Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армия Армении (II)


Recommended Posts

бЛАГО покойный Рзаев оставил после себя спецов успел научить их. А по части ПВО.....БПЛА по скорости и по маневровым характеристикам оступает самолетам. Следовательно опытный ПВОшник а коих у армян немало сразу отличит БПЛА от СУ-25. Следовательно его просто могут и ПЗРК или Шилкой убрать. Да и не БПЛА единым жива армич. Тут надо думать глубже а действовать тоньше. БПЛА в купе с СМерчем или Точкой хорош. А разведать передовой край обороны можно либо ногами-разведка либо глазами-средства наблюдения. БПЛа более нужен чтобы в глубь противника заглянуть-где есть скопление противника. А учитывая любовь армян к мобильным действиям большие скопления противника в виде 3-4 батальона или танковой группировки нам не видать. Тут по другому надо подходить к делу.

На счет танков....Правда писал. Но тут кое кто попросил меня доказать что армянская армия сильная вот и кишинин созюн ййера салмадым.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Кстати вот хорошие люди нашли фотографию МИГ-25, угнанного у нас. Это тот, который мы все списали что не летает и развалился :)

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090227/2c2e904c552c312369eb633ab6fdb071/f6cee4030f1370737c5acf400775d523.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4381344' date='Feb 27 2009, 10:13 ']Кстати вот хорошие люди нашли фотографию МИГ-25, угнанного у нас. Это тот, который мы все списали что не летает и развалился :)

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090227/2c2e904c552c312369eb633ab6fdb071/f6cee4030f1370737c5acf400775d523.jpg[/img][/url][/quote]
ежели не летает то кто тогда га пилонах ракеты Р-40 подвешивает? Значит летает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4383084' date='Feb 27 2009, 16:11 ']ежели не летает то кто тогда га пилонах ракеты Р-40 подвешивает? Значит летает.[/quote]
Почему Р-40? Там нету сзади крыльев. Это что-то другое :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4383150' date='Feb 27 2009, 16:22 ']Почему Р-40? Там нету сзади крыльев. Это что-то другое :([/quote]
На МиГ-25 как правило подвешивается УР средней дальности Р-40Т/ТД и Р-40Р/РД (МиГ-25П/ПД/ПДС), УР малой дальности Р-60М (МиГ-25П/ПД/ПДС/Р/РБ/РБС/РБТ), АБ на 4-х подкрыльных пилонах (МиГ-25РБ/РБС/РБТ)..... А без хвостового оперения ракета......это не ракета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4383517' date='Feb 27 2009, 17:26 ']На МиГ-25 как правило подвешивается УР средней дальности Р-40Т/ТД и Р-40Р/РД (МиГ-25П/ПД/ПДС), УР малой дальности Р-60М (МиГ-25П/ПД/ПДС/Р/РБ/РБС/РБТ), АБ на 4-х подкрыльных пилонах (МиГ-25РБ/РБС/РБТ)..... А без хвостового оперения ракета......это не ракета.[/quote]
А вот и не согласен. Да в стандарте подвешивают Р-40 или Р-60. Но с тех пор придумали кучу новых примочек. Кроме того может быть не оперение, а похоже что это доп.двигатели. Я больше склоняюсь к тому, что висит Х-31. Правда маловат, но другого ничего в голову не приходит :( А Х-31 легко вешается на Миг-25 и Миг-31

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4383641' date='Feb 27 2009, 17:54 ']А вот и не согласен. Да в стандарте подвешивают Р-40 или Р-60. Но с тех пор придумали кучу новых примочек. Кроме того может быть не оперение, а похоже что это доп.двигатели. Я больше склоняюсь к тому, что висит Х-31. Правда маловат, но другого ничего в голову не приходит :( А Х-31 легко вешается на Миг-25 и Миг-31[/quote]
ПОХОЖ..... Значимо противовес нашего ПВО они МиГ-25 поднять хотят. Но что прикольно Х-31 600 кг весит а пилоны МиГ-25 что могут такой вес поднять? Хотя МиГ-25 лось натуральный ему все нипочем может и поднять и пустить. Но как носитель МиГ-25 этих ракет .......ня билим Валлах...... Обычно такие ракеты носят те самолеты которые по насемным объектам работают. А класический МиГ-25 перехватчик по земле не работает. Для этого минимум модификация РБ нужна... А у нас четко украли МиГ-25П

