Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши страшные девочки


Recommended Posts

26 минут назад, ATA1 сказал:

Почему ее не надо спрашивать? Разве не жена должна будет смотреть за больной и лежачей? 

Ну  это  решение  моих  братьев...И  пока они главы своих семей...они сами решат.Слава богу богу мама не лежачая,и не больная.Вырастила  внуков...именно детей братьев..И кстати у одной невестки была грыжа и  она 6 месяцев лежала...Так вот  за ней смотрела лишь мама...и мыла ее и  таскала на себе.И почему то  вопросов не задавала...спросить ли  у своего мужа...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Очень немногие мамы девочек не вмешиваются в дела дочкиной семьи, и зачастую именно они говорят дочке, а почему это ты должна делать, пусть сами справляются. К сожалению это не мои голословные утверждения, а мои наблюдения.

Это ужасно. Хорошо бы,чтоб все держали дистанцию. НО и девушки пошли такие,чуть что - звонят маме,не так посмотрел - сказала маме,по воспитанию,ребенок чихнул- сказала маме. Самостоятельности нет,увы. Многие окончили ВУЗ,могут сами зарабатывать,но к семейной жизни не готовы совсем.

 

1 час назад, qwerty09 сказал:

)))я оценила Ваш пост..можно и так сказать..я знаю что согласившись в чем то...я заработаю больше.

Во первых свекровь меня искренне любит...у нее нет дочери...а во вторых..ну доказала я ей,вам или кому то еще...и что?

Я не жертвенник...ни капли..Свекровь зову...быстро лети к нам...я записалась на маникюр...муж говорит...ты чего?это на 4 часа....А гайнанашка ему....аз даныш...гарышма ишимизя...а едет она из баку в сумгаит...Может остатся на месяц...а может в этот же день вернутся...главное что бы я успела ногти сделать.И мне при этом говорит...зачем ему говоришь..ворчать будет...мне скажи сами решим.И  да...называю я ее мама..а в телефоне записана  Ана...

Вам просто повезло,это супер,дай Бог до конца чтоб так и было! Я писала,мне тоже повезло,просто у каждого свои преоритеты,характер,если вы в гормонии,это отлично. Но надо признать,хорошая свекровь - это редкость,как лотерея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nazen said:

 

 

4 hours ago, nazen said:

Я себе на ус мотаю,заранее.

 

Можете не мотать. Вас ничего не спасет. Если вы свекровь, то вы априори не правы. Сидите, молчите и ждите пока вам дадут по башке и укажут место, как тут некоторые учат своих дочерей.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, qwerty09 said:

Шутник

как живя с родителями, можно полноценно даже сексом заниматься?

 

или типа тихо сопя, под одеялом, быстренько плющануться, вжикнуть и делать вид, что спите?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ATA1 сказал:

я абсолютно серьезно.

Вы сделали инвестиции в швейцарский банк и смогли обеспечить себя и свою до конца жизни?

Это я к тому что и финансы и здоровье вещь нестабильная...для этого и нужны друзья,знакомые и родственники

А знаете я поняла одну вещь...Дети лгут когда говорят что им нужны родители всегда...получается что нужны только до тех пор пока нуждаются в них,а как окрепли,обзавелись семьями...меняется многое.Забота становится навязываемостью,советы....воздействием,любовь....обузой.И если сын спрашивает у жены можно я приведу домой маму...то что он ответит если вдруг жена будет не согласна?Тюпюрюм еля овлада....аллах мяня о гюню гестярмясин..Папа не видел 10 лет...каждый  из считал за честь  ...если папа останется у нас на пару дней...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Snake catcher said:

 

 

Можете не мотать. Вас ничего не спасет. Если вы свекровь, то вы априори не правы. Сидите, молчите и ждите пока вам дадут по башке и укажут место, как тут некоторые учат своих дочерей.

в 90 процентах случаев  все тещи и свекрови - хорошие... на расстоянии от 10 до 10 000 км. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty09 said:

Вы сделали инвестиции в швейцарский банк и смогли обеспечить себя и свою до конца жизни?

