Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армия Армении (II)


Recommended Posts

[quote name='Odissey.' date='24 April 2010 - 14:48' timestamp='1272102507' post='6573457']
Чуть меня не напугал)). Во первых у этого дивизиона с советских времен другое, очень созвучное название. А не Карадахское.
Правда, с-75 там демонтировали. Но если внимательно посмотреть, то увидим, что тропинки на позиции совсем свежие.
Вывод один. Несмотря на то, что ЗРК на позиции отсутсвует, позиция всё равно обслуживается личным составом. Соответственно, техника там временно отсутствует. Возможно, находится на капремонте. Раньше для замены демонтированных для капремонта матчасти в хранилищах стояли уже капитально отремонтированные аналогичные станции.
Но, после 94-го года пришлось создавать еще один противовоздушный район(заслон) вокруг Карабаха, для которого в Бакинском округе ПВО (образца после 80-го года) не были предусмотрены ресурсы.
Потому и такого типа замены делается только в прифронтовой зоне. А там, "околокарадахской" заменили другой ЗРК. Судя по конфигурации размещения, это не полностью замена. И не усиление после возвращения техники на свое место. Иначе, увиденное тобою техника должна была разместиться по-другому.
Дополнительно...за противовоздушную защиту этого района с юга(с запада и севера при желании даже этот позиционный район не предусмотрен) несет негласную ответственность(ИМХО) еще и иностранцы.
Так что не сей панику. За такое знаешь во время войны что делали?gizildish Мой дед рассказывал, что в боях в районе Припятских болот их старлей(!!!) лично застрелил двух бойцов перед его глазами :sluxii:.
[/quote]
ИМХО мы друг друга не поняли. Я не сею панику и не говорю что все плохо. Между прочим это вы такое делаете утверждаю что у нас на вооружении старинная техника. Позиция есть, но там сейчас другое оборудование и другие ракеты. Взять на капремонт сразу 4 дивизиона (это минимум который мне известен) нереально - небо остается незащишенным. Так что я остаюсь при своем мнении - С-75 снят с боевого дежурства и заменен на более современные комплексы. На что и как - не место обсуждать на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ganjinec' date='24 April 2010 - 13:58' timestamp='1272103109' post='6573512']
ИМХО мы друг друга не поняли. Я не сею панику и не говорю что все плохо. Между прочим это вы такое делаете утверждаю что у нас на вооружении старинная техника. Позиция есть, но там сейчас другое оборудование и другие ракеты.
[/quote]
Возможно...мы друг-друга не поняли :). После модернизации эта не старинная техника, а вполне хорошая, которая может бороться самолетами(иногда и с ОТРК) всех соседей, которые находятся вокруг.
Для них проблема только самолеты 5-го поколения.
Я знаю, что морально новая техника присутствует и закуплена. Но, почему взамен этого сломать все старые, которые после модернизации очень хороши и может состыковаться с АСУ иностранного(буржуйского) производства. Тем более, запас ракет еще большой. Они хранятся в герметических металлических контейнерах, где поддерживается нужная температура и влажность. Есть специалисты КИП.
Тогда почему не увеличивать тактическую глубину ПВ района с их помощью? Не увеличивать каналы по цели? А АСУ распределит цели по характеристикам между современными и не морально устаревшими(но добротными) каналами. Хотя, среди соседей даже у России нет аэродинамических СВН, с которыми не могут бороться такой ЗРК.


