Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 8


Recommended Posts

Только что, top-40 сказал:

Я тоже сама делала, но в этот раз не было времени и в морозилке места не было, поэтому в этот раз пользуюсь теми помидорами и ничего нормально. Дело в том, что и помидор хороших ведь нет, в основном с белыми вкраплениями или на вкус не очень ((( найти хорошие помидоры тоже проблема.

вот поэтому я и перекручиваю ) в перекрученных белые не чувствуются...а в своем соку я тоже люблю, просто у меня своих так много, что до тех руки не доходят ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Fairness сказал:

Я про Араз маркет. Они за день до скидки, анонсируют её на своей страничке.)

а, это интересно и полезно, ссылку не кинете?

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

вот поэтому я и перекручиваю ) в перекрученных белые не чувствуются...а в своем соку я тоже люблю, просто у меня своих так много, что до тех руки не доходят ))

Просто интересно, что у них помидоры, нормальные, а на продаже я таких не встречала в сезон, внутри красные и на вкус хорошие... С белыми если, стараюсь заготовки не делать, а без них если встречались, хотелось их свежими поесть... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, top-40 сказал:

Просто интересно, что у них помидоры, нормальные, а на продаже я таких не встречала в сезон, внутри красные и на вкус хорошие... С белыми если, стараюсь заготовки не делать, а без них если встречались, хотелось их свежими поесть...

а сливки редко бывают внутри белыми. это хваленые зыринские этим грешат...просто сливовидные я давно не видела в продаже, может как раз они всё и забирают? ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

а сливки редко бывают внутри белыми. это хваленые зыринские этим грешат...просто сливовидные я давно не видела в продаже, может как раз они всё и забирают? ))

Я уже старалась зиринские и не покупать, в основном газахские брала, типа бычьего сердца и другой ещё сорт, тоже газахские, они в сентябре, в октябре продовались и были такие вкусные, но быстро как-то закончились, летом таких тот сорт не встречала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Я уже старалась зиринские и не покупать, в основном газахские брала, типа бычьего сердца и другой ещё сорт, тоже газахские, они в сентябре, в октябре продовались и были такие вкусные, но быстро как-то закончились, летом таких тот сорт не встречала. 

в октябре мне тоже несколько раз повезло, в магазинчик рядом с домом привозили из Губы вкусные небольшие помидорки, я покупала, но скоро они  закончились, и снова пришлось ходить за салхымом..

а я вот заметила, огурцы какие-то странные, внутри чуть желтоватые, часто с неприятным привкусом и быстро портятся

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Fairness сказал:

Я про Араз маркет. Они за день до скидки, анонсируют её на своей страничке.)

И по радио реклама была

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, черепаха*тортилла said:

мы привыкли на 189

Я все лето ездила на 189,но пару раз вызывали знакомые другие службы такси и скажу вам разница была очень ощутимая в цене...189 совсем не дёшево,поэтому в этот приезд планирую воспользоваться другими службами,просто вот какими незнаю....ещё сосед такси у нас есть тоже по соседский недорого берет,просто он не всегда свободен когда нужно бывает...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Победительница сказал:

Я все лето ездила на 189,но пару раз вызывали знакомые другие службы такси и скажу вам разница была очень ощутимая в цене...189 совсем не дёшево,поэтому в этот приезд планирую воспользоваться другими службами,просто вот какими незнаю....ещё сосед такси у нас есть тоже по соседский недорого берет,просто он не всегда свободен когда нужно бывает...

мы пытались заказать другие, у каждого свои недостатки, кто-то душу вымотает пока адрес найдет,  кто-то с опозданием приезжает, один раз заказали такси, мурыжили полчаса и так и не приехали, номера не знаю, дочь заказывала...а 189 четко приезжает, не успеешь заказать, через 5-10 минут уже у дома

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

Просто интересно, что у них помидоры, нормальные, а на продаже я таких не встречала в сезон, внутри красные и на вкус хорошие... С белыми если, стараюсь заготовки не делать, а без них если встречались, хотелось их свежими поесть... 

