Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 час назад, NNR сказал:

Клянусь вам я был свидетелем как человек упал с 5 го этажа ,встал, стряхнул с себя пыль и поднялся опять в квартиру ,просто он упал на щебень ) 

Недавно а новостях так же прочёл ,что девушка бросилась с пятого этажа,деревья смягчило падение и вроде осталась жить..

В жизни все бывает ..

 

это не тот случай. девочка на асфальт упала. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Perishka сказал:

Я в детстве упала со второго этажа, сломала руку. Жива здорова. 

взрослый, образованный человек должен был сообразить, что возможны внутренние переломы, кровотечение. как можно, не будучи врачом, на глаз определить, что упавший с третьего этажа ребенок в нормальном состоянии?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

это не тот случай. девочка на асфальт упала. 

То есть упасть с 5 этажа на щебень и просто встать и пойти это нормально?!)

Я просто хотел сказать ,что человек может споткнуться ,упасть и уже никогда не подняться ,а может и с 5 этажа упасть но подняться.. 

То есть ,тут нет норм ,есть каждый индивидуальный случай..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

То есть упасть с 5 этажа на щебень и просто встать и пойти это нормально?!)

Я просто хотел сказать ,что человек может споткнуться ,упасть и уже никогда не подняться ,а может и с 5 этажа упасть но подняться.. 

То есть ,тут нет норм ,есть каждый индивидуальный случай..

Кому как повезет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

про должностные инструкции ее должна была спросить комиссия, которая проверяет работу госслужащих после таких резонансных чп..

халиду эта комиссия проверяла? нет. по крайне такой инфо нет. если есть, то выложите ссылку. пока ее нет я буду писать, что ее должные функции сознательно не проверяются, хотя дело на контроле президента.

1. ей сообщили не про ИНЦИДЕНТ. ей сообщили про чп минимум городского масштаба и она была обязана бросить все свои дела, остановить прием посетителей и заняться ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ ДЕЛОМ.

первоочередным делом является спасение ребенка, который бросился с 3 этажа школы, а все остальное вторично. что она сделала для спасения в первые 2 часа? ничего.

2. это ложь. со времен марданова назначение и снятие директоров школ находиться в ведении иджры и минпроса, причем первые всегда имели аппаратный приоритет. ее прямая служебная обязанность была отреагировать на произошедшее в школе и как зам главы и как главы комиссии по несовершенолетним. чего спрашивается ее сняли с руководства комиссией, если все было окей?

за сколько времени халида добралась до этой школы? я могу доехать на полчаса быстрее на общественном транспорте, а на личном или служебном авто еще минут на 20 быстрее.

3. это тоже ложь. если бы врачи знали, чтобы было падение, то прямиком отвезли ее в травму, может быть даже в нии травматологии. а больную отвезли в токсикологию. причем вся эта инфо есть не только у бригады скорой и центральной подстанции скорой по баку.

4. только тяжкие дела ведет прокуратура, т.е. если дела сразу затребовала прокуратура, а зам главы спокойно продолжила прием посетителей, то выводы можно сделать сами.

 

5. когда отвечать нечего, сразу идет совковый перевод на что-то еще.

"разбирающие" могут сколько угодно оправдывать действия халиды, но длинные уши ее косяков все равно будут видны отовсюду.

6. мне никто не будет указывать, что мне делать, что писать или нет, кроме того мне глубоко неинтересна ваша оценка моих профессиональных способностей. кстати, шестой пункт тоже остался без ответа, а отсутствие ответа на него главный косяк халиды и всех чинуш страны.  их мало того, что не наказывают, их действия вообще не расследуют.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, B.B. сказал:

взрослый, образованный человек должен был сообразить, что возможны внутренние переломы, кровотечение. как можно, не будучи врачом, на глаз определить, что упавший с третьего этажа ребенок в нормальном состоянии?

И почему вы все переиначиваете? Ее не домой отправили , а врачи скорой увезли туда куда посчитали нужным. Принявший ребёнка врач  тоже сказал все норм.

 Что должна была сделать  Халида?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, tamerlan375 сказал:

про должностные инструкции ее должна была спросить комиссия, которая проверяет работу госслужащих после таких резонансных чп..

халиду эта комиссия проверяла? нет. по крайне такой инфо нет. если есть, то выложите ссылку. пока ее нет я буду писать, что ее должные функции сознательно не проверяются, хотя дело на контроле президента.

