Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

При Университете ADA создается школа


Recommended Posts

В частных школах, не забывайте вы даете деньги за комфорт детей в основном. Так говорит один из директоров таких школ когда родители требуют качества в учебе)

Или же можете отдать ребенка в гос.школу и тратиться на репетитора. Ошибка нашего народа отдать ребенка в такие школы и ждать что из него сделают там Эйнштейна. Вы не за индив.е уроки плотите, а директору за условия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, AlfaOmega сказал:

В частных школах, не забывайте вы даете деньги за комфорт детей в основном. Так говорит один из директоров таких школ когда родители требуют качества в учебе)

Или же можете отдать ребенка в гос.школу и тратиться на репетитора. Ошибка нашего народа отдать ребенка в такие школы и ждать что из него сделают там Эйнштейна. Вы не за индив.е уроки плотите, а директору за условия. 

этот директор- идиот) что вам мешает тестировать ребенка и требовать качества обучения?) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VəтənDaş сказал:

Ну тогда и ады небыло, а тепер будет и пойдут туда дети богачей. Но не стоит сравнивать уровень сельских школ с уровнем школы АDA ))))

а где гарантия, что выпускники школы попадут в АДА?

Link to comment
Share on other sites

Только что, VəтənDaş сказал:

Простите, я не могу давать никаких гарантий :)

все выпускники школы будут сдавать экзамены для поступления.

Link to comment
Share on other sites

Если тезисно и коротко

 

Школа при ADA отлично, при условии качества цена отличная

 

TISA и BIS уже давно в районе 25к долларов в год, 42 цены нет уже года 3. Более того подавляющее большинство учащихся в этих школах - экспаты. BIS вообще не дает сертификата для поступления в местные ВУЗы, а дипломы подтверждаются в Вашингтоне (школа при посольстве США). Эти школы - однозначно для детей поступающих в зарубежные ВУЗы.

 

Английский как основа обучения это отлично. Открывает ребятам возможности  работать и учится за границей и в международных проектах. Русского очень и очень мало для любой более чем чуть чуть успешной/глобальной карьеры. 

 

Хорошее образование - самая благодарная инвестиция. Но это не отменяет необходимости стараний вашего чада, наличия ума (родители, гены)  и среды (родители сами по себе образованные и читающие и вкладывающие это в ребенка).

 

Самородки это 0.001 % человечества, они - это исключение. Чудес не бывает. В подавляющем большинстве случаев без хорошего образования и "правильной" среды мало что выйдет из ребенка. 

Edited by blade'ich
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2019 в 07:08, TimeMaster сказал:

Осталось ещё садик открыть при АДА и все, можно штамповать будущих работников компартии

Про роддом забыли

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2019 в 23:12, Риночка сказал:

:facepalm: И что оттуда будущие Ломоносовы выходят?) 

из таких школ выходят успешные бизнесмены, экономисты, айтишники. Но не великие ученые. Просто ученые - могут. потому что это чаще всего уже династия. Если папа математик успешный, то и дети такие наверное будут. Но не гении. Потому что многие таланты, те, что двигают науку вперед - они из глубинки. Как сам Ломоносов был. А позже вот как недавно умерший Жорес Алферов. И все они рассказывают, что любовь к науке - к математике, физике, химии и тд - им привили простые учителя. Настоящие учителя. Учителя от Бога. То есть, такого уже никогда не будет. Потому что качественное образование для всех слоев общества осталось в прошлом. И это не только у нас так. Не нужно ругать Азербайджан. Так во всем мире. Вашего ребенка научат писать, считать и делать какую-то работу. этого достаточно

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, levkoy said:

из таких школ выходят успешные бизнесмены, экономисты, айтишники. Но не великие ученые. Просто ученые - могут. потому что это чаще всего уже династия. Если папа математик успешный, то и дети такие наверное будут. Но не гении. Потому что многие таланты, те, что двигают науку вперед - они из глубинки. Как сам Ломоносов был. А позже вот как недавно умерший Жорес Алферов. И все они рассказывают, что любовь к науке - к математике, физике, химии и тд - им привили простые учителя. Настоящие учителя. Учителя от Бога. То есть, такого уже никогда не будет. Потому что качественное образование для всех слоев общества осталось в прошлом. И это не только у нас так. Не нужно ругать Азербайджан. Так во всем мире. Вашего ребенка научат писать, считать и делать какую-то работу. этого достаточно

Не более чем штамп. Ломоносов был больше организатором, чем чистым учёным (потому и открытий мирового уровня у него практически не было). А если о гениях, то пожалуйста 

 

Нильс Хе́нрик Дави́д Бор (дат. Niels Henrik David Bohr, произношение [nels ˈboɐ̯ˀ]; 7 октября 1885, Копенгаген — 18 ноября 1962, там же) — датскийфизик-теоретик и общественный деятель, один из создателей современной физики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1922). Член Датского королевского общества (1917) и его президент с 1939 года. Был членом более чем 20 академий наук мира, в том числе иностранным почётным членом Академии наук СССР (1929; членом-корреспондентом — с 1924).