Мы специально в  сентябре едим в Агалыг, вкуснее длинных помидор нигде больше не встречала. Только не в саму деревню где они ведерками продают, а на их оптовой, чтоб ящики купить. Кстати и демьянки на туршу там тоже самые оно 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

мы пытались заказать другие, у каждого свои недостатки, кто-то душу вымотает пока адрес найдет,  кто-то с опозданием приезжает, один раз заказали такси, мурыжили полчаса и так и не приехали, номера не знаю, дочь заказывала...а 189 четко приезжает, не успеешь заказать, через 5-10 минут уже у дома

У них тоже проколы бывают...я их в сибриз ждала 40 минут...а потом заказала другое такси и разница была в 4 Маната....я просто к сожалению забыла другие службы ..звёздочка а дальше не помню...но юзер выше подсказал приеду буду пробовать...особенно для пляжа я чуть ли не каждый день пользуюсь такси....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fairness сказал:

Завтра скидка на чай 

Yalnız 19 fevral tarixində 225 qr-lıq Berqa Earl Grey çayını xüsusi endirimlə cəmi 3.14 AZN-ə əldə edə bilərsiniz

а ге вы эти скидки смотрите?

Сег. случайно зашла в Араз, лук за 45 коп и апельсины 1-50

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати кто нибудь пробовал ардебильскую картошку? Взял в Аразе на пробу . И вообще с картошкой напряжёнка стала

Мне нравится. Желтого цвета и никаких "сюрпризов" червоточин внутри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Победительница сказал:

Я все лето ездила на 189,но пару раз вызывали знакомые другие службы такси и скажу вам разница была очень ощутимая в цене...189 совсем не дёшево,поэтому в этот приезд планирую воспользоваться другими службами,просто вот какими незнаю....ещё сосед такси у нас есть тоже по соседский недорого берет,просто он не всегда свободен когда нужно бывает...

Меня в последний раз салам такси заставил 25 минут ждать. Пришлось отказаться и заказать через 189. Четко приехали через 5 минут и дешевле на 20 копеек, к моему удивлению

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Победительница said:

У них тоже проколы бывают...я их в сибриз ждала 40 минут...а потом заказала другое такси и разница была в 4 Маната....я просто к сожалению забыла другие службы ..звёздочка а дальше не помню...но юзер выше подсказал приеду буду пробовать...особенно для пляжа я чуть ли не каждый день пользуюсь такси....

Мы часто на 8555 ездим, иногда бывает что служба пишет одну машину, а приезжает другая. Но это редкость. Цена норм. У них и приложение есть, сразу цену показывает устраивает заказываю, не устраивает ищу альтернативу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Мы специально в  сентябре едим в Агалыг, вкуснее длинных помидор нигде больше не встречала. Только не в саму деревню где они ведерками продают, а на их оптовой, чтоб ящики купить. Кстати и демьянки на туршу там тоже самые оно 

А где это не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а сливки редко бывают внутри белыми. это хваленые зыринские этим грешат...просто сливовидные я давно не видела в продаже, может как раз они всё и забирают? ))

Сливовидные я имела ввиду, зиринские другие сорта бывают. Наверное, их крупные производители закупают, до нас не доходит. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

в октябре мне тоже несколько раз повезло, в магазинчик рядом с домом привозили из Губы вкусные небольшие помидорки, я покупала, но скоро они  закончились, и снова пришлось ходить за салхымом..

а я вот заметила, огурцы какие-то странные, внутри чуть желтоватые, часто с неприятным привкусом и быстро портятся

Огурцы брала сорта йерпяняк, так их по-моему называют. Другие сорта все новые(((

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Стихия Огонь сказал:

Мы специально в  сентябре едим в Агалыг, вкуснее длинных помидор нигде больше не встречала. Только не в саму деревню где они ведерками продают, а на их оптовой, чтоб ящики купить. Кстати и демьянки на туршу там тоже самые оно 

Надо будет поехать летом, в каком месяце они бывают?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати кто нибудь пробовал ардебильскую картошку? Взял в Аразе на пробу . И вообще с картошкой напряжёнка стала

лучше российской должна быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, top-40 сказал:

А мне нравятся помидоры в своем соку, от бизим тарла, там сорт помидоров хороший, сливкой, удлиненные и сок вкусный, не очень соленый, сладость своя без добавок явных, единственное что помидоры очень мягкие, но форму держат, без кожуры, внутри помидоры не белые, не хуже домашних, беру их вместо томатной пасты))

 

По сути наша продукция в сравнении с конкурентами (российского, иранского или турецкого пр-ва) намного лучше. У нас уже где-то год, как завезли продукцию от "Бизим Тарла", но выбор маленький. Я только их и беру. А раньше армяне продовали здесь варенье, с рекламой Арарата. Наши и соленья вкуснее (меньше уксуса, чем у иранцов), и овощные консервы вкуснее (потому что овощи сами у нас вкуснее). По сути, если найти правильный канал сбыта, то можно очень много чего из страны экспортировать кроме нефти, и продавать будем не дешевле конкурентов из других стран, за качество надо платить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rebell сказал:

 

По сути наша продукция в сравнении с конкурентами (российского, иранского или турецкого пр-ва) намного лучше. У нас уже где-то год, как завезли продукцию от "Бизим Тарла", но выбор маленький. Я только их и беру. А раньше армяне продовали здесь варенье, с рекламой Арарата. Наши и соленья вкуснее (меньше уксуса, чем у иранцов), и овощные консервы вкуснее (потому что овощи сами у нас вкуснее). По сути, если найти правильный канал сбыта, то можно очень много чего из страны экспортировать кроме нефти, и продавать будем не дешевле конкурентов из других стран, за качество надо платить.

