Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как набрать вес?


Recommended Posts

Вот решила обратиться за советом...

За последние 2 недели похудела на 3 кг.
Проблема в том что за многие годы сложились определенные привычки в еде. Я не вегетарианка, но ем мясо не чаще чем раз в месяц - просто не хочется. Редко ем птицу. Иногда рыбу. В основном мое питание - фрукты - овощи - молочные продукты (сыры очень люблю)

И я активно занимаюсь спортом. Бегаю 1, иногда 2 раза в день по 40-60 минут.... от этого отказаться не хочу.

Поскольку тут в основном мои будущие коллеги (мне осталось 3 семестра до окончания медицинского факультета) хочу вот что спросить у вас: как думаете стоит купить из аптеки эти высококалорийные белковые коктейли?
Я сомневаюсь потому что там слишком много разных добавок... а я к ним отношусь с подозрением....
но oчень хочется поскорее вернутся к своим 52 кг... а я с большим трудом набираю вес, особенно летом.

Надеюсь серьезно отнесетесь к моей проблеме....

Link to comment
Share on other sites

Коктейли бывают разные.
Бывает сывороточный протеин,бывают высокоуглеводные гейнеры.
Вес можно набрать по разному.
Напиши какие именно части тебя интересуют и какой тип фигуры.
Фотка приветсвуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jun 9 2005, 08:36 ']Коктейли бывают разные.
Бывает сывороточный протеин,бывают высокоуглеводные гейнеры.
Вес можно набрать по разному.
Напиши какие именно части тебя интересуют и какой тип фигуры.
Фотка приветсвуется
[right][snapback]322044[/snapback][/right][/quote]

Очень смешно получилось насчет фотки. Типа "больная, разденьтесь":))))))))))))))
К фигуре своей претензий не имею, вроде все равномерно-пропорционально.
Сейчас я вешу 49 кг при росте в 170 см. А вообще, уже наверное на протяжении 10 лет было постоянно 52 ну плюс-минус 1 кг соответственно зимой и летом.... чувствую себя при этом отлично
Когда худею вваливаются щеки в первую очередь, под глазами круги появляются. что надо бы взвеситься я по джинсам заметила, они стали слишком свободны на талии и бедрах.
Знаете, меня больше беспокоит с этими коктейлями то чтобы не сдвинуть так сказать свой баланс.... вдруг все что придет осядет на попе, или бицепсах:))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ина,
Фотка нужна для правильной оценки и состовления плана вашей диеты.
Насколько я понял у вас субтильный тип фигуры?

Я могу вам посоветовать уйму способов,главное то на что вы готовы пойти ради своей фигуры.
Способов много,начиная от питания кончая гормональными препаратми.
Гормональными в нормальном смысле.
Вирилизации не будет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jun 9 2005, 08:58 ']Ина,
Фотка нужна для правильной оценки и состовления плана вашей диеты.
Насколько я понял у вас субтильный тип фигуры?

Я могу вам посоветовать уйму способов,главное то на что вы готовы пойти ради своей фигуры.
Способов много,начиная от питания кончая гормональными препаратми.
Гормональными в нормальном смысле.
Вирилизации не будет :morqqqq:
[right][snapback]322061[/snapback][/right][/quote]

Гормоны исключаются - это не такая проблема. вы напугали меня настолько что с сегодняшнего дня я буду есть пиццу, шоколад и печенье килограммами. Долой фрукты :(((((
Фигура у меня нормальная - я не считаю себя худой - все вроде на месте. подтверждением этому моя работа.... Фотку бы я поставила, но не хочу чтобы она висела тут "всю жизнь", а таких маленьких чтобы в профиль поставить у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

Ина,
Гормоны я имел ввиду инсулин и гормон роста.
Самый дорогой но эффективный способ.
Эти гормоны не воздействуют на дугу Гипоталамус Гипофиз Яичник и при использовании не наблюдается угнетение выработки собственных гормонов.
Проверено на себе и на многих ребят из сборной.

Также необходимо разогнать метаболизм.
Просто вы раскрываете понятие вес немного неточно.
Можно увеличить объемы не увеличивая вес,можно наоборот.
Все зависит от степени гидратации мышц и гипертрофии красных волокон мышцы.
Не думайте что отрастить мясо на бицепсах так легко.
А вот зад это проблемное место.
При наборе массы он всегда отрастает,потом в конце курса где то неделю тратишь на то чтобы его согнать.

