Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Социальные ролики: почему никто не воспитывает население?


Recommended Posts

Рост Культуры Общества пропорционален росту Гуманизма Общества!

Гуманные Общества дают Человеку, а не отнимают у него!

Любого рода Культура это Воздаяние за Отданное!

Вот почему "Я памятник воздвиг себе нерукотворный, не зарастёт ко мне народная тропа!"

Вот посему " В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь!"

Кто даёт, тот любит! Кто любит, тот творит!

Я гений!!! И не надо этого отрицать!!! Всё!!)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Хапильщупюль сказал:

постарайся...я вот тоже тут читаю и в ужас прихожу, но я же вас всех не гноблю,хотя за два счета это сделаю...и это при том,что по седьмое колено, как с папиной стороны,так и с маминой - я абориген...орасы - бурасы йохду...
Уж от тебя я не ожидал этого...кёхня юзерсан...

 

Ты не понимаешь, что я говорю. Территориальная принадлежность тут не причём.

Тебе по возрасту пристало быть интеллигентом. Так же, как и всем твоим сверстникам - "аборигенам" (как ты назвал). Так как в ваши годы по всей стране - включая регионов - было нормальное образование, культурные заведения, люди ходили в библиотеки, театры, просвещались, "обкультуривались". Это не обсуждается. 

А что мы видим от той же молодёжи, приехавших из регионов по причине "там нет работы"? ДА ОНИ НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ! Орут! Плюются! Увидят девушку - слюни текут! Элементарно дорогу нормально проходить не могут. Да чёрт с ним не могут - и учиться этому не хотят. Понимаешь? ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМИ !     

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 
Причём тут знание слов Вай Фай и прочие? Ну создадите ролик с песней "Ада Вай Фай! Фай Фай Фай!" и что?  На самом деле, дело в принципе Насими: " В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь! Почему? Потому что это есть принцип Творчества, построенной на философском осознании того, что Человеческая Любовь является самым сильным преобразующим средством для любого Общества! Любовь это Двигатель Культуры!
Притом, чтобы зайти на ютьюб и посмотреть социальный ролик нужно хотябы знать что это такое-я об этом.вы можете равивать свое философское сознание до бесконечности,хоть творить,хоть вытворять на ваше усмотрение,Но все как гадили так и будут гадить,никакими роликами и просвещением о любви этого не изменить,только огромные штрафы,бить по карману,по другому никак!соц.пропаганда,рассказы о любви и уважении-это уже для закрепления результата ,а его нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, пастила сказал:
53 минуты назад, Gülekek сказал:
 
Причём тут знание слов Вай Фай и прочие? Ну создадите ролик с песней "Ада Вай Фай! Фай Фай Фай!" и что?  На самом деле, дело в принципе Насими: " В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь! Почему? Потому что это есть принцип Творчества, построенной на философском осознании того, что Человеческая Любовь является самым сильным преобразующим средством для любого Общества! Любовь это Двигатель Культуры!

Притом, чтобы зайти на ютьюб и посмотреть социальный ролик нужно хотябы знать что это такое-я об этом.вы можете равивать свое философское сознание до бесконечности,хоть творить,хоть вытворять на ваше усмотрение,Но все как гадили так и будут гадить,никакими роликами и просвещением о любви этого не изменить,только огромные штрафы,бить по карману,по другому никак!соц.пропаганда,рассказы о любви и уважении-это уже для закрепления результата ,а его нет.

 

Деньги от Дьявола, Любовь от Бога!

Вы хотите оштрафовать Дьявола?)

Link to comment
Share on other sites

В любом случае тема придет к одному выводу с которым все махнув головами согласятся:1-виноваты не мы сами,а армяне или еще кто,2-русский сектор виноват,задрали носы,надо закрывать к чёртовой бабушке,3-бакинцы сволочи ненавидят свой же народ из деревни.и дальше пойдем получать локтем в лоб,сидеть в грязном автобусе,и ходить по обхарканым тротуарам

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Ты не понимаешь, что я говорю. Территориальная принадлежность тут не причём.

