Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

ну тут я с вами тоже не соглашусь...для европейских судов предпосылок много...

1. ребёнок очень часто жил у бабушки без извещения компетентных органов.

2. ребёнок смотрел с разрешения родителей недозволенные в ее возрасте сериалы.

3. мать очень часто забирала ребёнка из школы для присмотра за младшими детьми.

4. мать была не в курсе времяпровождения дочери.

5. мать предлагала дочери не учиться и делать то, что она хочет.

6. мать не записала ее на приемы к психологу после 2х попыток суицида.(школьный не в теме)

7. мать разрешала ей гулять одной и была не в курсе компании, которая ее окружает.

как вы думаете для европейского суда этого мало?))) более чем достаточно...тут естественно не доведение до самоубийства...тут халатное отношение к своим родительским обязанностям повлекшее за собой смерть ребёнка с последующим лишением родительских прав на остальных детей...я если что против лишения ее родительских прав т.к считаю, что в детдоме детям будет не лучше. мы просто обсуждаем степень ее вины для европейских судов.

если все эти пункты применять к нашим реалиям, то практически всех родителей нужно лишать родительских прав. 

У нее двоюродная сестра, судя по разговорам, на учете стоит и что родителей род. прав лишили? 

Так что вспомним классику. " Не знаю, как у вас там в Лондоне. Не была. А у нас управдом друг человека."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Utochka said:

А про жару и мое самочувствие поинтересоваться у Вас и охота и время нашлось. И на том спасибо, внимательная Вы наша.

Это было повествовательное предложение по цели высказывания. Не вопросительное.И времени у меня полно.Я не говорила, что его нет. Не за что.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

если все эти пункты применять к нашим реалиям, то практически всех родителей нужно лишать родительских прав. 

У нее двоюродная сестра, судя по разговорам, на учете стоит и что родителей род. прав лишили? 

Так что вспомним классику. " Не знаю, как у вас там в Лондоне. Не была. А у нас управдом друг человека."

мы к разговору о европейских судах, где посадили бы всех чиновников))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Utochka сказал:

, то ли дело в грязном белье копашиться.

Что за манера переходить на оскорбления. Кто вас этому учит ?!)

Мне их белье не интересно и я не обсуждаю их семью или их кровать ,прошу учесть и не заниматься пустословием..

 

Ваши аргументы эта ваши принципы . Я не собираюсь вас в чем то переубеждать ,тем более принципиально.. Я уже сто раз отвечал на те вопросы которые вы задаёте ,но вы считаете ,что ваши доводы эта факты по которым ее должны наказать ,а другие доводы эта попытка ее прикрыть ..

На все ваши вопросы выше, вы сможете найти ответы на теме..

 

Но вы человек упрямый ,если бы Халида не приехала на место ,вы бы сказали " вот сволочь да же не приехала ,посадить".   ,но она приехала и вы говорите    " вот сволочь приехала ,стала свидетелем и наверное по дороге всех одгаворила не вызывать скорую, наверное да же свое руководство не оповестила в письменном виде ,что значит наверно ?! Однозначно!!! Посадить"""

Как с вами разговаривать ?! Для меня это все глупость и глупость обсуждать не хочу , извините...

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Это было повествовательное предложение по цели высказывания. Не вопросительное.И времени у меня полно.Я не говорила, что его нет. Не за что.

Да, но вы сослались на то, что, возможно, ответите на мой вопрос в другое время. Так что жду и аргументированного ответа.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

если все эти пункты применять к нашим реалиям, то практически всех родителей нужно лишать родительских прав. 

У нее двоюродная сестра, судя по разговорам, на учете стоит и что родителей род. прав лишили? 

Так что вспомним классику. " Не знаю, как у вас там в Лондоне. Не была. А у нас управдом друг человека."

По этому выше и говорят ,когда вы учитываете где мы живём с одной стороны ,примеряйте это и с другой.. А то как бы для одних хотим как в Лондоне ,а для других желательно как в Баку ..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет, не уверена. Говорили, что она своему мужу первому позвонила. Но муж по закону не обязан заявлять на свою жену. А вот курирующая чиновница обязана это сделать, и не только в правоохранительные органы, как свидетельница преступления, но и доложить своему начальству, причем в официальном порядке.
Женщина , директриса к Халиде Байрамовой позвонила после того как позвонила в главное упраление , ещё куда-то они отказались не приехали . Потом она только позвонила к ней..Ей вообще не нужно было туда ехать . Нужно былр отказаться как это сделали другие ... И вообще во всём виновата эта Гюля РАМАЗАНОВА. Зачем она пошла им помогать , снимать и пускать этот случай в эфир,чтоб сейчас такое творилось.Столько людей годами умерают по разным причинам , такого биябырчилыга-позора ещё было. Следствие 2 месяца идет, ответы экпертизы в дороге да , как дойдут всё да , конец. Неужели нельзя спокойно дождаться
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ЗАНОЗА said:

