Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сегодня Советская напоминает Дамаск после бомбежки


Recommended Posts

5 часов назад, Laelia сказал:

 

Недорого их не устраивает, так много бабла не срубишь... А им надо много и сейчас...

 

Вкус большинства из них таков, что поблескивающие дешёвыми отделочными материалами высотки кажутся им значительнее и красивее, чем балконы, резьба, старые двери...Это как пигмеи и бусы...

про индейцев много говорим...но бесполезно

практически всех в резервации загнали (Хырдаланы, Масазыры)

а всё ещё пытаются держа в руках бусы - говорить, что это золото

Link to comment
Share on other sites

Советская перестала существовать, в том понятие, в котором была после 1993 года..

 

То что происходило там после 2000 вообще биабирчылыг.. ишверяны , наркоманы, алкашня.. 

Больше всего умиляло, когда кричали , что Соаетская не весь Баку, мы вам покажем.. бир ики нефери бобика басан кими( бедный парень за всех говорил, а когда его забрали, никто, не один кто кричал, за ним не пошёл).. 

а сколько там ишверянов было после 2000-х, чуть ли ни в каждом далане..

 

категорически против, того что сделали с городом, в плане Хавастроек.. но писать , что Советская( после 1993 года, а особо после 2000 года) это достопримечательность тоже неправда... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZLaw сказал:

Советская перестала существовать, в том понятие, в котором была после 1993 года..

 

То что происходило там после 2000 вообще биабирчылыг.. ишверяны , наркоманы, алкашня.. 

Больше всего умиляло, когда кричали , что Соаетская не весь Баку, мы вам покажем.. бир ики нефери бобика басан кими( бедный парень за всех говорил, а когда его забрали, никто, не один кто кричал, за ним не пошёл).. 

а сколько там ишверянов было после 2000-х, чуть ли ни в каждом далане..

 

категорически против, того что сделали с городом, в плане Хавастроек.. но писать , что Советская( после 1993 года, а особо после 2000 года) это достопримечательность тоже неправда... 

знаю этого парня...если мы об одном и том же говорим...посидел бедняга месяц кутузке...причем кричал за всех...а ему обидно было - я уже, говорит, уже переехал давно...это просто мой мяхялля...я вырос тут...естественно, не будут кричать...там же много переселенцев...они даже не понимали что он кричит...и зачем ((

Link to comment
Share on other sites

В Friday, November 16, 2018 в 21:28, known as... сказал:

.и прочие Ансухские на ...Инсановы...видно знали толк в архитектуре...

Первого застрелили,второй сидит...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, known as... сказал:

Натиг умер...

есас Аллах ахырмызы хейр елэсин.Конец у всех,у нас одинак.

2 метра и 70 кубиков .Ода кимине гисмет кимине йох. И не имеет значение где жил, кем был..

 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

есас Аллах ахырмызы хейр елэсин.Конец у всех,у нас одинак.

2 метра и 70 кубиков и не имет значение где жил, кем был..

 

не понимают...оттягиваются...думают что конец оттягивают таким образом

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, known as... сказал:

знаю этого парня...если мы об одном и том же говорим...посидел бедняга месяц кутузке...причем кричал за всех...а ему обидно было - я уже, говорит, уже переехал давно...это просто мой мяхялля...я вырос тут...естественно, не будут кричать...там же много переселенцев...они даже не понимали что он кричит...и зачем ((

Только жаль распятого Христа(с)...

Только у нас такая пословица:

Ел ючюн аглайан, гезсюз галар...

Не в одном языке нет такой пословицы!

 

 Помню его взгляд, когда его пихали в тачку, ожидающий, с надеждой, но окружающие были безмолвны и безучастны !

Edited by zaxar
Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

что случилось ?

просто ошибка произошла...не успел подправить пост ))

Я это, про армянские жёны вспомнил...🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zaxar сказал:

Я это, про армянские жёны вспомнил...🤣

кстати, хорошая тема была про смешанные браки с армянками...я там случай привел - с мужем армянином...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, known as... сказал:

я сейчас прошелся по  Касум Исмайлова...

Слушай, а когда ты успел пройтись то? Ты же круглосуточно тут торчишь и бесконечно бессмысленно  квотишь посты?

Я думала, ты вообще не спишь, не ешь, не ходишь в туалет, а ты тут , оказывается, ещё и прошёлся) наверно, на ходу строчил очередной квот:biggrin:

Арада бир няфяс ал,  квотируй и пиши свои тупости хотя бы через два чужих поста на третий, а то все  темы на 80 процентов состоят из твоих квотов.

Надоел!