Тебе по возрасту пристало быть интеллигентом. Так же, как и всем твоим сверстникам - "аборигенам" (как ты назвал). Так как в ваши годы по всей стране - включая регионов - было нормальное образование, культурные заведения, люди ходили в библиотеки, театры, просвещались, "обкультуривались". Это не обсуждается. 

А что мы видим от той же молодёжи, приехавших из регионов по причине "там нет работы"? ДА ОНИ НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ! Орут! Плюются! Увидят девушку - слюни текут! Элементарно дорогу нормально проходить не могут. Да чёрт с ним не могут - и учиться этому не хотят. Понимаешь? ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМИ !     

я понимаю...и тогда не халва была!Не все так быстро получалось.И тогда мы делали замечание...кто сказал,что во всем Азербайджане было так прекрасно и все воспитанные были. Село во всем мире отличается от города. Во всем! 
Просто у нас было терпение,желание, воспитание..да да друг, воспитание...и мы справлялись...мы не ставили себя выше.
Я в Метрополитене как-то всем ведущим спецам сделал замечание.Они узнав,что я из бывших городских,сказали, что вот тогда-то он...районский парень,шлялся бесцельно..а его такой-то кищи(городской) взял на работу рабочим,в метрополитен, потом заставил учиться, вуз закончить, потом снова работа в тоннеле...а теперь через 20 лет он ряис...и этот ряис,как и все не традицию поддержал, а клановость...когда я ему об этом в лицо сказал,он глаза опустил! А кто ему ДО того говорил в глаза?Все перед ним лебезили и те кто считают себя баакиинцамии...вот где проблема!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, пастила сказал:

В любом случае тема придет к одному выводу с которым все махнув головами согласятся:1-виноваты не мы сами,а армяне или еще кто,2-русский сектор виноват,задрали носы,надо закрывать к чёртовой бабушке,3-бакинцы сволочи ненавидят свой же народ из деревни.и дальше пойдем получать локтем в лоб,сидеть в грязном автобусе,и ходить по обхарканым тротуарам

 

Не придёт! Помните песню Аллы Пугачёвой эти летние дожди!

У нас сейчас идут зимние дожди! Любовь это небесный дождь, который может смыть любую грязь!

Те же европейские общества выросли на христианских ценностях! Они шли от христианской этики!

У нас какая этика? Исламская? Нет! Исторически мы пришли, к сожалению, к волюнтаристской этике! 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SistemaInternet сказал:

Мои наблюдения : что за последние 20 лет уровень бытовой культуры населения плавно, но верно снижается, да и вообще культуры в целом.

Тут на форуме не раз поднимали темы чушки, бакинцы... Ах как было хорошо...Поехали с деревень бескультурье. Потом признавались, что их уже большинство. Но я ни разу не услышал, что делать. Ну разве только как всех обратнов районы отправить обратно.

Конечно одним из основных факторов высокого уровня является образование, именно оно формирует человека...Человек может быть грамотным, но совершенно необразованным. Да такое бывает.

Мы каждый день наблюдаем тотальное неуважение к друг другу в разных ситуациях. Да у нас остались поведенческие рефлексы с давних времен которые не могут, не радовать: уступают место в транспорте, помогут если человеку стало плохо, но увы негатива больше  Каждый пытьаеся сделать так как ему удобно и в результате страдают все.

Мы с вами конечно врядли сможем заставить власти принять какие то меры по воспитанию населения. Может им и правда приятна вся эта атмосфера массового неуважения, лицемерия и ли лизания. Они избранны демократическим путём и вольны делать что им по душе.

