Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:
В 12.02.2019 в 22:00, Arzu Qarib сказал:
У нас продают за 12 ман 1 кг

Где это , я хотел бы попробовать или узнать о качестве тех кто попробовал

Написала в ЛС

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 11.02.2019 в 23:35, Qaqosh81 сказал:

Ну это слишком уже , думаю пока все это сделать сгорит больше нервов и сил которое пригодится в куда большем полезном и экономном деле

почему? просто надавил щипчиками и выдавил остаток )

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Отшельница Я сказал:

Аллах елянляривизя ряхмят елясин!Творого у нас в семье делали по рецепту бабушки.

Творог делаю кальциированный,чтобы и вкусно и полезно.Особенно полезно деткам и девушкам 40+.

С возрастом кальций из костей вымывается и кости становятся хрупкими,плюс чай и кофе вымывают кальций.

Делаю так,достаточно сильно нагреваю молоко(так,чтобы палец терпел) и вливаю туда кальция хлорид для внутривенного вливания(продается в любой аптеке,стоит копейки),не переставая мешать почти довожу до кипения,но не кипячу.

Потом сцеживаю,разрыхляю ложкой.Кальциированный творог готов,он крупицами.

Если любите сливки,то в этот творожок можно добавить сливок,растирая ложкой,получается вообще вкуснятка.

Сыоротка кстати отлично подходит для косметических целей,как то,маска на лицо,на волосы(вообще супер)

Делаю только из домашнего молока,пропорции-на глаз,приблизительно по ампуле на литр молока.

С уважением!

Отшельница, интересный рецепт, надо попробовать...а какой выход готовой продукции, скажем, сколько творога получается из 1 л молока?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 00:19, Стихия Огонь сказал:

Если не хотеть, чтоб ковырялись в вашей жизни, не надо и выставлять её напоказ, для этого можно свой блог завести. Извините откланиваюсь 

я думаю, написав эти строчки

Так что смотрим на жизнь адекватно и не кывыряемся в ней , иначе выйдут наружу такие вещи от которых жизнь может потерять смысл!

Гагош не имел в виду того, что кто-то ковыряется в его жизни, это было общее пожелание не усложнять и не слишком зацикливаться на трудностях...Гагош, поправьте меня если я ошибаюсь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

Отшельница, интересный рецепт, надо попробовать...а какой выход готовой продукции, скажем, сколько творога получается из 1 л молока?

Честно скажу,с литром не заморачивалась,у меня сюд-газаны есть,там приблизительно 4.5.-5 литров.

Выходит как тарелка для горячего полная,если ее под пресс поставить,и сантиметров в 4 в высоту.

Я своих деток так вырастила и у самой сейчасп роблемы с костями,как хрусталь стала,ем такой творог.

Моя бабуля,была кладезем всего что есть на этом свете(Когда еще пиявки никто не знал,у нас на кухне в банке под марлей плавали жирнющие пиявки,которыми бабуля лечила свою мигрень.

Всегда использовала все природное,но если совсем невтерпежь,уже тогда к врачам.

Недавно совсем))Пару дней назад))Я учила врача что нужно делать ,если суставы "пустые",если нужно питание для костей)Он мне таблетки,таблетки.....Я ему говорю,может это,то?Говорит я не знаю,что это,сейчас гляну в гугуле))))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Честно скажу,с литром не заморачивалась,у меня сюд-газаны есть,там приблизительно 4.5.-5 литров.

Выходит как тарелка для горячего полная,если ее под пресс поставить,и сантиметров в 4 в высоту.

Я своих деток так вырастила и у самой сейчасп роблемы с костями,как хрусталь стала,ем такой творог.

Моя бабуля,была кладезем всего что есть на этом свете(Когда еще пиявки никто не знал,у нас на кухне в банке под марлей плавали жирнющие пиявки,которыми бабуля лечила свою мигрень.

Всегда использовала все природное,но если совсем невтерпежь,уже тогда к врачам.