дело в том что у нас себестоимость обходится дорого очень . Вода, семена,орошение,удобрение, сбыт - очень дорого учитывая коррупцию и высокие цены

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

дело в том что у нас себестоимость обходится дорого очень . Вода, семена,орошение,удобрение, сбыт - очень дорого учитывая коррупцию и высокие цены

Сбыт не проблема. Можно на форуме продавать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Победительница сказал:

У них тоже проколы бывают...я их в сибриз ждала 40 минут...а потом заказала другое такси и разница была в 4 Маната....я просто к сожалению забыла другие службы ..звёздочка а дальше не помню...но юзер выше подсказал приеду буду пробовать...особенно для пляжа я чуть ли не каждый день пользуюсь такси....

наверное тоже буду тестировать, может отыщу какой-нибудь вариант чтобы было и дешево и сердито )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

Огурцы брала сорта йерпяняк, так их по-моему называют. Другие сорта все новые(((

я знаю только два сорта - патрон и тиканлы (так они называют те что с пупырышками)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

Сливовидные я имела ввиду, зиринские другие сорта бывают. Наверное, их крупные производители закупают, до нас не доходит. 

я тоже их имела в виду ) просто назвала короче )

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Foreverinhappy сказал:

Пришлось отказаться и заказать через 189. Четко приехали через 5 минут

вот это меня и привлекает - четкость,не люблю ждать и сидеть как на иголках...их пока ждать не приходилось, хотя всё возможно

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, маленькая просьба - как делаете гатыг, закваску из чего, наверняка тут написано, но искать нужно. Одно время делал в прошлом году из активиа и даноне, продается такая баночка, сейчас чего то несколько дней не вижу. Просто покупал тут в овощном - последние пару дней банки поломанные - думаю еще съем стекло, умереть не боюсь, врачей боюсь:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, golden lady сказал:

А где это не подскажете?

По окончанию бетонки начинаеться асфальт и скоростной режим снижается до 90, вот сразу первая деревня, недоезжая Хачмаза 

Edited by осень 2013
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Emil33 said:

уважаемые, маленькая просьба - как делаете гатыг, закваску из чего, наверняка тут написано, но искать нужно. Одно время делал в прошлом году из активиа и даноне, продается такая баночка, сейчас чего то несколько дней не вижу. Просто покупал тут в овощном - последние пару дней банки поломанные - думаю еще съем стекло, умереть не боюсь, врачей боюсь:)

Попробуйте этот метод нашей форумчанки или почитайте про  другие варианты. Удачи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Emil33 сказал:

уважаемые, маленькая просьба - как делаете гатыг, закваску из чего, наверняка тут написано, но искать нужно. Одно время делал в прошлом году из активиа и даноне, продается такая баночка, сейчас чего то несколько дней не вижу. Просто покупал тут в овощном - последние пару дней банки поломанные - думаю еще съем стекло, умереть не боюсь, врачей боюсь:)

Купите баночку азерсюд гатыг в стеклянной банке, от него можно использовать для закваски

Другие типа Милла или атены неподходят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Emil33 сказал:

уважаемые, маленькая просьба - как делаете гатыг, закваску из чего, наверняка тут написано, но искать нужно. Одно время делал в прошлом году из активиа и даноне, продается такая баночка, сейчас чего то несколько дней не вижу. Просто покупал тут в овощном - последние пару дней банки поломанные - думаю еще съем стекло, умереть не боюсь, врачей боюсь:)

У меня из активиа использовалась закваска, всего 1 раз, уже прошло, где-то полгода, перезаквашиваю и закваску не обновляю и не промываю, хороший гатыг получается и не очень кислый, нормальный, с приятной кислинкой. В первые 2 дня особо кислинки не ощущается, потом уже становится кислее, но это нормально, так и должно быть. Молоко правда тоже хорошее, парное беру, при чем ближе к вечернему удою, оно жирнее, чем утреннее. Но, обязательно кипячу.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...