 

Нильс Бор родился в семье профессора физиологии Копенгагенского университетаХристиана Бора (1858—1911), дважды становившегося кандидатом на Нобелевскую премию по физиологии и медицине[11], и Эллен Адлер (1860—1930), дочери влиятельного и весьма состоятельного еврейского банкира и парламентария-либерала Давида Баруха Адлера(дат. David Baruch Adler; 1826—1878) и Дженни Рафаэл (1830—1902) из британской еврейской банкирской династии Raphael Raphael & sons[en][12]. Родители Бора поженились в 1881 году.

 

 

Добавлю, именно Бор помог СССР сделать ЯО побыстрее, так как считал что нужен баланс сил с таким оружием. 

 

нет никакого рецепта рождения гения. Ни нищета, ни богатство их не производят. Ни деревни, ни Манхеттен.  Это генетика. Никакие учителя, ни дядя с соседней улицы не объяснят интеллект с уровне IQ выше 180. И такой интеллект это практически уже препопределение того, что человек не сможет быть как все. 

 

 

Гении это 0.001 процента. К большинству людей они просто не имеют отношения. 

 

но, то что образование очень важно, говорит простой факт 

 

Кембридж, университет, Великобритания количество нобелевских лауреатов 130

 

Колумбийский университет, США количество нобелевских лауреатов 104

 

Гарвард, университет, США количество нобелевских лауреатов 88

 

бедность сама по себе гениев не рождает. Помимо таланта нужно образование. Лучшее. Поэтому в нищей Африке с нобелевских лауреатами и великими учеными сложно, а в США, Великобритании или Японии - наоборот. 

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше Бесплатное поступление в Москвовский Политех чем в АДА

В этом году приемная комиссия Московского Политеха планирует принимать у абитуриентов экзамены здесь в Баку, прошедшие будут приняты на бюджет с предоставлением общежития и стипендией (правда она там совсем мизерная) все вопросы на сайт или по вотсапу +7 909 160 38 91 Родиону Владимировичу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2019 в 06:29, Maks1974 сказал:

Навалом,  просто на языке Полиэкономии это звучит :просто идет централизация или сосредоточивание финансов в одни руки

 

Именно!

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2019 в 19:48, maybelana сказал:

эти  дети из  самых  глубоких  горных  районов там   типа   учатся,  а  в  реале живут  в  Баку и  ходят  по  репетиторам . и репетиторы  не простые , а  очень  дорогие ,те  самые  , которые составляют вопросы на  вступительных.они  и  вопросы  прокрутят  за  день -два  до  экзаменов  и  все важные  моменты  обговорят))

 

Эти дети, на самом деле, учились в Баку, а в 10-11 классах были переведены родителями в школы, находящиеся в самых отдаленных глухих деревушках, куда комиссия очень редко, если вообще когда-нибудь, добирается, и где договориться с директором в 10 раз дешевле, чем в Баку, ЧТОБЫ ВООБЩЕ В ШКОЛУ НЕ ХОДИТЬ, И СПОКОЙНО ЗАНИМАТЬСЯ С РЕПЕТИТОРАМИ.

А потом, рождаются красивые легенды о том, как кто-то проходил каждый день N километров босиком в соседнюю деревню, в школу и обратно, а потом поступил, скажем, в АДУ с 700 баллами...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2019 в 14:45, Риночка сказал:

Это учебное заведение вообще известно за пределами нашего хяппиленда?Котируется где то? Считаю просто некоторые слои населения просто вынужденно отдают туда своих детей, мол делись собранным златом. Ну и выпендриваться мы любим.

