Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.35


Bercana

Recommended Posts

Увидела рулеты у девчонок, прям захотелось рулеты с маком. Может кто делал?  Напишите пж тесто как делать и время готовки

Link to comment
Share on other sites

Домашняя куриная колбаса - Вареная. Вкусно, полезно, без консервантов и т.д. и т.п. 

 

Дорогие форумчане, если вам понравится видео, попрошу подписаться на ютуб канал для поддержи. За ранее благодарен. :-)

 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Meat сказал:

Домашняя куриная колбаса - Вареная. Вкусно, полезно, без консервантов и т.д. и т.п. 

 

Дорогие форумчане, если вам понравится видео, попрошу подписаться на ютуб канал для поддержи. За ранее благодарен. :-)

 

 

Первое ваше видео , которое посмотрел . Все никак руки не доходили . 

 

Динамика подачи хорошая ... но есть недостатки . Добавьте в описание список ингредиентов , желательно на двух языках. И укажите температурные режимы , температуру мяса, готовой эмульсии, температуру варки и температуру готовности продукта . Это важно ! 

 

Лайк поставил ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sams said:

 

Первое ваше видео , которое посмотрел . Все никак руки не доходили . 

 

Динамика подачи хорошая ... но есть недостатки . Добавьте в описание список ингредиентов , желательно на двух языках. И укажите температурные режимы , температуру мяса, готовой эмульсии, температуру варки и температуру готовности продукта . Это важно ! 

 

Лайк поставил ) 

Спасибо за отзыв. 

Да вы правы недостатков много (в связи с дефицитом времени) и я об этом знаю. Пока есть силы и желание каждый день стараюсь изменить что то к лучшему.. что бы предоставить зрителю нормальный, интересный и приятный продукт.. пока есть силы.... )

Нужна поддрежка и пока что чисто моральная.. побольше бы таких понятливых зрителей как Вы которые готовы оценить труд и поддержать несмотря на недостатки и прочее.

Большое Спасибо. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elnurnazarli сказал:

У нас опять кябаб из угря))) 

b7051606be9e.jpg

Где Вы  купили угорь?Я тоже очень хочу его купить .

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bercana сказал:

А он вкусный? 

Очень нежный. Запах сильный и масла много отдает и чистить свежий тяжело, он весь жирный. 

Я когда жарю потом жарю картошку прям в его масле. 

Если захотите купить свежий я объясню как почистить. 

8 часов назад, superman сказал:

Да.Я копчёный брала и вкус супер. Для суши тоже используют. 

Да, унаги. А где вы брали копченый?

Edited by Messina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотела добавить сюда фото своих вчерашних блюд, но не крепится(((

Приготовила котлеты из брокколи, салат из сыра косичка и суп из бурака. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miranla 999 сказал:

Угорь - это миноги ???

Мне тоже показалось. что это миноги. Свежий угорь в Баку? Цена будет заоблачная

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nargiz25 сказал:

Мне тоже показалось. что это миноги. Свежий угорь в Баку? Цена будет заоблачная

То что у нас скорее миноги. Просто считается что это одно и тоже поэтому на русском называют угрем. На азербайджанском - илан балыгы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний тортик. Жду внученьку. Ей сегодня 2 исполняется[emoji16]с размахом не отмечаем, но чаепитие с тортиком в день рождения - это святое
  Ну да, с мастикой я по-прежнему, не дружу.... никак она у меня ровно не получается. Просто уж очень хотелось этого ежика сделать , а кроме мастики для ручек ножек и мордочки ничего не придумала
3D52DE3C-B8A7-4785-AAE5-78DC25CEFEE3.thumb.jpeg.7baac96400d8c0f93a3d93b7b6290f69.jpeg
Поздравляю с днём рождения малышку!
А тортик - просто загляденье. Такой милый ёжик с добрыми, живыми глазками[emoji4]
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Очень нежный. Запах сильный и масла много отдает и чистить свежий тяжело, он весь жирный. 

Я когда жарю потом жарю картошку прям в его масле. 

Если захотите купить свежий я объясню как почистить. 

Да, унаги. А где вы брали копченый?

Я в Port Baku Bazar когда он только открылся. но потом уже не стали привозить.

