Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вы будете в шоке от увиденного и услышанного! Кто принимает решение за азербайджанцев России?


Recommended Posts

Только что, Portugaletc сказал:

Не надо сочинять отмазки и прятаться за спины грузин, прибалтов.

 

Их в Москве мизер. Да и отвечать надо за себя, олар езляри биляр.

 Я до вас не знала, что работа диаспоры это провокации в Москве. Я вам телефончик Центра скину, вы ваши предложения озвучьте там.А в президентский аппарат все таки звякните Посмотрим, что ответят. Ну и про лимонадного Фуада не забудьте, он найдет сподвижников и прославит вас.

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Красотень сказал:

 Я до вас не знала, что работа диаспоры это провокации в Москве. Я вам телефончик Центра скину, вы ваши предложения озвучьте там.А в президентский аппарат все таки звякните Посмотрим, что ответят. Ну и про лимонадного Фуада не забудьте, он найдет сподвижников и прославит вас.

Как же у вас подгорает от Фуада. Любо дорого посмотреть. И так его подденете и этак обзовете. Вы напоминаете  мне ту шелудивую собачонку из известной басни Крылова.

Пнл. Бан 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Wazzari сказал:

Как же у вас подгорает от Фуада. Любо дорого посмотреть. И так его подденете и этак обзовете. Вы напоминаете  мне ту шелудивую собачонку из известной басни Крылова.

Это вы укусить хотели?)))Шелудивая дворняга, ваш  чоша Фуад. Который лает, а укусить не может.Зубов нет, только слюни текут.

Стыдно Ваззави, с женщинами так разговаривать. Вас Фауд плохому учит.

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Красотень сказал:

Это вы укусить хотели?)))Шелудивая дворняга, ваш  чоша Фуад. Который лает, а укусить не может.Зубов нет, только слюни текут.

Стыдно Ваззави, с женщинами так разговаривать. Вас Фауд плохому учит.

Вы 10 день льете грязь, оскорбляете, человека, который не может вам ответить,  У вас прямо животная ненависть к этому человеку. И еще лукавите, говоря, что у вас нет никакого интереса. Уверен, что вам совсем не совестно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wazzari сказал:

Вы 10 день льете грязь, оскорбляете, человека, который не может вам ответить,  У вас прямо животная ненависть к этому человеку. И еще лукавите, говоря, что у вас нет никакого интереса. Уверен, что вам совсем не совестно.

О как. Я значит лукавлю, а он поэтому прав?))Виззари, я пару стр назад спросила вас, как улучшить работу диаспоры.Не диаспора влезла в работу  Фуада, Фуад влелз в работу диаспоры. Он снимает про сбор денег Ары абрамяна, говорит, что диаспора не работает. вы смотрите и соглашаетесь Вот я вас и спрашиваю, как надо запретить, отменить, и не дать собирать деньги армянам. простой вопрос к сторонникам Фуада. Проще не куда. Вы все две страницы пытаетесь меня оскорбить. А я жду ответа. Вместо этого мне шлют ролики с пулеметными курсами юристов, спрашивают почему в Москве нет верблюдов которые плюнут в рожу горбачу и пр хрень.

Ответьте, почему вы верите в лживые ролики Фуада, про деньги армян, про армянского мальчика, который куда то делся, про то, что ему перекрыли кислород в банке не за неуплату денег, а потому что армяне виноваты , про фейковый ролик с записями Агаева.. Я там много вопросов задаю. ответьте плиз и я скажу, что не права. Ведь так все просто.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 ...Нет никакой диаспоры в РФ.... //  ....На их конгрессы приходит сам Путин...

А когда была рокировка президентов.... "...Представитель Администрации Президента РФ(России) Сергей Винокуров зачитал поздравительное Послание Президента России Дмитрия Медведева в адрес участников съезда. В нем говорится: «Рад приветствовать участников III съезда Всероссийского Азербайджанского Конгресса, который собрал в Москве более 150 делегатов из 72 регионов России. На протяжении столетий наши народы связаны самыми тесными узами дружбы и доверия. Трудясь рядом, наши предки создавали общую историю, которой мы сегодня по праву гордимся, способствовали взаимопроникновению и взаимообогащению национальных культур, в годы Великой Отечественной войны отстаивали независимость в борьбе с общим врагом.       Отрадно, что бесценные традиции добрососедства и партнерства развиваются и передаются из поколения в поколение, а для сотен тысяч азербайджанцев Россия является второй родиной.      Сегодня азербайджанская диаспора вносит весомый вклад в модернизацию отечественной экономики, активно участвует в научной, спортивной и культурной жизни, многое делает для укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, развития партнерства и сотрудничества с суверенным Азербайджаном....». 

