Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё достало! Как уехать из страны?


Recommended Posts

2 минуты назад, FaNtom сказал:

Да там вообще чушь пнж сразу :) фантастика

В смысле- В Словакии ПМЖ дают не быстро?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Неучёный said:

 

  Там написано - и это вам подтвердит любой мало-мальски говорящий по-польски человек! - прмерно следующее "А разве, извините, не вы писали (несколько ранее) о том, что учились польскому языку?".  :thinking:

 

Честно говоря - я вопросов больше не имею!

 

П.С. "Ничего" ! ))... ))

Да ладно , там написано полная чушь с Гугла транлейта и переводиться следующим образом . Вы кажется пожалуйста не писали о том что учили польский.  To co napisałeś jest bez sensu kolega.   Как раз может мало говорящий и подтвердить так как для него может и будет там сенс.. так же как и przepraszamy  так что лучше молчать 

Edited by FaNtom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, FaNtom said:

Да ладно , там написано полная чушь с Гугла транлейта и переводиться следующим образом . Вы кажется пожалуйста не писали о том что учили польский.  To co napisałeś jest bez sensu kolega. 

 

   Вы что - будете мне здесь ссылки на Гугл-транслейт давать? Или ваша прямая задача здесь - пытаться вывести юзера из себя? ))  

Терпеть не могу хвастовства, но тут уж просто вынудили - я свободно общаюсь по-польски! ... Гугл-транслейт... )) Да у вас русский через "пень-колоду "))  - и вы после этого будете что-то рассказывать про ваш польский?...:thinking:

 

Всего доброго!  )).. ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Неучёный said:

 

  Там написано - и это вам подтвердит любой мало-мальски говорящий по-польски человек! - прмерно следующее "А разве, извините, не вы писали (несколько ранее) о том, что учились польскому языку?".  :thinking:

 

Честно говоря - я вопросов больше не имею!

 

П.С. "Ничего" ! ))... ))

К Тому же не учился а studiował и не по полоску а  w jezyku polskim

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Неучёный said:

 

   Вы что - будете мне здесь ссылки на Гугл-транслейт давать? Или ваша прямая задача здесь - пытаться вывести юзера из себя? ))  

Терпеть не могу хвастовства, но тут уж просто вынудили - я свободно общаюсь по-польски! ... Гугл-транслейт... )) Да у вас русский через "пень-колоду "))  - и вы после этого будете что-то рассказывать про ваш польский?...:thinking:

 

Всего доброго!  )).. ))

Ответ выше , у вас польский на уровне араба в кябаб шопе .

Edited by FaNtom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FaNtom said:

Я не знаю его, так что мне нечего сказать. Есть кому нравится есть кому не нравится. . последний раз разговаривал с человеком он все жаловал Але тут  взятки не берут нябилм было бы Баку я бы за деньги все давно сделал . 

 

А тебе самому как нравится ?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, El-Ronin said:

от холода там ещё не кто не умирал:))

даже наоборот, прошлым летом тут в Квебеке 54 человека от жары дали дубчика, в основном пожилые

https://www.cbc.ca/news/canada/montreal/quebec-heat-wave-ending-1.4736509

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2019 в 16:16, eminazeri сказал:

 

Чем то надо зарабатывать в Чехии, Гаджи помогает с доками. 

 

 А кто вам тут советом поможет в этом? ))) И даже совет сам по себе будет абсурдно звучать. Кто может знать на что вы способны кроме вас самого.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YaHHoel0 сказал:

