Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё достало! Как уехать из страны?


Recommended Posts

В 10.03.2019 в 16:04, matalan сказал:

В 40 лет податься куда-то с невостребованной специальностью? Остается, собрать фиктивные документы и просить убежище. А это очень оригинально убежать туда , где закон и порядок, нарушая этот закон и здесь и там.  

Податься можно всегда,и не только в 40,достаточно верить в себя.Не зря говорят-у каждого есть достаточно сил чтобы сделать то во что он верит. А сидеть и ныть-ой а вдруг не получится-то да,согласен с Вами-лучше сидеть и терпеть.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Frenk Sinatre сказал:

 

Ну, он еще наверное моет сортиры. На армянскую жизнь хватает. 

цирк уехал, вас забыли?) 

  • Haha 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Айхан Зейналов said:

Насколько я знаю от его друга одного близкого, он просто берет тут проекты и огребает бабки. Конечно, он может и спец в своем деле и дело не в нем конкретно сейчас или в его работе, просто я бы не сказал, что из Польши он уехал, потому что там хуже чем тут. Просто сейчас именно в его сфере тут может он нашел больше денег. 

Вот и я о том же. В Баку он мозг в Варшаве  был середнячок . Столько бабок там ему никто не давал  вот он  и вернулся

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Очень многие мигрируют не важно из Азербайджана или из другой страны именно, чтобы жить на пособие 

 

А кто откажется от бесплатного хлеба с колбасой? Нормально , что хотят) 

 

13 часа назад, FaNtom сказал:

Без проблем корпорации берут из Баку тот же EPAM или luxoft  в Германию , Швейцарию и так далее  куча работников из Баку. В Польше вообще без проблем весь азерсель и баксель нар итд тут у нас.

 

Никого из Баку в EPAM  в Беларуси не видела.....

 

12 часа назад, YaHHoel0 сказал:

 По теме же вам расскажу свой опыт, я уехал на 2 года в Москву, отбросил для себя все стереотипы о Русских и отношение к "черным" в лучшую сторону, нашел работу за 2 дня на ту же специальность что у вас (Help Desk) за 2 года сам обучился, сертификаты, обучение, практика на рабочем сервере компании в свободное время и получил повышение до Системного Администратора 10+ физических машин и 100500 виртуальных .
В Москве если вы не из тех которых вы описали в посте , то к вам отношение будет другое , люди там простые, а уровень жизни выше в десятки раз , не перепутайте РФ и Москву , я говорю именно про Москву в пределах МКАД , но есть коррупция и есть беззаконие , но всё это рядом с нашей "родиной" просто цветочки . Теплая Вода , отопление , ремонты за счёт ЖКХ , не обосанные новые лифты , каждый день орда Таджиков чистит вам лужайки, стелит под ноги соль и песок зимой , а летом моют каждый метр тропинки и дороги. Дороги в 100 раз лучше наших , ПДД в 100 раз лучше , Водители в 90% адекватно трутся в дороге , за 2 года я могу сказать что увидел 3-эх людей кто перешёл не в положенном месте дорогу , Транспортная доступность отслеживается спутником и работают в строгом графике без гонок на красный свет , ДПС рядом с нашими YPX просто Ангелы , докумены проверят и в добрый путь отправят а не будут лезть вам в жопу чтобы оштравофать хоть за что то , Поликниники , Садики , Школы всё бесплатно и на отличном уровне , Зарабаток там ровно 3-4 кратное чем здесь , грубо говоря Хелп Деск что тут пашет 500 манат там получает 2000 манат 60-70 тысяч рублей (когда-то было 2 тысячи манат , но всё не за горами) Получить гражданство очень легко и не затратно , свой рай для авто любителей без тупых законов. Коротко говоря я приехал в Баку продавать всю движимость и недвижимость и брать там ипотеку в Москве. Сразу напишу про то что дебилы есть везде , и в Москве их тоже не мало , а наши там зарекомендовали себя с "отличной стороны" трудности только с этим.

Не вводите людей в заблуждение. Во первых просто так приехать и найти работу не так то легко, без права на работу как иностранцы. и 70 000 рублей это для Москвы тоже самое что для Баку 500 азн. Чтоб добраться из точки А в точку Б во МКАДе надо пол дня портатить.  Гражданство получить не легко, прошли те времена. Там много нюансов (брак с гражданкой, гражданство родителей и тд). Про автолюбителей - в том случае если тащитесь по 4 часовым пробкам.... и не дай Бог переехать дорогу дагам... И последнее как вы сказали - продать последнее в Баку, чтоб взять ипотеку в Москве... Не самое приятное - повязать себя в долги не в самой лучшей стране мира... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Apple Pie said:

 

А кто откажется от бесплатного хлеба с колбасой? Нормально , что хотят) 

 

 

Никого из Баку в EPAM  в Беларуси не видела.....

