Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ничего святого: Обокрали дом слепого Эльчина, вяжущего розы Давайте его поддержим!


Recommended Posts

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

Вы тут особо командами не разбрасывайтесь. Все сами разберутся спокойно им или нет. Указания будете своим приближенным раздавать.

 

Мадам, я в ваш разговор не лезла ... для начала. Это ты вы тут нарисовались с позицией советчика ... поэтому и вам привет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

правильно, хочешь что-то сделать- сделай сам.Надежно.я всегда так делаю.

 Как ни странно я тоже, но я к сожалению далеко, поэтому решила попросить. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dnmk86 сказал:

 Как ни странно я тоже, но я к сожалению далеко, поэтому решила попросить. 

не страшно. откроют карту, скинете.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dnmk86 сказал:

 

Мадам, я в ваш разговор не лезла ... для начала. Это ты вы тут нарисовались с позицией советчика ... поэтому и вам привет

 

Попробовали бы вы вот так наездами в мой разговор "влезть". Я бы с вами так не церемонилась.

Вам тут тактично объясняют, что вы не ту форму общения выбрали, а вы продолжаете еще, как будто вам кто-то чем-то обязан. Уймитесь уже. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assenza сказал:

 

Попробовали бы вы вот так наездами в мой разговор "влезть". Я бы с вами так не церемонилась.

Вам тут тактично объясняют, что вы не ту форму общения выбрали, а вы продолжаете еще, как будто вам кто-то чем-то обязан. Уймитесь уже. 

 

 

 

Я плакалььь 🤣🤣🤣 вы получается со мной церемонитесь??? Ещё раз объясню, вас в мой разговор с автором никто не звал, услуги частного адвоката не запрашивались, уж тем более не требуется ваше «церкмонинье» ... все нормально, имованчику и на бочок ... судя по тому как вы тельняшку готовы порвать за модэра и не уснете сегодня 🤣

Edited by dnmk86
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Главное чтоб вам подошла ваша ава. А вам, как видно, она прям соответствует. Так что всё чики пики :hm:

Мой ник не Попугай, но в некоторых ситуациях я все таки люблю уточнить особо понятливым: моя ава меня УСТРАИВАЕТ. Соответствует она мне или не очень это мое стра-личное дело. Пунто. Завтра крокодила там выставлю тоже придумаете гуш, начнёте рассуждать о его соответсвии мне ... сюррр. Позвоните лучше Эльчину спросите как он там чем рассуждалками заполнять тему

Edited by dnmk86
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dnmk86 сказал:

Я плакалььь 🤣🤣🤣 вы получается со мной церемонитесь??? Ещё раз объясню, вас в мой разговор с автором никто не звал, услуги частного адвоката не запрашивались, уж тем более не требуется ваше «церкмонинье» ... все нормально, имованчику и на бочок ... судя по тому как вы тельняшку готовы порвать за модэра и не уснете сегодня 🤣

Поридж-не модер)), но, оговорочка по Фрейду))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Поридж-не модер)), но, оговорочка по Фрейду))

Если это единственное что вам есть ответить, то я вам апплодирую, стоя причем !!! 🤣

Link to comment
Share on other sites

Капец столько адвокатов я один 🤣🤣🤣 обычно в процессе у меня была только сторона ответчика или истца, максимум третьи лица как заявляющие права на предмет спора, так и не заявляющие ... а тут гардашшш, баджыгызы, бибинявяси ... присоединяйтесь 😂

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dnmk86 сказал:

 

У вас что давно секса не было??? Не нервничайте вы так. Не попрошу больше, все нормально. Долечу до баку сама довезу ... узбагойтесь. Если мое желание помочь слабовидящему человеку (мужчине) сегодня, когда я читаю о том что он плачет, это не значит что я включаю идиота. Relax

 

Heyvanına şüķür Ilahi. Menim sene daha heç bir sözüm yox ay "xanım"...

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Heyvanına şüķür Ilahi. Menim sene daha heç bir sözüm yox ay "xanım"...

 

Можно без ханым, просто синьора 🤣🤣🤣 

Edited by dnmk86
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Элька2006 сказал:

Если прения сторон закончены, то разрешите спросить- что  помогаем? Скидываемся или, все же,на карту ?