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4383991' date='Feb 27 2009, 19:43 ']МиГ-25[color="#FF0000"]П[/color][/quote]
Думаю опечатка. Как Вы знаете, после перелета Беленко в 70-х гг, все оставшиеся [color="#0000FF"]П[/color] прошли модернизацию и доведены до уровня [color="#0000FF"]ПД[/color] и стали наз-ся [color="#0000FF"]ПДС[/color](доработанные в [color="#0000FF"]строю[/color])
Этот носатый прикрывает теплопеленгатор, по которому внешне можно отличить [color="#0000FF"]П[/color] от[color="#0000FF"] ПД[/color]/[color="#0000FF"]ПДС[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4376575' date='Feb 25 2009, 20:13 ']бЛАГО покойный Рзаев оставил после себя спецов успел научить их. А по части ПВО.....БПЛА по скорости и по маневровым характеристикам оступает самолетам. Следовательно опытный ПВОшник а коих у армян немало сразу отличит БПЛА от СУ-25. Следовательно его просто могут и ПЗРК или Шилкой убрать. Да и не БПЛА единым жива армич. Тут надо думать глубже а действовать тоньше. БПЛА в купе с СМерчем или Точкой хорош. А разведать передовой край обороны можно либо ногами-разведка либо глазами-средства наблюдения. БПЛа более нужен чтобы в глубь противника заглянуть-где есть скопление противника. А учитывая любовь армян к мобильным действиям большие скопления противника в виде 3-4 батальона или танковой группировки нам не видать. Тут по другому надо подходить к делу.[/quote]
Ну да согласен с Вами. Все таки, исход предстоящей войны будет зависеть от авиации большом мере. Мощная поддержка сухопутных войск со стороны авиации решит исход войны. И для выполнение ими задачи, надо будет очистит их путь от ПВО. Слава Аллаху что, наш генштаб понимает что, авиация будет играть ключевой рол в этой войне и работает в этой направлении.

Link to comment
Share on other sites

В Агдамском районе задержаны трое граждан армянской национальности, облаченных в военный камуфляж.
15:21

Член семьи, задержавшей трех армянских военнослужащих, рассказал АПА об этом происшествии.

«Прошлой ночью около 1.00 я услышал во дворе шум. Вместе с матерью Зюмрюд Алиевой и братом Халеддином мы вышли во двор.

Во дворе стояло трое солдат. Один из них хотел сбежать, но его схватил мой брат. Второго схватил я, а третьего – моя мать. Она знает армянский язык, и сказала им, что пусть не боятся, мы их не тронем. После она их обыскала. У одного была обнаружена бритва, полотенце и зубная паста».

Об этом АПА сообщил задержавший армян Пярвин Шаин оглу Алиев.

«Они были обуты в башмаки. Мы сообщили об этом азербайджанским военнослужащим. Армяне рассказали нам, что у них в воинской части царит невыносимая атмосфера, никто не интересуется положением в армии. Один сказал, что недавно приехал из России и его призвали в армию. Он сказал, что в армии ситуация плохая, солдаты страдают от отсутствия заботы. Некоторые не могут найти себе обувь и еду».

Семья Алиевых являются вынужденными переселенцами из Ходжалы и проживают в настоящее время на равнине Эрги.

-------------
13:19

«Госкомиссия по делам граждан, попавших в плен, пропавших без вести и взятых в заложники подтверждает факт пленения азербайджанской стороной трех армянских военнослужащих».

Об этом АПА сообщил секретарь госкомиссии Шаин Саилов.

По его словам, попавшие в плен армяне были одеты в военную форму, они были взяты в плен гражданскими лицами и переданы азербайджанским военнослужащим.

Он не назвал имена плененных армян, отметив, что в настоящее время Госкомиссия проводит проверку.

Министерство обороны Азербайджана отметило, что пока они не обладают этой информацией.

-------------
12:23

В Агдамском районе задержаны трое граждан армянской национальности, облаченных в военный камуфляж.

Об этом Day.Az передает со ссылкой на ANS PRESS.

По свидетельству очевидцев, армяне были задержаны примерно в час ночи, когда приблизились к расположенным на равнине Эрги фермам и попросили дать им еды и воду.

Поняв, что перед ними стоят армяне, местные жители задержали их и информировали об этом находящуюся рядом воинскую часть. Спустя некоторое время задержанные были сданы азербайджанским военнослужащим.

Армяне были облачены в военный камуфляж. Пока еще не известны причины их перехода на контролируемые Национальной армией Азербайджана территории.