мы к разговору о европейских судах, где посадили бы всех чиновников))) 

 

А по факту, у нас в стране нет ювенальной юстиции. Но есть законы, обязывающие, например, свидетелей преступления давать соответствующие показания в правоохранительные органы. А чиновников, информировать вышестоящие структуры о грубых нарушениях со стороны курируемых должностных лиц. А так же, что по выявлению таких случаев должны приниматься строгие меры в законном порядке. Что, впрочем, и было сделано, по отношению к С. Аббасовой. Но не в том порядке и не в то время это все произошло. Хотелось бы, чтобы в рамках существующего в НАШЕЙ стране Закона было проведено расследование, почему ни правоохранительные органы, ни МинОбр, своевременно не отреагировали на преступление и поступил ли им своевременный сигнал.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, черноглазка said:

Женщина , директриса к Халиде Байрамовой позвонила после того как позвонила в главное упраление , ещё куда-то они отказались не приехали . Потом она только позвонила к ней..Ей вообще не нужно было туда ехать . Нужно былр отказаться как это сделали другие ...

Я про другое речь веду. Хотите в 101й раз для ВАм повторю. Надо было ли ей туда ехать, входило ли это в ее должностный обязанности, речь не об этом. Она вольно или не вольно стала свидетельницей преступления, когда оказалась в школе. Она обязана была сообщить об этом куда следует. Почему не последовало незамедлительной реакции, если она сообщила? Что ни МинОбр, ни полиция не выполняет своих обязанностей? Или же дело в том, что она никому об этом должным образом не сообщила? Это было ее обязанностью,  в то время как для Гюльки Р. просто инициативой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, NNR said:

Мне их белье не интересно и я не обсуждаю их семью или их кровать ,прошу учесть и не заниматься пустословием..

Это не к вам было обращено.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, NNR said:

Но вы человек упрямый ,если бы Халида не приехала на место ,вы бы сказали " вот сволочь да же не приехала ,посадить".   ,но она приехала и вы говорите    " вот сволочь приехала ,стала свидетелем и наверное по дороге всех одгаворила не вызывать скорую, наверное да же свое руководство не оповестила в письменном виде ,что значит наверно ?! Однозначно!!! Посадить"""

Как с вами разговаривать ?! Для меня это все глупость и глупость обсуждать не хочу , извините...

Да ради Бога. Что хотите обо мне думайте. 

Я нигде во-первых не утверждала, что ее должны посадить, или не должны посадить! Не выдумывайте. Это не мне решать, а не юрист. Я обращала внимание на то, что произошло правонарушение. Кто виноват, должна разобраться прокуратура. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, черноглазка said:

Следствие 2 месяца идет, ответы экпертизы в дороге да , как дойдут всё да , конец. Неужели нельзя спокойно дождаться

Вы тоже, пожалуйста, спокойно дожидайтесь следствия. Противно, когда взрослые люди травлей в интернете занимаются.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, черноглазка said:

Женщина , директриса к Халиде Байрамовой позвонила после того как позвонила в главное упраление , ещё куда-то они отказались не приехали . Потом она только позвонила к ней.

По этому поводу еще интересней становится. Аббасова должна была в первую очередь в скорую позвонить, как известно. Не сделав этого, она звонит во всевозможные органы и зовет их на место своего преступления в полной уверенности в собственной безнаказанности? Очень занятно, как это???!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2019 в 23:24, Utochka сказал:

Послушайте, все это нормально или нет, но это не является преступлением. Может у девочки вообще дислексия, если вы не в курсе это такое заболевание при котором учиться писать становится невозможным. Судя по тому какие чудовищные грамматические ошибки делает мать, очень велика вероятность, что она страдает этим заболеванием. И это может передаваться по наследству. То, что она не гнала ее в школу, это по тому, что девочку там обижали, и я не то что понимаю, а разделяю ее позицию. Если б и дальше не пускала, то девочка бы выжила. В школе все равно особых знаний не дают, бессмысленно по большому счету туда ходить, тем более в 162ю, где как выяснилось был бардак и директриса-преступница. Мой тоже между прочим не особо напрягался школой, даже вообще в старших классах не появлялся. Смысл то? Если уроки и не проводились как и во многих других школах. Не вижу в этом вообще ничего плохого. Зато университет с красным дипломом окончил, келле как говориться. 

Может Элина не стала бы ученой, но свою нишу бы нашла в обществе. Если бы продолжала прогуливать эту странную мягко говоря школу, живой бы осталась.