//azertag.az/ru/xeber/V_Moskve_sostoyalsya_III_sezd_Vserossiiskogo_Azerbaidzhanskogo_Kongressa-286165

    В то же время десятилетие и даже флаги в меру можно и возможно было использовать- например на автомашинах с флагами поездки-автопробеги устраивали желающие ....

 

 

Edited by Fazil Qurban
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Красотень сказал:

О как. Я значит лукавлю, а он поэтому прав?)

Ведь так все просто.

Прав я, когда говорю, что у вас в этом деле есть интерес. Причем шкурный интерес. Поэтому отвечать вам, нет никакого смысла, вы будете зубами держаться за свою позицию. Видимо сильно разворошил Фуад ваше осиное гнездо.  Вас прямо пучит от ненависти к нему.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Wazzari сказал:

Вы 10 день льете грязь, оскорбляете, человека, который не может вам ответить,  У вас прямо животная ненависть к этому человеку. И еще лукавите, говоря, что у вас нет никакого интереса. Уверен, что вам совсем не совестно.

Ему значит совестно вам врать, про секретные списки ,которые открыто висят на сайте, ему совестно врать про мальчика с паспортом, которого нет, ему совестно вывешивать фейки с голосом Агаева, а мне не совестно назвать его лгуном?  Он даже деньги собранные у вас не указывает. Почему?

Ваззари, допустим я плохая, Но почему вы не видите всего этого? Меня это поражает. Если честно, я уже теряю интерес. ну как вам объяснить, что он ничего не изменит, он не сделает лучше, потому что в Москве и так делают все, что можно. там есть Лейла и если она не может сделать шествие с её связями, если посол Полад не может помочь, то что может сделать Мехрибан С.?

Мой интерес в том, чтобы тех кого он зомбирует, вернуть назад.

Но если вы не хотите, тут надо плюнуть и уйти. Варитесь, любите Фуада, просто вспомните о моих словах, когда он плюнет на вас.Потому что если сейчас врет постоянно, то врет ради денег и считает тупым народ. А если он верит в то, что говорит ( про деньги Ары, мальчиков, Устав и секретный список, и т.д..) то он тупой, как пень сам. Но склоняюсь к первому,. он водит вас за нос.И в том и в другом случае он не стоит доброго слова.

Все, ушла спать. Виззари,  не я ваш враг, я у вас денег не беру, лапшу не вешают, я вам объясняю, что он ничто не изменит, поэтому поражаюсь себе, зачем я тут время теряю, вместо того, чтобы отдыхать?

П.С. С армянами было проще. Вот враг, А тут, свои готовы глотку разорвать ради кого?

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Fazil Qurban сказал:

А когда была рокировка президентов.... "...Представитель Администрации Президента РФ(России) Сергей Винокуров зачитал поздравительное Послание Президента России Дмитрия Медведева в адрес участников съезда. В нем говорится: «Рад приветствовать участников III съезда Всероссийского Азербайджанского Конгресса, который собрал в Москве более 150 делегатов из 72 регионов России. На протяжении столетий наши народы связаны самыми тесными узами дружбы и доверия. Трудясь рядом, наши предки создавали общую историю, которой мы сегодня по праву гордимся, способствовали взаимопроникновению и взаимообогащению национальных культур, в годы Великой Отечественной войны отстаивали независимость в борьбе с общим врагом.       Отрадно, что бесценные традиции добрососедства и партнерства развиваются и передаются из поколения в поколение, а для сотен тысяч азербайджанцев Россия является второй родиной.      Сегодня азербайджанская диаспора вносит весомый вклад в модернизацию отечественной экономики, активно участвует в научной, спортивной и культурной жизни, многое делает для укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, развития партнерства и сотрудничества с суверенным Азербайджаном....». 