1. ей сообщили не про ИНЦИДЕНТ. ей сообщили про чп минимум городского масштаба и она была обязана бросить все свои дела, остановить прием посетителей и заняться ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ ДЕЛОМ.

первоочередным делом является спасение ребенка, который бросился с 3 этажа школы, а все остальное вторично. что она сделала для спасения в первые 2 часа? ничего.

2. это ложь. со времен марданова назначение и снятие директоров школ находиться в ведении иджры и минпроса, причем первые всегда имели аппаратный приоритет. ее прямая служебная обязанность была отреагировать на произошедшее в школе и как зам главы и как главы комиссии по несовершенолетним. чего спрашивается ее сняли с руководства комиссией, если все было окей?

за сколько времени халида добралась до этой школы? я могу доехать на полчаса быстрее на общественном транспорте, а на личном или служебном авто еще минут на 20 быстрее.

3. это тоже ложь. если бы врачи знали, чтобы было падение, то прямиком отвезли ее в травму, может быть даже в нии травматологии. а больную отвезли в токсикологию. причем вся эта инфо есть не только у бригады скорой и центральной подстанции скорой по баку.

4. только тяжкие дела ведет прокуратура, т.е. если дела сразу затребовала прокуратура, а зам главы спокойно продолжила прием посетителей, то выводы можно сделать сами.

 

5. когда отвечать нечего, сразу идет совковый перевод на что-то еще.

"разбирающие" могут сколько угодно оправдывать действия халиды, но длинные уши ее косяков все равно будут видны отовсюду.

6. мне никто не будет указывать, что мне делать, что писать или нет, кроме того мне глубоко неинтересна ваша оценка моих профессиональных способностей. кстати, шестой пункт тоже остался без ответа, а отсутствие ответа на него главный косяк халиды и всех чинуш страны.  их мало того, что не наказывают, их действия вообще не расследуют.

Прочёл и на секунду подумал ,что Халида сотрудник МЧС ...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за 3 пункт)) 

А то в нач. темы основная масса, была шокирована(мол зачем промывание, с переломанымт рёбрами (

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Огромное спасибо за 3 пункт)) 

А то в нач. темы основная масса, была шокирована(мол зачем промывание, с переломанымт рёбрами (

 

 

Какой смысл был Халиде обманывать врачей если в больнице бы это по любому бы открылось?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, migel755 сказал:

Какой смысл был Халиде обманывать врачей если в больнице бы это по любому бы открылось?

Сколько раз вызывала скорую при травмах врач изначально выслушивал меня,потом осматривает ребенка,проверяет реакцию,допрашивает самого ребенка,как такое можно скрыть и не обнаружить,я не понимаю.

Edited by бихас
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, migel755 сказал:

Какой смысл был Халиде обманывать врачей если в больнице бы это по любому бы открылось?

Халиде ни кого смысла,не могу понять людей сомневаюшихся в надобности этого промывания(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Какой смысл был Халиде обманывать врачей если в больнице бы это по любому бы открылось?

Некоторых послушать так Халида должна была быть на месте спустя 7 минут после падения ( не скорая ,а она) ,должна была на месте определить состояние ребенка ( не врачи ,а она ) ,должна была оказать первую медицинскую помощь, после отвести в лучшую больницу города ,передать врачам ,выйти дать интервью СМИ ,созвать срочное заседание в управление ,назначить дату суда, определить решение экспертизы ,вынести приговор директору , учителям и т.д. и т.п..

Прям терминатор ...

 

turicticheckii-univercal-nii-nozh-c-vilkoi-i-lozhkoi-a23222-650x650.jpg

  • Haha 5
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, бихас сказал:

Сколько раз вызывала скорую при травмах врач изначально выслушивал меня,потом осматривает ребенка,проверяет реакцию,допрашивает самого ребенка,как такое можно скрыть и не обнаружить,я не понимаю.

Тем более она была в сознании.Они что ей рот заклеили скотчем что бы она на вопросы врачей не отвечала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Халиде ни кого смысла,не могу понять людей сомневаюшихся в надобности этого промывания(

Надобность скорее всего была,мы же точно не знаем всего.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gocu adil сказал:

Халиде ни кого смысла,не могу понять людей сомневаюшихся в надобности этого промывания(

А если бы на месте сказали бы ,что ребенок уже умер ,ее бы увезли в морг ?! Или все же сначала прощупали бы пульс ?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

А если бы на месте сказали бы ,что ребенок уже умер ,ее бы увезли в морг ?! Или все же сначала прощупали бы пульс ?!

