Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

в сына школе завтра будет мероприятие какое-то с участием психолога. будет проводиться беседа с детьми. я так понимаю, что это касается травли в школах

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

в сына школе завтра будет мероприятие какое-то с участием психолога. будет проводиться беседа с детьми. я так понимаю, что это касается травли в школах

 

От учителей? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

 

От учителей? 

психолог будет беседу вести с детьми. а вот кто организовал не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kukuruza сказал:

психолог будет беседу вести с детьми. а вот кто организовал не знаю. 

 

Имею виду что травлю устраивают не только дети, но и учителя, если узнают , что ребенок ходит к репетиторам 

Edited by elik@
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

 

Имею виду что травлю не только делают дети, но и учителя, если узнают , что ребенок ходит к репетиторам 

аа, я неверно поняла. думаю, учителей особо трогать не будут)) скорей всего будут внушать детям, что нельзя обижать друг друга и нельзя прыгать с окон

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Журналист какой то истеричка..

Во многих школах не впускают.

Я в одной из тем рассказывал ,что так же столкнулся с тем ,что охрана меня не пропускала в школу,да же после того как предоставил удостоверение личности и подтвердил ,что сын в данный момент находится в школе. Набрал там же на горячую линию мин.образования ,через 10 минут пропустили. Уже будучи в кабинете директора объяснил ему ,что во первых эта охрана зарплату которым оплачивают родители ,должны детей охранять ,а не директора ,во вторых объяснил ,что не нужно прятаться нужно говорить с людьми. После 30 минут беседы добился чего хотел.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Лейлу не увидела. Зуля там. Отец сидит у могилы. Слава богу, скандала нет

 

9FB33EAC-F2D4-4423-9C02-83C2A0C59B12.thumb.jpeg.783b47615dbc889d777d4f5ded921e26.jpeg

F69EB748-70A2-4024-9DB4-12D42F4999DF.thumb.jpeg.c9a259998a2e9e8ab9d2f8504479ed9f.jpeg

 

 

А, Лейла снимает 

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:

 

 

Лейлу не увидела. Зуля там. Отец сидит у могилы. Слава богу, скандала нет

 

9FB33EAC-F2D4-4423-9C02-83C2A0C59B12.thumb.jpeg.783b47615dbc889d777d4f5ded921e26.jpeg

F69EB748-70A2-4024-9DB4-12D42F4999DF.thumb.jpeg.c9a259998a2e9e8ab9d2f8504479ed9f.jpeg

 

 

А, Лейла снимает 

Леилуша в этот раз решила поработать оператором.

Link to comment
Share on other sites

Завсегдатаи страниц Лейлы и ко однозначно также фанаты Дома 2.  Они сродни тем кто уверяет: «Ой, я не смотрю этот сериал, он такой примитивный, фу-фу-фу», а сами в курсе каждого кадра. :))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, elik@ said:

 

 

4597F144-EF4C-45BE-9DB4-D20A5A2A5E98.thumb.jpeg.f269062e335aea092b79d20714a0c78b.jpeg

Про процесс. А когда всё закончится и будет решение суда - думаю, тогда опубликует. После окончания суда зачем ей что то запрещать?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Slider сказал:

Про процесс. А когда всё закончится и будет решение суда - думаю, тогда опубликует. После окончания суда зачем ей что то запрещать?

 

Ну если только в конце 

Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:

 

Ну если только в конце 

Ну, я то отвечал по поводу того, что людей интересуют новости по делу, чем всё закончится, кого и как накажут. А об этом, я думаю, СМИ напишут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Slider said:

Про процесс. А когда всё закончится и будет решение суда - думаю, тогда опубликует. После окончания суда зачем ей что то запрещать?

Пока у минвала такие статьи. И как всегда заголовок не соот-т содержанию.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123886364

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Ну во первых не большинство ,а пару юзеров которые каждый день начинают свою дискуссию на этой теме с фразы " вам не надоело,сколько можно сплетничать, хватит копаться в грязном белье " или что то в этом роде.

 

 

2 hours ago, NNR said:

Ну и как уже выше отметили всегда есть возможность молча либо наблюдать либо игнорировать. 