Добрый вечер, сразу скажу что на счёт ИТ , то она была и будет всегда востребованна , а то что вы в 40 лет на такой должности говорит о том что или вы начинали недавно что плохо для "нормальных" работадателей , или же уже 20 лет в сфере ИТ но дальше мертвой точки не пошли что тоже характеризует вас для зарубежного работодателя. Грубо говоря 20 летний парень с такими знаниями востребован во многих странах, где уровень жизни лучше. По теме же вам расскажу свой опыт, я уехал на 2 года в Москву, отбросил для себя все стереотипы о Русских и отношение к "черным" в лучшую сторону, нашел работу за 2 дня на ту же специальность что у вас (Help Desk) за 2 года сам обучился, сертификаты, обучение, практика на рабочем сервере компании в свободное время и получил повышение до Системного Администратора 10+ физических машин и 100500 виртуальных .
В Москве если вы не из тех которых вы описали в посте , то к вам отношение будет другое , люди там простые, а уровень жизни выше в десятки раз , не перепутайте РФ и Москву , я говорю именно про Москву в пределах МКАД , но есть коррупция и есть беззаконие , но всё это рядом с нашей "родиной" просто цветочки . Теплая Вода , отопление , ремонты за счёт ЖКХ , не обосанные новые лифты , каждый день орда Таджиков чистит вам лужайки, стелит под ноги соль и песок зимой , а летом моют каждый метр тропинки и дороги. Дороги в 100 раз лучше наших , ПДД в 100 раз лучше , Водители в 90% адекватно трутся в дороге , за 2 года я могу сказать что увидел 3-эх людей кто перешёл не в положенном месте дорогу , Транспортная доступность отслеживается спутником и работают в строгом графике без гонок на красный свет , ДПС рядом с нашими YPX просто Ангелы , докумены проверят и в добрый путь отправят а не будут лезть вам в жопу чтобы оштравофать хоть за что то , Поликниники , Садики , Школы всё бесплатно и на отличном уровне , Зарабаток там ровно 3-4 кратное чем здесь , грубо говоря Хелп Деск что тут пашет 500 манат там получает 2000 манат 60-70 тысяч рублей (когда-то было 2 тысячи манат , но всё не за горами) Получить гражданство очень легко и не затратно , свой рай для авто любителей без тупых законов. Коротко говоря я приехал в Баку продавать всю движимость и недвижимость и брать там ипотеку в Москве. Сразу напишу про то что дебилы есть везде , и в Москве их тоже не мало , а наши там зарекомендовали себя с "отличной стороны" трудности только с этим.

Скажу вам по секрету - за МКАДОМ тоже есть жизнь))) Мы тут в регионах тоже живем и с копьями за мамонтами не бегаем))) Не 100 000р зарплата но тоже жить можно

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gretzky сказал:

даже наоборот, прошлым летом тут в Квебеке 54 человека от жары дали дубчика, в основном пожилые

https://www.cbc.ca/news/canada/montreal/quebec-heat-wave-ending-1.4736509

Это Миф о том что в Канаде прям дубак))) Квебек 46 паралель это практически на одной широте с Крымом и Краснодарским краем)))

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pyatachok said:

Это Миф о том что в Канаде прям дубак))) Квебек 46 паралель это практически на одной широте с Крымом и Краснодарским краем)))

широта одна, но всё же зимой стабильно -20, -25, неск дней было -35-40

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

А в соседней теме армянка хочет вернуться в Баку. Эхххх.... Пути Господни неисповедимы.

Гардаш, на самом деле 9 человек из 10 в этой стране каждый день мысленно открывают эту тему. Вроде все нормально, вроде бы тишина, вроде бы жить можно, но вот все время ждёшь какую-то подлость от властей, все время пахнет каким-то гнильем, каждое утро просыпаешься с надеждой что ничего не подорожало, что какой то сын зажравшегося чиновника не собьёт на дороге, Сокар опять найдет несколько церквей в Грузии и опять поднимется оплататза коммуналку, НАХади Рячябли опять предложит что то урезать у народа, а президент все это подпишет. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Roger Waters сказал:

 

 Значит и не было патриотизма вовсе.)

 Каждый человек бывает патриотом до определённого момента. 

И вообще, порою мне кажется, что слово "Родина" придумали политики, чтобы было чем аргуиментировать посылая пацанов на войну. Родина там, где хорошо живется. 

Макинуну Гиуегэ оставил высокооплачеваемую работу в штатах и вернулся в Эфиопию, потому что там его Родина. Это анекдот. 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Coordinator-s said:

 Каждый человек бывает патриотом до определённого момента. 

И вообще, порою мне кажется, что слово "Родина" придумали политики, чтобы было чем аргуиментировать посылая пацанов на войну. Родина там, где хорошо живется. 

Макинуну Гиуегэ оставил высокооплачеваемую работу в штатах и вернулся в Эфиопию, потому что там его Родина. Это анекдот. 

...учебники истории переписываются раз в год за последние 25 лет, нам и нашим родителям так промыли мозги этим псевдо - патриотизмом. 

«Родина» аккуратно и тихо , давно конвертировалась в бабло в офшора, лондонах, дубайях итд

Edited by City-data
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, EAE сказал:
19 часов назад, Samv сказал:
зачем продавать наследство у моря?)) скакуны, вы мои скакуны (с) 

В Пятигорске на пособие не прожить

 

Ну, он еще наверное моет сортиры. На армянскую жизнь хватает. 

