Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пилотный проект  реконструкция или кидалово


Recommended Posts

On 12/14/2018 at 9:28 PM, Ибрагим-паша said:

Программа государственная и очень серьезная,своевременая. Задействованы большие средства,работают профессионалы. Не все так просто.

Тогда где опубликованные планы  реконструкции со всей  сопутствующей инфраструктурой? Никто не против, планомерной работы по переселению жильцов и сносу хрущевок, но ведь все делается  по принципу чем хуже, тем лучше. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, saar said:

СССР 76 лет бесплатно сосал бакинскую нефть,попутно застроив город трущебами и снабжая население сахаром,маслом и мясом по талонам))))

Да может и лечили бесплатно,но на каком уровне?

Желаю вам жить в доме который бесплатно вам даст государство,  бесплатно учить своих детей в школе, бесплатно лечиться в госбольницах, и в старости жить на пенсию которую даст вам государство Поверьте то, что я сейчас говорю это не сойюш, мои родители именно  так и жили

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, basir сказал:

Желаю вам жить в доме который бесплатно вам даст государство,  бесплатно учить своих детей в школе, бесплатно лечиться в госбольницах, и в старости жить на пенсию которую даст вам государство Поверьте то, что я сейчас говорю это не сойюш, мои родители именно  так и жили

И мои тоже,но я в отличии от вас понимаю,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))

Как говорил когда то Аркадий Райкин это все народное,т.е.чье?ничье! Это все должно было так закончиться,потому что вся система была ущербная...

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, saar said:

И мои тоже,но я в отличии от вас понимаю,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))

Как говорил когда то Аркадий Райкин это все народное,т.е.чье?ничье! Это все должно было так закончиться,потому что вся система была ущербная...

А сейчас у нас и сыр  платный, и сами мы в мышеловке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, saar said:

Кстати государство и сейчас раздает квартиры и прочие радости жизни,своим горячим сторонникам и трубадурам)

Вот только сторонников у этого государства все меньше и меньше

Link to comment
Share on other sites

А вот такой вопрос к тем кого обманули в процессе пилотных проектов, если тут есть такие:
Вы к первой леди с жалобой обращались? По слухам она вроде помогает...
А что?кого то обманули уже?
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SR50 сказал:

Опять появятся проблемы "негде парковаться,  бомжи в подъездах опорожняются, сосед не платит за коммунальные услуги" и т.д. А нельзя сейчас игнорировать и не покупать эти "муравейники" , тем самым показать этим стройбаронам, что их г... никому не нужно и тогда отпадет надобность и интерес к ним... Опять- таки повторюсь, но на эти деньги можно купить приличный участок земли, построить свой дом и жить спокойно...

В старом жилищном фонде теже проблемы, например у нас, в старом дворе в центре города грязь в подъезде такая, что иногда думаешь как бы чего не подхватить пока 2-3 этажа поднимешься, канализация почти всегда забита, лужи и вонища на весь двор, соседи-неплательщики, детскую площадку заставили машинами и каждый раз скандал за паркоместо...я бы с удовольствием переехала в муравейник, у моих знакомых в новостроях и дворы чистые и подъезды;

пилотный проект хорошая затея, просто реализуется она не так, как должно...

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2018 в 17:02, basir сказал:

проблема в том что застройщику с одного здания остается 30 тысяч  это после всех взяток и откатов, да и то если все пройдет как по маслу, а так не бывет.

Ваши тапочки уже меня рассмешили!
Одноблочное здание РАСХОД самый минимум 2 млн...весь "пакет" расходов...Вами указанная сумма прибыли в 30000 тысяч это 1,5% от суммы расхода...
Не лезьте в те вопросы в чем вообще ни чего не смыслите!
Комби устанавливать и давать анализы по строительному сектору это совсем разные уровни знаний.
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, basir сказал:

Вот только сторонников у этого государства все меньше и меньше

учитывая,что Запад во всю начал продавать вооружение(НАТОВСКОЕ) нашей стране,то и тут вы ошиблись...Германия, Франция,Италия...Турцию специально не называю...
Могу по международной политике разложить, как она резко изменилась в нашу сторону...
В общем и тут вы "аналитик" на уровне установщика комби.:biggrin:
Раньше на Дейазе ваш уровень не лез в те вопросы в чем не смыслили...потому,что "киты" Дейаза сразу высмеивали. Критиковать тоже надо грамотно...