Ну да, я об этом, в принципе и говорю:  большинство юзеров, которые активно отписывались в начале, давно здесь не видно. Понятно же почему. Пара юзеров отписывается, а большинство, сморщившись, молчат или вообще уже не заходят.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:

 

От учителей? 

Судя по статье, и по учителям должны проехаться. Главное, чтобы родители активно жаловались в Минобр и в прессе. У меня уже давно чувство, судя по происходящему, что Минобр получили нагоняй от руководства страны. Хорошо было бы, если и Министерство здравоохранения получило свое. Очень надеюсь, что и до них дойдет очередь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

Судя по статье, и по учителям должны проехаться. Главное, чтобы родители активно жаловались в Минобр и в прессе. У меня уже давно чувство, судя по происходящему, что Минобр получили нагоняй от руководства страны. Хорошо было бы, если и Министерство здравоохранения получило свое. Очень надеюсь, что и до них дойдет очередь.

 

И правильно сделали . Учителя тоже наглеют 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kukuruza said:

аа, я неверно поняла. думаю, учителей особо трогать не будут)) скорей всего будут внушать детям, что нельзя обижать друг друга и нельзя прыгать с окон

Напомним, что ранее руководство школы всячески отрицало данный факт. Как сообщили 1news.az в пресс-службе Бакинской городской прокуратуры, мотивы попытки суицида весьма прозаичны. «Девочка выпила успокаивающие таблетки, которые принимал ее отец. Но благодаря своевременно оказанной врачами медицинской помощи девочка осталась жива, ее здоровью ничего не угрожает. По факту районной прокуратурой было начато разбирательство, которое установило, что попытка суицида девочки была попыткой мести преподавателю, поставившему ей, по мнению ребенка, более низкую оценку, чем она заслуживала», - подчеркнули в прокуратуре.(с)

 

Надеюсь, что лед тронулся и  учителя будут призваны к ответственности.

 

Хотя, В свою очередь, комментируя этот случай, в Управлении образования Баку заявили, что по факту было проведено тщательное служебное разбирательство, в ходе которого обвинения в адрес преподавателей школы не нашли своего подтверждения.

 

Минобр своих выгораживает

Edited by Utochka
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Utochka said:

 

 

Ну да, я об этом, в принципе и говорю:  большинство юзеров, которые активно отписывались в начале, давно здесь не видно. Понятно же почему. Пара юзеров отписывается, а большинство, сморщившись, молчат или вообще уже не заходят.

Не отписываются те, кто активно нападал, а то и оскорблял  тех, кто сомневался в порядочности , честности семьи и ее окружения и возможной связи всего это с попытками самоубийства.Видимо  нынче им уже нечего сказать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Не отписываются те, кто активно нападал, а то и оскорблял  тех, кто сомневался в порядочности , честности семьи и ее окружения и возможной связи всего это с попытками самоубийства.Видимо  нынче им уже нечего сказать

Многие интересные юзеры вообще в этих обсуждениях не стали участвовать и перестали заходить на тему, как только она стала похожа на Дом2. Многих вообще не интересует, кто такие родители Элины, ее окружение. Правы они или виноваты.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Utochka сказал:

Напомним, что ранее руководство школы всячески отрицало данный факт. Как сообщили 1news.az в пресс-службе Бакинской городской прокуратуры, мотивы попытки суицида весьма прозаичны. «Девочка выпила успокаивающие таблетки, которые принимал ее отец. Но благодаря своевременно оказанной врачами медицинской помощи девочка осталась жива, ее здоровью ничего не угрожает. По факту районной прокуратурой было начато разбирательство, которое установило, что попытка суицида девочки была попыткой мести преподавателю, поставившему ей, по мнению ребенка, более низкую оценку, чем она заслуживала», - подчеркнули в прокуратуре.(с)

 

Надеюсь, что лед тронулся и  учителя будут призваны к ответственности.

 

Хотя, В свою очередь, комментируя этот случай, в Управлении образования Баку заявили, что по факту было проведено тщательное служебное разбирательство, в ходе которого обвинения в адрес преподавателей школы не нашли своего подтверждения.