 

Не вводите людей в заблуждение. Во первых просто так приехать и найти работу не так то легко, без права на работу как иностранцы. и 70 000 рублей это для Москвы тоже самое что для Баку 500 азн. Чтоб добраться из точки А в точку Б во МКАДе надо пол дня портатить.  Гражданство получить не легко, прошли те времена. Там много нюансов (брак с гражданкой, гражданство родителей и тд). Про автолюбителей - в том случае если тащитесь по 4 часовым пробкам.... и не дай Бог переехать дорогу дагам... И последнее как вы сказали - продать последнее в Баку, чтоб взять ипотеку в Москве... Не самое приятное - повязать себя в долги не в самой лучшей стране мира... 

Так зачем им в EPAM в Беларусь  они в Польше а не в Беларуси

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nibilung сказал:

 

Очень понравились последние ваши посты. В целом приятно читать то что вы пишите. Единственное не понял одну вещь а откуда такая уверенность что реванш будет с командой которая уступает нам? Причем уступает по всем позициям ?

 

Благодарю за столь высокую оценку моих скромных мыслей ))

Никада не поверю, что у Армении есть какой либо военный потенциал, которую она может противопоставить против ВС Азербайджана. Да если и есть оружие, там уже почти никого не осталось, Армения сегодня, это голый отрезок, точнее пятно, безлюдное пространство на географическом отрезке Земного Шара.   

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, FaNtom сказал:

Так зачем им в EPAM в Беларусь  они в Польше а не в Беларуси

 они не только в Польше ) компания беларуса, зарегистрированная в Америке. Один из головных офисов как раз таки в Минске и находится. Вы же сами перечислили Беларусь в своем посте и советовали

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Apple Pie said:

 они не только в Польше ) компания беларуса, зарегистрированная в Америке. Один из головных офисов как раз таки в Минске и находится. Вы же сами перечислили Беларусь в своем посте и советовали

так я про работников а не про компания. Что EPAM это BY это все знают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Coordinator-s сказал:

 Каждый человек бывает патриотом до определённого момента. 

И вообще, порою мне кажется, что слово "Родина" придумали политики, чтобы было чем аргуиментировать посылая пацанов на войну. Родина там, где хорошо живется. 

Макинуну Гиуегэ оставил высокооплачеваемую работу в штатах и вернулся в Эфиопию, потому что там его Родина. Это анекдот. 

 

Нет вы не правы. То что человек меняет свои взгляды на определенные вещи это нормально но именно патриотизм и создает общество и государство как таковое. Тут столько вроде мнящих себя умными, люди сядет а такие детские вещи понять не могут. Сравнение со Штатами неуместное потому что там именно достаточно патриотов настолько что могут, не патриоты позволить себе делать все что угодно. У нас именно этого стержня нет, то есть он формируется а без него общества не будет нигде, это как дважды два.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Coordinator-s said:

 

Благодарю за столь высокую оценку моих скромных мыслей ))

Никада не поверю, что у Армении есть какой либо военный потенциал, которую она может противопоставить против ВС Азербайджана. Да если и есть оружие, там уже почти никого не осталось, Армения сегодня, это голый отрезок, точнее пятно, безлюдное пространство на географическом отрезке Земного Шара.   

Ну во первых не факт что они будут одни, сами понимаете им есть откуда ждать помощи. Насчёт силы ихнего оружия я ничего сказать не могу.... Насчёт нашего, по моему эффективность техники и всего прочего падает при наличии огромной коррупции. Но не будем офтопить тема увы не про это.

 

13 minutes ago, FaNtom said:

так я про работников а не про компания. Что EPAM это BY это все знают

 

А что это за компания ? Сейчас в Европе и СНГ дешёвые телевизоры ОК, я вначале думал Китай, оказалось Беларусь. На базе горизонта кажется обновили завод. Был приятно удивлен, у нас в шамахе телевизорный завод прогорел. Надеюсь у белорусов получится что то.... Но честно говоря себе я не рискнул и купил ЛГ))))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Roger Waters said:

 

Нет вы не правы. То что человек меняет свои взгляды на определенные вещи это нормально но именно патриотизм и создает общество и государство как таковое. Тут столько вроде мнящих себя умными, люди сядет а такие детские вещи понять не могут. Сравнение со Штатами неуместное потому что там именно достаточно патриотов настолько что могут, не патриоты позволить себе делать все что угодно. У нас именно этого стержня нет, то есть он формируется а без него общества не будет нигде, это как дважды два.

