Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

6 минут назад, Чиполлино. сказал:

В  этой ситуаци  все , кроме бездарных родителей бабушек, семьи  -не виноваты 

 

Виновата семья 

Ни директор не классная не ученики не Халида Байрамова 

 

Родителям не раз до этого случая говорили о проблемах девочки ,с лекарствами с общением со сверстниками ,ребёнка переводили из другой школы 

 

Если родители бабушка о ней не думали,  зачем это нужно учителю директору и всем остальным  , они такие же люди как и мы  у них тоже свои беды проблемы радости , почему они должны постоянно решать чьи то проблемы если семья девочки на неё забила конкретно.

 

Не ищите иголку в стоге сена  мать отец семья упустили ребёнка и случилось то что случилось 

 

Даже после трагедии мать приехала в школу через 2 часа  хотя это Азербайджан тут есть соседи пусть даже незнакомые если бы она объяснила ситуацию с детьми кто нибудь бы посидел .

 

Если человек тем более маленький или старый не нужен своей семье своим родным то это уже трагедия 

 

А сейчас все ищут виноватых  

Виновата семья и близкое окружение семьи 

 

 

Произошло в школе ,школе и отвечать ..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gocu adil сказал:

обясните что Вы имеете ввиду

Человек упал с третьего этажа...

Наверное сначала врачи должны были проверить его кости ,а потом уже желудок?!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Чиполлино. сказал:

В  этой ситуаци  все , кроме бездарных родителей бабушек, семьи  -не виноваты 

 

Виновата семья 

Ни директор не классная не ученики не Халида Байрамова 

 

Родителям не раз до этого случая говорили о проблемах девочки ,с лекарствами с общением со сверстниками ,ребёнка переводили из другой школы 

 

Если родители бабушка о ней не думали,  зачем это нужно учителю директору и всем остальным  , они такие же люди как и мы  у них тоже свои беды проблемы радости , почему они должны постоянно решать чьи то проблемы если семья девочки на неё забила конкретно.

 

Не ищите иголку в стоге сена  мать отец семья упустили ребёнка и случилось то что случилось 

 

Даже после трагедии мать приехала в школу через 2 часа  хотя это Азербайджан тут есть соседи пусть даже незнакомые если бы она объяснила ситуацию с детьми кто нибудь бы посидел .

 

Если человек тем более маленький или старый не нужен своей семье своим родным то это уже трагедия 

 

А сейчас все ищут виноватых  

Виновата семья и близкое окружение семьи 

 

 

Чтоб вы понимали , директор занимается не образованием ,а ответственностью за детей.. Мягкое кресло им выдают не просто так..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Человек упал с третьего этажа...

Наверное сначала врачи должны были проверить его кости ,а потом уже желудок?!

Вы задали выше конкрет.вопрос "если бы сказали умерла",постаралась ответить точно и по существу.

 оказымечка((спрашиваем одно ,имеем ввиду другое(

Если вас интересуют последов.процедур в данном случае ,то это врачам которые принимали т.к при поступлении она была жива.

 

Edited by gocu adil
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Вв задали выше конкрет.вопрос если бы сказали уиерла(,постаралась ответить точно и по существу))

 оказымечка((спрашиваем одно ,имеем ввиду другое(

Если вас интересуют последов.процедур в данном случае ,то это врачам которые принимали т.к при поступлении она была жива.

 

Ну да она была жива,а врачи наверное считали иначе раз спрашивали не у нее ?! С ваших же слов...

И я привел пример относительно вашей логики типа " они спросили им сказали "... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

Затем, что это ребёнок и член нашего общества. 

 

Я всегда говорила и повторюсь, что нам никакие враги извне не нужны и это ужасно :facepalm:

Вы меня не поняли. Ханум 

 

Учителя Директор Психолог много раз вызывали маму бабушку говорили о проблемах ребёнка те когда приходили когда не приходили 

 

Родители семья не принимали мер видя что ребёнку плохо что она на грани 

 

Люди со стороны тот же педагогический состав видя что ребёнок не нужен не матери не отцу не бабушке естественно понимая что семье плевать на своего ребёнка мне это зачем нужно  ведь мы не раз предупреждали 

 

нормальная мать после двух трёх вызов и произошедшего все силы бы бросила чтоб забрать ребёнка из школы отвести к психологу плохо ей там перевести в другую  понять в чем её беды помочь ребёнку 

 