Link to comment
Share on other sites

Ina, а пивные дрожжи пить не пробовали?

А ещё где-то читала, чтобы поправиться, надо каждый день съедать по банке сгущёнки.

Что касается протеиновых коктейлей, то популярностью пользуются коктейли марки "Дж.Вейдер" - на любой вкус есть (для спортсменов, для наращивания мышечной массы, для улучшения обмена веществ и т.д.)

Поправляйтесь:)

Link to comment
Share on other sites

Аффтар жжет!
Улыбка тема не раскрыта!
:D

Др Вейдер фигня а не коктейли..
Уж если брать то только TwinLab, ProLab,Universal Nutrition.
Они безопасны.
В этих Вейдерах, эстроген есть.. Человек пухнет а потом сиськи как у бабы.
Гинекомастия называется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 8 2005, 23:32 ']Вот решила обратиться за советом...

За последние 2 недели похудела на 3 кг.
Проблема в том что за многие годы сложились определенные привычки в еде. Я не вегетарианка, но ем мясо не чаще чем раз в месяц - просто не хочется. Редко ем птицу. Иногда рыбу. В основном мое питание - фрукты - овощи - молочные продукты (сыры очень люблю)

И я активно занимаюсь спортом. Бегаю 1, иногда 2 раза в день по 40-60 минут.... от этого отказаться не хочу.

Поскольку тут в основном мои будущие коллеги (мне осталось 3 семестра до окончания медицинского факультета) хочу вот что спросить у вас: как думаете стоит купить из аптеки эти высококалорийные белковые коктейли?
Я сомневаюсь потому что там слишком много разных добавок... а я к ним отношусь  с подозрением....
но oчень хочется поскорее вернутся к своим 52 кг... а я с большим трудом набираю вес, особенно летом.

Надеюсь серьезно отнесетесь к моей проблеме....
[right][snapback]321784[/snapback][/right][/quote]Откажись от бега или же употребляй молочные продукты

Link to comment
Share on other sites

У меня та же ситуация. Я слышала, что хорошо помогает пиво со сметаной. Говорят, результат налицо. Сама пока не пробовала, но обязательно попробую.
Пивные дрожжи тоже эффективны.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, вот ещё кое-что нашла:


Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно. Итак, как набрать вес:

В первую очередь включить в рацион куриное мясо , и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.



Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить), но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т.к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

До и после тренировок хорошо поесть рис . Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах). Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после тренировки выпить молока, а когда захочется поесть, то рис.

В вашем рационе питания должны присутствовать салаты с растительным маслом . Т.к. витамин E благотворно действует на процессы метаболизма.

Пищу более правильно будет делить на 6 приемов, через равные промежутки времени. Смотрите сами, как вам удобно, исходя из вашего ежедневного распорядка дня. Главное нельзя допускать того, что бы вы испытывали чувство голода, иначе набранный вес может быстро сгореть. Лучше перекусить чем-нибудь.

Воды придется пить много, 2-3 литра в день. Но столько, что бы было вам комфортно, ни в коем случае не давитесь водой, если она больше не лезет.

Лучше придерживаться базовых упражнений. Которые состоят из многосоставных движений.

Теперь о том, сколько необходимо белка для набора веса. Расчет очень простой: примерно 2-2,5г белка на 1 кг веса человека. Например, ваш вес 45 кг - умножаем на 2 получается 90. Т.е. 90 г белка вам необходимо потреблять минимум в день, основное питание куриное мясо, плюс не более 3 яиц сваренных всмятку. Остальные белки (творог, молоко и т.д.) должны быть дополнительными, например вы едите 2 яйца и курицу, скажем, на 56 г белка, тогда на остальные 34 г белка, любые белки, но лучше творог, молоко, йогурты, сметана и т.д. То, что окажется под рукой.

Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с творогом 0% "Домик в деревне" (пачка 250 г), добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50 г белка. Но, если вы не будете заниматься силовыми упражнениями, то пища будет просто прогорать у вас в желудке.


