Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 9


Recommended Posts

6 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Есть же цветочный раздел, где торгуют ими.

Или вы о дешевых цветах?

 

Он имеет ввиду, что девочки активно обсуждают орхидеи:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дешевые цветки - нарциссы которые бабки у метро продают ) В остальных случаях цветы и экономия - две противоположности. Кстати, у кладбищ продают гвоздики, они вроде по 50 коп, в других местах наверняка дешевле.

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 12:56, Yadan сказал:

Спасибо. Было бы неплохо Адрес.

Адрес магазина трансформерс - конец ряда 5 - ширният седерек, магазин 11. Была сегодня там, специально визитку взяла. машинки с пультом - 15-17 манат, набор из 5-ти машинок - 8 ман  и т.д.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Foreverinhappy сказал:

Адрес магазина трансформерс - конец ряда 5 - ширният седерек, магазин 11. Была сегодня там, специально визитку взяла. машинки с пультом - 15-17 манат, набор из 5-ти машинок - 8 ман  и т.д.

Спасибо. Вы мне очень помогли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если нужны живые цветы (не в горшках, а на букеты) рано утром поезжайте на Насиминский базар, там внутри базара в полутьме оптовой. Продают охапками. Гвоздики , розы, хризантемы, герберы, тюльпаны. Правда не каждый раз и не всё одновременно, зависит от сезона. Можно взять хорошие цветы за хорошую цену. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера были в Браво на 20 января - масло украинское на скидке!
Приглянулся холодильник.
У них открывают карту биркарт и беспроцентно его продают. Просто думаю наликом в Садараке он будет дешевле.
На днях посмотрю 69e0663f4e1b7156c1997e4daa003e5a.0.jpeg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Вчера были в Браво на 20 января - масло украинское на скидке!
Приглянулся холодильник.
У них открывают карту биркарт и беспроцентно его продают. Просто думаю наликом в Садараке он будет дешевле.
На днях посмотрю

Вчера по нтв как раз передача про масло было и по первому тоже сюжет шел, все сошлись во мнении, что лучший тест это растопить масло на сковороде,  оно должно хорошо пениться. И еще вариант с ультрафиолетовой лампой, масло не должно светится, спред и маргарин светились. 

Похвалили мачто Брест литовские, но у нас оно уж очень дорогое 200 гр за 4 с чем-то маната.

 

Обязательно отпишитесь про холодильники, подозреваю что браво окажется дешевле чем Сядяряк.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

а я сделала тест с горячей водой. украинское собралось сверху - это спред, оно и на вкус было не очень похоже на сливочное. а белорусское окрасило воду в желтоватый цвет - по тесту считается сливочным. брала в бизиме по скидке

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qaqosh81 said:

Вчера были в Браво на 20 января - масло украинское на скидке!
Приглянулся холодильник.
У них открывают карту биркарт и беспроцентно его продают. Просто думаю наликом в Садараке он будет дешевле.
На днях посмотрю 69e0663f4e1b7156c1997e4daa003e5a.0.jpeg

в сядяряке наликом можно за 800 самсунг взять с экраном с другими опциями. и побольше.

пс шарп тоже ничего, 3 года пашет пока без проблем

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а я сделала тест с горячей водой. украинское собралось сверху - это спред, оно и на вкус было не очень похоже на сливочное. а белорусское окрасило воду в желтоватый цвет - по тесту считается сливочным. брала в бизиме по скидке
Этот из браво оказался спредом?
Link to comment
Share on other sites

в сядяряке наликом можно за 800 самсунг взять с экраном с другими опциями. и побольше.
пс шарп тоже ничего, 3 года пашет пока без проблем
Я тоже такого мнения что с Садарака ( обожаю Садарак - он кормит меня , мою семью и комунне попадается) я куплю по выгодной цене. Просто нужно знать у кого брать. И покупая в Садараке вы лишаетесь гарантии на подделку и ремонт. Всё остаётся на себя!
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
5 часов назад, Yves-Rocher сказал:
а я сделала тест с горячей водой. украинское собралось сверху - это спред, оно и на вкус было не очень похоже на сливочное. а белорусское окрасило воду в желтоватый цвет - по тесту считается сливочным. брала в бизиме по скидке

Этот из браво оказался спредом?

да

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Qaqosh81 said:
2 hours ago, TimeMaster said:
в сядяряке наликом можно за 800 самсунг взять с экраном с другими опциями. и побольше.
пс шарп тоже ничего, 3 года пашет пока без проблем

Я тоже такого мнения что с Садарака ( обожаю Садарак - он кормит меня , мою семью и комунне попадается) я куплю по выгодной цене. Просто нужно знать у кого брать. И покупая в Садараке вы лишаетесь гарантии на подделку и ремонт. Всё остаётся на себя!