Плохо у нас еще с единством.... лучше на карту наверное или каждый сам его находит и передает... А то скоро расследование начнется.. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dnmk86 сказал:

Если это единственное что вам есть ответить, то я вам апплодирую, стоя причем !!! 🤣

Вы думаете,что в 1 .35 ночи я буду с вами упражняться в острословии?))

Аплодисменты приняты.:conf_icon.php:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

Вы думаете,что в 1 .35 ночи я буду с вами упражняться в острословии?))

Аплодисменты приняты.:conf_icon.php:

Ой ну что вы, столько чести. Это не было упражение совсем, лишь  тестирование того, сколько энергии три бабы в ночи готовы поистратить  на зачичание мужчины. Будущее в этой стране явно за женщинами, и я тоже ЗА!!! 🤣

Edited by dnmk86
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Плохо у нас еще с единством.... лучше на карту наверное или каждый сам его находит и передает... А то скоро расследование начнется.. 

Наверно,лучше в руки.

Наверняка,ему деньги сейчас нужны.Жить то на что-то надо.

Пока карту откроют,пока получат..дней 10 пройдет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В темах про Путина срач

:faceoff:

В темах про школы срач

Про ремонт тоже

И даже на интимке

Давайте хотя бы добрые дела без этого.Кто не может,не хочет или кому пофиг на нуждающихся,больных лучше просто молча проходите мимо.

Стыдно базарить в таких темах

Не сегодня так завтра каждый из нас может оказаться на том же месте

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 дня назад видела его на Гянджлике, около входа в молл

Думаю, что лучше деньги в руки передать, просто слышала, что он просто так деньги не берет, надо у него купить его розы. Человек достойный уважения!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Одуванчикк сказал:

В темах про Путина срач

:faceoff:

В темах про школы срач

Про ремонт тоже

И даже на интимке

Давайте хотя бы добрые дела без этого.Кто не может,не хочет или кому пофиг на нуждающихся,больных лучше просто молча проходите мимо.

Стыдно базарить в таких темах

Не сегодня так завтра каждый из нас может оказаться на том же месте

Ты не вникла в суть"проблемы")))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, krot66 сказал:

2 дня назад видела его на Гянджлике, около входа в молл

Думаю, что лучше деньги в руки передать, просто слышала, что он просто так деньги не берет, надо у него купить его розы. Человек достойный уважения!

Купить розы и потом просто раздать их женщинам на улице..на той же торговой завтра

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Одуванчикк сказал:

Купить розы и потом просто раздать их женщинам на улице..на той же торговой завтра

Я предлагала просто собрать деньги и возместить ему ущерб... украли нелюди, а люди вернули...

А покупать розы уже независимо от этого...

можно помочь  ему открыть страничку в инстаграмм - выложить его работы, может народ поактивнее покупать будет

Или помочь ему принять участие в одной из ярмарок handmade... 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kalipso сказал:

Я предлагала просто собрать деньги и возместить ему ущерб... украли нелюди, а люди вернули...

А покупать розы уже независимо от этого...

можно помочь  ему открыть страничку в инстаграмм - выложить его работы, может народ поактивнее покупать будет

Или помочь ему принять участие в одной из ярмарок handmade... 

Он к сожалению как незрячий человек подвержен постоянному риску.И дома и на улице.Всякая шантропа просто может наблюдать за ним.Кто то купил..кто то передал деньги,а другой подойдет и легко отнимет следом.Защиты нет.Наличие банковской карты было бы хорошим подспорьем.и гарантом его спокойствия и надежности

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Он к сожалению как незрячий человек подвержен постоянному риску.И дома и на улице.Всякая шантропа просто может наблюдать за ним.Кто то купил..кто то передал деньги,а другой подойдет и легко отнимет следом.Защиты нет.Наличие банковской карты было бы хорошим подспорьем.и гарантом его спокойствия и надежности

Можно из собранных денег (смотря конечно сколько соберется)заплатить например за несколько месяцев  аренду квартиры. Хотя бы об этом не будет думать. Спокойно будет жить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 12:27, J-Bo сказал:

странно что подонбная романтика прижилась именно на кавказе, среди русских такой романткой не  страдают


Серьезно? А о том, что сейчас в России в "моде" т.н. движение АУЕ, и все больше молодежи вовлекаются в ее ряды, вы не слышали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 11:19, Elchin67 сказал:

Даже у воров неосталось чести


Не удивлюсь, если выяснится, что ограбление совершил кто-то из его соседей. Возможно, подумали, что раз о нем часто упоминают соцсети, СМИ уделяют внимание, благодаря этому, он много заработал, продавая свой товар

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zaman. said:

возможно это кто то из его ближнего круга, точно знающий что его нет дома, и из дома он точно пустым не выйдет.

 

Он в шоке,к нему домой пришли  когда он был дома,обокрали,все переломали и ушли и он все это слышал.-написала Сабина Салимова 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Scorpion68 said:

Наверно,лучше в руки.

Наверняка,ему деньги сейчас нужны.Жить то на что-то надо.

Пока карту откроют,пока получат..дней 10 пройдет.

карту в Банк Республика за 1-2 дня открывают только надо 200 ман положить а потом можно сразу снять деньги при получении карты и уже не платить за обслуживание Только  один он не сможет -ведь там самому надо код придумать и ввести   Возможно кто то ему и помогает хотя бы элементарно приготовить еду и постирать вещи Тот и поможет карту открыть 

Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2019 at 11:41 AM, porridge said:

Это каким ублюдком и пейсяром нужно быть чтобы позариться на деньги инвалида?

К сожалению, в нашей стране слишком часто возникает этот вопрос.

 

По теме, конечно же нужно помочь по мере возможности. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Одуванчикк сказал:

Даже не собираюсь

На таких темах достаточно просто помочь.А ругаться и трындеть можно в лс

А,если бы вникла,то узнала бы,что к этому и призывали.Предлагали сменить формат общения .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

карту в Банк Республика за 1-2 дня открывают только надо 200 ман положить а потом можно сразу снять деньги при получении карты и уже не платить за обслуживание Только  один он не сможет -ведь там самому надо код придумать и ввести   Возможно кто то ему и помогает хотя бы элементарно приготовить еду и постирать вещи Тот и поможет карту открыть 

Завтра нерабочий день(потом 2 выходных....и ждать в реале 4 дня

Link to comment
Share on other sites

Он к сожалению как незрячий человек подвержен постоянному риску.И дома и на улице.Всякая шантропа просто может наблюдать за ним.Кто то купил..кто то передал деньги,а другой подойдет и легко отнимет следом.Защиты нет.Наличие банковской карты было бы хорошим подспорьем.и гарантом его спокойствия и надежности
Вы думаете что его никто не водит и не курирует? Не будьте так наивны, слепой человек, если это так, не смог бы сам пойти и встать в людном месте, долго стоять без воды,еды и туалета. Так что люди которые им рулят есть. У каждого кто так зарабатывает они есть.
Link to comment
Share on other sites

Чингиз Абдуллаев о мерзавцах и слепом цветочнике

 

 

Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев на своей странице в Facebook поделился реальной историей под названием «Мужская папаха», которая произошла более полувека назад. Рассказал ее один знакомый писателя.

По словам Ч.Абдуллаева, он посчитал, что именно сегодня нужно вспомнить об этом и рассказать гражданам, в том числе и молодежи.

История произошла в одном из больших горных сел Азербайджана, и рассказчик был в это время десятилетним мальчиком, который был свидетелем этих событий, и они навсегда врезались в его память.

«В селе традиционно уважали аксакалов. Сразу три человека в своих традиционных папахах проходили по селу, собираясь в центре, у большого дерева, чтобы разобрать различные споры и жалобы односельчан. Ни сотрудники милиции, ни прокуроры в форме не могли появиться в селе без их разрешения. Сейчас в подобное почти невозможно поверить, это было время расцвета Советской власти. Но местная власть знала обычаи в этом селе и относилось с уважением к традициям горцев.