Buda bunlarin ordusu......Дожили млин солдат без обуви оставляют и они вынуждены просить еды у противника.....Ну ради того чтобы они не умирали от голода надо начать войну....Хотябы в плену они будут в более лучшем положении чем сейчас в арендованных окопах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4385904' date='Feb 28 2009, 16:49 ']Buda bunlarin ordusu......Дожили млин солдат без обуви оставляют и они вынуждены просить еды у противника.....Ну ради того чтобы они не умирали от голода надо начать войну....Хотябы в плену они будут в более лучшем положении чем сейчас в арендованных окопах.[/quote]
an ay bala can :rofl: Düşmen de olsa yene de bize penah getiribler mürdeşir balaları ;)

Link to comment
Share on other sites

Народ нтересуется, каким макаром эти армяне в башмаках перебрались через минные поля, и обошли наши посты. На границе бардак какой-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='4386373' date='Feb 28 2009, 20:57 ']Народ нтересуется, каким макаром эти армяне в башмаках перебрались через минные поля, и обошли наши посты. На границе бардак какой-то...[/quote]
Yazıqlar ajindan ölesi deyiller haa, bir qumanitarnı koridor saxlamalıyıq ya yox :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='4386373' date='Feb 28 2009, 18:57 ']Народ нтересуется, каким макаром эти армяне в башмаках перебрались через минные поля, и обошли наши посты. [b]На границе [/b]бардак какой-то...[/quote]
Никакой границы нет! :angry: Есть линия фронта....

Link to comment
Share on other sites

и должны были пройти..........поймите господа у нас там рельеф очень сложный и переходить туда сюда при хорошем желании можно.............но меня беспокоит иное......кажись наши солдаты уже с жиру бесятся если армянские солдаты просто так переходят линию фронта.......надо по шапке комроты дать и причем сильно

Link to comment
Share on other sites

Читая ваши посты, вспомнил детство. Мы хвастались отцовскими машинами и спорили, чья тачка круче. Кстати, спорили в основном с армянами. Выходит, ничего не изменилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4385904' date='Feb 28 2009, 14:49 '].... Пока еще не известны причины их перехода на контролируемые Национальной армией Азербайджана территории.[/quote]

Причины??? Типа их по каким-то причинам пропустили? Сохбете бах ее... Ну на этот раз перешли солдаты-голодранцы, что теперь тем же успехом вооруженные солдаты тоже могут перейти к мирным жителям??? :angry: Получается их не задержали ни на этой, ни на той стороне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='4386453' date='Feb 28 2009, 23:12 ']Никакой границы нет! :angry: Есть линия фронта....[/quote]

Имеется в в иду граница м-у нашими и армянскими войсками, а не гос граница.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4386834' date='Mar 1 2009, 00:38 ']и должны были пройти..........поймите господа у нас там рельеф очень сложный и переходить туда сюда при хорошем желании можно.............но меня беспокоит иное......кажись наши солдаты уже с жиру бесятся если армянские солдаты просто так переходят линию фронта.......надо по шапке комроты дать и причем сильно[/quote]
Аксакал, вот у нас в Шеки другое мнение. Иногда наши биле биле это делают, пропускают нескольких для того что бы показать какая Армения слабая.
раскрутка хорошая веш. У них там сейчас в верхах переполох. Вдруг целая мотострелковая бригада перейдет в энту сторону что бы пить компот и есть белый хлеб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' post='4387450' date='Mar 1 2009, 12:10 ']Аксакал, вот у нас в Шеки другое мнение. Иногда наши биле биле это делают, пропускают нескольких для того что бы показать какая Армения слабая.[/quote]

Судя по сообщениям прессы,это сельчане вызвали военных,а до этого военные ничего не знали.Так что дисциплина там хромает,к сожалению,если так легко можно переходить линию фронта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' post='4387927' date='Mar 1 2009, 16:57 ']Судя по сообщениям прессы,это сельчане вызвали военных,а до этого военные ничего не знали.Так что дисциплина там хромает,к сожалению,если так легко можно переходить линию фронта.[/quote]
Вольф, тут что-то нет так. Никогда не поверю. Даже в самых раздолбайских частях, дислоцированных в апшеронском полуострове и в апшеронском районе караульная служба так организовано, что несанкционированных проникновений на территорию не может быть. А в зоне боевых действий!? Что, у людей инстинкт самосохранения отсутствует? И причем массово?
Моя версия: Дозоры и секреты беспрепятственно пропускают проникновение мельких групп, докладывая на верх, не обнаруживая себя и огневую систему конкретно своих позиций. У мелкой группы всё равно шансов выжить и вернуться после обнаружения равно нулю. Зачем врагу ориентиры давать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='4388904' date='Mar 2 2009, 00:38 ']Вольф, тут что-то нет так. Никогда не поверю. Даже в самых раздолбайских частях, дислоцированных в апшеронском полуострове и в апшеронском районе караульная служба так организовано, что несанкционированных проникновений на территорию не может быть. А в зоне боевых действий!? Что, у людей инстинкт самосохранения отсутствует? И причем массово?
Моя версия: Дозоры и секреты беспрепятственно пропускают проникновение мельких групп, докладывая на верх, не обнаруживая себя и огневую систему конкретно своих позиций. У мелкой группы всё равно шансов выжить и вернуться после обнаружения равно нулю. Зачем врагу ориентиры давать?[/quote]
Мелкая группа с достаточным количеством взрывчатки может таких дел наделать, что ой-ой-ой. ИМХО проспали наши. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4389322' date='Mar 2 2009, 10:16 ']Мелкая группа с достаточным количеством взрывчатки может таких дел наделать, что ой-ой-ой. ИМХО проспали наши. :([/quote]
Хасан, ты внимательно читал то, что я написал?