 

Минобр своих выгораживает

я иного и не ожидала, честно говоря. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Utochka said:

Многие интересные юзеры вообще в этих обсуждениях не стали участвовать и перестали заходить на тему, как только она стала похожа на Дом2. Многих вообще не интересует, кто такие родители Элины, ее окружение. Правы они или виноваты.  

Да, к сожалению, у некоторых мозги работают только на уровне

кошка бросила котят

это путин виноват

Edited by rana87
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, rana87 said:

Естественно, неблагоприятная обстановка в семье ведет к самым серьезным последствиям. Но этот вопрос должен быть адресован, например, Хадидже ханум, и ее ведомство пусть разрабатывает план мероприятий. А министерство образования займется тем, что в его компетенции. Да, конечно, и семьями надо работать. Насколько я знаю, вообще ничего серьезного в этом плане не делалось никогда у нас.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Utochka сказал:

Многие интересные юзеры вообще в этих обсуждениях не стали участвовать и перестали заходить на тему, как только она стала похожа на Дом2. Многих вообще не интересует, кто такие родители Элины, ее окружение. Правы они или виноваты.  

Так за многих пишите))У каждого свой выбор и право,ко многим темам со временем интерес пропадает.

Edited by бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

Да, к сожалению, у некоторых мозги работают только на уровне

кошка бросила котят

это путин виноват

Рана, я давно пытаюсь вам объяснить, что я не думаю, что семья не виновата. И без всяких этих разбирательств, кто они что они, было понятно, что если бы семья была хорошей, то ничего бы не произошло страшного, скорее всего. Просто перемывать косточки людей, сплетничать, - не конструктивно. Вот в третий раз у Вас спрашиваю, да, мы знаем у нас очень много не благополучных семей. Что делать?

Я Вам больше скажу, не все дети из таких семей пытаются покончить жизнь самоубийством, но последствия все равно серьезные. Вот откуда ноги растут, что столько школьников на таблетках, как выяснилось? У них благополучные семьи? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Напомним, что ранее руководство школы всячески отрицало данный факт. Как сообщили 1news.az в пресс-службе Бакинской городской прокуратуры, мотивы попытки суицида весьма прозаичны. «Девочка выпила успокаивающие таблетки, которые принимал ее отец. Но благодаря своевременно оказанной врачами медицинской помощи девочка осталась жива, ее здоровью ничего не угрожает. По факту районной прокуратурой было начато разбирательство, которое установило, что попытка суицида девочки была попыткой мести преподавателю, поставившему ей, по мнению ребенка, более низкую оценку, чем она заслуживала», - подчеркнули в прокуратуре.(с)
 
Надеюсь, что лед тронулся и  учителя будут призваны к ответственности.
 
Хотя, В свою очередь, комментируя этот случай, в Управлении образования Баку заявили, что по факту было проведено тщательное служебное разбирательство, в ходе которого обвинения в адрес преподавателей школы не нашли своего подтверждения.
 
Минобр своих выгораживает
Учитель не обязан всем ставить пятерки, это в его задачи не входит
А вот задача родителя объяснять, что не в оценках знания и счастье. Поэтому позиция Минобразования понятна, накажут учителя, завтра все дети амбициозных родителей пойдут прыгать и травиться, лишь бы 5 поставили.
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Utochka said:

Рана, я давно пытаюсь вам объяснить, что я не думаю, что семья не виновата. И без всяких этих разбирательств, кто они что они, было понятно, что если бы семья была хорошей, то ничего бы не произошло страшного, скорее всего. Просто перемывать косточки людей, сплетничать, - не конструктивно. Вот в третий раз у Вас спрашиваю, да, мы знаем у нас очень много не благополучных семей. Что делать?

Я Вам больше скажу, не все дети из таких семей пытаются покончить жизнь самоубийством, но последствия все равно серьезные. Вот откуда ноги растут, что столько школьников на таблетках, как выяснилось? У них благополучные семьи? 