всю жизнь там беру, пофиг мне на гарантию, проверять просто нужно уметь

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, TimeMaster said:

всю жизнь там беру, пофиг мне на гарантию, проверять просто нужно уметь

Да у нас соседи купили телевизор LG там, за 500 манат и работает уже 4 года, никаких проблем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почти каждый день, меня хотят обмануть в магазинах, причем в разных -это только со мной или еще кто то то, особенно на весах, например покупаю картошку выбивают яблоки дорогие

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Это уже становится более распространенным. Мне кажется это всегда было и мы стали на это обращать пристально в последнее время а так раньше не обращали внимание и спокойно жили. Сейчас нас все стало раздражать. Например сегодня меня рассердила продовщица из за 3 копеек. Я должен был дать 1,72 копейки и я дал 1,71 копейку. Потом она говорит что вы не додали 1 копейку.
Я взял эту копейку и положил 5 копеек. Она взяла и положила в кассу!
Смотрю на нее и говорю - значит если я вам не додаю 1 копейку это нельзя а то что вы мне не вернули 3 копейки так сразу спасибо?
Потом думаю да хватит из за 3 копеек ...
Но потом меня охватила злоба и я потребовал родить мои 3 копейки!
Я понимаю что мелочь но держать себя за дурака тоже не красиво .

у меня стаж хождения по базаро-магазинам уже скоро полвека будет, руки как весы - именно последнее время и почти каждый раз - самое интересное если много брал - две три вещи все равно - пару манат хотят надурить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня стаж хождения по базаро-магазинам уже скоро полвека будет, руки как весы - именно последнее время и почти каждый раз - самое интересное если много брал - две три вещи все равно - пару манат хотят надурить
Наш миллет потерял чувство сострадания и кинет каждому кому сможет. Это катастрофа.
Вот в новом доме хотим сделать обстановку , купить необходимые аксессуары. На руках есть деньги ! Но!
Оказывается помимо денег нужен острый глаз, сильный нюх, бухгалтер с калькулятором, эксперт именно по каждому что покупаешь. Все хотят тебя кинуть и стоит немного засуетится как обязательно кинут. Приходится по каждому конкретному вопросу читать много литературы, приходить в магазин с пулеметом и лимонкой.
В общем народ деградировал.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Наш миллет потерял чувство сострадания и кинет каждому кому сможет. Это катастрофа.
Вот в новом доме хотим сделать обстановку , купить необходимые аксессуары. На руках есть деньги ! Но!
Оказывается помимо денег нужен острый глаз, сильный нюх, бухгалтер с калькулятором, эксперт именно по каждому что покупаешь. Все хотят тебя кинуть и стоит немного засуетится как обязательно кинут. Приходится по каждому конкретному вопросу читать много литературы, приходить в магазин с пулеметом и лимонкой.
В общем народ деградировал.

все верно - я уже ненавижу всех - мало того, что тебе хотят продать подороже, но и пытаются всунуть что то с деффектом или еще чего и это независимо мелочь или крупная вещь, вообщем лохануть по всякому. И пока еще деньги не взял, поют любые песни, как только взяли денег, все начинается - что то не хватает. Я так покупал ванну, типа душевая кабинка, со стеклянными перегородками и дверцами. Как только деньги получили все - сначало не ту привезли, потом у дверей ролики не такие - будут в конце недели ,начале месяца. Только после того как я плюнул на все и мастеру, который собирал, говорю есть у тебя такие - говорит есть - почем 5 ман - Делай да уже, заплачу Короче, в эти магазины надо идти злым как собака, огрызаться на все, не дай бог скажешь спасибо извини пожалуйста - сразу сожрут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

у меня стаж хождения по базаро-магазинам уже скоро полвека будет, руки как весы - именно последнее время и почти каждый раз - самое интересное если много брал - две три вещи все равно - пару манат хотят надурить

На весы - это в порядке вещей, обязательно надуют на 200 гр((((( самый большой грех.... везде , даже электронные весы не правильные((((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера были в Браво на 20 января - масло украинское на скидке!
Приглянулся холодильник.
У них открывают карту биркарт и беспроцентно его продают. Просто думаю наликом в Садараке он будет дешевле.
На днях посмотрю 69e0663f4e1b7156c1997e4daa003e5a.0.jpeg

На себе проверяла, Садаряк оказался дешевле, чем у них скидочная  модель

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, O.Owl сказал:

На себе проверяла, Садаряк оказался дешевле, чем у них скидочная  модель

Плюс, Браво продаёт технику со скидкой 40% по биркарт, а потом банк вычитывает 25% из этих 40% и остаётся всего 15%

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2019 в 09:34, Qaqosh81 сказал:

Вчера были в Браво на 20 января - масло украинское на скидке!
Приглянулся холодильник.
У них открывают карту биркарт и беспроцентно его продают. Просто думаю наликом в Садараке он будет дешевле.
На днях посмотрю 

 

пару месяцев назад брал холодильник) изучил много чего о холодильниках) если надо обращайтесь)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все верно - я уже ненавижу всех - мало того, что тебе хотят продать подороже, но и пытаются всунуть что то с деффектом или еще чего и это независимо мелочь или крупная вещь, вообщем лохануть по всякому. И пока еще деньги не взял, поют любые песни, как только взяли денег, все начинается - что то не хватает. Я так покупал ванну, типа душевая кабинка, со стеклянными перегородками и дверцами. Как только деньги получили все - сначало не ту привезли, потом у дверей ролики не такие - будут в конце недели ,начале месяца. Только после того как я плюнул на все и мастеру, который собирал, говорю есть у тебя такие - говорит есть - почем 5 ман - Делай да уже, заплачу Короче, в эти магазины надо идти злым как собака, огрызаться на все, не дай бог скажешь спасибо извини пожалуйста - сразу сожрут
Вот поставили в новый дом душевую кабину.
Опоздали на 5 дней. Потом с 14:00 до 17:00 их ждал.
Но сделали хорошо и так как хотелось!
Обошлась за 320 манат.
Со мной были люди которые постоянно успакаивали меня мол не надо бить не надо ругать. Поэтому мягко накричал[emoji23] IMG-20190310-WA0000.jpeg
  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На себе проверяла, Садаряк оказался дешевле, чем у них скидочная  модель
Спасибо я пока не тороплюсь и до сентября решу что брать
Link to comment
Share on other sites

Плюс, Браво продаёт технику со скидкой 40% по биркарт, а потом банк вычитывает 25% из этих 40% и остаётся всего 15%
Негодяи вот где подвох!
Link to comment
Share on other sites

 
пару месяцев назад брал холодильник) изучил много чего о холодильниках) если надо обращайтесь)
Где брали ? Нам нужен холодильник и стиральная машина . Думаю одной модели но главное качество и цена .
Сестре купил давным давно в садараке стиралку LG .пашет лет 15 без остановки. А для дома я взял в кредит когда только женился ( первый и последний кредит в жизни) в Баку электроникс холодильник и стиралку . Стиралка никакая Самсунг а холодильник уже нижняя полка оборвалась.
В общем подделка какая то.
Теперь уже не хочу ошибиться.
Бош говорят Малайзия, турция сборка
Элджи китай
samsung вроде Корея но написано китай
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Где брали ? Нам нужен холодильник и стиральная машина . Думаю одной модели но главное качество и цена .
Сестре купил давным давно в садараке стиралку LG .пашет лет 15 без остановки. А для дома я взял в кредит когда только женился ( первый и последний кредит в жизни) в Баку электроникс холодильник и стиралку . Стиралка никакая Самсунг а холодильник уже нижняя полка оборвалась.
В общем подделка какая то.
Теперь уже не хочу ошибиться.
Бош говорят Малайзия, турция сборка
Элджи китай
samsung вроде Корея но написано китай

 

Для начала определитесь что Вам нужно) Как я обычно выбираю технику, в частности холодильник. Первое, что я делаю, изучаю параметры на которые нужно обратить внимание, которые действительно важны, затем второстепенные - приятные, но за которые придется переплатить и неважные, на которые порой производитель заостряет внимание покупателей, но по сути они такой роли не играют.

На примере холодильника я обращал внимание на бренд, тип камеры и ее расположение, объем (+полезный объем), тип разморозки (их в основном 3), на какой климатический пояс расчитан холодильник, тип компрессоров и их количество (инвентор или нет), шуб (количество Дц), энергосбережение (класс А, А+ и т.д.), габариты (предварительно сделал замеры дверных проемов и места на кухни) и доп функции (типа, суперзаморозка, сенсорное управление, суперохлаждение, зоны свежести и т.д.)

