Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Postalon, Pesoto и др.)


Recommended Posts

В 19.04.2019 в 08:48, antibiotikk822 сказал:

На таможню в суд подать никто не советует )))) 

Но вообще было бы очень интересно подать в суд на таможню... понятно, что бизнесмен не хочет проблем, но рядовой гражданин мог бы это сделать, как нарушение законодательства и ущемление прав граждан... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не подскажите какая из фрейдфорвардинговых компаний осуществляет доставку мобильных в Азербайджан. Являюсь фанатом OnePlus и хочу себе заказать 1 девайс, а в стране их не продают. Да еще оказалось Camex опять перестала их ввозить, достали уже, а другими не пользовался и не знаю ввозят ли.

Edited by Rumpelstilzchen
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rumpelstilzchen said:

Не подскажите какая из фрейдфорвардинговых компаний осуществляет доставку мобильных в Азербайджан. Являюсь фанатом OnePlus и хочу себе заказать 1 девайс, а в стране их не продают. Да еще оказалось Camex опять перестала их ввозить, достали уже, а другими не пользовался и не знаю ввозят ли.

Дело не в компаниях. Дело в том, что таможня не пропускает. (

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Дело не в компаниях. Дело в том, что таможня не пропускает. (

Думаю, что дело не совсем в этом. From.ae и другие компании доставляют мобильные из ОАЭ в страну без проблем.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Rumpelstilzchen сказал:

Не подскажите какая из фрейдфорвардинговых компаний осуществляет доставку мобильных в Азербайджан. Являюсь фанатом OnePlus и хочу себе заказать 1 девайс, а в стране их не продают. Да еще оказалось Camex опять перестала их ввозить, достали уже, а другими не пользовался и не знаю ввозят ли.

 

А зачем вам форвардинговая? Этот телефон можно без посредников заказать на Aliexpress  и других площадках типо и ебей.

 

Для поиска лучшей цены используйте этот сайт. Очень удобно.

 

https://sintetiki.net/phones/oneplus-7/

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кажется я также перейду на Мовер.Camex аферисты.Сделан заказ в один день с одного сайта и магазина....так они за три вещи по отдельности стали просить оплату...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Lada.Azizova said:

Кажется я также перейду на Мовер.Camex аферисты.Сделан заказ в один день с одного сайта и магазина....так они за три вещи по отдельности стали просить оплату...

А это магазин отдельно выслал или камекс разделил?

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Lada.Azizova said:

Кажется я также перейду на Мовер.Camex аферисты.Сделан заказ в один день с одного сайта и магазина....так они за три вещи по отдельности стали просить оплату...

К сожалению, сейчас консолидации почти ни у кого нету.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lada.Azizova said:

Кажется я также перейду на Мовер.Camex аферисты.Сделан заказ в один день с одного сайта и магазина....так они за три вещи по отдельности стали просить оплату...

Часто магазины сами отдельно высылают вещи, на американских сайтах почти всегда так. К сожалению, наши форвардинговые компании не предоставляют такой услуги, и не переупаковывают несколько посылок в одну, что было бы очень выгодно клиентам, но не очень выгодно им самим ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. У shop&ship на сайте написано, что мобильные телефоны не могут быть доставлены в Азербайджан.  Я написал им в фейсбук, что хочу заказать телефон с доставкой в Азербайджан. Они ответили, что можно. Hello, thank you for connecting with us! You can ship it.

Интересно, телефон надо будет забирать в аэропорту в карго терминале или на 28 мае в почт дашыма меркези?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Полоний сказал:

Всем доброго дня. У shop&ship на сайте написано, что мобильные телефоны не могут быть доставлены в Азербайджан.  Я написал им в фейсбук, что хочу заказать телефон с доставкой в Азербайджан. Они ответили, что можно. Hello, thank you for connecting with us! You can ship it.

Интересно, телефон надо будет забирать в аэропорту в карго терминале или на 28 мае в почт дашыма меркези?

