Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вашу машину останавливали?


  

  1. 1. А вашу машину останавливали если вы не нарушали?

    • да
      76
    • нет
      31


Recommended Posts

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='4388489' date='Mar 1 2009, 21:49 ']Можно ссылку на этот документ? Или если у вас есть в электронном виде, выложите плиз здесь.
На www.e-qanun.az ничего похожего не нашел.[/quote]
Ищите на сайте ГАИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4388489' date='Mar 1 2009, 21:49 ']Можно ссылку на этот документ? Или если у вас есть в электронном виде, выложите плиз здесь.
На www.e-qanun.az ничего похожего не нашел.[/quote]

[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/173/"]http://dyp.gov.az/?/az/content/173/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4388244' date='Mar 1 2009, 19:34 ']Только на стационарных постах. Согласно "YPX HAQQINDA TƏLİMAT", YPX не имеет право останавливать просто так, если не объявлен перехват.[/quote]
Я как то раз так и сказал, мне сказали ваша машина очень похожа на ту которую нужно задержать))) Имею ли я право от них требовать , чтоб они мне доказали что был обьявлен перехват или могу проигнорировать и поехать дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4388641' date='Mar 2 2009, 05:54 ']Бакы полиси хяля тойа гетмялиди.

Кошмар в районах творится. Там местные крутые вообще не останавливают - у них местный же блат. Районские гайцы стараются с ними не связываться ибо у начальника районного гаи потом голова только болит от звонков. И из-за этого они стараются по полной отыграться на транзитных, в основном - заезжих бакинских машинах, + грузовые с товаром[/quote]
вот это правда((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4388690' date='Mar 1 2009, 23:17 ']Ищите на сайте ГАИ[/quote]


[quote name='konidja' post='4388737' date='Mar 1 2009, 23:37 '][url="http://dyp.gov.az/?/az/content/173/"]http://dyp.gov.az/?/az/content/173/[/url][/quote]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Останавливают. :)

Недавно даже с другом был, его остановили :) права проверяют, потом начались песни, техосмотра нет, лампочка номерного освещения одна не горит :) короче, талончик в рез-те:)

Link to comment
Share on other sites

Меня останавливали без нарушений пару раз. Один раз остановили и просто проверили в порядке ли все документы, затем любезно отпустили дальше. А второй раз - в городе был какой-то план перехват, останавливали почти всех и проверяли, что находится в багажнике. В других случаях останавливали за нарушения, ну или либо за то, что им казалось нарушением.

Link to comment
Share on other sites

за 5 лет беспричинно 2 раза
в 1ый раз аргумент - проехала на желтый (или красный, уже не помню), хотя реально был мигающий зеленый
во 2ой - показалось, что не пристегнута

Link to comment
Share on other sites

останавливали, или утром, или поздно вечером, в основном, спрашивали документы, фейс контроль,а потом традиционный вопрос- не выпил ли я, после моего честного ответа- отпускали...

Link to comment
Share on other sites

Очень интерессно
Я почти каждый день нарушаю правила дорожного движение и по камере белую Беху показывают
Но у меня есть ксива и никогда ни никаково счета и проблем с Гаи не бывает
кстати друзей и подружек тоже выручаю :rolleyes:: :rolleyes: rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Memati-318' post='4389529' date='Mar 2 2009, 10:36 ']Очень интерессно
Я почти каждый день нарушаю правила дорожного движение и по камере белую Беху показывают
Но у меня есть ксива и никогда ни никаково счета и проблем с Гаи не бывает
кстати друзей и подружек тоже выручаю :rolleyes:: :rolleyes: rolleyes:[/quote]

Memati-318 , а вы не станете моим другом? gizildish

По теме :

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

3.4.3. Yol hərəkətinə nəzarət edən yol polisi müfəttişi aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələrini saxlayır:
-sürücü yol hərəkəti qaydalarını pozduqda;
-hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (sərxoşluq,yorğunluq) və s;
-nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayət törədilməsində şübhə olması barədə mə’lumat olduqda;
-nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda;
-nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda;
-nəqliyyat vasitələrini idarə edən şəxslərin sənədlərini yoxlamaq məqsədilə stasionar postda xidmət apardıqda;
-xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama və s.) .

