блюреев всяких и прочего то конечно берите фулл, тем более что на больших диагоналях HD ready уже почти вымерло.[/quote]
нет вот какрастоки здесь нужен full hd tv только он может выдать хорошую картинку с катв!!!
hd ready не много хуже показывает, и вообще full hd как минимум на 10 лет берут а там видиш и года через 2 или 3 hdtv пустят, берите не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4519276' date='Apr 1 2009, 19:54 ']нет вот какрастоки здесь нужен full hd tv только он может выдать хорошую картинку с катв!!!
hd ready не много хуже показывает, и вообще full hd как минимум на 10 лет берут а там видиш и года через 2 или 3 hdtv пустят, берите не пожалеете[/quote]

вы кажется не очень углубились с суть вопроса. Full HD от HD Ready отличается разрешением. То есть если картинка не лучшего качество, то чем больше разрешение тем больше огрехов будет. Нынешнее КАТВ например лучше смотреть на телевизорах до 32 дюйма (хотя и на них аналог с мизерным родным разрешением дает о себе знать). В идеале 20 дюймовый квадратный телевизор - на нем картинка смотрится лучше всего - проверял:) Так что если картинка KATV1 будет вещатся в 780 точек а смотреть ее на телевизоре с родным разрешением в 1080, неизбежно растягивание и потери. чтобы прочувствовать достаточно включить на большом телевизоре DVD с upscale и ВD-ROM. Разница будет ощутимая. Напомню DVD тоже цифра, но с низким разрешением. какое разрешение у кабельного SDTV? Правильно - 720×576.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Редактор! А Вы можете сказать, сколько пакетов будет и сколько каналов (по количеству)? Планируется ли включить канал Классика (спортивный ретро канал НТВ+)? Так как цифра все не появляется остается только хоть как-то узнать о будущих планах КаТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='4518735' date='Apr 1 2009, 18:15 ']Уважаемый Редактор!
Хочу прикупить ЖК-телевизор, как вы думаете стоит ли раскошеливаться на Full HD телевизор, если я планирую в будущем смотреть цифровое ТВ через Ваше кабельное вещание? Смогу ли я полностью воспользоваться возможностями Full HD телевизора или мне будет достаточно HD Ready? Нужно ли будет покупать HDMI кабель? Заранее спасибо.
П.С. Сейчас у Аиле Тв есть цифровое вещание, как Вы думаете стоит ли подождать, когда Катв станет цифровым и будет ли Ваше вещание, ресиверы, программы отличаться от подобных в Аиле ТВ?[/quote]

Если Вам не в тяготу очень, советую брать Full, т.к. в перспективе каналы HD-формата у нас появятся.
На "цифре" количество каналов будет примерно в 2 раза больше, чем в "аналоге". Также планируется открытие каналов PPV (Pay Pre View) - т.е. аналогов "Кинорейса" на НТВ+.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seyran31' post='4519276' date='Apr 1 2009, 20:54 ']нет вот какрастоки здесь нужен full hd tv только он может выдать хорошую картинку с катв!!!
hd ready не много хуже показывает, и вообще full hd как минимум на 10 лет берут а там видиш и года через 2 или 3 hdtv пустят, берите не пожалеете[/quote]

В завтрашнем номере номере газеты KATV1 как раз будет статья о перспективах HD-телевидения, о настоящем буме на мировом рынке данного оборудования.
А мы, как молодая и перспективная компания, будем стараться не отставать от упомянутых перемен.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensey1' post='4519575' date='Apr 1 2009, 22:27 ']Уважаемый, Редактор! А Вы можете сказать, сколько пакетов будет и сколько каналов (по количеству)? Планируется ли включить канал Классика (спортивный ретро канал НТВ+)? Так как цифра все не появляется остается только хоть как-то узнать о будущих планах КаТВ.[/quote]

Точное количество пакетов и каналов на "цифре" будет известно буквально на днях.
Телеканал "Классика" будет присутствовать в списке спортивных каналов "цифры". Обладателей спортивного пакета также ждет маленький сюрприз от нашей компании.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4520825' date='Apr 2 2009, 07:21 ']В завтрашнем номере номере газеты KATV1 как раз будет статья о перспективах HD-телевидения, о настоящем буме на мировом рынке данного оборудования.
А мы, как молодая и перспективная компания, будем стараться не отставать от упомянутых перемен.
С уважением.[/quote]


надеюсь что-то новое по сравнению с [url="http://www.hard.az/hdtv-azerbaijan.php"]2006 годом[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOT BIL' post='4521433' date='Apr 2 2009, 11:04 ']Ну давайте быстрее, у меня уже слюньки текут! :algish:
Давай Цифру!!!
У Аиле Тв уже есть, че Вы так тормозите?! :rolleyes:[/quote]

Гедж олар, гюдж олар - как говорится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4519138' date='Apr 1 2009, 19:05 ']это что за переходник такой который из обычного вещания делает HD?:) Я уже молчу о DHCP. Даже если на тюнере будет DVI то в нем должен быть НDMI декодер чтобы работать через переходник:)[/quote]

:D неплохая перспектива)), переходник с RCA/HDMI или SCART/HDMI разъемами, надо дождаться самого тюнера, еще неизвестно чем он "экипирован": тюльпаном или скартом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samhain' post='4522445' date='Apr 2 2009, 14:03 ']:D неплохая перспектива)), переходник с RCA/HDMI или SCART/HDMI разъемами, надо дождаться самого тюнера, еще неизвестно чем он "экипирован": тюльпаном или скартом.[/quote]

Если будет отсутствие HDMI разъема, то вся цифра коту под хвост :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' post='4521463' date='Apr 2 2009, 11:09 ']Гедж олар, гюдж олар - как говорится.[/quote]

нам надо дружно спеть песню Хумар Гадимской- БИРАЗ ЖЕ ДЕ ДЁЁЁЁЁЁЁЁЗЗЗЗЗЗЗЗЗ дёз дёз дёз
будет тебе цифра, МЫ как наркоманы жаждующие нового наркотика-наркотик DIGITAL

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='4523865' date='Apr 2 2009, 17:37 ']Если будет отсутствие HDMI разъема, то вся цифра коту под хвост :angry:[/quote]

Я тоже про это писал, а меня не поняли,так видь и есть что если сигнал цифровой то он должен попасть в телевизор в ОРЕГЕНАЛЕ-телевизоры с входами HDMI они называются цифровыми,а для простого ЭЛТ и скарта достаточно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 9 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...