Как будто никто не знает,что перевод среди учебного года с одной школы в другую процесс не бесплатный.  Я не сторонница пропусков, но может у матери не было денег на перевод. Вот и предложила девочке не ходить в школу. Тут миллионеры что ли все сидят..Трудно представить, что может просто на хлеб не быть денег?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Utochka сказал:

 

А по факту, у нас в стране нет ювенальной юстиции. Но есть законы, обязывающие, например, свидетелей преступления давать соответствующие показания в правоохранительные органы. А чиновников, информировать вышестоящие структуры о грубых нарушениях со стороны курируемых должностных лиц. А так же, что по выявлению таких случаев должны приниматься строгие меры в законном порядке. Что, впрочем, и было сделано, по отношению к С. Аббасовой. Но не в том порядке и не в то время это все произошло. Хотелось бы, чтобы в рамках существующего в НАШЕЙ стране Закона было проведено расследование, почему ни правоохранительные органы, ни МинОбр, своевременно не отреагировали на преступление и поступил ли им своевременный сигнал.

что в вашем понимании своевременное реагирование?) что именно они должны были сделать сиюминутно? всем скопом бежать в школу на разборки? вроде как они сняли временно до конца выяснений директора с должности довольно быстро...потом уже пошли выяснения и т.д....если они не отчитываются вам , то это же не значит что они ничего не выясняют на данный момент...вот Халида отреагировала своевременно да ещё и доказательств решила собрать путем съемки...и что она получила? ПОСАДИТЬ!!! они не отреагировали...ПОСАДИТЬ!!! ну реально что именно должна была сделать Халида, чтобы посадить не было?)))ну не снимала бы она сказали бы тварь даже не поговорила с девочкой, хотя в силу своих полномочий могла...ну короче тут что ни сделай всё равно виновата....

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sana Sana сказал:

Как будто никто не знает,что перевод среди учебного года с одной школы в другую процесс не бесплатный.  Я не сторонница пропусков, но может у матери не было денег на перевод. Вот и предложила девочке не ходить в школу. Тут миллионеры что ли все сидят..Трудно представить, что может просто на хлеб не быть денег?

Мать сама лично в интервью отметила,что " мы не бедные,не нуждаемся слава Богу, зарабатываем достаточно".. 

Да и решил бы перевод проблему ?! Какая разница из какого окна прыгать.. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Utochka said:

Вы тоже, пожалуйста, спокойно дожидайтесь следствия. Противно, когда взрослые люди травлей в интернете занимаются.

Почему противно? Иногда это даже весело:hah:

B50C8512-853E-47DC-9E06-C463D8242992.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sana Sana сказал:

Как будто никто не знает,что перевод среди учебного года с одной школы в другую процесс не бесплатный.  Я не сторонница пропусков, но может у матери не было денег на перевод. Вот и предложила девочке не ходить в школу. Тут миллионеры что ли все сидят..Трудно представить, что может просто на хлеб не быть денег?

Что удивительно что ее оюратно в свою школу не взяли,своих как то с радостью принимают.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sana Sana said:

Как будто никто не знает,что перевод среди учебного года с одной школы в другую процесс не бесплатный.  Я не сторонница пропусков, но может у матери не было денег на перевод. Вот и предложила девочке не ходить в школу. Тут миллионеры что ли все сидят..Трудно представить, что может просто на хлеб не быть денег?

Да, конечно, знают они. Не на Марсе вроде как живут. Но они здесь не для того собрались, чтобы что-то такое знать. Их цель - гнобеж семьи Элины. Все аргументы в ее защиту сразу становятся не известными, еще и люди, которые их приводят невыносимыми и еще и глупыми))))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Почему противно? Иногда это даже весело:hah:

B50C8512-853E-47DC-9E06-C463D8242992.jpeg

И мать видя какого рода сообщения ее девочки пишут,а потом здесь возмущаются почему матерей виновными выставляем.

Вот наглядный пример.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sana Sana сказал:

Как будто никто не знает,что перевод среди учебного года с одной школы в другую процесс не бесплатный.  Я не сторонница пропусков, но может у матери не было денег на перевод. Вот и предложила девочке не ходить в школу. Тут миллионеры что ли все сидят..Трудно представить, что может просто на хлеб не быть денег?

Я об этом писала ещё в первой теме об Элине. Тогда  юзеры возмущались и предлагали лишить её родительских прав за то, что  отправляла ребёнка в школу, зная что там её обижают, . Сейчас же возмущаются, что не хотела пускать девочку в школу. 

Пы. Сы. У моего ребёнка была похожая  ситуация в школе , естественно перевели за деньги, потому что не имеют права принимать детей по среди учебного года.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Что удивительно что ее оюратно в свою школу не взяли,своих как то с радостью принимают.

А может не взяли, потому что сумму нужную не дала?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

Я об этом писала ещё в первой теме об Элине. Тогда  юзеры возмущались и предлагали лишить её родительских прав за то, что  отправляла ребёнка в школу, зная что там её обижают, . Сейчас же возмущаются, что не хотела пускать девочку в школу. 