Это я к тому что и финансы и здоровье вещь нестабильная...для этого и нужны друзья,знакомые и родственники

А знаете я поняла одну вещь...Дети лгут когда говорят что им нужны родители всегда...получается что нужны только до тех пор пока нуждаются в них,а как окрепли,обзавелись семьями...меняется многое.Забота становится навязываемостью,советы....воздействием,любовь....обузой.И если сын спрашивает у жены можно я приведу домой маму...то что он ответит если вдруг жена будет не согласна?Тюпюрюм еля овлада....аллах мяня о гюню гестярмясин..Папа не видел 10 лет...каждый  из считал за честь  ...если папа останется у нас на пару дней...

 

да проще все, что Вы усложняете?

 

женятся и замуж выходят взрослые люди. и должны быть самостоятельными и партнерами в жизни во всем

 

и тещу, и свекровь можно и нужно приглашать - но на одном простом правиле. В новой семье есть муж (хозяин) и (хозяйука) - все остальные пусть любимые, но не хозяева. Тогда и муж и жена рады родителям. А когда заранее маму превращают в "маманделя", которая везде и всегда лезет и диктует мужу или жене что и как - это тупик и путь в никуда, лучше тогда и не жениться, а просто усыновить парня или удочерить девушку и пущай живут нетронутые, в трусиках, сандаликах и бантиках скачут лет до 45

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Snake catcher said:

 

 

Можете не мотать. Вас ничего не спасет. Если вы свекровь, то вы априори не правы. Сидите, молчите и ждите пока вам дадут по башке и укажут место, как тут некоторые учат своих дочерей.

дочерей учат так, потому что над ними уже успели поработать собственные свекрови. Аллергия, которая передается по наследству. Действие вызывает противодействие. Простая природа человека. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty09 сказал:

Вы сделали инвестиции в швейцарский банк и смогли обеспечить себя и свою до конца жизни?

Это я к тому что и финансы и здоровье вещь нестабильная...для этого и нужны друзья,знакомые и родственники

А знаете я поняла одну вещь...Дети лгут когда говорят что им нужны родители всегда...получается что нужны только до тех пор пока нуждаются в них,а как окрепли,обзавелись семьями...меняется многое.Забота становится навязываемостью,советы....воздействием,любовь....обузой.И если сын спрашивает у жены можно я приведу домой маму...то что он ответит если вдруг жена будет не согласна?Тюпюрюм еля овлада....аллах мяня о гюню гестярмясин..Папа не видел 10 лет...каждый  из считал за честь  ...если папа останется у нас на пару дней...

 

Как говорится,пусть каждому воздастся за деяния его. Придет время и от них откажутся их же дети. 

Сейчас все здоровы и финансово крепки,поэтому и гонору много. Но это все не вечно. Посмотрю я на них когда и пенсия будет ничтожна мала,и здоровье не ахти,и дверь квартиры в которую годами никто не стучал....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 а то понимаете все на серьезность упали, одуванчиков строят из себя

 

легко все только на словах, а в реальности когда кубло родственников в доме - всегда есть конфликты.  это уже не брак и не отношения двоих, тут или жена или муж рано или поздно забивают на эту Санта Барбару, и вроде людей в дома много, но двоих - самих мужа и жены, в прямом смысле этого слова, нет. А есть такая дурдомоватая общность людей "мамы Розы", как в мексиканских сериалах 

Edited by blade'ich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Как говорится,пусть каждому воздастся за деяния его. Придет время и от них откажутся их же дети. 

Сейчас все здоровы и финансово крепки,поэтому и гонору много. Но это все не вечно. Посмотрю я на них когда и пенсия будет ничтожна мала,и здоровье не ахти,и дверь квартиры в которую годами никто не стучал....

Да...как говорится возраст дает самый лучший опыт...