[quote name='Ganjinec' date='24 April 2010 - 13:58' timestamp='1272103109' post='6573512']
Взять на капремонт сразу 4 дивизиона (это минимум который мне известен) нереально - небо остается незащишенным. Так что я остаюсь при своем мнении - С-75 снят с боевого дежурства и заменен на более современные комплексы. На что и как - не место обсуждать на форуме.
[/quote]
Ладно, одну снятую с БД дивизиона показал. А остальные три где? Можно своими словами, без гуггила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='24 April 2010 - 13:58' timestamp='1272103109' post='6573512']
Взять на капремонт сразу 4 дивизиона (это минимум который мне известен) нереально - небо остается незащишенным. Так что я остаюсь при своем мнении - С-75 снят с боевого дежурства и заменен на более современные комплексы. На что и как - не место обсуждать на форуме.
[/quote]
Частично с этой мыслю согласен. Их могли снять с БД, с последующей реконструкцией и передислокацией. Я бы всех их передислоцировал с мест, где они стояли в советское время, оставляя ложные позиции даже с работающей антенной(надеюсь этого объяснить не надо). Правда, эти места выбраны с учетом всех параметров эффективности. Но, можно..можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='24 April 2010 - 15:15' timestamp='1272104146' post='6573600']
Возможно...мы друг-друга не поняли :). После модернизации эта не старинная техника, а вполне хорошая, которая может бороться самолетами(иногда и с ОТРК) всех соседей, которые находятся вокруг.
Для них проблема только самолеты 5-го поколения.
Я знаю, что морально новая техника присутствует и закуплена. Но, почему взамен этого сломать все старые, которые после модернизации очень хороши и может состыковаться с АСУ иностранного(буржуйского) производства. Тем более, запас ракет еще большой. Они хранятся в герметических металлических контейнерах, где поддерживается нужная температура и влажность. Есть специалисты КИП.
Тогда почему не увеличивать тактическую глубину ПВ района с их помощью? Не увеличивать каналы по цели? А АСУ распределит цели по характеристикам между современными и не морально устаревшими(но добротными) каналами. Хотя, среди соседей даже у России нет аэродинамических СВН, с которыми не могут бороться такой ЗРК. [/quote]
Не буду спорить - все может быть. Если модернизировали я только порадуюсь.

[quote]
Ладно, одну снятую с БД дивизиона показал. А остальные три где? Можно своими словами, без гуггила.
[/quote]
Наргин, Ситалчай и вот эта позиция в Курдеханы (сори перепутал с Мештага - там даже по гуглю пустая позиция). Еще позиция в Патамдарте, но ее рабочей видел только в детстве, может давно убрали - не уверен
[URL=http://imageshost.ru/][IMG]http://img11.imageshost.ru/imgs/100424/ac35ca3ef8/30d27.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='24 April 2010 - 16:36' timestamp='1272112617' post='6574212']
Не буду спорить - все может быть. Если модернизировали я только порадуюсь.


Наргин, Ситалчай и вот эта позиция в Курдеханы (сори перепутал с Мештага - там даже по гуглю пустая позиция). Еще позиция в Патамдарте, но ее рабочей видел только в детстве, может давно убрали - не уверен
[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img11.imageshost.ru/imgs/100424/ac35ca3ef8/30d27.jpg[/img][/url]
[/quote]
Где ты видишь демонтированных ракет? Там они воон стоят на месте. А Ситалчая и Наргина нет уже с 1990-го года.
В Патамдарте? :unsure:))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='24 April 2010 - 16:53' timestamp='1272113605' post='6574270']
Где ты видишь демонтированных ракет? Там они воон стоят на месте.
[/quote]
Даже новая тропинка появилась там)). Обрати внимание - с КПП на автопарк. В свое время категорически запрещалось через земляные валы срезать путь :morqqqq:.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='24 April 2010 - 18:01' timestamp='1272114095' post='6574303']
Даже новая тропинка появилась там)). Обрати внимание - с КПП на автопарк. В свое время категорически запрещалось через земляные валы срезать путь :morqqqq:.
[/quote]
Еще раз. Эти фотки сделанны в 2005-2007 годах. Сейчас на месте этих ракет пустые позиции, но из-за отставания гугли от жизни этого не видно. Отсюда мораль - за последние 2 года все ЗРК С-75 вокруг Баку сняты со старых позиций и перевезены хз куда. Так понятней?