Как сейчас с усердием  энергично дают интервью отец мать бабушка требуют лучше бы в своё время это усердие и энергию направили в русло спасения своего ребёнка ведь проблемы Элины были им озвучены школой не раз 

 

И не понимаю тех кто оправдывает мать тем что у не было двое маленьких детей башы гарышыгыйды я знаю матерей с 5 детьми и они держат руку на пульсе каждого своего ребёнка уделяя внимание и любовь всем одновременно 

 

Когда у нас болят или температурят дети мы же не бежим спасать только младших мы лечим всех а Элина видимо была не нужна в первую очередь своей семье так что не стоило ждать что она нужна чужим людям 

 

Я об этом пишу и то что вы выделили черном тоже об этом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Чиполлино. сказал:

Вы меня не поняли. Ханум 

 

Учителя Директор Психолог много раз вызывали маму бабушку говорили о проблемах ребёнка те когда приходили когда не приходили 

 

Родители семья не принимали мер видя что ребёнку плохо что она на грани 

 

Люди со стороны тот же педагогический состав видя что ребёнок не нужен не матери не отцу не бабушке естественно понимая что семье плевать на своего ребёнка мне это зачем нужно  ведь мы не раз предупреждали 

 

нормальная мать после двух трёх вызов и произошедшего все силы бы бросила чтоб забрать ребёнка из школы отвести к психологу плохо ей там перевести в другую  понять в чем её беды помочь ребёнку 

 

Как сейчас с усердием  энергично дают интервью отец мать бабушка требуют лучше бы в своё время это усердие и энергию направили в русло спасения своего ребёнка ведь проблемы Элины были им озвучены школой не раз 

 

И не понимаю тех кто оправдывает мать тем что у не было двое маленьких детей башы гарышыгыйды я знаю матерей с 5 детьми и они держат руку на пульсе каждого своего ребёнка уделяя внимание и любовь всем одновременно 

 

Когда у нас болят или температурят дети мы же не бежим спасать только младших мы лечим всех а Элина видимо была не нужна в первую очередь своей семье так что не стоило ждать что она нужна чужим людям 

 

Я об этом пишу и то что вы выделили черном тоже об этом 

Всё верно на счёт семьи

Edited by migel755
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чиполлино. сказал:

Вы меня не поняли. Ханум 

 

Учителя Директор Психолог много раз вызывали маму бабушку говорили о проблемах ребёнка те когда приходили когда не приходили 

 

Родители семья не принимали мер видя что ребёнку плохо что она на грани 

 

Люди со стороны тот же педагогический состав видя что ребёнок не нужен не матери не отцу не бабушке естественно понимая что семье плевать на своего ребёнка мне это зачем нужно  ведь мы не раз предупреждали 

 

нормальная мать после двух трёх вызов и произошедшего все силы бы бросила чтоб забрать ребёнка из школы отвести к психологу плохо ей там перевести в другую  понять в чем её беды помочь ребёнку 

 

Как сейчас с усердием  энергично дают интервью отец мать бабушка требуют лучше бы в своё время это усердие и энергию направили в русло спасения своего ребёнка ведь проблемы Элины были им озвучены школой не раз 

 

И не понимаю тех кто оправдывает мать тем что у не было двое маленьких детей башы гарышыгыйды я знаю матерей с 5 детьми и они держат руку на пульсе каждого своего ребёнка уделяя внимание и любовь всем одновременно 

 

Когда у нас болят или температурят дети мы же не бежим спасать только младших мы лечим всех а Элина видимо была не нужна в первую очередь своей семье так что не стоило ждать что она нужна чужим людям 

 

Я об этом пишу и то что вы выделили черном тоже об этом 

Если директор видит ,что родители неоднократно игнорируют их призыв и обращение , директор обязан был оповестить соответствующие органы ( тем самым снять с себя ответственность за данного ребенка) ,что бы те уже занимались ею.. Если этого не было сделано ,соответственно ответственность полностью лежит на директоре(учитывая где это произошло)..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, gocu adil сказал:

Халиде ни кого смысла,не могу понять людей сомневаюшихся в надобности этого промывания(

Допустим, что промывание действительно требовалось, но разве это не должно было происходить при врачах- травматологах, чтобы не сделать хуже пострадавшему . 

