Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это планомерное уничтожение?


Recommended Posts

2 минуты назад, Sepulnation сказал:

Я сегодня приехал в Баку, Уважаемый. Предоставил рапорт о выполнении поручений и теперь в Вашем распоряжении! -)

 

Ну тогда в любое удобное для Вас время, только известите письмецом...)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю юзершу открывшего тему. Да выходит что, доводят. Порядком надело уже. Сколько можно. Я сам сталкиваюсь и на сей день имею такую проблему. После некоторых разбирательств приходишь этому мнению. В принципе все могут привозит а не привозят, тоже какая то монополия или же говорят что не выгодно привозить. В Турции был вот во всех медучереждениях пользуются нелатоновыми катетерами одноразовыми готовые с гелю и активирующей водой. То есть максимально человеку было комфортно, безболезненно и меньше инфекции и в нужный момент не нужно было чужой помощи. А здесь нет до сих пор фолей не выходить из моды. Нужно мучится, для тех кто без помощен  нужен кто то, что бы это делал и так далее. Не знаю за что мы сами себя нас столько не любим, не уважаем, относимся так. Я тоже как это дама уже целых три года уже по горло сыт не могу найти катетер  то что нужно. Не привозят, с фирмами говорил давал, показывал пример, с радостью принимали говорили да можно привести. Но потом видно было по их лицам что кто то их остановил не дает , кому то не выгодно чтоб привозили и по этому так отвечали что не возможно.          

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Габагамму легально не продаст никто ,ее заменители тоже.Нелегально для меня очень дорого.Пачки за 50 манат хватит только на 5 дней.За 20 могла покупать,за 50 уже никак.

 

А что придурки не могут выдавать строго по рецепту? Обязательно запрещать? Идиотизм полный.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю юзершу открывшего тему. Да выходит что, доводят. Порядком надело уже. Сколько можно. Я сам сталкиваюсь и на сей день имею такую проблему. После некоторых разбирательств приходишь этому мнению. В принципе все могут привозит а не привозят, тоже какая то монополия или же говорят что не выгодно привозить. В Турции был вот во всех медучереждениях пользуются нелатоновыми катетерами одноразовыми готовые с гелю и активирующей водой. То есть максимально человеку было комфортно, безболезненно и меньше инфекции и в нужный момент не нужно было чужой помощи. А здесь нет до сих пор фолей не выходить из моды. Нужно мучится, для тех кто без помощен  нужен кто то, что бы это делал и так далее. Не знаю за что мы сами себя нас столько не любим, не уважаем, относимся так. Я тоже как это дама уже целых три года уже по горло сыт не могу найти катетер  то что нужно. Не привозят, с фирмами говорил давал, показывал пример, с радостью принимали говорили да можно привести. Но потом видно было по их лицам что кто то их остановил не дает , кому то не выгодно чтоб привозили и по этому так отвечали что не возможно.          
 
Бизнес на костях людей .Это так называется.
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fransuz сказал:

ну да.10 15 манат стоит 1 лист .но гворят левая лирика много + около аптеки стоят в гражданском наириков редко торогают так к видят что на наркоту денег нет ,сидит на лирике.а кто более мене прилично выглядят тормозят так как думаю ты барыга  .это мне пару человек рассказали. 

да вспомнилось анекдот.

зашел в аптеку за успокоительным, спросил цену... еле откачали

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, tatlitug said:

Не надо так. Вы ведь из тех немногих, кто купит и принесет если что. Видел Вас в темах, знаю. Просто тяжелый жизненный момент, просить и принять добропорядочного человека очень ранит. Деликатнее просто, и Вы это умеете.

Очень зря, что ранит... Добропорядочному Человеку предлагают помощь ему же подобные, слава Богу, здесь нет таких подоноков которые будут глумится над чужой бедой. Я и сейчас готов помочь, но! Сначала скажу в лицо, а потом встану поеду, куплю и надо будет, довезу. Вас же хочу поблагодарить отдельно за Вашу внимательность...

Edited by Sepulnation
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Очень зря, что ранит... Добропорядочному Человеку предлагают помощь ему же подобные, слава Богу, здесь нет таких подоноков которые будут глумится над чужой бедой. Я и сейчас готов помочь, но! Сначала скажу в лицо, а потом встану поеду, куплю и надо будет, довезу. Вас же хочу поблагодарить отдельно за Вашу внимательность...