есть много сайтов, одним из моих любимых является яндекс маркет, там можно задать параметры поиска и он выдает тебе все модели. Потом почитал о брендах, какие хвалят, на какие жалуются. Затем стал проходится по моделям, подходящим по критериям моего поиска. Отобрал моделей 30, подсходящих тому, что я ищу. Затем стал читать отзывы по каждой модели. Понятно - есть не мало заказаных отзывов, но в целом картина становятся ясной. Иногда часто жалуются на шум той или иной модели, иногда на поломку, обращаю внимание, что разные пользователи жалуютсся именно на что-то одно, значит это слабое место холодильника. Затем когда на примете осталось моделей 15, захожу уже на наши сайты, ищу по ценам. Прохожусь по нашим магазинам онлайн. Благо цены везде есть. и Уже еду целенаправленно на месте смотреть как он выглядит визуально и т.д. А главное, знаю о холодильниках не хуже продавца, которые оказывается всегда пытаются повесить лапшу на уши или сами плохо знают свой товар) сколько раз было, когда я так подготовивишись говорил о той или иной технике продавцам то, что они сами не знали)

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Где брали ? Нам нужен холодильник и стиральная машина . Думаю одной модели но главное качество и цена .
Сестре купил давным давно в садараке стиралку LG .пашет лет 15 без остановки. А для дома я взял в кредит когда только женился ( первый и последний кредит в жизни) в Баку электроникс холодильник и стиралку . Стиралка никакая Самсунг а холодильник уже нижняя полка оборвалась.
В общем подделка какая то.
Теперь уже не хочу ошибиться.
Бош говорят Малайзия, турция сборка
Элджи китай
samsung вроде Корея но написано китай

могу дать совет - не берите стиралку и холодильник с инверторным двигателем...есть небольшой плюс в экономии электронергии, немного тише работает, но в будущем ремонт будет куда дороже. В данный момент в Сядяряке есть неплохая модель стиралки самсунг, простая, как те модели, что были популярны лет 15 назад(но работают до сих пор!)Никаких лед-дисплеев, экобаблов и прочих ненужных наворотов, строгий дизайн, минимум функций. Но зато простой мотор. Стоила она 450.

насчет холодильников - самс или шарп, опять же не с инвертором.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,посоветуйте где недорого можно купить тумбу и зеркало для ванной комнаты. В Седереке есть? Тумбу подвесную.

Edited by Оксана М
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Оксана М said:

Люди добрые,посоветуйте где недорого можно купить тумбу и зеркало для ванной комнаты. В Седереке есть? Тумбу подвесную.

Халглар, те же цены, незачем в Сядяряк переться

Link to comment
Share on other sites

Just now, Оксана М said:

Спасибо за ответ. А где на Халгларе?

простите, вы там раньше бывали?) торговый центр завален этим добром, начиная аж со входа)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TimeMaster сказал:

простите, вы там раньше бывали?) торговый центр завален этим добром, начиная аж со входа)

Там давно не была.Смотрела на Инглабе дешевле 1000 нет. Хочу недорогой комплект.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

могу дать совет - не берите стиралку и холодильник с инверторным двигателем...есть небольшой плюс в экономии электронергии, немного тише работает, но в будущем ремонт будет куда дороже. В данный момент в Сядяряке есть неплохая модель стиралки самсунг, простая, как те модели, что были популярны лет 15 назад(но работают до сих пор!)Никаких лед-дисплеев, экобаблов и прочих ненужных наворотов, строгий дизайн, минимум функций. Но зато простой мотор. Стоила она 450.

насчет холодильников - самс или шарп, опять же не с инвертором.

Завидую тем, кто разбирается в технике. Может нормальный пылесос посоветуете? Хочу взять Gorenje и сомневаюсь. Что посоветуете и где лучше купить?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Оксана М said:

Там давно не была.Смотрела на Инглабе дешевле 1000 нет. Хочу недорогой комплект.

Сорри не внимательно прочла)

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

Just now, Yadan said:

Завидую тем, кто разбирается в технике. Может нормальный пылесос посоветуете? Хочу взять Gorenje и сомневаюсь. Что посоветуете и где лучше купить?

пылесос самая простая техника) всегда покупал самсы, на них и запчастей много. но никогда не заморачивался с этим

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Yadan said:

Завидую тем, кто разбирается в технике. Может нормальный пылесос посоветуете? Хочу взять Gorenje и сомневаюсь. Что посоветуете и где лучше купить?

Старые Самсунг реально хорошие были. А чем навороченнее тем быстрее из строя выходят. Можно отзывы на понравившиеся почитать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Miriel said:

Эмбавуд и модейра дешевле) если их качество устраивает берите у них.

Если честно купила у них мебель и за 3 года пока не пожалела, есть сервис по ремонту, но пока не обращались,  не знаю как работают.

юзер писала - для ванной. а для ванной только пластик, все остальное рано или поздно развалится.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 140 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...