Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вниманию родителей, желающих устроить своих детей в русский сектор


Recommended Posts

Я считаю, что это в первую очередь делается для родителей, чьи дети идут в русский сектор, не зная русского языка, чтобы они не издевались над своими же детьми, отдавая их в русский сектор без знания и понимания русского. У моего сына в классе очень много детей, говорящих и мыслящих, исключительно на азербайджанском языке и им очень трудно дается эта тяжелейшая программа обучения. По итогу плохие оценки. Если азербайджаноязычная семья  решила отдать своего ребенка в русский сектор, то начинать надо с детского сада, так адаптация деток в школе проходит намного легче.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, loki сказал:


То, что есть такие сайты,  охотно верю. А о каких песнях и всяких тупостях идет речь?

Казбекы долдурум фырланым башува,аднакласнике гирмиджегем нейе лазымды аднаклассник И так далее 😁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, loki said:


То, что есть такие сайты,  охотно верю. А о каких песнях и всяких тупостях идет речь?

А вы как русский язык выучили? Вас насильно русифицировали? Или вы из той нации, которой нет? 

 

4 minutes ago, loki said:


Такой нации нет, уважаемый. Есть граждане Азербайджана различной национальности и вероисповедания 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gerakl76 сказал:

В Азербайджане какой то другой иностранный сектор есть кроме русского ? Английский, французский, немецкий может быть??

И еще интересует такой момент. В иностранных секторах каков уровень патриотизма, какова там программа? 

И в итоге обучение на иностранном как действует на самоидентичность?


Если и есть другой сектор, то скорее платный. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, bimer_fan сказал:

А вы как русский язык выучили? Вас насильно русифицировали? Или вы из той нации, которой нет? 

 

 


Увы, при союзе меня с детсада записали в русский сектор. До сих пор я своим об этом говорю, укоряя их

Link to comment
Share on other sites

Только что, bimer_fan сказал:

Вас насильно русифицировали? 

Нас всех начали постепенно русифицировать  после заключения Туркменчайского и Гюлюстанского договоров, и более ускоренно после большевистского переворота и оккупации АДР в 1920 году. И особенно в этом преуспели в Баку 

Link to comment
Share on other sites

Вот только одного понять не могу зачем моим детям нужно проходить собеседование  с русским именем,фамилией и отчеством.А в целом я согласна.Из 30человек  В классе, трое говорят на русском.Хотите чтоб дети учились в русском секторе,так обучите хоть элементарной русской речи.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kometka86 said:

Я считаю, что это в первую очередь делается для родителей, чьи дети идут в русский сектор, не зная русского языка, чтобы они не издевались над своими же детьми, отдавая их в русский сектор без знания и понимания русского. У моего сына в классе очень много детей, говорящих и мыслящих, исключительно на азербайджанском языке и им очень трудно дается эта тяжелейшая программа обучения. По итогу плохие оценки. Если азербайджаноязычная семья  решила отдать своего ребенка в русский сектор, то начинать надо с детского сада, так адаптация деток в школе проходит намного легче.

 

вы пытаетесь понять, почему приняли подобное нововведение? как мне кажется, маленький кусочек политики в этом  решении присутствует.
однако, сам факт, что в бакинских школах существует "русский сектор", говорит о многом.

любопытно, в эстонии, есть русские сектора?  я думаю, что нету. а если есть, то мало кто туда стремится. 
английский язык и родной, эстонский, вот и всё. 
несмотря на то, что у них ничего нету, никаких ресурсов, типа, нефти, эстонцы запели и хороводом отмеживались. 
а у нас что? прицеп. прицепились...секторы, галкины, алкины итд. шансоны не поют!
- эстонцам ничего этого не нужно. они как ушли, с того времени даже голову свою не поворачивают. 
на москву начихать им и на сектора тоже.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, patrik3 сказал:

Да гражданство у нее США,ходит в садик,говорит в перемешку русско-анг.