Вы зря считаете ,что таких подонков нет.Их сколько угодно в соцсетях.Вот этот конкретно человек по имени Сабина Кулиева ,являющаяся главным редактором Urban.az,а по совместительству модератором МЕДИЦИНСКОЙ ГРУППЫ МЕДПРОСВЕТ(!) меня так обласкала после того ,как я возмутилась,что в ее издании скандинавская ходьба для пенсионеров за 50 манат в месяц -это благотворительная акция.В то время как пенсии пенсионеров всем известны.

Это она узрела мои фотографии в Yarate на бесплатном концерте с бокалом вина на устроеном там фуршете и на экскурсии социального проекта Айда в Баку,которые тоже бесплатно проводят гиды по воскресеньям.Вот эти люди и пишут о девственницах,трансах,избегая проблем инвалидов и пенсионеров.И я не хочу больше ненароком нарваться на подобное,моему здоровью это очень дорого обходится.Screenshot_20190221-164137_Facebook.thumb.jpeg.ba05fb57b2b09f6713a88722313af0de.jpegScreenshot_20190221-164151_Facebook.thumb.jpeg.d3fc93b437cdfabeaf7317f6767a2497.jpegScreenshot_20190221-164506_Facebook.thumb.jpeg.dc2544c1349c79102463b7a0ff97292e.jpegScreenshot_20190221-164547_Facebook.thumb.jpeg.3eb3eddf970055335fef122d4decce81.jpegScreenshot_20190221-171509_Facebook.thumb.jpeg.d6e298bca7d39198c15145d89af0a273.jpeg

Я месяц лечилась дома,поскольку даже в стационар лечь не могу,так как родители останутся без присмотра.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pterodaktel26 said:

Вот эти люди и пишут о девственницах,трансах,избегая проблем инвалидов и пенсионеров.

Именно! Мы же пишем о проблемах, которые касаются непременно нас, делимся ими, сопереживаем и помогаем, чем Бог нам подал... Не стоит обобщать, проводить сравнительные анализы на примере одного человека. Не стоит чернить Себе душу и убивать в Себе доверие к Людям... Еще раз говорю, надо будет, за Себя говорю, помогу обязательно чем смогу... Не унывать!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Именно! Мы же пишем о проблемах, которые касаются непременно нас, делимся ими, сопереживаем и помогаем, чем Бог нам подал... Не стоит обобщать, проводить сравнительные анализы на примере одного человека. Не стоит чернить Себе душу и убивать в Себе доверие к Людям... Еще раз говорю, надо будет, за Себя говорю, помогу обязательно чем смогу... Не унывать!
Спасибо за поддержку.Конечно,нормальных людей очень много,порядочных,сопереживающих,сочувствующих.Если бы не они,от этой страны уже давно не осталось бы камня на камне.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pterodaktel26 said:
4 hours ago, Sepulnation said:
Именно! Мы же пишем о проблемах, которые касаются непременно нас, делимся ими, сопереживаем и помогаем, чем Бог нам подал... Не стоит обобщать, проводить сравнительные анализы на примере одного человека. Не стоит чернить Себе душу и убивать в Себе доверие к Людям... Еще раз говорю, надо будет, за Себя говорю, помогу обязательно чем смогу... Не унывать!

Спасибо за поддержку.Конечно,нормальных людей очень много,порядочных,сопереживающих,сочувствующих.Если бы не они,от этой страны уже давно не осталось бы камня на камне.

А нам кто то нужен? Так и живём и слава Богу, справляемся -) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Именно! Мы же пишем о проблемах, которые касаются непременно нас, делимся ими, сопереживаем и помогаем, чем Бог нам подал... Не стоит обобщать, проводить сравнительные анализы на примере одного человека. Не стоит чернить Себе душу и убивать в Себе доверие к Людям... Еще раз говорю, надо будет, за Себя говорю, помогу обязательно чем смогу... Не унывать!
Спасибо за поддержку.Конечно,очень много нормальных человеков,порядочных,сопереживающих,сочувствующих.Если бы не они,от этой страны давно бы камня на камне не осталось.Проблема только в том ,что не они сидят в руководящих креслах.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да простит меня Иоанн Оруджев, но медпросвет - клоака еще та. Не знаю кому они помогают, но такой зловонный дух всегда от них...

Ну меня с ними больше нет,чему я несказанно рада,поскольку на момент моего пребывания там в закрытой врачебной группе ,я понятия не имела какие именно люди ее модерируют.Знала бы с самого начала,никогда бы туда не вступала.

А чтоикасаемо этого Иоанна,когда пожаловалась на его сомодератора на эти оскорбления,,он меня страшно обвиноватил,что я его в воскресный день потревожила,и заявил ,что они там друг за друга не в ответе.Короче пофиг ему.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Если честно,в Avis, в немецкую аптеку я даже не обращаюсь,цены там мне не по карману.Смысла нет.Я всегда искала аптеки с приемлимыми ценами.