Раз уж пошел такой замес,то лично я собираюсь скопить денег и отправить детей учится за пределами АР.А что.Бесплатного послешкольного образования у нас и так нет,так что лучше получить полноценное обучение с перспективой там,чем тратить почти те же деньги не понятно на что здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2019 в 19:41, Laelia сказал:

 

Эти дети, на самом деле, учились в Баку, а в 10-11 классах были переведены родителями в школы, находящиеся в самых отдаленных глухих деревушках, куда комиссия очень редко, если вообще когда-нибудь, добирается, и где договориться с директором в 10 раз дешевле, чем в Баку, ЧТОБЫ ВООБЩЕ В ШКОЛУ НЕ ХОДИТЬ, И СПОКОЙНО ЗАНИМАТЬСЯ С РЕПЕТИТОРАМИ.

А потом, рождаются красивые легенды о том, как кто-то проходил каждый день N километров босиком в соседнюю деревню, в школу и обратно, а потом поступил, скажем, в АДУ с 700 баллами...)))

))) мне кажется, что ваш ответ направлен к Queen, а не ко мне ))

В 02.03.2019 в 09:57, .Queen. сказал:

Самое смешное, что на вступительных набирают самое большое колличество баллов дети из самых глубоких горных районов..сама все больше убеждаюсь, чем хуже условия у ребенка, тем стремительнее он идет к тому, что бы из этого выбраться. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2019 в 21:36, Гюльнара 29a сказал:

Жаль русского сектора нет . 

А зачем он Азербайджану? Русский сектор России помочь не может поднять страну, ее экономику...чем нам поможет?

Link to comment
Share on other sites

По поводу районских школьников...одно время я искал и выявлял детей быстро усваивающие точные науки.Ну в мире инженерии без этого ни как! И скажу вам,что в регионах страны таких детей на много больше чем в Баку.Баку с его русским сектором - для гуманитарных ВУЗов, это нам не интересно! А вот в регионах есть очень много интересных детишек.
Сейчас американцы очень усердно взялись за изучение школьниками,в регионах, английского языка. Придет время эти районские детишки всем типа городским - нос утрут...если,что я по седьмое колено Апшеронский.В районах ни одного гябиря нет.:rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2019 в 09:40, arbeitgeber сказал:

Лучше Бесплатное поступление в Москвовский Политех чем в АДА

В этом году приемная комиссия Московского Политеха планирует принимать у абитуриентов экзамены здесь в Баку, прошедшие будут приняты на бюджет с предоставлением общежития и стипендией (правда она там совсем мизерная) все вопросы на сайт или по вотсапу +7 909 160 38 91 Родиону Владимировичу.

 

 

ня гюндяди Московский Политех, что с протянутой рукой у нас студентов собирает?Это уже политика!Любым способом удержать нашу страну в русскоязычном пространстве. Ну какой политех в России?Покажите мне экономику России...То ли дело Технические ВУЗы ГЕРМАНИИ!!!США!Других стран ЕС...

Edited by Хапильщупюль
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Хапильщупюль сказал:

 

ня гюндяди Московский Политех, что с протянутой рукой у нас студентов собирает?Это уже политика!Любым способом удержать нашу страну в русскоязычном пространстве. Ну какой политех в России?Покажите мне экономику России...То ли дело Технические ВУЗы ГЕРМАНИИ!!!США!Других стран ЕС...

это не они к нам лезут, это наши их сюда продвигают

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, maybelana сказал:

))) мне кажется, что ваш ответ направлен к Queen, а не ко мне ))

В 02.03.2019 в 09:57, .Queen. сказал:

Самое смешное, что на вступительных набирают самое большое колличество баллов дети из самых глубоких горных районов..сама все больше убеждаюсь, чем хуже условия у ребенка, тем стремительнее он идет к тому, что бы из этого выбраться. 

 

600 или 700 или 800 баллов это не показатель знаний, это показатель уровня зубрешки

у нас в лицее в классе было 19 человек, если не ошибаюсь более 12 человек набрали более 500, но что то когда задавали логические задачи мало кто их легко или вообще решал, кстати нестандартне задачи по геометрии тоже очень тяжело отличникам, так как геометрия это умение мыслить пространственно и понимать само пространство, а это не вызубришь, это или дается Богом или мозгами понимается.

