Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Законы Мэрфи


Recommended Posts

Относительно влияние негативных эмоций на здоровье человека. 

 

Влияние эмоций на здоровье

1. Гнев: сердце и печень

 

Гнев – это сильная эмоция, которая возникает в ответ на отчаяние, боль, разочарование и угрозу. Если принять меры сразу  и выразить его правильно, гнев может быть полезен для здоровья. Но в большинстве случаев злость разрушает наше здоровье.

В частности злость влияет на наши логические способности и повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Гнев приводит к сужению кровеносных сосудов, повышению частоты сердцебиений, кровяного давления и учащенному дыханию. Если это случается часто, это приводит к изнашиванию и разрывам стенок артерий.

Исследование 2015 года показало, что риск инфаркта повышается в 8,5 раз через два часа после вспышки сильного гнева.

Гнев также повышает уровень цитокинов (молекул, которые вызывают воспаление),  что повышает риск возникновения артрита, диабета и рака.

Чтобы лучше справляться с гневом, регулярно занимайтесь физической активностью, учитесь техникам расслабления или обратитесь к психологу.

2. Беспокойство:  желудок и селезенка

 

Хроническое беспокойство может привести к целому ряду проблем со здоровьем. Оно влияет на селезенку и ослабляет желудок. Когда мы много беспокоимся, наше тело атакуют химические вещества, которые заставляют реагировать больным или слабым желудком.

Беспокойство или зацикливание на чем-то может привести к таким проблемам как тошнота, диарея, проблемы с желудком и другим хроническим расстройствам. 

 

Чрезмерное волнение связано с болью в груди, высоким кровяным давлением, ослабленным иммунитетом и преждевременным старением.

Сильное беспокойство также вредит нашим личным отношениям, нарушает сон и может сделать нас рассеянными и невнимательными по отношению к нашему здоровью.

3. Печаль или горе: легкие

 

Из многих эмоций, которые мы испытываем в жизни, грусть является самой продолжительной эмоцией.

Читайте также: Грусть длится в 240 раз дольше других эмоций

Печаль или тоска ослабляет легкие, вызывая усталость и затруднение дыхания.

Она нарушает естественный  поток дыхания, сужая легкие и бронхи. Когда вы переполнены горем или печалью, воздух перестает легко поступать в легкие и из них, что может привести к приступам астмы и болезням бронхов.

 

Депрессия и меланхолия также портят кожу, вызывает запоры и низкое содержание кислорода в крови. Люди, страдающие от депрессии, склонны набирать или терять вес, и легко подвержены зависимости от наркотиков и других вредных веществ.

Если вам грустно, не нужно сдерживать слезы, потому что таким образом вы сможете выпустить эти эмоции наружу.

4. Стресс: сердце и мозг

 

Каждый человек переживает и реагирует на стресс по-разному. Небольшой стресс полезен для здоровья и может помочь вам в выполнении повседневных задач.

Однако, если стресса становится слишком много, это может повлечь за собой высокое кровяное давление, астму, язву желудка и синдром раздраженного кишечника.

Как известно, стресс является одним из главных виновников появления заболеваний сердца. Он повышает кровяное давление и уровень холестерина, а также служит толчком к вредным привычкам, таким как курение, отсутствие физической активности и переедание. Все эти факторы могут повреждать стенки сосудов и приводить к болезням сердца.

 

Также стресс может привести к ряду таких заболеваний как:

·         Астматические нарушения

·         Выпадение волос

·         Язвы в полости рта и чрезмерная сухость

·         Психические проблемы: бессонница, головные боли, раздражительность

·         Сердечно-сосудистые заболевания  и гипертония

·         Боли в шее и плечах, скелетно-мышечные боли, боли в пояснице, нервные тики

·         Высыпания на коже, псориаз и экзема

·         Расстройства репродуктивной системы: нарушения менструального цикла, рецидивы половых инфекций у женщин и импотенция и преждевременное семяизвержение у мужчин.