спасибо

Я бы не отдавала в 189 на вашем месте. Не тот уровень. Пробуйте евролицей и 160.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, loki said:

Нас всех начали постепенно русифицировать  после заключения Туркменчайского и Гюлюстанского договоров, и более ускоренно после большевистского переворота и оккупации АДР в 1920 году. И особенно в этом преуспели в Баку 

Что есть, то есть. Но мы то в этом не виноваты. Баку был и остается интернациональным городом (так уж исторически сложилось), и для многих семей русский это язык, который все в семье понимают. Я не вижу в этом ничего плохого.

Вот если бы мы целый день бегали по городу с криками «Путин помоги!», и ненавидели всё азербайджанское, то тогда да, это было бы проблемой. А пока бакинцы продолжают любить и переживать не только за свой город, но и за всю страну.

 

6 minutes ago, loki said:


Увы, при союзе меня с детсада записали в русский сектор. До сих пор я своим об этом говорю, укоряя их

Ну зачем же укорять. У вас хороший русский и раз вы продолжаете на нем общаться, значит он вам всё-таки пригодился. 

✌️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Keyptaun сказал:

 Не верю, что человек выбравший русский как основной в школе, будет в дальнейшем читать книги на азербайджанском. 


Как-то обсуждал с коллегой тему русского сектора. Она сама по образованию педагог, человек начитанный. Попросил перечислить нескольких героев российских авторов, чьи произведения проходили в школе при ссср. Она перечислила. Попросил ее перечислить героев известных поэм Низами,  потом "Деде горгуд", и так далее. Замкнулась, неуверенно назвала одного-двоих, потом призналась, что не знает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seva189 said:

 

любопытно, в эстонии, есть русские сектора?  я думаю, что нету. а если есть, то мало кто туда стремится. 
английский язык и родной, эстонский, вот и всё. 
несмотря на то, что у них ничего нету, никаких ресурсов, типа, нефти, эстонцы запели и хороводом отмеживались. 
а у нас что? прицеп. прицепились...секторы, галкины, алкины итд. шансоны не поют!
- эстонцам ничего этого не нужно. они как ушли, с того времени даже голову свою не поворачивают. 
на москву начихать им и на сектора тоже.

Ну мы то не ушли. Азербайджанская диаспора самая большая в России. 

Уходя надо уходить. А мы наоборот - приехали. Мы были и остаемся одной из самой плотно интегрированной с Россией республикой. Хотя мы уже независимая страна. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, loki said:


Как-то обсуждал с коллегой тему русского сектора. Она сама по образованию педагог, человек начитанный. Попросил перечислить нескольких героев российских авторов, чьи произведения проходили в школе при ссср. Она перечислила. Попросил ее перечислить героев известных поэм Низами,  потом "Деде горгуд", и так далее. Замкнулась, неуверенно назвала одного-двоих, потом призналась, что не знает. 

 

я могу перечислить персонажей из сонетов шекспира.
любопытно, будет ли это означать, что я шикарно понимаю английский?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Duress сказал:

Кстати, регистрация была 2 недели назад.

Наши журналисты после праздника Весны от спячки зимней очнулись?

Я тоже с нетерпением ждала эту тему)

Link to comment
Share on other sites

Только что, bimer_fan сказал:

 Но мы то в этом не виноваты.


Не мы конечно, но наши предки. Почему не удалось достичь того же результата, к примеру в отношении грузин? Или тех же армян, которых начали ускоренно переселять сюда после вышеупомянутых  договоров? Да, арабский алфавит сложный, но латиницу, мы мог ли бы уберечь, и не переходить на кириллицу? Грузины от своего алфавита не отказались, хотя, уверен, что были попытки их тоже перевести на кириллицу. При ссср, в Армении. созданной на азербайджанских землях, тоже смогли сохранили, у кого-то стибренный ими же, чаще говорят, эфиопский алфавит. А мы не смогли. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, bimer_fan said:

Ну мы то не ушли. Азербайджанская диаспора самая большая в России. 

Уходя надо уходить. А мы наоборот - приехали. Мы были и остаемся одной из самой плотно интегрированной с Россией республикой. Хотя мы уже независимая страна. 

 

алла шюкюр! бараво!!!  :appl: вот вы и ответили на самый главный вопрос. вот корень!