 

аптека Elite на гараево

(+99412) 421-29-35

там если и нет, то можно попросить привезти, узнать могут ли, объяснить ситуацию. просто пробуйте, если получится, я буду за Вас очень рада.

у них всегда большой ассортимент

и еще может напрямую написать наверх? ведь говорят, что письма действуют?

ребята кто знает куда писать, как обращаться?

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Вы в сам МинЗдрав подходили? можете обратиться к ним попробовать?

Попробовать что?Это Минздрав ответственен за отсутствие необходимых препаратов и за завышенные цены на препараты.8 лет назад,когда я находилась в состоянии полутрупа,моя мама,тогда еще могущая ходить с палочкой,обратилась туда по поводу оплаты моего лечения заграницей,поскольку все материальные ресурсы семьи с 1990года на мое лечение были исчерпаны.Ппи этом никакого улучшения от местных врачей,лечивших меня,мы так и не добились,и по заключению медкомиссии меня направили в Питер.Еле удалось ей выбить деньги на билеты.Но получить их все равно не смогли.Человек,ответственный за их выдачу,был в отпуске,ждать 2 месяца мы не могли,опять сами влезли в долги и поехали.А когда вернулись ,опять взять и их(уже нам по документам,выделенных)тоже не смогли забрать,так как год закончился и бюджет закрыт.Можно только догадываться,куда списали эти деньги.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
13 минуты назад, Вольная сказал:
Добрый день, Вы в сам МинЗдрав подходили? можете обратиться к ним попробовать?

Попробовать что?Это Минздрав ответственен за отсутствие необходимых препаратов и за завышенные цены на препараты.8 лет назад,когда я находилась в состоянии полутрупа,моя мама,тогда еще могущая ходить с палочкой,обратилась туда по поводу оплаты моего лечения заграницей,поскольку все материальные ресурсы семьи с 1990года на мое лечение были исчерпаны.Ппи этом никакого улучшения от местных врачей,лечивших меня,мы так и не добились,и по заключению медкомиссии меня направили в Питер.Еле удалось ей выбить деньги на билеты.Но получить их все равно не смогли.Человек,ответственный за их выдачу,был в отпуске,ждать 2 месяца мы не могли,опять сами влезли в долги и поехали.А когда вернулись ,опять их(уже нам по документам,выделенные)тоже не смогли забрать,так как год закончился и бюджет закрыт.Можно только догадываться,куда списали эти деньги.

Хорошо, это Вы давно пробовали и тогда Вам срочно нужно было ехать. Обратиться еще раз можете с объяснением ситуации, что не можете найти необходимые препараты, а если и есть то по такой-то цене. Может они скидку смогут сделать для людей пенсионного возраста и с инвалидностью. Т.е. если препараты и есть но по высокой цене, это будет выходом также.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, namik_aliyev сказал:

Не знаю с чего  взяли что спазмалгон для головы от головных болей. Выводя из описания лекарства улучшает состояние тех органов которое создает  головную боль. 

 

 Чуть ли не с самого начала его появления в начале 90-х мне его как-то дали от головной боли. И с тех пор я неизменно пользовался им или анальгином...

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, это Вы давно пробовали и тогда Вам срочно нужно было ехать. Обратиться еще раз можете с объяснением ситуации, что не можете найти необходимые препараты, а если и есть то по такой-то цене. Может они скидку смогут сделать для людей пенсионного возраста и с инвалидностью. Т.е. если препараты и есть но по высокой цене, это будет выходом также.
Я обращусь,наверное,попозже.Сейчас я только из кабинетов Фонда соцзащиты по поводу соцработника.У меня нет сил просто больше видеть эти рожи.
Link to comment
Share on other sites

https://www.melhem.az/

 

Зарегистрируйтесь пожалуйста на сайте. Впишите название препарата.

Там также внизу есть пункт задать вопрос.

У них также есть доставка.  У нас девушка на работе мазь искала, звонили также на 153, не оказалось нигде. Но у них мазь оказалась.

Хотя в немецкой она также была, просто не 10 манат а 30 манат. 

А тут зарегистрировалась девушка и заказала мазь. Понимаю что сильнодействующие препараты, но можете указать что есть рецепты с печатями.

 

Link to comment
Share on other sites

Мелитор был в аптеке по проспекту Азадлыг когда едете вниз к 28 моллу.Маленькая аптека с левой стороны,чуть ниже Американского посольства.