 

·         Болезни пищеварительной системы: гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит и раздраженный кишечник

Связь между эмоциями и органами

5. Одиночество: сердце

 

Одиночество - это состояние, которое заставляет человека плакать и впадать в глубокую меланхолию.

Одиночество представляет собой серьезный вред для здоровья. Когда мы одиноки, наш мозг вырабатывает больше гормонов стресса, таких как кортизол, которые вызывают депрессию. Это в свою очередь влияет на кровяное давление и качество сна.

 

Исследования показали, что одиночество повышает шансы на появление психических заболеваний,  а также является фактором риска возникновения коронарной болезни сердца и инсульта.

Кроме того, одиночество оказывает негативное влияние на иммунную систему. У одиноких людей чаще возникает воспаление в ответ на стресс, которое может ослабить иммунитет.

6. Страх: надпочечники и почки

 

Страх ведет к тревожности, которая изматывает наши почки, надпочечники и репродуктивную систему.

Ситуация, когда возникает страх, приводит к уменьшению потока энергии в теле и заставляет его защищаться. Это ведет к  замедлению частоты дыхания и циркуляции крови, что вызывает состояние застоя, из-за чего наши конечности практически застывают от страха.

Больше всего страх отражается на  почках, и это ведет к частому мочеиспусканию и другим почечным проблемам.

 

Также страх заставляет надпочечники вырабатывать больше гормонов стресса, которые оказывают разрушительное воздействие на организм.

Сильный страх может вызвать боль и болезни надпочечников, почек и поясницы, а также болезни мочевыводящих путей. У детей эта эмоция может выражаться через недержание мочи, что тесно связано с тревогой и неуверенностью в себе.

7. Шок: почки и сердце

 

Шок является проявлением травмы, вызванной неожиданной ситуацией, сбивающей с ног.

Внезапный шок может нарушить равновесие в организме, вызвав перевозбуждение и страх.

Сильное потрясение может подорвать наше здоровье, особенно почки и сердце. Травмирующая реакция приводит к выработке большого количества адреналина, который оседает на почках. Это ведет к учащенному сердцебиению, бессоннице, стрессу и  тревоге. Шок может даже менять структуру мозга, влияя на области эмоций и выживания.

 

Физическими последствиями эмоциональной травмы или шока часто становятся упадок энергии, бледность кожи, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, расстройства сна и пищеварения, сексуальные дисфункции и хронические боли.

8. Раздражительность и ненависть: печень и сердце

 

Эмоции ненависти и раздражительность могут влиять на кишечник и здоровье сердца, что ведет к боли в груди, гипертензии и учащенному сердцебиению.

Обе эти эмоции повышают риск возникновения высокого кровяного давления. Раздражительные люди также больше подвержены клеточному старению, чем добродушные.

 

Раздражительность  также плохо влияет на печень. При словесном выражении ненависти человек выдыхает уплотненные молекулы, содержащие токсины, которые повреждают печень и желчный пузырь.

   9. Ревность и зависть: мозг, желчный пузырь и печень

 

Ревность, отчаяние и зависть напрямую влияют на наш мозг, желчный пузырь и печень.

Как известно, ревность ведет к замедленному мышлению и ухудшает способности ясно видеть.

 

Кроме того, ревность вызывает симптомы стресса, тревожности и депрессии, что ведет к чрезмерной выработке адреналина и норадреналина в крови.

Ревность оказывает негативное влияние на желчный пузырь и ведет к застою крови в печени. Это вызывает ослабление иммунной системы, бессонницу, повышение кровяного давления, сердцебиения, высокий уровень холестерина и ухудшение пищеварения.

10. Тревога: желудок, селезенка, поджелудочная железа

 

Тревога является нормальной частью жизни. Тревожность может участить дыхание и сердцебиение, повысить концентрацию и кровоток к мозгу, что может быть полезным для здоровья.

Однако, когда тревожность становится частью жизни, это оказывает разрушительное воздействие на физическое и психическое здоровье.