[url="http://www.azhumanrights.az/normacts/141-yol-patrul-xidm601ti-haqqinda-t601limat.html"]http://www.azhumanrights.az/normacts/141-y...-t601limat.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Еду, 10 часов вечера, скорость 65 км в час. Пролетаю мимо гаишного биммера, 2 секунды и он на хвосте, фланкас номрели гырагда сахла. Остановил, приоткрыл окно, сижу. Подходит старец, для заметки представился, спросил почему нарушаю скоростной предел. Я ответил - 'Ня!!?' Он, выдержал паузу, далее спросил ичкилиям. Я ответил дословно так - цокнул. Он вообще запнулся, задумался, я ему говорю, на мол документы что-ли проверь. Он книжку полистал и сразу отдал, езжай говорит..так и расстались. Так что ответ Да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Memati-318' post='4389529' date='Mar 2 2009, 10:36 ']Очень интерессно
[b]Я почти каждый день нарушаю правила дорожного движение и по камере белую Беху показывают[/b]
Но у меня есть ксива и никогда ни никаково счета и проблем с Гаи не бывает
кстати друзей и подружек тоже выручаю :rolleyes:: :rolleyes: rolleyes:[/quote]
С таким поведением на дороге вам совсем в другую тему нужно, по соседству :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='4387798' date='Mar 1 2009, 14:35 ']Тормозят , просят дыхнуть им в рожу, потом отускают.[/quote]
У них, что мания какая-то? Если поздно вечером куда-то едешь, все просят на них подышать.
Задолбали ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' post='4389553' date='Mar 2 2009, 10:43 ']Memati-318 , а вы не станете моим другом? gizildish

По теме :

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

3.4.3. Yol hərəkətinə nəzarət edən yol polisi müfəttişi aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələrini saxlayır:
-sürücü yol hərəkəti qaydalarını pozduqda;
-hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (sərxoşluq,yorğunluq) və s;
-nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayət törədilməsində şübhə olması barədə mə’lumat olduqda;
-nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda;
-nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda;
-nəqliyyat vasitələrini idarə edən şəxslərin sənədlərini yoxlamaq məqsədilə stasionar postda xidmət apardıqda;
-xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama və s.) .

[url="http://www.azhumanrights.az/normacts/141-yol-patrul-xidm601ti-haqqinda-t601limat.html"]http://www.azhumanrights.az/normacts/141-y...-t601limat.html[/url][/quote]
Мне лучше с противоположный полом ;)

Link to comment
Share on other sites

Не оставливали если не нарушал....Вот к примеру вчера решили поужинать в Губе, выехали не доезжая до Хырдалана на посту попросили к обочени...Пройдемте молодой сударь в замок, вот ваш портрет нарисованна лично самим художником Радаррром 110 км/ч, будьте разумны вам обошлось в 66 манат и 40 геп....А потом всю дорогу как миленький 80-90....

Link to comment
Share on other sites

Летом когда отдыхал в Истису,гаишник просто притормознул меня и проверил документы.ПРоверив документы отпустил меня.А я спросил в чем дело? А он:ПРоверка документов. В принципе ГАишник имеет права останавливать любую машину.

ПС:У меня Хонда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4389727' date='Mar 2 2009, 11:27 ']У них, что мания какая-то? Если поздно вечером куда-то едешь, все просят на них подышать.
Задолбали ©[/quote]
А что вам лень?Подышите в лицо ему.

Link to comment
Share on other sites

Просто так останавливали где 50 на 50, когда знаю что просто так остановили, не выхожу из машины, а один раз остановил урод на Нариманово, такой то такой вер гырага, ну остановился, сижу жду, он сзади тоже ждет, не подходит я пять муинут подождал тронулся и поехал, он догнал у светофора, так нагло "вер гырага", я опять остановился, подходит такой морда красная, хотел, что то там про белять, "а я ему аде чавуш чашмысан деясен, адамыны танымырсан, гет гой забитин гелсин" он только сказал Йахшы йол, я еще выругался и поехал, каждый раз когда вижу на нариманово бибикаю ему пусть помнит жирдяй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4389727' date='Mar 2 2009, 11:27 ']У них, что мания какая-то? Если поздно вечером куда-то едешь, все просят на них подышать.
Задолбали ©[/quote]
Конечно мания. По ночам после 22:00 каждую третий автомобиль проверяют: "не пил ли водитель?". А в три часа ночи, каждый второй автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