//azertag.az/ru/xeber/V_Moskve_sostoyalsya_III_sezd_Vserossiiskogo_Azerbaidzhanskogo_Kongressa-286165

    В то же время десятилетие и даже флаги в меру можно и возможно было использовать- например на автомашинах с флагами поездки-автопробеги устраивали желающие ....

 

 

Вы не в теме:

Верховный суд РФ ликвидировал организацию "Всероссийский Азербайджанский конгресс"

Это произошло из-за несоответствия устава организации законодательству РФ

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wazzari сказал:

Прав я, когда говорю, что у вас в этом деле есть интерес. Причем шкурный интерес. Поэтому отвечать вам, нет никакого смысла, вы будете зубами держаться за свою позицию. Видимо сильно разворошил Фуад ваше осиное гнездо.  Вас прямо пучит от ненависти к нему.

Какое ваше, какое гнездо? Ваззари, могу я спросить про ваши шкурные интересы? вам Фуад бабки перечисленные обманутыми вкладчиками обещал? ваш шкурный в чем, что вы его защищаете?

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

Вы не в теме 

Проблема в уставе , документах, перерегистрации... Теперь и в этом уже больше года ждут Лазыма...

"Cуд удовлетворил ходатайство ... Представитель Минюста в ходе заседания в суде сказал, что поводом для ликвидации послужили «существенные нарушения» со стороны организации, которые ведомство выявило в ходе проверки, пишет агентство.  Минюст неоднократно выносил предупреждения, которые обязывали устранить нарушения, однако «требования игнорировались»... ответчик «нарушил требования к уставу организации» : наименование организации «не содержало указания на характер ее деятельности», а также организация «не соблюдала требования о периодичности проведения президиума»....  последний срок, который был выделен на приведение работы Всероссийского азербайджанского конгресса в порядок, истек в середине октября 2016 года...  «С первого дня своей деятельности Всероссийский азербайджанский конгресс получил поддержку высшего руководства России и Азербайджана — президентов В.В.Путина и Г.А.Алиева», — говорится в сообщении на сайте конгресса...

Скрытый текст

            Всероссийский азербайджанский конгресс был создан в 2001 году, сообщается на сайте организации. В начале октября того же года в Москве прошел 1-й съезд конгресса. Как отмечается на сайте организации, одной из основных задач конгресса является «содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия в России, развитию и углублению социально-экономического и культурного сотрудничества России и Азербайджана». Кроме того, «конгресс уделяет самое серьезное внимание проблемам защиты прав и социальных интересов азербайджанцев России», — говорится на сайте конгресса. «С первого дня своей деятельности Всероссийский азербайджанский конгресс получил поддержку высшего руководства России и Азербайджана — президентов В.В.Путина и Г.А.Алиева», — говорится в сообщении на сайте конгресса.
Теги: Всероссийский азербайджанский конгресс, Минюст, Верховный суд Подробнее на РБК:

... одной из основных задач конгресса являлось: «содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия в России, развитию и углублению социально-экономического и культурного сотрудничества России и Азербайджана». Кроме того, «конгресс уделял самое серьезное внимание проблемам защиты прав и социальных интересов азербайджанцев...

//www.rbc.ru/rbcfreenews/5919caa69a79476c5ef60f80  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Красотень сказал:

..... а мне не совестно назвать его лгуном? 

Я бы не стал вступать с вами в полемику( как говориться " It hürer - karvan keçer " ), пока не узнал, что вы бывший модератор АрмАза  под ником Импульс. И что меня поразило больше всего, это то какими эпитетами вы награждаете своего соотечественника. Шелудивая дворняга,  чоша,, чобан....... и это только 2 поста. Дискутируя с армянами, вы себе подобного не позволяли, наоборот щедро раздавали азербайджанским юзерам баллы, демонстрируя удивительную толерантность. Хотя сами пишите, что армяне враги. Облив человека с ног до головы грязью, заводить разговор о совести........

 

48 минут назад, Красотень сказал:

Ваззари, допустим я плохая, Но почему вы не видите всего этого? Меня это поражает.

