Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все больше азербайджанцев покупают жилье в Турции


Recommended Posts

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Жаль что в Турции много ГМО. Есть натуральные продукты но они дороже, Органика. Там контроль всех кафешек и ресторанов жесткий.  У нас в Шадлыгах  периодически народ отравляется. народ сплоченный, единение супер. Относятся друг к другу как братья.

Однажды остановила такси и назвала нужный мне отель. Таксист не поленился  вышел   из своей машины, и рукой показал что этот отель в 300 метрах от нас,  а ему придется делать огромный круг чтобы туда доехать и мне будет дешевле туда пешком дойти. Но комент. 

Была поражена. Это было фантастикой. Тяшяккюрляр.

У нас продукты почище да согласен.. Но не намного.. Эта беда потихоньку и к нам подкрадывается

В вопросе вкуса овощей и фруктов - наши всем фору дадут)))  не парниковые имею ввиду

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Orion68 сказал:

Вы правы.. Какой там депозит, без счета в банке даже валюту не разменяешьь(( Только в обменниках..

Вот любят да наши спорить..

 

Не один раз меняла именно в банках, там на каждой улице банк к банку прилипает,  как у нас маркеты понатыканы.

Многие банки при обмене требуют   паспорт, делают ксерокопию.  Редко какой не требует.

На Гызыл Ай изветсные обменники, много там туристов из СНГ, ОСОБЕННО из России, Украины. И  НЕ всегда курс лучше чем в Банках. Щас лира резко подешевела и выгодно менять доллары.

Когда мы были доллар равнялся к 3. 58 tl.  Щас  значительно дешевле, за 1 доллар дают 5.48 tl. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Не один раз меняла именно в банках, там на каждой улице банк к банку прилипает,  как у нас маркеты понатыканы.

Многие банки при обмене требуют   паспорт, делают ксерокопию.  Редко какой не требует.

На Гызыл Ай изветсные обменники, много там туристов из СНГ, ОСОБЕННО из России, Украины. И  НЕ всегда курс лучше чем в Банках. Щас лира резко подешевела и выгодно менять доллары.

Когда мы были доллар равнялся к 3. 58 tl.  Щас  значительно дешевле, за 1 доллар дают 5.48 tl. 

В прошлом году 100$ было 600лир, гуляй не хочу ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ramidinho сказал:

Ехх меня недавно погубил наш врач мне сейчас второй раз операцию (((.... Их врачи золото... Да Фето было и еще остатки есть но медицина супер... 

 

Турки учились  медицине в основном в Германии, также как и иранцы. И в США.

Турецкие врачи постоянно работают над повышением своих знаний,  не устаютв любом возрасте даже в 70 лет продолжают ездить в Европу на конференции обмениваются опытом. Новинками медицины которая продвигается не успеваешь следить. 

Наши же врачи, ленивые. Имеют клиентуру, заработали себе имя и сидят на свое йпопе. не двигаются.

Никто из них не ездит за границу  на семинары, конференции, разве что человек 10 не более.

Наши закупили модерн аппаратуру и что, пользоваться не могут. Даже УЗИ и МРТ  не все грамотно расшифровывают. 

ЗАСТОЙ  в медицине полный.  Только рестораны строим, маркеты, моллы, Шадлыги да  20 этажные стекляшки. На большее нас не хватает. 

 

У многих депутатов по 100 ресторанов. Ресторан на ресторане сидит. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

http://www.contact.az/ext/news/2019/3/subsc/economics news/ru/79617.htm

 

 

"Turkish Airlines" открывает прямые рейсы по маршруту Анталия-Баку-Анталия


031900017602.jpg

 

 

Баку/19.03.19/Turan: Начиная с 31 марта, авиакомпания Turkish Airlines открывает прямые рейсы Анталия-Баку-Анталия.