Иногда на прямую из Европы привозят мне. Тут его нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2019 в 18:17, nargiz25 сказал:

Всегда жду Ваши посты, все очень красиво. Еще была юзер, могу ошибиться, кажется Холодок, у меня было ощущение, что  она кулинарный дизайнер

Ого☺️☺️Спасибо🌺 правда сейчас пока у меня хватает времени приготовить вкусные обеды без дизайнерских подач))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2019 в 15:42, Adica сказал:

Сегодняшний тортик. Жду внученьку. Ей сегодня 2 исполняется😁с размахом не отмечаем, но чаепитие с тортиком в день рождения - это святое

  Ну да, с мастикой я по-прежнему, не дружу.... никак она у меня ровно не получается. Просто уж очень хотелось этого ежика сделать , а кроме мастики для ручек ножек и мордочки ничего не придумала

Вау, какой торт интересный :appl:Поздравляю малышку 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Elnurnazarli сказал:

Вчера был юбилей у свекрови. Напекла вот такой торт для неё))

20190509_220606.jpg

крем как делаете на такой торт? или это безешки?

классно получился)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guni сказал:

крем как делаете на такой торт? или это безешки?

классно получился)))

Спасибо :rroza:

 

800 гр творог + 1 пачка ванилин+ пол ст. сгущенки. взбиваем блендером и кладем в сторону. В другую миску кладем 600 гр размягченную сливочную маслу (взбиваем с помощью миксера добела) добавлям 1 пачку ванилин + 1 ст. сахарной пудры взбиваем миксером потом смешаем с творожной  массой. 

 

П.С. Крем очень нежный и вкусный. Рекомендую.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот, котлеты из брокколи и салат из сыра косичка. 
Вчера был рис с курицей, но его я не сфоткала)) Хотя рис у меня удался, был один в один, рассыпчатый. 
1148956986_WhatsAppImage2019-05-08at21_59_16.thumb.jpeg.ed519a38411913c97de3946dd4d163b9.jpeg
1878862920_WhatsAppImage2019-05-08at22_27_28.thumb.jpeg.9aeb1e9892f95d1484f02e56a9b37948.jpeg
1677122096_WhatsAppImage2019-05-08at21_58_22.thumb.jpeg.4c49dc064d845a3a2f2db2a0e650c471.jpeg
А что за салат из сыра косички?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elnurnazarli сказал:

Спасибо :rroza:

 

800 гр творог + 1 пачка ванилин+ пол ст. сгущенки. взбиваем блендером и кладем в сторону. В другую миску кладем 600 гр размягченную сливочную маслу (взбиваем с помощью миксера добела) добавлям 1 пачку ванилин + 1 ст. сахарной пудры взбиваем миксером потом смешаем с творожной  массой. 

 

П.С. Крем очень нежный и вкусный. Рекомендую.

 в выходные испеку торт с таким кремом))))  спасибо за рецепт))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, алекса85 сказал:
6 часов назад, Messina сказал:
Вот, котлеты из брокколи и салат из сыра косичка. 
Вчера был рис с курицей, но его я не сфоткала)) Хотя рис у меня удался, был один в один, рассыпчатый. 
1148956986_WhatsAppImage2019-05-08at21_59_16.thumb.jpeg.ed519a38411913c97de3946dd4d163b9.jpeg
1878862920_WhatsAppImage2019-05-08at22_27_28.thumb.jpeg.9aeb1e9892f95d1484f02e56a9b37948.jpeg
1677122096_WhatsAppImage2019-05-08at21_58_22.thumb.jpeg.4c49dc064d845a3a2f2db2a0e650c471.jpeg

Показать больше  

А что за салат из сыра косички?

это такая идея одной хорошей знакомой, мне нравится, правда вот домашние сказали что не часто хотели бы его кушать)

Там 1 яйцо, 1 картошка и 2 морковки, все сварить, потом сыр косичку нарезать или просто в ниточки разобрать и майонезом заправить) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 13:33, Tiana_ сказал:

Какая аппетитная долма аж слюнки потекли!)) Ellerinize sağlıq!

Можете пошагово написать как готовили в духовке? Очень красиво и вкусно выглядит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Торт Спартак. Попросила ребенка сфоткать . Сфоткал , смотрю хохочет, прям угорает)) что случилось? Говорит там клубничка посерединке кое на что похожа))

 

 

Веселый торт))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Можете пошагово написать как готовили в духовке? Очень красиво и вкусно выглядит

Да, очень красиво и вкусно, но, к сожалению, автор сего шедевра не я, а уважаемая @Elnurnazarli

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...