Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гагош!!! Вы кипятили просто молоко или уже чюрюмющ
Нет он был молоком кюнормальным но после последнего кипячения он отправился в холодильник и потом когда вытащили стал таким
Link to comment
Share on other sites

Нет он был молоком кюнормальным но после последнего кипячения он отправился в холодильник и потом когда вытащили стал таким
После нагревания он стал таким и сильный аромат хачапури с сыром!

Теперь жду чтоб остыл и на марлю его через дуршлаг!

Не знаю что получится - но что то точно получится[emoji23] [emoji23] 1550327978659.jpeg1550328122741.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nargiz25 сказал:

Гагош, доведите до кипения, не мешая.  И оставьте пусть остынет в сыворотке

До кипения не надо, до 70-80 гр хватит. как полностью разделиться все можно откидывать.

Если закипит, то творог будет резиновый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

До кипения не надо, до 70-80 гр хватит. как полностью разделиться все можно откидывать.
Если закипит, то творог будет резиновый.
Нет он не вскипел , только по краям пузырьки появились и я его отключил !
Пошел у комунны дуршлаг просить и теперь вся комунна ждёт когда увидет и попробует эту сомнительную смесь ![emoji23] [emoji23] [emoji1]
Столько радости от одного изготовления творога! Я ещё не сказал что комунна уже дышит мне в шею
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nargiz25 сказал:

Я не стала ждать 12 часов, добавила  ст л гатыга и вскипятила. Получилось нежнее. чем творог. Но мало. Из 3 л сыворотки вышло 250г

Когда делаю творог, он бывает получается такой нежный, как паста, главное не перегревать молоко, при добавление закваски и не допускать кипения, я на глаз кладу гатыг в молоко, если сразу нужную порцию забросить, быстрее свернётся и долго прогреваться не будет, в итоге выйдет очень нежным, для ребенка делаю.

Edited by top-40
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Нет он не вскипел , только по краям пузырьки появились и я его отключил !
Пошел у комунны дуршлаг просить и теперь вся комунна ждёт когда увидет и попробует эту сомнительную смесь !emoji23.pngemoji23.pngemoji1.png
Столько радости от одного изготовления творога! Я ещё не сказал что комунна уже дышит мне в шею

Я сразу не дуршлаг не откидываю, вообще желательно чтобы сгусток сформировался, обычно нужно подождать, чтобы остыло все это дело, потом на сито или дуршлаг и дать стечь.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

До кипения не надо, до 70-80 гр хватит. как полностью разделиться все можно откидывать.
Если закипит, то творог будет резиновый.
Пока такой и очень жирный1550329276955.jpeg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Я попробовал в первый раз в жизни сделать что то на подобии , поставил с утра молоко в эмалированной кастрюле в комнате , он уже свернулся . Но молоко ( когда оно было молоком) уже несколько раз варили. Теперь он сгустел! У меня что то получится?

не знаю...я в этих вопросах не так подкована ))

Link to comment
Share on other sites

Гагош, отлично получилось
А вкус почему такой горький?[emoji23] . Его нужно солить или промывать? Он по вкусу очень соленый и горький как кянд шору
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nargiz25 сказал:

Я не стала ждать 12 часов, добавила  ст л гатыга и вскипятила. Получилось нежнее. чем творог. Но мало. Из 3 л сыворотки вышло 250г

для меня удивительно что из сыворотки вообще что-то можно получить )) обязательно попробуюу....вот у меня в морозилке много сыворотки, если ее разморозить, может что-то получиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

для меня удивительно что из сыворотки вообще что-то можно получить )) обязательно попробуюу....вот у меня в морозилке много сыворотки, если ее разморозить, может что-то получиться?