 

Если вышлют курьерской службой типо DHL Express, Fedex, TNT итд, то в аэропорту. Если обычной почтой типо USPS то на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Если вышлют курьерской службой типо DHL Express, Fedex, TNT итд, то в аэропорту. Если обычной почтой типо USPS то на 28 мая.

думаю вряд ли будут слать обычной почтой.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

 

Если вышлют курьерской службой типо DHL Express, Fedex, TNT итд, то в аэропорту. Если обычной почтой типо USPS то на 28 мая.

Сказали, что aramex будет доставлять) Это куда придет тогда?)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Полоний сказал:

Сказали, что aramex будет доставлять) Это куда придет тогда?)

Арамекс в аэропорт. У них хаб в Дубаи. Оттуда в карго аэропорт.. Скаду вам что пару лет назад во времена похожих репрессий заказанный моб.телефон,  Арамекс как ни странно доставил прямо до дома. Может в этот раз вам не придется никуда ходить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Le_MaR said:

PESOTO подводит, перегруз самолета на этой неделе доставки нет(

Это из Англии?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Le_MaR said:

 

US

Странно. Мой товар из Англии не пришёл на этой неделе. Но это Посталон 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Le_MaR сказал:

PESOTO подводит, перегруз самолета на этой неделе доставки нет(

 

Разве все эти компании не одним самолётом пользуются? Колибри на этой неделе все товары отдал..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Uska2 сказал:

Странно. Мой товар из Англии не пришёл на этой неделе. Но это Посталон 

То же самое, запарили они своими задержками, еще и адрес новый дали.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Giaretta сказал:

В последний раз заказать решила через Колибри, не понравилось, останусь лучше с проверенными

 

А что именно не понравилось в работе Колибри?

 

Есть ли компания без косяков?...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Courage сказал:

 

А что именно не понравилось в работе Колибри?

 

Есть ли компания без косяков?...

 

Косяки у всех могут быть,  это понятно, но первый опыт и оказался неудачным

поэтому все же буду через проверенных заказывать

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2019 в 10:00, Le_MaR сказал:

PESOTO подводит, перегруз самолета на этой неделе доставки нет(

И так у них в неделю один раз перевозка грузов, так еще и перегруз был на той неделе. Только вчера товар отправили🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Интересно. Если самолёт один и тот же на все эти компании, почему цены за килограмм  у всех разные. Разная степень жадности?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, krushina сказал:

И так у них в неделю один раз перевозка грузов, так еще и перегруз был на той неделе. Только вчера товар отправили🤦‍♀️

 

У кого то больше чем один раз в неделю?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Giaretta сказал:

 

Косяки у всех могут быть,  это понятно, но первый опыт и оказался неудачным

поэтому все же буду через проверенных заказывать

 

Ну вот и стало интересно, что конкретно не устроило. Тут принято делится опытом. Чтобы не наступать на те же грабли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Courage сказал:

 

У кого то больше чем один раз в неделю?

У Камекса 2 или 3 раза в неделю

Edited by krushina
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Courage сказал:

 

Ну вот и стало интересно, что конкретно не устроило. Тут принято делится опытом. Чтобы не наступать на те же грабли.

 

Не устроило то что операторы не смогли нормально ответить на вопросы, пока они возились то что я хотела заказать закончилось, заказ был с турции, мою карту не принимает сайт, обычно старексом оттуда заказывала, проблем не было, решила хваленый колибри, мне не повезло видимо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, krushina сказал:

У Камекса 2 или 3 раза в неделю

 

Америка у всех раз в неделю. Германия кажется часто, как вы и говорите.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Giaretta сказал:

 

Не устроило то что операторы не смогли нормально ответить на вопросы, пока они возились то что я хотела заказать закончилось, заказ был с турции, мою карту не принимает сайт, обычно старексом оттуда заказывала, проблем не было, решила хваленый колибри, мне не повезло видимо

 

Понятно. Вот то, что я заметил в работе с Колибри.

 

С операторами там реально проблемы. Часто они к вопросам не готовы. Когда звоню, например, выбираю русский язык. Берет трубку тот, кто ни слова не знает, пытается чтото обьяснить, потом завет русскоговорящего.