Недавно совсем))Пару дней назад))Я учила врача что нужно делать ,если суставы "пустые",если нужно питание для костей)Он мне таблетки,таблетки.....Я ему говорю,может это,то?Говорит я не знаю,что это,сейчас гляну в гугуле))))))

 

земля пухом вашей бабушке, знали они что делали, а сейчас ученые приходят к тому, что они знали и делали, после "длительных исследований" ))

с костями и у меня проблемы, надеюсь ваш творог поможет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

земля пухом вашей бабушке, знали они что делали, а сейчас ученые приходят к тому, что они знали и делали, после "длительных исследований" ))

с костями и у меня проблемы, надеюсь ваш творог поможет ))

Уверенна,что поможет!Я тоже сейчас хрусталь(((

У девушек  проблемы с костями в частности с шейкой бедра,поэтому особо отметила про кальций.

Тортила-ханум,он вкусный выходит!Если с сливками смешать,вообще выходит отменный творог.Сладких,кушай хоть весь день,вместо еды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Уверенна,что поможет!Я тоже сейчас хрусталь(((

У девушек  проблемы с костями в частности с шейкой бедра,поэтому особо отметила про кальций.

Тортила-ханум,он вкусный выходит!Если с сливками смешать,вообще выходит отменный творог.Сладких,кушай хоть весь день,вместо еды

смешать со сливками на стадии заквашивания или уже готовый?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

смешать со сливками на стадии заквашивания или уже готовый?

Не не готовый уже.

Его можно и под гнёт поставить,тогда сыр -фасон получается,а так,эти крупинки я растираю со сливками (домик в деревне сиреневую,20 проц),прямо супер творог выходит.

Дети любят,вкусно!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Не не готовый уже.

Его можно и под гнёт поставить,тогда сыр -фасон получается,а так,эти крупинки я растираю со сливками (домик в деревне сиреневую,20 проц),прямо супер творог выходит.

Дети любят,вкусно!

сделаю, спасибо за рецепт :rroza:

Link to comment
Share on other sites

я думаю, написав эти строчки
Так что смотрим на жизнь адекватно и не кывыряемся в ней , иначе выйдут наружу такие вещи от которых жизнь может потерять смысл!
Гагош не имел в виду того, что кто-то ковыряется в его жизни, это было общее пожелание не усложнять и не слишком зацикливаться на трудностях...Гагош, поправьте меня если я ошибаюсь
Нет я думаю юзер взял на себя мои слова , хотя я говорил об общем в жизни поэтому обиделся.
Что касается жизни - я скажу словами известных
Глупая женщина ждёт счастья, мудрая даёт счастье!
Я вчера поговорил с женой и меня больше озадачил вопрос семьи! Какой он должен быть? Я оказывается ничего не знаю ибо все годы забраковали![emoji33]
Оказывается я виноват во всём!
Меня просто схватил сумасшедший смех [emoji42] . Мне нужна смерительная рубашка , где его можно купить по выгодной цене?
Ребенок когда идёт в туалет , зовёт папу а не маму подмывать его, оказалось я плохой муж и семьянин и давай все забудем и начнем с белого листа[emoji102] !
Правильно говорят мужчины и женщины по разному думают и анализируют.
В комунне ее отец за всю жизнь проработал 1,5 месяцев и все лежало и лежит на плечи ее матери. Плюс ее мать содержит сына с его семьёй . Одна бедная женщина оплачивает кредит машины для сына, кормит их ( там у них из 4 ех только жена работает в садике и получает 130 манат), плюс муж альфонс который громче всех кричит и меньше всех зарабатывает. По молодости мотался и все перед детьми которые это видели. И теперь мне говорят какой должна быть семья[emoji33] [emoji23] !
Я конечно не драматизирую! Я могу быть плохим- но мои родители везде нас возили с собой гулять и оба.
У них этим занималась мама и бабушка ( мать отца - авторитет комунны, Аль Капоне ( умерла давно)). Притом с пеной у рта говорить какая должна быть семья? Аль Капоне стояла у кассы когда мать получала зарплату и забирала .
Черные стороны комунны которые остались за кадром ибо я хотел видеть позитив, закрыв глаза на косяки ибо их в отношении ко мне не были ! Или были я был слеп?
Век живи - век учись ! Слабость или мудрость? Быть или не быть? Экономить на жизни или простить и отпустить? Всё гораздо сложнее чем мы можем воспринимать!
Тема продолжается....
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Нет я думаю юзер взял на себя мои слова , хотя я говорил об общем в жизни поэтому обиделся.
Что касается жизни - я скажу словами известных
Глупая женщина ждёт счастья, мудрая даёт счастье!
Я вчера поговорил с женой и меня больше озадачил вопрос семьи! Какой он должен быть? Я оказывается ничего не знаю ибо все годы забраковали!emoji33.png
Оказывается я виноват во всём!
Меня просто схватил сумасшедший смех emoji42.png . Мне нужна смерительная рубашка , где его можно купить по выгодной цене?
Ребенок когда идёт в туалет , зовёт папу а не маму подмывать его, оказалось я плохой муж и семьянин и давай все забудем и начнем с белого листаemoji102.png !
Правильно говорят мужчины и женщины по разному думают и анализируют.
В комунне ее отец за всю жизнь проработал 1,5 месяцев и все лежало и лежит на плечи ее матери. Плюс ее мать содержит сына с его семьёй . Одна бедная женщина оплачивает кредит машины для сына, кормит их ( там у них из 4 ех только жена работает в садике и получает 130 манат), плюс муж альфонс который громче всех кричит и меньше всех зарабатывает. По молодости мотался и все перед детьми которые это видели. И теперь мне говорят какой должна быть семьяemoji33.pngemoji23.png !
Я конечно не драматизирую! Я могу быть плохим- но мои родители везде нас возили с собой гулять и оба.
У них этим занималась мама и бабушка ( мать отца - авторитет комунны, Аль Капоне ( умерла давно)). Притом с пеной у рта говорить какая должна быть семья? Аль Капоне стояла у кассы когда мать получала зарплату и забирала .
Черные стороны комунны которые остались за кадром ибо я хотел видеть позитив, закрыв глаза на косяки ибо их в отношении ко мне не были ! Или были я был слеп?
Век живи - век учись ! Слабость или мудрость? Быть или не быть? Экономить на жизни или простить и отпустить? Всё гораздо сложнее чем мы можем воспринимать!
Тема продолжается....

Гагош, мне очень жаль что у вас проблемы..вы очень хороший человек, открытый и искренний, и заслуживаете всего самого лучшего..к сожалению, жизнь не всегда воздает по заслугам, будь то награда или наказание...дай бог чтобы всё это  устаканилось, и еще желаю вам сил и терпения, чтобы с божьей помощью все эти проблемы разрулить...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lada.Azizova сказал:

 Знаете я порой когда защищаю мужчин(не всех конечно же) на меня смотрят как на предателя...

Но я сама уже 17 лет в роли мужчины...Я знаю, что кроме меня никто не поможет моей дочери и маме, я знаю, что как бы то мне плохо не было, я не могу позволить себе, чтобы мне было плохо, я должна встать идти на работу, а в выходные делать закупки домой, звать мастера чинить итд....Я знаю , что должна думать наперед потому на мне ребенок и пожилой человек , которому 87  пошел...

У меня нет времени на себя, и во всем на себе я экономлю...

Я не понимаю женщин, которые кривят свой поганый рот на мужа , который смог принести только 1 кг картошки...хочется сказать:а ты дрянь встань пойди заработай прокорми и обеспечь еще всем....Посмотрим протянешь или нет...

Хорошего мужа надо беречь...Идеалов нигде нет, но ценить то хорошее , что есть и у мужчины и у женщины надо...

Не знаю слишком сумбурно получилось...Да еще и от темы отошла...но считаю, если человек меня не пониает и не ценит , то надо посылать подальше этого человека и продолжать жить...как то так...

 

 

всё верно написали :rroza:надо научиться ценить всё хорошее, что посылает нам судьба, но к сожалению, мы начинаем это ценить тогда когда лишаемся...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 11:19, Qaqosh81 сказал:

Ребенок каждое утро ест колбасу с хлебом.
Я беру Камар . Какие отзывы о ней у вас ?
Это лучше чем каждый день по пути в садик покупать разную гадость ( озмо, тофита) и выгоднее обходится.
Он вообще у меня всегда всем доволен!