 

все инструкции, законы, уставы, дерективы и прочее, исходят из того, что учитываeтся куча интересов.
а когда учитывается один интерeс, обязательно ущимляется интерес другой. 
их накопилось так много, этих интересов, аж караул кричи.
стала ли наша жизнь от этого интересней, простите, я сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

 

я могу перечислить персонажей из сонетов шекспира.
любопытно, будет ли это означать, что я шикарно понимаю английский?


 это доказывает то,  что вы читали эти произведения. А человек, о котором я  упомянул выше, не читал, хотя получила высшее образование. Знает хорошо  произведения российских и советских авторов, как минимум, в отличии от произведений известных азербайджанских авторов

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, loki said:


Не мы конечно, но наши предки. Почему не удалось достичь того же результата, к примеру в отношении грузин? Или тех же армян, которых начали ускоренно переселять сюда после вышеупомянутых  договоров? Да, арабский алфавит сложный, но латиницу, мы мог ли бы уберечь, и не переходить на кириллицу? Грузины от своего алфавита не отказались, хотя, уверен, что были попытки их тоже перевести на кириллицу. При ссср, в Армении. созданной на азербайджанских землях, тоже смогли сохранили, у кого-то стибренный ими же, чаще говорят, эфиопский алфавит. А мы не смогли. 

О чем говорить, если нас принимали в пионеры у памятника 26. Станции метро называли в честь этих упырей. И мы все верили, что они герои. 🤦‍♂️ Алфавит, язык, и тд по сравнению с этим кощунством ерунда.

Edited by bimer_fan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bimer_fan сказал:

О чем говорить, если нас принимали в пионеры у памятника 26. Станции метро называли в честь этих упырей. И мы все верили, что они герои. 🤦‍♂️ Алфавит, язык, и тд по сравнению с этим ерунда.


Меня тоже принимали в пионеры у памятника 26. Но к примеру, о мартовской резне 1918 года, я знал с детства. Так как 
армяне вырезали всю почти всю родню бабушки по материнской линии. Помню, когда к нам в гости приходили армяне-коллеги моих тети, дяди, бабушка хотя и здоровалась с ними, но не более. Старалась с ними не общаться. А я с детства знал о той резне, и не только об этом. Просто нас заставляли забыть об этом, "выращивая" из нас "интернационалистов".
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, seva189 said:

 

это вопрос не вашей веры, а усердия конкретного человека.

 

Когда я писал ранее свое мнение, я имел ввиду средне-статистического лица, а не конкретного велико-усердного представителя народа, коим, на мой взгяд, может являться, к примеру, не более 5 процентов нашего населения. Возможно ли ли полагать, что в наш век,  когда даже представители

 азсектора редко берутся читать литературу на своем родном языке, возьмутся ли люди,

закончившие русский язык за прочтение, к примеру, Сабира, Ахундова или Ордубади на азербайджанском языке? Конечно же нет. 

 Поэтому, всегда весьма опрометчиво говорить, что прекрасно знаешь язык, если ты не учился на этом языке в качестве родного.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, loki said:


Меня тоже принимали в пионеры у памятника 26. Но к примеру, о мартовской резне 1918 года, я знал с детства. Так как 
армяне вырезали всю почти всю родню бабушки по материнской линии. Помню, когда к нам в гости приходили армяне-коллеги моих тети, дяди, бабушка хотя и здоровалась с ними, но не более. Старалась с ними не общаться. А я с детства знал о той резне, и не только об этом. Просто нас заставляли забыть об этом, "выращивая" из нас "интернационалистов".
 

Я вас понимаю!

Edited by bimer_fan
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sandrina777 сказал:

Вот только одного понять не могу зачем моим детям нужно проходить собеседование  с русским именем,фамилией и отчеством.


Собеседование не касается представителей русской общины Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, loki said:


 это доказывает то,  что вы читали эти произведения. А человек, о котором я  упомянул выше, не читал, хотя получила высшее образование. Знает хорошо  произведения российских и советских авторов, как минимум, в отличии от произведений известных азербайджанских авторов

 

может быть мне повезло, больше чем ему. рядом со мной были замечательные, интересные люди.
но, дело не во мне. сейчас мы говорим о наших детях.