Видим, видим, все видим.  Xalqın közü tərəzidir ...

54 минуты назад, Красотень сказал:

 

Мой интерес в том.....

Аллилуйя, наконец то. Говорю же есть интерес. А то я не такая, я жду трамвая. Десять дней сидит тут день и ночь,  человека грязью обливать и дурочку строить, типа " Я вам глаза открыть хочу ". Мессия нашлась.....

 

1 час назад, Красотень сказал:

Но если вы не хотите, тут надо плюнуть и уйти.

Да вы уже пятый день обещаете уйти, все никак не уйдете. Шкурный интерес не отпускает.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Красотень сказал:

Какое ваше, какое гнездо? Ваззари, могу я спросить про ваши шкурные интересы? вам Фуад бабки перечисленные обманутыми вкладчиками обещал? ваш шкурный в чем, что вы его защищаете?

Не катит. У меня за 10 дней даже десятка постов не наберется на этой теме. И заметьте я в защиту Фуада, ни полстрочки не запостил.

Edited by Wazzari
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fazil Qurban сказал:

 

Проблема в уставе , документах, перерегистрации... Теперь и в этом уже больше года ждут Лазыма...

"Cуд удовлетворил ходатайство ... Представитель Минюста в ходе заседания в суде сказал, что поводом для ликвидации послужили «существенные нарушения» со стороны организации, которые ведомство выявило в ходе проверки, пишет агентство.  Минюст неоднократно выносил предупреждения, которые обязывали устранить нарушения, однако «требования игнорировались»... ответчик «нарушил требования к уставу организации» : наименование организации «не содержало указания на характер ее деятельности», а также организация «не соблюдала требования о периодичности проведения президиума»....  последний срок, который был выделен на приведение работы Всероссийского азербайджанского конгресса в порядок, истек в середине октября 2016 года...  «С первого дня своей деятельности Всероссийский азербайджанский конгресс получил поддержку высшего руководства России и Азербайджана — президентов В.В.Путина и Г.А.Алиева», — говорится в сообщении на сайте конгресса...

  Показать содержимое

            Всероссийский азербайджанский конгресс был создан в 2001 году, сообщается на сайте организации. В начале октября того же года в Москве прошел 1-й съезд конгресса. Как отмечается на сайте организации, одной из основных задач конгресса является «содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия в России, развитию и углублению социально-экономического и культурного сотрудничества России и Азербайджана». Кроме того, «конгресс уделяет самое серьезное внимание проблемам защиты прав и социальных интересов азербайджанцев России», — говорится на сайте конгресса. «С первого дня своей деятельности Всероссийский азербайджанский конгресс получил поддержку высшего руководства России и Азербайджана — президентов В.В.Путина и Г.А.Алиева», — говорится в сообщении на сайте конгресса.
Теги: Всероссийский азербайджанский конгресс, Минюст, Верховный суд Подробнее на РБК:

... одной из основных задач конгресса являлось: «содействие укреплению гражданского мира и межнационального согласия в России, развитию и углублению социально-экономического и культурного сотрудничества России и Азербайджана». Кроме того, «конгресс уделял самое серьезное внимание проблемам защиты прав и социальных интересов азербайджанцев...

//www.rbc.ru/rbcfreenews/5919caa69a79476c5ef60f80  

Речь идет об этой организации:

"Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России." 

Сокращенно: "ФНКА АзерРос."

Пнл. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Красотень сказал:

Португальцу скучно. португалец троллить пришел.))

 он не троллит, он просто хочет сказать что никакой азербайджанской диаспоры не существует. нигде и ни в какой стране.
и я тоже так думаю , хорошо зная свой народ..

сожалею, что вас так сильно ругают в этой теме.
 С уважением к Вам.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Речь идет об этой организации: "Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России."  Сокращенно: "ФНКА АзерРос."