дайте мне 5 мин))я повоню узнаю и точно отвечу на Ваш вопрос.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gocu adil сказал:

Халиде ни кого смысла,не могу понять людей сомневаюшихся в надобности этого промывания(

Если бы каждый выполнял бы непосредственно свои обязанности ,а точнее родители свои,директор свои,психолог свои,классный руководитель свои,участковый свои ,то до Халиды бы дело и не дошло .. Есть ее вина в этом или нет ИншАллах следствие установит ,но ее  поведение или отношение точно не стало причиной данной трагедии...

Edited by NNR
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Тем более она была в сознании.Они что ей рот заклеили скотчем что бы она на вопросы врачей не отвечала

Может спросили ай бала почему ты так сделала сказала наглоталась,вот и повезли,Мигель мы точно не знаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, gocu adil said:

Огромное спасибо за 3 пункт)) 

А то в нач. темы основная масса, была шокирована(мол зачем промывание, с переломанымт рёбрами (

 

 

По словам Халиды промывание сделали после мрт ,узи и прочих обследований. И ею было заснято это тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Если бы каждый выполнял бы непосредственно свои обязанности ,а точнее родители свои,директор свои,психолог свои,классный руководитель свои,участковый свои ,то до Халиды бы дело и не дошло .. Есть ее вина в этом или нет ИншАллах следствие установит ,но ее  поведение или отношение точно не стало причиной данной трагедии...

Сто пудово это так брат.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, tamerlan375 сказал:

про должностные инструкции ее должна была спросить комиссия, которая проверяет работу госслужащих после таких резонансных чп..

халиду эта комиссия проверяла? нет. по крайне такой инфо нет. если есть, то выложите ссылку. пока ее нет я буду писать, что ее должные функции сознательно не проверяются, хотя дело на контроле президента.

1. ей сообщили не про ИНЦИДЕНТ. ей сообщили про чп минимум городского масштаба и она была обязана бросить все свои дела, остановить прием посетителей и заняться ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ ДЕЛОМ.

первоочередным делом является спасение ребенка, который бросился с 3 этажа школы, а все остальное вторично. что она сделала для спасения в первые 2 часа? ничего.

2. это ложь. со времен марданова назначение и снятие директоров школ находиться в ведении иджры и минпроса, причем первые всегда имели аппаратный приоритет. ее прямая служебная обязанность была отреагировать на произошедшее в школе и как зам главы и как главы комиссии по несовершенолетним. чего спрашивается ее сняли с руководства комиссией, если все было окей?

за сколько времени халида добралась до этой школы? я могу доехать на полчаса быстрее на общественном транспорте, а на личном или служебном авто еще минут на 20 быстрее.

3. это тоже ложь. если бы врачи знали, чтобы было падение, то прямиком отвезли ее в травму, может быть даже в нии травматологии. а больную отвезли в токсикологию. причем вся эта инфо есть не только у бригады скорой и центральной подстанции скорой по баку.

4. только тяжкие дела ведет прокуратура, т.е. если дела сразу затребовала прокуратура, а зам главы спокойно продолжила прием посетителей, то выводы можно сделать сами.

 

5. когда отвечать нечего, сразу идет совковый перевод на что-то еще.

"разбирающие" могут сколько угодно оправдывать действия халиды, но длинные уши ее косяков все равно будут видны отовсюду.

6. мне никто не будет указывать, что мне делать, что писать или нет, кроме того мне глубоко неинтересна ваша оценка моих профессиональных способностей. кстати, шестой пункт тоже остался без ответа, а отсутствие ответа на него главный косяк халиды и всех чинуш страны.  их мало того, что не наказывают, их действия вообще не расследуют.

1.  Какое спасение ребёнка? Вы о чем? Она МЧС? Скорая? Травматолог????

Ей сообщили про инцидент. Ребенок 3 раз пытается покончить с собой. Так и передали, проблемный ребенок принял таблетки и спрыгнул, жива.  Почему Халида должна мчаться сломя голову?  В день 5 человек убивает себя, миллион несчастных случаев, аварий, наездов. Вы считаете она везде должна присутствовать? Чем она помогла бы ребенку?  Нет такой инструкции.  Ее спросили бы , ты кто? Врач? МЧС? 