Балл

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Hud Nero сказал:

Мы воевали как могли, но не бежали, а ушли((((

 

 

 

 Мы положили там тысячи молодых парней, которые погибли, но не бежали, мы оставили там свою душу, свою историю, свой очаг, свою жизнь. Но, как ни крути, как бы хорошо не стоял в воротах вратарь, лучшим вратарем считается вратарь победившей команды. И теперь у нас есть два пути, или пойти на матч реванш с командой, которая во много раз уступает нам во всех позициях или просто забыть про эту игру. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Frenk Sinatre сказал:

 

Ну, он еще наверное моет сортиры. На армянскую жизнь хватает. 

 

46 минут назад, EAE сказал:
1 час назад, Frenk Sinatre сказал:
 
Ну, он еще наверное моет сортиры. На армянскую жизнь хватает. 

Это уже другое дело )))

Нет, он рассказывал как успешно его камазы возят древесину или камни в Китай, что то вроде этого. Даже предлагал юзерам купить его камазы, или вложить для расширения бизнеса ))). Видимо дела совсем уж плохи....

Edited by гюнель2011
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hector Tilla сказал:

Рамина Оруджева из Азерселя на год всего хватило в Польше. 

Насколько я знаю от его друга одного близкого, он просто берет тут проекты и огребает бабки. Конечно, он может и спец в своем деле и дело не в нем конкретно сейчас или в его работе, просто я бы не сказал, что из Польши он уехал, потому что там хуже чем тут. Просто сейчас именно в его сфере тут может он нашел больше денег. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, он рассказывал как успешно его камазы возят древесину или камни в Китай, что то вроде этого. Даже предлагал юзерам купить его камазы, или вложить для расширения бизнеса ))). Видимо дела совсем уж плохи....
Бош бош данышырда. Скорее всего работает швейцаром и одновременно беллбоем в каком нибудь гест хаусе в Пятигорске у своих земляков хачей и постоянно слышит фразу "Самвэл хватит дурью маяться, подними чемоданы в комнату"
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю от его друга одного близкого, он просто берет тут проекты и огребает бабки. Конечно, он может и спец в своем деле и дело не в нем конкретно сейчас или в его работе, просто я бы не сказал, что из Польши он уехал, потому что там хуже чем тут. Просто сейчас именно в его сфере тут может он нашел больше денег. 
Знаю Рамина около 10 лет. Целеустремленный и дисциплинированный парень. Он и в Кавказе преподавал когда в Азерселле работал. В Баку на таких специалистов всегда спрос будет
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FaNtom сказал:

ПМЖ сразу? ':))) сказка максимум что можно это ВНЖ

Вы открываете там бизнес, нанимает минимум 3 местных жителей на работу, платите им зарплату не ниже среднерыночной, и ваша фирма должна приносить в год чистой прибыли не ниже N суммы в год. На этих условиях выдают ПМЖ. Никаких сказок. Погуглить в нете ПМЖ в Словакии. Много фирм найдете помогающих в этом деле. Открытие юр лица там, открытие счетов в банках, регистрация в налоговой. Все можно делать удаленно.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Неучёный сказал:

 

 Словакия !? 

Честно говоря, насколько себе это представлял, там для иммигрантов из мусульманских стран, ващще, "Закрыто"!  :thinking:

А я не как эмигранту беженца предлагаю ехать, а как бизнесмену. Там без разницы из какой вы страны. Кстати в очень многих странах выдают ПМЖ при открытии там бизнеса. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Неучёный сказал:

 

(To znaczy  pan mówi trochę po polsku?...:biggrin: )

Dzien dobry, ya tez movę po polsku dobrze.

Неофиц.язык. Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zaur37 said:

Ugurlar, но мне странно то, что в 47 можно уехать в Канаду. Многие иммиграционные консультанты говорят, что для официальной иммиграции по программе экспресс энтри можно только попасть  от18 до 32 лет. Мне они посоветовали отправить жену на учёбу, так как у меня шансов нет. Я старше вас и не набираю необходимых баллов. 

у меня рабочая виза а не иммигрантская,вы знаете при желание можно сделать всё,при большом желание

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое на душе и не кому скзать исповедоваться....Просто думается а куда ехать?Начинать все с нуля?Да и возраст уже не тот,пока наберешь обороты,там и годы пролетят....А так бы очень хотелось в Германию...Многие наши туда едут....