Пы. Сы. У моего ребёнка была похожая  ситуация в школе , естественно перевели за деньги, потому что не имеют права принимать детей по среди учебного года.. 

Да из класса в паралельный не переводят просто так.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, бихас said:

Что удивительно что ее оюратно в свою школу не взяли,своих как то с радостью принимают.

Их же выгнали оттуда. Сестер и ее.

2 minutes ago, бихас said:

И мать видя какого рода сообщения ее девочки пишут,а потом здесь возмущаются почему матерей виновными выставляем.

Вот наглядный пример.

Это диагноз. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, бихас сказал:

И мать видя какого рода сообщения ее девочки пишут,а потом здесь возмущаются почему матерей виновными выставляем.

Вот наглядный пример.

Так это мать сама и писала ) Матурен же вроде ее профиль...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Перевели мою племяшку без копейки посреди учебного года в 160 школу!

Значит оценки и характеристика была хорошая. Просто так не берут в основном проблемных детей,отличников с руками и ногами...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Я об этом писала ещё в первой теме об Элине. Тогда  юзеры возмущались и предлагали лишить её родительских прав за то, что  отправляла ребёнка в школу, зная что там её обижают, . Сейчас же возмущаются, что не хотела пускать девочку в школу. 

Пы. Сы. У моего ребёнка была похожая  ситуация в школе , естественно перевели за деньги, потому что не имеют права принимать детей по среди учебного года.. 

Не переводят, аппелируя какими то запретами в соответствующих документах , но при виде денег все запреты улетучиваются. Это самое мерзкое и обидное. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

И мать видя какого рода сообщения ее девочки пишут,а потом здесь возмущаются почему матерей виновными выставляем.

Вот наглядный пример.

Вообще то там мать с дочкой говорят )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

И мать видя какого рода сообщения ее девочки пишут,а потом здесь возмущаются почему матерей виновными выставляем.

Вот наглядный пример.

Это другая семья. Да и кто мы все,чтобы выставлять кого то виновными??

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sana Sana сказал:

Не переводят, аппелируя какими то запретами в соответствующих документах , но при виде денег все запреты улетучиваются. Это самое мерзкое и обидное. 

Да, конечно, за деньги все забывают о правилах перевода учащихся. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sana Sana сказал:

Это другая семья. Да и кто мы все,чтобы выставлять кого то виновными??

Мы есть общество,наш гражданский долг обращать и на такие моменты в семьях.

Будь это в России опека первым семьей бы занялась.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Значит оценки и характеристика была хорошая. Просто так не берут в основном проблемных детей,отличников с руками и ногами...

Не надо про оценки только..все знаем, что и как. Я не конкретно о ком то говорю, нв себя не принимайте, я в общем. И школы, иинституты. Деньги и тапш. И многие недостойные пятерок и + характеристик их прекрасно получают.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, бихас сказал:

Это вообще плохо,кто с кем и за что спит,ребенку своему.

К тому же всё это о женщине уже далеко не юного возраста...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

что в вашем понимании своевременное реагирование?) что именно они должны были сделать сиюминутно? всем скопом бежать в школу на разборки? вроде как они сняли временно до конца выяснений директора с должности довольно быстро...потом уже пошли выяснения и т.д..

4 апреля полиция прибыла в школу и больницу и по факту произошедшего открыло дело по статье "Доведение до самоубийства".

По моему мнению, сразу же на месте они обязаны были расспросить свидетелей по поводу произошедшего, чтобы установить детали время произошедшего, так же что происходило в школе до момента прибытия скорой помощи. Более того, Х.Байрамова, как непосредственный свидетель преступления, обязана была еще раз позвонить в полицию, чтобы заявить уже не о факте попытки суицида, а о факте неоказания помощи и дать соответствующие показания на месте. После этого, в тот же день, наряду с открытием дела по "Доведение до суицида" должно было быть открыто и дело по "Оставлению в опасности". То есть одновременно эти дела должны были быть открыты.

По факту же это дело было открыто только после того как сам Президент дал соответствующие указания Прокуратуре и она прибыла с целью расследования в школу. Да, они вскоре выступили с заявлением, что им не понадобилось много времени для того, чтобы установить, что было место нарушения закона. Но почему полиция, которая 4 апреля была в школе этого не установила? Ведь по идее должно было быть заявление со стороны Х.Байрамовой? И на основании ее заявления в том числе они не должны были уйти из школы до тех пор, пока не установили, имело ли место это правонарушение.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, бихас сказал:

И мать видя какого рода сообщения ее девочки пишут,а потом здесь возмущаются почему матерей виновными выставляем.

Вот наглядный пример.

вот э где дурдом,мать пишет дочке,под очередным клоном!:faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...