Link to comment
Share on other sites

Как невестка, как будущая теща и свекровь могу сказать одно, я могу быть белой и пушистой только тогда когда в моем доме я одна хозяйка и муж мой один хозяин, уважаю свекровь, буду уважать и зятя и невесток, но на расстоянии. Однозначно, чем идти снова жить со свекровью(или с родной матерью) уйду жить в подвал или в лес в палатку. Аналогично и детей предупреждаю, решили создавать семью, решайте где для этой семьи гнездо вить, в моем гнезде чужим птенцам места не будет. С внуками помогу, финансово как смогу помогу, всегда буду рада если придут в гости, но и только. Никаких жить одной большой дружной семьей я не приемлю. И пусть мне в старости никто воды не подаст, но если дочь пожалуется, что свекровь на голову лезет, то получит от меня ее муж таких чертей, что в жизни не получал. Его мать - пусть за ней сам и смотрит, не она моему ребенку в детстве попу мыла и мой ребенок ей не обязан ни чем. Вообще у меня нет в понятии что дети что-то ДОЛЖНЫ, мать и отец сами за них решили, рожать их дети не просят, а значит родители должны воспитать, раз родили. А дальше никто никому ничего не должен ни дети ни родители. Есть желание помочь - помогают, нет желания, значит справляться надо уметь без помощи. И да, если без помощи не можешь жить - лучше лечь и умереть, чем униженно ждать помощи или нагло ее требовать и ставить себя в верх главных забот и хлопот. Бесит, когда девочка клиентка приходит и рассказывает, беременную заставили горшки за свекровью после операции выносить, при этом у свекрови два здоровых лба сына, которые это своим долгом не считают. Клянусь горшок бы им на голову надела и к родителям ушла, а эта дурочка плачет и терпит, стыдно, люди скажут...(

  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wolf111 said:

Его мать - пусть за ней сам и смотрит, не она моему ребенку в детстве попу мыла и мой ребенок ей не обязан ни чем.

Это просто какой то ужасный ужас.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolf111 сказал:

Как невестка, как будущая теща и свекровь могу сказать одно, я могу быть белой и пушистой только тогда когда в моем доме я одна хозяйка и муж мой один хозяин, уважаю свекровь, буду уважать и зятя и невесток, но на расстоянии. Однозначно, чем идти снова жить со свекровью(или с родной матерью) уйду жить в подвал или в лес в палатку. Аналогично и детей предупреждаю, решили создавать семью, решайте где для этой семьи гнездо вить, в моем гнезде чужим птенцам места не будет. С внуками помогу, финансово как смогу помогу, всегда буду рада если придут в гости, но и только. Никаких жить одной большой дружной семьей я не приемлю. И пусть мне в старости никто воды не подаст, но если дочь пожалуется, что свекровь на голову лезет, то получит от меня ее муж таких чертей, что в жизни не получал. Его мать - пусть за ней сам и смотрит, не она моему ребенку в детстве попу мыла и мой ребенок ей не обязан ни чем. Вообще у меня нет в понятии что дети что-то ДОЛЖНЫ, мать и отец сами за них решили, рожать их дети не просят, а значит родители должны воспитать, раз родили. А дальше никто никому ничего не должен ни дети ни родители. Есть желание помочь - помогают, нет желания, значит справляться надо уметь без помощи. И да, если без помощи не можешь жить - лучше лечь и умереть, чем униженно ждать помощи или нагло ее требовать и ставить себя в верх главных забот и хлопот. Бесит, когда девочка клиентка приходит и рассказывает, беременную заставили горшки за свекровью после операции выносить, при этом у свекрови два здоровых лба сына, которые это своим долгом не считают. Клянусь горшок бы им на голову надела и к родителям ушла, а эта дурочка плачет и терпит, стыдно, люди скажут...(

Вот  Вы говорите сама...помогу...не  должна...одену на голову.