Она просто должна была разобраться в чем дело, чтобы доложить.

Вы опять доказываете, что не разбираетесь в том о чем пишете.

2. Не знаю как и что у марданова. Но, вы думаете значит Минобразов. Никто и звать их никак? И директора школ подчиняются иджре :)  иджра и т.д могут своего человека пропихнуть на кресло директора, но вот подчиняться они будут минобраз. Как и назначать или увольнять их будет образов.

Чем помогла бы халида приехав на час раньше?  И не такое и происшествие эта попытка была , чтобы туда все помчались бросив дела. 

Завтра если я или мой ребенок решим спрыгнуть из окна какого то учреждения, это не будет чрезвычайной ситуацией чтобы все бежали к нам. А вот если скажут что подложили бомбу к примеру  или взяли заложников, тогда да. Все бросят свои дела и немедленно должны быть на месте происшествия.

П.с даже когда террорист застрелил несколько человек в европе, в новостях шло как вооруженный инцидент.

Ее сняли знаете почему? Потому что нет разницы виновата или нет, но председатель комиссии по работе с  несовершеннолетними не должен быть никаким образом причастен к чему то , что может бросить тень на его репутацию.

4. Дело прокуратура возбудила бы в любом случае. Так как халида вызввала полицию, а они сообщили в прокуратуру. Но пока напишут , пока прокурор даст добро , пока оперделят какому следователю передадут дело, проходит время. 

5. Какой вопрос остался неотвеченным? Как раз таки я ответила. Что по вашему должен делать человек у которого нет мед.образования?  Врач говорит все норм. 

6. Вы сами пишете "видимо" кто то  должен на ваши домыслы придумывать свои? 

Кто то нас должен информировать о проверках? Откуда знаете была проверка или нет. Будьте уверены, после этого происшествия ее от и до проверили на всякий случай.  Своя шкура ближе.

 Насчет того что "не интересно" ясно с вашего поста. Вы пишете с чьих то слов. Сами даже не попытались быть обьективным. Если чиновник значит гад. Все.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Может спросили ай бала почему ты так сделала сказала наглоталась,вот и повезли,Мигель мы точно не знаем.

Ей скорее всего, обезболивающее давали пока ждали, что родители её забирут..и не одну таблетку. 

Ну а скотчем рот необязательно заклеивать, достаточно попросить, чтоб не говорила о прыжке и пообещать перевести в другую школу, когда поправится. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Perishka сказал:

1.  Какое спасение ребёнка? Вы о чем? Она МЧС? Скорая? Травматолог????

Ей сообщили про инцидент. Ребенок 3 раз пытается покончить с собой. Так и передали, проблемный ребенок принял таблетки и спрыгнул, жива.  Почему Халида должна мчаться сломя голову?  В день 5 человек убивает себя, миллион несчастных случаев, аварий, наездов. Вы считаете она везде должна присутствовать? Чем она помогла бы ребенку?  Нет такой инструкции.  Ее спросили бы , ты кто? Врач? МЧС? 

Она просто должна была разобраться в чем дело, чтобы доложить.

Вы опять доказываете, что не разбираетесь в том о чем пишете.

2. Не знаю как и что у марданова. Но, вы думаете значит Минобразов. Никто и звать их никак? И директора школ подчиняются иджре :)  иджра и т.д могут своего человека пропихнуть на кресло директора, но вот подчиняться они будут минобраз. Как и назначать или увольнять их будет образов.

Чем помогла бы халида приехав на час раньше?  И не такое и происшествие эта попытка была , чтобы туда все помчались бросив дела. 

Завтра если я или мой ребенок решим спрыгнуть из окна какого то учреждения, это не будет чрезвычайной ситуацией чтобы все бежали к нам. А вот если скажут что подложили бомбу к примеру  или взяли заложников, тогда да. Все бросят свои дела и немедленно должны быть на месте происшествия.

П.с даже когда террорист застрелил несколько человек в европе, в новостях шло как вооруженный инцидент.

Ее сняли знаете почему? Потому что нет разницы виновата или нет, но председатель комиссии по работе с  несовершеннолетними не должен быть никаким образом причастен к чему то , что может бросить тень на его репутацию.

4. Дело прокуратура возбудила бы в любом случае. Так как халида вызввала полицию, а они сообщили в прокуратуру. Но пока напишут , пока прокурор даст добро , пока оперделят какому следователю передадут дело, проходит время. 