Пы.Сы. На Патамдарте были позиции С-75, но сейчас там пусто. Возможно их бурали много лет назад, так что не скажу. Насчет Ситалчая и Наргина - вы про них заговорили, я даже не вспоминал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='24 April 2010 - 18:25' timestamp='1272119106' post='6574605']
Еще раз. Эти фотки сделанны в 2005-2007 годах. Сейчас на месте этих ракет пустые позиции, но из-за отставания гугли от жизни этого не видно. Отсюда мораль - за последние 2 года все ЗРК С-75 вокруг Баку сняты со старых позиций и перевезены хз куда. Так понятней?
[/quote]
Если убрали, то правильно сделали. Только ты узнавай, куда перевезли). Этот знаменитый своими личностями(:looool:) дивизион стоял там не к селу, не к двору. Топографической картой умеешь работать? Бери с точки этого дивизиона сделай шкалу высот по секторам. Тогда поймешь, что ЗРК на том месте не соответствует задачам именно Азербайджанской Республики по противовоздушной обороне города Баку и Бакинского промышленного района.
Во вторых...машаллах, Кюрдаханы джамматы уже чуть ли памадоров не сеяли среди капониров))). А чобаны за заблудшими баранами и теленками каждый божий день прорывались за ограду. Представь стресс караульной службы gizildish. И ракеты при старте на низких углах чуть не заденут крыши кюрдаханцев и крыш разросшего села Мехеммеди.
Туда что-то новое поставили как в "карадахской"? Если поставили, тогда твоя теория подтверждается :).

[quote name='Ganjinec' date='24 April 2010 - 18:25' timestamp='1272119106' post='6574605']
Пы.Сы. На Патамдарте были позиции С-75, но сейчас там пусто. Возможно их бурали много лет назад, так что не скажу. Насчет Ситалчая и Наргина - вы про них заговорили, я даже не вспоминал :)
[/quote]
Еще раз...Я о Наргине и Ситалчае заговорил потому, что хотел объяснить одному парню в танке(:rolleyes:) - пустых позиций 75-го комплекса(да и 125-го и 200-го) комплекса штук 15 наберется по всему Азербайджану. По разным причинам.
В Патамдарте его отродясь не было.

П.С. Модераторы, многократное сорри. Совсем забыли название темы. Если есть возможность, перенесите наши посты а "Азербайджанскую армию". Если нет, трите к чертовой матери))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' date='24 April 2010 - 19:53' timestamp='1272120802' post='6574705']
Туда что-то новое поставили как в "карадахской"? Если поставили, тогда твоя теория подтверждается :).
[/quote]
Поставили ;)


[quote]Еще раз...Я о Наргине и Ситалчае заговорил потому, что хотел объяснить одному парню в танке(:rolleyes:) - пустых позиций 75-го комплекса(да и 125-го и 200-го) комплекса штук 15 наберется по всему Азербайджану. По разным причинам.
В Патамдарте его отродясь не было.

П.С. Модераторы, многократное сорри. Совсем забыли название темы. Если есть возможность, перенесите наши посты а "Азербайджанскую армию". Если нет, трите к чертовой матери))))
[/quote]
Я насчитал позиций 15 только вокруг Баку :) Посмотри на гугле - и в патамдарте были две позиции, сейчас пустые.

И вообще правильно - прекращаем оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' date='25 April 2010 - 02:21' timestamp='1272147688' post='6576563']
Народ... В названии темы ошибочка чтоли!???
ПС. Болтун - находка для шпиона :sluxii:
[/quote]
Проспер, всё под контролем )))).
Мы с Гянджинцем сотрудники отдела дезинформации генштаба МО gizildish

Link to comment
Share on other sites

millet!!!!!!!
burda ermani ordusu barede danishirla!!!! yoxsa sizin ucun ermani ya Azerbaycan ordusunun farqi yoxdu? Elementar burda qayda-qanuna riaet etmirsiz i sonra ordudan muharibadan danishirsiz???? Barakallah!