[quote name='Odissey.' post='4388904' date='Mar 2 2009, 01:38 ']Моя версия: Дозоры и секреты [b]беспрепятственно пропускают проникновение мельких групп, докладывая на верх, не обнаруживая себя[/b] и огневую систему конкретно своих позиций. У мелкой группы всё равно шансов выжить и вернуться после обнаружения равно нулю. Зачем врагу ориентиры давать?[/quote]
Можно пропускать не обнаруживая себя, но контролировать с дистанции. Все-таки они обнаружились в деревне, а не в КПП нефтебазы или оружейного склада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='4389780' date='Mar 2 2009, 11:35 ']Хасан, ты внимательно читал то, что я написал?
Можно пропускать не обнаруживая себя, но контролировать с дистанции. Все-таки они обнаружились в деревне, а не в КПП нефтебазы или оружейного склада.[/quote]
Мдя... Тоесть жизни гражданских лиц не так важны как ГСМ или боеприпасы? Не может Вы и правы, но мне лично не верится что наши так круто все организовали и вели их до деревни.

Азербайджанский спецназ в действии? Ну и кто из них "мама"? :)

[i]Один из них хотел сбежать, но его схватил мой брат. Второго схватил я, а третьего – моя мать. Она знает армянский язык, и сказала им, что пусть не боятся, мы их не тронем. После она их обыскала.[/i]


[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090302/6dffcdf10e89eca73f90413036ef47c5/4f58055f83deb96a3ded4fb52c4ba3a7.jpg[/img][/url]

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090302/4554f9abcced63eb46c212ec83bb017e/b8081b55764db0e15c03cc7ddfd0296b.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4389912' date='Mar 2 2009, 12:58 ']Мдя... Тоесть жизни гражданских лиц не так важны как ГСМ или боеприпасы? Не может Вы и правы, но мне лично не верится что наши так круто все организовали и вели их до деревни.

Азербайджанский спецназ в действии? Ну и кто из них "мама"? :)

[i]Один из них хотел сбежать, но его схватил мой брат. Второго схватил я, а третьего – моя мать. Она знает армянский язык, и сказала им, что пусть не боятся, мы их не тронем. После она их обыскала.[/i]
[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090302/6dffcdf10e89eca73f90413036ef47c5/4f58055f83deb96a3ded4fb52c4ba3a7.jpg[/img][/url]

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090302/4554f9abcced63eb46c212ec83bb017e/b8081b55764db0e15c03cc7ddfd0296b.jpg[/img][/url][/quote]
Армяне отправили спецгруппу через линию фронта для захвата бабушки в деревне. Для маскировки - только с мельким стрелковым оружием. которую можно скрыть складках одежды)).

Всё может быть. Мы там не были.
Я сказал о своем предположении.

Link to comment
Share on other sites

Мне особенно понравился этот момент:

[quote]Во дворе стояло трое солдат. Один из них хотел сбежать, но его схватил мой брат. Второго схватил я,[color="#0000FF"][i] а третьего – моя мать.[/i][/color] Она знает армянский язык, и сказала им, что пусть не боятся, мы их не тронем.[color="#0000FF"] [i]После она их обыскала.[/i] [/color]У одного была обнаружена бритва, полотенце и зубная паста».[/quote]

Значит получается, дозор их пропускает, докладывает на верх. А ловят их гражданские, во главе с женщиной:wow1:.
Или я что-то не так понял?