[b]Диета для увеличения веса [/b]


ЗАВТРАК: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом+50 грамм шоколада+стакан йогурта.
ОБЕД: чашка густого супа или жирного бульона+макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт - пудинг или мороженное + кофе со сливками.
УЖИН: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока. Перед сном - 1 яблоко.


Cпециалист в области фитнеса и бодибилдинга: Евгений

Link to comment
Share on other sites

Молоко плохо усваивается организмом. Поэтому желательно в дополнение к нему принимать фермент "креон".
А на счет протеинового порошка, думаю, что Вам лучше подойдет порошок содержащий больше углеводов, т.к. протеин принимают бодибилдеры для наращивания мышечной массы, а при отсуствие физ.нагрузки он может просто так переводиться организмом.

Link to comment
Share on other sites

Мне б ваши проблемы :) А вы знаете кто самый лучший в мире поправитель худощававых женщин, а?....

Верно, я! ;) Я конечно постараюсь выкроить время из ..........

Link to comment
Share on other sites

В поддержку ЛА

Бяхтявяр башывуза
мне бы таких проблем
поправляюсь даже от фруктов

спорт бросайте, Ина
результат не даст себя долго ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Jun 9 2005, 14:55 ']Мне б ваши проблемы :) А вы знаете кто самый лучший в мире поправитель худощававых женщин, а?....
[right][snapback]322548[/snapback][/right][/quote]

Это в области живота, грубо говоря брюха??? :rolleyes: хотя хорошая мысль :aappll:
по больше патриотов- любящих АЗ-н
да и с таким интеллектом генофонду откроется второе дыхание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gargona_Meduza' date='Jun 9 2005, 17:31 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Jun 9 2005, 14:55 ']Мне б ваши проблемы :) А вы знаете кто самый лучший в мире поправитель худощававых женщин, а?....
[right][snapback]322548[/snapback][/right][/quote]

Это в области живота, грубо говоря брюха??? :rolleyes: хотя хорошая мысль :aappll:
по больше патриотов- любящих АЗ-н
да и с таким интеллектом генофонду откроется второе дыхание
[right][snapback]322740[/snapback][/right]
[/quote]

:wow1: ну я... это... как его... ну... я.. как бы... короче ганешна могу и это, но изначально не это имел ввиду daldandanishan:morqqqq:

А насчет генофонда гарантирую, что хуже не будет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gargona_Meduza' date='Jun 9 2005, 16:29 ']спорт бросайте, Ина
результат не даст себя долго ждать
[right][snapback]322736[/snapback][/right][/quote]

Медуза, вы шутите? Пока мои ноги поднимаются я буду бегать, плавать , играть в теннис, кататся на лыжах, заниматься другими приятными видами спорта;). Ну ладно, йогу брошу :) . Но не остальное.... :nettt:

Улыбка, спасибо за диету. я постараюсь ее соблюдать, хотя указанные количества продуктов просто устрашающие... то что в дневном плане я осиливаю за неделю:)... Мясо с колбасой меня совсем не вдохновили, но все остальное пойдет... не хочется на аптечных штучках поправляться.

Eagle, я и без ферментов прекрасно перевариваю молоко, но спасибо за совет.

все. контрольное взвешивание через неделю:))))

Link to comment
Share on other sites

Что за совет спорт бросить?
За месяц я поправился на 3.7 кг
Пища в основном белкового характера (жирный творог(более калориен), яичный белок, молоко, мясо(куриное либо говяжье)
Кушать следует не менее 4-5 раз в день. И как было отмечено ранее, если чувствуешь голод, даже небольшой, его надо сразу заглушить.
И конечно, обязательно заниматься спортом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 9 2005, 19:30 '][quote name='Gargona_Meduza' date='Jun 9 2005, 16:29 ']спорт бросайте, Ина
результат не даст себя долго ждать
[right][snapback]322736[/snapback][/right][/quote]

Медуза, вы шутите? Пока мои ноги поднимаются я буду бегать, плавать , играть в теннис, кататся на лыжах, заниматься другими приятными видами спорта;). Ну ладно, йогу брошу :) . Но не остальное.... :nettt:

Улыбка, спасибо за диету. я постараюсь ее соблюдать, хотя указанные количества продуктов просто устрашающие... то что в дневном плане я осиливаю за неделю:)... Мясо с колбасой меня совсем не вдохновили, но все остальное пойдет... не хочется на аптечных штучках поправляться.