Мы с этой колбасу делали,а так есть,какая-то искусственная стала,раньше пару раз брал,но уже не тот вкус..

Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашел в Обу взять сыр на пиццу, так у штук 6 оказалось,что срок истекает сегодня, позвал продавщицу,вроде бы убрала,взял другой,ценник был 2,39, на кассе уже 2,59, отдал как на ценнике,напомнил про закон,пробурчала,что-то себе под нос,но не стала возражать.

Link to comment
Share on other sites

Гагош, мне очень жаль что у вас проблемы..вы очень хороший человек, открытый и искренний, и заслуживаете всего самого лучшего..к сожалению, жизнь не всегда воздает по заслугам, будь то награда или наказание...дай бог чтобы всё это  устаканилось, и еще желаю вам сил и терпения, чтобы с божьей помощью все эти проблемы разрулить...
Мы сами создаём себе проблемы когда думаем сделать хорошо а получается как всегда!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Мы сами создаём себе проблемы когда думаем сделать хорошо а получается как всегда!

это верно, вся наша жизнь - борьба, то с самим с собой, то с окружающими...главное беречь здоровье, чтобы не подвело в самый нужный момент

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Знаете я порой когда защищаю мужчин(не всех конечно же) на меня смотрят как на предателя...
Но я сама уже 17 лет в роли мужчины...Я знаю, что кроме меня никто не поможет моей дочери и маме, я знаю, что как бы то мне плохо не было, я не могу позволить себе, чтобы мне было плохо, я должна встать идти на работу, а в выходные делать закупки домой, звать мастера чинить итд....Я знаю , что должна думать наперед потому на мне ребенок и пожилой человек , которому 87  пошел...
У меня нет времени на себя, и во всем на себе я экономлю...
Я не понимаю женщин, которые кривят свой поганый рот на мужа , который смог принести только 1 кг картошки...хочется сказать:а ты дрянь встань пойди заработай прокорми и обеспечь еще всем....Посмотрим протянешь или нет...
Хорошего мужа надо беречь...Идеалов нигде нет, но ценить то хорошее , что есть и у мужчины и у женщины надо...
Не знаю слишком сумбурно получилось...Да еще и от темы отошла...но считаю, если человек меня не пониает и не ценит , то надо посылать подальше этого человека и продолжать жить...как то так...
 
 
У каждого своя правда и в моем случае я уже стал думать что я виноват! Виноват что что то не доделал, не сказал, не показал , простил, отпускал, создал условия. В итоге опять остался виноватым.
А вам респект что взяли на себя роль мужика, но и в роли женщины можно все это делать , главное силы и экономический расчет.
Сегодня задался вопросом а что нам не хватает ? Еда есть, дом есть, дети здоровые, гуляем столько сколько в комунне никому и не снилось. Работа шюкюр есть, деньги зарабатываем, образования тоже есть.
Что нужно для счастья человеку?
Кстати сегодня день влюбленных , поэтому желаю вам любви. В этом чувстве мир весь цветет и расцветает - хотя в реале все наоборот! Поэтому лучше жить в любви - хотябы немножко что испытать это чувство!
Купил этот цветок в горшке, называется колонхое! Все мои подарки были забракованы и порой желания на подарки нет . И ещё при вручении подарков хочется радоваться но я это чувство помню только тогда когда написал открытку маме на 8 марта . У меня она в галерее сейчас - опубликую тут на 8 марта [emoji101].
1550152353353.jpeg
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати в садараке на входе слева есть парник! Там такие цветочки классные . Зайдя туда без цветов уже не выйти!
Этот каланхоэ тоже лечебное .
У нас есть другое каланхоэ но цветов его я не видел. А у этого сорта были цветочки нескольких цветов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Зашёл в Браво на шерифзаде - картошка иранская все скупают. Потом в Аразе тоже увидел иранскую. Этот ужасающий видом картофель заполонил наш рынок. В прошлом году про него писали что его нельзя кушать и его используют как корм для животных