Link to comment
Share on other sites

[b]Очередная жертва министра обороны Армении[/b]
В ереванский военный госпиталь с четырьмя ножевыми ранениями доставлен подполковник вооруженных сил Армении, командир одного из батальонов Армавирской военной части.
Как передает газета «Айкакан Жаманак», в генпрокуратуре Армении данный факт подтвердили, проинформировав, что военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам попытка самоубийства. Согласно источникам газеты в военной прокуратуре, в день инцидента руководством части было принято решение «наказать командира батальона за его оскорбительные выражения в адрес министра обороны Армении Сейрана Оганяна». Наказание планировалось осуществить следующим образом – командира привязали к стулу и в таком состоянии попытались вывести на плац. По задумке авторов, рядовые должны были, проходя мимо командующего, выкрикивать оскорбление в его адрес.
Согласно источнику, не пожелав терпеть оскорбления в свой адрес, подполковник каким то образом смог высвободить привязанные руки и ножом нанес себе четыре ранения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='01 May 2010 - 12:29' timestamp='1272702563' post='6613117']
[b]Очередная жертва министра обороны Армении[/b]
В ереванский военный госпиталь с четырьмя ножевыми ранениями доставлен подполковник вооруженных сил Армении, командир одного из батальонов Армавирской военной части.
Как передает газета «Айкакан Жаманак», в генпрокуратуре Армении данный факт подтвердили, проинформировав, что военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам попытка самоубийства. [b]Согласно источникам газеты в военной прокуратуре, в день инцидента руководством части было принято решение «наказать командира батальона за его оскорбительные выражения в адрес министра обороны Армении Сейрана Оганяна». Наказание планировалось осуществить следующим образом – командира привязали к стулу и в таком состоянии попытались вывести на плац. По задумке авторов, рядовые должны были, проходя мимо командующего, выкрикивать оскорбление в его адрес.[/b]
Согласно источнику, не пожелав терпеть оскорбления в свой адрес, подполковник каким то образом смог высвободить привязанные руки и ножом нанес себе четыре ранения.
[/quote]
"И он случайно четыре раза упал на нож?"
Баа, это новое в мировой дисциплинарной практике. Надо всем большим армиям перенять этот передовой опыт)))

Если этот факт подтвердится, то армянская армия не только самая сильная в Закавказье, а во всей Евразии.
Подумать только! Подполковника! рядовые!

Link to comment
Share on other sites

Что за дикость или это утка для народного потребления.
В таких ситуациях обычно устраивают офицерское собрания или отдают дела в прокуратуру.
А здесь цирк какой то .Еще бы этому подполковнику на грудь бирку повесили бы "партизанен"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='01 May 2010 - 13:29' timestamp='1272702563' post='6613117']
[b]Очередная жертва министра обороны Армении[/b]
[/quote]
[b]“Чоррорд инкнишханутюн”: Конфликт между силовиками[/b]
Знакомые с этой сферой люди утверждают, что Служба нацбезопасности никак не может смириться с дерзостью начальника полиции Алика Саргсяна, который в начале апреля направил вооруженную группу в СНБ. Напомним, что 6-ое главное управление Полиции по борьбе с организованной преступностью получило оперативную сводку о том, что заместитель начальника управления контрразведки Армен Тер-Минасян по прозвищу “Термо”потребовал у некоего гражданина взятку в размере 3000 долларов, чтобы не направить дело этого человека в 6-ой отдел. Именно по этой сводке ребята из 6-го и направились в СНБ взять преступного чиновника. Взятку им, конечно, найти не удалось, так как сотрудники СНБ быстро узнали о планах и закрыли двери.
После перестрелки полицейские отступили, а Алик Саргсян о поведении сотрудников СНБ доложил Сержу Саргсяну, который на следующее же утро позвонил начальнику СНБ
Горику Акопяну и потребовал сдать взяточника. Все это, как видно, дорого обошлось Алику Саргсяну.

МО, МВД, СНБ...:lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='01 May 2010 - 12:29' timestamp='1272702563' post='6613117']
[b]Очередная жертва министра обороны Армении[/b]
В ереванский военный госпиталь с четырьмя ножевыми ранениями доставлен подполковник вооруженных сил Армении, командир одного из батальонов Армавирской военной части.
Как передает газета «Айкакан Жаманак», в генпрокуратуре Армении данный факт подтвердили, проинформировав, что военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам попытка самоубийства. Согласно источникам газеты в военной прокуратуре, в день инцидента руководством части было принято решение «наказать командира батальона за его оскорбительные выражения в адрес министра обороны Армении Сейрана Оганяна». Наказание планировалось осуществить следующим образом – командира привязали к стулу и в таком состоянии попытались вывести на плац. По задумке авторов, рядовые должны были, проходя мимо командующего, выкрикивать оскорбление в его адрес.
Согласно источнику, не пожелав терпеть оскорбления в свой адрес, подполковник каким то образом смог высвободить привязанные руки и ножом нанес себе четыре ранения.
[/quote]
Если уж действительно все так плохо--То констатировать факт дисциплины в армии--это не верно.ее отсутствие на лицо(ссылаясь на данный пост)