 

Желудочно-кишечные заболевания часто находятся в тесной связи с тревожностью. Она влияет на желудок, селезенку и поджелудочную железу, что может привести к таким проблемам, как расстройство пищеварения, запоры, язвенный колит.

Тревожные расстройства часто становятся фактором риска развития целого ряда хронических заболеваний, таких как коронарная болезнь сердца.

 

https://www.infoniac.ru/news/Kak-negativnye-emocii-razrushayut-nashe-zdorov-e.html

 

 

Кстати, в компании где я работала, мы делили помещение с юристами. Там работал очень добродушный человек - замечательный юрист. Всегда был добр, его называли джентльменом. Мне его секретарша рассказала, что как-то его довели в суде и он разгневался и вышел из себя и перенёс инфаркт. Врач его предупредил, если ещё раз подобное повторится, то его спасти уже будет невозможно и для собственного здоровья он должен научиться быть спокойным, и не подвергать сердце подобным нагрузкам. Второй случай произошёл тоже на работе, с другим юристом - владельцем этой консультации. Это был гневный человек, сразу вспыхивал, ругался, кричал. Как-то ко мне обратилась секретарша и сказала, что срочно требуется успокоительное. Оказалось, что у него был спор и он вышел из себя и был в очень плохом состоянии. Если бы у меня не оказалось бы в тот момент успокоительного, он бы получил инфаркт. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Nelia_Ava said:

включать - выключать )))

мне робота напомнило)) 

 

положительные эмоции проявлять можно всегда, а вот негативные для собственного блага лучше уметь контролировать. почитайте статью, которой я поделилась. это научно доказанные медициной факты. но если вам приятны такие нагрузки на организм, то, разумеется, это уже ваш выбор)

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

мы в курсе психосоматического воздействия эмоций на организм

вы лучше объясните нам как избегать отрицательных эмоций

с какой скоростью переключаться на положительные

трансформация как быстро происходит?

и как - механизм объясните...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SteepZero сказал:

нормально всё ,

надо же определится , и поставить точки над i .)

вроде есть правила форума) или они тоже применяются избирательно как наши законы)

Link to comment
Share on other sites

Just now, known as... said:

мы в курсе психосоматического воздействия эмоций на организм

вы лучше объясните нам как избегать отрицательных эмоций

с какой скоростью переключаться на положительные

трансформация как быстро происходит?

и как - механизм объясните...

 

Избегать негативных невозможно, поскольку любая реакция организма - бессознательная автоматическая.

В подсознании программа реагирования на то или иное событие. кто-то спокойно реагирует на определённые вещи, кто-то вспыхивает сразу.У каждого по-разному. Это привычка. Она в основном передаётся от родителей.

Её нужно просто заменить на другую реакцию - полезную и не причиняющую вреда ни себе, ни окружающим. Замена осуществляется с помощью осознанности. Наблюдаете за собой, в каких ситуациях возникает нежелательная реакция и потом воспроизводите эту ситуацию, но вместо гнева выбираете желаемую реакцию - покой, радость, благодарность, любовь. Поскольку подсознательные программы очень стойкие и годами человек был у них в подчинении, разумеется, за два или три сеанса, заменить было бы чудом. Поэтому практика осуществляется до тех пор, пока не становится автоматической. Проверяете на ситуации, если реакция изменилась, то значит подсознание вытеснило прежнюю и приняло новую программу. Если один раз уже подобную замену удалось осуществить, то последующие замены будут происходить быстрее, потому что подсознание уже понимает, что вы от него хотите.

 

Другой способ - это выбрать слово, которое мгновенно действует на подсознание и побуждает успокоить всю систему. У каждого человека своя собственная фраза воздействия. То, что помогает одному, может абсолютно не произвести никакого впечатления на подсознание другого. Свою фразу мне подсказало подсознание. И она действует мгновенно и эффект продолжительный. 