На первом этапе рейсы будут выполняться 3 раза в неделю с 31 марта по 29 мая. B этот период рейс Анталия-Баку будет выполняться по понедельникам, средам и воскресеньям, а обратный рейс из Баку в Анталию будет выполняться по понедельникам, вторникам и четвергам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, resurection said:

 

https://www.ingbank.com.tr/tr/sizin-icin/ing-turuncu-hesap/e-turuncu

 

Про нерезидента я писала . Вам нужен TC чтобы открыть счёт в банке . Не открывают в Турции счата в банках без TC (шехсиет весигеси)

Это новый закон или вы от себя пишите? Раньше достаточно было взять верги нумарасы и указать любой адрес 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Orion68 said:

У нас продукты почище да согласен.. Но не намного.. Эта беда потихоньку и к нам подкрадывается

В вопросе вкуса овощей и фруктов - наши всем фору дадут)))  не парниковые имею ввиду

По офтоплю немного )

в самом деле мы до сих пор не понимаем что у нас, если продукт не напичкан химикатами, то в самом деле вкуснее, это касается как продуктов животного, так и продуктов растительного происхождения...

к сожалению, мне не знаем цену ни себе ,  ни своей родине.

Из 12 климатических условий - 9 в нашей республике.

Что касается отношения турков к нам, вполне положительное...

не так давно была за кордоном по работе.

Турция присутствовала на таком предприятии впервые. Во время тренинга, каждый из участников представлял себя.

Кароч, как только настал брейк, турок( один из участников) сам подошел к нам и представился,  несмотря на то что чело занимает высокий пост у себя в стране.

И неоднократно повторял - биз, бир миллят - ики довлетик...

у нас самая большая проблема, как некогда отметил один из юзеров форума, это то - что как только мы выезжаем из страны, независимо от цели и на сколько долго, мы сразу забываем кто мы есть...

становимся - турками, европейцами, американцами, но не в коем случае азербайджанцами...

 

 

Edited by gasimova
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vunsdorf said:

 

Турки учились  медицине в основном в Германии, также как и иранцы. И в США.

Турецкие врачи постоянно работают над повышением своих знаний,  не устаютв любом возрасте даже в 70 лет продолжают ездить в Европу на конференции обмениваются опытом. Новинками медицины которая продвигается не успеваешь следить. 

Наши же врачи, ленивые. Имеют клиентуру, заработали себе имя и сидят на свое йпопе. не двигаются.

Никто из них не ездит за границу  на семинары, конференции, разве что человек 10 не более.

Наши закупили модерн аппаратуру и что, пользоваться не могут. Даже УЗИ и МРТ  не все грамотно расшифровывают. 

ЗАСТОЙ  в медицине полный.  Только рестораны строим, маркеты, моллы, Шадлыги да  20 этажные стекляшки. На большее нас не хватает. 

 

У многих депутатов по 100 ресторанов. Ресторан на ресторане сидит. 

А ресторан кто заполняет обычный люд, нравятся им кушать еду приготовленное непонятно из чего 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Турки учились  медицине в основном в Германии, также как и иранцы. И в США.

 

 

 

Все было бы хорошо, если бы не одно "но". 

Люблю Турцию, турков, но уж слишком они "поклоняются" деньгам и  лучше не попадать к ним на операционный стол...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

В прошлом году 100$ было 600лир, гуляй не хочу ))

 

При обвале tl  роста цен особо не наблюдается. Наша бывшая соседка ,  педагог математики, лет 8 назад с семьей перебралась в Турцию,  иногда приезжает в Баку. По ее словам они не чувствуют   курс валют, посокльку турки  давно наладили производство своего сырья  для многих сфер  экономики, включая молочку, текстиль и тд. 

 

Наши многое завозят, даже для молочки импортируют нужное сырье. А потом на основе импорта  типа производят под своим брендом. Потому у нас многое дорого. ну и монополия сами знаете помогает росту цен. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gasimova сказал:

По офтоплю немного )

в самом деле мы до сих пор не понимаем что у нас, если продукт не напичкан химикатами, то в самом деле вкуснее, это касается как продуктов животного, так и продуктов растительного происхождения...