Но я считаю, что оппозиция или люди которые хотят увидеть в стране более приятную атмосферу. Должны начать снимать и распространять в Youtube социальные ролики хотя бы элементарном:

- как себя вести в очереди

- как обращаться к незнакомым людям

- куда и как выбрасывать мусор

ну и многое другое, что в Европе....и даже в России уже давно норма. Молодежь мало смотрит ТВ и они несомненно плавно все это будут впитывать и мы увидим в итоге более цивильное население, получим атмосферу в которой приятно находится.

Как-то по Space показывали социальный ролик, о том как плохо выбрасывать мусор с окна автомобиля... В смешной и доступной форме. И вот я еду как-то автобусе. Взрослый мужик лет под 50 хотел выбросить пачку сигарет с окна. Рядом с ним сидящий сын. Говорит папа не бросай..иы же тут живем. Это была фраза с социального ролика.

Больше ничего интересного  по тв я не видел..

То есть все это работает. 

Почему это никому не интересно, ни власти, ни оппозиции.

Разве так много денег на это надо?

 

На территории бывшего совка уже не имеет значение деревня или город. Ведут себя одинаково .

Я уже лет 20 пишу ,что во всём это виновата именно родители.Людей воспитывали такие же невоспитанные ,и их родителей тоже. В итоге нужна гос программа  и желательно прямо с ясельного возраста,так как потом уже поздно будет перевоспитывать .Картина очень печальная.

Edited by superman
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

 

Предпринимать что-либо уже очень поздно. Интеллигенция покинула страну, на её место столицу заполонили выходцы из стойла. А ведь человека из деревни вытащить можно, а вытащить деревню из человека - очень сложно

 Ay Cavid bütün tağsırı gəlmə camaatda görmək düzgün deyil.Disputda hamı sinəsinə vurub şəhərliyəm,rus dilliyəm tərbiyəliyəm vurxulayırlar,amma bəzilərnin eıementar disskusiyya aparmağ səviyyəsi 0dır.Qonşu temada bir birlərinə sünnətlərni göstərməyə hazırdır((.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Хапильщупюль сказал:

я понимаю...и тогда не халва была!Не все так быстро получалось.И тогда мы делали замечание...кто сказал,что во всем Азербайджане было так прекрасно и все воспитанные были. Село во всем мире отличается от города. Во всем! 
Просто у нас было терпение,желание, воспитание..да да друг, воспитание...и мы справлялись...мы не ставили себя выше.
Я в Метрополитене как-то всем ведущим спецам сделал замечание.Они узнав,что я из бывших городских,сказали, что вот тогда-то он...районский парень,шлялся бесцельно..а его такой-то кищи(городской) взял на работу рабочим,в метрополитен, потом заставил учиться, вуз закончить, потом снова работа в тоннеле...а теперь через 20 лет он ряис...и этот ряис,как и все не традицию поддержал, а клановость...когда я ему об этом в лицо сказал,он глаза опустил! А кто ему ДО того говорил в глаза?Все перед ним лебезили и те кто считают себя баакиинцамии...вот где проблема!

 

Дык я и делаю замечание. Всегда! В итоге я же и выхожу виноватым, из-за неумения и нежелания проявлять лояльность к бескультурью приезжих. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Не придёт! Помните песню Аллы Пугачёвой эти летние дожди!
У нас сейчас идут зимние дожди! Любовь это небесный дождь, который может смыть любую грязь!
Те же европейские общества выросли на христианских ценностях! Они шли от христианской этики!
У нас какая этика? Исламская? Нет! Исторически мы пришли, к сожалению, к волюнтаристской этике! 
Ну вот таких вот волюнтаристов штрафануть пару раз и быстро к рационализму перейдут поверьте.юзер выше писал и я сама тысячу раз это видела,как такие вот попадая в другую страну меняются моментально,а вощвращаясь все по новой.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, пастила сказал:
12 минуты назад, Gülekek сказал:
 
Не придёт! Помните песню Аллы Пугачёвой эти летние дожди!
У нас сейчас идут зимние дожди! Любовь это небесный дождь, который может смыть любую грязь!
Те же европейские общества выросли на христианских ценностях! Они шли от христианской этики!
У нас какая этика? Исламская? Нет! Исторически мы пришли, к сожалению, к волюнтаристской этике! 