 

Я как-то читала у Джозефа Мёрфи про метод психотерапевта. К нему обратился человек, который был очень гневный и выходил из себя постоянно. У него были проблемы со здоровьем, с сердцем. Поэтому он обратился к психотерапевту. Психотерапевт тоже предложил метод замены реакции на другую, очень интересным способом. Он сказал, что когда приходит раздражение, говорить слово: "Кокакола")) Бизнесмен это практиковал в течение некоторого времени и его реакции изменились. Он перестал раздражаться и гневаться по мелочам и в целом стал спокойнее и сердце пришло в норму. Знаете, организму очень нравится состояние мира и покоя в душе, оно тогда может выполнять свои функции совершенно и естественно. Когда врываются негативные эмоции, организму приходится очень туго. Ему ещё приходится перезагружать систему и приводить в прежнее состояние. Но если это повторяется очень часто, то оно не выдерживает нагрузки и выходит из строя. К нему тоже нужно относится с уважением и понимаем, что каково ему всё это испытывать. Я считаю, что жестоко подвергать его подобным испытаниям.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Избегать негативных невозможно, поскольку любая реакция организма - бессознательная автоматическая.

В подсознании программа реагирования на то или иное событие. кто-то спокойно реагирует на определённые вещи, кто-то вспыхивает сразу.....

источник можете привести?

кто это написал?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, known as... said:

источник можете привести?

кто это написал?

 

это мои собственные наблюдения. я изучаю практическую психологию уже долгие годы и вырабатываю свои собственные методы. в основном меня интересует психосоматика и лечение организма с помощью нейролинвистического программирования. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

это мои собственные наблюдения. я изучаю практическую психологию уже долгие годы и вырабатываю свои собственные методы. в основном меня интересует психосоматика и лечение организма с помощью нейролинвистического программирования. 

я так и понял потом

что это ваши наработки

после перелопачивания определенной литературы

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, known as... said:

я так и понял потом

что это ваши наработки

после перелопачивания определенной литературы

 

 

это не мои наработки. я не могу присвоить их. авторские права принадлежат исключительно подсознанию. оно выбирает необходимую для меня литературу, подсказывает методики. потому что многие методики мне самой трудно было бы придумать.

и ещё меня в основном интересует результат. если результат положительный, то можно применять в своей жизни. 

и к тому же человек познаёт себя, и это тоже замечательно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

каждый выбирает то, что ему близко по духу. Подобное к подобному. :smile:

Человек привёл цитату, и  ачых айдын написала  Не кого не имею ввиду. 

9 часов назад, Чертовка сказал:

Не кого именно не имею в виду.

Просто вообщем говорю.

Короче я за вырожение эмоций,даже если они негативные

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

это не мои наработки. я не могу присвоить их. авторские права принадлежат исключительно подсознанию.... 

я не говорю, что вы присвоили...

я говорю что вы ими овладели

в той или иной степени

с ущербом...и пользой для себя

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

положительные эмоции проявлять можно всегда, а вот негативные для собственного блага лучше уметь контролировать. почитайте статью, которой я поделилась. это научно доказанные медициной факты. но если вам приятны такие нагрузки на организм, то, разумеется, это уже ваш выбор)

Всю эту огромную статью можно было бы изложить одним словом - пофигизм.

Чтоб контролировать негативные эмоции нужно не реагироватт ни на что,быть пофигистом .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Всю эту огромную статью можно было бы изложить одним словом - пофигизм.

Чтоб контролировать негативные эмоции нужно не реагироватт ни на что,быть пофигистом .

 

можно лоботомию провести...тот же результат будет

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, rana87 said:

Всю эту огромную статью можно было бы изложить одним словом - пофигизм.

Чтоб контролировать негативные эмоции нужно не реагироватт ни на что,быть пофигистом .

 

Краткость - сестра таланта. Благодарю, Рана :smile:

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Здоровье и Красота said:

Это не вы хотели в суд подать на кого-то из виртуального мира за виртуальные стычки?

И как это стыкуется с вышеизложенным?

 

Можно я вам притчей отвечу? 

 

 

Путешествовали по миру два монаха. 
Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось сделать это самостоятельно. 

Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки. Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь. 