В один из печальных дней в школу доставили автомат Калашникова для обучения старшеклассников, как его нужно разбирать и собирать. Чтобы не оставлять автомат в школе, директор принес его домой вместе с патронами. И когда на следующий день он ушел из дома, его подросток-сын, которому было только двенадцать лет, взял автомат и решил немного пострелять. Он сделал всего несколько выстрелов, но один из них достиг цели - попал в беременную женщину, которая должна была родить мальчика. Женщина и ребенок погибли.

У всех был шок. Женщина была из уважаемой семьи, как и директор школы. В азербайджанском языке слово «муэллим» означает не просто учитель, а скорее «уважаемый». Горе пришло в обе семьи. Страшное горе.

Аксакалы собрались у чинары. Они негромко переговаривались около часа и единодушно решили, что это было страшное недоразумение. Три аксакала двинулись к дому отца погибшей женщины. Мальчик, который через полвека расскажет мне эту историю, был вместе с ними. Он всегда был при них, помогая старикам.

В доме погибшего был траур. Вошедшие аксакалы сняли свои папах и положили их на стол. Хозяин дома сел напротив. Он был черным от горя. Принесли чай. Никто не дотронулся до стаканов, Самый старший из пришедших обратился к хозяину с просьбой разрешить завтра присутствовать на похоронах семье директора школы. Хозяин долго молчал. Чай оставался нетронутым. Папахи лежали перед гостями.

«Не могу, - выдавил хозяин. - Не могу простить. Мы так ждали внука. Не могу».

Старейшины поняли, что дальше просить бесполезно. И тогда поднялся самый старший из них. Он оставил папаху на столе и пошел к выходу. За ним поднялся второй. Третий. Три папахи лежали на столе, и они шли к выходу с непокрытыми головами. Хозяин дома бросился за ними. Он вернул их за стол, положил каждому в стакан кусок сахара. Бросил кусочек в свой стакан и первым его пригубил. Затем выпили чай и его гости. Все было понятно без слов. Он простил кровь своей дочери и своего нерожденного внука. Гости надели папахи и молча вышли из дома. Мальчик побежал следом, так ничего и не поняв.

Уже вечером все село знало о случившемся. И тогда мальчик спросил у своего деда: почему гости оставили свои папахи и хозяин побежал за ними?

«Если бы они вышли в село с непокрытыми головами, мы были бы опозорены навсегда», - пояснил дед.

«Село, в котором аксакалы ходят с непокрытыми головами, никто не будет уважать. Мы все были бы опозорены. Только ради крови можно снять папаху и оставить ее в доме кровника. Только ради примирения. Они еще раз доказали, как правильно мы делаем, что всегда доверяем их мнению. Ради примирения они готовы были подвергнуться позору. Это настоящие мужчины», - закончил дед.

Наши аксакалы, которые знают, что такое «гейрят», что такое честь и достоинство... И хозяин тоже мужчина. Он перешагнул через такое горе, через кровь своей дочери и своего нерожденного внука ради этих трех папах. 

Вот и вся история. Вот такие мы, азербайджанцы. Слова «честь» и «достоинство» были в крови у наших аксакалов. Таким был Муртуза Мухтаров, построивший нынешний Дворец бракосочетаний. Когда к нему во двор без разрешения въехали на конях непрошенные гости, он перестрелял всех, оставив последнюю пуля для себя. Таким был генерал Самед-бек Мехмандаров, который отказался подписывать письмо в японском плену о своем дальнейшем неучастии в войне. Такие у нас были мужчины. Сегодня узнал, что какие-то мерзавцы обокрали слепого цветочника. Могу представить, как бы отреагировали настоящие аксакалы на этот мерзкий поступок. Вот так и живем!», - завершил свой рассказ Ч.Абдуллаев.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ну что мы за нация такая не можем сдвинуться с одного места ... кто-нибудь есть в этом форуме на машине??? Ну столько тем автошных, неужели никто не мог бы доехать до этого мальчика и передать за меня тоже??? Не начинайте только ваши  «Доходит?»,  «Или все ещё не дошло?»,«извилин не хватает», «включают идиота», «он вам не должен» ... этот бред я уже вчера вычитала и чуть не блеванула, человек явно в сложной ситуации, а мы тут рассуждаем «доходит???» ... кто сможет поехать и передать за меня отзовитесь 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...