Link to comment
Share on other sites

Проблемы в строительной отрасли очень большие.И первая из них, у нас нет высококвалифицированных инженеров.Отрасль не сидит на стандартах. Наука строительная вообще мертвая.
Русскоязычные ведущие "специалисты", это бывшие комсомольские работники или папкотаскатели.В контролирующих организациях тоже проходимцы засели в ведущих спецах...К миру инженерии вообще не имели отношения.
Стандарты у нас на русском, поэтому к азербайджанскому сектору у меня претензий нет.Они так же слабые,но у нас в стране, стандарты на русском!А они его не знают!
Я еще молчу о том, что давно требуется изучение международных стандартов и не только EN, но и национальные стандарты разных европейских стран.
Пока хватит...)))
Если,что... я комби не устанавливаю, я высококвалифицированный инженер, прошедший советскую и немецкую инженерные школы...:rolleyes:
По вопросам финансов сам консультируюсь.Деньги не мой мир...:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Хапильщупюль сказал:

Проблемы в строительной отрасли очень большие.И первая из них, у нас нет высококвалифицированных инженеров.Отрасль не сидит на стандартах. Наука строительная вообще мертвая.
Русскоязычные ведущие "специалисты", это бывшие комсомольские работники или папкотаскатели.В контролирующих организациях тоже проходимцы засели в ведущих спецах...К миру инженерии вообще не имели отношения.
Стандарты у нас на русском, поэтому к азербайджанскому сектору у меня претензий нет.Они так же слабые,но у нас в стране, стандарты на русском!А они его не знают!
Я еще молчу о том, что давно требуется изучение международных стандартов и не только EN, но и национальные стандарты разных европейских стран.
Пока хватит...)))
Если,что... я комби не устанавливаю, я высококвалифицированный инженер, прошедший советскую и немецкую инженерные школы...:rolleyes:
По вопросам финансов сам консультируюсь.Деньги не мой мир...:biggrin:

Согласен, проблем больше , чем достаточно. Но, в основном, это не проблема в нехватке строителей, а нехватке котролирующих структур. СНиПы создавались не одно десятилетие и мы не можем так быстро создать свой СНиП или ГОСТ. Нужна куча документов, специалистов, лабораторий и т.д. Очень просто сделать перевод  стандартов и аккредитацию у нас. Но опять так сталкиваешься  с бюрократией.  Один пример из личного опыта:  почти в любой стране мира без расчетов R- и U- value (показатели сопротивления и теплопроводности материалов) не принимает ни один проект. В Баку знают эти показатели, но никто этим не пользуются , потому что никто это не требует. Проект и исполнение очень часто расходятся, потому что так хочет Заказчик.  А  Заказчик у нас "муаллим" , с которым вообще никто не спорит.  

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SR50 сказал:

Согласен, проблем больше , чем достаточно. Но, в основном, это не проблема в нехватке строителей, а нехватке котролирующих структур. СНиПы создавались не одно десятилетие и мы не можем так быстро создать свой СНиП или ГОСТ. Нужна куча документов, специалистов, лабораторий и т.д. Очень просто сделать перевод  стандартов и аккредитацию у нас. Но опять так сталкиваешься  с бюрократией.  Один пример из личного опыта:  почти в любой стране мира без расчетов R- и U- value (показатели сопротивления и теплопроводности материалов) не принимает ни один проект. В Баку знают эти показатели, но никто этим не пользуются , потому что никто это не требует. Проект и исполнение очень часто расходятся, потому что так хочет Заказчик.  А  Заказчик у нас "муаллим" , с которым вообще никто не спорит.  