     Ну так ФНК это не Диаспора, а подвид культурно-развлекательной образовательной общественной организации этнического самосознания для Граждан РФ(России)... /wiki/Культурная_автономия   

cheloveknauka.com/institut-natsionalno-kulturnoy-avtonomii-v-rossiyskoy-federatsii-politiko-pravovye-aspekty-stanovleniya-i-razvitiya

А Диаспора создаётся соотечественниками и земляками в виде землячеств, Общин, региональных Организаций, коих азербайджанских немало в РФ, в том числе и из Граждан Азербайджана или имеющих Несколько Гражданств и Паспортов например как АР и РФ вместе , постоянно находящихся в РФ по делам - учёбы(студенты, аспиранты, учащиеся), работы(командировки, лечение, отдых быт).....

    А для продвижения и защиты интересов и граждан Республики ещё с 1920 годов был создан "институт" Постоянных Полномочных Представительств Республик, ПостПредств, с 1992 года - это Посольство АР в РФ

  Лет сто назад американский писатель Марк Твен написал рассказ про трудности жизни американского гражданина попавшего в столицу Британии в Лондон, в фильме в начале было показано Посольство-Консульство США  которое Объявлением на стене и заявлением клерка отказалось помочь оказать финансовую помощь вынужденному случайному мигранту...

Банковский_билет_в_миллион_фунтов_стерлингов

gidonline.io/film/bankovskij-bilet-v-million-funtov-sterlingov/

рассказ booksonline.com.ua/view.php?book=38277 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wazzari сказал:

Я бы не стал вступать с вами в полемику( как говориться " It hürer - karvan keçer " ), пока не узнал, что вы бывший модератор АрмАза  под ником Импульс. И что меня поразило больше всего, это то какими эпитетами внаграждаете своего соотечественника. Шелудивая дворняга,  чоша,, чобан....... и это только 2 поста.

Шелудивая собака это ваш пост. это вы меня так назвали защищая Фуада.

Он не мой соотечественник, у него нет пока российского гражданства. он для меня слон в посудной лавке,Он для меня врун и человек обманывающий народ. Так что позвольте мне называть его тем, кем он есть.

1 час назад, Wazzari сказал:

. Дискутируя с армянами, вы себе подобного не позволяли, наоборот щедро раздавали азербайджанским юзерам баллы, демонстрируя удивительную толерантность. Хотя сами пишите, что армяне враги. Облив человека с ног до головы грязью, заводить разговор о совести........

 

Даже армяне были честнее него. Он же называет армянами Мехрибан, которая ради диаспоры старается, а так же   Агаева, который тоже изо всех сил работает на диаспору,. Монтирует ролики с фейками, вырезает из трех часов заседания про него , 17 мин и рассказывает людям, что не он экстремист, а они плохие, потому что сели рядом с армянами. Вы про какую совесть сейчас говорите?

1 час назад, Wazzari сказал:

 

 

Видим, видим, все видим.  Xalqın közü tərəzidir ...

Аллилуйя, наконец то. Говорю же есть интерес. А то я не такая, я жду трамвая. Десять дней сидит тут день и ночь,  человека грязью обливать и дурочку строить, типа " Я вам глаза открыть хочу ". Мессия нашлась.....

 

 

Я не десять дней, я тут сижу годами.)))

Ваззари, а когда я месяцами пыталась что то доказать упрямому Искандеру, а Гиннес Тиграну и т.д.., мы тоже имели шкурный интерес , или были миссией открывающими глаза армянам?

Характер у меня плохой. Не могу пройти мимо овна, чтобы не наступить.

 

Edited by Красотень
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Wazzari сказал:

Не катит. У меня за 10 дней даже десятка постов не наберется на этой теме. И заметьте я в защиту Фуада, ни полстрочки не запостил.

Оказывается вас количество моих постов волнует?

Заметила, вы его защищаете обливая и оскорбляя меня. А то мы не видим, а то вы святая простота.))

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Portugaletc said:

Армяне добились признания ГД геноцида.

 

На их конгрессы приходит сам Путин. А чего добились вы? Сообщениями о своих бесчисленных разборках ?

 

 

gjrf ltkznm

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Milagros. сказал:

 он не троллит, он просто хочет сказать что никакой азербайджанской диаспоры не существует. нигде и ни в какой стране.
и я тоже так думаю , хорошо зная свой народ..

сожалею, что вас так сильно ругают в этой теме.
 С уважением к Вам.

Там там и нет диаспоры в его понимании. там культурный центр, там дети пляшут и Новруз справляют. Я им 19 стр это пытаюсь объяснить, а они посылают Культурный центр, не культурно плеваться в Горбача.))