Показать больше  

Ну вот таких вот волюнтаристов штрафануть пару раз и быстро к рационализму перейдут поверьте.юзер выше писал и я сама тысячу раз это видела,как такие вот попадая в другую страну меняются моментально,а вощвращаясь все по новой.

 

А почему меняются ? Свобода должна исторически идти в связке с Ответственностью!

И тогда в национальном Сознании появится вектор Ответственности! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ontolog сказал:

И сельская и городская культуры приговорены.

Все воспитываются в Интернете, всё больше и больше.

 

Не думаю! Человек это прежде всего Общественное Животное по Аристотелю и только потом информационное животное!) Мы не Роботы, мы Люди!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, maskarad said:

Культура прививаеться в семье и закрепляеться в школе. Сколько не преподавай этику в школах, если ребенок дома видит обратное, как говориться толку не будет. 


Зависит от школы. Я видел, что школы (русский сектор) советских времен приносили культуру в чушкарские семьи. То же самое наблюдал когда турецкие лицеи приносили культуру уже для другого поколения азербайджанцев. 

Аз. сектор, конечно, ничего чушкам не принесет. За ничтожным исключением там преподают те же самые чушки и ваши слова справедливы для них.

 

48281627_10216216863350911_8714457814308749312_o.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gülekek said:

Не думаю! Человек это прежде всего Общественное Животное по Аристотелю и только потом информационное животное!) Мы не Роботы, мы Люди!

А по Сартру "...человек сначала существует, встречается, появляется в мире, и только потом он определяется..."

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хапильщупюль сказал:

постарайся...я вот тоже тут читаю и в ужас прихожу, но я же вас всех не гноблю,хотя за два счета это сделаю...и это при том,что по седьмое колено, как с папиной стороны,так и с маминой - я абориген...орасы - бурасы йохду...
Уж от тебя я не ожидал этого...кёхня юзерсан...

 

Как можно писать в ПА о том, что вокруг тебя так много бескультурных бараноголвых ?

Образец письма скиньте.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Хапильщупюль said:

У нас боятся поступать в инженерные ВУЗы.А то,что у нас (за исключением нефть и авиация)...апар тулла...


Не боятся. Просто чушкаризм накладывает отпечаток и на то что является престижным. А престиж все для чушек. Они, к примеру, не задумываются о том, что выпускник института политологии, юрфака БГУ и т.д., никому не нужен даже если проплатил красный диплом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Evol said:

 

куда катимся ((


Полагаю этот комментарий касается выложенной фотографии.
Хочу отметить, что фотографии стендов сделаны 13 декабря 2018 г в одной и той же школе с разницей во времени 5 минут. Человек, который сделал эти фотографии закончил 160 школу и все годы пока я его знаю (10+ лет) является фанатичным националистом, который несмотря на то учился в русском сектора, преподавал информатику и программирование в азербайджанском секторе.

Как мне показалось, эти школьные стенды сильно пошатнули его веру в азсектор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SistemaInternet сказал:

Мои наблюдения : что за последние 20 лет уровень бытовой культуры населения плавно, но верно снижается, да и вообще культуры в целом.

Тут на форуме не раз поднимали темы чушки, бакинцы... Ах как было хорошо...Поехали с деревень бескультурье. Потом признавались, что их уже большинство. Но я ни разу не услышал, что делать. Ну разве только как всех обратнов районы отправить обратно.

Конечно одним из основных факторов высокого уровня является образование, именно оно формирует человека...Человек может быть грамотным, но совершенно необразованным. Да такое бывает.