Нет грамотных строителей!Я это доказал на уровне АП,в Аналитических письмах...по всем госпроектам с фотосессией.
СНиПы и ГОСты у нас слишком отстали, времен динозавтров,а используем современные материалы,технологии...вернее имитируем их.И то,что вы в пример поставили еще раз доказывает,что ни кто не знает стандартов.
Есть "культура" постановки технических задач. Наши эту культуру не знают!Когда мне в проекте указывают класс бетона В25 я задаю кучу вопросов и вижу, что люди понятия не имеют о чем речь идет. Орган Надзора и Контроля это в первую очередь высококвалифицированные специалисты.И ряд других вопросов. Нет специалистов!
Не смогли создать:
- Нормативную базу отрасли
-Систему оценки соответствия
- систему надзора и контроля.
и т.д.
Кстати, по теплопроводности и сопротивлению, сюда так же нужно вписать требования по:
воспламеняемость

- распространение пламени

- выделение теплоты

- образование дыма

- образование огненных капель/частиц
 и т.д.

И тему "R- и U- value" я хорошо раскрыл в своем Анализе на примере пожара в здании в Бинагади, где были человеческие жертвы.

На примере наших старых СНиП и ГОСТов, на примере EN, DIN, ISO, ASTM E и т.д. Японские стандарты не знаю, они только на японском языке...


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Хапильщупюль сказал:

Нет грамотных строителей!Я это доказал на уровне АП,в Аналитических письмах...по всем госпроектам с фотосессией.
СНиПы и ГОСты у нас слишком отстали, времен динозавтров,а используем современные материалы,технологии...вернее имитируем их.И то,что вы в пример поставили еще раз доказывает,что ни кто не знает стандартов.
Есть "культура" постановки технических задач. Наши эту культуру не знают!Когда мне в проекте указывают класс бетона В25 я задаю кучу вопросов и вижу, что люди понятия не имеют о чем речь идет. Орган Надзора и Контроля это в первую очередь высококвалифицированные специалисты.И ряд других вопросов. Нет специалистов!
Не смогли создать:
- Нормативную базу отрасли
-Систему оценки соответствия
- систему надзора и контроля.
и т.д.
Кстати, по теплопроводности и сопротивлению, сюда так же нужно вписать требования по:
воспламеняемость

- распространение пламени

- выделение теплоты

- образование дыма

- образование огненных капель/частиц
 и т.д.

И тему "R- и U- value" я хорошо раскрыл в своем Анализе на примере пожара в здании в Бинагади, где были человеческие жертвы.

На примере наших старых СНиП и ГОСТов, на примере EN, DIN, ISO, ASTM E и т.д. Японские стандарты не знаю, они только на японском языке...


 

Скиньте, пожалуйста, свои данные на личку.  Есть кое-какие вопросы, хочу обсудить с Вами. Спасибо заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/15/2018 at 1:14 AM, Rauf89 said:

 я , человек который знает все МТК


Рауф, а как сейчас решается вопрос с архикомом. После принятия (или не принятия) указа президента летом вроде, когда все постройки должны согласовываться с архикомом и этажнасть не больше 12 в центре города. Что знаете по этому поводу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MamoloG сказал:


Рауф, а как сейчас решается вопрос с архикомом. После принятия (или не принятия) указа президента летом вроде, когда все постройки должны согласовываться с архикомом и этажнасть не больше 12 в центре города. Что знаете по этому поводу. 

Новых строек нет и вряд ли будут. Достроят то что согласовали до указа , потом цены на квартиры взлетят. Примерно в конце следующего года.

Новые правла слишком тяжелые.  Никто не хочет больше строить, кроме тех кто правила поставил)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ахмедова 87 сказал:
22 часа назад, Konst1 сказал:
А вот такой вопрос к тем кого обманули в процессе пилотных проектов, если тут есть такие:
Вы к первой леди с жалобой обращались? По слухам она вроде помогает...

А что?кого то обманули уже?

Ну вот жалуются же люди в теме

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Хапильщупюль said:

Ваши тапочки уже меня рассмешили!
Одноблочное здание РАСХОД самый минимум 2 млн...весь "пакет" расходов...Вами указанная сумма прибыли в 30000 тысяч это 1,5% от суммы расхода...
Не лезьте в те вопросы в чем вообще ни чего не смыслите!
Комби устанавливать и давать анализы по строительному сектору это совсем разные уровни знаний.
 