Так они шли какое-то время. Вдруг второй монах не выдержал и спросил: 
- Мы же принесли обет не касаться женщины. Как ты мог посадить её себе на плечи? 

Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил: 
- Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой. 

То есть вы всё ещё там? А жизнь идёт вперёд и развивается. Человек тоже. :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

каждый выбирает то, что ему близко по духу. Подобное к подобному. :smile:

нас всегда учили, что плюс тянется к минусу

физика обыкновенная...школьный курс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Можно я вам притчей отвечу? 

 

Путешествовали по миру два монаха. 
То есть вы всё ещё там? А жизнь идёт вперёд и развивается. Человек тоже. :smile:

hele bu iki monax sizi (bizi) bu gune goyub ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Чертовка said:

Манипуляторы к манипуляторам?

Тогда даа...Так и есть:thinking:

 

Ну это зависит от вашей симпатии. Если вам по душе манипуляторы, то да. Если - нет, то нет. Кому что нравится.

А манипуляторы - это просто люди, которые не имеют собственных идей и не знают, как их претворить в жизнь своими собственными силами. Поэтому приходится через других людей это делать. Они это делают неосознанно. В душе у них постоянное беспокойство за будущее. Поэтому не судите их строго. Проявите к ним понимание и сочувствие, но поддаваться не советую, потому что они будут вас после этого ещё больше доставать. Кстати, у манипуляторов не бывает высоких целей, желание развиваться духовно.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Ну это зависит от вашей симпатии. Если вам по душе манипуляторы, то да. Если - нет, то нет. Кому что нравится.

А манипуляторы - это просто люди, которые не имеют собственных идей и не знают, как их претворить в жизнь своими собственными силами. Поэтому приходится через других людей это делать. Они это делают неосознанно. В душе у них постоянное беспокойство за будущее. Поэтому не судите их строго. Проявите к ним понимание и сочувствие, но поддаваться не советую, потому что они будут вас после этого ещё больше доставать. Кстати, у манипуляторов не бывает высоких целей, желание развиваться духовно.

 

если человек манипулятор....он думает, что пуп земли...и всё ему подвластно

пока ему не встретится ещё более подкованный манипулятор ))

тогда - пиши пропало ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, known as... сказал:

нас всегда учили, что плюс тянется к минусу

физика обыкновенная...школьный курс

Её просто задел мой пост,и она вот так на него ответила,через другого юзера,но с подколом.Дала ответку,так сказать.

Хотя я реально,вообщем написала,что я за гнев чем за подавление негатива в себе и фальшивые улыбки.

Так что ни что человеческое,нашей Жале не чуждо.

:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, known as... said:

а что универсальные законы не распространяются на частные случаи?

 

мета - законы выше физических законов значит. это законы, которые доказать можно только изучив следствие и от следствия - к причине путём наблюдения. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, gocu adil сказал:

Человек привёл цитату, и  ачых айдын написала  Не кого не имею ввиду. 

 

Все сказки про подставь другую щеку,и пошли любовь вместо негатива...оказались,до первой провокации.

Что и требовалось доказать!

Человеку свойственен и гнев и боль и негатив,а вот подавлять это всё в себе нет...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

мета - законы выше физических законов значит. это законы, которые доказать можно только изучив следствие и от следствия - к причине путём наблюдения. 

у меня голова кружится от вашей карусели....)))))

сорри...в прямом смысле...ни от чего другого

именно от ваших вокруг да около

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, known as... said:

если человек манипулятор....он думает, что пуп земли...и всё ему подвластно

пока ему не встретится ещё более подкованный манипулятор ))

тогда - пиши пропало ))

 

манипуляторы все слабые люди. они просто бессознательно действуют. сильных манипуляторов не бывает. вообще слово "сила" к ним неприменительно. что касается, их характера, то бывают разные, то есть пупом земли... не знаю, они чаще действуют по ситуации. обычно они цепляются за тех, кто может хорошие идеи предоставлять, решать жизненные задачи и вот этого человека они нагружают обязанностями, и одно из орудий - это навязывание вины и чувства страха. встречала такого манипулятора, который гордился тем, что его боятся. он постоянно запугивал других в целях управления, хотя сам был очень трусливым человеком. то есть они разные встречаться и методы у них тоже разные. но если один раз попались на крючок, они будут продолжать психологическое давление до тех пор пока своё не получат. и ещё они очень приставучие и живучие)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, known as... said:

у меня голова кружится от вашей карусели....)))))