 

Опять же , если Халида не знала о том, что скорую не вызвали , то получается , что она ехала в школу на место инцидента, но никак не к пострадавшей . Да и не могла она не знать, что скорая в таких случаях сама оповещает полицию, кстати вопрос к полиции - они ведь должны были приехать раньше Халиды и также должны были вызвать скорую. Даже, когда человек дома умирает собственной смертью , после приезда врачей для засвидетельствования смерти , через некоторое время приходит сотрудник полиции и просит написать объяснительную. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Если директор видит ,что родители неоднократно игнорируют их призыв и обращение , директор обязан был оповестить соответствующие органы ( тем самым снять с себя ответственность за данного ребенка) ,что бы те уже занимались ею.. Если этого не было сделано ,соответственно ответственность полностью лежит на директоре(учитывая где это произошло)..

В начале былы информация что было передано в соотвествующие органы,насколько верно опять же не знаем,но с попытками суицида точно девочка уже на учете должна была быть.

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Допустим, что промывание действительно требовалось, но разве это не должно было происходить при врачах- травматологах, чтобы не сделать хуже пострадавшему . 

 

Опять же , если Халида не знала о том, что скорую не вызвали , то получается , что она ехала в школу на место инцидента, но никак не к пострадавшей . Да и не могла она не знать, что скорая в таких случаях сама оповещает полицию, кстати вопрос к полиции - они ведь должны были приехать раньше Халиды и также должны были вызвать скорую. Даже, когда человек дома умирает собственной смертью , после приезда врачей для засвидетельствования смерти , через некоторое время приходит сотрудник полиции и просит написать объяснительную. 

Уменя как и у Вас десятки вопросов(но кто на них ответит честно(

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

 

Опять же , если Халида не знала о том, что скорую не вызвали , то получается , что она ехала в школу на место инцидента, но никак не к пострадавшей . Да и не могла она не знать, что скорая в таких случаях сама оповещает полицию, кстати вопрос к полиции - они ведь должны были приехать раньше Халиды и также должны были вызвать скорую. 

В принципе да,она могла и не вызывать полицию ,но я думаю то что она по дороге эта сделала это ни есть минус.. 

Хотя чисто по человечески конечно хотелось бы ,чтоб лучше в скорую ,чем в полицию и как вы уже отметили ,скорая сама если что даст знать в полицию ,но опять же кто их знает ,что у них там в голове творилось.  Один нарушил,другой сглупил,третьи вообще ничего не сделал ,в результате то что есть ,увы..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

В принципе да,она могла и не вызывать полицию ,но я думаю то что она по дороге эта сделала это ни есть минус.. 

Хотя чисто по человечески конечно хотелось бы ,чтоб лучше в скорую ,чем в полицию и как вы уже отметили ,скорая сама если что даст знать в полицию ,но опять же кто их знает ,что у них там в голове творилось.  Один нарушил,другой сглупил,третьи вообще ничего не сделал ,в результате то что есть ,увы..

Как всегда у народа не хватает мобильности,знаний и четких инструкций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

В начале былы информация что было передано в соотвествующие органы,насколько верно опять же не знаем,но с попытками суицида точно девочка уже на учете должна была быть.

Не была на учёте ,так как не была официально передана ,а так чисто кто то кому то позвонил сказал..Так дела не решают. Раз принял ребенка в школу,тебе и отвечать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

Допустим, что промывание действительно требовалось, но разве это не должно было происходить при врачах- травматологах, чтобы не сделать хуже пострадавшему . 

 

 

Я конечно не врач ,но наверное в таких случаях первым делом должен был проверить травматолог и дать вердикт вообще можно человека передвигать,переносить и т.д..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dama8080 сказал:

Допустим, что промывание действительно требовалось, но разве это не должно было происходить при врачах- травматологах, чтобы не сделать хуже пострадавшему . 

 

Опять же , если Халида не знала о том, что скорую не вызвали , то получается , что она ехала в школу на место инцидента, но никак не к пострадавшей . Да и не могла она не знать, что скорая в таких случаях сама оповещает полицию, кстати вопрос к полиции - они ведь должны были приехать раньше Халиды и также должны были вызвать скорую. Даже, когда человек дома умирает собственной смертью , после приезда врачей для засвидетельствования смерти , через некоторое время приходит сотрудник полиции и просит написать объяснительную. 

Халида с дороги спросила что полиция уже там, ей ответили нет. Вот она и позвонила. Насчет скорой ей в голову не пришло что могли не вызвать.

Она ехала не к ребенку, а на место происшествия узнать что да как. Какой смысл ей ехать к пострадавшей, она же не врач. Чем могла помочь? 

