Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ищу программу, утилиту, драйвер. (часть 2)


beck

Recommended Posts

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=47469"]Первая часть[/url]




салам алайкум земляки.
хочу скачать с youtube ролик и переоброзовать его сразу же в формат для мобилы 3gp или mp4. Желательно сразу скачать с ютуба и чтоб прога сразу конвертировала и желательно чтоб на дисконетке она не теряла всю загрузку а продолжала с прерванного места

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Вот у вас нехилые требования :D
Могу посоветовать вам только сайт [url="http://videosaver.ru/"]VideoSaver[/url], вставляйте туда адрес страницы, где находится видео и вуаля внизу появится ссылка для скачивания. Ну а дальше конвертируйте любой прогой, которая занимается конвертации и вперед на мобильник.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчанию Помогите одним вопросом. У меня дома стоит АДСЛ с роутером. Но на компе несколько юзеров. И вот теперь я хочу контролировать обшим траффиком интернета пользованными всеми юзерами чтобы не перевышать свой лимит. какую программу вы посоветуете мне достать. В данный момент я пользусь BWmeter, но ано следит только одним юзером на котором я его устоновил. программа активна и на следуюших юзерах но в итоге получается он следит за каждым юзером отдельно.

Link to comment
Share on other sites

ребята устанавливать драйвер материнки обьязательно??
я обычно хп перезаписываю и никаких драйверов не устанавливаю вроде так работает,но правильно или нет?
и еще у меня материнка Asus CUV4X-C где на нее драйвер найти? а то в инете накопал находит файл какой то 160-170кб качаю его и ниче не инсталируеться драйвер на материнку не бывает же таких размеров.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Леон' post='4496657' date='Mar 28 2009, 19:53 ']ребята устанавливать драйвер материнки обьязательно??
я обычно хп перезаписываю и никаких драйверов не устанавливаю вроде так работает,но правильно или нет?
и еще у меня материнка Asus CUV4X-C где на нее драйвер найти? а то в инете накопал находит файл какой то 160-170кб качаю его и ниче не инсталируеться драйвер на материнку не бывает же таких размеров.
спасибо[/quote]

Понятие "Драйвер материнки" не совсем точное, обычно в комплекте с материнкой идет СД на котром драйвера к чипсету, звуковой плате (если встроенная), сетевому контроллеру (если встроенный), видео (если встроенное), USB хабам итд. Без установки этих драйверов, эти устройства просто не будут работать.

То, что вы накопали это файл прошивки Биос для этой материнки. Поэтому так мало весит. Он вам не нужен.
Драйвера поищите здесь - [url="http://www.azdrivers.ru/drivers/motherboards/asus.html"]http://www.azdrivers.ru/drivers/motherboards/asus.html[/url]
Или на оф. сайте Асус - [url="http://support.asus.com/"]http://support.asus.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Mustafa Kemal' post='4556317' date='Apr 9 2009, 15:46 ']Где можно скачать программу с помощью которой можно поставить пароль на папку?[/quote]
Folder Lock
Да поможет вам великий Гугл.

Link to comment
Share on other sites

Может кто пользовался такой программой мне надо отсканированный текстовый материал перевести в вордовский документ. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Лучшая программа для распознавания текста - [url="http://www.google.com/search?hl=ru&safe=off&client=opera&hs=REo&num=100&q=Finereader+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr="]FineReader[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' post='4589133' date='Apr 15 2009, 22:04 ']Может кто пользовался такой программой мне надо отсканированный текстовый материал перевести в вордовский документ. :unsure:[/quote]
Уже когда-то отсканированный документ сейчас перевести в Word будет нельзя. Это нужно было делать на этапе сканирования. Сканирование вести не средствами драйвера сканера а с помощью вышеуказанной программы FineReader. В ней указывается какой язык у сканируемого текста и она пытается его распознать. Если после сканирования будут ошибки, их прямо там же можно отредактировать. После всего этого готовый результат сохранять в формате MS Word. FineReader является платной и довольно недешевой программой. Так что ищите варез.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4591360' date='Apr 16 2009, 10:43 ']Уже когда-то отсканированный документ сейчас перевести в Word будет нельзя. Это нужно было делать на этапе сканирования. Сканирование вести не средствами драйвера сканера а с помощью вышеуказанной программы FineReader. В ней указывается какой язык у сканируемого текста и она пытается его распознать. Если после сканирования будут ошибки, их прямо там же можно отредактировать. После всего этого готовый результат сохранять в формате MS Word. FineReader является платной и довольно недешевой программой. Так что ищите варез.[/quote]
Спасибо за совет ,а вот у кого есть варез на эту программу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' post='4595253' date='Apr 16 2009, 22:42 ']Спасибо за совет ,а вот у кого есть варез на эту программу.[/quote]
на торрент трекерах есть все )))