И не квотируй меня.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Скоро будете прогуливаться от зимнего парка до нового парка проспекта Нариманова и вверх до нового парка по улице Гуткашенлы прямо до парка Гусейн Джавида, а не среди этих вонючих прогнивших улиц с конченными наркоманами и алкашами. Xeyirli olsun yeni parklarimiz ve yollarimiz!
В наших парках не гуляют ,а скользят)
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Блин!

Фуад как дорогого ты стоишь!

Умник, эрудированный, одним словом, эталон!

Вот кто знает что такое Баку, в полном смысле этого слова!

Он любит этот город как НИКТО!

Он так выучил все перепетии этого города что, любому другому человеку при произношении слово Баку, становится стыдно!

...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, clooney сказал:

Слушай, а когда ты успел пройтись то? Ты же круглосуточно тут торчишь и бесконечно бессмысленно  квотишь посты?

Я думала, ты вообще не спишь, не ешь, не ходишь в туалет, а ты тут , оказывается, ещё и прошёлся) наверно, на ходу строчил очередной квот:biggrin:

Арада бир няфяс ал,  квотируй и пиши свои тупости хотя бы через два чужих поста на третий, а то все  темы на 80 процентов состоят из твоих квотов.

Надоел!

И не квотируй меня.

Олдюрдююююн!...🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 11:08, Джоконда сказал:

Согласна, предлагаемой суммы не хватит на квартиру в центре города,но ее будет достаточно для приобретения жилья намного большей квадратуры, чем прежняя жил площадь,да и условия все будут в доме ,а не один, простите, туалет во дворе на 3 семьи. 

Со мной в университете училась девочка,которая жила на улицах, которые снесли и теперь там зимний бульвар.

Она безумно гордилась тем ,что жила в центре города и брезгливо отзывалась про все,что находилось за пределами станции метро 28 Мая.

По иронии судьбы одна моя родственница оказалась ее соседкой ,и вот у них был общий санузел и общая платная баня на всю улицу. 

А когда их всех стали сносить семья этой девочки ,на выданные за скромную жилплощадь в 30 кв.м деньги ,купили две 2х комнатные квартиры в новостройках возле метро Ази Асланова ,да еще и на ремонт осталось.

Когда я встретила ее здесь, то была в шоке, а она как в ни в чем не бывало сказала, что это прекрасный район :)

Так что лучше уж жить в 30 минутах езды от центра со всеми удобствами,  чем в центре, но как в каменном веке..

Извините но не верится что на деньги выданные за снос 30 кв метров на месте зимнего парка ( это делает 45 тыс манат) можно было купить две двухкомнатные новостройки хоть на Ази Асланова, хорошие деньги при сносе получали когда сносили частные компании застройщики.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sim-sim13 сказал:

Извините но не верится что на деньги выданные за снос 30 кв метров на месте зимнего парка ( это делает 45 тыс манат) можно было купить две двухкомнатные новостройки хоть на Ази Асланова, хорошие деньги при сносе получали когда сносили частные компании застройщики.

Может быть сами добавили из загажника,я всех подробностей не знаю,пересказала,что слышала от нее,но с другой стороны  это было уже почти 10 лет назад ,цены были другие, а при сносе давали как и сейчас по 1500 за кв.м 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

Может быть сами добавили из загажника,я всех подробностей не знаю,пересказала,что слышала от нее,но с другой стороны  это было уже почти 10 лет назад ,цены были другие, а при сносе давали как и сейчас по 1500 за кв.м 

10 лет назад 1500 манат равнялись 1500 евро. Это в 2 раза больше чем сейчас

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 19:50, pitman сказал:

Кому это надо? Из хомна конфетку делать? Зачем?

 

Так делают в цивилизованном мире... это называется сохранение исторического облика города...

Вплоть до того, что находят в архивах чертежи, по каким эти здания были построены изначально и восстанавливают по ним...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2018 в 12:33, pitman сказал:

Никто еще на улице не оказался. Повторяю:думайте перед тем как писать
По поводу Малоканки. Там тоже есть аварийные дома которые сносят. На месте одного такого барака сейчас платная парковка. Там кстати тоже одна бабка наотрез отказалась выселяться, жила без света и газа в полуразрушенном доме месяцев 6 наверное. Народ у нас такой гнилой. В Туркменистан бы я посылал таких на перевоспитание
 

 

Про 13 м это я писал о своей знакомой. Дали ей квартиру потому что на компенсацию на 13 м ничего купить нельзя было. Женщина не судилась не пикетировала. Городские власти сами вошли в положение таких граждан

 

А по какому праву ей создали такие невыносимые условия жизни? Кто эти не гнилые, сердобольные люди, так вожделеющие место, на котором находится ее дом, что готовы  насильно осчастливить её переездом к черту на кулички на старости лет... А она понимаешь ли неблагодарная, не понимает своего счастья... В нормальном государстве такие, как она отсудили бы миллионы компенсации за моральный и материальный ущерб, а здесь им еще и угрожают...