 

вы можете представить, какую травму, какой шок получит ребенок, если его родители пытались устроить в русский сектор, а его не приняли из-за того, что у него щекинский акцент или он не знает сказку пушкина о золотой рыбке?
ужас! бедный ребенок

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Cvetovod1 сказал:

 

Это чье решение?

 

Правильное решение. Нефиг в русском секторе делать тем, кто два слова связать по-русски не может))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Keyptaun said:

 

Когда я писал ранее свое мнение, я имел ввиду средне-статистического лица, а не конкретного велико-усердного представителя народа, коим, на мой взгяд, может являться, к примеру, не более 5 процентов нашего населения. Возможно ли ли полагать, что в наш век,  когда даже представители

 азсектора редко берутся читать литературу на своем родном языке, возьмутся ли люди,

закончившие русский язык за прочтение, к примеру, Сабира, Ахундова или Ордубади на азербайджанском языке? Конечно же нет. 

 Поэтому, всегда весьма опрометчиво говорить, что прекрасно знаешь язык, если ты не учился на этом языке в качестве родного.

 

 

 

 

 

перечить не стану. закончившие русский язык за прочтение  Сабира на азербайджанском языке не возьмутся. нужно исключить только тех, которым творчество Сабира необходимо знать в силу профессиональной пригодности.


 тут дело не только в языке, а во вкусе. литературные приоритеты. вот вы, любите восточную поэзию? конкретно не нужно, как таковую, любите?

Link to comment
Share on other sites

Здесь скорее всего имеется ввиду либо азербаджаноязычные дети, которые при поступлении в 1ый класс не говорят на русском языке. Их вероятно не хотят допускать в русский сектор. Возможно за счёт этих детей и ростет спрос на русский сектор, а не за счёт того, что русских детей прибавилось. Хотя не правильно это, испокон веку были семьи, где Азербайджаном язычные родители отдавали детей в русский сектор. В мое время когда я училась 1981 года учились дети не понимая русского языка. Но к 3-4 классу они уже понимали русскую речь и в дальнейшем все было хорошо. 
Понятно, что учителю труднее объяснить ребёнку , больше времени идёт чтобы дошло. Но это не даёт право запретить им идти в русский сектор. Это чушь. Какие собеседования , если ребёнок пока не знает русского языка? Будет учиться , научиться.  Куда смотрит руководство ? 
Да никто не запрещает но что в русском секторе сверхъестественного не пойму если так посмотреть почти все высокопоставленныe люди и знаменитости из Аз. сектора.. Чего им ещё нужно.. Если хотят чтобы их ребёнок владел русским языком то не обязательно получать образование на этом языке можно нанять учителя и все а не травмировать ребенка только потому что atanin ananin kefi bele isteyir
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я только за [emoji106]давно надо было во первых эти дети которые в полным смысле этого слова не знают и не понимают рус. язык занимали места детишек которые хорошо владели рус. языком и это несправедливо.. У моего сына который учится в 1 классе была такая девочка она вообще не понимала что ей говорит учитель в конце концов её перевили в Аз. сектор. Детей жалко из за безмозглых родителей страдают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас учился один такой талыш в универе..Училка открыто ему говорила-ты в русский сектор пошел чтобы деньги за экзамены не платить)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Legkaya сказал:

 

И что ? Никто не умер от этого ещё. Научатся. К 3-4 классу будут понимать. Нельзя игнорировать желание родителей отдавать детей в русский сектор. Или вам хорошо если будут в вашем классе 3 человека русских ( русскоязычных) сидеть и все ? Тогда и класс вам не откроют. 

лучше пусть будет так. пусть будет русский сектор платный, но там будут дети и учителя, которые действительно знают русский язык. А то получается, что дети  русский в искалеченном варианте изучают. Если ребенок, который говорит хорошо по-русски попадает в среду, где дети плохо говорят на этом языке, то уровень преподавания будет подгоняться под них и будут ущемляться права этого ребенка. Пусть сделают платное образование на русском с очень углубленным изучением азербайджанскоо языка, вплоть до того, чтобы в будущем какие-то предметы были только на азерб. языке, как например. изучение законов страны, литература Азербайджана. А в азерб секторе по желанию нужно сделлать углубленное изучение русского языка, тоже с преподаванием каких-то предметов только на русском. Так русскоязычные будут хорошо знать госязык, а те кто учатся на азерб смогут выучить и русский. А то получается, что падает уровень образования. Когда сама учительница делает ужасные ошибки, когда дети два слова связать не могут, это что за учеба тогда такая? 