к сожалению, мне не знаем цену ни себе ,  ни своей родине.

..

 

 

 

Полностью не согласна с этим тезисом. Именно что каждый понимает и хочет иметь в меню органику, натуральные продукты а не химию из Китая и пластик. 

 

Даже на рынках иранская картошка -техническая,  в Браво ее полно по 65 гяпик. И  наша местная стоит дороже  - 1 манат и более..

А маркеты Saf Gida,  сеть маркетов Гянджинские продукты, сеть маркетов продуктов из Масаллы-Ленкорани  - здесь цены значительно выше чем на бройлеры, пальмовые творог, замороженное мясо в супермаркетах  (его размораживают и оно идет как типа свежее и дешевле чем в маленьких лавках).

Цыпленок - более менее домашний в этих районских маркетах - по 6-10 ман. А бройлер - 4-5 ман за курицу.А яйца - бройлет - 14 -16  гяпик, ev - 30 -40 гяпик. Рис в Саф гида - по 6.50, в маркетах -  дешевле в разы. 

Не у всех есть деньги покупать в этих маркетах, идут в супермаркеты где дешевле и химия.Но лучше есть мало и качественное чем много и  пластик. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vunsdorf said:

 

Полностью не согласна с этим тезисом. Именно что каждый понимает и хочет иметь в меню органику, натуральные продукты а не химию из Китая и пластик. 

 

))

девушка, внимательнее перечитайте мой пост

спасибо )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SR50 сказал:

 В любом случае, намного лучше, чем в России. 

Лучше уж там купить в отремонтированной квартире, чем в наших курятниках без ремонта и паркинга...

Если опираться на статистику, то наши-все же предпочитают Турции,Россию,если учитывать,что нащих граждан в России около 2-х с лишним миллионов живут и работают

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Если опираться на статистику, то наши-все же предпочитают Турции,Россию,если учитывать,что нащих граждан в России около 2-х с лишним миллионов живут и работают

Россия  для наших удобный и проверенный исторический маршрут. 

Турция - это все-таки более высокий уровень жизни и, соответственно, требований  к законам. Там не прохляют российские "стандарты" и они более принципиальнее и требовательнее к приезжим. Да и язык с религией играют свою роль.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lifely said:

А кто знает,что будет завтра,живя,например,и в Баку?Что касаемо терроризма-я не замечаю у людей страха.Никто по домам не прячется-народ гуляет себе спокойно,выходит на пятничные молитвы,полно людей в ТЦ.Могут просто на улице полицейские подойти и попросить документы,но это нормально.Нелегалов очень много и с ними не цееремонятся.

 

Согласен.

 

Правда, с двумя "но"! )

 

1) В Баку - это всё-таки, "у себя дома"!

 

2) Можно возразить по Стамбулу, сказав что люди просто привыкли...:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, KOSOVALI said:

Это новый закон или вы от себя пишите? Раньше достаточно было взять верги нумарасы и указать любой адрес 

 

Еще раз напишите " пишу от себя" отвечу так что мало не покажется и плевать на бан. Предупредила .

Вас что забанили на Google ??

Garanti Bankası Hesabı Nasıl Açılır?

Garanti Bankası’ndan banka hesabı açtırmak için öncelikle tüm bankaların uygulamış olduğu belirli şartları yerine getirmelisiniz. Bu şartlar; 18 yaşını doldurmuş olmak, T.C. vatandaşı olmak ve Kimliğinizin yanınızda bulunması şeklindedir.

 

Bu şartları yerine getirdikten sonra İnternet Bankacılığı, Telefon Bankacılığı ve Garanti Bankası Şubelerinden olmak üzere 3 şekilde Garanti Bankası’ndan banka hesabı açabilirsiniz.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, SR50 сказал:

Все было бы хорошо, если бы не одно "но". 