Врачей я не понимаю. Их как и директора убить мало. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Чиполлино. сказал:

Вы меня не поняли. Ханум 

 

Учителя Директор Психолог много раз вызывали маму бабушку говорили о проблемах ребёнка те когда приходили когда не приходили 

 

Родители семья не принимали мер видя что ребёнку плохо что она на грани 

 

Люди со стороны тот же педагогический состав видя что ребёнок не нужен не матери не отцу не бабушке естественно понимая что семье плевать на своего ребёнка мне это зачем нужно  ведь мы не раз предупреждали 

 

нормальная мать после двух трёх вызов и произошедшего все силы бы бросила чтоб забрать ребёнка из школы отвести к психологу плохо ей там перевести в другую  понять в чем её беды помочь ребёнку 

 

Как сейчас с усердием  энергично дают интервью отец мать бабушка требуют лучше бы в своё время это усердие и энергию направили в русло спасения своего ребёнка ведь проблемы Элины были им озвучены школой не раз 

 

И не понимаю тех кто оправдывает мать тем что у не было двое маленьких детей башы гарышыгыйды я знаю матерей с 5 детьми и они держат руку на пульсе каждого своего ребёнка уделяя внимание и любовь всем одновременно 

 

Когда у нас болят или температурят дети мы же не бежим спасать только младших мы лечим всех а Элина видимо была не нужна в первую очередь своей семье так что не стоило ждать что она нужна чужим людям 

 

Я об этом пишу и то что вы выделили черном тоже об этом 

Я это все понимаю.. До меня тоже не доходит, как можно было не обращать внимание на проблемы, не примчаться в школу после происшедствия, оставить одного ребёнка в больнице и т.д. Но это я, понимаете? Я такой человек и вы такой, например.. А бывают ещё и другие...пофигистичные, безгамотные, слепые, глухие - не важно.

  Так почему ребёнок должен расплачиваться за ошибки и пофигизм своих родителей? педагогов, психологов, врачей? Почему, видя, что ребёнку нужна реальная помощь, видя что он на грани, ей никто не помог? Вокруг неё же столько было ответственных, грамотных, заботливых людей,  как им могло быть безразлично состояние ребёнка? Они же не такие как её родители. Так почему ребёнок умирал в мучениях три дня ?

Потому что мы только кричать умеем о том, какие мы все правильные и хорошие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tamerlan375 сказал:

про должностные инструкции ее должна была спросить комиссия, которая проверяет работу госслужащих после таких резонансных чп..

халиду эта комиссия проверяла? нет. по крайне такой инфо нет. если есть, то выложите ссылку. пока ее нет я буду писать, что ее должные функции сознательно не проверяются, хотя дело на контроле президента.

1. ей сообщили не про ИНЦИДЕНТ. ей сообщили про чп минимум городского масштаба и она была обязана бросить все свои дела, остановить прием посетителей и заняться ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ ДЕЛОМ.

первоочередным делом является спасение ребенка, который бросился с 3 этажа школы, а все остальное вторично. что она сделала для спасения в первые 2 часа? ничего.

2. это ложь. со времен марданова назначение и снятие директоров школ находиться в ведении иджры и минпроса, причем первые всегда имели аппаратный приоритет. ее прямая служебная обязанность была отреагировать на произошедшее в школе и как зам главы и как главы комиссии по несовершенолетним. чего спрашивается ее сняли с руководства комиссией, если все было окей?

за сколько времени халида добралась до этой школы? я могу доехать на полчаса быстрее на общественном транспорте, а на личном или служебном авто еще минут на 20 быстрее.

3. это тоже ложь. если бы врачи знали, чтобы было падение, то прямиком отвезли ее в травму, может быть даже в нии травматологии. а больную отвезли в токсикологию. причем вся эта инфо есть не только у бригады скорой и центральной подстанции скорой по баку.

4. только тяжкие дела ведет прокуратура, т.е. если дела сразу затребовала прокуратура, а зам главы спокойно продолжила прием посетителей, то выводы можно сделать сами.

 

5. когда отвечать нечего, сразу идет совковый перевод на что-то еще.

"разбирающие" могут сколько угодно оправдывать действия халиды, но длинные уши ее косяков все равно будут видны отовсюду.

6. мне никто не будет указывать, что мне делать, что писать или нет, кроме того мне глубоко неинтересна ваша оценка моих профессиональных способностей. кстати, шестой пункт тоже остался без ответа, а отсутствие ответа на него главный косяк халиды и всех чинуш страны.  их мало того, что не наказывают, их действия вообще не расследуют.