Мы каждый день наблюдаем тотальное неуважение к друг другу в разных ситуациях. Да у нас остались поведенческие рефлексы с давних времен которые не могут, не радовать: уступают место в транспорте, помогут если человеку стало плохо, но увы негатива больше  Каждый пытьаеся сделать так как ему удобно и в результате страдают все.

Мы с вами конечно врядли сможем заставить власти принять какие то меры по воспитанию населения. Может им и правда приятна вся эта атмосфера массового неуважения, лицемерия и ли лизания. Они избранны демократическим путём и вольны делать что им по душе.

Но я считаю, что оппозиция или люди которые хотят увидеть в стране более приятную атмосферу. Должны начать снимать и распространять в Youtube социальные ролики хотя бы элементарном:

- как себя вести в очереди

- как обращаться к незнакомым людям

- куда и как выбрасывать мусор

ну и многое другое, что в Европе....и даже в России уже давно норма. Молодежь мало смотрит ТВ и они несомненно плавно все это будут впитывать и мы увидим в итоге более цивильное население, получим атмосферу в которой приятно находится.

Как-то по Space показывали социальный ролик, о том как плохо выбрасывать мусор с окна автомобиля... В смешной и доступной форме. И вот я еду как-то автобусе. Взрослый мужик лет под 50 хотел выбросить пачку сигарет с окна. Рядом с ним сидящий сын. Говорит папа не бросай..иы же тут живем. Это была фраза с социального ролика.

Больше ничего интересного  по тв я не видел..

То есть все это работает. 

Почему это никому не интересно, ни власти, ни оппозиции.

Разве так много денег на это надо?

 

Зачем надо?

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли обсуждать эту тему не вмешивая сюда р/с?

сами выучились и детей своих обучили, а теперь его и закрыть требуете? Чтобы через пару лет вы или ваши чада требовали зарплаты по 20 тысяч?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Не боятся. Просто чушкаризм накладывает отпечаток и на то что является престижным. А престиж все для чушек. Они, к примеру, не задумываются о том, что выпускник института политологии, юрфака БГУ и т.д., никому не нужен даже если проплатил красный диплом.

я опрашивал тех кто по госпрограмме шли учиться за бугор и боялись в инженерные ВУЗы поступать...это раз...Во-вторых в мире инженерии главенствуют не чушкаризм,а стандарты и точные науки...это я уже доказал!)))
Впервые у нас внедрилось понятие там тяжело учиться..это Наргиз Пашаева внедрила в филиале БГУ..а вообще-то в любом ВУЗе должно быть это тяжело учиться...
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Нельзя ли обсуждать эту тему не вмешивая сюда р/с?

сами выучились и детей своих обучили, а теперь его и закрыть требуете? Чтобы через пару лет вы или ваши чада требовали зарплаты по 20 тысяч?

нет!Я обучался в р/с,потому что был СССР..моя малышка(племянница)-азсектор закончила и довольно таки хорошо училась и сама в Консерваторию поступила.
После НГ все разложу...по секторам!И почему архи важно госсектор развивать..

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Зависит от школы. Я видел, что школы (русский сектор) советских времен приносили культуру в чушкарские семьи. То же самое наблюдал когда турецкие лицеи приносили культуру уже для другого поколения азербайджанцев. 

Аз. сектор, конечно, ничего чушкам не принесет. За ничтожным исключением там преподают те же самые чушки и ваши слова справедливы для них.

 

 

Я с вами соглашусь, роль школы определенно важна, но не все зависит от нее. Культура должна быть в первую очередь дома. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Хапильщупюль сказал:

нет!Я обучался в р/с,потому что был СССР..моя малышка(племянница)-азсектор закончила и довольно таки хорошо училась и сама в Консерваторию поступила.
После НГ все разложу...по секторам!И почему архи важно госсектор развивать..