А (не дай бог).....вдруг все повернется не так как вы заказываете....А например здоровье распорядится так..что за Вами нужен будет уход.тогда как?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wolf111 said:

Как невестка, как будущая теща и свекровь могу сказать одно, я могу быть белой и пушистой только тогда когда в моем доме я одна хозяйка и муж мой один хозяин, уважаю свекровь, буду уважать и зятя и невесток, но на расстоянии. Однозначно, чем идти снова жить со свекровью(или с родной матерью) уйду жить в подвал или в лес в палатку. Аналогично и детей предупреждаю, решили создавать семью, решайте где для этой семьи гнездо вить, в моем гнезде чужим птенцам места не будет. С внуками помогу, финансово как смогу помогу, всегда буду рада если придут в гости, но и только. Никаких жить одной большой дружной семьей я не приемлю. И пусть мне в старости никто воды не подаст, но если дочь пожалуется, что свекровь на голову лезет, то получит от меня ее муж таких чертей, что в жизни не получал. Его мать - пусть за ней сам и смотрит, не она моему ребенку в детстве попу мыла и мой ребенок ей не обязан ни чем. Вообще у меня нет в понятии что дети что-то ДОЛЖНЫ, мать и отец сами за них решили, рожать их дети не просят, а значит родители должны воспитать, раз родили. А дальше никто никому ничего не должен ни дети ни родители. Есть желание помочь - помогают, нет желания, значит справляться надо уметь без помощи. И да, если без помощи не можешь жить - лучше лечь и умереть, чем униженно ждать помощи или нагло ее требовать и ставить себя в верх главных забот и хлопот. Бесит, когда девочка клиентка приходит и рассказывает, беременную заставили горшки за свекровью после операции выносить, при этом у свекрови два здоровых лба сына, которые это своим долгом не считают. Клянусь горшок бы им на голову надела и к родителям ушла, а эта дурочка плачет и терпит, стыдно, люди скажут...(

Насчёт попы мыть. Обычно что тёща, что свекровь такой модели поведения преследуют цель заставить продолжать мыть сыну/дочери попец теперь уже их жену или мужа. Суть в том, что те кто живет такой моделью воспитания не допускают что взрослым мужчине и женщине зад мыть не надо, их это даже несколько, если не сказать совсем, достаёт. 

 

Что касается последнего тезиса, то это шароносцы, но не мужики.  И их родители потерпели фиаско, если дело до матери было лишь беременной невестке. Должны были или "сыночки" за матерью смотреть, или найти и обеспечить сиделку. Но беременную подрядить это просто скотиной надо быть. Видимо, такой натур продукт - ни за матерью смотреть, ни заработать, зато четыре шара на двоих. Шары, просто видимо, бильярдные в штанах....

Edited by blade'ich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nazen сказал:

Это прекрасно.)) Но я больше о систематическом явлении, к страсти не ведущем.))

Надо ли сыну дать материнский подзатыльник или,если не вмешиваться,так ни за кого?

 

Моя мама кстати если становится свидетелем наших разногласий бывает дает мне материнский подзатыльник чтоб меньше выеживалась :unsure:

Edited by MrsZable
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MrsZable said:

Моя мама кстати если становится свидетелем наших разногласий бывает дает мне материнский подзатыльник чтоб меньше выеживалась :unsure:

Я, уверен, что женщина которую любил ее мужчина будет отличной тёщей и свекровью. 

 

Женщина которую мужчина не любил, а скорее давил, видела хоть какой то просвет своей каторге в детях. И вот ребёнок повзрослел и ушел в свою семью. 

 

Тут срабатывает несколько стереотипов. 

 

1. Жизнь закончилась, ребёнок ушел и остался рядом только ненавистный, а теперь еще и старый хрыч

2. Ее/его муж/жена забрали у меня мое чадо и они враги

3. Я ненавидела свой брак, потому и она/он тоже будут мучить моё чадо

4. Мне было хреново, пусть также хреново будет и ей/ему - выдумали, понимаешь себе какое-то счастье, вместо того чтобы на глазах у родителей портить друг другу жизнь 

5. Если она/он будет любить его/ее то мне достанется меньше любви. В придачу к пункту 4 острое желание уничтожить эти чувства у молодых. 