Да, получится. Я  сейчас сделала блины на сыворотке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

А вкус почему такой горький?emoji23.png . Его нужно солить или промывать? Он по вкусу очень соленый и горький как кянд шору

А Вы его солили?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nargiz25 сказал:

Да, получится. Я  сейчас сделала блины на сыворотке

это я знаю и делаю тоже, но я спрашиваю про творог из сыворотки...именно из сыворотки а не из молока...или я что-то не поняла и речь не об этом?

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

это я знаю и делаю тоже, но я спрашиваю про творог из сыворотки...именно из сыворотки а не из молока...или я что-то не поняла и речь не об этом?

Нет, Вы все правильно поняли, творог из сыворотки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nargiz25 сказал:

Нет, Вы все правильно поняли, творог из сыворотки

т.е. если в сыворотку добавить пару ложек гатыга, можно получить творог?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
16 минут назад, nargiz25 сказал:
А Вы его солили?

Нет не солил, но вкус соленый

Не знаю, у меня всегда домашний творог и сыворотка получаются сладкими

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

т.е. если в сыворотку добавить пару ложек гатыга, можно получить творог?

в рецепте написано оставить на 12 часов для закисания. Но я не стала ждать и добавила 1 ложку гатыга

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

А вкус почему такой горький?emoji23.png . Его нужно солить или промывать? Он по вкусу очень соленый и горький как кянд шору

Что то у Вас не так.

След раз.  если будете делать, то на 1 литр молока + 1 ст гатыга. И творога будет больше и легче делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

т.е. если в сыворотку добавить пару ложек гатыга, можно получить творог?

 

Меня тоже заинтересовал творог из сыворотки, в интернете прочитала, что надо к сыворотке добавить молоко и оставить заквашиваться на 12 часов, а потом уже делать творог. А из одной сыворотки как получится, это же просто водичка

Вот рецепт посмотрите   https://olga-phoenix.livejournal.com/115517.html

Edited by Charming777
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Charming777 сказал:

 

Меня тоже заинтересовал творог из сыворотки, в интернете прочитала, что надо к сыворотке добавить молоко и оставить заквашиваться на 12 часов, а потом уже делать творог. А из одной сыворотки как получится, это же просто водичка

Вот рецепт посмотрите   https://olga-phoenix.livejournal.com/115517.html

у меня получилось из чистой сыворотки, но мало

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В общем на вид и аромат супер получилось! Но на вкус мерзость[emoji23]!
Нужно старшему сыну дать на дигустацию [emoji12] он во всем может найти что то блаженно вкусное!IMG_20190216_221248.jpeg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Случайно зашла в тему, вот хочу тоже поделится рецептом. В прошлом году всю зиму пекла хлеб и блины на сыворотки, очень вкусно получается, даже на молоке не такой вкус! Нам привозили деревенское молоко, 5 литров на неделю брала - кроме сыра все делала...нет, сыр тоже варила по дюкану, как голландский. 

 

 

 

Рецепты проверенные,  очень вкусные! :romashka:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Нет он не вскипел , только по краям пузырьки появились и я его отключил !
Пошел у комунны дуршлаг просить и теперь вся комунна ждёт когда увидет и попробует эту сомнительную смесь !emoji23.pngemoji23.pngemoji1.png
Столько радости от одного изготовления творога! Я ещё не сказал что комунна уже дышит мне в шею

Сами сразу не ешьте, пусть коммуна попробует, сами через 6-10 часов

Если с коммуной все в порядке

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, nargiz25 сказал:

Не знаю, у меня всегда домашний творог и сыворотка получаются сладкими

У него молоко у́же прописали так как старое, боюсь уже только коммуне или цыплятам отдать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У него молоко у́же прописали так как старое, боюсь уже только коммуне или цыплятам отдать
Пожалейте комунну , я пока только учусь ! В следующий раз точно получиться. Циплят нету , есть кошки
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Купила в ОВА Доместос. Сейчас открыла бутылку  а  гель оказался очень жидким.Там что все поддельное. Я ранее покупала его и он был очень очень густым. До этого я покупала по 3 ман.50 .А этот стоит 3 ман 20.   Так же немного смущает цена  за Ариэль автомат. Цена 2 ман19. В других супермаркетах стоит дороже.  Вопрос такой: стоит ли там покупать  эти товары?  Или лучше купить дороже  ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ekohomist сказал:

Купила в ОВА Доместос. Сейчас открыла бутылку  а  гель оказался очень жидким.Там что все поддельное. Я ранее покупала его и он был очень очень густым. До этого я покупала по 3 ман.50 .А этот стоит 3 ман 20.   Так же немного смущает цена  за Ариэль автомат. Цена 2 ман19. В других супермаркетах стоит дороже.  Вопрос такой: стоит ли там покупать  эти товары?  Или лучше купить дороже  ?

мне кажется уже поддельное все - этот доместос в первое свое время, был очень густым ,на вокзале 3 ман - наверно опять на хлор надо переходить-одно безобразие

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ekohomist сказал:

Купила в ОВА Доместос. Сейчас открыла бутылку  а  гель оказался очень жидким.Там что все поддельное. Я ранее покупала его и он был очень очень густым. До этого я покупала по 3 ман.50 .А этот стоит 3 ман 20.   Так же немного смущает цена  за Ариэль автомат. Цена 2 ман19. В других супермаркетах стоит дороже.  Вопрос такой: стоит ли там покупать  эти товары?  Или лучше купить дороже  ?

Чистящие средства покупаю в Бизим маркете, там акции 1+1 и цены ниже чем в других маркетах. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Charming777 сказал:

Меня тоже заинтересовал творог из сыворотки, в интернете прочитала, что надо к сыворотке добавить молоко и оставить заквашиваться на 12 часов, а потом уже делать творог. А из одной сыворотки как получится, это же просто водичка

Вот рецепт посмотрите   https://olga-phoenix.livejournal.com/115517.html

мне тоже показалось странным, так как сыворотка это продукт переработки, и там на мой взгляд уже ничего не остается, но ведь кто-то же делает..надо попробовать, все равно у меня ее столько что некуда девать )) а за ссылку спасибо, посмотрю )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

В общем на вид и аромат супер получилось! Но на вкус мерзостьemoji23.png!

интересно, если мерзостный вкус то и аромат должен быть мерзостным, а вы говорите что супер....может быть вы просто не распробовали? )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emil33 сказал:

мне кажется уже поддельное все - этот доместос в первое свое время, был очень густым ,на вокзале 3 ман - наверно опять на хлор надо переходить-одно безобразие

вы правы, по всем фронтам качество снизилось...я всегда покупала зубную пасту Лесной бальзам, последние два раза и тюбик был хлипкий и сама паста жидкая, не такая густая как раньше

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2019 в 16:12, ахмедова 87 сказал:

Я как стала делать творог. В молоко что только не ложила. Никак не сворачивалось. Позвонила в район они сказали. Катыг с кастрюлей поставь на газ и дай разогрется. После только получилась вкусняшка

кстати, я тоже пару раз так дела, один раз из кефира сделала, хорошо получилось..кстати, из кефира рекомендуют делать творог следующим способом - заморозить кефир, затем достать его из морозилки, вытащить лед из пакета и на дуршлаг с марлей, сыворотка стечет, и останется творог..я правда не делала так, но способ интересный...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

кстати, я тоже пару раз так дела, один раз из кефира сделала, хорошо получилось..кстати, из кефира рекомендуют делать творог следующим способом - заморозить кефир, затем достать его из морозилки, вытащить лед из пакета и на дуршлаг с марлей, сыворотка стечет, и останется творог..я правда не делала так, но способ интересный...

Это сюзмя, легче просто через марлю не замораживая, получится одно и тоже. Так творог не получится. Можно подогреть кефир до горячего и получить творог.  Творог лучше делать из домашнего молока и кефира,  по другому не выгодно. И вкус уже не тот. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 6 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...