Link to comment
Share on other sites

Мелитор был в аптеке по проспекту Азадлыг когда едете вниз к 28 моллу.Маленькая аптека с левой стороны,чуть ниже Американского посольства.
Ааа знаю,спасибо,схожу.Там доктор Азер заведующий.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за бестактность, при каких обстоятельствах Вы получили травму 19/20.01.1990 г.? 

Я 20 января утром,отправилась,ничего не подозревая, на экзамен кажется по судмедэкспертизе ,в морг.Потом полгода не могла встать с постели,перед глазами были окровавленные трупы.Папа взял мне академический на год.Диагноз тяжелая форма депрессии мне поставили только в августе.Академик Ага -задэ Назим тут тогда еще работал,не в Америке.Тут вообще не могли понять что это.Полная обездвиженность и молчание много месяцев . 

 

Потом она трансформировалась в многолетнюю реккурентную депрессию.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Вы зря считаете ,что таких подонков нет.Их сколько угодно в соцсетях.Вот этот конкретно человек по имени Сабина Кулиева ,являющаяся главным редактором Urban.az,а по совместительству модератором МЕДИЦИНСКОЙ ГРУППЫ МЕДПРОСВЕТ(!) меня так обласкала после того ,как я возмутилась,что в ее издании скандинавская ходьба для пенсионеров за 50 манат в месяц -это благотворительная акция.В то время как пенсии пенсионеров всем известны.

Это она узрела мои фотографии в Yarate на бесплатном концерте с бокалом вина на устроеном там фуршете и на экскурсии социального проекта Айда в Баку,которые тоже бесплатно проводят гиды по воскресеньям.Вот эти люди и пишут о девственницах,трансах,избегая проблем инвалидов и пенсионеров.И я не хочу больше ненароком нарваться на подобное,моему здоровью это очень дорого обходится.Screenshot_20190221-164137_Facebook.thumb.jpeg.ba05fb57b2b09f6713a88722313af0de.jpegScreenshot_20190221-164151_Facebook.thumb.jpeg.d3fc93b437cdfabeaf7317f6767a2497.jpegScreenshot_20190221-164506_Facebook.thumb.jpeg.dc2544c1349c79102463b7a0ff97292e.jpegScreenshot_20190221-164547_Facebook.thumb.jpeg.3eb3eddf970055335fef122d4decce81.jpegScreenshot_20190221-171509_Facebook.thumb.jpeg.d6e298bca7d39198c15145d89af0a273.jpeg

Я месяц лечилась дома,поскольку даже в стационар лечь не могу,так как родители останутся без присмотра.

Моральный урод. Не стоит вообще с такими людьми общаться. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pterodaktel26 сказал:
5 часов назад, Кулеманс сказал:
Имелось только и только ввиду,что если по своей цене не найдете(найдем),то по-любому их придется покупать по завышенным - на этот случай добрые люди могли бы Вам помочь(при вашем согласии,конечно)

Показать больше  

Добрые люди,помогите работу найти,на которой я могла бы работать в моем состоянии.Я живу в этой стране 47 лет.И НИКОГДА НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ДЕШЕВЕЛО.Лекарства будут дорожать и дальше.Пенсии расти не будут.Я не хочу постоянно просить.Однажды я и так на Диспуте попросила 800 манат для обследования мамы.Которое,как оказалось уже было ненужным,так как время было упущено.На эти деньги я купила маме все необходимое для лежачего больного-от функциональной кровати до аппарата давления и матраса для пролежней.Итак огромное спасибо,что продлили этим ей жизнь на 2 года.Я ничего не хочу больше просить,я не умею и не хочу просить.Я могу заработать,у меня есть знания и опыт терапета,есть специальность вторая-арттерапевт.Я только физическую работу не могу выполнять и по закону конкретно врачом не могу работать.Стивен Хокинг полностью парализованный руководил институтом физики,а мне на всех трудоустройствах в 47 лет предлагают няней ,уборщицей и домработницей.Но это физическая работа ,которую я не могу выполнять из-за постоянных болей в позвоночнике.

Вы напрасно не обращаетесь в детские центры, уверена, что при желании и самостоятельно сможете восполнить пробелы в знаниях, арт-терапия среди взрослых абсолютно не востребована, а вот среди детей очень даже. Сейчас бесконечное множество всяких дорогущих детсадов и детских центров, где требуются психологи, логопеды и прочее. 

Здоровья Вам и Вашей маме.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

От головных болей раньше всегда помогал спазмалгон.  Теперь, чтобы хоть чуть-чуть боль отошла глотаю 3 иногда 4 штуки...

Цитрамон-П. только он меня спасает.
Спазмалгон на меня действуют очень слабо и через пол часа..