 

Я в жизни только одного такого патриота видел если честно. Я про наших. И то может я ошибся, ребенком был тогда.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, EAE said:

Чушь. Знаю лично пятерых ребят, которые нашли работу в Германии будучи в Баку и переехали. Все пятеро айтишники. Трое говорят только азербайджанском и английском, двое знают еще русский, ни один из них не говорит на немецком. В Германии в сфере Айти немецкий не нужен. Сам учился и жил в Германии около трех лет, знаю не по наслышке


ОК. Но не знаю что означает ваше "айтишник". Конкретные примеры есть?
Все кого я знаю имеют высшее образование на немецком языке и это специалисты мирового уровня, то есть это не те кто в Баку доволен собой потому, что получает 1500-2000 манат.
 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nibilung сказал:

 

Я в жизни только одного такого патриота видел если честно. Я про наших. И то может я ошибся, ребенком был тогда.

 

Поэтому мы так и живем да.))  Их, настоящих - мало.... 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, FaNtom said:

Вот и я о том же. В Баку он мозг в Варшаве  был середнячок . Столько бабок там ему никто не давал  вот он  и вернулся


Какой мозг :) Не тянет он на senior developer. Просто в Баку слишком легко нарядиться в костюм и пускать пыль в глаза таким ряженным менеджерам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Не поэтому.

 

Именно поэтому, просто признавать это маленьким людям не выгодно. Которые ничего по сути не делают а живут шкурными мыслями. Речь не о вас, если что а вообще....

 

Link to comment
Share on other sites

Вы все сидите сейчас за компом себе припеваючи брюшки набиваючи именно благодаря тому самому патриотизму и жертвам этих патриотичных людей. Не признавать и не осознавать этого вверх цинизма, в моем понимании.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Roger Waters said:

Именно поэтому, просто признавать это маленьким людям не выгодно. Которые ничего по сути не делают а живут шкурными мыслями. Речь не о вас, если что а вообще....


Я не маленький человек и не готов к самопожертвованию.
А вы какими мыслями живете? Вы наверно филантроп. Зарабатываете миллионы и все жертвуете на благотворительные цели.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Roger Waters said:

Вы все сидите сейчас за компом себе припеваючи брюшки набиваючи именно благодаря тому самому патриотизму и жертвам этих патриотичных людей. Не признавать и не осознавать этого вверх цинизма, в моем понимании.


А сможете назвать 10 имен этих патриотичных людей? Я хочу знать кто мне помог в жизни, за чей счет мои бесплатные обеды и неограниченные отпуски.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Я не маленький человек и не готов к самопожертвованию.
А вы какими мыслями живете? Вы наверно филантроп. Зарабатываете миллионы и все жертвуете на благотворительные цели.

 

 

Я же написал что это не адресовано вам, мы тут друг друга не знаем и можем рассуждать не касаясь личностей. Я это понимаю а вы нет. Хотя бы прочтите что я написал прежде чем отвечать. Я говорю в общем и причем сам патриотом не являюсь однако в силах и в здравом уме признавать очевидное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Roger Waters said:

 

Поэтому мы так и живем да.))  Их, настоящих - мало.... 

 

Не знаю, мне кажется благодаря внутренней политике нашего государства за последние 25 лет их стало значительно меньше. Мое детство и юношество прошло без какой либо патриотической пропаганды а скорее наоборот.

 

1 minute ago, Roger Waters said:

Вы все сидите сейчас за компом себе припеваючи брюшки набиваючи именно благодаря тому самому патриотизму и жертвам этих патриотичных людей. Не признавать и не осознавать этого вверх цинизма, в моем понимании.

 

Можно подробнее что вы имеете ввиду ?

Борьбу за независимость от СССР или войну с армяхонами ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


А сможете назвать 10 имен этих патриотичных людей? Я хочу знать кто мне помог в жизни, за чей счет мои бесплатные обеды и неограниченные отпуски.

 

 

С вами разговор окончен... Для меня все ясно...

Link to comment
Share on other sites

Только что, nibilung сказал:

Можно подробнее что вы имеете ввиду ?

Борьбу за независимость от СССР или войну с армяхонами ?

 

 Как я могу объяснить вам  то, от чего вы уже заведомо открестились.))) Я давно понял для себя что, доказывать или объяснять что либо людям, не осознающим реальность, бесполезно. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nibilung сказал:

 

Не знаю, мне кажется благодаря внутренней политике нашего государства за последние 25 лет их стало значительно меньше. Мое детство и юношество прошло без какой либо патриотической пропаганды а скорее наоборот.

 

  А причем тут государство вообще. Люди сами живут ровно так как этого заслуживают.  Нет  патриотизма и любви к себе самому, тогда все пойдет по швам. В себе проблемы искать нужно в первую очередь а не искать виноватых вокруг.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Frenk Sinatre сказал:

 

Beshdag  sheherinde (Pyatigorsk)  butun taxi ve saticilar ermenidir.  Bizim dili de yaxshi bilirler. 