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qaqosh81 said:

Кстати в садараке на входе слева есть парник! Там такие цветочки классные . Зайдя туда без цветов уже не выйти!
Этот каланхоэ тоже лечебное .
У нас есть другое каланхоэ но цветов его я не видел. А у этого сорта были цветочки нескольких цветов

Орхидеи там есть?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати в садараке на входе слева есть парник! Там такие цветочки классные . Зайдя туда без цветов уже не выйти!
Этот каланхоэ тоже лечебное .
У нас есть другое каланхоэ но цветов его я не видел. А у этого сорта были цветочки нескольких цветов

вот если вы чуточку подробнее сказали, где этот парник - вам вообще цены не было бы - а то я за такими делами в маштаги еду. Или там можно спросить - скажут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Орхидеи там есть?
Я когда туда зашёл у меня независимо открылся рот! Такой большой выбор, столько цветов я видел только на картинках.
У них даже китайский мандарин был - банзай кажется ,полный мелкими мандаринами.
Думаю и орхидея там была!
Я зашёл купить жёлтый тюльпан но ещё не время мне сказали он будет к 8 марта
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:

Я когда туда зашёл у меня независимо открылся рот! Такой большой выбор, столько цветов я видел только на картинках.
У них даже китайский мандарин был - банзай кажется ,полный мелкими мандаринами.
Думаю и орхидея там была!
Я зашёл купить жёлтый тюльпан но ещё не время мне сказали он будет к 8 марта

Спасибо за информацию, теперь точно поеду))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот если вы чуточку подробнее сказали, где этот парник - вам вообще цены не было бы - а то я за такими делами в маштаги еду. Или там можно спросить - скажут
Если по окружной дороге ехать в Садарак , как входите то сразу слева вы увидите деревья, пальмы и т.д. пройдя через лес вы попадете в оранжерею
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, теперь точно поеду))
Потом отпишитесь с фотками. Я продовцу сказал что если я пришел то привезу войско! У них скидки были на некоторые цветы и кактусы
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Qaqosh81 said:
56 minutes ago, Fairness said:
Спасибо за информацию, теперь точно поеду))

Потом отпишитесь с фотками. Я продовцу сказал что если я пришел то привезу войско! У них скидки были на некоторые цветы и кактусы

А если без машины, на автобусе, там как сориентироваться, просто спросить "оранжерею"?

Link to comment
Share on other sites

А если без машины, на автобусе, там как сориентироваться, просто спросить "оранжерею"?
Нужно идти в сторону мейвели . Он на входе в Садарак со стороны мейвели - напротив мейвели.
Я нашел на Гугл карте его
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 11:19, Qaqosh81 сказал:

Ребенок каждое утро ест колбасу с хлебом.

может быть вы замените колбасу ветчиной? есть неплохие, из индюшки или курицы...все-таки ветчина хоть и переработанное, но мясо, а в колбасе поди узнай что напихано, даже если это Камар..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Зашёл в Браво на шерифзаде - картошка иранская все скупают. Потом в Аразе тоже увидел иранскую. Этот ужасающий видом картофель заполонил наш рынок. В прошлом году про него писали что его нельзя кушать и его используют как корм для животных

я картошку в маркетах боюсь покупать, покупаю или в гаражах или с машины..дороже конечно но хотя бы знаешь что местная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

я картошку в маркетах боюсь покупать, покупаю или в гаражах или с машины..дороже конечно но хотя бы знаешь что местная

Везде импортная, та что не мытая, российская

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Зашёл в Браво на шерифзаде - картошка иранская все скупают. Потом в Аразе тоже увидел иранскую. Этот ужасающий видом картофель заполонил наш рынок. В прошлом году про него писали что его нельзя кушать и его используют как корм для животных

Иранской сейчас практически нет российская, в лучшем случае белорусская

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Везде импортная, та что не мытая, российская

немытую тоже купила как-то, не понравилась...но то что беру в маленьких магазинчиках, неплохая бывает, рассыпчатая и вкусная, и видно что не привозная

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 434 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...