Link to comment
Share on other sites

армяне имели при себе только предметы личное гигиены- полотенце, зубную щетку пасту .....
Сколко не думаю а из этого ни как не могу взрывчатку придумать. Но командиров в передовых позиций надо как следует по головке погладить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4390152' date='Mar 2 2009, 12:44 ']армяне имели при себе только предметы личное гигиены- полотенце, зубную щетку пасту .....
Сколко не думаю а из этого ни как не могу взрывчатку придумать. Но командиров в передовых позиций надо как следует по головке погладить[/quote]
Ужас! Какие все же подлые и жестокие эти дашнаки! Замучать бедную бабушку зашекотав ее до смерти зубной щеткой! Ужасть! Кошмар! Хоро, что наша бабушка оказалась опытнее и проворнее армянского спецназа!

Не судите строго - набросал за пару минут :)
[i]

Я расскажу о вопиющем факте:
В степях Тер-Тера среди полей
Попался наш простой агдамский парень
В засаду трех армянских бунтарей!

Ударил залп, зубные щетки полетели,
Но наш агдамец - парень с головой:
Он крик поднял - и вот из дома рядом
Выходит мамка парня с детворой.

Армян увидев рядом с чадом милым
В прыжке ударила ногой она врага,
Потом присев, поткат, подсечку сделав
На землю валит вражеский спецназ.

Схватив и обыскав армянскую разведку
Обезаружив - шетку страшную отняв
Старушка-мать сдала армян солдатам
На них и руку даже не подняв.

И, если враг опять предпримет меры,
Чтобы аскеров наших обижать
У нас из дома выйдет дед - старик с клюкою
И причиндалы хачикам с корнями оторвет![/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4390152' date='Mar 2 2009, 12:44 ']армяне имели при себе только предметы личное гигиены- полотенце, зубную щетку пасту .....
Сколко не думаю а из этого ни как не могу взрывчатку придумать. Но командиров в передовых позиций надо как следует по головке погладить[/quote]

Скорее всего у них отобрали и оружие и батинки до того как выпустили в деревню где находятся "выходцы из Ходжалы". Хотели сделать хорошее а получилось как всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4390621' date='Mar 2 2009, 15:36 ']Ужас! Какие все же подлые и жестокие эти дашнаки! Замучать бедную бабушку зашекотав ее до смерти зубной щеткой! Ужасть! Кошмар! Хоро, что наша бабушка оказалась опытнее и проворнее армянского спецназа!

Не судите строго - набросал за пару минут :)
[i]

Я расскажу о вопиющем факте:
В степях Тер-Тера среди полей
Попался наш простой агдамский парень
В засаду трех армянских бунтарей!

Ударил залп, зубные щетки полетели,
Но наш агдамец - парень с головой:
Он крик поднял - и вот из дома рядом
Выходит мамка парня с детворой.

Армян увидев рядом с чадом милым
В прыжке ударила ногой она врага,
Потом присев, поткат, подсечку сделав
На землю валит вражеский спецназ.

Схватив и обыскав армянскую разведку
Обезаружив - шетку страшную отняв
Старушка-мать сдала армян солдатам
На них и руку даже не подняв.

И, если враг опять предпримет меры,
Чтобы аскеров наших обижать
У нас из дома выйдет дед - старик с клюкою
И причиндалы хачикам с корнями оторвет![/i][/quote]
:looool: Ждем продолжения.

Link to comment
Share on other sites

Сколько им лет? по фоткам уж слишком молодо выглядят для развед.подразделений. Другое дело "дурик" Бадо Тадевосян невинно убитый на линии соприкосновения месяц назад...26 лет. Но всё же радоватьса не стоит не офицеров ведь поймали...а вот разпиарить надо. Подключите Дервульфа...)))

В принципе согласен с Одиссеем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='4392738' date='Mar 3 2009, 01:04 ']Сколько им лет? по фоткам уж слишком молодо выглядят для развед.подразделений. Другое дело "дурик" Бадо Тадевосян невинно убитый на линии соприкосновения месяц назад...26 лет. Но всё же радоватьса не стоит не офицеров ведь поймали...а вот разпиарить надо. Подключите Дервульфа...)))

В принципе согласен с Одиссеем...[/quote]

Готов всегда готов. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4391919' date='Mar 2 2009, 19:24 ']Армяне на посту.[/quote]

А что это за броня на них и чья производства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sigma' post='4393139' date='Mar 3 2009, 09:26 ']А что это за броня на них и чья производства?[/quote]
Походу армянского. Они ведь гордятся что могут сами производить жилеты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4393511' date='Mar 3 2009, 10:56 ']Походу армянского. Они ведь гордятся что могут сами производить жилеты[/quote]

Надеюс они также качественно как ереванские лампочки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

про качество армянских броников надо узнать у наших снайперов. Я думаю они точно знают какого они качества

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...