Сейчас вас назовут засланцем элионоры или еще кого то. Здесь можно только мать девочки ругать, а все кто не делает этого, это засланые утки, казачки и тд. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Если директор видит ,что родители неоднократно игнорируют их призыв и обращение , директор обязан был оповестить соответствующие органы,чтобы те уже занимались ею. Если этого не было сделано ,соответственно ответственность полностью лежит на директоре(учитывая где это произошло)..

 

среди соответствующий органов есть комиссия района по делам несовершеннолетних? 

какой смысл директору школы скрывать информацию о проблемных учениках своей школы от комиссии, чтобы потом быть полностью виноватыми априори?

если не сообщали, то комиссия халиды работала преступно халатно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я конечно не врач ,но наверное в таких случаях первым делом должен был проверить травматолог и дать вердикт вообще можно человека передвигать,переносить и т.д..

Много не сходится в травмах. Одни говорят, что была только трещина тазобедренной кости (в том числе и семья,насколько им можно верить(( ), в СМИ озвучили целый список травм :ребра,позвоночник ,легкие и.т.д. И никто из врачей нам не может ответить,от чего умерла,или хотя бы, могла умереть.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sana Sana сказал:

Сейчас вас назовут засланцем элионоры или еще кого то. Здесь можно только мать девочки ругать, а все кто не делает этого, это засланые утки, казачки и тд. 

Уже, по-моему, прозвучала эта версия) 

Edited by ikusya
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ikusya сказал:

Уже) 

Странно..как мы, так подставные, друзья семейки и тд. А как они, так просто свое мнение высказывают, ни с кем не знакомы, и абсолютно объективны.

П.с. тоже в глаза не видела семейку, директора и тд. личной вражды ни к кому из них нет.

Edited by Sana Sana
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sana Sana сказал:

Странно..как мы, так подставные, друзья семейки и тд. А как они, так просто свое мнение высказывают, ни с кем не знакомы, и абсолютно объективны 

Нет не объективны.. они разделили людей на два лагеря, все кто не согласен с их мнением автоматически становится другом семейки, даже если с мнением семейки он тоже не согласен. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tamerlan375 сказал:

 

среди соответствующий органов есть комиссия района по делам несовершеннолетних? 

 

Есть..

7 минут назад, tamerlan375 сказал:

какой смысл директору школы скрывать информацию о проблемных учениках своей школы от комиссии, 

Смысл в том ,что по статистике у нас в школах одни гении ,пока не закончат ее,в результате при поступлении выясняется ,что поступаемость хреновая ..

Говоря простым языком не один директор не захочет показать слабену ,что типа он не может справится с одним учеником или его родителями ... 

10 минут назад, tamerlan375 сказал:

 

чтобы потом быть полностью виноватыми априори?

 

А человек так устроен,нам всегда кажется ,что с нами это никогда не случится ... С другой стороны такие люди как этот директор с ее родственными связями,чувствуют свою безнаказанность..

11 минуту назад, tamerlan375 сказал:

 

 

если не сообщали, то комиссия халиды работала преступно халатно.

Вот тут ничего не понял. О каком преступление речь если им не сообщали?!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, tamerlan375 сказал:

 

среди соответствующий органов есть комиссия района по делам несовершеннолетних? 

какой смысл директору школы скрывать информацию о проблемных учениках своей школы от комиссии, чтобы потом быть полностью виноватыми априори?

если не сообщали, то комиссия халиды работала преступно халатно.

Я тоже не понимаю,это же гора с плеч,может на верхах не жалуют такую отчетность?

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Мони сказал:

 никто из врачей нам не может ответить,от чего умерла,или хотя бы, могла умереть.

Они сами поняли что ли ,чтоб другим объяснить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Я тоже не понимаю,это же гора с плеч,может на верхах не жалуют такую отчетность?

Скорее всего, неохота возиться с этим,  как всегда все на авось. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, NNR сказал:

Один нарушил,другой сглупил,третьи вообще ничего не сделал ,в результате то что есть ,увы..

Вот об этом и речь, если люди на местах не знают как им правильно и организованно поступать, то что мы можем требовать от малообразованной семьи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Они сами поняли что ли ,чтоб другим объяснить...