Link to comment
Share on other sites

Аналог Габагамма- Тебантин - роталептин

https://aptekstore.az/search/Tebantin

https://aptekstore.az/product-details/8552/ROTALEPTIN

На сайте дерман.тап.аз есть Габагамма и роталептин в таблетках - 20 азн , но не знаю есть ли в продаже.Можно позвонить в аптеку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, namik_aliyev сказал:

Не знаю с чего  взяли что спазмалгон для головы от головных болей. Выводя из описания лекарства улучшает состояние тех органов которое создает  головную боль. 

Это его описание.

Оно обладает способностью подавлять активность медиаторов воспаления, прежде всего, простагландинов. Данное вещество снимает воспаление, боль и понижает температуру. Также для него характерен собственный умеренный спазмолитический эффект, прежде всего, в отношении гладкой мускулатуры мочеполовых путей и желчевыводящих путей.

По своему действию он близок к атропину и способствует расслаблению гладкой мускулатуры. Благодаря данному эффекту он может снижать моторику таких органов, как желудок и кишечник, желчные протоки и мочеточник. С

Где вы нашли такую инструкцию? Спазмалгон древнейший препарат,как и парацетомол с времен СССР. По названию понятно,что он снимает спазмы,также вызывающие головную боль.Поэтому его всегда пили и от головной боли. Другое дело надо понять с чем связана эта боль,иначе спазмалгон малоэффективен может оказаться..

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Axundov сказал:

Я тоже столкнулся с такой проблемой. Лекарство Салофальк которое в Москве стоит 30 манат а в Стамбуле 40 манат у нас если найдете то продают за 170 манат. Проблемы с лекарствами это из-за монополии. К примеру Нитросорбит стоил 0,80 манат его ни где не найти а вот его заменитель который стоит 30 манат во всех аптеках. 

лекарства от мигрени вообще не найти. Те которые помогают за 15 минут при приступе, который может длится несколько суток и от которого люди лезут на стенку. Предлагают каки-то очень дорогие и бесполезные в таких случаях таблетки на травах. кто ответит за мучения людей?  

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мария Ку сказал:

Цитрамон-П. только он меня спасает.
Спазмалгон на меня действуют очень слабо и через пол часа..

 

Я не знаю точное название, но если покупаю цитромон, обязательно беру, где написано синим цветом.  Потому что, цитромон с черным шрифтом - это непонтно что, абсолютно не действует.  И аптекари сами это подтверждают...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, pterodaktel26 сказал:

Мелитор я принимаю,мне на месяц.А мама принимает Габагамму.28таблеток хватает на 5дней.Т.е в месяц это триста манат.Это невозможно для нас.

так вам или матери? вы уже запутали, у вас есть рецепт врача с печатью?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, pterodaktel26 сказал:

Лирику давно запретили,а постоянно Трамадол давать врач не рекомендует ,и она его очень плохо переносит.

извините куда лежачему еще плохо переносить, есть рецепт на трамадол давайте трамадол

он дешевый препарат и эффективный

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, pterodaktel26 сказал:

Мелитор я принимаю,мне на месяц.А мама принимает Габагамму.28таблеток хватает на 5дней.Т.е в месяц это триста манат.Это невозможно для нас.

5-6 таблеток в день????? это наркотикоподобный препарат

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

5-6 таблеток в день????? это наркотикоподобный препарат


Во-первых, "наркотикоподобный" препарат это не габапентин, а трамадол, который Вы советуете.

Трамадол, который активирует опиатные рецепторы и при длительном применении вызывает зависимость и при резкой отмене - синдром отмены. В случае с пациентом, испытывающим хронические боли, синдром зависимости означает, что боль будет всегда, когда пациент не пьет трамадол. Как у доктора Хауса.

 

Во-вторых, рекомендуемая в инструкции по применению доза габапентина может достигать максимум 12 таблеток в день.

 

Начальная доза - 3 таблетки в день, а 6 таблеток в день - это вполне обычная доза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5-6 таблеток в день????? это наркотикоподобный препарат

Ну не я же ей назначения делала.Невропатолог .Значит настолько сильные боли.Мы еще с Дуксетом в комбинации даем.А Трамадол она не переносит,не подошёл.Я как-нибудь сама терапевт,и кое-что да кумекаю.Я тут не для обсуждения назначений моей матери,я тут по другому поводу.

 

Link to comment
Share on other sites

извините куда лежачему еще плохо переносить, есть рецепт на трамадол давайте трамадол
он дешевый препарат и эффективный
Ну вы своим лежачим давайте абы что,я своей матери страдания облегчу насколько возможно.Лежачий пациент,такой же ,как и все остальные,ничем не хуже.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...