Люблю Турцию, турков, но уж слишком они "поклоняются" деньгам и  лучше не попадать к ним на операционный стол...

 

да дорого, много para  надо. Но зато качественно. Все четко и никто правую ногу вместо левой не  отрежет. И такой смертности среди рожениц нет.

 

Для местных у них страховка. А мы для них все же йабанчи, иностранцы, и они думают что мы все здесь нефтяные шейхи, судят по компазиторам, по нашим мафиози которые туда ездят на операции и мешками деньги выкладывают. 

Надо там просто торговаться в частных больницах, можно цену сбить даже на 5 тыщ долларов. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KOSOVALI said:

Вы написали открыли Гаранти Банк я зашёл их смотрел 

 

Плохо посмотрели .

До Нового Года в Garanti было 25% после нового годатолько  суммы свыше 1 000 000 - 20%

Выше 10 000 000 25%

У меня счета тут  в 12 банках , в Турции это нормально . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramidinho said:

Istanbul dunyada her kvadrat metre düşen agent uzre dunyada birincidir..... Çünki bütün qerb dunyasinin en boyuk arzusu Turkiyeni en guclu muselman olkesi olaraq yox etmekdir.... 

 

 Əlbəttə!

Amma İstanbul dünyanın ən təhlükəli bölgəsində böyük bir metropoldir !    :thinking:

Edited by Неучёный
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Неучёный said:

 

 Əlbəttə!

Amma İstanbul dünyanın ən təhlükəli bölgəsində böyük bir metropoldir !    :thinking:

 

Я бы написала так :Amma İstanbul dünyanın ən təhlükəli bölgəsində böyük bir təhlükəsiz metropoldir

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне стало интересно: где находят работу в Турции все эти полмиллиона азербайджанцев, если сами турки бегут оттуда из-за безработицы? В своё время якобы персы закупали бакинскую недвигу, но потом выяснилось, что им тут делать нечего (иш йохдур).

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oblomov сказал:

Мне стало интересно: где находят работу в Турции все эти полмиллиона азербайджанцев, если сами турки бегут оттуда из-за безработицы? В своё время якобы персы закупали бакинскую недвигу, но потом выяснилось, что им тут делать нечего (иш йохдур).

Люди постоянно что-то ищут, куда-то ездят. Наши работают в Турции, турок работает здесь. Бизнес интересное явление. 

Одно знаю - более половины людей куда-то хотят уехать и поменять свою жизнь...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KOSOVALI сказал:

Ну на счёт самый сильная мусульманская страна я бы поспорил

 

Турция на голову сильнее всего остального мусульманского мира. Возможно вместе взятого.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Oblomov сказал:

Мне стало интересно: где находят работу в Турции все эти полмиллиона азербайджанцев, если сами турки бегут оттуда из-за безработицы? В своё время якобы персы закупали бакинскую недвигу, но потом выяснилось, что им тут делать нечего (иш йохдур).

 

Экономика огромная. В мировой двадцатке. Правда сейчас притормаживает. Работа есть. Безработица на уровне Испании и Италии. Немалая конечно, но там есть грамотные управленцы в правительстве и все будет в порядке. Турки уезжающие сейчас по большей части от РТЭ бегут но связи со страной не рвут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Лесник said:

Турция на голову сильнее всего остального мусульманского мира. Возможно вместе взятого.

Индонезия ещё сильнее, к тому же там мусульман втрое больше.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Лесник said:

 

Турция на голову сильнее всего остального мусульманского мира. Возможно вместе взятого.

И чем она сильнее Пакистана? А то что она сильнее всего остального мусульманского это сказки для детей

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Лесник said:

Экономика огромная. В мировой двадцатке. Правда сейчас притормаживает. Работа есть. Безработица на уровне Испании и Италии. Немалая конечно, но там есть грамотные управленцы в правительстве и все будет в порядке. Турки уезжающие сейчас по большей части от РТЭ бегут но связи со страной не рвут.