5. Какой вопрос остался неотвеченным? Как раз таки я ответила. Что по вашему должен делать человек у которого нет мед.образования?  Врач говорит все норм. 

6. Вы сами пишете "видимо" кто то  должен на ваши домыслы придумывать свои? 

Кто то нас должен информировать о проверках? Откуда знаете была проверка или нет. Будьте уверены, после этого происшествия ее от и до проверили на всякий случай.  Своя шкура ближе.

 Насчет того что "не интересно" ясно с вашего поста. Вы пишете с чьих то слов. Сами даже не попытались быть обьективным. Если чиновник значит гад. Все.

 

 

 

Не пытайтесь ,что то доказать ..Если бы Халида сломя голову рванулась бы туда и сделала бы все о чем они говорят ,поверьте они бы сейчас писали " а что это она так быстро там оказалось ? Нормальный человек по два часа в пробке точит а она за 10 минут уже там? И вообще не ее это дело,чё она туда поехала, наверное пыталась скрыть свои следы" ..

Короче нет тут золотой середины..

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока , что из всей имеющейся информации возникает только 1 вопрос. Почему врачи говорили и Халиде, и родителям о том, что состояние девочки хорошее.

И 2 земных( не фантастическх)варианта ответа.

Врачи обманули и Халиду, и родителей. Виноваты-врачи.

Состояние было хорошее, но резко ухудшилось.Врачи не виноваты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Моя версия которую я озвучил ещё много много дней назад..

Только какое отношение к этому имеет х.б.

Брат врачи тоже не совсем же бараны.Её трогали она наверное стонала от боли где было что то сломанно,они не могли этого не заметить.Ну вот сам подумай.В таком состоянии она врядли бы чётко исполняла инструкции которые ей директриса дала.Моё личное мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ikusya сказал:

Ей скорее всего, обезболивающее давали пока ждали, что родители её забирут..и не одну таблетку. 

Ну а скотчем рот необязательно заклеивать, достаточно попросить, чтоб не говорила о прыжке и пообещать перевести в другую школу, когда поправится. 

Но врач на то и врач,я же свой пример привела,что бы я родитель им бы  не говорила они переспрашивают ребенка,снова задают мне вопросы в иной форме,чтобы уточнить травма это или избиение,а так взрослый да может манипулировать этим,но это скрыть сложно,где падение,где отравление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gocu adil сказал:

дайте мне 5 мин))я повоню узнаю и точно отвечу на Ваш вопрос.

5 минут прошло 5 минут назад )

Link to comment
Share on other sites

3. Скорой сказали и про прыжок и про таблетки. Как и матери.

 

Если матушка оторвалась бы от своих дел и была бы в школе знала бы. 

 

Пропустила 3 пункт.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

А если бы на месте сказали бы ,что ребенок уже умер ,ее бы увезли в морг ?! Или все же сначала прощупали бы пульс ?!

Если больной по дороге или на месте проишествия скончался,врач ск.п.констатирует смерть и везет морг.Если больной или пострадаваший скончался в попутной машине,везут в больницу.Приемн.отд.принимает больного,врачи константируют смерть(минимум 3 врача)составл.акт в 2 экземплярах,сообшают в полицию,и в сопровождение предст.полиции или прокуратуры с одним экземп.акта о смерти тело напрааляется в морг по р-н проишествия,тк свидет.о смерти выдается только там.

Надеюсь все правильно запомнила)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Брат врачи тоже не совсем же бараны.Её трогали она наверное стонала от боли где было что то сломанно,они не могли этого не заметить.Ну вот сам подумай.В таком состоянии она врядли бы чётко исполняла инструкции которые ей директриса дала.Моё личное мнение.

Поэтому и перенаправили в травмотологию. 

А лекарства, которые обнаружили в желудке при промывании, и были обезболивающие. Иначе все таблетки, принятые до прыжка или накануне, давно бы растворились. 

Link to comment
Share on other sites

А так Халида и не обязана была на тот момент там и быть,в последствии разбираться да,но именно в тот момент скорая и полиция,это может и было ее ошибкой,могла уточнить о скорой или что то и впоследствии подъехать.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Брат врачи тоже не совсем же бараны.Её трогали она наверное стонала от боли где было что то сломанно,они не могли этого не заметить.Ну вот сам подумай.В таком состоянии она врядли бы чётко исполняла инструкции которые ей директриса дала.Моё личное мнение.