Хорошо что хоть признаетесь, что он нуждается в развитии.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Хапильщупюль said:

я опрашивал тех кто по госпрограмме шли учиться за бугор и боялись в инженерные ВУЗы поступать...это раз...Во-вторых в мире инженерии главенствуют не чушкаризм,а стандарты и точные науки...это я уже доказал!)))
Впервые у нас внедрилось понятие там тяжело учиться..это Наргиз Пашаева внедрила в филиале БГУ..а вообще-то в любом ВУЗе должно быть это тяжело учиться...
 


Закономерно. Осознают, что там не разрешат за взятку по 3 раза пересдавать каждый провал на экзамене.
На счет Пашаевой, наверно имелся в виду филиал МГУ, а не БГУ.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Baku2018 сказал:

 

Как можно писать в ПА о том, что вокруг тебя так много бескультурных бараноголвых ?

Образец письма скиньте.

Вы все равно не поймете те 400 страниц...придет время-узнаете!
А почему вы образец требуете?Мне его ни кто не давал...чем отличается бараноголовый от небараноголового?
Интересная терминология у вас...
Если буду мыслить,как вы, то тогда вы все передо мной бараноголовые...но я же себе этого не позволяю!
Прикрепляю малюсенький отрывок из всего Аналитического письма...
Научитесь мало говорить и много делать, тогда страна изменится!
 

президенту от 24.02.17_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы это великий народ с огромнейшей историей и несомненно с великой национальной культурой!!! Работать надо внутри национального поля, а не пенять на наш Язык, который исторически моделировал нашу Культуру!

Вы слышали о народе, который имеет письменную культуру аж с 4200 лет до нашей эры?

Уверен, что нет! Вот Вам в пример, типичный азербайджанский глагол aparmaq-. Он особенный и специфичный! Его древняя форма abar-, apar-.  А вот Вам аккадская заимствованная форма abarakku со значением "steward". Этому слову как минимум 4000 лет!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Baku2018 сказал:

Хорошо что хоть признаетесь, что он нуждается в развитии.

а кто это отрицает?Вот вы русскоязычный?Грамотный?так давайте марш вперед наши стандарты с русского переводить на гос.язык, то есть на азербайджанский..что слабо?А еще надо изучить международыек стандарты EN,ISO,AS по-мимо этого еще есть нацстандарты разных прогрессивных и развитых стран.Слабо?Пушкин и Толстой тут не помогут...
Поэтому надо развивать гос.язык..в международных организациях это называется "региональный язык"...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

Вы все равно не поймете те 400 страниц...придет время-узнаете!
А почему вы образец требуете?Мне его ни кто не давал...чем отличается бараноголовый от небараноголового?
Интересная терминология у вас...
Если буду мыслить,как вы, то тогда вы все передо мной бараноголовые...но я же себе этого не позволяю!
Прикрепляю малюсенький отрывок из всего Аналитического письма...
Научитесь мало говорить и много делать, тогда страна изменится!
 

президенту от 24.02.17_1.jpg

Раз уж вы взяли на себя роль человека, который добился изменений или улучшений путем писем - к вам и обращаемся.

Вы уже позволили себе слишком много призывов, ещё неизвестно, что станет в недалёком будущем катастрофой - моя терминология на форуме  или ваши жесткие призывы. 

Поживём-увидим, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

а кто это отрицает?Вот вы русскоязычный?Грамотный?так давайте марш вперед наши стандарты с русского переводить на гос.язык, то есть на азербайджанский..что слабо?А еще надо изучить международыек стандарты EN,ISO,AS по-мимо этого еще есть нацстандарты разных прогрессивных и развитых стран.Слабо?Пушкин и Толстой тут не помогут...
Поэтому надо развивать гос.язык..в международных организациях это называется "региональный язык"...

Во-первых мне не нужны переводы, я свободно читаю на обеих языках. И для этого есть гос организации, пусть занимаются делом, а не семечки грызут на работе.

Во-вторых,  а кто его будет  развивать? Пусть его хотя бы в школах нормально преподавать начнут, веб-сайты разработают, хоть что-то сделают.