Link to comment
Share on other sites

честно говоря я в шоке. такого наверное даже в африканских армиях не встретишь.
привязать комбата к стулу и вывезти на плац это позор, для всей части и офицерского состава позор. мало того что там скорее всего командир части немного не в себе, это говорит об обстановке, в нормальной армии даже командир части что не в себе не смог бы такое сделать и подумать, его самого быстро связали бы и прокуратуру вызвали бы. И говорит о взаимоотношениях между офицерами в части. Такого наверное даже пираты не делали со своими командирами кораблей (аналог комбата).
И при этом еще чтоб рядовые проходили и оскорбляли его это вообще неописуемо. Это кошмар реальный для понятия офицер и офицерская честь. И все за то что выразился в адрес министра обороны, если уж в армии такое происходит то выходит правильно выражался комбат.

если такое отношение к комбатам там, комбат сам по себе довольно немалая фигура в части, то какое отношение будет там к младшему офицерскому составу и солдатам. Для них наверное публичную порку будут устраивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='01 May 2010 - 12:29' timestamp='1272702563' post='6613117']
[b]Очередная жертва министра обороны Армении[/b]
В ереванский военный госпиталь с четырьмя ножевыми ранениями доставлен подполковник вооруженных сил Армении, командир одного из батальонов [b]Армавирской военной части[/b].
Как передает газета «Айкакан Жаманак», в генпрокуратуре Армении данный факт подтвердили, проинформировав, что военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по [b]признакам попытка самоубийства[/b]. Согласно источникам газеты в военной прокуратуре, в день инцидента руководством части было принято решение «наказать командира батальона за его оскорбительные выражения в адрес министра обороны Армении Сейрана Оганяна». Наказание планировалось осуществить следующим образом – командира привязали к стулу и в таком состоянии попытались вывести на плац. По задумке авторов, рядовые должны были, проходя мимо командующего, выкрикивать оскорбление в его адрес.
Согласно источнику, не пожелав терпеть оскорбления в свой адрес, подполковник каким то образом смог высвободить привязанные руки и ножом нанес себе четыре ранения.
[/quote]
Ничего не понимаю…

Армавир вроде бы российский город. Или я чего-то пропустил? musulman:

Не знаю ни одного государства, в котором "попытка самоубийства" являлась бы уголовным преступлением.
Грех это, но никак не преступление…
В УК постсоветских стран обычно имеется статья "доведение до самоубийства", но никак не "попытка самоубийства".

Вообще-то проф. военные обычно свято чтут одно из краеугольных положений Дисциплинарного Устава: "[i][b]Объявлять дисциплинарные взыскания командирам (начальникам) в присутствии подчиненных запрещается"[/b][/i].

Странно все это…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='02 May 2010 - 09:16' timestamp='1272773782' post='6616449']
Ничего не понимаю…

Армавир вроде бы российский город. Или я чего-то пропустил? musulman:
[/quote]
По армянским сказкам, Армавир был столицей "Великой Армении".Город который они ищут и никак не могут найти. :xach:

Один находится в РФ а другой на "исторической родине" в Армении(на Турецкой границе).

Link to comment
Share on other sites

Народ на прошлой неделе показывали обращения дезертировавших армянских солдат. 7 человек (не те, что были до этого по АНС). Кто знает откуда они и когда их поймали?