 

На сайте, если выбрать английский язык, в таблице заказов вес и стоимость доставки остается на азербайджанском. Один раз нужно было отправить скрин американцу, не стал.. 

 

Если товар с Америки не отправлен, то причин местный офис не знает. Они дают запрос на склад и ждут ответа. Иногда три дня..

 

Если посылка по США отправлена к примеру FEDEX, который дает укороченный трекинг номер. На посылке которую получает Колибри указан длинный. И если вы заранее задекларировали свою посылку указав короткий выданный вам трекинг, то эта посылка может и не вылететь из США , если вовремя не проверить и не исправить свои заказы, несмотря на то, что 15 последних цифр совпадают))

 

Edited by Courage
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 

Понятно. Вот то, что я заметил в работе с Колибри.

 

С операторами там реально проблемы. Часто они к вопросам не готовы. Когда звоню, например, выбираю русский язык. Берет трубку тот, кто ни слова не знает, пытается чтото обьяснить, потом завет русскоговорящего.

 

На сайте, если выбрать английский язык, в таблице заказов вес и стоимость доставки остается на азербайджанском. Один раз нужно было отправить скрин американцу, не стал.. 

 

Если товар с Америки не отправлен, то причин местный офис не знает. Они дают запрос на склад и ждут ответа. Иногда три дня..

 

Если посылка по США отправлена к примеру FEDEX, который дает укороченный трекинг номер. На посылке которую получает Колибри указан длинный. И если вы заранее задекларировали свою посылку указав короткий выданный вам трекинг, то эта посылка может и не вылететь из США , если вовремя не проверить и не исправить свои заказы, несмотря на то, что 15 последних цифр совпадают))

 

С операторами часто беда, хотя впринципе там информация не такая то и сложная, чтобы они не смогли обьяснить

 

Link to comment
Share on other sites

Арамекс в аэропорт. У них хаб в Дубаи. Оттуда в карго аэропорт.. Скаду вам что пару лет назад во времена похожих репрессий заказанный моб.телефон,  Арамекс как ни странно доставил прямо до дома. Может в этот раз вам не придется никуда ходить. 
А не подскажете, арамекс на каком языке общаются? Вроде у них тут нету локального офиса судя по сайту. И на каком языке им бакинский адрес писать?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я хочу заказать один телефон с amazon.co.uk . возможно ли его привезти? если да, то какую форвардинговую компанию посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2019 в 15:23, Giaretta сказал:

 

Не устроило то что операторы не смогли нормально ответить на вопросы, пока они возились то что я хотела заказать закончилось, заказ был с турции, мою карту не принимает сайт, обычно старексом оттуда заказывала, проблем не было, решила хваленый колибри, мне не повезло видимо

сглаженность работы компание можно проверить вовремя форс мажора как они говорят так вот я тоже заказываю из турций на данной момент заказы есть и в колибри  и в старех

а форс мажор - это ТЛ упал и заказов стало больше что сделал старех подбросил больше людей в турецкий офис и 24 ч график работы  как это я заметил а потом прочитал на их сайте . И реально мне оповешения начили приходит о доставке посылке 1-2 часа ночи- они сидели и вбивали

А что сделал колибри только взял подмогу для того чтобы на телефон отвечали здесь а толку ноль , турецкий офис не успевает посылка уже 5 тый день доставлена а все еше нету в профиле

А еше добавлю доставка с Турции  у старекса дешевли

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2019 в 21:39, Haisenberg сказал:

 

А зачем вам форвардинговая? Этот телефон можно без посредников заказать на Aliexpress  и других площадках типо и ебей.

 

Для поиска лучшей цены используйте этот сайт. Очень удобно.

 

https://sintetiki.net/phones/oneplus-7/

 

я слышал что все телефоны с Алиэспресс приходят в почт дашинма и нужна туда идти и забирать телефон не знаете как там сейчас что с сабой нужно взять, очереди большие бывают, регистрация там же?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 4 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...