Edited by levkoy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, patrik3 сказал:

Не хочу отдельную тему открывать,может кто соизволит ответить мне в этой теме.

Хочу дочку в первый класс отправить в 189 школу,дома говорит на русском.

Вопрос такой,примут ее в школу без Азербайджанского гражданства?

 

Для начала пройдите регистрацию на сайте. ну а школу, я бы вам посоветовала в элитарную гимназию к Иране ханум. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sitandra786 сказал:

Я делаю домашку одной мамаше из нашего класса.... у неё 3 детей... ребёнку который в 1 классе -делаю схемы слов по русс.яз. , тому который учится с моим сыном- скидываю домашку ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ , и тому который в 4-ом классе - делаю азерб и англ.........:facepalm:

 

Папа решает, а Вася сдает. Ужас. Сорри, конечно, но вам делать нечего))) я бы не стала (я вредная:smile:)

Edited by Assenza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sandrina777 сказал:

Вот только одного понять не могу зачем моим детям нужно проходить собеседование  с русским именем,фамилией и отчеством.А в целом я согласна.Из 30человек  В классе, трое говорят на русском.Хотите чтоб дети учились в русском секторе,так обучите хоть элементарной русской речи.

 

Link to comment
Share on other sites

как я понимаю, русский сектор начинает приобретать признаки элитарности  - туда берут далеко не каждого желающего :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assenza сказал:

 

Папа решает, а Вася здает. Ужас. Сорри, конечно, но вам делать нечего))) я бы не стала (я вредная:smile:)

У меня сын так же ворчит))))) не разрешает фоткать свою домашку))) 

Она таким голосом жалобным просит по голосовым,  что в голове сразу взгляд кота из Шрека, отказать бывает просто стыдно....))))

 

tenor (1).gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DmitAz сказал:

как я понимаю, русский сектор начинает приобретать признаки элитарности  - туда берут далеко не каждого желающего :)

Это не признак элитарности, а зачатки здравого смысла. Будут брать только тех кто владеет данным языком.

Link to comment
Share on other sites

Ох как же меня это все з.....ло, когда же это все прекратится, Боже спаси от придурков сидящих там в креслах, уже не знаю как ребенка готовить, писать читать считать умножение английский все это в 6 лет уже знает, чего им еще не хватает, сам лично буду присутствовать на приеме и скандала точно не избежать, писать буду вплоть до президента дойду, бездирдилер эээ

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sitandra786 сказал:

Это не признак элитарности, а зачатки здравого смысла. Будут брать только тех кто владеет данным языком.

не вижу никакого противоречия, проявление  здравого смысла приводит к формированию элитарности русского сектора : туда не только теперь не попадет любой желающий, туда теперь надо готовиться, желательно - с детского садика , в детсадах русского сектора еще нет? вот вам и тема для бизнеса :) 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, sergei1982 said:

Вот и мне не понятно,я русский,жена русская, фамилия у детей русская,но собеседование проходить должны.

так ваши дети должны будут еще ответить правильно  на вопросы  -где родители работают, чем заяц и воробей отличаются ,про шлагбаун и еше там разная лабуда 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DmitAz сказал:

не вижу никакого противоречия, проявление  здравого смысла приводит к формированию элитарности русского сектора : туда не только теперь не попадет любой желающий, туда теперь надо готовиться, желательно - с детского садика , в детсадах русского сектора еще нет? вот вам и тема для бизнеса :) 

Ха) 100-200 ман решат любую проблему.

 

Рус.сектор всегда был в садиках)

 

Кстати, мои ходили в азерб.сектор, т.к. мест в рус.сек. не было. Самое смешное что в рус.сек.были только дети говорящие на азерб.языке, а в нашей группе смешано и азерб. и русскоязычные))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...