Link to comment
Share on other sites

надо бы все это в милкавказе разместить...а то ихние штатные пропагандисты там про азербайджанскую армию всякую всячину написали:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' date='03 May 2010 - 12:57' timestamp='1272873425' post='6621944']
[b]Ganjinec[/b] те они те, просто поправились, посветлее стали :morqqqq:
[/quote]
Все равно их было 4, а сейчас больше. Они тут что, плодятся? Вечером выставлю скрины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CarlitoBrigante' date='03 May 2010 - 12:33' timestamp='1272872031' post='6621771']
надо бы все это в милкавказе разместить...а то ихние штатные пропагандисты там про азербайджанскую армию всякую всячину написали:)
[/quote]А зачем писать? Лучше я скринов покидаю - так точнее будет. Кроме того зачем устрашать врага? Пусть лучше думает что у нас армия чобанов - если все же начнется войны, нам проще будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='03 May 2010 - 14:31' timestamp='1272879070' post='6622693']
Все равно их было 4, а сейчас больше. Они тут что, плодятся? Вечером выставлю скрины
[/quote]


плодятся плодятся))
скоро еще будет.
по моему, наши собираются начать массовую пропаганду на лини фронта среди армян.
у армян итак у всех там нервы на грани срыва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='16 February 2010 - 00:42' timestamp='1266262968' post='6218098']
[b]Министр обороны и начальник генштаба ВС Армении расгласили секретный документ - газета[/b]
Министр обороны Армении Сейран Оганян и Начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров разгласили секретный приказ экс-министра обороны Микаэла Арутюняна, пишет газета «Айкакан жаманак».
Согласно изданию, об этом через своих адвокатов, заявил бывший начальник строительного управления Минобороны Армении Армен Саркисян. Напомним, что Саркисян в данный момент находится под арестом по обвинению в разглашении государственной тайны.
[b]Саркисян заявил, что [u]Оганян и Хачатуров имеют с ним крайне напряженные отношение и организовали утечку информации для того, чтобы свалить всю вину на него.[/u][/b]
Напомним, что речь идет о приказе Микаэла Арутюняна от 23 февраля о вводе войск в Ереван.
http://newsarmenia.ru/arm1/20100215/42202052.html
[/quote]
Обратите внимание:looll:

[b]Экс начальника Минобороны Армении приговорили к 2 годам лишения свободы[/b]
Бывший начальник управления капитального строительства министерства обороны Армении Армен Саркисян, который обвиняется в разглашении строго секретного приказа МО, 4 мая был приговорен к 2 годам лишения свободы, а руководитель информационной группы того же управления Люся Айвазян – к 1 году лишения свободы.
Айвазян был освобожден из зала суда, поскольку Суд общей юрисдикции общин Аван и Нор Норк принял решение об условном заключении с испытательный сроком в 1 год.
Армен Саркисян и Люся Айвазян были арестованы в конце прошлого года после того, как в прессе был опубликован отрывок в несколько пунктов из строго секретного приказа бывшего министра обороны Микаэла Арутюняна от 23 февраля 2008 года. Армен Саркисян был освобожден от должности начальника управления капитального строительства министерства обороны осенью 2008 года.
[b]23 апреля на судебном заседании [u]они согласились с выдвинутым против них обвинением[/u], и по делу был назначен ускоренный судебный процесс. [/b]
Согласно оглашенному в суде обвинительному заключению, в ноябре 2009 года Саркисян попросил Люсю Айвазян отксерокопировать отрывок из строго секретного приказа и передать ему. Затем, согласно стороне обвинения, в декабре 2009 года отрывок из секретного приказа был опубликован в прессе.
Согласно опубликованным выдержкам из строго секретного приказа экс-министра обороны, за несколько дней до событий 1 марта 2008 года всему личному составу вооруженных сил было приказано перейти на казарменное положение, в управлениях, отдельных отделах центрального аппарата министерства обороны создать офицерские группы, вооруженные табельным оружием.
Оппозиционная пресса расценила это как приказ к «военному перевороту», между тем, министерство обороны и правительство Армении опровергают версии о вовлечении вооруженных сил во внутриполитические события, утверждая, что это – всего лишь правовой акт о переводе ВС на казарменное положение, и он не может расцениваться как акт, свидетельствующий об использовании вооруженных сил.