Link to comment
Share on other sites

Посветуйте плиз прогу к-я сделает мне образ С диска ( наподобии акроникса ) чтоб был небольшим, запустился бы в ДОС с DVD болванки и при необходимости восстановил систему с то же самой болванки на которой находится.
445, есть программа переводящяя PDF файлы в ворд даже если они сделаны из JPG. ABBYY PDF transformer .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HARD' post='4595962' date='Apr 17 2009, 01:22 ']Посветуйте плиз прогу к-я сделает мне образ С диска ( наподобии акроникса ) чтоб был небольшим, запустился бы в ДОС с DVD болванки и при необходимости восстановил систему с то же самой болванки на которой находится.
445, есть программа переводящяя PDF файлы в ворд даже если они сделаны из JPG. ABBYY PDF transformer .[/quote]
Norton Ghost v.10

Link to comment
Share on other sites

Ребята, нужна помощь. Нужно скачать материал с сайта, но там только ссылки на вип-файл, а там платно и нет аккаунта. есть видео для просмотра, но качество не то. Нужно именно с вип-файла.
материал такой:
"КОМПЛЕКТ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ТРАВМ И ТЯЖЕЛЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Может применяться в случаях травм спинного мозга и позвоночника, при параплегии и тетраплегии. В комплект входят: несколько пар эспандеров для рук и ног; рукавицы для людей с ослабленными верхними конечностями, шнуры для разработки ослабленных нижних конечностей при помощи рук; стойки и перекладины, прикрепляющиеся к кровати; роликовые блоки; кронштейны и т.д. В фильме демонстрируется процесс монтажа комплекта, а также комплексы упражнений для разработки верхних и нижних конечностей, развития различных групп мышц." [url="http://www.paralife.narod.ru/1video/rehabilitation_expander.htm"]здесь[/url]
Может кто помочь с этим, скачать и выложить на другой файлообменник, в свободном доступе, или еще как. Главное скачать. :(
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

А есть гарантия того что скаченое будет лучшего качества??
Может я не заметил но по-моему на сайте об этом ничего не написано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4619398' date='Apr 21 2009, 16:30 ']А есть гарантия того что скаченое будет лучшего качества??
Может я не заметил но по-моему на сайте об этом ничего не написано[/quote]
Думаю да, вряд ли для обычного просмотра они пустят подгрузку почти 600 мб, для просмотра обычно урезается. Тем более ,что наглавной странице, была картинка, намного качественней, чем на этой странице.

Link to comment
Share on other sites

мне нужна бесплатная прога которая будет конвертировать YouTube видео. Но не с интернета. а в офф лайн режиме. у меня на компе полно YouTube FLV. поэтому не хочется сначала их качать с нета в другом формате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='4634011' date='Apr 24 2009, 00:06 ']мне нужна бесплатная прога которая будет конвертировать YouTube видео. Но не с интернета. а в офф лайн режиме. у меня на компе полно YouTube FLV. поэтому не хочется сначала их качать с нета в другом формате.[/quote]
в поиске напиши flv to avi