Спасибо и Вам с уважением.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Portugaletc said:

Армяне добились признания ГД геноцида.

 

На их конгрессы приходит сам Путин. А чего добились вы? Сообщениями о своих бесчисленных разборках ?

 

ничего .........делят шкуру медведя ......:praygg:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Fazil Qurban сказал:

     Ну так ФНК это не Диаспора, а подвид культурно-развлекательной образовательной общественной организации этнического самосознания для Граждан РФ(России)... /wiki/Культурная_автономия   

cheloveknauka.com/institut-natsionalno-kulturnoy-avtonomii-v-rossiyskoy-federatsii-politiko-pravovye-aspekty-stanovleniya-i-razvitiya

А Диаспора создаётся соотечественниками и земляками в виде землячеств, Общин, региональных Организаций, коих азербайджанских немало в РФ, в том числе и из Граждан Азербайджана или имеющих Несколько Гражданств и Паспортов например как АР и РФ вместе , постоянно находящихся в РФ по делам - учёбы(студенты, аспиранты, учащиеся), работы(командировки, лечение, отдых быт).....   

 

Именно это я и пытаюсь им донести. не понимают.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

ничего .........делят шкуру медведя ......:praygg:

Сириус джан. Это не ФНКА делит, ей делить не чего, Это из АР пришли делить то, что им не принадлежит.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Красотень said:

Сириус джан. Это не ФНКА делит, ей делить не чего, Это из АР пришли делить то, что им не принадлежит.

 

понятно ......

значит там , где мехрибан и роман не диаспора ......

 

тогда зачем им так рьяно  топить фуада ? он же

за  единную диаспору , которая бы что-то реально

делала бы для азербайджанцев , живущих там

зачем им вмешиваться в дела , что делает фуад ?

 

да и изначально тема то о диаспоре ( в частности во главе

с агадашем ) , а не кул.центре

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fazil Qurban said:

А для продвижения и защиты интересов и граждан Республики ещё с 1920 годов был создан "институт" Постоянных Полномочных Представительств Республик, ПостПредств, с 1992 года - это Посольство АР в РФ

Так в том и проблема, что на этой теме многие путают функции посольства и национально-культурной автономии (НКА)!

Уже раз 10 объясняли разницу, но они по-прежнему упорно считают, что НКА должна защищать интересы АР.

Нет, и тысячу раз нет! Интересы АР должно защищать Посольство страны, интересы отдельных граждан АР в России должно защищать Консульство (их три, в Москве, в Санкт Петербурге и в Екатеринбурге) , а у НКА чисто культурно-просветительские задачи.

Лично я не могу судить, насколько успешно НКА азербайджанцев эти свои задачи решает, но зачем возлагать на них функции, которые они просто не могут исполнять по своему статусу? 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Portugaletc said:

А зачем ждёте правительство ? Разве армяне ждали кого то, когда совершали теракты против турков? Или вам нужна отмашка?

Поздравляю! 

Ваш пост в чистом виде попадает под действие Статьи 205.2.  УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности...).

Призыв этот был Вами совершен с использованием сети "Интернет", так что квалифицироваться будет по ч.2 этой статьи.

Не расстраивайтесь, там всего до 7 лет, при хорошем поведении выйти можно будет года через 4... какие Ваши годы )))

 

Честно говоря, от Вас совсем не ожидал... Национально-культурная автономия должна проводить концерты, выставки, дегустации национальной кухни и т.д., а не собирать адские машинки...

Надеюсь, что в Вашем посте все-таки был значительный процент троллинга...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Боцман сказал:

Поздравляю! 

Ваш пост в чистом виде попадает под действие Статьи 205.2.  УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности...).

Призыв этот был Вами совершен с использованием сети "Интернет", так что квалифицироваться будет по ч.2 этой статьи.

Не расстраивайтесь, там всего до 7 лет, при хорошем поведении выйти можно будет года через 4... какие Ваши годы )))

 

Честно говоря, от Вас совсем не ожидал... Национально-культурная автономия должна проводить концерты, выставки, дегустации национальной кухни и т.д., а не собирать адские машинки...