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, camal1982 said:

 

а никак, трудно после 40 уехать, если нет денег, суперпрофессии, квартиры за рубежом.

вот только не надо,я знаю человека в кармане 100 долларов уехал как беэнец на ура,щас имеет свой бизнес там

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pyatachok сказал:

Скажу вам по секрету - за МКАДОМ тоже есть жизнь))) Мы тут в регионах тоже живем и с копьями за мамонтами не бегаем))) Не 100 000р зарплата но тоже жить можно

Да и в Сибири есть жизнь , и у нас в Ярдымлы в горах тоже она есть.. Разница между за МКАДОМ и в пределах МКАДА колосальная , особенно это можно увидеть по чистоте и состоянию дорог , и плотности инфраструктуры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2019 в 16:08, eminazeri сказал:

Желание есть, плана нет, бросить нормально оплачиваемую работу и нелегально скрываться в Германии, нужен какой-то бизнес-план.

 

К сожалению, никто тут вам план не построит. Вы сами должны себе план построить, а форумчане помогут с контактами. Если есть желание - то и поскрываться первое время будете готовы.  Но есть одна правда - никто нигде нас не ждет с предложением хорошей работы, жильем и заботой о наших семьях.  Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Решайте, ехайте, стройте жизнь заново почти.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, EAE said:
2 hours ago, гюнель2011 said:
Нет, он рассказывал как успешно его камазы возят древесину или камни в Китай, что то вроде этого. Даже предлагал юзерам купить его камазы, или вложить для расширения бизнеса ))). Видимо дела совсем уж плохи....

Бош бош данышырда. Скорее всего работает швейцаром и одновременно беллбоем в каком нибудь гест хаусе в Пятигорске у своих земляков хачей и постоянно слышит фразу "Самвэл хватит дурью маяться, подними чемоданы в комнату"

 

Beshdag  sheherinde (Pyatigorsk)  butun taxi ve saticilar ermenidir.  Bizim dili de yaxshi bilirler. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Вы открываете там бизнес, нанимает минимум 3 местных жителей на работу, платите им зарплату не ниже среднерыночной, и ваша фирма должна приносить в год чистой прибыли не ниже N суммы в год. На этих условиях выдают ПМЖ. Никаких сказок. Погуглить в нете ПМЖ в Словакии. Много фирм найдете помогающих в этом деле. Открытие юр лица там, открытие счетов в банках, регистрация в налоговой. Все можно делать удаленно.

вы ПМЖ путаете с ВНЖ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

А я не как эмигранту беженца предлагаю ехать, а как бизнесмену. Там без разницы из какой вы страны. Кстати в очень многих странах выдают ПМЖ при открытии там бизнеса. 

ВНЖ??  ПНЖ вам никто не даст

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Beshdag  sheherinde (Pyatigorsk)  butun taxi ve saticilar ermenidir.  Bizim dili de yaxshi bilirler. 
Там много хачей, уехавших из Азербайджана. Я когда работал в Букинге часто с ними по работе общался. Они сцуки меня по акценту палили, говорили бакинский акцент всегда узнают
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Coordinator-s said:

 

 Мы положили там тысячи молодых парней, которые погибли, но не бежали, мы оставили там свою душу, свою историю, свой очаг, свою жизнь. Но, как ни крути, как бы хорошо не стоял в воротах вратарь, лучшим вратарем считается вратарь победившей команды. И теперь у нас есть два пути, или пойти на матч реванш с командой, которая во много раз уступает нам во всех позициях или просто забыть про эту игру. 

 

 

 

Очень понравились последние ваши посты. В целом приятно читать то что вы пишите. Единственное не понял одну вещь а откуда такая уверенность что реванш будет с командой которая уступает нам? Причем уступает по всем позициям ?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mazdayka said:

А я не как эмигранту беженца предлагаю ехать, а как бизнесмену. Там без разницы из какой вы страны. Кстати в очень многих странах выдают ПМЖ при открытии там бизнеса. 

 

  Понятно!

 

Но ведь для этого всегда необходимо выполнение достаточно непростых условий - причём, со стороны "вьезжающего"!

 

Можно попасть на ПМЖ в Данию (!) - причём, только по бизнес-плану! (Правда, для этого нужно чтобы соответствующие датские службы - эксперты, банки (!) - сочли его заслуживающим внимания! (А они - разбираются! Причём, "туго"! :buba:)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...