Link to comment
Share on other sites

Так это же лажовый формат flv. Он только и годится что бы разок посмотреть и забыть. Хранить в этом формате какой то видеоконтент не логично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4634103' date='Apr 24 2009, 00:35 ']Так это же лажовый формат flv. Он только и годится что бы разок посмотреть и забыть. Хранить в этом формате какой то видеоконтент не логично.[/quote]
Ну вот sld и советует программу чтобы конвертировать в avi из flv.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4634698' date='Apr 24 2009, 08:35 ']Ну вот sld и советует программу чтобы конвертировать в avi из flv.[/quote]
Это конечно хорошо только вот еще из студенческого курса Мультимедии я помню что из формата с меньшим качествов (сжатого кодеком с потерей качества) невозможно сделать формат с большим качеством. У меня есть твердое убеждение что flv это формат без возможности восстановления качества. Ведь ролик то не был снят в flv. Его в свое время тоже кто то конвертировал из avi в flv.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад отформатировали мой ноутбук, поменяв висту на хр ( :madd: )
Некоторые драйвера не установились, нет звука, не работает блутуз и т.д. Захожу на официальный сайт dell.com, качаю нужные мне драйвера и, когда хочу установить, выдает ошибку, что они предназначены для висты.. Ну и что теперь делать? Срочно нужен блутуз :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='4642563' date='Apr 25 2009, 20:24 ']Пару дней назад отформатировали мой ноутбук, поменяв висту на хр ( :madd: )
Некоторые драйвера не установились, нет звука, не работает блутуз и т.д. Захожу на официальный сайт dell.com, качаю нужные мне драйвера и, когда хочу установить, выдает ошибку, что они предназначены для висты.. Ну и что теперь делать? Срочно нужен блутуз :([/quote]
bluesoleil программа должна помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4642617' date='Apr 25 2009, 19:42 ']а какая модель вашего ноутбука? возможно он заточен под висту но все равно драйвера под хп найти мона[/quote]
У меня dell inspiron 1521, была виста, после форматирования переустановили на хр.
Блутуз я уже установила, а звука все равно нет:( Про вебкамеру вообще молчу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='4642678' date='Apr 25 2009, 21:04 ']У меня dell inspiron 1521, была виста, после форматирования переустановили на хр.
Блутуз я уже установила, а звука все равно нет:( Про вебкамеру вообще молчу :([/quote]
Для вебкамеры попробуйте [url="http://support.dell.com/support/topics/global.aspx/support/downloads/en/downloads_splash?c=us&l=en&s=gen&~mode=popup&file=235336"]это[/url]

Для звука - [url="http://ftp.us.dell.com/audio/R158235.EXE"]это[/url].

Если не пойдёт - брать [url="http://support.dell.com/support/downloads/driverslist.aspx?os=WW1&osl=EN&catid=-1&impid=-1&servicetag=&SystemID=LAT_D531&hidos=WLH&hidlang=en"]отсюда[/url] или [url="http://www.getpcmemory.com/drivers/download-dell-inspiron-15201521-windows-xp-drivers/"]отсюда[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4642776' date='Apr 25 2009, 20:32 ']Для вебкамеры попробуйте [url="http://support.dell.com/support/topics/global.aspx/support/downloads/en/downloads_splash?c=us&l=en&s=gen&~mode=popup&file=235336"]это[/url]

Для звука - [url="http://ftp.us.dell.com/audio/R158235.EXE"]это[/url].

Если не пойдёт - брать [url="http://support.dell.com/support/downloads/driverslist.aspx?os=WW1&osl=EN&catid=-1&impid=-1&servicetag=&SystemID=LAT_D531&hidos=WLH&hidlang=en"]отсюда[/url] или [url="http://www.getpcmemory.com/drivers/download-dell-inspiron-15201521-windows-xp-drivers/"]отсюда[/url][/quote]
Thankee :)

Link to comment
Share on other sites

Записать на видеомагнитофон или DVD плеер с жестким диском. Видеокассету потом отдать на оцифровку в любую студию. А с плеера так еще проще, сразу на диск записать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4647190' date='Apr 27 2009, 00:06 ']Записать на видеомагнитофон или DVD плеер с жестким диском. Видеокассету потом отдать на оцифровку в любую студию. А с плеера так еще проще, сразу на диск записать.[/quote]


Вы имеете ввиду ДВД плеер на компе? В последней версии WIndows Media Player есть функция записи на диск. А нельзя ли записать сразу на HDD?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...