 

 

Это все мысли и чувства нелюбимых женщин. Женщина, которую любили, и счастливее и самодостаточней и сама желает того же молодой жене. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolf111 сказал:

Бесит, когда девочка клиентка приходит и рассказывает, беременную заставили горшки за свекровью после операции выносить, при этом у свекрови два здоровых лба сына, которые это своим долгом не считают. Клянусь горшок бы им на голову надела и к родителям ушла, а эта дурочка плачет и терпит, стыдно, люди скажут...(

А я помню, когда первый раз замуж вышла,то мы пришли в гости к его деду, а у того была какая то болезнь и он лежал с катетером.И почему то никого в доме не оказалось .Ну муж все поменял, а я быстренько убрала.Так потом муж так кричал на сестру" зачем его молодая жена должна этим заниматься".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

Это просто какой то ужасный ужас.

 

Ужасный ужас то, что я противник цыганского табора в доме? Или что я противник того чтоб мой ребенок в этот табор попал? 

1 час назад, qwerty09 сказал:

Вот  Вы говорите сама...помогу...не  должна...одену на голову.

А (не дай бог).....вдруг все повернется не так как вы заказываете....А например здоровье распорядится так..что за Вами нужен будет уход.тогда как?

я уже писала, что предпочту как старая больная кошка уползти и подохнуть, чем портить жизнь детям, лучше пусть один раз переплачут и живут спокойно друг для друга, чем тихо злятся и ненавидят то, что кому-то нужно задницу мыть, а уж простите, сравнить дерьмо взрослого человека с детскими какашками невозможно и желудок надо луженный иметь и нервы и терпение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, martinika сказал:

А я помню, когда первый раз замуж вышла,то мы пришли в гости к его деду, а у того была какая то болезнь и он лежал с катетером.И почему то никого в доме не оказалось .Ну муж все поменял, а я быстренько убрала.Так потом муж так кричал на сестру" зачем его молодая жена должна этим заниматься".

молодец ваш муж

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Wolf111 сказал:

Ужасный ужас то, что я противник цыганского табора в доме? Или что я противник того чтоб мой ребенок в этот табор попал? 

я уже писала, что предпочту как старая больная кошка уползти и подохнуть, чем портить жизнь детям, лучше пусть один раз переплачут и живут спокойно друг для друга, чем тихо злятся и ненавидят то, что кому-то нужно задницу мыть, а уж простите, сравнить дерьмо взрослого человека с детскими какашками невозможно и желудок надо луженный иметь и нервы и терпение.

Каждый  имеет  право на свое  мнение  и  выбор...

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

Каждый  имеет  право на свое  мнение  и  выбор...

именно так, и если мои дети решат, что им важно жить для своей семьи, для себя, увидеть мир, то я их двумя руками поддержу, а не стану причитать, на кого ж они меня старую покинули. Я прекрасно помню, как моя свекровь смотрела в угоду мужу своему за его матерью, а та, простите, обгадившись, вытаскивала руками все эти дела из памперса и размазывала по простыням и одеялу. Помню как свекровь плевалась и ненавидела ее за эти выходки, и спустя уже несколько лет после смерти все еще ненавидит и даже на могилу идти не хочет, ни одного доброго слова не сказала о ней. А я не хочу, чтоб после моей смерти кто-то вспоминал, как я ему жизнь портила и желал мне в аду гореть за это, да и просто совесть мне этого не позволит. Дочь мать рожает и воспитывает не для того, чтоб служанкой в чужой семье стала, а для того, чтоб жила счастливо и полноценно, а иначе для меня это не мать. Так же как и если мать рожает сына для того, чтоб прислугу в дом привел и барыней себя в старости почувствовать, это может и мать, но не человек в моих глазах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolf111 сказал:

именно так, и если мои дети решат, что им важно жить для своей семьи, для себя, увидеть мир, то я их двумя руками поддержу, а не стану причитать, на кого ж они меня старую покинули. Я прекрасно помню, как моя свекровь смотрела в угоду мужу своему за его матерью, а та, простите, обгадившись, вытаскивала руками все эти дела из памперса и размазывала по простыням и одеялу. Помню как свекровь плевалась и ненавидела ее за эти выходки, и спустя уже несколько лет после смерти все еще ненавидит и даже на могилу идти не хочет, ни одного доброго слова не сказала о ней. А я не хочу, чтоб после моей смерти кто-то вспоминал, как я ему жизнь портила и желал мне в аду гореть за это, да и просто совесть мне этого не позволит. Дочь мать рожает и воспитывает не для того, чтоб служанкой в чужой семье стала, а для того, чтоб жила счастливо и полноценно, а иначе для меня этое мать. Так же как и если мать рожает сына для того, чтоб прислугу в дом привел и барыней себя в старости почувствовать, это может и мать, но не человек в моих глазах.

Видимо в нашей стране скоро остро станет вопрос о домах престарелых.Не у всех есть возможность на отдельную жилплощадь,на сиделок.Не всем гисмят умереть здоровым во сне...А дочерей и сыновей рожают,воспитывают и отпускают жить для того что бы они жили счастливо...Забота о больных  стариках...не входит в эту счастливую жизнь.Таким темпом мы скоро научимся избавлятся от них,а так же от инвалидов.

Не буду я так воспитывать своих дочек...постараюсь обьяснить им что все рождаются детьми...но не все умирают стариками...Она достается избранным....и ее  тоже надо достойно встретить и проводить.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, qwerty09 сказал:

Видимо в нашей стране скоро остро станет вопрос о домах престарелых.Не у всех есть возможность на отдельную жилплощадь,на сиделок.Не всем гисмят умереть здоровым во сне...А дочерей и сыновей рожают,воспитывают и отпускают жить для того что бы они жили счастливо...Забота о больных  стариках...не входит в эту счастливую жизнь.Таким темпом мы скоро научимся избавлятся от них,а так же от инвалидов.

Не буду я так воспитывать своих дочек...постараюсь обьяснить им что все рождаются детьми...но не все умирают стариками...Она достается избранным....и ее  тоже надо достойно встретить и проводить.

вот и поговорили) я для своих детей хочу счастливой и полноценной жизни, вы для себя удобной и комфортной старости. Два в одном к сожалению не бывает, либо ваши дети должны положить на алтарь вашей старости свою молодость и жизнь, либо вы должны пожертвовать своим комфортом, чтоб ваши дети увидели и прожили хорошую полноценную жизнь и запомнили не старческие памперсы и пролежни, а то, что в жизни увидели прекрасного, показали мир детям своим и в старости не сожалели о том, чего в жизни сделать не успели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Полноценная жизнь - это не путешествия и смотрения мира и катание в масле, а полноценная жизнь - это общение с родителями, это сказки бабушек, это рассказы дедушек, это забота о ближних.

Плевал я на такие путешествия, когда твоя мать сидит в одиночестве на попечении сиделки. 

Я из своего детства помню лучше всего не разъезды ( а мы побывали в детстве по всему союзу), а рассказы деда, шутки и прибаутки бабушки. 

Мой отец умер в 69 лет, и так получилось что видел только одного внука в течении трех лет. Мы жили вместе тогда. Я видел их общение и скажу вам, большего счастья чем созерцать это я в жизни не видел. И я счастлив что тот период мы жили вместе, хотя и были терки между моей мамой и женой. 

Хотя о чем я говорю, сейчас другие ценности. Главное увидеть несуразные строения Гауди, поставить галочку и считать что жизнь удалась.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Полноценная жизнь - это не путешествия и смотрения мира и катание в масле, а полноценная жизнь - это общение с родителями, это сказки бабушек, это рассказы дедушек, это забота о ближних.

Плевал я на такие путешествия, когда твоя мать сидит в одиночестве на попечении сиделки. 