 

инженеринг это не знания, это первым делом образ мышления, умение логически мыслить, умение правильно понимать проблемы и ставить задачи. Набирая 600 или 1000 баллов ты никогда не станешь настоящим инженером по УМОЛЧАНИЮ, уже доказано много раз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Хапильщупюль сказал:

По поводу районских школьников...одно время я искал и выявлял детей быстро усваивающие точные науки.Ну в мире инженерии без этого ни как! И скажу вам,что в регионах страны таких детей на много больше чем в Баку.Баку с его русским сектором - для гуманитарных ВУЗов, это нам не интересно! А вот в регионах есть очень много интересных детишек.
Сейчас американцы очень усердно взялись за изучение школьниками,в регионах, английского языка. Придет время эти районские детишки всем типа городским - нос утрут...если,что я по седьмое колено Апшеронский.В районах ни одного гябиря нет.:rolleyes:

я с тобой могу поспорить, очень легко проверить, собери любую команду по игре брейн ринг или что где когда, аз сектор против русского сектора, играть будут на азербайджанском языке, к сожалению русскоязычная команда разнесет противников в дребезги, уже видели и проходили. Повторяю, 600 баллов это не знания, это уровень зубрежки на 90%.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aktovegin сказал:

это не они к нам лезут, это наши их сюда продвигают

да щаааз..Дима не мне!Я то в теме...:biggrin:
И как Дорохин сделал всё,чтобы русский конфликтовал с нашим госязыком...
Сейчас Россия делает всё,чтобы мы остались в СНиП и ГОСТ пространстве. А мы уйдем!Слово Разгильдяя!:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

я с тобой могу поспорить, очень легко проверить, собери любую команду по игре брейн ринг или что где когда, аз сектор против русского сектора, играть будут на азербайджанском языке, к сожалению русскоязычная команда разнесет противников в дребезги, уже видели и проходили. Повторяю, 600 баллов это не знания, это уровень зубрежки на 90%.

Дима,вся ваша беда эти игры,олимпиады и т.д. Это вообще ни о чем не говорит!!! 
Твой хваленный русский сектор из угла в угол гоняю,в строительной отрасли. Даже пикнуть боятся!:diablotin: Супротив немецкой школы не прут...порвем же...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aktovegin сказал:

600 или 700 или 800 баллов это не показатель знаний, это показатель уровня зубрешки

у нас в лицее в классе было 19 человек, если не ошибаюсь более 12 человек набрали более 500, но что то когда задавали логические задачи мало кто их легко или вообще решал, кстати нестандартне задачи по геометрии тоже очень тяжело отличникам, так как геометрия это умение мыслить пространственно и понимать само пространство, а это не вызубришь, это или дается Богом или мозгами понимается.

 

инженеринг это не знания, это первым делом образ мышления, умение логически мыслить, умение правильно понимать проблемы и ставить задачи. Набирая 600 или 1000 баллов ты никогда не станешь настоящим инженером по УМОЛЧАНИЮ, уже доказано много раз.

 

Вот тут с тобой спорить не буду!Кстати, у кого инженерия на высоте? У русскоязычного пространства или англоязычного?:rolleyes: А у немцев вообще не каждый немецкий ребенок после школы может пойти в Технический ВУЗ...школа корректирует, дабы не позорить немецкую инженерию...во как!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Хапильщупюль сказал:

А зачем он Азербайджану? Русский сектор России помочь не может поднять страну, ее экономику...чем нам поможет?

а азербайджанский сектор поможет?)

содержание обучения одинаковое в обоих секторах. учебники переводные)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Хапильщупюль сказал:

 

ня гюндяди Московский Политех, что с протянутой рукой у нас студентов собирает?Это уже политика!Любым способом удержать нашу страну в русскоязычном пространстве. Ну какой политех в России?Покажите мне экономику России...То ли дело Технические ВУЗы ГЕРМАНИИ!!!США!Других стран ЕС...

это программа студенческого обмена. желающие могут учиться в РФ, Турции, в грузинском политехе есть квота для наших студентов. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

а азербайджанский сектор поможет?)

содержание обучения одинаковое в обоих секторах. учебники переводные)

Со временем поможет.По любому госязык требуется вернуть в его русло.Иного варианта нет!
И там,и там имеются не хилые ошибки в учебниках.На примере английского уже раскладывали для минобразования.
Образование необходимо реформировать с учетом всех региональных особенностей.Я уже об этом писал в теме. Не буду повторяться.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

это программа студенческого обмена. желающие могут учиться в РФ, Турции, в грузинском политехе есть квота для наших студентов. 

Я в Германии,в странах ЕС и в США не встретил наших в Техвузах...РФ, Турция и Грузия меня, как инженера мало интересуют.
Куда интереснее туда отправлять.Но там тяжело учиться, очень тяжело...

Edited by Хапильщупюль
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

Я в Германии,в странах ЕС и в США не встретил наших...РФ,Турция и Грузия меня, как инженера мало интересует.
Куда интереснее туда отправлять.Но там тяжело учиться, очень тяжело...

согласен.