Вопрос риторический.Никто не имеет право вмешиваться в процесс воспитания детей, разве , что как вы сами говорили ,нет никаких грубых нарушений,типа мама наркоманка.Что я могу или должна делать , если в какой-то благополучной или неблагополучной семье  не следят за ребенком? Ничего .Мне своих детей с их проблемами хватает.Учителя должны следить. Это да. Но у нас очень мало объективных родителей, которые адекватно реагируют на их замечания.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

любой человек имеет право на свою собственную жизнь... кто хочет самоубиться, тот это сделает не одним, так другим способом....не сегодня, так завтра...причина этому может быть как серьезной, так и ничтожной...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, traumer said:

Учитель не обязан всем ставить пятерки, это в его задачи не входит
А вот задача родителя объяснять, что не в оценках знания и счастье. Поэтому позиция Минобразования понятна, накажут учителя, завтра все дети амбициозных родителей пойдут прыгать и травиться, лишь бы 5 поставили.

Там ранее речь шла о том, что учитель мстила девочке за то, что не она стала ее репетитором. Родители утверждают, что это частая ситуация в школах на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rana87 said:

Вопрос риторический.Никто не имеет право вмешиваться в процесс воспитания детей, разве , что как вы сами говорили ,нет никаких грубых нарушений,типа мама наркоманка.Что я могу или должна делать , если в какой-то благополучной или неблагополучной семье  не следят за ребенком? Ничего .Мне своих детей с их проблемами хватает.Учителя должны следить. Это да. Но у нас очень мало объективных родителей, которые адекватно реагируют на их замечания.

Мне кажется, какую то просветительскую работу надо вести с родителями. Многие не знают просто как воспитывать детей. Из "лучших побуждений", ломают детскую психику. По телевидению, в интернете куча полезных и не очень статей по кулинарии, просветительство в плане здоровья, благодаря, правда, российской Малышевой, например. А по поводу воспитания что? "Пусть говорят" что ли? :facepalm:. Да, это российское телевидение, но люди смотрят эти передачи. У нас, скорее всего, ничего тоже нет. Даже на диспуте эта тема не обсуждается. Толковых детских психологов нет. А ведь родительство - очень ответственная часть нашей жизни. Вся жизнь человека до самой смерти во многом зависит от того как его воспитывали. У народа элементарных знаний нет по поводу того, как воспитывать детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rana87 сказал:

Да, к сожалению, у некоторых мозги работают только на уровне

кошка бросила котят

это путин виноват

Вот мне просто интересно.А если бы эта тупая директриса вовремя бы доставила ребёнка в больницу и девочка умерла бы там,точно также бы говорили давайте говорить о директоре а семья и окружение не при чём?Если бы семья так же говорила что в попытках суицида виновата школа.Люди так же не пытались бы разобраться а виновата ли семья и подружка?Это я к тому что вину директрисы и остальных служащих мы знаем и ничего поделать не можем,только дожидаться окончания следствия,а вот с первого дня многие вообще не хотят подумать а не довели ли до суицида семья и окружение.Почему если мать и другие члены семьи сказали что виновата школа мы должны в это поверить,при том что семья и подруга не вызывают доверия?

Edited by migel755
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Там ранее речь шла о том, что учитель мстила девочке за то, что не она стала ее репетитором. Родители утверждают, что это частая ситуация в школах на данный момент.
Это раньше за устные ответы оценивали и придирались, сейчас практически все по тестам. Знаний этот метод особо не даёт, зато объективный. Так что мстила, прижимала, это все маловероятно.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Почему если мать и другие члены семьи сказали что виновата школа мы должны в это поверить,при том что семья и подруга не вызывают доверия?

ну они же не будут винить себя...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла, чем не угодила некоторым юзерам журналист Янина Мадатова?

Ведь именно благодаря ей мы  имели возможность иметь хоть кое-какую информацию.

 Именно благодаря ей семья девочки обратилась к власти.

 Я почти 3 года на Диспуте,  часто замечала, что люди писали,  если  что, надо обращаться за помощью к Янине.

  Что теперь происходит вообще?

Да, она смелая и порой дерзская.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

ну они же не будут винить себя...

А почему мы не можем обсуждать их действия ,вести дискусию,а должны как хочется комуто обсуждать директрису с которой и так всё понятно.Я например за то что бы понесли наказание не только те кто виновны в смерти ребёнка,но и те кто довёл её до этого шага.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...