Просто так никогда не останавливали. Даже до получения прав умудрился примерно год без прав ездить.
Хотите верьте хотите нет ни разу не остановили. Просто ехал строго по правилам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4392351' date='Mar 2 2009, 22:24 ']Просто так никогда не останавливали. Даже до получения прав умудрился примерно год без прав ездить.
Хотите верьте хотите нет ни разу не остановили. Просто ехал строго по правилам :)[/quote]
Полгода назад в три часа ночи ехал от 20 января в сторону Патамдарта по пр. Метбуат. Ехал строго по правилам. По дороге поочерёдно попались три ЙПХ. Все три ЙПХ меня останавливали, не проверяя документов просили "дыхнуть". Увидев, что я не выпивший, желали "хорошей дороги".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4392482' date='Mar 2 2009, 23:23 ']Полгода назад в три часа ночи ехал от 20 января в сторону Патамдарта по пр. Метбуат. Ехал строго по правилам. По дороге поочерёдно попались три ЙПХ. Все три ЙПХ меня останавливали, не проверяя документов просили "дыхнуть". Увидев, что я не выпивший, желали "хорошей дороги".[/quote]

Дело в том что я в 3 часа ночи, когда был без прав никуда не ехал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedofff' post='4392693' date='Mar 3 2009, 00:41 ']Останавливали меня всегда токо в Сабаиловском р-не

Ненавижу это ГАИ особенно 515 машину[/quote]
Кажись его Агиль зовут :looool: однажды на гыргын вышел с ним )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NeverSayNever' post='4391845' date='Mar 2 2009, 18:56 ']когда я знаю что неза-что останавливают я просто им не останавливаю gizildish[/quote]
И с момента вашего неподчинения у них уже есть за что вас тормозить. Так что лучше останавливать и в случае чего наехать на них, чем потом они наедут на тебя. имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4390802' date='Mar 2 2009, 15:14 ']А что вам лень?Подышите в лицо ему.[/quote]
Лень. Поздно, я спать хочу, а не дышать в рот какому-то чурбану в форме.
Во первых антисанитария, может они болеют. Во вторых от гайцев наших, на небольшом расстоянии далеко не розами пахнет. Брезгую однако pukkee:

[quote name='arab_' post='4392024' date='Mar 2 2009, 20:10 ']Конечно мания. По ночам после 22:00 каждую третий автомобиль проверяют: "не пил ли водитель?". А в три часа ночи, каждый второй автомобиль.[/quote]
Но когда останавливают несколько раз подряд в течении получаса это уже перебор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4394387' date='Mar 3 2009, 13:31 ']...
Но когда останавливают несколько раз подряд в течении получаса это уже перебор.[/quote]
А что делать?.. Предложите выход из данной ситуации...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4395795' date='Mar 3 2009, 16:58 ']А что делать?.. Предложите выход из данной ситуации...[/quote]
Вот несколько:

Не ездить поздно по полупустым улицам.
Если уж ехать надо, то летите с такой скоростью, чтобы вас не остановили.
Продайте машину.
Переходите работать в DYP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4395995' date='Mar 3 2009, 17:22 ']Вот несколько:

Не ездить поздно по полупустым улицам.
Если уж ехать надо, то летите с такой скоростью, чтобы вас не остановили.
Продайте машину.
Переходите работать в DYP.[/quote]
Из всех вариантов наиболее приемлем последний. Но на это нужны большие средства и хороший тапш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Envio' post='4393289' date='Mar 3 2009, 10:08 ']Кажись его Агиль зовут :looool: однажды на гыргын вышел с ним )[/quote]

Он уже слишком обнаглел его явно на место поставить надо :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Меня дважды останавливали, чтобы просто спросить где я купил тот или иной аксессуар.
В обоих случаях сотрудники YPX были и владельцами Mitsubishi L200 :) (но останавливали естесственно на своих рабочих машинках)

Link to comment
Share on other sites

Остановили совсем недавно, по делу. Был первый раз. Из-за незнания законов было тяжело, но к счастью есть Автомобильный форум, с отзывчивыми форумчанами, которые помогли мне. Кого не останавливали поверьте это не так страшно :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 109 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...