Я из своего детства помню лучше всего не разъезды ( а мы побывали в детстве по всему союзу), а рассказы деда, шутки и прибаутки бабушки. 

Мой отец умер в 69 лет, и так получилось что видел только одного внука в течении трех лет. Мы жили вместе тогда. Я видел их общение и скажу вам, большего счастья чем созерцать это я в жизни не видел. И я счастлив что тот период мы жили вместе, хотя и были терки между моей мамой и женой. 

Хотя о чем я говорю, сейчас другие ценности. Главное увидеть несуразные строения Гауди, поставить галочку и считать что жизнь удалась.

то, что вы перечислили в выделенном, называется счастливое детство, а жизнь начинается после детства, когда ты вылетаешь из родительского гнезда. И скажите, была ли счастлива ваша жена от терок с вашей мамой? Дайте угадаю, вас это не интересовало.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Wolf111 said:

то, что вы перечислили в выделенном, называется счастливое детство, а жизнь начинается после детства, когда ты вылетаешь из родительского гнезда. И скажите, была ли счастлива ваша жена от терок с вашей мамой? Дайте угадаю, вас это не интересовало.

Не угадали, меня это интересовало, и я это все разрулил. 

А конфликты могут быть и между мужем и женой, и между матерью и дочерью. Но в них надо оставаться человеком и сострадать ближним. А если разделить по принципу твоя мать твои заботы, моя мать мои, твоя мать заболела ты тратишь, моя - я, то это не семья уже, а непонятно что. 

Что касается счастливого детства - врядли оно у меня было бы счастливым, если моя мать дала бы по башке моей бабушке и указала бы ей ее место. 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Не угадали, меня это интересовало, и я это все разрулил. 

А конфликты могут быть и между мужем и женой, и между матерью и дочерью. Но в них надо оставаться человеком и сострадать ближним. А если разделить по принципу твоя мать твои заботы, моя мать мои, твоя мать заболела ты тратишь, моя - я, то это не семья уже, а непонятно что. 

Что касается счастливого детства - врядли оно у меня было бы счастливым, если моя мать дала бы по башке моей бабушке и указала бы ей ее место. 

 

боже упаси меня давать кому-то по башке, кроме собственных несовершеннолетних детей и тем более указывать где чье место) все что мне нужно, чтоб мне не указывали где мое. как-то свекровь пожаловалась подруге, при мне, что когда я приехала, она думала, что она как азербайджанская свекровь, меня, как азербайджанскую невестку, куда поставит, там и стоять буду))) гораздо позже она поняла что ошиблась, я ей слова грубого за эти годы не сказала, шла к мужу и просила его разбираться с его родственниками, был момент, когда ему ультиматум ставили, я или они, он ушел со мной. Теперь отношения замечательные, внука любят безумно, да и мы почти подружки, но на расстоянии, не в одном доме. В одном доме я прямо ему говорю, жить с его родственниками не стану, мне полутора месяцев хватило с лихвой в общей сложности за эти годы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Wolf111 сказал:

то, что вы перечислили в выделенном, называется счастливое детство, а жизнь начинается после детства, когда ты вылетаешь из родительского гнезда. И скажите, была ли счастлива ваша жена от терок с вашей мамой? Дайте угадаю, вас это не интересовало.

То что закладывается в детстве является фундаментом жизни. Заложи в ребенка дерьма и будет этот фундамент говенным, что мы и наблюдаем сплошь и рядом даже в этой теме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мдеее, извечная тема)) ломать надо такие традиции и рабство прекращать))) Если родители сына не смогли обеспечить отдельную квартиру ему, а сам он заработать не может, категорически не жениться!))) А девушкам не выходить за такого замуж,если и у самой нет отдельной крыши))

Link to comment
Share on other sites

Не буду собой обременять кого либо.Как будет,так будет в возрасте,если дойду до этого времени.Считаю,что лучше быть занятой своей жизнью, а не новыми парами ,которые с годами образуются в семьях.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...