Вопрос тут не в инструкции. 

Помните был разговор о том что якобы какой то мальчик был на записе в аптеке ?! Возможно действительно он там и был. 

Скорее всего директор кого то отправил за обезболивающим ,сильным препаратом .. И возможно переборщила с дозой ..Да же на записи видно как она отвечала на вопросы ,она была не в себе ,не от боли а от помутнения.. Скорее всего директор пытался поставить ее на ноги ( по этому не вызывал скорую) что бы мать забрала ее ,а что с ней будет дома уже для нее не так важно. ..

Скорее всего Халида поняла на месте что она сделала огромную ошибку и вызвала скорую ..

В любом случае это не факт а просто мнение и я думаю,если бы вызвали вовремя скорую ребенка можно было спасти ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, бихас сказал:

Но врач на то и врач,я же свой пример привела,что бы я родитель им бы  не говорила они переспрашивают ребенка,снова задают мне вопросы в иной форме,чтобы уточнить травма это или избиение,а так взрослый да может манипулировать этим,но это скрыть сложно,где падение,где отравление.

Да, я написала уже, что видимо, в токсикологии они поняли, что у ребёнка травмы и перенаправили в другое отделение. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gocu adil сказал:

Если больной по дороге или на месте проишествия скончался,врач ск.п.констатирует смерть и везет морг.Если больной или пострадаваший скончался в попутной машине,везут в больницу.Приемн.отд.принимает больного,врачи константируют смерть(минимум 3 врача)составл.акт в 2 экземплярах,сообшают в полицию,и в сопровождение предст.полиции или прокуратуры с одним экземп.акта о смерти тело напрааляется в морг по р-н проишествия,тк свидет.о смерти выдается только там.

Надеюсь все правильно запомнила)

 

Говоря в двух словах прежде чем везти в морг все таки убедились бы?!))

Так что же в этом случае просто поверили на слово ?! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В  этой ситуаци  все , кроме бездарных родителей бабушек, семьи  -не виноваты 

 

Виновата семья 

Ни директор не классная не ученики не Халида Байрамова 

 

Родителям не раз до этого случая говорили о проблемах девочки ,с лекарствами с общением со сверстниками ,ребёнка переводили из другой школы 

 

Если родители бабушка о ней не думали,  зачем это нужно учителю директору и всем остальным  , они такие же люди как и мы  у них тоже свои беды проблемы радости , почему они должны постоянно решать чьи то проблемы если семья девочки на неё забила конкретно.

 

Не ищите иголку в стоге сена  мать отец семья упустили ребёнка и случилось то что случилось 

 

Даже после трагедии мать приехала в школу через 2 часа  хотя это Азербайджан тут есть соседи пусть даже незнакомые если бы она объяснила ситуацию с детьми кто нибудь бы посидел .

 

Если человек тем более маленький или старый не нужен своей семье своим родным то это уже трагедия 

 

А сейчас все ищут виноватых  

Виновата семья и близкое окружение семьи 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чиполлино. сказал:

В  этой ситуаци  все , кроме бездарных родителей бабушек, семьи  -не виноваты 

 

Виновата семья 

Ни директор не классная не ученики не Халида Байрамова 

 

Родителям не раз до этого случая говорили о проблемах девочки ,с лекарствами с общением со сверстниками ,ребёнка переводили из другой школы 

 

Если родители бабушка о ней не думали,  зачем это нужно учителю директору и всем остальным  , они такие же люди как и мы  у них тоже свои беды проблемы радости , почему они должны постоянно решать чьи то проблемы если семья девочки на неё забила конкретно.

 

Не ищите иголку в стоге сена  мать отец семья упустили ребёнка и случилось то что случилось 

 

Даже после трагедии мать приехала в школу через 2 часа  хотя это Азербайджан тут есть соседи пусть даже незнакомые если бы она объяснила ситуацию с детьми кто нибудь бы посидел .

 

Если человек тем более маленький или старый не нужен своей семье своим родным то это уже трагедия 

 

А сейчас все ищут виноватых  

Виновата семья и близкое окружение семьи 

 

 

Затем, что это ребёнок и член нашего общества. 

 

Я всегда говорила и повторюсь, что нам никакие враги извне не нужны и это ужасно :facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...