______________________________________________________________

[b]Азербайджан направил новую группу снайперов на границу с Карабахом[/b]
Азербайджанская сторона расположила своих снайперов на передней части линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и армии обороны Нагорного Карабаха. Об этом пишет газета «Жаманак», ссылаясь на источники в Армии обороны НКР.
Согласно источнику, командующий Армии обороны НКР Мовсес Акопян подписал на днях указ, в котором, в частности, отмечается, что руководство НКР получило оперативные данные, согласно которым азербайджанская сторона расположила своих снайперов на передней части линии соприкосновения. В документе отмечается, что азербайджанская сторона пытается «любой ценой испортить праздничное настроение и сломить боевой дух наших солдат накануне празднования 9 мая». По этой причине, пишет газета, Акопян приказал временно прекратить инженерные работы на передней линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='09 May 2010 - 15:09' timestamp='1273399762' post='6654298']
Это что за гермафродит перед армянскими войсками шел?:blink:
[/quote]

Тоже удивился что за мужебаба среди армян. Все такие пухленькие :rolleyes: расслабились армяне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агдамлы' date='09 May 2010 - 16:54' timestamp='1273406096' post='6654645']
Тоже удивился что за мужебаба среди армян. Все такие пухленькие :rolleyes: расслабились армяне
[/quote]
А чё? Нормальный муже-баба, не цепляйтесь. Вот туркмен на лошадке меня лично убил.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вооруженные силы Армении уповают на 100 или 200 аспирантов?[/b]
Сегодня между депутатом от Республиканской партии Армении Кареном Авакяном и руководителем фракции «Наследие» Степаном Сафаряном разгорелся бурный спор по поводу решения министра образования и науки РА о сокращении на 50% мест для отсрочки от армии с правом обучения в аспирантуре и магистратуре и ответного бунта студентов.
По мнению депутата от РПА Карена Авакяна, организатором студенческого движения по этому вопросу является партия «Наследие», которая с помощью этих акций и путем политизации проблем образования пытается добиться авторитета. «Наукой можно заниматься в любом месте и в любое время», - заявил молодой депутат-республиканец Карен Авакян.
Степан Сафарян в очередной раз опроверг связь «Наследия» с организацией студенческих акций, отметив, что некоторые из членов молодежного крыла их партии участвовали в них.
В своей речи Сафарян обвинил республиканцев в доведении страны до нынешней ситуации, когда вооруженные силы Армении уповают на 10, 20, 100 или 200 аспирантов.
В ответ Карен Авакян назвал Степана Сафаряна «карьеристом». «Эта реформа была проведена не для поддержания армии, а для повышения уровня образования. Кроме того, служба в армии очень полезна, и будет правильнее, если молодые люди продолжат заниматься наукой после того, как отдадут свой конституционный долг в армии. Это повышает также организаторские способности», - заявил Авакян.
В ответ на это Степан Сафарян подчеркнул, что, следовательно, ни у Карена Авакяна, ни у министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, которые не служили в армии, нет организаторских и других способностей, а затем добавил: «Почему вы не устраняете свои недостатки?».

Link to comment
Share on other sites

сами армяне пишут

http://arcakhskiy.livejournal.com/70373.html

[i]Доподленно известно о том что в Агдамском направлении Армия Обороны "НКР" сооружает инженерные сооружения в качестве новой линии обороны. Данная линия обороны расположена таким образом что город Агдам находится по обратную от армянской стороны сторону! Тоесть речь идет о границах бывшей НКАО. Ширина траншей 6 метров! Конкретное местоположение данных траншей не представляется возможным показать так как в обратном случае это будет разглашение военной тайны. Хотя если честно то у меня большие сомнения в чью пользу это разглашение будет!
Проводятся работы над уточнением фактов наличия подобного рода сооружений в Аскеранском и Гадрутском районах, так как сигналы о наличае такого рода траншей поступили и оттуда![/i]

сдавать собираются территоррии вокруг Карабаха уже.