Сужу по своим знакомым и личным наблюдениям за нашими гастарбайтерами в Стамбуле. Двое турок (электроинженеры) поработали в Баку в годы нефтебума, затем были вынуждены вернуться в Стамбул ввиду прекращения строительства. Вот уже 4 года не могут найти себе там работу. Многочисленные родственники безработые в Турции, из Нахичевани едут на такие тяжёлые работы, на которые сами турки не соглашаются, живут в геджеконду. Я понимаю, что есть 10-15 учителей консерватории или профессоров математики, работающих в Турции, но 90% влачит жалкое существовавние.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, fifichka сказал:

А если добавить 50 то претендовать на внж в Евросоюзе:)

Дядя 4 года имел недвижимость в Латвии два года уже продал подняли налоги...... Купил 2 квартиры в Бурсе дочке и сыну..... Внж получил но работу откуда?  Сами литовцы, латыши едут в Ирландию, Шотландию на сезон работают на фермах... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не знаю, может быть кто то писал уже это в данном посте, не стал все перечитывать ,  а сколько примерно стоит 1 комнатная квартира в Стамбуле ? средняя стоимость со средним ремонтом , можно не центр , но чтобы город был 

Link to comment
Share on other sites

 

8 minutes ago, fifichka said:

А если добавить 50 то претендовать на внж в Евросоюзе:)

А где взять эти 300 штук?

Тут люди говорят о миллионе лир, сотнях кусков и прочие екя-екя разговоры, мне даже стыдно стало на этом чужом празднике.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ramidinho said:

Дядя 4 года имел недвижимость в Латвии два года уже продал подняли налоги...... Купил 2 квартиры в Бурсе дочке и сыну..... Внж получил но работу откуда?  Сами литовцы, латыши едут в Ирландию, Шотландию на сезон работают на фермах... 

Гёп да олса, мараглыдыр.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Oblomov сказал:

Сужу по своим знакомым и личным наблюдениям за нашими гастарбайтерами в Стамбуле. Двое турок (электроинженеры) поработали в Баку в годы нефтебума, затем были вынуждены вернуться в Стамбул ввиду прекращения строительства. Вот уже 4 года не могут найти себе там работу. Многочисленные родственники безработые в Турции, из Нахичевани едут на такие тяжёлые работы, на которые сами турки не соглашаются, живут в геджеконду. Я понимаю, что есть 10-15 учителей консерватории или профессоров математики, работающих в Турции, но 90% влачит жалкое существовавние.

Люди делают прогнозы на пару лет вперед..... Уже сейчас думают о будущем детей о болезнях которые придется у нас "лечить"..... Турция развивается а странах СНГ все хуже и хуже.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramidinho сказал:

Да мои коллеги всегда говорили мы в Баку себя в чужбине чувствуем... 

Это другое...я тоже будучи в Турции чувствую себя комфортно но НЕ считаюю Турцию СВОЕЙ РОДИНОЙ..Родина бывает ОДНА..для нлрмальных людей во всяком случае

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, KOSOVALI сказал:

И чем она сильнее Пакистана? А то что она сильнее всего остального мусульманского это сказки для детей

 

Рейтинг армий посмотрите. По боеспособности из натовских армий у них вторая после американской. Изнеженные бритиши французы или немцы тоже не всчет. У Пакистана есть только ЯО. Кстати они союзники. Остальной мусульманский мир это вообще средневековый отстой и слабаки. В экономическом плане и не говорю вообще. Там вообще пропасть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Oblomov сказал:

Индонезия ещё сильнее, к тому же там мусульман втрое больше.

 

Вы шутите🤣🤣🤣Индонезия????!!!!! Ну вы бы еще Бангладеш или Судан сказали бы🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...