 

А вы видать недавно оттуда... перевоспитали значит... 

 

P.S. Бог всё видит... И к нему предстоит возвращение... со всеми своими деяниями...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Laelia сказал:

 

А по какому праву ей создали такие невыносимые условия жизни? Кто эти не гнилые, сердобольные люди, так вожделеющие место, на котором находится ее дом, что готовы  насильно осчастливить её переездом к черту на кулички на старости лет... А она понимаешь ли неблагодарная, не понимает своего счастья... В нормальном государстве такие, как она отсудили бы миллионы компенсации за моральный и материальный ущерб, а здесь им еще и угрожают...

А вы видать недавно оттуда... перевоспитали значит... 

P.S. Бог всё видит... И к нему предстоит возвращение... со всеми своими деяниями...

в советское время предлагали выселение из Крепости...в Гюняшли, например...есть те, кто не соглашался...несмотря на уплотнение...совместную кухню и санузел...то есть заставить невозможно было...привык человек - и не уйдет...старый, молодой - не имеет значения...Крепость на Гюняшли не меняют...даже с отдельным туалетом

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, known as... сказал:

в советское время предлагали выселение из Крепости...в Гюняшли, например...есть те, кто не соглашался...несмотря на уплотнение...совместную кухню и санузел...то есть заставить невозможно было...привык человек - и не уйдет...старый, молодой - не имеет значения...Крепость на Гюняшли не меняют...даже с отдельным туалетом

 

Тут много пишут о туалетах... В основном, те кто не имеет к Баку и к Советской никакого отношения, а в своих аулах вообще имели туалет на другом конце двора и воду с булага носили...

 

На Советской были дома богатых семей, часто двухэтажные, на первом этаже селилась прислуга, на втором хозяева, просторный двор и туалет, один для хозяев, другой для прислуги. Еще во каждом  таком большом дворе был колодец с артезианской водой. Когда произошла революция, эти помещения у людей отняли и заселили донельзя, дворы застроили донельзя, колодцы загадили и заколотили потому, что из них уже нельзя было пить воду. Хозяев во многих случаях вообще выгнали из дома, а кого оставили - дали одну маленькую комнатушку (не хозяйскую). Хозяйские дома обросли одноэтажными постройками, туалетами посреди малюсенького двора и т.д.

В таком виде и просуществовали так наз. Советская до недавнего времени. Во времена застоя, многие сделали хороший ремонт, провели себе отдельный туалет и т.д., но туалеты во дворах оставались. За время независимости, многие местные уехали, дворы заселили пришлые и квартиранты. Перед сносом, истинных жильцов Советской очень мало оставалось... Да, даже если бы и много, что они смогли бы противопоставить всепожирающей махине?....

Edited by Laelia
правка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Laelia сказал:

 

Тут много пишут о туалетах... В основном, те кто не имеет к Баку и к Советской никакого отношения, а в своих аулах вообще имели туалет на другом конце двора и воду с булага носили...

 

На Советской были дома богатых семей, часто двухэтажные, на первом этаже селилась прислуга, на втором хозяева, просторный двор и туалет, один для хозяев, другой для прислуги. Еще во каждом  таком большом дворе был колодец с артезианской водой. Когда произошла революция, эти помещения у людей отняли и заселили донельзя, дворы застроили донельзя, колодцы загадили и заколотили потому, что из них уже нельзя было пить воду. Хозяев во многих случаях вообще выгнали из дома, а кого оставили - дали одну маленькую комнатушку (не хозяйскую). Хозяйские дома обросли одноэтажными постройками, туалетами посреди малюсенького двора и т.д.

В таком виде и просуществовали так наз. Советская до недавнего времени. Во времена застоя, многие сделали хороший ремонт, провели себе отдельный туалет и т.д., но туалеты во дворах оставались. За время независимости, многие местные уехали, дворы заселили пришлые и квартиранты. Перед сносом, истинных жильцов Советской очень мало оставалось... Да, даже если бы и много, что они смогли бы противопоставить всепожирающей махине?....

ничего...мы не можем договориться...ведь отписавшиеся - вроде городские - им не понять что такое история...твердят про крыс и туалеты

биз нядян - онлар нядян ((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

ничего...мы не можем договориться...ведь отписавшиеся - вроде городские - им не понять что такое история...твердят про крыс и туалеты

биз нядян - онлар нядян ((

 

Ключевое слово "вроде".