Link to comment
Share on other sites

http://arcakhskiy.li....com/70373.html

[info]arcakhskiy wrote:
Sep. 27th, 2009 07:18 pm (UTC)
[i]Я не говорил что решение оставить Агдам уже принято, я сказзал что строящаяся траншея расположена слишком далеко от границ для того чтобы быть второй линией и весь город Агдам распологается по противную сторону этой траншеи. Еще я утверждаю что она совпадает с границами бывшего НКАО!
Так же я утверждаю что есть информация что такого рода траншеи сооружаются и в Мартакертском направлении. Хотя мартакертской траншеи я сам лично не видел но агдамскую видел своими глазами![/i]


у армян уже истерика пошла на форумах))

пост с одного из армянских форумов в ответ на возвращение 2+3+2 (уже май 2010)

[i]После этого 102 вб теряет своё значение,а также целесообразность нахождения на терр. Армении.После таких заявлений,будет вполне в духе договора реквизировать всё вооружение базы,вклучая самолёты МикоянГуревич 29 и С-300.
Серж -Предатель,если пойдёт на такой шаг.И пусть знает,что если такое случится,пули хватит на всю его семью,чтобы ген предательства не плодился,это не угроза,это объективная реальность,Армяне этого не простят.
Нечего также пускать слюни и пытаться казаться "правильной" страной.Нужно в Анталье летом рвануть вместе с отдыхающими пару тройку отелей,хороший удар по экономике врага,и хороший пример Немцам,Русским и прочим,что нам неприятны их пляски на костях наших предков.Они закрывают границы,мы взрываем отели,всё в духе межгосударственных отношений,а попытаются в Армению сунуться послать "пламенный" нуклеоидный привет на Анкару и Босфор.Заместо Российской базы в Гюмри можно разместить Китайскую,они против навряд ли будут,да и Иран тоже.Китайцы слово своё держать умеют,понятие "Держать своё лицо" у них есть,как ни у кого на этом свете. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[b]«Жаманак»: Ишь, какой шустрый[/b]
Как сообщают наши источники в Армии Обороны НКР, командующий Армией Обороны Карабаха Мовсес Акопян недавно провернул довольно шуструю сделку. Армия Обороны приобрела для Акопяна новый дом. Интересно, что Армия обороны приобрела этот дом у самого Акопяна. Согласно нашим источникам, Акопян несколько месяцев назад построил для себя дом рядом с военным госпиталем в Степанакерте, [b]на холме, где предполагалось воздвигнуть мемориал в память погибших воинов.[/b] Вот этот дом Армия Обороны и приобрела у Акопяна, чтобы ему же его и передать.
_______________________________________________________________________

[b]Армянская армия превратилась в экономическую мафию[/b]
Причиной низкого уровня образования в Армении является обязательная воинская служба. Подобной точки зрения придерживается экс-премьер Армении Грант Багратян.
По его словам, с макроэкономической точки зрения переход Армении на систему контрактной армии приведет к тем же затратам, что осуществляются сегодня, родители призывников тратят значительные средства. «Только за то, чтобы призывники не ночевали в казарме родители платят 10 тыс драмов в день», - заметил он. Армия, заявил экс-премьер, в настоящее время превратилась в экономическую мафию. Офицеры практически живут за счет взяток родителей призывников, рядовые стали бесплатной рабочей силой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal74' date='15 May 2010 - 05:05' timestamp='1273885535' post='6684675']
а да)), только заметил.
но усе равно)).

роют гады
[/quote]

Тогда тоже рыли, вот теперь отдают. Так-что если нужно то они новые тоже отдадут. Как мы видим это все не у них в руках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' date='15 May 2010 - 14:39' timestamp='1273916363' post='6685990']
Тогда тоже рыли, вот теперь отдают. Так-что если нужно то они новые тоже отдадут. Как мы видим это все не у них в руках...
[/quote]

ага
роют со слов армян уже на новой линии обороны.
уже значит решили что отдадут, просто ломаются пока.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то помимо названного вами, форумным слухам полугодовой дальности есть еще несколько объяснений:
1. армяне готовят новые рубежи обороны на случай продвижения азербайджанской армии вперед в случае начала новой войны. Вы может не поверите, но умных военных от глупых отличает то, что они предусматривают не только благоприятный, но и неблагоприятный сценарий развития событий. Причем даже отход в некоторых случаях бывает частью благоприятного развития событий - например, во время наступления противника заманить его на заранее пристрелянные позиции;
2. очевидец траншеи за военное назначение принял гражданское;
3. слухи о траншее распускаются для тех азербайджанцев, которые примут подобную информацию за свидетельство грядущих уступок. Дескать, зачем вам воевать - сами отдадим, главное потерпите...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 6 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 12 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...