 

4 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

Со временем поможет.По любому госязык требуется вернуть в его русло.Иного варианта нет!
И там,и там имеются не хилые ошибки в учебниках.На примере английского уже раскладывали для минобразования.
Образование необходимо реформировать с учетом всех региональных особенностей.Я уже об этом писал в теме. Не буду повторяться.

какая разница, на каком языке изучать математику, если содержание учебников одинаковое? 

что касается ошибок, о них нужно сообщать в минобр, на их сайт писать. пусть исправляют. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, B.B. сказал:

какая разница, на каком языке изучать математику, если содержание учебников одинаковое? 

что касается ошибок, о них нужно сообщать в минобр, на их сайт писать. пусть исправляют. 

Разница в том,что надо развивать свой госязык!А через язык многое передается из поколения в поколение.Теряется изюминка народа.
На ошибки -то указывают.Слава Богу сейчас с этим проще, после того,как Ханум взяла под свой контроль минобразования. Но...надо писать новые учебники, на базе наших стандартов образования(с учетом региональных особенностей)... а их еще писать требуется.Много проблем имеется и опыт показал, что те кто окончил русский сектор им это по барабану.Я на своем примере убедился. Редко кто переживает за госязык и наше образование.Не на словах,а на деле! На словах у нас все переживают...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хапильщупюль сказал:

Разница в том,что надо развивать свой госязык!А через язык многое передается из поколения в поколение.Теряется изюминка народа.
На ошибки -то указывают.Слава Богу сейчас с этим проще, после того,как Ханум взяла под свой контроль минобразования. Но...надо писать новые учебники, на базе наших стандартов образования(с учетом региональных особенностей)... а их еще писать требуется.Много проблем имеется и опыт показал, что те кто окончил русский сектор им это по барабану.Я на своем примере убедился. Редко кто переживает за госязык и наше образование.Не на словах,а на деле! На словах у нас все переживают...

а азербайджаноязычные  днем и ночью думают о том, как бы поднять образование на качественно новый уровень?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хапильщупюль сказал:

Разница в том,что надо развивать свой госязык!А через язык многое передается из поколения в поколение.Теряется изюминка народа.
На ошибки -то указывают.Слава Богу сейчас с этим проще, после того,как Ханум взяла под свой контроль минобразования. Но...надо писать новые учебники, на базе наших стандартов образования(с учетом региональных особенностей)... а их еще писать требуется. Много проблем имеется и опыт показал, что те кто окончил русский сектор им это по барабану.Я на своем примере убедился. Редко кто переживает за госязык и наше образование.Не на словах,а на деле! На словах у нас все переживают...

никто новые книги писать не будут. не хотят. да и денег не дадут на это. так что придется довольствоваться тем, что есть. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Хапильщупюль said:

По поводу районских школьников...одно время я искал и выявлял детей быстро усваивающие точные науки.Ну в мире инженерии без этого ни как! И скажу вам,что в регионах страны таких детей на много больше чем в Баку.Баку с его русским сектором - для гуманитарных ВУЗов, это нам не интересно! А вот в регионах есть очень много интересных детишек.
Сейчас американцы очень усердно взялись за изучение школьниками,в регионах, английского языка. Придет время эти районские детишки всем типа городским - нос утрут...если,что я по седьмое колено Апшеронский.В районах ни одного гябиря нет.:rolleyes:

 

Да что вы говорите...

А есть какая-то разбивка по районам (чтобы мы знали), где больше башковитых в математике, а где в химии?

От района к району разный воздух, разная вода, таланты наверное тоже разняться.

 

PS

:facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

а азербайджаноязычные  днем и ночью думают о том, как бы поднять образование на качественно новый уровень?)

 

Уже 30 почти поднимают, никак не могут поднять, продолжаем сикториальное движение наверх.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Хапильщупюль сказал:

 

Вот тут с тобой спорить не буду!Кстати, у кого инженерия на высоте? У русскоязычного пространства или англоязычного?:rolleyes: А у немцев вообще не каждый немецкий ребенок после школы может пойти в Технический ВУЗ...школа корректирует, дабы не позорить немецкую инженерию...во как!

помнишь фразу которую сказали - войну выигрывают школьные учителя, это на самом деле правда. Но есть одна штука, иногда группа государств может спокойно задушить выбранное ими государство, и всё будет тихо и спокойно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Да что вы говорите...

А есть какая-то разбивка по районам (чтобы мы знали), где больше башковитых в математике, а где в химии?

От района к району разный воздух, разная вода, таланты наверное тоже разняться.

 

PS

:facepalm:

 

очень много математиков вышло из Нахичевани.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...