В городе везде полным полно крыс, каждый, кто вырос в центре знают, что центр полон крыс.... И это не повод сносить его...

 

Была у меня одна знакомая, дочь нувориша, не азербайджанка по национальности, однажды выдала, что надо снести Ичери Шехер, там де мало света, места и т.д. и построить внутри крепости шикарные виллы... Я аж поперхнулась от неожиданности и возмущения. На все мои доводы на она мне ответила "а что там ценного? маленькие домишки, крысы, нет воды и т.д."... Это было давно... до застройки отелями и офисами и замены булыжников 15 века турецкими плитками... Знала что-то видимо...

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Laelia said:

На Советской были дома богатых семей, часто двухэтажные, на первом этаже селилась прислуга, на втором хозяева, просторный двор и туалет, один для хозяев, другой для прислуги. Еще во каждом  таком большом дворе был колодец с артезианской водой. Когда произошла революция, эти помещения у людей отняли и заселили донельзя, дворы застроили донельзя, колодцы загадили и заколотили потому, что из них уже нельзя было пить воду. Хозяев во многих случаях вообще выгнали из дома, а кого оставили - дали одну маленькую комнатушку (не хозяйскую). Хозяйские дома обросли одноэтажными постройками, туалетами посреди малюсенького двора и т.д.

В таком виде и просуществовали так наз. Советская до недавнего времени. Во времена застоя, многие сделали хороший ремонт, провели себе отдельный туалет и т.д., но туалеты во дворах оставались. За время независимости, многие местные уехали, дворы заселили пришлые и квартиранты. Перед сносом, истинных жильцов Советской очень мало оставалось... Да, даже если бы и много, что они смогли бы противопоставить всепожирающей махине?....

Вы сами себе противоречите в этом посту. Если заставить этих переселенцев, которые переселились туда после революции уйти из этих мест в свои деревни откуда они приехали строить бакинский коммунизм и превратить дома в первичный вид и отдать истинным владельцам, вы думаете что эти люди согласятся просто так отдать эти дома своим настоящим владельцам?

 

В середине 19века Иосиф 1 отдал приказ уничтожить старые стены Вены и построить там Ringstrasse с красивыми зданиями. Сегодня благодаря этому Вена превратилась в один из красивейших городов мира.  

То что Советская превращается в парк это хорошо для города. То что в Кубинке сейчас хаотичные точечные стройки это плохо. Кубинку тоже надо было строить как Белый Город. С целым планом квартала. План бы разработало государство. Если частная компания хочет строить здание или комплекс, то пожалуйста выбирай из плана квартала как в Белом Городе. Тогда мы бы не видели хаотичные точечные стройки в Кубинке или вообще в центре Баку. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Laelia сказал:

 

Ключевое слово "вроде".

В городе везде полным полно крыс, каждый, кто вырос в центре знают, что центр полон крыс.... И это не повод сносить его...

 

Была у меня одна знакомая, дочь нувориша, не азербайджанка по национальности, однажды выдала, что надо снести Ичери Шехер, там де мало света, места и т.д. и построить внутри крепости шикарные виллы... Я аж поперхнулась от неожиданности и возмущения. На все мои доводы на она мне ответила "а что там ценного? маленькие домишки, крысы, нет воды и т.д."... Это было давно... до застройки отелями и офисами и замены булыжников 15 века турецкими плитками... Знала что-то видимо...

сносят эти дочери...и вроде из элитной семьи...элитнее некуда

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2018 в 13:33, pitman сказал:

Никто еще на улице не оказался. Повторяю:думайте перед тем как писать
По поводу Малоканки. Там тоже есть аварийные дома которые сносят. На месте одного такого барака сейчас платная парковка. Там кстати тоже одна бабка наотрез отказалась выселяться, жила без света и газа в полуразрушенном доме месяцев 6 наверное. Народ у нас такой гнилой. В Туркменистан бы я посылал таких на перевоспитание
 

 

Про 13 м это я писал о своей знакомой. Дали ей квартиру потому что на компенсацию на 13 м ничего купить нельзя было. Женщина не судилась не пикетировала. Городские власти сами вошли в положение таких граждан

по вашим постам я так разумел что вас взяли на службу недавно и вы пока "не рыба как вода пьёт"))))... скажите вашему сержанту чтоб вас лучше готовили ..доп занятия ..доп идман....палитесь вы ... открыли три аккаунта а почерк один .. и на Советской вы никогда не жили и про общий туалет с записью вы напрасно прогнали ...ни то всё это .. надо вас уволить и отправить охранять дачу баклифта  ..притом срочно .. если выращивают такие кадры как вы то дело рыбацка)))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Alik36 сказал:

по вашим постам я так разумел что вас взяли на службу недавно и вы пока "не рыба как вода пьёт"))))... скажите вашему сержанту чтоб вас лучше готовили ..доп занятия ..доп идман....палитесь вы ... открыли три аккаунта а почерк один .. и на Советской вы никогда не жили и про общий туалет с записью вы напрасно прогнали ...ни то всё это .. надо вас уволить и отправить охранять дачу баклифта  ..притом срочно .. если выращивают такие кадры как вы то дело рыбацка)))))))) 

По нашим постам что бы что то уразуметь надо мозг иметь. Меняйте дилера шура, трава гейдирмя у него. Можен в ней дело а не в отсутствии серого вещества?

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2018 в 17:10, Laelia сказал:

 

А по какому праву ей создали такие невыносимые условия жизни? Кто эти не гнилые, сердобольные люди, так вожделеющие место, на котором находится ее дом, что готовы  насильно осчастливить её переездом к черту на кулички на старости лет... А она понимаешь ли неблагодарная, не понимает своего счастья... В нормальном государстве такие, как она отсудили бы миллионы компенсации за моральный и материальный ущерб, а здесь им еще и угрожают...

 

А вы видать недавно оттуда... перевоспитали значит... 

 

P.S. Бог всё видит... И к нему предстоит возвращение... со всеми своими деяниями...

Але проснитесь! Где я писал про угрозы? На том месте где сейчас платная парковка на малоканке стоял барак с общим балконом. так вот, он треснул пополам .Дом начал рушиться  и все съехали из него в течении недели, но двух сумашедших бабок пришлось уговаривать пол года? Они не хотели миллионы и ничего подобного, они хотели жить в этом бараке. Имели право? Я думаю нет

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, pitman сказал:

Але проснитесь! Где я писал про угрозы? На том месте где сейчас платная парковка на малоканке стоял барак с общим балконом. так вот, он треснул пополам .Дом начал рушиться  и все съехали из него в течении недели, но двух сумашедших бабок пришлось уговаривать пол года? Они не хотели миллионы и ничего подобного, они хотели жить в этом бараке. Имели право? Я думаю нет

а на Торговой в доме, где раньше был магазин Ивановка, потом филиал сахиль межбанка что треснуло?...или в голове у некоторых треснуло окончательно, что они его снесли и построили это убожество... Грандеззу ...потом она лопнула...треснула как трест...сейчас там электронику продают

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2018 в 17:43, Seva.xanim сказал:

Вы сами себе противоречите в этом посту. Если заставить этих переселенцев, которые переселились туда после революции уйти из этих мест в свои деревни откуда они приехали строить бакинский коммунизм и превратить дома в первичный вид и отдать истинным владельцам, вы думаете что эти люди согласятся просто так отдать эти дома своим настоящим владельцам?

 

В середине 19века Иосиф 1 отдал приказ уничтожить старые стены Вены и построить там Ringstrasse с красивыми зданиями. Сегодня благодаря этому Вена превратилась в один из красивейших городов мира.  

То что Советская превращается в парк это хорошо для города. То что в Кубинке сейчас хаотичные точечные стройки это плохо. Кубинку тоже надо было строить как Белый Город. С целым планом квартала. План бы разработало государство. Если частная компания хочет строить здание или комплекс, то пожалуйста выбирай из плана квартала как в Белом Городе. Тогда мы бы не видели хаотичные точечные стройки в Кубинке или вообще в центре Баку. 

 

Дело в том, что там и этих людей уже не осталось, Там уже 3-я волна пришельцев, если не  4-я... Можно было бы их выселить по программе, разумеется с нормальной компенсацией по рыночной цене, а тех, настоящих владельцев наследников хотя бы попытаться найти... А то знаете, харам на хараме... Эти отняли у тех, а другие у этих... Если наследники не найдутся, то хотя бы оставить там тех, кто сейчас живет... Отреставрировать эти дома, привести в презентабельный вид, но попытавшись максимально сохранить дух времени и оставить такие островки истории в городе. Ведь среди них есть и вполне неплохие двухэтажные дома, когда-то богатые и обставленные... По этому пути идут например, в Прибалтике, в Грузии... А у нас пренебрегают видите ли, вид им не нравится...

 

То, что строили в 19 веке, да и тем более в Вене, согласитесь, не идет ни в какое сравнение с тем, что строят сейчас в Баку... 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...