Beşdag ээ:lol: первый раз слышу перевод этого города...Bizimkilərlə gəşəng bazarda yanbayan оrada alver eləyirlər.И главное уроды,по азербайджански говорят,не поймёшь наш не наш.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Roger Waters said:

 

  А причем тут государство вообще. Люди сами живут ровно так как этого заслуживают.  Нет  патриотизма и любви к себе самому, тогда все пойдет по швам. В себе проблемы искать нужно в первую очередь а не искать виноватых вокруг.

 

А что такое тогда патриотизм ? Любовь к чему есть патриотизм ?

 

22 minutes ago, pyatachok said:

Я патриот планеты Земля. Все то что в итоге поделили между собой разные правители меня не касается)

 

Тогда я патриот своей семьи.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Неучёный said:

 

 "....  ya- JA tez dobrze moWIę po polsku" ! ... ))

 

Dzien dobry!

Неофиц.язык форума. Балл 

1
1
1

вам сегодня 2 в одном слове 2 ошибки если не считать  o mówię

Edited by FaNtom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hector Tilla said:


Какой мозг :) Не тянет он на senior developer. Просто в Баку слишком легко нарядиться в костюм и пускать пыль в глаза таким ряженным менеджерам.

Для Баку он хорош в Баку в данный момент нет кадров есть пару человек все друг друга знают .
Да и не уехали они так как столько сколько они зарабатывают в Баку заработать в Европе трудно.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, FaNtom said:

Для Баку он хорош в Баку в данный момент нет кадров есть пару человек все друг друга знают .
Да и не уехали они так как столько сколько они зарабатывают в Баку заработать в Европе трудно.

 

Да в целом для крупного заработка Европа не то, особенно восточная Европа. Если в Европу мигрировать то ради других ценностей. Исключение быть может Швейцария или ЮК.

Мне американец говорил, что одна и та же позиция для него к примеру в Праге 1000-1200 евро, то же самое в саудовской Аравии минимум 5000$ плюс жилье и т.д. оплачивается.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, FaNtom said:

Для Баку он хорош в Баку в данный момент нет кадров есть пару человек все друг друга знают .
Да и не уехали они так как столько сколько они зарабатывают в Баку заработать в Европе трудно.


О каком примерно заработке идет речь? Допустим EPAM/Luxsoft java web developer (Spring, etc) сколько зарабатывает в Польше, сколько уходит на аренду жилья?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, nibilung said:

Мне американец говорил, что одна и та же позиция для него к примеру в Праге 1000-1200 евро, то же самое в саудовской Аравии минимум 5000$ плюс жилье и т.д. оплачивается.


На счет Праги жесть просто. Просто нищенское существование.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Hector Tilla said:


О каком примерно заработке идет речь? Допустим EPAM/Luxsoft java web developer (Spring, etc) сколько зарабатывает в Польше, сколько уходит на аренду жилья?

 

Я вам говорю в Баку  больше .  Уезжают так как Баку за..

 

 java web developer от 3- до 5 EUR

Edited by FaNtom
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hector Tilla said:


На счет Праги жесть просто. Просто нищенское существование.

1200 в Праге  Саппорт первая линия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Hector Tilla said:


О каком примерно заработке идет речь? Допустим EPAM/Luxsoft java web developer (Spring, etc) сколько зарабатывает в Польше, сколько уходит на аренду жилья?

Квартира  смотря где Если Варшава то  однушка от 400 и до 700

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Hector Tilla said:


На счет Праги жесть просто. Просто нищенское существование.

 

5 minutes ago, FaNtom said:

1200 в Праге  Саппорт первая линия

Ну американец не айтишник даже был , его спец на мой взгляд а Европе мало катируется.

Плюс с тех пор лет 4-5 прошло, может зп и выросли немного. Но в целом да, лямы в Европе сложнее поднять чем на территории СНГ.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, FaNtom said:

Я вам говорю в Баку  больше .  Уезжают так как Баку за..

 

 java web developer от 3- до 5 EUR


В Баку 3-5k евро кому платят?

Конечно, есть интеграторы Oracle решений где контракты на сотни тысяч и может быть им стоит...
 

Link to comment
Share on other sites

Just now, nibilung said:

 

Ну американец не айтишник даже был , его спец на мой взгляд а Европе мало катируется.

Плюс с тех пор лет 4-5 прошло, может зп и выросли немного. Но в целом да, лямы в Европе сложнее поднять чем на территории СНГ.

так есть. если ехать в Европу то ляма  так быстро как в СНГ не поднять

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


В Баку 3-5k евро кому платят?

Конечно, есть интеграторы Oracle решений где контракты на сотни тысяч и может быть им стоит...
 

Проекты и так далее .В Баку у человека10  работ  тут одна . 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...