я даже не пытался анализировать, озвучил инфу от одного из тех кто в теме. Возмжно его таким образом, просто отодвинули от пирога.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Хапильщупюль said:

Если,что... я комби не устанавливаю, я высококвалифицированный инженер, прошедший советскую и немецкую инженерные школы...:rolleyes:
По вопросам финансов сам консультируюсь.Деньги не мой мир...:biggrin:

Я так вижу вы сильно кичитесь своей инженерной школой, поверьте мне, моя квалификация позволит мне за год переплюнуть всю вашу инженерную школу по всем параметрам. Можем поспорить. Я хоть сопромат не проходил, но знаю что это такое и с чем его едят . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, basir сказал:

я даже не пытался анализировать, озвучил инфу от одного из тех кто в теме. Возмжно его таким образом, просто отодвинули от пирога.

он даже близко не в теме...может папка дашийан,которому мелочь подбрасывают...тогда да, 30000 самое то...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, basir сказал:

Я так вижу вы сильно кичитесь своей инженерной школой, поверьте мне, моя квалификация позволит мне за год переплюнуть всю вашу инженерную школу по всем параметрам. Можем поспорить. Я хоть сопромат не проходил, но знаю что это такое и с чем его едят . 

не кичусь, не люблю когда люди лезут не в свое направление...
А на счет переплюнуть, вы уже рассмешили сопроматом...:lol: Вы даже понятия не имеете,что такое инженерия...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Хапильщупюль said:

он даже близко не в теме...может папка дашийан,которому мелочь подбрасывают...тогда да, 30000 самое то...

Он не чиновник

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rauf89 сказал:

Новых строек нет и вряд ли будут. Достроят то что согласовали до указа , потом цены на квартиры взлетят. Примерно в конце следующего года.

Новые правла слишком тяжелые.  Никто не хочет больше строить, кроме тех кто правила поставил)

правила еще не слишком тяжелые..будут на много тяжелее.
На счет этажности Комитет ерунду спорол подготавливая почву для указа...все на сейсмику давили. Бедные японцы,в Осака и грунты ужас, и строят высотки и даже 5-6 уровней вниз..и сейсмика ужасная...но вот строят же...
Указ о 12 этажах еще раз подтвердил,что наши далеки от технологий.
Потом давили на грунты,тоннаж здания..это тоже ерунда, надо знать технологии и уменьшать плотность бетона.Или вообще строить из высокопрочного легкого бетона.
Технологии все позволяют!Знания нужны...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Хапильщупюль said:

не кичусь, не люблю когда люди лезут не в свое направление...
А на счет переплюнуть, вы уже рассмешили сопроматом...:lol: Вы даже понятия не имеете,что такое инженерия...

Инженер строитель не знающий сопромата это нонсенс, простите  но это факт. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Хапильщупюль said:

правила еще не слишком тяжелые..будут на много тяжелее.
На счет этажности Комитет ерунду спорол подготавливая почву для указа...все на сейсмику давили. Бедные японцы,в Осака и грунты ужас, и строят высотки и даже 5-6 уровней вниз..и сейсмика ужасная...но вот строят же...
Указ о 12 этажах еще раз подтвердил,что наши далеки от технологий.
Потом давили на грунты,тоннаж здания..это тоже ерунда, надо знать технологии и уменьшать плотность бетона.Или вообще строить из высокопрочного легкого бетона.
Технологии все позволяют!Знания нужны...

Вы знаете как потушить пожар на 48 этаже эмпайр стейт билдинг? В мчс Азербайджана не знают, но зато там отлично знают, как нарушаются требования  противопожарной безопасности.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, basir сказал:

Вы знаете как потушить пожар на 48 этаже эмпайр стейт билдинг? В мчс Азербайджана не знают, но зато там отлично знают, как нарушаются требования  противопожарной безопасности.