Eagle, я и без ферментов прекрасно перевариваю молоко, но спасибо за совет.

все. контрольное взвешивание через неделю:))))
[right][snapback]323001[/snapback][/right]
[/quote]

Весь мир хочет похудет, а она бросает йогу, йога это МИР, Трансс! Разве можно ради того что набрать вес бросать аштанга йогу musulman: Не делай этого Ина, занимайся дальше, очишяй организм, стречай восход солнца: будеш видет 3D и слышать HiFi, поверь старому йогину :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Jun 10 2005, 07:40 '][quote name='Ina' date='Jun 9 2005, 19:30 '][quote name='Gargona_Meduza' date='Jun 9 2005, 16:29 ']спорт бросайте, Ина
результат не даст себя долго ждать
[right][snapback]322736[/snapback][/right][/quote]

Медуза, вы шутите? Пока мои ноги поднимаются я буду бегать, плавать , играть в теннис, кататся на лыжах, заниматься другими приятными видами спорта;). Ну ладно, йогу брошу :) . Но не остальное.... :nettt:

Улыбка, спасибо за диету. я постараюсь ее соблюдать, хотя указанные количества продуктов просто устрашающие... то что в дневном плане я осиливаю за неделю:)... Мясо с колбасой меня совсем не вдохновили, но все остальное пойдет... не хочется на аптечных штучках поправляться.

Eagle, я и без ферментов прекрасно перевариваю молоко, но спасибо за совет.

все. контрольное взвешивание через неделю:))))
[right][snapback]323001[/snapback][/right]
[/quote]

Весь мир хочет похудет, а она бросает йогу, йога это МИР, Трансс! Разве можно ради того что набрать вес бросать аштанга йогу musulman: Не делай этого Ина, занимайся дальше, очишяй организм, стречай восход солнца: будеш видет 3D и слышать HiFi, поверь старому йогину :rolleyes:
[right][snapback]323469[/snapback][/right]
[/quote]

Атропат, я не весь мир:))))))))) и не переживайте, вот наберу снова свои 3 кэгэ и снова и к йоге вернусь... кстати мне в ней еще ой как многому учиться...

Link to comment
Share on other sites

Во время бега расходуется большое количество энергии, но это не значит, что ее нельзя восполнить, andersoon. Восстановиться можно только потреблением высококалорийной пищи.

Link to comment
Share on other sites

советую кушать побольше печенного,мучных изделий...и все худобы как ни бывало...но только не отказывайтесь от спорта,а то все сьеденное обойдется вам целюллитом...

Link to comment
Share on other sites

Пивные дрожжи эффективны только в том случае если вы будете питаться хорошо.Они просто дополняют ето.

фрукты нужно обязательно кушать, в основном те, где много клетчатки/ повольше бананов/.

бегать можно ,но постарайтесь заменить бег ходьбой

а в место протеиновых коктейлей выпейте простое высококалорийное детское питание

ну и конечно же побольше мучной и сладкой пищи,а хотя от организма многое зависит,я например от этого не поправляюсь.

сейчас лето,постарайтесь побольше находится и кушать на природе

да самое главное ПОМЕНьШЕ СЕКСА, т.к во время оргазма женщина теряет колосальную энергию. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 8 2005, 23:32 ']Вот решила обратиться за советом...

За последние 2 недели похудела на 3 кг.
Проблема в том что за многие годы сложились определенные привычки в еде. Я не вегетарианка, но ем мясо не чаще чем раз в месяц - просто не хочется. Редко ем птицу. Иногда рыбу. В основном мое питание - фрукты - овощи - молочные продукты (сыры очень люблю)

И я активно занимаюсь спортом. Бегаю 1, иногда 2 раза в день по 40-60 минут.... от этого отказаться не хочу.

Поскольку тут в основном мои будущие коллеги (мне осталось 3 семестра до окончания медицинского факультета) хочу вот что спросить у вас: как думаете стоит купить из аптеки эти высококалорийные белковые коктейли?
Я сомневаюсь потому что там слишком много разных добавок... а я к ним отношусь  с подозрением....
но oчень хочется поскорее вернутся к своим 52 кг... а я с большим трудом набираю вес, особенно летом.