Пройдитесь по школам и посмотрите как преподают родной язык, какие-то тетки непонятные с непонятными купленными дипломами, ну конечно, тут не надо знать тригонометрию - по кр. мере они так себе представляют училку языка - "отур 45 дягигя шеир зад ойряд и фсйо".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Baku2018 сказал:

Во-первых мне не нужны переводы, я свободно читаю на обеих языках. И для этого есть гос организации, пусть занимаются делом, а не семечки грызут на работе.

Во-вторых,  а кто его будет  развивать? Пусть его хотя бы в школах нормально преподавать начнут, веб-сайты разработают, хоть что-то сделают.

Пройдитесь по школам и посмотрите как преподают родной язык, какие-то тетки непонятные с непонятными купленными дипломами, ну конечно, тут не надо знать тригонометрию - по кр. мере они так себе представляют училку языка - "отур 45 дягигя шеир зад ойряд и фсйо".

во-первых стандарты должны быть на ГОС.ЯЗЫКЕ! Есть те кто не умеют читать на русском.Значить они не будут соблюдать стандарты.
Во-вторых, в ведущих спецах сидят русскоязычные бездельники! все списывают, а не работают.
В третьих, нормально преподают.Сказал же,моя малышка окончила азсектор.
В четвертых в русском секторе тоже все держится на репетиторстве...а это не образование,это зубриловка!
Ну и так далее. надо реформировать ВСЕ наше образование.Так зачем нам париться над русским сектором,когда проще реформировать на гос.языке...
Вы знаете японский, немецкий, английский...?Не тили-тили гуманитарное, а технический язык(инженерный)?Нет!Вот с этого и надо начинать...без инженеров даже не мечтайте развить экономику и улучшить благосостояние общества...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Baku2018 сказал:

Раз уж вы взяли на себя роль человека, который добился изменений или улучшений путем писем - к вам и обращаемся.

Вы уже позволили себе слишком много призывов, ещё неизвестно, что станет в недалёком будущем катастрофой - моя терминология на форуме  или ваши жесткие призывы. 

Поживём-увидим, как говорится.

А почему вы только говорите и не пытаетесь добиться результата? Мое мышление изменили немцы!Немецкая инженерная школа...а не русская...на русскоязычном пространстве вообще ныне нет инженерии...
А если вы о перспективе, смотреть не надо,надо изучать международный опыт.Американцы,США создавая новые технологии, стандарты сразу переводят к примеру на мексиканский и на другие языки континента...люди быстрее осваивают материал на родном языке...это логично!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Hector Tilla сказал:


Закономерно. Осознают, что там не разрешат за взятку по 3 раза пересдавать каждый провал на экзамене.
На счет Пашаевой, наверно имелся в виду филиал МГУ, а не БГУ.
 

да извините...МГУ...хотя она и в БГУ,став проректором пыталась многое изменить.Сразу стала собирать англоязычных педагогов.И на весь БГУ всего 15 педагогов нашлось,которые владеют английским..это позор!!! А БГУ был флагман нашего высшего образования...

Edited by Хапильщупюль
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

и не пытаетесь добиться результата?

Откуда вам известно, что не пытаемся? Или вам выслать по почте все письма без ответов или с ответами "вятяндаш, сян бираз хяття гал, бахарыг")

Link to comment
Share on other sites

Только что, Baku2018 сказал:

Откуда вам известно, что не пытаемся? Или вам выслать по почте все письма без ответов или с ответами "вятяндаш, сян бираз хяття гал, бахарыг")

значить не можете раскрыть вопрос...мне через 3-4 часа звонили и отвечали.что ваше письмо взято в делопроизводство!Почему такой подход к вашим письмам и к моим?Один и тот же Аппарат!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Хапильщупюль сказал:

в ведущих спецах сидят русскоязычные бездельники! все списывают, а не работают.

Не совсем поняла выделенный термин.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...