Надеюсь, что в Вашем посте все-таки был значительный процент троллинга...

 

Умный вроде человек, а сейчас ерундой страдаете...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Умный вроде человек, а сейчас ерундой страдаете...

Я тоже Вас считал (и считаю) человеком умным.

Но объясните, Б-га ради, как еще можно расценивать Ваше:

Quote

А зачем ждёте правительство ? Разве армяне ждали кого то, когда совершали теракты против турков? Или вам нужна отмашка?

 

Кто-то, прочитав Ваше пламенное воззвание, просто усмехнется, кто-то вообще не обратит внимание.

Но всегда может найтись придурок, который воспримет это всерьез и пойдет добывать взрывчатку  из удобрений...

 

Обращали внимание, что даже самые смешливые правоохранители враз теряют все свое чувство юмора, когда речь заходит о терактах?  Их можно понять, они видели, как на пустом месте вырастают трагедии и горе...

 

Так что не ерунда это, батенька, увы, совсем не ерунда.

 

Возможно, лучше всего будет, если модераторы уберут этот Ваш пост и его последующие цитирования... 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Боцман сказал:

Я тоже Вас считал (и считаю) человеком умным.

Но объясните, Б-га ради, как еще можно расценивать Ваше:

 

Кто-то, прочитав Ваше пламенное воззвание, просто усмехнется, кто-то вообще не обратит внимание.

Но всегда может найтись придурок, который воспримет это всерьез и пойдет добывать взрывчатку  из удобрений...

 

Обращали внимание, что даже самые смешливые правоохранители враз теряют все свое чувство юмора, когда речь заходит о терактах?  Их можно понять, они видели, как на пустом месте вырастают трагедии и горе...

 

Так что не ерунда это, батенька, увы, совсем не ерунда.

 

Возможно, лучше всего будет, если модераторы уберут этот Ваш пост и его последующие цитирования... 

Не выдумывайте ерунду своим воспаленным сознанием. Я призывал ее выразить протест против горби, на руках которого кровь сотен азербайджанцев.

 

все остальное плод вашей больной, армянской фантазии.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Боцман сказал:

Поздравляю! 

Ваш пост в чистом виде попадает под действие Статьи 205.2.  УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности...).

Не берите в голову - он пустой резонёр.

Лечится парой месяцев принудительных работ.

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Боцман сказал:

Я тоже Вас считал (и считаю) человеком умным.

Всяк может ошибаться.

А вот упорствовать в ереси...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Не выдумывайте ерунду своим воспаленным сознанием. Я призывал ее выразить протест против горби, на руках которого кровь сотен азербайджанцев.

 

все остальное плод вашей больной, армянской фантазии.

Оскорбительный тон оставлю на Вашей совести.

 

Но, согласитесь, я Вас процитировал полностью, без изъятий и купюр. Весь Ваш пост целиком:

Quote

А зачем ждёте правительство ? Разве армяне ждали кого то, когда совершали теракты против турков? Или вам нужна отмашка?

 

Согласитесь, не упорствуйте - Ваш пост был по крайней мере опрометчивым...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, VəтənDaş said:

Гор биз ня миллятик ки что и там нашу диаспору представляют армяне :facepalm: тфуй!

 

чох яхшы миллятик .....хайыф ки -

 

урус демишкян -  семья не без урода ......:facepalm:

биздя дейирляр - сапы озюмюздян олар балталар :facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sirius191 said:

 

чох яхшы миллятик .....хайыф ки -

 

урус демишкян -  семья не без урода ......:facepalm:

биздя дейирляр - сапы озюмюздян олар балталар :facepalm:

А вы там в Австралии что нить делаете для Азербайджана? Кто там представляет нашу диаспору?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VəтənDaş said:

А вы там в Австралии что нить делаете для Азербайджана? Кто там представляет нашу диаспору?

 

а с чего вы взяли , что я на 5 континенте  ?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VəтənDaş said:
3 minutes ago, sirius191 said:

 

а с чего вы взяли , что я на 5 континенте  ?

 

Взял да ордан бурдан бираздан языландан тапандан сонра 1f609.png

И вообще у нас руки длинные :gizildish:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...