Надеюсь серьезно отнесетесь к моей проблеме....
[right][snapback]321784[/snapback][/right][/quote]
К сожалению вы не можете значительно прибавить в весе.
Ваш ритм и образ жизни это не позволяет.
Поэтому начать нужно именно с них:
1 .Бег заменить плаванием.
2 .Успокоиться, снизить возбудимость нервной системмы, попить чай с мятой, пустырником, бергамотом.
3 .Утром и вечером
, натощак стакан пива смешанного с сырыми яицами, 1 ст.\ 1 яицо.
4 . послеобеденный сон.

Больше жаренного, если не любите мясо- маккароны, картофель и кисель.Восточные сладости, фрукты только сладкие.
За 1 месяц поправитесь на 3-5 кг. В среднем , конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Jun 10 2005, 12:21 ']Во время бега расходуется большое количество энергии, но это не значит, что ее нельзя восполнить, andersoon. Восстановиться можно только потреблением высококалорийной пищи.
[right][snapback]323876[/snapback][/right][/quote]
Думаю он прав,поменьше бега,побольше еды

Link to comment
Share on other sites

[b]Ina[/b]
Это и для мен проблема. Худею резко а поправляться проблема. Но я поэкспериментировала кое что и получилось. По вечерам одну булочку с сгущенным молоком и чай. И естественно соблюдать режим питания. За месяй поправилась заметно.

Link to comment
Share on other sites

вот бы и мне так: съел булочку со сладким чаем и поправился.
Откуда такое счастье:)

З.Ы. Тут было сказано про бананы...
Дело в том, что желудок человека не способен переварить клетчатку. Банан конечно очень вкусный и полезный фрукт, но полезность его не связана с клетчаткой

Link to comment
Share on other sites

У женщин с нормальной грудью бег вызывает
Боли в Спине
Грудь отвисает

Так что про бег и другую аеробную нагрузку лучше забыть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Jun 12 2005, 10:06 ']У женщин с нормальной грудью бег вызывает
Боли в Спине
Грудь отвисает

Так что про бег и другую аеробную нагрузку лучше забыть
[right][snapback]326071[/snapback][/right][/quote]

:huh::huh::huh: бегаю уже 10 лет, что такое боль в спине и отвисшая грудь не знаю.... зато знаю, что такое стройные ноги, подтянутая фигура, правильная осанка и хорошее самочувствие:)
большое спасибо всем за советы, но, ребятa, хочу еще раз подчеркнуть - спорт это не новость, это постоянный фактор на протяжении последних 19 лет....

Link to comment
Share on other sites

Всю субботу только и делала что жевала:))) Сегодня не удержалась и снова взвесилась. + 700 г и это всего за 5 дней!!!!
ужасно рада:))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Jun 11 2005, 22:06 ']вот бы и мне так: съел булочку со сладким чаем и поправился.
Откуда такое счастье:)

[right][snapback]325708[/snapback][/right][/quote]
3ef5 Но это просто надо взять за правило,и делать хотя бы раз днём и раз вечером.

Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время ем на работе чипсы, целую большую пачку и где-то 4 йогурта в день + вечером немного, после работы. И вообще у меня привычка есть одновременно солёное и сладкое. А так я вообще не едок. Могу даже и не вспомнить про еду, если не напомнят.
Все говорят, что поправилась, надо бы взвеситься. Должна признаться, что я всегда весила 49кг при росте 1.61см. Сколько себя помню всегда столько весила. Не смотря на то, сколько ем, много или мало, всегда стабильный вес. Худею очень странно. На весе это не сказывается, но джинсы становятся свободными и лицо ужасно выглядит. не советую вам питаться чипсами, но я так слегка набрала вес, даже подружка решила воспользоваться этим неординарным и неполезным методом :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' date='Jun 11 2005, 02:23 ']Да,если по вечерам пить сладкий чай с мучным,заметно поправляешься)
[right][snapback]325279[/snapback][/right][/quote]

Lagunda :) гиблое дело ето... не помогает...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...