Им надо у Элионоры спросить он им всё популярно обьяснит и вердикт напишет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Вот об этом и речь, если люди на местах не знают как им правильно и организованно поступать, то что мы можем требовать от малообразованной семьи.

Согласитесь ,культура,воспитание и внимание к детям не требует какого то высшего образования?! Это заложено в человеке.. 

Быть родителем это не должность ..

Директора всегда можно поменять,но родителей не выбирают..

 

Edited by NNR
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

Что мы можем требовать от малообразованной семьи.

Не перекладывать свои ошибки на других.. всего то..

Все остальное это их личное дело ..

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

Вот тут ничего не понял. О каком преступление речь если им не сообщали?!

 

вы руководите комиссией, у вас куча школ в районе и соответственно, если вы не идиот, то понимаете, что там по любому есть проблемные ученики, где-то больше, где-то меньше.

если работать порядочно, то вы реально интересуетесь и заставляете сообщать о каждом таком ученике, а потом что-то делаете, чтобы исправить ситуацию. это трудно, муторно, затратно по времени, силам и т.д. хотя особенно и заставлять не надо, потому что директора сами рады разделить ответственность с кем-то.

есть и другой путь. сделать так, чтобы не сообщали, чтобы каждое такое сообщение стоило сообщившему таких проблем, карьеры, потери должности и т.д., чтобы самому было дороже скрывать.

что тут непонятного?

может быть халида всего пару недель или месяцев в руководстве района? или не она создала такую атмосферу в комиссии? в общем, всего пара вариантов:

или она работала, как надо и ей не могли не жаловаться и не сообщить, т.е. она все знала и поэтому она несет ответственность за смерть этой ученицы.

или она ничего не знала, потому что ей не сообщали, потому что она так поставила работу этой комиссии и поэтому тоже несет ответственность за смерть этой ученицы.

а глава сабаиловского района несет ответственность за своего зама и за эту комиссию тоже, но о нем вообще не вспоминают. вот что значит местные особенности бюрократии. за что и за кого отвечает глава района, если он не отвечает даже за своего зама?

Edited by tamerlan375
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, migel755 сказал:

Им надо у Элионоры спросить он им всё популярно обьяснит и вердикт напишет)))

Весёлый дядька ,вроде без обидный ..сам пишет сам получает удовольствие..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Весёлый дядька ,вроде без обидный ..сам пишет сам получает удовольствие..

 

Не такой уж и безобидный. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

То есть упасть с 5 этажа на щебень и просто встать и пойти это нормально?!)

Я просто хотел сказать ,что человек может споткнуться ,упасть и уже никогда не подняться ,а может и с 5 этажа упасть но подняться.. 

То есть ,тут нет норм ,есть каждый индивидуальный случай..

для того, чтобы понять, что ребенок в нормальном состоянии, нужно заключение врачей, а не субъективное мнение чиновника. 

Edited by B.B.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

для того, чтобы понять, что ребенок в нормальном состоянии, нужно заключение врачей, а не субъективное мнение чиновника. 

Так врач и сказал, что ничего серьезного.Это есть на видео.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, tamerlan375 сказал:

 

вы руководите комиссией, у вас куча школ в районе и соответственно, если вы не идиот, то понимаете, что там по любому есть проблемные ученики, где-то больше, где-то меньше.

если работать порядочно, то вы реально интересуетесь и заставляете сообщать о каждом таком ученике, а потом что-то делаете, чтобы исправить ситуацию. это трудно, муторно, затратно по времени, силам и т.д. хотя особенно и заставлять не надо, потому что директора сами рады разделить ответственность с кем-то.

есть и другой путь. сделать так, чтобы не сообщали, чтобы каждое такое сообщение стоило сообщившему таких проблем, карьеры, потери должности и т.д., чтобы самому было дороже скрывать.

 

У меня нет желания вести дискуссию с теми кто в данной теме представляет ,что он живёт в Норвегии или а Швеции..

Мы все живём в Азербайджане и знаем как работает система.. Если вам нравится включать дурачка ,то пожалуйста без меня,я предпочитаю говорить в том свете в котором живу...

18 минут назад, tamerlan375 сказал:

 

 

а глава сабаиловского района несет ответственность за своего зама и за эту комиссию тоже, но о нем вообще не вспоминают. вот что значит местные особенности бюрократии. за что и за кого отвечает глава района, если он не отвечает даже за своего зама?

А за главу исполнительной власти несёт ответственность президент.. Какие-то вопросы имеются к нему ?? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...