сорри...в прямом смысле...ни от чего другого

именно от ваших вокруг да около

 

:25: 

Ты — совершенен.

Каждый твой порок
точно определен.

Каждый твой недостаток
на нужном месте.

Каждый твой безумный поступок
совершен в нужное время.

Только Бог мог сделать так,
что эта несуразица

Функционирует!!!

00a9.png Рам Цзы 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

манипуляторы все слабые люди. они просто бессознательно действуют. сильных манипуляторов не бывает. 

бывают просто манипуляторы...читайте внимательнее

пока не попадется сильнее...

тогда один другого выбивать начинает из игры

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

:25: 

Ты — совершенен.

........

 

00a9.png Рам Цзы 

нет...человек - несовершенен

он не Бог

и вся эта суфийская и прочая литература забивает вам голову

и попутно читателям Днота

хотя это не моё дело 

как говорит Ундина -- мне нет дела до чужих душ (с) :rroza:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, known as... said:

нет...человек - несовершенен

он не Бог

и вся эта суфийская и прочая литература забивает вам голову

и попутно читателям Днота

хотя это не моё дело 

как говорит Ундина -- мне нет дела до чужих душ (с) :rroza:

Кто создал человека? Бог не может создать что-либо несовершенное :smile:

Верно, не следует вмешиваться в дела Всевышнего. Он лучше знает.

И вам всех благ :heart1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Кто создал человека? Бог не может создать что-либо несовершенное :smile:

Верно, не следует вмешиваться в дела Всевышнего. Он лучше знает.

И вам всех благ :heart1:

он создал несовершенное (? ! ) ...чтобы совершенствоваться и приблизиться к Нему - есть вся жизнь

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Кто создал человека? Бог не может создать что-либо несовершенное :smile:

Верно, не следует вмешиваться в дела Всевышнего. Он лучше знает.

И вам всех благ :heart1:


Жаля, пожалуйста не пишите ерунды. Когда вы просто мимишничаете, это нормально. Но когда вы несете антинаучный бред, вас хочется расстрелять во имя науки.

Как человек может быть совершенен. если у него всего два глаза, и он не может видеть, как к нему сзади подкрадутся?
Почему у человека такое плохое обоняние, что он допустит, что к нему сзади подкрадутся?

Люди берут только численностью,  расплодились как тараканы, а у самих когти слабее чем у кошки.
Обычная рысь в 3 раза меньше весит человека но почти всегда выходит победителем в схватке с ним

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Аквилон said:


Жаля, пожалуйста не пишите ерунды. Когда вы просто мимишничаете, это нормально. Но когда вы несете антинаучный бред, вас хочется расстрелять во имя науки.

Как человек может быть совершенен. если у него всего два глаза, и он не может видеть, как к нему сзади подкрадутся?
Почему у человека такое плохое обоняние, что он допустит, что к нему сзади подкрадутся?

Люди берут только численностью,  расплодились как тараканы, а у самих когти слабее чем у кошки.
Обычная рысь в 3 раза меньше весит человека но почти всегда выходит победителем в схватке с ним

 

 56489.gif 

 

Ну, имею же право иметь своё мнение и видеть всё совершенным?)

 

Ладно, не буду вас мучить.) Пойду своими делами займусь. :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

 56489.gif 

 

Ну, имею же право иметь своё мнение и видеть всё совершенным?)

 

Ладно, не буду вас мучить.) Пойду своими делами займусь. :smile:

Коротко это назыаается самообман)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Коротко это назыаается самообман)


На эту тему еще года два назад с жалей говорили) еще тогда был удивлен, откровенностью что она не захочет знать какие то нелицеприятные факты)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...