я вам могу рассказать с самого начала и по стандартам...как строить такие здания и чтобы они выдерживали любой пожар, по стандартам международным вами указанная этажность 3 часа выстоять должна...вплоть до систем пожаротушения - тоже по стандартам...но это слишком много писанины займет.Если вы в тебе то уже должны понять о чем я речь веду...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, basir сказал:

Инженер строитель не знающий сопромата это нонсенс, простите  но это факт. 

любой инженер сдает сопромат в вузе...даже пословица была..сдал сопромат-можешь жениться...вы не понимаете о чем я говорю...мне не интересны такие собеседники.До вас, если вы внимательно читаете и разбираетесь в инженерии,с юзером тут же был очень интересные диалог на уровне мира инженерии...интересный диалог был...почему?Прочтите поймете!
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Хапильщупюль said:

Если вы в тебе то уже должны понять о чем я речь веду...

я вне строительной темы, но суть ясна. Погасить пожар на 48 этаже средствами мчс невозможно, погасить его можно только работоспособной встроенной  системой пожаротушения, а  обеспечить это Азербайджане возможно только после захвата страны немцами

Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2018 at 6:10 PM, 164870_1451192912 said:

За Су Сонасы людей повыгоняли из домов. Стали разрушать. Теперь вот сколько месяцев стройка стоит

Завтра главные идут смотреть на Шерг базары(реставрация), может что и места сдвинется.
Но я боюсь за работников строительных магазинов, снесут по указке одного, а потом ничего строить не будут.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, basir сказал:

я вне строительной темы, но суть ясна. Погасить пожар на 48 этаже средствами мчс невозможно, погасить его можно только работоспособной встроенной  системой пожаротушения, а  обеспечить это Азербайджане возможно только после захвата страны немцами

эта система хороша у американцев...а вот у немцев хороша система защиты конструкции на случай пожара...
можно и без захвата обеспечить у нас, если прогнать всех дилетантов.Значить всю отрасль разогнать требуется и молодые кадры подготовить...
Запад хорошо знает,что современный автомобиль - 5000 деталей, современное здание - несколько сот тысяч деталей.
наши не осознают масштаб строительной отрасли!

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, basir сказал:

я вне строительной темы, но суть ясна. 

Не лезьте лучше в отрасль...честно...вот так все и влезли в нее.Все наши беды от этого.
Надо говорить только то,что хорошо знаешь и разбираешься на уровне эксперта. По отношению к нашим людям это было бы порядочно.

 

Link to comment
Share on other sites

Завтра главные идут смотреть на Шерг базары(реставрация), может что и места сдвинется.
Но я боюсь за работников строительных магазинов, снесут по указке одного, а потом ничего строить не будут.
Это все должны сносить до центра Г.Алиева. т.к часть уже снесли .
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ахмедова 87 said:

Это все должны сносить до центра Г.Алиева. т.к часть уже снесли . 

Ваши догадки?
Мне нужна достоверная информация, а не догадки. Я помню разговор шёл за Су Сонасы, что одноэтажные дома снесут. 16 лет тянули, только сносить начинают.
А тех которые снесли, внезапно перестали что-либо строить, ибо как говорят "денег нет", и людей без домов оставили, и адеж деньги на "кирая" не дают...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ваши догадки?
Мне нужна достоверная информация, а не догадки. Я помню разговор шёл за Су Сонасы, что одноэтажные дома снесут. 16 лет тянули, только сносить начинают.
А тех которые снесли, внезапно перестали что-либо строить, ибо как говорят "денег нет", и людей без домов оставили, и адеж деньги на "кирая" не дают...
За су сонасы уже как 12 лет сносят. Московский пр.где памятник Фиолетову бывшему напротив все ведь сносят.
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2018 at 12:49 AM, Хапильщупюль said:

можно и без захвата обеспечить у нас, если прогнать всех дилетантов.Значить всю отрасль разогнать требуется и молодые кадры подготовить...

Фантастика на 3м этаже

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, basir сказал:

Фантастика на 3м этаже

это слово "фантастика" я слышу 10 лет...обламываю тихо-тихо...хорошие знания требуются, трудолюбие, желание, терпение и связи с международными организациями...
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...